«Новое поколение» уже здесь! – в российском PlayStation Store цены на некоторые игры выросли до 5 тысяч рублей

Подорожало более восьми сотен проектов.

Подорожало более восьми сотен проектов.

В российском сегменте PlayStation Store выросли цены на многие игры, причём речь идёт не только о свежих проектах, но и не самых новых. Поднялись цены на некоторые игры от издательств Activision, Bandai Namco, Electronic Arts, Koei Tecmo и THQ Nordic. Если верить информации сервиса PS Prices, то подорожало более восьми сотен проектов. Некоторые игры теперь продаются за 4999 рублей. 

В частности, подорожали следующие игры: 

Ранее компания Sony сообщала о том, что ААА-игры для PS5 вроде ремейка Demon’s Souls и Marvel’s Spider-Man: Miles Morales Ultimate Edition будут стоить в России 5500 рублей.


Отмена
  • r
     2020-09-27 16:50:53 (обновлено 2021-12-02 11:20:08)
    24
    < p>5к гейминг для элиты завезли

  • < p>Сони как бы намекает, что единственный правильный способ играть на ее элитной консоли это перепродавать диски ). А вес дрочильни и мучильни игратьна боксе по подписке )

  • EV
     2020-09-27 17:01:54 (обновлено 2022-04-20 00:29:12)
    -6
    < p>А может проблема не в сторе, а в том что деревянный обвалился до 80? та не.... не мошет быть! это все сони жадная.... мозги криветок

  • < p>

    Это пендосы гадят. Нигде цены ещё не поднялись. Только нам повышают. С 2500 до 4000. с 4000 до 4500,с 4500 до 5к, а потом ещё поднимут. У себя же цены 10 лет не повышают, гады

  • < p>

    Ммм блин стоит ли отвечать безмозглому фанатику ну ладно .. Тоисть старые игры должны стоить 5к да ? Которые делали ещё при курсе 65 р за доллар? И оправдывать это курс вырос все в кассу!

  • < p>

    Сразу видно долбоеба. Тебя не смущает, что: машины, техника, комп. железо дорожает, хотя оно производилось по старому курсу? Давай я тебе расскажу почему так, потому что все считают в евро, или в долларах и если выручка в этих валютах падает ниже определенного уровня, из-за разницы курсов, цены в рублях поднимают и всем пофигу когда товар был произведен, потому что на него есть определенная цена.

  • < p>

    уже несколько месяцев сайт починить не могут, потому так

  • < p>

    Цены в сторе поднимает сони, а не кто то. Так, что отмазка не прокатит. Игры это не тот продукт, что имеет себестоимость каждой копии.

  •  2020-09-27 17:27:44 (обновлено 2021-11-23 20:47:23)
    -2
    < p>

    Интересно, а почему цены подняли? 4000:78=51,а почему русским продавать дешевле остальных? Вы же европейцы, поэтому и покупайье за европейскую цену. Сони вас "уважает" и считает за европейцев, а не за нигерийцов или непаловцов, как это делает габен.

  •  2020-09-27 17:10:57 (обновлено 2021-12-08 19:45:28)
    2
    < p>Тем временем, пока люди с мозгами креветок, будут покупать игрульки и ремастеры по 6к, Xbox Россия готовится ввести региональные цены. Ну это точно последний гвоздь в крышку гроба.

  • < p>

    есть инфа про региональные цены?

    если так будет - то просто пушка

  • < p>Антем. За 5 тыщ. За 5 тыщ. Антем.

  •  2020-09-27 17:18:35 (обновлено 2021-11-23 20:47:23)
    0
    < p>60×78+60×78×0.20=....

    Посчитайте сколько и радуйтесь, что 5к сделали

  •  2020-09-27 17:19:09 (обновлено 2020-09-27 17:19:55)
    0
    < p>Консольщики должны страдать, толи дело у нас, бояр, купил старенький комп на барахолке и все игры 60+ на ультрах тянет скачанные с торентов, либо купленные за копейки на распродажах.

    конфиг корыта: кор и 7 2600к, 1070ти, 16 озу.

    видосик:

    https://youtu.be/ajXjDp_AwYM

  • < p>Это, ящитаю, победа.

  • s
     2020-09-27 17:26:20 (обновлено 2022-03-11 21:38:48)
    10
    < p>Теперь однозначно для себя решил, что пс5 проходит мимо меня

  • < p>Всем известно кому надо сказать спасибо за наше счастливое детство. Остальные тоже цены подтянут.

  • < p>О, в комментах транслируют джунгли.

  • < p>да нормальные цены, че раскудахтались...

  • K
     2020-09-27 17:47:14 (обновлено 2020-09-27 17:51:31)
    0
    < p>Хотелось бы услышать официальный комментарий PlayStation Россия, но с такими ценами это начало конца. Все, приплыли.

    Думаю, что вероятен сценарий ввода региональных цен иначе можно просто закрывать стор в Российском регионе и открывать только по праздникам и распродажам.

  • < p>Конкуренту чтоб выиграть в борьбе достаточно не поднимать цен, никто не обвинит в том что их сбивают. Рассуждения о повышении цен без учета фактора инфляции и там и тут бессмысленны ваще.

  •  2020-09-27 18:19:44 (обновлено 2021-11-23 20:47:23)
    1
    < p>

    Жаль что на коробке такие цены раньше появились. Там всё в доларах, поэтому цены всегда зависили от курса доллара. Анзем стоит 60 доларов, секиро тоже.

    А на новлм поколении цены на мультиплатформу поднимутся везде. Юбисофт и активижн уже сказали то, что все игры будут продаватся по 70$,а за ними и остальные подтянуться.

  • < p>Элита страдать!

  •  2020-09-27 18:50:14 (обновлено 2020-09-27 18:53:03)
    2
    < p>Да я и по старому курсу охреневал, зачем люди добровольно, за свои деньги, садятся на иглу производителей консолей. Какой-то мазохизм чистой воды. Купить на старте заранее слабое железо, а потом всю жизнь ныть что дорого (это если дошло что их поимели), отдавая, по сути, кредит на консоль, покупкой игр в 1.5-3 раза дороже чем на пеке. Где здесь, бл*, логика? Нет её. С другой стороны, лохов надо наказывать, так что все правильно

  • < p>

    за фул прайс не кто не покупает особо, держу в курсе

  • r
     2020-09-27 18:51:55 (обновлено 2021-12-02 11:20:08)
    0
    < p>
    почему русским продавать дешевле остальных?

    Чтобы хоть что-то продать, а не 2 копии

  • < p>Дороже, чем 60$? Ну это точно Путин.

  • r
     2020-09-27 19:14:45 (обновлено 2021-12-02 11:20:08)
    1
    < p>
    новлм поколении цены на мультиплатформу поднимутся везде

    Тут все в руках покупателей. Если игры по 80 провалятся в продажах, возможно это заставит издателей одуматься. Если хомяки побегут скупать по завышенным ценам, значит все печально.

  • < p>

    не что не где не провалится.... игры с ПС 2 еще стоили 60 баксов.. знаешь наверное пора уже до 70 их поднимать, столько лет прошло... жизнь подоражала в хз сколько раз... ААА проект пилят хз скок народу, погляди на рдр и ластухи те же... да к ним с таким ценик присосется анзем, или еще какое дерьмо, но не покупай их и все

  • < p>блядь я хуею - цены на продукты,технику,услуги выросли - из -за того что рубль падает уже 7й год подряд (когда у нас что то дешевело подскажите?) - но виновата сони ага, 90% валют мира не имеют таких колебаний - у них нет пропрывов таких замечательных как у нас,вот и завидуют, а то что как стоили 60 $ \ 60 Евро - так и стоят это пиздеж и провокация,русофобия ухххх сони блядь - простите сонибоя порвало

  • < p>Ну это нормально, валюта наша мягко говоря не растёт в цене

  • < p>Обывателей из американской Сони не интересуют российские пользователи. Поднимать цены это полная ерунда. Кто это будет покупать?

  • < p>Тот момент, когда оформил на 3 года Game Pass Ultimate за 9 тысяч и спокойно ждешь предзаказ приставки.

  • < p>У Нинтендо Зельда и Смэш брос больше 5к стоят уже как 3 года и что-то никто харакири себе не сделал. Но, мы же понимаем, это другое, да?

  • < p>

    На нину можно купить три шедевра и все. Поэтому нина отдыхает) И будет отдыхать и тетя Соня с конскими ценниками.

  • < p>Анзем за 5к это смело, вызов Филе с его бестолковыми миллиардными покупками.

  • c.
     2020-09-28 05:21:11 (обновлено 2022-01-18 17:17:26)
    0
    < p>пипец мамкины счетоводы, выучили слово инфляция. А вы вкурсе что и в России она упала а в европе и в Сша ее почти нет. так с чего и там и там подняли цену игр? И еще когда поднимают цену продукта, ввозимого в страну, там все понятно, его производство стоило долларов и соответственно платить надо в долларах. + таможенная пошлина. А копия игры в магазине не стоит ничего, и прям из сша покупается. ПОэтому стим и вводит региональные цены потому что цена цифро продукта назначается наобум а не из за себестоимости. чисто исходя из того, сколько покупатель готов заплатить. А в рф столько платить никто не будет что 5 к, что 10 к что 20 к что миллион поставь разницы нет. Это рынок, так что учите дальше умные словечки, один хрен ничего в их сути не поймете.

  •  2020-09-28 10:16:39 (обновлено 2020-09-28 10:41:06)
    0
    < p>
    Что там упало? Что ты вообще несешь?
    Инфляция упала, факт. А твой эмоцианальный наезд на данный факт лишь говорит о том, что ты с ним не знаком и решил просто затащить распушив хвост пошире, в надежде что никто не будет вникать в тему. С тем что рубль относительно евро упал, я заметь не спорил, или надо выделять конкретно тот бред что тут писали чтоб понятно было? Самому предыдущие комментарии лень прочитать? А свою русофобию оставь при себе, это ты русских боишься а не они тебя, постыдился бы скулить при каждом удобном случае. Каравану то пофиг, кто там че лает.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    В ожидании Atomic Heart. Обзор Singularity

    Обзоры 25 мая 22:42 1

    Singularity – шутер с элементами хоррора, вышедший 12 лет назад и разработанный легендарной студией Raven Software. В нем американские солдаты пробираются на научный комплекс Каторга-12 и случайно делают СССР доминирующей державой. Теперь оставшемуся в живых солдату предстоит вернуться во времени, чтобы вернуть все на свои места.

    В ожидании Atomic Heart. Обзор Singularity

    Обзоры 25 мая 22:40 0

    Singularity – это шутер с элементами хоррора, вышедший в 2010 году и разработанный легендарной студией Raven Software. В нем американские солдаты пробираются на научный комплекс Каторга-12 и случайно делают СССР доминирующей силой. Теперь оставшемуся в живых солдату предстоит вернуться во времени, чтобы вернуть все на свои места.

    Вторая жизнь Diablo 2: Resurrected. Почему стоит вернуться

    Статьи 24 мая 19:20 3

    После выхода ремастера Diablo 2 прошло много времени. Старт игры многих разочаровал, другие наигрались, кто-то не видит смысла продолжать. Да и зачем возвращаться в игру, которой стукнуло более двадцати лет? Причина есть – Blizzard меняет философию и подход к развитию проекта. И это вполне может повлиять на принятие Diablo 4.

    История провала. Разбираем сериал Halo

    Итоги 21 мая 09:38 31

    Мы не пишем о кино, но обойти стороной такую премьеру, как телевизионный сериал Halo, не получилось. Эта вселенная — важнейшая веха в развитии игровой индустрии. Но Paramount+ удалось уничтожить надежды фанатов всего за девять серий.

    Кому стоит поиграть в Songs of Conquest? Факты о последователе «Героев»

    Итоги 20 мая 22:41 12

    Вышедший 10 мая проект от Lavapotion завоевал любовь пользователей и показал, что пошаговые стратегии живы, нужны игрокам и делать их качественно можно даже в раннем доступе. После длительного ознакомления мы решили разобраться, кому всё-таки стоит обратить своё внимание на «Песни Завоеваний», а кому — пройти мимо.