Над Xbox 360 нависла угроза запрета на продажи в США

Напомним, в ходе судебного разбирательства о нарушении Microsoft патентов, принадлежащих Motorola, в начале месяца судья Холгер Керхер (Holger Kircher) приказал Microsoft убрать с рынка Германии популярную игровую консоль Xbox 360 и операционную систему Windows 7.

Напомним, в ходе судебного разбирательства о нарушении Microsoft патентов, принадлежащих Motorola, в начале месяца судья Холгер Керхер (Holger Kircher) приказал Microsoft убрать с рынка Германии популярную игровую консоль Xbox 360 и операционную систему Windows 7.

Теперь над Microsoft нависла куда более страшная угроза - судья Комиссии по международной торговле США (US International Trade Commission) Дэвид Шоу (David Shaw) озвучил свою рекомендацию по запрету ввоза и продажи Slim-ревизии Xbox 360 (модели с 4 ГБ и 250 ГБ) на территории Соединенных Штатов. Помимо этого, судья заявил, что Microsoft должна выплатить сумму в размере 7% от непроданных Xbox 360 и связанных с консолью товаров, которые представлены на американском рынке.

Microsoft сразу же заявила, что это решение не будет служить общественным интересам, а пользователи смогут выбирать только между консолями Sony и Nintendo. Но, по мнению судьи, у Microsoft нет никаких доказательств того, что конкуренты компании не справятся с рыночным спросом.

Рекомендация судьи Шоу направлена для рассмотрения комиссарам Комиссии по международной торговле США. Если они поддержат ее, то у президента США будет 60 дней, чтобы рассмотреть это решение. После чего, решение можно будет опротестовать лишь в Апелляционном суде США по федеральному округу.


Отмена
  • < p>Ждем радостных фанатов сони, хотя новость не очень веселая.

  • < p>Финесто новость не показывайте.

  • < p>Вот это очень и очень плохо, надеюсь Microsoft не потеряет самый важный рынок для нее.

  • < p>Жостко. Микрософту надо потянуть резину до некстгена, а потом пусть запрещают :D

  • < p>Очередной патентный бред

  • < p>Обама против того чтоб его дети играли в видеоигры а это значит что из за тролинга патентного *Фэмистоиды* пересядут на компы(

  • p
     2012-05-23 11:42:33 (обновлено 2021-12-03 12:13:28)
    0
    < p>The_Boss:

    ))) лол

  • < p>суть то в  нарушении Microsoft патентов, принадлежащих Motorola, что смогли доказать в суде :D

    а зная историю микрософта и их жажду копировать чужие наработки, то как бы они получили по заслугам :) ведь xbox360 в белом цвете не запрещают, ничего страшного не случится :)

  • < p>Выпустят новую ревизию с учетом "нарушенных" патентов и вуаля. Вообще патентный троллинг - зло, кто бы за ним не стоял.

  • < p>Так чьи патенты нарушены? Тоже моторолы?

  • < p>афигеть!

    интересно, а в до судебном порядке уладить этот вопрос с мотороллой нельзя чтоли было?...

  •  2012-05-23 11:52:16 (обновлено 2012-05-23 11:53:00)
    0
    < p>Microsoft - одни из самых жирных патентных троллей. Допрыгались просто - нашелся на их хитрый зад кол с винтом. Не забываем кто первый подал в суд на Motorolla.

  • < p>Правильно все делают. Патентный троллизм корпораций типа Microsoft, Apple и т.д. уж очень надоел. Большая часть производителей смартфонов на Android отбашляет Microsoft за какие "патенты". Apple то же все троллит скругленными углами и запатентованным шпингалетом. Если там в США запретят всю продукцию, может и задумаются о пересмотре патентного права.

  • < p>Так их! Нефиг развязывать патентные войны.

  • < p>Если бокс запретят в СШАх то наши обезьяны запретят его и в СНг

  • < p>
    судья Комиссии по международной торговле США (US International Trade Commission) Дэвид Шоу (David Shaw) озвучил свою рекомендацию по запрету ввоза и продажи Slim-ревизии Xbox 360 (модели с 4 ГБ и 250 ГБ) на территории Соединенных Штатов.

    Сонибой детектед.

  • < p>Надеюсь всё закончится полюбовно.

  •  2012-05-23 12:10:38 (обновлено 2012-05-23 12:11:48)
    0
    < p>Вот это да!

    Но в этом есть и плюсы!

    Россия станет Главным приоритетом Майков, и сервис у нас - улучшится!

    Все игры локализуют!

    Да понятно всё.

    Договорятся с Гуглом и всё Ок будет.

  • < p>
    Сонибой детектед.

    на самом деле ведь может быть так... мож чел начинал еще с первой сони в тинейджерском возрасте. ща он вырос, возмужал, стал судьей, обладает пс3 и уже устоялся в сонибойских взглядах за без малого 20 лет игры в стейшин. и тут падает такая маза))))

  • < p>

    Медведи не играют в икс бокс.

  • < p>
    Note that the ban only mentions Microsoft's current 4GB and 250GB systems; the fate of 320GB consoles or older, pre-owned and refurbished Xbox 360s is unclear.

  • < p>некислый пападосик у майков. но такую хрень быстро разрулят..

    Вот это очень и очень плохо, надеюсь Microsoft не потеряет самый важный рынок для нее.

    и давно этот рынок стал "самым важным"? или за деревьями леса не видим?

  • < p>

    На США приходится больше половины общих продаж Xbox 360!

    Как он может быть не важным?!

    Мое мнение - запрета на продажи в сша не будет.

  • < p>Fin3sto, жизнь налаживается!

  • < p>Да не будет никакого запрета, договорятся как обычно. Вон пс3 в европе тоже раньше стращали запретами а как продавалась так и продается, так и тут будет.

  • < p>фигасе как мелко мягким кританули. O_O

    это наверно самый крупный фэил за всю историю компании.

    Отдельный смех вызывает тот факт что в войну то мелкософт первым ввязался, наезжая на моторолу и очень плотно получил по щщам. Этак если президент их не помилует то это полный звиздец. Но тут возникает дилемма, ладно бы американская контора судилась с какой нибудь корейской или японской, американчики бы быстро двойные стандарты ввели и глазом не моргнули, у них ведь "Да он сукин сын, но это Наш сукин сын!"

    Но моторола то тоже американская контора...

    Причем еще и постарше мелкософта будет, раза этак в два...

  •  2012-05-23 12:45:01 (обновлено 2012-05-23 12:46:56)
    0
    < p>

    это наверно самый крупный фэил за всю историю компании.

    Ты так говоришь как будто продажи бокса уже запретили...

    А пока - фигня. У сони тоже не так давно грозились отобрать самый важный (по продажам) для неё рынок...(

  • < p>мотороллу, вроде как, гугл купил

  • m
     2012-05-23 12:45:41 (обновлено 2012-05-23 12:47:17)
    0
    < p>
    запрету ввоза и продажи Slim-ревизии Xbox 360 (модели с 4 ГБ и 250 ГБ) на территории Соединенных Штатов

    То есть в штатах будут продаваться только модели с 320 Гб? И что интересно мешает ввести слимки с 60 и 120 гб? Для этого даже ничего делать не нужно, прошивки для винтов уже давно написаны

  • < p>оказалось моторолла, а теперь видимо гугл, требовала 2.25% роялити с каждого конечного продукта, в котором нарушаются патенты мотороллы, а микрософт зажлобился :D

  • < p>

    Неслабо, с каждой консольки,с каждой коробки с виндой по 2,25 процента ... Их за месяц продается миллионы, и стоимость не меньше 100 долларов, Гугл хочет вкусно кушать.

  • < p>

    Гугл купили только Motorola Mobility, суд "другая" Мото выйграла (afair)

  • < p>Сонифаги ликуйте

  • p
     2012-05-23 13:25:22 (обновлено 2021-12-03 12:13:28)
    0
    < p>Wowanych3:

    M$ хочет не меньше, а наоборот - требуют немаленький процент за использование андройд. =)

    да и насчёт миллионов за месяц ты загнул, тысяч шестьдесят в месяц.

  • < p>

    Ну не знаю, как сейчас. Но Виндоуз 7 в первый год был продан тиражом 240 млн. единиц.

  •  2012-05-23 13:32:40 (обновлено 2012-05-23 13:33:08)
    0
    < p>

    Продажи Windows 7 были значительным источником увеличения дохода компании. Несмотря на скорый выход новой системы, объем продаж увеличился до $4.62 миллиардов, что на 4% больше чем в прошлом году. Семерка — наиболее продаваемая ОС всех времен, в данный момент под её управлением работают 40% компьютеров мира.

    вот и считай ;) больше 8,5 миллионов только на винде

  • p
     2012-05-23 13:41:50 (обновлено 2021-12-03 12:13:28)
    0
    < p>Муад’Диб:

    garris:

    а, так вы и про винду.

    значит я не так понял, я говорил чисто про боксы.)

  • < p>

    Ну так и с боксами ты на порядок ошибся)

  • < p>ЛоЛ, америкосы станут оплотом PC-гаминга.

  • < p>

    Ты забавный. Там в неделю не меньше ста тысяч выйдет.

  •  2012-05-23 13:55:12 (обновлено 2012-05-23 13:56:13)
    0
    < p>Мотороланищенка совсем оборзела. Майки должны купить их с потрохами за такую дерзость :D

  • < p>Не будет никакого запрета.Все наладится,ибо Я этого не хочу.

  • < p>Жестко они.

  • < p>
    ибо Я этого не хочу.

    Слушаем и повинуемся, лол.

    [off]Местоимения в предложении не пишутся с заглавной буквы. 3:[/off]

  • < p>Кто-нибудь лично знаком с Финесто? и куда ушел А .Борисов????

  • < p>что не день, то хорошие новости, а микрософт давно пора по шарам надавать за их монополизацию, терь надеюсь на какой-нибудь прицидент со стимом, там шаражка не лучше микрософта, кучка наркодилеров.

  • < p>MS просто выпустит ревизию Xbox360 где патенты не нарушаются, а остатки имеющихся распродаст в разных Европах, Xbox самая успешная консоль, Sony побеждена, теряет миллиарды и мечтает о выживании, так что всё в порядке ...

  • p
     2012-05-23 15:05:40 (обновлено 2021-12-03 12:13:28)
    0
    < p>madvaddio:

    claed18:

    Залез сча посмотрел и действительно 63 тысячи в неделю.

    Ну не на порядок конечно, но в 4.5 раза ошибся)

  • < p>Видно кто-то желает поторопить некст ген

  • < p>рекомендации ITC говорят, что скорее всего микрософт обязуют выплатить роялити и возможно после выплаты xbox360 переплюнет рекорд xbox 1 по убыточности :) посмотрим конечно сколько микрософт выплатит за нарушение патентов.

  • < p>пиар в любом виде - только на пользу..

  • < p>

    Но но но, на стим не надо наезжать.

    Да они монополисты конечно, но они хорошие монополисты.

  • < p>

    Господи, да Xbox 360 это семечки, винды покупают на пару порядков больше, основная роялти пойдет с нее. Ну я думаю они как нибудь сторгуются, и возможно спешно обновят свои сервисы и прошивки, в которых заменят используемый спорный видеокодек h264 на какой нибудь иной, не нарушающий патентов(очередной windows media video ?).

  • < p>[off]Народ никто не сталкивался с такой проблемой, с 296.10 дровами все играется норм и производительность ок. При переходе на 301.24 или 301.42 в играх начинаются значительные лаги и прочее. Помогите если кто сталкивался...

    win7 x64, geforce gtx580[/off]

  • < p>

    Все сталкивались. Сиди на старых дровах и не парься) Проблема с HD Audio.

  • < p>ыыыы прикольно XD! ! !

  • < p>

    хахаха зачем менять что то, когда можно платить роялити за использование, как и подобает :)

    да и с чисто исторической перспективы именно в игровой индустрии, довавится рекордов благодоря микрософт таким как : продавать до последнего дня консоль в убыток (xbox 1), rrod (xbox360), ...

    а насчет "h264 на какой нибудь еще", это ты лихо загнул, так и представляю что сторонние провайдеры помчатся перепаковывать контент :D

    микрософт у моторолы требовало ведь 4млрд кажется, а в итоге видимо будет само выплачивать, хорошая ирония :)

  • < p>

    [off]Спасибо что написал, а то вот скачал новые дрова, ещё не ставил, на бете тоже самое было.[/off]

  • < p>[off]У нвидии с дровами счас не все так гладко =(, у 560х на 296.10 вылетает розовый экран смерти время от времени. На новых педали времея от времени =([/off]

  • < p>Все как-будто дружно забыли, как LG Electronics обвиняла Sony в нарушении патентов.

    Выкладывай полную версию :)

  • < p>

    да не за что

  •  2012-05-23 17:14:04 (обновлено 2012-05-23 17:16:08)
    0
    < p>[off]

    Это не лаги, а стандартная работа на пониженных в 15-20 раз частотах О_о Помогает только перезагрузка.

    [/off]

  • < p>good news,good day =)

  •  2012-05-23 17:50:27 (обновлено 2012-05-23 17:50:46)
    0
    < p>[off]да не перезагрузка драйвера, а иммено экран смерти =(

    зависает практически все, но может продолжить играть музыка, клавиатура, мышка не работают, помогает только хардварный резет.

    Словил такую хрень несколько десятков и в обычном браузере и в играх и просто так комп стоял музыка играла именно на дровах 296.10[/off]

  •  2012-05-23 17:53:34 (обновлено 2012-05-23 17:55:37)
    0
    < p>[off]

    Не, у меня от такой розовой фигней моргает, и в логе можно прочитать, что драйвер перезагружен. Так, где-то раз в неделю. Я даже думал может с картой что-то не так.

    П.С.: кстати, давно хотел спросить, но все лениво было. А зачем ты в плагине куки использовал?

    [/off]

  • < p>[off]Я то же сначала перекакал из-за карточки, потом полазал почитал, оказался косяк дров для 560.

    Куки юзал для сохранения локальных настроек темы пользователя, там счас и шрифты можно менять =) Это самый простой и наиболее надежный способ хранения данных, поскольку у всех разные браузеры, если юзать локальное хранение данных, то оно только начинает поддерживать некоторыми браузерами, да и поддержка разная =([/off]

  • < p>Даа, дела. Не фанат Мокрософта в целом и бокса в частности, но в такой ситуации не могу не посочувствовать.

    [off]

    Плюсую, сия фигня пару-тройку раз была. Насколько помню, при воспроизведении видео в Firefox и KMPlayer. Та же версия дров, карта - 450.[/off]

  • < p>[off]

    Да, поддержка локального хранилища не одинаковая, но базовой интерфейс все держат нормально. Просто я тут смотрел, все эти куки весят почти пол килобайта, и, кстати, сегодня почему-то скинулись О_о[/off]

  •  2012-05-23 19:31:52 (обновлено 2012-05-23 19:32:43)
    0
    < p>

    [off]Переходи на радеон-тут печенки, а кисель в кружках.[/off]

  • < p>зачетные там патенты. по ним можно кого угодно засудить.и сони в том числе )

  • k
     2012-05-23 20:02:45 (обновлено 2012-05-23 20:05:50)
    0
    < p>Лучше бы Halo запретили. Может тогда Майки задумались бы об нормальных играх, а не доильном аппарате.

    [off]

    На всякий случай проверил бы ты температуру своей видеокарты. Уж больно симптомы похожи на перегрев[/off]

  • < p>не вижу причин радоваться. хотя пятиминутку ненависти устроить можно.

    [off]

    во-во, у меня изредка косячит на видеохостингах, не любит оно адоби флеш. [/off]

  • M
     2012-05-23 20:13:45 (обновлено 2022-04-04 16:41:05)
    0
    < p>Чтобы Х360 не продавали в США? Да не будет такого. Найдут способ выкрутиться :).

  • < p>[off]

    Если с флешем беда(зеленый экран или выпадает) попробуй убрать галочку в аппаратном ускорении в свойствах флеша.

    [/off]

  • < p>

    Твоя картинка относится только к Dragon Age 2 :P

  • < p>[off]

    попробую) хотя у меня не зелёный, а в точности как у тебя на фотках.[/off]

  • < p>[off]Тогда качай дровишки по свежее 301.42 WHQL для Windows 7 x64, у тебя скорее всего 296.10 стоят.[/off]

  • < p>[off]

    так и до них сейм шит был. а свежие и так качаю) [/off]

  • < p>[off]

    Блэклист не нужен. Это на форумах с тысячами уникальных юзверей необходим, а тут народу и так не очень много отписывается.[/off]

  • < p>[off]

    О, свежачок, спасибо. ;)[/off]

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне. Lost Light, Tank Company, Wild Arena Survivors, Railbound, Iron Marines Invasion

    Итоги 30 сентября 21:28 2

    В этом выпуске: китайские разработчики выпустили «свои» Escape from Tarkov и World of Tanks, французские — Fortnite, уругвайские — StarCraft. Польские разработчики были оригинальнее и создали головоломку для всех возрастов. Кроме того, в Genshin Impact 3.1 площадь Сумеру увеличилась, в Tower of Fantasy 2.0 появится киберпанк-сити, а Ubisoft показала новые мобильные игры.

    Ограбление по-французски. Должны ли игры Ubisoft стоить $70

    Статьи 29 сентября 20:22 10

    Объявление о важном изменении в ценовой политике французской компании тонкой нитью прошло через новостные порталы и в этот же день о нём забыли. Издатель не акцентировал на этом внимание на сентябрьском Ubisoft Forward 2022 и, похоже, старался, чтобы о подорожании узнало как можно меньше игроков. Это наглый грабёж, но стоит ли из-за этого переживать?

    Геншин идет по грибы. Обзор Genshin Impact 3.0

    Обзоры 28 сентября 13:41 5

    Genshin Impact — революционная игра, а HoYoverse впору сравнивать со старой Blizzard, определившей пути развития игровой индустрии. Обновление 3.0 включает в себя новый регион, новые игровые механики. Genshin Impact на вершине могущества — это самая популярная приключенческая игра в мире. Но при знакомстве с обновлением возникала мысль: «А все ли хорошо в волшебном мире Тейвата?». Увы, проблемы есть.

    Ходячий город. Обзор The Wandering Village [ранняя версия]

    Обзоры 27 сентября 21:24 2

    The Wandering Village – это милая игра от Stray Fawn Studio, инди-команды из Швейцарии. В ней вы заботитесь о группе беженцев, которые поселились на спине массивного шестилапого динозавра. Для этого нужно собирать ресурсы, приглядывать за своим транспортом и готовиться к превратностям судьбы.