Китайские игроки в Overwatch жалуются на баны за упоминание Винни-Пуха

Пользователи из Китая, которые увлекаются Overwatch, жалуются на то, что их аккаунты банят без предупреждений за упоминание в публичном чате Винни-Пуха. На официальном форуме Overwatch в Китае хватает жалоб на то, что игроков заблокировали за упоминание Винни-Пуха.

Пользователи из Китая, которые увлекаются Overwatch, жалуются на то, что их аккаунты банят без предупреждений за упоминание в публичном чате Винни-Пуха. На официальном форуме Overwatch в Китае хватает жалоб на то, что игроков заблокировали за упоминание Винни-Пуха. Как известно, с Винни-Пухом иногда сравнивают главу компартии Китая Си Цзиньпина.

Одни игроки задают в публичном чате вопрос: «Кто друг Тигры?» Стоит кому-то напечатать в ответ «Винни-Пух», как его без разговоров блокируют.

«Я играл в Overwatch ещё с открытой бета-версии и никогда не нарушал правил. Я никогда не использовал программы для взлома игры и никого не оскорблял. У меня даже не было предупреждений. Два дня назад выяснилось, что мой аккаунт заблокирован за недопустимые высказывания. Сегодня друг сказал мне, что если написать в чате «Винни-Пух», то тебя забанят. Как раз два дня назад кто-то в публичном чате написал: «Кто хороший друг Тигры?» Мне было скучно, и я ответил «Винни-Пух». Меня забанили только за это? Я не знал, что это нельзя говорить. Если проблему не решат, то я прекращу играть в Overwatch, поскольку сильно разочарован», - написал один из пользователей.

Blizzard и Netease, отвечающая за издание Overwatch в Китае, пока не комментируют ситуацию.


Отмена
  • H
     2019-03-01 18:26:22 (обновлено 2021-11-25 19:54:00)
    2
    < p>Сосёте-лижете вы Вини-Пуху, продались вы за бочонок мёда.

  • < p>Тебе не нужна бросать играть, если тебя навсегда забанят.

  • A
     2019-03-01 18:32:02 (обновлено 2021-11-23 20:37:56)
    5
    < p>О, нам ещё есть куда расти...

  • < p>Меня как-то еще в BF3 попросили сменить ник, был (Josef Mengele). Так что под евреев EA еще давно прогнулась и как-то всем это кажется нормальным. Почему бы не прогнуться под Китайцев, они то уж точно больше этого заслуживают.

  • < p>

    Есть разница между "попросили сменить ник" и "забанили без предупреждения за упоминание персонажа детской книжки".

    Выглядит это невероятно глупо.

  • < p>

    Если порыться в жалобах игроков, можно найти тысячи претензий по банам за "я вообще ничего не делал". Но политики там нет, поэтому всем насрать.

  •  2019-03-02 12:22:34 (обновлено 2019-03-02 12:24:45)
    -1
    < p>

    И там и там посигновение на свободу слова, под предлогом того что кто-то может оскорбиться. Только в случае упоминания виннипуха - оскорбление прямое, потому как банят за это только в Китайском сегменте, сказка про пуха не китайская, так что вероятность упоминания его не как персонажа сказки крайне высока.

    А в моем случае ник с именем человека которого ооооочень хотел поймать моссад, но так и не смог)))) поймать и убить, без суда и следствия, как они это неоднократно делали. Ну тут мозгов не хватало. Так что если и есть оскорбление то косвенное. Это как если я возьму ник ЦСКА, а мне скажут что это оскорбляет болельщиков Зенита... Что плохого в таком нике?

  • < p>

    Вот таких отбитых как раз и надо выпиливать первым делом.

  • < p>Так-так, на какую бы тему ещё срач развести.. Давайте писать новости о комментариях игроков, главное политику затронуть!

    Молодцы геймтек, прям на глазах растёте. Жаль не в ту сторону.

  • < p>О, только недавно какой-то кролик, который похож на персонажа из того же мультика с винни заявлял про фантазии.

    Ну, пока ему в затылок не постучат, такие даже не среагируют.

  • < p>
    Если порыться в жалобах игроков, можно найти тысячи претензий по банам за "я вообще ничего не делал".
    Ну так все говорят, когда их забанили. А ещё такое же есть в тюрьмах, одни невиновные. Рауфик неувиновен.

  • < p>
    Одни игроки задают в публичном чате вопрос: «Кто друг Тигры?» Стоит кому-то напечатать в ответ «Винни-Пух», как его без разговоров блокируют.
    Гениально же!

    А подскажите, как расшифровывается "ПНХ"?

  • L
     2019-03-02 06:40:27 (обновлено 2021-11-26 17:32:19)
    1
    < p>Нужно было уточнить варианты ответов

  •  2019-03-02 14:38:37 (обновлено 2019-03-02 14:44:41)
    1
    < p>
    заявлял про фантазии.
    Вместе с баном кому-то что-то в задницу вставили? Повторюсь, фантазии у вас больные.

    Ну так все говорят, когда их забанили.
    И?? У вас по прежнему никаких мыслей в голове не возникает в связи с этим?

    Есть такой персонаж, П.Павленский. Когда жил в России, постоянно жаловался на политические преследования, кровавый режим и т.п. Весь "свободный запад" ему вторил - как же так, человека гнобят не за что, сми регулярно выпускали материалы в поддержку борца с несправедливостью. И вот этот человек попал во Францию, тут же присел по уголовной статье, оказалось - реальный, буйный псих, и ни один "свободный" журналист по этому поводу не вякнул.

    А теперь попробуйте подумать, за что на самом деле забанили персонажа из темы новости? Если бы он, как и все, написал "не за что", никто бы не обратил внимания, а так - словил хайпа.

    Но разумеется, всё что я описал выше, никакого отношения к реальности не имеет, а в Китае все ходят с здоровенными штуковинами в жопе, это намного больше похоже на действительность, правда?

  • a
     2019-03-02 23:24:32 (обновлено 2019-03-02 23:26:47)
    -1
    < p>
    Есть такой персонаж, П.Павленский.
    А при чём здесь Павленский, если речь про Китай и его фаерволы, которые банят всех, а не только Павленских?

    никто бы не обратил внимания
    Так никто и не обратил внимания кроме тебя.

    Но разумеется, всё что я описал выше, никакого отношения к реальности не имеет, а в Китае все ходят с здоровенными штуковинами в жопе, это намного больше похоже на действительность, правда?
    Конечно, ведь сами штуковины государство производит и поддерживает.

    Или тебе нравиться жить в государстве, где за слова к тебе домой может приехать автозак? Лучше уж пусть Павленские кричат, чем автозаки приезжают.

  • < p>
    А при чём здесь Павленский

    Всё действительно так плохо и вы не способны мысленно провести даже элементарную аналогию?

    Так никто и не обратил внимания кроме тебя
    Так статья о чём?

    Китай и его фаерволы, которые банят всех

    сами штуковины государство производит и поддерживает.
    И снова повторю - свои больные фантазии оставьте при себе.

    Или тебе нравиться жить в государстве, где за слова к тебе домой может приехать автозак?
    Я вас удивлю, но за слова могут посадить в любом государстве. А за некоторые слова, могут просто пристрелить на месте.

  • a
     2019-03-03 06:23:00 (обновлено 2019-03-03 06:23:44)
    0
    < p>
    Всё действительно так плохо и вы не способны мысленно провести даже элементарную аналогию?
    Зачем ты свои рефлексы на павленских называешь аналогией?

    И снова повторю - свои больные фантазии оставьте при себе.
    В каком месте здесь фантазии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Золотой_щит

    Я вас удивлю, но за слова могут посадить в любом государстве. А за некоторые слова, могут просто пристрелить на месте.
    Каким образом государство к этому имеет отношение?

  •  2019-03-03 12:17:23 (обновлено 2019-03-03 12:26:19)
    0
    < p>
    Зачем ты свои рефлексы на павленских называешь аналогией?
    Действительно всё так плохо, я не сомневался.

    В каком месте здесь фантазии

    Я вам уже много раз пальцем тыкал в каком, но раз у вас всё так плохо с мыслительным процессом, тыкну ещё раз

    Китай и его фаерволы, которые банят всех
    новость выше про то, что забанили ВСЕХ игроков или одного конкретного? Читать, надеюсь, вы умеете? А в другие игры там не играют видимо и в сеть не выходят, потому что "забанены все"? Вам правда это пояснять нужно? А конкретного игрока из новости забанил "фаервол" или администрация игры? А каким образом вообще фаервол может банить?

    И постыдились бы своих анальных фантазий со штуковинами, "которые государство производит и поддерживает". Ваши сексуальные предпочтения тут никого не интересуют.

    Каким образом государство к этому имеет отношение?
    А аресты кто производит, банды гопников?

  • < p>
    Цитата (andry81)

    Зачем ты свои рефлексы на павленских называешь аналогией?

    Действительно всё так плохо, я не сомневался.

    В чём не сомневался, что павленские на тебя действуют?

    А каким образом вообще фаервол может банить?
    Вот переедешь в Китай, тогда и узнаешь, ещё вопросы?

    И постыдились бы своих анальных фантазий со штуковинами, "которые государство производит и поддерживает". Ваши сексуальные предпочтения тут никого не интересуют.
    Твоё повторение про секс штуковины только веселит.

    Каким образом государство к этому имеет отношение?

    А аресты кто производит, банды гопников?

    Ты только что заявлял что: "Я вас удивлю, но за слова могут посадить в любом государстве. А за некоторые слова, могут просто пристрелить на месте." Зачем с темы про государство на гопников съезжаешь?

  • < p>

    Вот уж действительно, нет смысла трёхлетнему ребёнку объяснять теорему Пифагора, ответ у него будет один: "Вы фсё врёти! Это феи воруют зубы, а вы фсе дураки!"

  • < p>
    Вот уж действительно, нет смысла трёхлетнему ребёнку объяснять теорему Пифагора, ответ у него будет один: "Вы фсё врёти! Это феи воруют зубы, а вы фсе дураки
    Это как раз ты тут кричишь, что в Китае всё не так и никого не банят, и вообще фаервола никакого нет.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 0

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.