Исход из Steam: РС-версия Metro Exodus стала временным эксклюзивом магазина Epic Games

Издательство Deep Silver и компания Epic Games сообщили о том, что РС-версия приключенческого боевика Metro Exodus появится 15 февраля только в магазине Epic.

Издательство Deep Silver и компания Epic Games сообщили о том, что РС-версия приключенческого боевика Metro Exodus появится 15 февраля только в магазине Epic.

Генеральный директор Deep Silver Клеменс Кундратиц (Klemens Kundratitz) отметил выгодные условия магазина Epic в том, что касается распределения доходов.

«Объединившись с Epic, мы сможем вкладывать больше средств в будущее Metro, и в наше партнёрство с разработчиками серии 4A Games, что будет выгодно для фанатов Metro», - сказал Клеменс Кундратиц.

Как известно, Epic Games забирает себе 12% от дохода с продаж игр в своём магазине. Valve забирает 30% с продаж игр в Steam, 25% когда продажи проекта достигают отметки в 10 миллионов долларов, и 20% если продажи составляют 50 миллионов долларов.

Что интересно, на Западе стандартное издание Metro Exodus в Epic Store стоит 50 долларов, хотя ранее в Steam его продавали за 60 долларов.

Valve обновила страницу Metro Exodus в Steam и сообщила, что сегодня прекращает приём предварительных заказов на игру.

«Нам кажется, что решение убрать игру из сервиса является нечестным по отношению к покупателям Steam, особенно после долгого периода предварительных продаж. Мы приносим извинения покупателям Steam, которые ожидали, что игру можно будет купить до 15 февраля, но нам только недавно сообщили о решении», - говорится в заявлении Valve.

Издательство Deep Silver подтвердило, что пользователи, уже оплатившие предзаказ на Metro Exodus в Steam, получат игру в сервисе Valve. Обновления и дополнения будут выходить для Steam-версии проекта одновременно с обновлениями и дополнениями для издания из Epic Store. Обладатели Steam-версии Metro Exodus смогут купить комплект дополнений и отдельные DLC для игры.

Продажи Metro Exodus в Steam возобновятся 14 февраля 2020 года.

У нас много отличных новостей. Подписывайтесь на Яндекс.Дзен, ставьте лайки!


Отмена
  • < p>Вопрос лишь в том, кто захотел продаться - Deep Silver или 4a games, а может это обоюдное решение? :)

  •  2019-01-28 21:10:58 (обновлено 2019-01-28 21:12:56)
    0
    < p>Ох уж этот Галенкин, таки переманил, шельма.

    "Спасибо" конечно Deep Silver, за такие сюрпризы перед запуском, надеюсь чемодан от эпиков стоил того.

    Нам этого конечно никто не скажет, но как издатель дипсильверы должны были принимать окончательное решение, это было бы логично.

  •  2019-01-28 21:19:05 (обновлено 2019-01-28 21:21:29)
    1
    < p>

    Можно было бы добавить и вариант - не собирался покупать(мимо крокодил)

  • H
     2019-01-28 21:06:02 (обновлено 2021-11-25 19:53:59)
    0
    < p>Ха-ха. Издевательство какое-то.

  • H
     2019-01-28 21:08:16 (обновлено 2021-11-25 19:53:59)
    1
    < p>Теперь с опаской предзаказывать в стиме надо. С такими-то сюрпирзами.

  • < p>

    В смысле с опаской? Предзаказанное и будет стим-версией.

  • H
     2019-01-28 21:26:29 (обновлено 2021-11-25 19:53:59)
    0
    < p>

    Не. Я жду одну игру. Вдруг и она переедет в эпик сторе? Мне бы этого не хотелось.

  • b
     2019-01-28 21:10:16 (обновлено 2021-12-13 13:17:15)
    6
    < p>Нам как пользователям какая выгода? Игра ведь не станет дешевле в магазине Epic. Просто кто-то купит больше яхт.

  •  2019-01-28 21:11:06 (обновлено 2021-11-25 16:34:11)
    16
    < p>Ну что, no Steam - no buy?

    ГОЛОСОВАЛОЧКА

  • < p>

    Не хватает варианта, "изначально не собирался брать это кривое ..."

  • < p>
    что будет выгодно для фанатов Metro

    Лесом идите! удачных продаж, чо!

  • A
     2019-01-28 21:12:44 (обновлено 2019-01-28 21:16:27)
    -7
    < p>Баааммммбааалеййллллаа, Бамбалейла) Турумпумпурум пум) Бамбалейла)

    У Габена настают демные денькииии и Бамбалейла)

    Чую хитрый Суини будет работать естественно не с крупными издателями, это ему не по карману, а вот с такими как Деер Сильвер, это да.

  • < p>
    Как известно, Epic Games забирает себе 12% от дохода с продаж игр в своём магазине.

    Только, если игра использует движок Unreal, в другом случае 20% вместо 30% у Габена

    и как я понимаю ,ключи на сторонних сайтах будут стимовскими первое время

  • G
     2019-01-28 21:17:05 (обновлено 2021-12-02 22:25:39)
    7
    < p>Свинство, просто свинство, втягивать подобным образом простых покупателей в свои разборки.

    Предлагаю Валв брать процент с Эпиков за пользование форумами по тем или иным играм, а то совсем обнаглели, получается им Габен бесплатно тех.поддержку оказывает.

    Одно дело переманивать игры до объявления платформ их дистрибуции, другое - после. С такими кидалами в бизнесе мало кто будет связываться.

    Интересно будет узнать про моменты расторжения договора между Стимом и разрабами.

  • < p>Спирачу =)

  • A
     2019-01-28 21:19:00 (обновлено 2021-11-23 20:37:56)
    8
    < p>Ну кахбэ да, эта игра из тех, что боится отзывов. Одна стрельба чего стоит. И постановка. ИИ. Дизайн. Вобщем, отзывы этой игре явно не нужны.

    Кстати, дебилы от маркетинга в студии тоже есть. Не так давно в стиме раздавали метро бесплатно. Можно юыло сделать ход конём - и сделать скидку владельцам этой части. Но - отзывы, отзывы - это страшно.

  •  2019-01-28 21:21:17 (обновлено 2019-01-28 21:34:37)
    6
    < p>Я, конечно, не показатель, но в Steam бы еще может и купил, если были бы хорошие отзывы, а в Epic Games Store точно в ближайшее время покупать не буду ... Если вдруг Epic Games Store станет хорошим магазином с моей точки зрения (снизит цены, к примеру), тогда посмотрим. Мне кажется, сотрудничать с Epic Games Store - заведомо снижать себе продажи. Metro - не ахти какой бренд, а теперь некоторые не будут из принципа покупать.

    Epic Games может оказаться "королем на час", сегодня Fortnite популярен, а завтра - нет. И что тогда? Функционал Epic Games Store не впечатляет, сам магазин - поделка какая-то начинающего дизайнера, с самым простейшим из возможных функционалов. Возможно Epic Games доплачивает создателям игр за временную эксклюзивность, предлагая какие-то совсем уж хорошие условия, поэтому они туда и идут. Но покупателям то что с этого? Цены как в Стим, функционал отвратителен. Игра сама такая, что я могу лично и год и два подождать ... Вот если бы в Epic Games Store появилась бы Last of Us 2, то я бы купил непременно :)

  •  2019-01-28 21:28:26 (обновлено 2019-01-28 21:30:51)
    6
    < p>Стим теряет эксклюзивы, стимбои негодують! [trollface]

    Мне кажется, сотрудничать с Epic Games Store - заведомо снижать себе продажи.

    Основные продажи все равно на консолях. А так они гарантированно получат чемодан от Эпиков, а потом в любом случае выйдут в Стим. Profit.

  •  2019-01-28 21:30:39 (обновлено 2019-01-28 21:34:05)
    -17
    < p>Эпики красавцы)) стимоконтуженные со своими no steam = no buy реально напоминают отбитых сжв, такие же надуманные поводы находят, но чтобы поорать про "никуплю" и "возьму торрентэдишн".

    В стиме нет - торрентэдишн

    Денуво - ну это сто пудов торрентэдишн

    Россия с маленькой буквы - однозначный мастхев в торрентэдишне

    Клоуны, е***ь вас в с***у)))

  • < p>Удачи клоунам с продажами. У меня игра предзаказана в Стиме, но если бы не была, с чистой совестью ждал бы пиратку.

  • < p>

    С чего бы совести быть чистой? Ты оправдываешь воровство только потому что тебе так удобнее?) Если ты пиратишь нафига вообще в стиме что то покупать, из-за каких то ачивок?

  • A
     2019-01-28 21:34:47 (обновлено 2019-01-28 21:52:12)
    1
    < p>да ну нафиг .... (убежал делать предзаказ Sekiro...) ..на всякий пожарный..

  • < p>Отменил предзаказ, скачаю с торрента, ибо нефиг испытывать моё самоуважение.

  •  2019-01-28 21:41:52 (обновлено 2019-01-28 21:46:18)
    -10
    < p>Магазин для игр на Windows должен быть только один - интегрированный Windows Store. Как на Андроиде или Айфоне. Это единственный логичный и правильный вариант. Сам факт наличия такого количества магазинов - это уже полная дичь и означает, что где-то всё свернуло не туда.

    Правда, долбанутые стимосектанты с "no steam no buy" головного мозга забавляют :D

  • A
     2019-01-28 22:20:15 (обновлено 2021-11-23 20:37:56)
    2
    < p>

    даа, монополия - это прекрасно. Цены на бензин и дизтопливо не дадут соврать. И размер и количество налогов - тоже.

  • < p>

    И как - сильно цены на игры упали с появлением кучи магазинов?

  • < p>

    Дело не в том что цены должны упасть, а в том что вэлв по мнению издателей забирает себе слишком жирный кусок ни за что.

  • < p>

    Роиссяне любят Стим за нищебродские цены, надеюсь, это когда-нибудь прекратится, Россия наконец встанет с колен и начнет платить как все.

  • < p>Обширная база потенциальных покупателей стима даже с 30% комиссией даст фору покупательской базе из нескольких гиков эпик-ларька. Короче, возьму в стиме на распродаже с 80% скидкой, больше никак. А вообще осадочек остался..

  • < p>Ахахаха ,Метро в топе продаж уже :)

  • < p>

    А чему удивляться? Новость быстро разлетелась и пока еще можно, желающие решили сделать кассу в стиме. Хороший ход. Даже если в епик сторе много не продадут - то в стиме уже продали, а еще и на консолях соберут сливки и останутся в профите.

  • < p>Один магазин - это автоматически монополия, и не есть хорошо ни для кого. Множество магазинов уже не удобно для пользователей. Оптимальным вариантом было бы продавать игры через магазины, но запускать без оболочки магазина (или неявно). Может придут в итоге к какому-то универсальному формату.

  • < p>Вообще пофиг на стим и т.д у меня Скорп :)

  • < p>Стим, Эпик стор... PS4 ван лав!

  • H
     2019-01-28 22:46:34 (обновлено 2021-11-25 19:53:59)
    0
    < p>

    Как быть ПКшникам, вроде меня? Ведь я жду некоторые игры, которые возможно и на консолях не выйдут.

  • < p>

    Как быть ПКшникам, вроде меня?

    Не страдать фигней, и купить там, где продают.

  • < p>

    У меня предзаказ на плойке, а на пк будет торрент эдишен.

    А потом и в стиме можно купить если игра годная.

  •  2019-01-28 22:29:57 (обновлено 2021-11-24 09:00:51)
    0
    < p>Вот выйдет в Стиме через годик с патчами, длц и скидкой, тогда и можно будет купить.

  • < p>Это такой "хитрый" ход, чтобы все, кто раздумывал, бросились покупать. Кто бы не затеял, это гадко и подло. Эпикам это хорошей рекламы не сделает. Deep Silver, впрочем, тоже. Игру жду. Взял в Steam.

  •  2019-01-28 22:51:50 (обновлено 2019-01-28 22:53:06)
    2
    < p>Вприцнипе те кто хотел пиратить сейчас могут это делать с легкой душой, эпики все оплачивают в любом случае.

    В дипсильвере / 4A люди опытные, прекрасно понимают риск гораздо более слабых продаж и общего хейта коммьюнити. И тем не менее согласились на такую авантюру прямо перед релизом. Выходит чемоданы пришли весомые и от нас с вами теперь мало что зависит.

    P.S. В голосовалке не хватает пункта "Уже предзаказал в стиме и ничего отменять не собираюсь".

  • D
     2019-01-28 22:55:49 (обновлено 2021-12-12 09:51:24)
    0
    < p>Они еще не поняли, что Габен то с них 2 чемодана взыщет за такое, когда обратно придут проситься,

    МЕТРО Эходус похоже настолько "великолепно" получился, что даже издатель обосрался от "успеха".

  • < p>Если отзывы норм будут и торрент-эдишн понравится, то в стиме через годик куплю со скидкой.

  • Tv
     2019-01-28 23:21:50 (обновлено 2021-12-01 11:01:56)
    0
    < p>
    Что интересно, на Западе стандартное издание Metro Exodus в Epic Store стоит 50 долларов

    У меня тоже 49.99$ против 29.99$ в Стиме.... Но предзаказ в Стиме еще доступен.

  • A
     2019-01-28 23:23:25 (обновлено 2019-01-28 23:25:15)
    1
    < p>Вечер сегодняшнего небосклона, просто ПОЛЫХАЕТ! от дикого количества взрывающихся пуканов)

    Я всегда знал что такую канонаду могут нам подарить только адепты прихода аве Габенуса)

  • EV
     2019-01-28 23:32:45 (обновлено 2021-11-24 01:13:20)
    -3
    < p>Странные люди, если честно. Сам лично буду брать в ПСН на летней распродаже, так что технически мне фиолетово где сие выйдет, а со стороны издателя считаю - это крайне правильный выбор

    1.Во первых - это занос чемоданов, ибо такие резкие срывы не бывают на пустом месте, и почти наверняка игра уже окупилась, значить будет продолжение

    2.Во вторых у Эпиков онлайн игроков уже перевалил за 12кк, когда у стима он колеблится от 15 до 18. и это в одной игре против пары сотен

    3.В третьих - конкуренция и реклама - в стиме ее нету - все внимание всех игроков будет сосредоточено на одной единственной игре на протяжении нескольких недель, а не 1-2 дней как в стиме

    4.В четвертых - это рейтинги на старте. 90% негативных отзывов в стиме идут не об игре, а о ее багах от криворуких школьников не умеющих ставить драйвера, которые исправляются в первые пару недель продаж, а там можно уже будет отшлифованную отдать и на суд общественности.

  •  2019-01-28 23:33:07 (обновлено 2019-01-28 23:33:49)
    10
    < p>
    Россия наконец встанет с колен и начнет платить как все.

    Ну, конечно, только россияне любят распродажи и покупать 1 игру на троих в PS Store, жители всех прочих стран, разумеется, только и мечтают - где бы подороже купить?

  • Tv
     2019-01-28 23:35:20 (обновлено 2021-12-01 11:01:56)
    0
    < p>
    У меня тоже 49.99$ против 29.99$ в Стиме.... Но предзаказ в Стиме еще доступен.

    Срочный вопрос: если я закину игру в корзину в Стиме сегодня, могу ли я оплатить ее завтра и тогда же закончить покупку?

  • < p>
    Сам лично буду брать в ПСН на летней распродаже, так что технически мне фиолетово

    Раз тебе технически фиолетово, то и бери в эпигейсторе.

    Но ты с первых строк вещаешь, что возьмёшь только в ПСН, хотя тебе технически фиолетово где брать. Где угодно. Хотя сам будешь брать только в ПСН.

    Рекурсия или долдон?

    Второе, конечно.

  • < p>

    если для вас понятие магазин и понятие устройство для игр - это одно и то же, то для меня - играть на консоле и играть на ПеКа - это две совершенно разные вещи.

    Так что к вам, школьнику с мозгами обезьянки отношение у меня как к насекомому

  •  2019-01-28 23:46:28 (обновлено 2021-11-23 20:34:52)
    2
    < p>
    Вопрос лишь в том, кто захотел продаться - Deep Silver или 4a games

    Сомневаюсь, что издатель вообще спрашивает мнение разработчика в таких вопросах

  • < p>Плохой знак теперь cyberpunk 2077 на 99% выйдет экзом эпиков.

  • < p>

    При наличии ГОГа.

  • A
     2019-01-29 01:01:07 (обновлено 2021-12-22 00:34:26)
    1
    < p>

    Не Эпик Стора, а GOGа. Но это навряд ли, Thronebreaker: The Witcher Tales показал что аудитория GOG не такая обширная как у Стима, вряд ли поляки ещё раз рискнут делать экс для своего магаза

  • < p>
    жители всех прочих стран, разумеется, только и мечтают - где бы подороже купить

    Ну зачем передёргивать? Я живу в нищей европейской стране и для меня радость купить на распродаже игру в Стиме. Чтобы ты понял - скидки у нас - это как цена на старте у вас.

    Поэтому и играю в сраный плейстейшон на дисках, а потом их продаю. И только потом играю на ПК. Когда "скидки".

  • < p>Буде забавно, если через пару лет выйдет Half-Life 3.... Эксклюзивно в Epic Games Store )))

  •  2019-01-28 23:49:20 (обновлено 2021-11-23 20:34:52)
    0
    < p>Я вообще не понимаю такого дружного подрыва пердаков. Если хотите в Стиме - ценник все еще висит, сделайте предзаказ и все. Всегда ведь можно запросить рефанд.

  • < p>

    В стиме сейчас покупают только полные идиоты, т.к. просто не разобрались в ситуации. Современная игра - это в первую очередь поддержка. А тут официально заявлено, что версия стима не основная и так будет не меньше года. Т.о. сюжетные длц, патчи будут выходит, если вообще будут выходит по остаточному принципу. Поэтому все кто сейчас подорвались банально лохи.

  •  2019-01-29 00:15:56 (обновлено 2021-11-24 09:00:51)
    0
    < p>

    Можно делюкс купить.

  • < p>

    За 3к?))) К тому же нет никаких гарантий, что ты будешь получать ДЛЦ вместе с основной версией. Ты их получишь, а может и не сразу. Сейчас покупка игры в стим превратилась в рулетку.

  • < p>[url]https://www.youtube.com/watch?v=7hb5fXYYa5I[/url]

  • < p>Следующим логичным шагом будет блокировка возможности писать в steam сообщества для этой игры для тех у кого она не куплена в Steam. И пусть 4A и Deep Silver занимается поддержкой купивших у Эпиков как хотят.

  • < p>

    гейб не дурак. а значит на такое не пойдет. коммюнити - его все. это его корм. разбивать коммюнити он не станет. он работал над его созданием годами.

  •  2019-01-29 00:24:09 (обновлено 2019-01-29 00:34:21)
    0
    < p>
    если для вас понятие магазин и понятие устройство для игр - это одно и то же, то для меня - играть на консоле и играть на ПеКа - это две совершенно разные вещи.

    Сюрприз, ПСН это не единственный магазин устройства играть на "консоле" относительно "ПеКа".

    Если тебе на "консоле" как устройстве для игр играть критично, а магазины фиолетовы, с фигли ты верещишь про ПСН первым же словов? В иксобкс-сторе другой Метро Эксодус, что ли, будет?

    Или иксбокс это не "консоле"?

  • < p>чет столько радостей, а какая альтернатива стиму вообще есть чисто по функционалу (мастерская, приглашение друзей в игру, отзывы, поиск по играм и т.д. и т.п.)?

  • < p>

    Если будут игры типо скайрима, у Эпиков появится мастерская, так как она есть у них и для UE4 и для UT4

  • < p>
    Ну, конечно, только россияне любят распродажи и покупать 1 игру на троих в PS Store

    Вспомнил сейчас всех знакомых с плейстейшеном, никто такой хренью не занимается. Друг год назад купил прохор, берет в основном цифру по скидосам, ни у него ни у меня не возникало идеи покупать на двоих. Где-то я читал, что за это можно схлопотать бан консоли и даже (охренеть) бан аккаунта. Слава богу, играю на дисках, за это пока еще соня не банит.

  • < p>

    За это бан схлопать невозможно, ибо даже в псн в описании игры написано цитирую "разовая лицензионная плата за право загрузки на несколько систем ps4"...

    Есть закрытые ресурсы где собираются тройки-четверки и можно перепродавать свои позиции после прохождения... Можно тратить на одну игру 100-300 рублей, если потом продавать...

  • < p>

    На двоих покупать - абсолютно легитимная вещь, забанить могут только за тройки-четверки. Покупая цифровую версию игры ты по факту приобретаешь 2 лицензии: одну на онлайн аккаунт PSN, другую - на консоль. Для запуска игры достаточно одной из этих лицензий, т.е. ты можешь отдать другу лицензию на консоль, а себе оставить лицензию на аккаунт, и вы оба сможете играть без каких-либо ограничений. Не забанят 100%, это, по сути, реализация фэмили-шэринга на PS

  • < p>

    Не могут. Пять лет тройками пользуюсь - ни одного бана на сайте где беру ;)

  • < p>

    Это значит, что люди у вас на сайте адекватные и аккуратные) Не отменяет того факта, что тройки/четверки возможно создавать только нарушая условия пользовательского соглашения, что чревато баном. Если запалят:)

  • < p>

    Тут главное чтобы ресурс был закрытый без свободной регистрации + вечный бан за серьезные нарушения :)

  • < p>

    Антибиотик, смотрю, твоя мания величия обостряется.

  • < p>

    Ну а ты пробиваешь очередное дно. Какой твой следующий ник? Срань пёсика69?

  • < p>Однако это уже тренд, глядишь такими темпами Габену придется задействовать джокера!

  • < p>Разрабы идиоты. Я в Epic ничего покупать не буду. Я посмотрю прохождение на ютубе и навсегда забуду про эту игру. Может лет через 10 возьму в 1 долларовом наборе на Хамбле.

  •  2019-01-29 01:35:01 (обновлено 2021-11-24 09:00:51)
    3
    < p>Издатель понял, что игра будет менее популярна, чем два розовых аттракциона, поэтому решили что лучше синица в руках (чемодан от EGS), чем плохие отзывы в Стиме.

  • < p>Следующий шаг Valve - снижение комиссии за размещение в Steam - до 11%. Далее GoG и Epic поставят 10%, а то и 7%. А там глядишь и нам пользователям цену снизят. Конкуренция в бизнесе - великая вещь!

  • F
    2
    < p>

    Тем более, что твоя копия уже оплачена в эпиками. По сути, все игры что там продают уже оплачены эпиками, поэтому пиратить их можно совершенно спокойно.

  •  2019-01-29 02:26:00 (обновлено 2019-01-29 02:35:50)
    2
    < p>Я даже не помню сколько лет уже пиратками не пользовался. 10? Ну вот теперь отличный повод вспомнить молодость. В эпик стор принципиально не залезу.

    Хотя можно и обождать годик и купить за треть цены, и так игр полно.

  • < p>
    ГОЛОСОВАЛОЧКА
    Вообще не понимаю всего этого нытья про какой-то новый магазин игр. Будет новый магазин, будет больше конкуренции, будут старые магазины подтягиваться, чтобы держать пользователей. Прибыль и условия для разработчиков улучшаться. Все в плюсе. Это хорошо? Хорошо. Что все разнылись?

  • < p>
    Что все разнылись?

    Если ты посмотришь чуть дальше своего носа, то поймёшь главную проблему эпикстора - это антипользовательский магазин.

  • < p>Объясните, а в чём сакральный смысл предзаказывать цифровые версии? Ну ладно у ритэйлера диски могут закончиться, а тут что? Выделенный канал дадут, чтобы не ждать вечно, когда все ломанутся?

  • < p>

    Ты не понимаешь... Они же смогут запустить игру на несколько часов/дней РАНЬШЕ!!!!!1111адын. Опять же, некоторым надо очень мало, чтобы чувствовать себя исключительными.

    Предзаказ ФИЗИЧЕСКИХ КОПИЙ был актуален ДО эпохи повальной цифровой дистрибуции.

    Теперь предзаказ стал вполне легальным способом продать дуракам говно в красивом фантике, и при этом окупиться и получить прибыль ДО МОМЕНТА ВЫПУСКА ПРОДУКТА, да что там - ДО МОМЕНТА ГОТОВНОСТИ ПРОДУКТА К ВЫПУСКУ, возможно даже ДО МОМЕНТА НАЛИЧИЯ КАКОГО-НИБУДЬ ПРОДУКТА ВООБЩЕ!!!

    Достаточно просто сделать первые 2-3 часа игры красивыми/интересными/захватывающими/затянутыми, а потом - насрать, ведь период рефанда истечёт.

    ПРЕДЗАКАЗ, РАННИЙ ДОСТУП, ПЛАТНЫЕ DLC, КРАУДФАНДИНГ, МОНЕТИЗАЦИЯ ИГР, ИГРЫ-СЕРВИСЫ - ВОИСТИНУ НЕИСЧИСЛИМЫ И ВЕЗДЕСУЩИ ПРОКЛЯТИЯ И СМРАДНЫЕ БОЛЕЗНИ СОВРЕМЕННОЙ ИГРОВОЙ ИНДУСТРИИ.

  •  2019-01-29 06:08:35 (обновлено 2019-01-29 06:14:11)
    0
    < p>Опять в крайности люди впадают, ноу стим = ноу бай. Потом будут плакать, что игры уже не те и очередные создатели сингла идут в мобилки. Да, поступок такой себе , но если разобраться, что в Стиме вы оплатите труд разработчиков, что в Эпикстор. Габен и Тим к разработке игры отношения никакого не имеют, думайте в первую очередь про команду разработчиков.

    Бесит, конечно, что Суини таким образом заставляет тебя устанавливать очередной лаунчер на компьютер, походу, модерация и прочие ништяки, которые чужды Стиму не особо повлияли на популярность Эпикстор и Эпики решили более радикально действовать. В любом случае за этим интересно наблюдать:)

  • < p>

    Гог еще ради ведьмака давно юзают. Удобный сервис со своей работающей фичей в виде отсутствия защиты.

  • < p>меня умиляют вопли про кривось дизайна и функционал Epic store, учитывая какое адовое кривое гавно Steam, особенно на мобилке.

  • < p>Про попкорн уже было?

  • S
     2019-01-29 07:12:46 (обновлено 2021-12-03 12:20:00)
    0
    < p>Ну чтож, придётся перейти на Тёмную сторону.

  •  2019-01-29 07:55:56 (обновлено 2019-01-29 07:59:04)
    1
    < p>Тут уже упоминалось, но я расширю тему вопросом: вы бы поставили гог если б Cyberpunk 2077 был бы их эксклюзивом? То-то же. Была б игра стоящая, лаунчер поставить не проблема, хоть и подбешивает их изобилие. Так и тут: выстрелит метро (это вряд-ли), будут качать эпик как миленькие.

    P.S. поездатость стима как крутейшей соцплатформы я под сомнение не ставлю, но и % конский они, конечно, берут

  • < p>А вообще красавцы, так красиво кидать это искусство :) Сначала заюзали пользовательскую базу Steam на предзаказах, а теперь каждый ПКшный игрок в Fortnite увидит плашку игры в лаучере. Куча новостей на всех профильных и не очень ресурсах с упоминанием об игре. Пиар просто отменный. Ну а через год, когда все наиграются, будут поштучно допродавать где ни попадя, в Steam, Origin, GOG... Красавцы :)

  • Tv
     2019-01-29 08:45:33 (обновлено 2021-12-01 11:01:56)
    0
    < p>Успел купить в Стиме за 30$. В эпиксторе у меня игра стоит 50$

  • < p>Лично для меня стим хорош тем, что там можно заработать в играх денег на стим-кошелек. Например купив в свое время пубг, окупил его раз 7-8 бесплатными кейсами. Итого в стим-кошельке лежит бабло которое ждет хороших игр, а в эпик мне придется платить живыми деньгами. Выбор очевиден для меня.

  •  2019-01-29 11:26:10 (обновлено 2019-01-29 11:26:39)
    2
    < p>На компьютере установлены Steam, GOG, battle.net, Uplay, Origin, Bethesda.net, EGS, при этом реально плачу деньги только в Steam и GOG (за старые игры и игры CDPR) Battle.net'ом уже второй год не пользуюсь, не интересно... Destiny 2 получил на-халяву и все... В EGS забираю халяву, особого смысла покупать Exodus там - не вижу. Предыдущие части брал в Steam на распродаже и ни разу не пожалел. Основная коллекция, конечно, в Steam, пусть мне и не импонирует политика этого магазина относительно 30% сбора, мне, как конечному потребителю, все равно. Проблема в том, что Exodus - это первый AAA-эксклюзив EGS, а до вчерашнего дня об этом никого не предупреждали. Я то подожду, а вот почему горит у других могу понять. Никому не нужны куча ланчеров, потому как смысл ланчера - агрегировать библиотеку игр в одном приложении.

  • < p>

    Проблема в том, что Exodus - это первый AAA-эксклюзив EGS

    Так-то есть ещё The Division 2. Но он, по большому счёту не совсем эксклюзив(uplay никуда не делся), да и не было предзаказов в Steam'е.

  • H
     2019-01-29 11:31:57 (обновлено 2021-11-25 19:53:59)
    3
    < p>Комментариев понаписали почти как в старые добрые времена. Какая животрепещущая тема.

  • < p>Комментарии не читаю, это 95 пуканов горят?

  •  2019-01-29 13:23:28 (обновлено 2019-01-29 15:48:44)
    -3
    < p>[off]

    Феерически горят. [/off]

    Умиляют эти истерики адептов Гейба. Хочется играть в конкретный проект - покупай и играй, поддержи разрабов рублем, чтобы потом не обмазываться ф2п и прочими баттл роялями. Магазин тут вообще вторичен, игру не заставляют покупать на других платформах. Но нет, все будут строить из себя типа принципиальных и качать с торрентов. Посмотрел бы я на Стим без региональных цен, сразу бы таких принципиальных товарищей поубавилось.

  • < p>О, идиоты в стиме начали рушить рейтинги предыдущих метро)

    Сами же и доказывают делом, какой он важный, полезный а главное адекватный - пользовательский рейтинг:)

  • a
     2019-01-29 15:03:38 (обновлено 2019-01-29 15:03:53)
    0
    < p>
    Если ты посмотришь чуть дальше своего носа, то поймёшь главную проблему эпикстора - это антипользовательский магазин.
    А если иы посмотришь дальше моего носа, то в антипользовательском магазине тогда не будут покупать и он обанкротится. Почему-то так не происходит. Думай.

  •  2019-01-29 16:19:52 (обновлено 2019-01-29 16:20:19)
    0
    < p>
    Почему-то так не происходит. Думай.

    Очевидно же, сейчас магазин на дотации от доходов Fortnight, он может годами влачить какое-то существование и работать в убыток, благо сил особо много на него никто не тратит. Сейчас магазин пытается завоевать аудиторию и издателей, посмотрим на отчеты оп продажах Metro. Сумеет ли?

  • < p>
    Очевидно же, сейчас магазин на дотации от доходов Fortnight
    Какая разница от каких доходов он держиться? Еасли выбрали эту стратегию значит знают, что она будет работать, зачем им делать себе в убыток? Рынок расставит всё по своим местам.

  •  2019-01-29 19:17:57 (обновлено 2019-01-29 19:22:21)
    0
    < p>
    значит знают, что она будет работать

    Они могут только на это надеяться и в это верить. Будущего не знает никто. Что касается их стратегии, то лично у меня она вызывает вопросы, но поживем - увидим, какое место в нашей жизни займет Epic Store . В моей он пока служит для того, чтобы получать бесплатные игры.

    Вообще, надо больше своей головой соображать, а то "начальник знает, что делает", "они там, наверно, все просчитали", "жираф большой, ему видней" и т.п., а потом куча говна на голову вдруг сваливается от чужих решений:)

    Вообще, Вы что, не знаете, что любой бизнес может накрыться? Что не все идеи кончаются хорошо? (Более того, если Вы - взрослый человек, Вам это объяснять как-то странно)

  • L
     2019-01-29 19:55:23 (обновлено 2021-11-23 20:26:55)
    1
    < p>
    Плохой знак теперь cyberpunk 2077 на 99% выйдет экзом эпиков.

    Cyberpunk, если и будет чьим-то эксклюзивом, то GOG'а.

  • < p>
    С чего бы совести быть чистой? Ты оправдываешь воровство только потому что тебе так удобнее?) Если ты пиратишь нафига вообще в стиме что то покупать, из-за каких то ачивок?

    А ты уже купил в эпик сторе или просто кукарекаешь?

  • D
     2019-01-31 03:18:54 (обновлено 2021-12-02 11:33:53)
    1
    < p>На самом деле суть проблемы, не только в игровом сегменте, а вообще (включая кино, автопром и т.д и т.п.), что кардинально изменился подход. Если раньше было doing bussines (т.е. по Генри Форду - хорошо делай своё дело и деньги придут), то сейчас стало making money - быстрые деньги здесь и сейчас, а там хоть трава не расти. А в итоге конечный продукт превращается в безвкусную жвачку, которая по идее должна никого не оттолкнуть, а по факту и не привлекает ни кого, и продается только за счёт хайпа и рекламы. И это в подавляющем большинстве во всех отраслях. Стар ворс и бэтлфилд не дадут соврать:)

  • < p>Честно ВООБЩЕ ПОФИГУ где покупать, здесь мне ВООБЩЕ без разницы, где брать игру. Это рыночная экономика, да можно устроить бойкот, собрать миллиард подписей под какой-нибудь петицией, а толку, хуже будет только нам, издатели просто начнут забивать на такие проекты, раз с ними столько геморроя... В последнее время склоняюсь все больше в сторону консолей, там нет таких свистоплясок с магазинами, да и карты для нормальный игры сейчас не по карману... Да ПК рынок игр не умрет НИКОГДА, НО сейчас в данный момент он катится на ДНО и выберется пока не скоро(((

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 23

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.