MSI прокомментировала проблемы с видеокартами серии GeForce RTX 3080 и RTX 3090

Дело не в конденсаторной группе

Дело не в конденсаторной группе.

Счастливые обладателей новых видеокарт RTX 3080 и RTX 3090 оказались не такими уж и счастливыми. Не так давно в сети начали появляться сообщения о проблемах этой серии, которые некоторые связали с конденсаторной группой позади графического чипа. 

Вслед за Zotac проблему признала и MSI, но списала нестабильность в работе RTX 30XX на программную, а не аппаратную часть, и также порекомендовала покупателям просто установить актуальную версию драйверов. 

Nvidia как раз выпустила драйвер 456.55 WHQL, который действительно улучшает стабильность работы графической карты, незначительно понижая максимальную частоту. 


Отмена
  • < p>Ага, ну да, конечно...

    https://youtu.be/ud6NrbJllzk

  • < p>

    Ты чем смотрел видео? На штатных частотах тут ничего не зависает, а перепайка позволила увеличить разгон.

  •  2020-10-01 23:22:31 (обновлено 2021-11-23 21:29:38)
    0
    < p>И почему я не удивлён тому, что кто то снова впаривает кому то говно за большие деньги.

  •  2020-10-01 23:31:52 (обновлено 2021-11-23 20:47:23)
    -5
    < p>AMD TOP

  • < p>Прошаренные пользователи: "Проблема в конденсаторной группе и экономии производителях на комплектующих, будущие драйвера снизят максимальные частоты и это решит проблему"

    МСИ: "Вы все врете, никаких проблем в комплектующих нет, это все Нвидиа виновата с их кривыми драйверам"

    Нвидиа: *выпускает драйвер, снижающий максимальную частоту*

    МСИ: "Ну вот, мы же говорили!"

  • < p>Не знаю у кого там какие проблемы... Пользуюсь 3080 от msi с 21 числа. Ни разу ничего не вылетало, не зависало.

  • S
     2020-10-02 01:00:35 (обновлено 2021-12-01 07:17:09)
    0
    < p>Чё уже и на железо надо патчей ждать с оптимизацией? И там уже платный бета-тест ввели?

    А если это в какой нибудь консоли обнаружится, вот срамота то будет.

  • < p>Элитный Пк-гейминг во всей красе, каждому покупателю, бубен для танцев подарок.

  • A
     2020-10-02 09:04:17 (обновлено 2021-11-23 20:37:59)
    -1
    < p>
    также порекомендовала покупателям просто установить актуальную версию драйверов.

    А также перезагрузить роутер, выключить и заново включить компьютер, выйти из дома, обойти его против часовой стрелки и зайти опять. Да, именно так это и работает, мы вам верим.

  •  2020-10-02 10:29:47 (обновлено 2020-10-02 10:30:20)
    -1
    < p>
    На штатных частотах тут ничего не зависает

    Ты чем новость читал? Пишут-же, "признала и MSI, но списала нестабильность в работе RTX 30XX на программную, а не аппаратную часть". А в видео тебе показывают, что перепайка на "MLCC" повышает частотный барьер, а значит и стабильность на драйверах от(сюрприз) НВидии. Или это слишком сложно для тебя?

  •  2020-10-02 12:53:22 (обновлено 2020-10-02 13:00:34)
    -2
    < p>
    Ты чем новость читал? Пишут-же, "признала и MSI, но списала нестабильность в работе RTX 30XX на программную, а не аппаратную часть". А в видео тебе показывают, что перепайка на "MLCC" повышает частотный барьер, а значит и стабильность на драйверах от(сюрприз) НВидии. Или это слишком сложно для тебя?

    Ещё раз, логическая цепочка для не очень умных.

    Была проблема с вылетами на ВСЕХ картах от FE до MSI и всех между.

    Нвидиа выпустила драйвер, который это исправляет на всех картах.

    Из видео Дер Бауэра мы выяснили, что конденсаторная влияет на стабильность, но только при частотах выше стандартных, то есть не предусмотренных спеками карты. Даже если причина была именно в том, что из-за кривых драйверов видеокарта прыгала выше физических параметров, которые могли обеспечить конденсаторы - это проблема с настройкой софта, а не в качестве железа.

    С таким же успехами дрова могли заставлять карту понижать напряжение ниже минимального спека и система бы вырубалась - это была бы проблема софта, а не чипа.

    Значит утверждение "Дело не в конденсаторной группе" совершенно верное.

  • < p>

    Сделай ещё шажок, это не трудно. Давай я тебе разжую очевидное, чтоб полегче пошло...

    1. NVidia делает референсный дизайн с двумя "дорогами" MLCC. Получаем некую стабильную границу по частоте.

    2. NVidia тестирует и выясняет максимально стабильный(допустимый) "буст", реализует его в драйверах.

    3. Некоторые "рукожопые" партнёры типа MSI кладут болт на рекомендации, ставят только поскапы.

    4. Стандартный буст видеокарт некоторых рукожопых партнёров типа MSI приводит к нестабильности и вылетам из-за излишне жлобской экономии.

    5. NVidia в драйверах понижает значения буста из-за некоторых рукожопых партнёров типа MSI, чтобы их говносборки могли стабильно работать.

    Если уж даже в такой форме ты не будешь способен охватить сложившуюся ситуацию, то увы, более примитивными формами изложения я не владею.

  •  2020-10-02 18:49:14 (обновлено 2020-10-02 18:50:30)
    0
    < p>

    Весь твой поток сознания основан на ложной информации, что вылеты были только на партнёрских картах. Они были и на FE от нвидии. О чём я написал, но тебе было лень читать.

    Вся твоя логика развалилась из-за ошибочных вводных данных, сюрприз.

  • < p>

    Не было проблем с NVidia FE.

    Но, окей, предположим я не прав. Пруфы есть? Не то, что при ручном разгоне оно валилось(это естественно), а на стандартном бусте на обычных драйверах до недавнего обновления.

  • < p>

    Под рукой есть вот это: https://www.youtube.com/watch?v=lhyCdraz54s

    И вот нудный, но авторитетный трындёж на тему мифа про "удешевления" карт партнёров (оно не выходит за рамки спеков рефа): https://www.youtube.com/watch?v=T1I-kS3lZUc

  •  2020-10-03 04:10:29 (обновлено 2020-10-03 04:11:23)
    -1
    < p>
    https://www.youtube.com/watch?v=lhyCdraz54s
    Это очередной гуманитарный клоун-блоггер коих "легион", и слова которого имеют такой же вес как и твои(мои), не больше. Тот-же "der8auer" хоть перепаял и доказал прямую связь "конечной" герцовки с типом кондёров. И как следствие, худшие потребительские характеристики у карт на "поскапах".

    https://www.youtube.com/watch?v=T1I-kS3lZUc
    Не буду врать, 40 минут "гундежа" я не осилил. Есть таймштамп на что-то конкретное?

    ---

    Короче, где факты про проблемы с типовым бустом на FE?

  •  2020-10-03 04:37:20 (обновлено 2020-10-03 04:41:50)
    0
    < p>
    Это очередной гуманитарный клоун-блоггер коих "легион", и слова которого имеют такой же вес как и твои(мои), не больше

    Ээ, нет. Это уровень нексуса, джея, лайнуса, игорслаба, дер бауэра и билзоида. Это люди, которые всю волну обсуждения проблемы и раскручивают.

    Не буду врать, 40 минут "гундежа" я не осилил. Есть таймштамп на что-то конкретное?

    Не получится, там вся информация по конденсаторам размазана и объясняется, что утверждения про экономию - это бред.

    Короче, где факты про проблемы с типовым бустом на FE?

    Твои факты плохие, давай другие факты.

    Я не буду сейчас носиться по всем ресурсам, что я за эти дни встречал в обсуждениях проблемы от юзеров. Вот тебе из гугла одна из первых статей.

    That’s comfortably below 2GHz (2000MHz) and while there have been some reports of Nvidia Founders Edition cards crashing, they’re relatively rare. It appears to be a somewhat more common issue with custom cards from Nvidia partners like Zotac and MSI—though again, this is far from a universal problem.

    Учитывая, что системы охлаждения партнёров часто лучше FE, то неудивительно, что там фатальные бусты чаще проявлялись. И карт партнёры предположительно тупо больше продали (оценочное суждение, возможно в этом моменте я ошибаюсь).

  •  2020-10-03 04:47:44 (обновлено 2020-10-03 04:48:30)
    -1
    < p>
    Они были и на FE от нвидии
    Пруфов нет. "Some reports" это херня...

    Я не буду сейчас носиться по всем ресурсам...
    Ну, за язык тебя никто не тянул. Фактов у тебя нет, ты трепло, расходимся.

  •  2020-10-03 05:04:09 (обновлено 2020-10-03 05:08:12)
    0
    < p>
    Фактов у тебя нет, ты трепло, расходимся.

    Нормально, ты ни единого доказательства крашей только на картах партнёров не привёл, а трепло я. Качественный (нет) перевод стрелок манипулятора, который в теме вообще никак не разбирается, но мнение имеет. Молодец.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 43

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.