Metro: Last Light не смогла улучшить стартовый результат Metro 2033 в Соединенном Королевстве

Примечательно то, что Metro: Last Light не смогла улучшить стартовый результат Metro 2033, которая вышла в 2010 году, заняв на первой неделе лишь 5 строчку. Средний балл оригинальной игры и сиквела, если говорить о РС-версии, примерно равен 8/10.

Подоспели свежие данные по продажам видеоигр на территории Соединенного Королевства, еженедельно публикуемые компанией Chart-Track.

Зомби-шутер Dead Island: Riptide, который продержался на первой позиции три недели подряд, опустился на второе место, пропустив вперед новичка в лице Metro: Last Light. Примечательно то, что Metro: Last Light не смогла улучшить стартовый результат Metro 2033, которая вышла в 2010 году, заняв на первой неделе лишь 5 строчку. Средний балл оригинальной игры и сиквела, если говорить о РС-версии, примерно равен 8/10.

Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

  1. Metro: Last Light (Koch Media)
  2. Dead Island: Riptide (Koch Media)
  3. FIFA 13 (EA)
  4. Pokemon Mystery Dungeon: Infinity (Nintendo)
  5. Call of Duty: Black Ops II (Activision)
  6. Tomb Raider (Square Enix)
  7. The Walking Dead (Telltale Games)
  8. Injustice: Gods Among Us (Warner Bros)
  9. Assassin's Creed III (Ubisoft)
  10. BioShock Infinite (2K Games)

Отмена
  • p
     2013-05-20 13:01:04 (обновлено 2021-12-03 12:13:33)
    9
    < p>Не знаю как там в Срединном Королевстве, а мне игра понравилась намного больше, чем 2033.

    Действительно над многими вещами поработали: ИИ - стал адекватнее, стелс - теперь реально рабочий, да и сам шутинг стал интереснее, правда некоторые недоработки всё ещё остались, но то что игра стала лучше - факт.

    Пока ещё не прошёл, но с удовольствием играю.

  • < p>

    А монстрики так же на бок валятся, как деревянные игрушки?

  • < p>
    мне игра понравилась намного больше, чем 2033.

    Согласен. Игровой процесс значительно улучшился.

  • < p>У меня разрыв шаблона.

    Игра на первом месте, и при этом не смогла улучшить результат предшественницы, которая была на пятом месте.

    А игра шикарна. Монстры на бок не валятся, стелс хороший. Очень простой, но не вызывающий раздражения. Эмоции от игры только положительные.

  • p
     2013-05-20 13:20:37 (обновлено 2021-12-03 12:13:33)
    0
    < p>hotstone:

    не, теперь это плюшевые игрушки)

    а если серьёзно прогресс на лицо.

    было пару мест, где эти самые "хранители" (или как этих собак переростков зовут) вели себя совсем неадекватно, но в целом намного лучше, чем было, хотя и есть куда стремиться.

  • < p>
    ИИ - стал адекватнее, стелс - теперь реально рабочий,

    Мне показалось. что всё с точностью до наоборот - шутинг прост, ИИ прост как две копейки, стэлс схематичен и упрощен до нельзя. В 2033 сложнее и реалистичнее было. Но игра сила - не хуже оригинала, хоть и не по книге. Хотя я так и не понял главной фишки - если черные такие добрые и просто пытались наладить с людьми контакт, то какого хрена все люди поголовно или с ума сходили или под воздействием глюков мочили друг друга.

  • < p>

    игра нравится тоже. но иногда так темно, хоть глаз выколи. фонарик включать нельзя т.к заметят. спасает только инфракрасный прицел

  •  2013-05-20 13:23:12 (обновлено 2013-05-20 13:26:42)
    0
    < p>

    Кстати, да. В том же Сталкере и то с этим дела обстояли лучше. Да и шутинг был поадекватнее. Но игра все равно зацепила. Желаю отличных продаж.

    З.Ы. Моменты с тотальным отключением света и последующим тихим умерщвлением доставляют. Веселья на порядок больше, чем в том же Дисхонороде (ИМХО). 

  • < p>Буду брать. Оригинал крайне зацепил, несмотря на все недостатки.

    если черные такие добрые и просто пытались наладить с людьми контакт, то какого хрена все люди поголовно или с ума сходили или под воздействием глюков мочили друг друга.

    [sp]Они общатся могли только ментально. А люди, неспособные к такому общению, получали телепатическую атаку. Собственно единственный человек кто мог его нормально воспринимать - главный герой первой книги/игры.[/sp]

  •  2013-05-20 13:32:06 (обновлено 2013-05-20 13:32:52)
    0
    < p>

    [sp]Они сходили с ума потому что не могли выдержать "общения" с черными. По этому Артем так важен, он единственный кто не потерял рассудок.[/sp]

  • < p>[off]Евгений, с возвращением! :) Как отдохнулось?

    [/off]

  • < p>Гама просто нереально крутая. [удалено модератором, пользователь заблокирован]

  • < p>Хорошая игра, понравилась больше первой части.

    Стелс напомнил "ДеуСекс" )

  •  2013-05-20 14:02:29 (обновлено 2013-05-20 14:03:08)
    0
    < p>

    Ага, тоже не понял про 1-е и 5-е места... Может игра на 1-м, но продажи ниже, чем у первой части на 5-м, хз....

    Есть непонятка с ДЛС, обещавшей Рейнджер мод, больше армейских патронов и тюнингованный АКСУ. Рейнджер мод есть, патроны вроде бы тоже, а АКСУ - нету.

    Перед покупкой пробовал пиратку, там в виде ДЛС был РПК, так он там валялся на каждом шагу, даже при побеге из Рейха - лежал в канализации, и у торговцев был. А тут - нет ни у торговцев, и нигде не встречается, хрень какая-то...

  • < p>

    что тут непонятного. на втором месте игра с продажей в 3 копии.

  • < p>MikeSinapsi - эта та мулька ясна как божий день. Не ясно, если черные видели неспособность людей к контакту, массовую смертность от подобных контактов и возникновение враждебного настроя, то какого хрена было не отстать, а дожидаться "грибного" дождичка на их поселение. Вот тут, по-моему, в повествовании огромная логическая дыра, которая в играх не закрыта никак.

  • < p>[off]offline:

    хорошо, но мало. 7 дней всего)[/off]

  •  2013-05-20 14:23:25 (обновлено 2013-05-20 14:27:54)
    0
    < p>

    [off]Чувствуется по заголовку новости. "Metro: Last Light №1 в Соединенном Королевстве" звучало бы лучше и позитивней. Земляки же, как-никак)))  [/off]

  • < p>игра хорошая, но монотонная, практически не имеющая запоминающихся моментов, разве только в самом конце

  • < p>

    О_О ты с закрытыми глазами на изи проходишь? Там на каждом шагу запоминающиеся моменты. Причем игра действительно разнообразная. Тут и качественные аттракционы, и разнообразный стелс ( т.е. они не просто выключили свет, но еще и сюжетно разделили моменты что бы игрок мог выбрать кого мочить, а кого просто кулаком по затылку погладить ), и неплохой эксплоринг, ну и разумеется уместный отстрел. В общем есть серьезные подозрения, что лучше уже может ничего и не выйти в этом жанре. 

  • < p>

    первая была по хардкорнее даже на среднем уровне

  • < p>

    От того, что "покривее".

  • < p>

    нет, как обычно на среднем, только в этот раз с джоем. качественных аттракционов я не заметил, разве что самый конец игры, стелс примитивный, но хорошо хоть такой, ибо отстреливать, помимо монстров, еще и местных болванов, не было никакого желания. и я не говорю, что игра плохая, атмосфера и дизайн тащат

  • < p>Игра крутая, на много качественнее первой. Дизайнеры поработали просто на загляденье. Единственное, что не совсем понравилось, это битвы с "боссами". Надо как то уже к 13 году отходить от рецепта: Босс = стотыщмильюнов хп, а придумывать интересные варианты их умерщвления. А всё остальное супер.

  • < p>не знаю, на меня одна сцена с самкой местного яо-гая, произвела больше впечатления чем кризис3 целиком

  • z
     2013-05-20 16:38:58 (обновлено 2021-11-29 12:08:34)
    -1
    < p>вчера запустил на ПК, думал, пойдёт в фулл-ХД всё на максе и обломался - на максималке идёт в комфортном частоте лишь в разрешении при 1366 на 768. Но всё равно игра очень красива...и атмосферна

  • < p>

    Сглаживание отключи (SSAA), оно очень сильно кадры сажает. На мой взгляд, требования у игры точно такие же, как и у предыдущей части, ну может самую малость больше.

  • z
     2013-05-20 18:51:36 (обновлено 2021-11-29 12:08:34)
    0
    < p>

    зато со сглаживанием всё такое миленькое - как CG-ролик. Очень понравилось) 

  • < p>Моя оценка 9 из 10

  • < p>

    Соглашусь. Меня еще зацепило количество окружающих разговоров на станциях. Причем не по паре реплик.

    И вроде ни в одной игре еще так сиськами в лицо не тыкали :) Хотя это скорее минус.

  • < p>Игра бомбезная. Получше многих западных ААА "хитов". Украинцы - молодцы.

    SSAA садит карту нереально. Играю без супер сэмплинга, все остально макс, шизикс включен, тесселяция тоже максимальная.

  • < p>А по ходу дела они нехило доработали ААА, т.к. дискомфорта от эффектов алиасинга за всю игру не испытал ни разу.

  • < p>СТИМ - лицензия, видяха нвидиевская, дрова: 320.14. Небольшие и регулярные фризы! Иногда происходит крах. Загрузил METRO 2033 (стим - лицензия) - то-же фризы и комп виснет постоянно!!! Раньше игруха летала без проблем... Было у кого подобное?

  • < p>

    Это у тебя карта видимо разогнанная.

  • < p>

    Да куда-уж мне... TITAN у меня недавно купленный.

  • < p>

    Стим. Лицензия. Метро 2033 и Метро - Луч Надежды. Видюха Asus GTX 580 Matrix, дрова - 314.22. Настройки - максимум, разрешение 1920х1080. Фризов - нет, вылетов - нет. Пройдены все две игры до конца... Дело не в видюхе, что-то другое...

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне. Lost Light, Tank Company, Wild Arena Survivors, Railbound, Iron Marines Invasion

    Итоги 30 сентября 21:28 2

    В этом выпуске: китайские разработчики выпустили «свои» Escape from Tarkov и World of Tanks, французские — Fortnite, уругвайские — StarCraft. Польские разработчики были оригинальнее и создали головоломку для всех возрастов. Кроме того, в Genshin Impact 3.1 площадь Сумеру увеличилась, в Tower of Fantasy 2.0 появится киберпанк-сити, а Ubisoft показала новые мобильные игры.

    Ограбление по-французски. Должны ли игры Ubisoft стоить $70

    Статьи 29 сентября 20:22 10

    Объявление о важном изменении в ценовой политике французской компании тонкой нитью прошло через новостные порталы и в этот же день о нём забыли. Издатель не акцентировал на этом внимание на сентябрьском Ubisoft Forward 2022 и, похоже, старался, чтобы о подорожании узнало как можно меньше игроков. Это наглый грабёж, но стоит ли из-за этого переживать?

    Геншин идет по грибы. Обзор Genshin Impact 3.0

    Обзоры 28 сентября 13:41 5

    Genshin Impact — революционная игра, а HoYoverse впору сравнивать со старой Blizzard, определившей пути развития игровой индустрии. Обновление 3.0 включает в себя новый регион, новые игровые механики. Genshin Impact на вершине могущества — это самая популярная приключенческая игра в мире. Но при знакомстве с обновлением возникала мысль: «А все ли хорошо в волшебном мире Тейвата?». Увы, проблемы есть.