Microsoft полностью меняет политику в отношении Xbox One. Запуск подержанных игр и игра в офлайне

Microsoft не стала дожидатся запуска консоли или хотя бы выставки Gamescom, чтобы порадовать поклонников информацией об отказе от своей жесткой DRM-политики в отношении Xbox One.

Microsoft не стала дожидатся запуска консоли или хотя бы выставки Gamescom, чтобы порадовать поклонников информацией об отказе от своей жесткой DRM-политики в отношении Xbox One.

Глава развлекательного подразделения Microsoft Дон Мэттрик (Don Mattrick) официально сообщил о том, что пользователи Xbox One смогут меняться играми, продавать и покупать подержанные копии - все ранее запланированные ограничения были отменены. Кроме того, все игры для Xbox One не будут иметь регионального кодирования, то есть купленная игра в любой точке мира запустится на любой консоли.

Для игры в офлайне пользователи Xbox One не должны будут подключаться к онлайну (ни раз в 24 часа, ни раз в месяц). Теперь вы сможете брать консоль с собой куда угодно, даже туда, где нет Интернета. Единственное - вам понадобится интернет-соединение для первоначальной настройки консоли и загрузки обновления, которое, в частности, активирует офлайновый режим для игр.

Загруженными играми делиться будет нельзя, для игры в дисковую версию игры вам необходимо будет иметь диск в консоли.

Теперь, когда PS4 и Xbox One не отличаются друг от друга в плане DRM-политики, какую консоль предпочтете Вы?



Microsoft подтвердила, что относительно Kinect ничего не поменялось - для работы консоли необходимо подключить и настроить камеру.


Отмена
  •  2013-06-20 08:48:08 (обновлено 2013-06-20 08:48:58)
    4
    < p>Playstation 4 не заставит нас ничего менять (с) MS

    Sony лукавит (с) Клиффи Б

  • m
     2013-06-20 08:48:12 (обновлено 2013-06-20 08:49:27)
    -21
    < p>Ю-ху! Главное преимущество пс4 улетучилось

  •  2013-06-20 08:51:31 (обновлено 2013-06-20 09:17:50)
    6
    < p>Клиент всегда прав! Да, Microsoft ? )

    С Amazon:

  • < p>Ну вот, какая хорошая консоль, меня лично не постоянный онлайн, а борьба с б/у напрягала и невозможность обмена играми.

    Единственный минус - загруженными играми делиться будет нельзя, то есть шаринг на 10 членов семьи теперь под вопросом.

  • < p>Следующая новость будет: Сони включает камеру в комплект поставки PS4, цена остаётся $399 :)

  •  2013-06-20 08:56:31 (обновлено 2013-06-20 08:56:40)
    4
    < p>

    Цена

    Мощность

    Гайкай

    Внутренние студии

    Работа без камеры

    Да, главное преимущество прям улетучилось

  • < p>Новости следующей недели...

    "Мы отказываемся от Windows 8"...

    ))))

  • < p>в сентябре...

    "мы выгнали бездарей и теперь БП у нас внутренний"...

  • < p>тем временем стим скоро введет все фишички мс от х1 и всем понравится

  • < p>Так, ждем реакции местных защитников drm и постоянного онлайна - их же лишили таких благ)

  • < p>Осталось цену снизить еще.

  • < p>

    Главным преимуществом было отсутствие дрм

    Цена на 100 баксов ниже особой роли не играет. Мультиплатформа все равно будет более менее одинаковой. Гайкай мне не нужен, да и запустят его неизвестно когда. По студиям время покажет, если что можно будет опять ближе к концу поколения все стоящее пройти. Камера меня не напрягает

  • < p>
    Так, ждем реакции местных защитников drm и постоянного онлайна - их же лишили таких благ)

    Напьются и будут ждать Steambox :)

  • e
     2013-06-20 09:03:26 (обновлено 2013-06-20 09:03:42)
    3
    < p>Для меня главный недостаток все еще остается - постоянно включенный Кинект.

  • < p>Хочется посмотреть на Блежински сейчас, ведь он так усердно говорил о том, что Сони пускает всем пыль в глаза, сейчас же очень интересно посмотреть на него

  • < p>
    Хочется посмотреть на Блежински сейчас, ведь он так усердно говорил о том, что Сони пускает всем пыль в глаза, сейчас же очень интересно посмотреть на него

  • < p>

    Биллибои странные, всю неделю распинались тут, что дрм не важна и вообще не аргумент, а теперь это оказывается главное преимущество пс4 было

  • m
     2013-06-20 09:09:48 (обновлено 2013-06-20 09:10:53)
    -5
    < p>

    Он все также троллит в твиттере.

  • < p>

    зачем? WiiU всех же победила...

  • < p>
    Хочется посмотреть на Блежински сейчас, ведь он так усердно говорил о том, что Сони пускает всем пыль в глаза, сейчас же очень интересно посмотреть на него

    А вот и его заявление

  • < p>Насколько я понимаю прежние маркетологи были уволены в полном составе.

  •  2013-06-20 09:14:53 (обновлено 2013-06-20 09:15:35)
    1
    < p>Конкуренция это благо!

    Но самое главное народ, это сила интернет сообщества. Простые парни, типа Angry Joe, толстяка Френсиса и т.д., смогли поломать политику ивелджаинт Майкрософт. 

    P.S. Клиффушка обосрался по полной LOL

  • < p>
    Насколько я понимаю прежние маркетологи были уволены в полном составе.

    Концепция поменялась! (С)

    Максимум одного человека который презентацию делал уволят, а топ-менеджеры даже премий не лишаться, как обычно )

  • < p>
    Playstation 4 не заставит нас ничего менять (с) MS

    Sony лукавит (с) Клиффи Б

    Клиффи Би сам подтвердил в своём твиттере что именно Сони, а не рёв в интернетах заставил майков поменять свою политику. Сони припугнула майков, а они и испугались - яиц то нет свою линию гнуть). Теперь у них нет ни своей идеалогии ни своего пути. В штате майков паника и хаос в попыке всё поменять) Прогнулись редмоновцы или вернее сказать их нагнули) Ну и поделом им! Мне кажется что в игровой индустрии у нас тут трус завёлся))

  • < p>Теперь еще бесплатный мультиплеер завезите, это будет победа

  • < p>наконец-то исчезнут новости про онлайн и б\у!!!

    но теперь от этого пострадала связка ритейл-цифра, теперь надо отдельно покупать... а мне так нравилась эта стим-идея, купил диск - получил цифру

    дачники wins че могу сказать

    насчет бу мне все равно.

  • < p>
    Прогнулись редмоновцы или вернее сказать их нагнули) Ну и поделом им! Мне кажется что в игровой индустрии у нас тут трус завёлся))

    Кстати интересно, как сработала бабушка нина, их заявление было до и смотрелось как уважительное признание проблем, теперь даже они выглядят не плохо в инфопространстве, на фоне МС.

  • < p>

    Нечего хорошего МС это не сулит. Они в попыхах начали тушить возникший пожар вокруг Хуана, особенно это смешно после новости которая была 1 день назад "Мы нечего не будем менять". Все эти попытки которые они сейчас предпринимают, они показывают, что они банально не уверены в том, что предлагают. Поэтому я не удивлюсь если через 2-3 месяца после релиза консоли, они опять выкинут, что нибудь на подобие "постоянного коннекта" и т.д. и т.п.

  • < p>Новость явно плохая для тех, кто рассчитывал на шаринг на десятерых.

  • < p>
    Поэтому я не удивлюсь если через 2-3 месяца после релиза консоли, они опять выкинут, что нибудь на подобие "постоянного коннекта" и т.д. и т.п.

    Патамуша деньги на инфраструктуру уже потрачены, софт разработан, сервисы настроены.

    Это им за 4 месяца получается надо перелопатить live не хило, или после запуска везде будут стоять заглушки и работать все будет... нуу... ну как-то как это бывает у МС иногда )

  • < p>Еще и 30 боксов в облаке смыли в унитаз

  •  2013-06-20 09:26:52 (обновлено 2013-06-20 09:27:20)
    0
    < p>Вот неужели нельзя было это все предвидеть, ведь задача, или точнее, дар топ-менеджеров и заключается в этом. А так, лучше позже, чем никогда одуматься...

  • < p>Вангую, теперь будет новость от Сони про то, что пс4 мощнее, дешевле и может работать без камеры. А потом новость будет от майков и т.д. и т.п. Все таки конкуренция это хорошо.

  • < p>

    Без новости это непонятно?

  • < p>

    Кто смыл? Облако никуда не денется

  • < p>
    Вот неужели нельзя было это все предвидеть, ведь задача, или точнее, дар топ-менеджеров и заключается в этом. А так, лучше позже, чем никогда одуматься...

    Изначально расчёт был ограничить и намахать геймеров ради очередной сверхприбыли. Но что-то в мире для них не сложилось и здравый смысл игрового сообщества победил в итоге.

  • < p>для меня ничего не изменилось

    но теперь будет скучно в комментариях

  • < p>

    вообще-то по заявлениям майкам, там их 300тыс.

  • < p>Лично меня, только отказ от региональности порадовал... Очень жаль, что майки испугались((( нужно было гнуть свою линию. 

  •  2013-06-20 09:33:38 (обновлено 2021-11-25 16:34:07)
    4
    < p>Ждем новостей о появлении в продаже версии Xbox One без Kinect на сотню дешевле; в геймпаде срочно крутится дырочка под кнопочку Share; Xbox One меняет название на PS4?

    Мне только кажется, или мы имеем дело с классическим случаем, когда коней меняют на переправе? За 5 месяцев до начала продаж радикально меняют политику и отказываются от уже вроде бы налаженной инфраструктуры. С одной стороны, новость хорошая, но неспособность отстоять собственные решения (после принятия оных на высшем уровне) говорит только о слабости и неуверенности. 

  • < p>Ждём новостей в духе "МС лукавит и просто водит публику за нос". ;)

  • < p>

    Что именно непонятного?

  •  2013-06-20 09:34:58 (обновлено 2013-06-20 09:36:18)
    0
    < p>
    Лично меня, только отказ от региональности порадовал... Очень жаль, что майки испугались((( нужно было гнуть свою линию. 

    Когда деньги важнее личного мнения и принципов всегда так. Кодекс конформиста.

    Геймеров всего мира такой исход более чем устроит.

  • < p>Осталось еще разобраться со шпионским Кинектом и я покупаю приставку.   

  • < p>
    Кстати интересно, как сработала бабушка нина, их заявление было до и смотрелось как уважительное признание проблем, теперь даже они выглядят не плохо в инфопространстве, на фоне МС.

    Нинка молодец, честно поступила, признала свои проблемы. Респект ей и уважуха за это. Так поступают компании, которые соблюдают бизнес этику и дорожат своей репутацией. А майки сейчас как ужи на сковородке крутятся, изворачиваются как только могут. Репутацию свою они уже сильно подмочили. И вспешке как бы из подтишка пытаются изменить своё же видение некстген политики. Клоуны что тут скажешь.

  • < p>

    ну так предзаказы и негативные отзывы, дали результат.

  • < p>

    Черным маркером разберешься. Вообще вроде писали, что кинект все же можно будет отключить

  •  2013-06-20 09:40:50 (обновлено 2013-06-20 09:41:07)
    0
    < p>

    Коней Microsoft сама успешно загнала, не проехавши и мили.

    В последнее время Microsoft потеряла хватку и общее видение ситуации.

    Возможно это последние вздохи динозавра.

  •  2013-06-20 09:42:05 (обновлено 2013-06-20 09:49:54)
    5
    < p>
    Черным маркером разберешься. Вообще вроде писали, что кинект все же можно будет отключить

    Тут понимаешь, я вот как человек, который по тупости и бездарности моих генов, купил win8 заинсталил и пытаясь привыкнуть активировал несколько drm (2 из 3 активаций), не понимаю самой позиции: КИНЕКТ МОЖНО ЗАРИСОВАТЬ МАРКЕРОМ или МЕНЮ ПУСК МОЖНО ВЕРНУТЬ КУЧЕЙ ПРОГРАММ С ЛЮБОГО СОФТПОРТАЛА.

    Нахуа-хуа вот это все? это какой-то абсолют самодурства, иначе и не скажешь.

    Я, как управляющий бизнесом, занимаюсь в т.ч. продажами, да и вообще имею кое-какую компетенцию в этом вопросе, так вот, когда ты кому-то что-то продаешь - ты решаешь его проблему. Люди платят за то, чтобы не заморачиваться.

    Ты покупаешь хлеб, чтобы не делать его самому и чтобы покушпать. Покупаешь авто - чтобы не собирать его, чтобы ездить на нем из точки А в точку Б, чтобы подчеркнуть статус, чтобы было комфортно. Ты покупаешь PS4 - чтобы играть с друзьями.

    Вопрос, зачем ты покупаешь XBOX ONE вместе с Kinect 2.0? Вот на этот вопрос надо ответить маркетологам МС. Про ОнЛайн ДРМ они уже не смогли ответить сообществу: нахуа-хуа.

    Золотой правило маркетинга: сделай так, чтобы у человека появилась проблема, а потом реши её.

  • < p>

    Лично мне плевать на включенный кинект и кнопку пуск.

  •  2013-06-20 09:45:55 (обновлено 2013-06-20 09:50:21)
    0
    < p>
    Нахуа-хуа вот это все? это какой-то абсолют самодурства, иначе и не скажешь.

    Инновации от Microsoft: непродуманные и беспощадные. Они хотели сделать как лучше только для себя, а клиенты в их планах просто цифра. Клиентура видимо слегка у них уменьшится)

  • < p>
    Когда деньги важнее личного мнения всегда так. Кодекс конформиста.

    Верно подмечено) Майки всегда были конформистами и коньюктурщиками. Майки только там где массы, где его величество баблос. И экзы у них только на массы ориентированны.

  • < p>еще кинект отключите и нормально будет

  •  2013-06-20 09:49:32 (обновлено 2021-11-25 16:34:07)
    4
    < p>
    ну так предзаказы и негативные отзывы, дали результат.
    Подобные устройства проектируются не как самостоятельная единица, а как часть общей экосистемы. Все эти функции тщательно обдумываются и взвешиваются, у MS было свое видение будущего рынка, которое они посчитали удачным, и некоторые идеи на самом деле были хороши. И внезапно они сдали все позиции. Отказались от всех принятых решений, кроме самого дурацкого пункта - Kinect.

    Это называется трусость, и негатив в адрес компании удваивается. Это значит, что на верхушке сидят потные, неуверенные в себе маркетологи, которые ничерта не понимают в рынке, и принимают решения, отталкиваясь от колебания курса акций.

  • < p>
    В последнее время Microsoft потеряла хватку и общее видение ситуации.

    Возможно это последние вздохи динозавра.

    Наврядли. С их миллиарами они себе могут позволить кучу ошибок, но вот репутацию свою как серьёзной комрании потеряют. А репутация важнее всего в бизнесе нацеленном на перспективу так сказать in the long run.

  • < p>Представляю, чего им стоило вообще сделать такой ход. Сколько волос на жопах было выдрано и сколько людей застрелилось в подвалах Микрософта.

  •  2013-06-20 09:56:14 (обновлено 2013-06-20 10:00:22)
    0
    < p>
    Наврядли. С их миллиарами они себе могут позволить кучу ошибок, но вот репутацию свою как серьёзной комрании потеряют. А репутация важнее всего в бизнесе нацеленном на перспективу так сказать in the long run.

    Игровая общественность просто еще только знакомится с "MS" )

    Я вот собственно тоже этого не понимаю.

    Ну ведь были бы у них продажи, полюбому, ну может со старта меньше PS4 в европе, но в NA у них скорей всего все хорошо было бы с инсталл базой, за счет tv-sport. А потом маятник маркетинга раскачался бы и пошла баба по куличикам, а так выглядит как один большой факап.

    Да и ДРМ их не критичный был, гораздо более лояльный к пользователю, чем Steam в том виде, что он есть. Здесь ведь была основная проблема позиционирования, что диск уже не диск, диск можно заменить маленькой бумажкой с серийным номером.

  • < p>
    Нахуа-хуа вот это все? это какой-то абсолют самодурства, иначе и не скажешь.

    Слова акционеров Балмеру: "Нахуа хуана перехуанили, расхуанивайте наху!" лол) Я плакал))

  • < p>А в отместку отменили шаринг, жаль.

  •  2013-06-20 10:00:49 (обновлено 2013-06-20 10:01:24)
    0
    < p>
    Представляю, чего им стоило вообще сделать такой ход. Сколько волос на жопах было выдрано и сколько людей застрелилось в подвалах Микрософта.

    Там логика такая: волосы отрастут, а продажи всем надо.

  • < p>

    вообще-то Стив Балмер очень подходит под это определение...

    он вообще может объявить, что M$ уходит с рынка развлекательных систем...)))

    что от него и хотят очень многие акционеры и аналитики

  • < p>

    я думал ретейл умрет на консолях. ан нет. коробочки остаются

  •  2013-06-20 10:03:07 (обновлено 2013-06-20 10:06:26)
    0
    < p>
    но вот репутацию свою как серьёзной комрании потеряют. А репутация важнее всего в бизнесе нацеленном на перспективу так сказать in the long run.

    Вот именно! Microsoft же компания мирового уровня. Тяжело представить себе телефонные разговоры между Гейтсом и Балмером ))) Наверное между ними пробежало мигрирующее стадо чёрных кошек.

  •  2013-06-20 10:03:19 (обновлено 2013-06-20 10:04:16)
    -6
    < p>ТРУСЫ!!!!!!!

    ну так не интересно, и чем теперь плойка от ящика отличается?

    а сонибои такие забавные, вопили о том сто ДРМ это зло, ежедневная проверка что-то невообразимое, всё отменили. всё равно вопят ;)

  • < p>
    Это называется трусость, и негатив в адрес компании удваивается

    Я бы не был столь однозначен. Признание ошибок не есть трусость и слабость, так же как баранье упорство не есть смелость и сила.

    Тут проблема в полной бездарности маркетологов, которые подали всю эту петрушку в максимально неприемлемом виде.

  • < p>фу, епаный стыд. т.е. они не смогли договориться со всеми крупными издателями и выступить единым фронтом против подержанных игр. кто вообще такую дурь делает в одного?....

    Если бы у тупых была хоть капля мозга, то активижн, еа и убики выступали бы на стороне мс и отказались издавать игры без аналогичного дрм на пс4, но мозгом походу тут не пахнет. соло суицид.

  • < p>
    мозгом походу тут не пахнет. соло суицид.

    вот мы повоняем, а в рождество праздники все купят бокс, там ведь уже нет DRagonM

    поэтому неизвестно, насколько это суицид

  • < p>Не вышел Эппл из МС. Хорошие новости.

  • < p>
    фу, епаный стыд. т.е. они не смогли договориться со всеми крупными издателями и выступить единым фронтом против подержанных игр.

    Естесвенно, среди издателей больше поузерства нежели своей собственной позиции: им абы хоть купили игру, цифра или ритейл пох уже... вторичный рынок для них вторая дилемма после первой. 

  •  2013-06-20 10:10:50 (обновлено 2013-06-20 10:18:06)
    0
    < p>
    а в рождество праздники все купят бокс

    не все ) купят американцы которые не услышали о событиях последних дней и только если цена будет на уровне или даже ниже цены на PS4

  •  2013-06-20 10:15:34 (обновлено 2013-06-20 10:20:21)
    0
    < p>

    То есть самый дурацкий из цепочки постоянного онлайна, региональной защиты, невозможности запуска б/у и неясную перспективу консоли там, где не работает live оказался Киннект? Хотя, конечно хз как там они реализуют это всё, но всё же.

    А вообще интересно представят ли они иллюмирум.

    Признание ошибок не есть трусость и слабость

    Особенно после заявлений "хрен вам, мы знаем что для вас лучше".

  •  2013-06-20 10:16:37 (обновлено 2013-06-20 10:19:49)
    0
    < p>

    Так это все на уровне софта решается, как было, отменили, также можно и вернуть. Впринципе майки правильно поступили, сначала заявили, потом услышали реакцию толпы и изменили, что же им надо было ждать конкретных продаж? Что касается кинекта, то я думаю еще не вечер и до него доберутся

  • < p>
    не все и только если цена будет на уровне или даже ниже цены на PS4

    Верно. Интересно пойдут ли майки на снижение цены? Скорей всего нет. Ибо тогда им придётся выпиливать из консоли кинект - свою главную отличительную фичу.

  • < p>
    Цена на 100 баксов ниже особой роли не играет. Мультиплатформа все равно будет более менее одинаковой.

    Ого. А во времена Х360 это играло очень важную роль, а теперь, когда все эти сильные стороны у ПС4, то это не важно. Двойные стандарты процветают

  • < p>Не понимаю, чем некоторые недовольны. Лично я теперь обе консоли приобрету. 

  • p
     2013-06-20 10:21:57 (обновлено 2021-12-03 12:13:33)
    0
    < p>Полная и безоговорочная победа Сони и игроков.

    В данном случае, как никогда, подходит местный мем: Слава Соне!

  • < p>Ха! Только вчера в соседней новости писал ))

    не удивлюсь если MS ожидает того же шага от Sony, и не дождавшись на старте продаж объявит об отказе от DRM. Хотя вероятнее всего, если они и откажутся - то только после слабых продаж консоли.

    Вряд ли откажутся. Да и вряд ли стартовые продажи будут слабыми

    Вряд ли говоришь ?

  •  2013-06-20 10:24:21 (обновлено 2013-06-20 10:27:14)
    0
    < p>

    Могут пойти на снижение цены, чтобы сгладить впечатления у клиентуры. Технологически по-компонентно сама XBOX ONE слабее и стоит дешевле нежели PS4. Зазор есть. Как есть и возможность сделать два бандла Starter (только консоль) и Pro (консоль+кинект). Первый вариант бандла и даст возможность без потери прибыли "снизить" цену и оставить уровень маржи от продажи консоли на том же уровне. (Microsoft, вы чем там думаете?) Название такой пиар компании: Back For Good.

  • < p>ещё одна сокрушительная победа сони. а ведь майки только недавно говорили что не пойдут на поводу сони.

  • < p>Радуют, но с лёгким привкусом разочарования. Вот ещё что беспокоит: Будут ли офлайновые игры на x-one? Forza в офлайне не погоняешь похоже, с этим облачным интеллектом. Так же можно все игры перевести в статус онлайновых. Оставят только пару аркадок офлайн и всё.

  • p
     2013-06-20 10:25:21 (обновлено 2021-12-03 12:13:33)
    10
    < p>

  • < p>
    Полная и безоговорочная победа Сони и игроков.

    В данном случае, как никогда, подходит местный мем: Слава Соне!

    Больше всё-таки побелили игроки, которые заставили корпорацию зла пошатнуться в своей стижательской политике.

  • < p>
    Ого. А во времена Х360 это играло очень важную роль, а теперь, когда все эти сильные стороны у ПС4, то это не важно. Двойные стандарты процветают

    Хоне дороже пс4 на 25%

    А пс3 была дороже хвох360 аж на 66%

    Ну кто ж знал, что они там такие слабохарактерные))

  • < p>Прекрасно ! Народ победил Систему ! Пс4 без пяти минут слита в унитаз ! Осталось убрать из комплекта кинект и снизить цену на 100 уе

  •  2013-06-20 10:28:48 (обновлено 2021-11-25 16:34:07)
    0
    < p>
    То есть самый дурацкий из цепочки постоянного онлайна, региональной защиты, невозможности запуска б/у и неясную перспективу консоли там, где не работает live оказался Киннект?
    Естественно Kinect дурацкий, поскольку эта гадость единственная не имеет сколько-нибудь убедительного оправдания своего существования в составе консоли. То есть вообще.

  • < p>
    Естественно Kinect дурацкий, поскольку эта гадость единственная не имеет сколько-нибудь убедительного оправдания своего существования в составе консоли. То есть вообще.

    Согласен с тем что кинект как довесок должен продаваться отдельно.

  • < p>
    Как есть и возможность сделать два бандла Starter (только консоль) и Pro (консоль+кинект).

    Нет, так нельзя. Тогда нет "целостности продукта".

    Это как айфон без тачскрина. 

  •  2013-06-20 10:34:08 (обновлено 2013-06-20 10:53:47)
    1
    < p>
    (Microsoft, вы чем там думаете?) Название такой пиар компании: Back For Good.

    Ахах) ты им уже классный слоган придумал) но только не учёл, что сочетание for good амбивалентно и означает ещё и "навсегда" То есть "откатываемся навсегда")) Им бы лучше назвать свою отступательную компанию просто и понятно: WTF)лол

  • < p>

    Так надо сделать чтобы не угробить игровое подразделение.

  • < p>

    У Microsoft все следующие шаги должны быть только на повышение градуса в крови геймеров. Иначе могут закрывать свою игровую лавочку, как заведомо убыточное подразделение.

  • p
     2013-06-20 10:38:51 (обновлено 2021-12-03 12:13:33)
    0
    < p>
    Пс4 без пяти минут слита в унитаз !

    в унитаз слиты как раз все яйца ответственных за xone

    разворот на 180 градусов на финишном рывке перед продажами делают не от хорошей жизни.

    просто по опросам стало ясно кто лидер и с каким превосходством, вот M$ сразу и поняла, что если ничего не делать - игровое отделение можно смело закрывать, не смотря на местных аналитиков.)

  • < p>
    Цена на 100 баксов ниже особой роли не играет.

    Ты нормальный? это для тебя она не играет, а в US и Европе это очень большое преимущество. Не равняй все по себе и нашему менталитету.

  • < p>

    помнится это дите до е3 все слив обещала, а тут вон оно как, теперь на сони молитЬся надо по ночам:)

  • < p>
    Иначе могут закрывать свою игровую лавочку, как заведомо убыточное подразделение.
    В условиях жёсткой конкуренции манипулировать сознанием игроков можно только улучшая и облегчая жизнь геймеров + предлагая интересные эксклюзивы, которых не будет на платформах конкурентов. А майки как паралитики запутались в своём же видении, обрубили инди разработчиков, своих студий у них мало, Банжи и те ушли, осталось уйти Ремеди и всё Хуан довай досвидания)

  • E
     2013-06-20 10:50:29 (обновлено 2013-06-20 10:55:35)
    2
    < p>По мне, так лучше бы они придерживались своего принятого курса. А так MS просто подрывает доверия к своим будущим решениям. Нет уверенности, что завтра еще раз передумают, а послезавтра еще...

    Среди людей это называется неуверенность в себе и несамостоятельность.

    UPD. И что ? Теперь все решения за вас будет принимать Sony ?

  •  2013-06-20 10:55:49 (обновлено 2013-06-20 10:56:12)
    0
    < p>

    Если вопрос станет ребром для Microsoft: "Что оставляем корпоративный сектор или игровой?" Ответ очевиден. Основная причина попытки удержатся в игровом бизнесе только прибыль, ни каких инноваций, ни каких расширений внутренними студиями(как правильно ты подметил). Будут убытки или скажем так непрогнозируемые уровни прибыли Microsoft просто сделает бренд XBOX частью своего интернет-магазина для пользователей Windows и всё конец истории с аппаратными решениями.