Nvidia: следующее поколение мобильных процессоров обгонит PS3 и Xbox 360

Тони Тамаси (Tony Tamasi), старший вице-президент подразделения Content & Technology в Nvidia в последнее время довольно регулярно становится героем новостей, связанных с игровой индустрией.

Тони Тамаси (Tony Tamasi), старший вице-президент подразделения Content & Technology в Nvidia в последнее время довольно регулярно становится героем новостей, связанных с игровой индустрией.

В этот раз Тамаси заявил, что следующее поколение процессоров для мобильных устройств будет превосходить в плане производительности консоли PS3 и Xbox 360.

«Уже сейчас PS3 и Xbox 360 ненамного превосходят мобильные устройства, - отметил он. - Следующее поколение мобильных телефонов опередит эти консоли».

Видимо, Тамаси подразумевает чип, который придет на смену представленному в начале года Tegra 4 - напомним, он лег в основу необычной портативной консоли Project SHIELD. На момент анонса Nvidia заявила, что Tegra 4 в 20 раз быстрее Tegra 2 и более, чем в 6 раз быстрее Tegra 3.

Источник пишет о том, что чипы PS3 и Xbox 360 демонстрируют производительность в районе 200 гигафлопс, тогда как Tegra 4, если верить wiki, может похвастать производительностью 96 гигафлопс, а урезанная версия Tegra 4i для мобильных телефонов - 79 гигафлопс.

Каждое поколение Tegra компания Nvidia демонстрирует многократное увеличение производительности, так что в данном случае Тамаси вполне можно доверять. И не стоит забывать, что в этом году современным консолям исполняется уже восемь лет и мобильные устройства обязательно обгонят их, как в свое время опередили предыдущие поколения консолей. Это неизбежно.


Отмена
  • < p>Всё сюда!!!!!!!!!!!!

  • p
     2013-04-01 14:22:17 (обновлено 2021-12-03 12:13:32)
    0
    < p>Во, и будут птички в 3k? ))

    baranbashka - жжёшь)

  • < p>баранбашку в президенты!!!

  • n
     2013-04-01 14:28:02 (обновлено 2013-04-01 14:29:40)
    0
    < p>ну обгонит, а что дальше?

  • < p>Вот уж прорвало их так прорвало.. Словно и не огромная корпорация.

  • < p>Пусть эти ФЛОПСЫ в батарейки запиливают, а то с их производительностью разрядка происходит на порядок быстрее с каждым новым девайсом

  • < p>Jin! Так нельзя!!!! ))))))))

  • < p>лучше б шустрее техпроцесс и потребление электричества уменьшали...

  • < p>

    [off]а можно мне чуть больше контекста)

    башка энтот он человек с утонченным чувством юмора, али тролль? не могу понять...[/off]

  • < p>[off]

    троллит пэкарей, все просто:)[/off]

  • < p>[off]

    Я Пекарь и я не тролюсь, печаль([/off]

  • F
     2013-04-01 14:48:28 (обновлено 2013-04-01 14:48:52)
    1
    < p>Посоны я играю в гигафлопсы. Посоны у меня Тегро 5 выдаёт 500 гигафлопс. Только графика как  была уровня PS2 так и осталась.

  • < p>
    Источник пишет о том, что чипы PS3 и Xbox 360 демонстрируют производительность в районе 200 гигафлопс, тогда как Tegra 4, если верить wiki, может похвастать производительностью 96 гигафлопс, а урезанная версия Tegra 4i для мобильных телефонов - 79 гигафлопс.

    Ой ЛОЛ, а как же слайды Нвидиа где ГПУ пс3 и х-360 выдают примерно 500 gf. Сами же себе противоречат болезные. В реальности RSX -178gf,а gpu бокса около 250gf. Правда у ПС3 еще cell один выдает 218gf и умеет помогать gpu в графических задачах, но для Нвидиа об этом не выгодно говорить.

  • < p>
    Вот Пс4 уже врядли кто-то купит после презентации Nvydia.

    Конечно, ага :)

  • < p>
    Уже сейчас PS3 и Xbox 360 ненамного превосходят мобильные устройства

    Это 5. Ответная какая какаха от Нвидиа. Кстати странно что с такой мощностью на мобильных игр нету нормальных. Ах да, там же управление тачевое и экран размером меньше чем у древней ПСП. Гейм платформа моей мечты.

    Вот Пс4 уже врядли кто-то купит после презентации Nvydia.

    Ты конечно удивишься, но это не так.

  • < p>
    Такова жизнь - выживает сильнейший

    Очевидно Нвидии пиз...

  • < p>судя по тому что есть сейчас графика на мобильных устройствах не скоро станет даже на уровне Пс3 и бокса, а качество самих игр тем-более

  • < p>SONY Плайстейшен вот уже как три поколения покупали покупают и будут покупать, у меня лично была 1,2 и psp  и купил бы третию ps если бы были на нее свободные деньги !!!!!!!!

  • < p>

    Нет конечно, зачем. я куплю лучше смартфон на тегре 5  и ту фиговину для бенчмарков, как она там называется? а точно, вспомнил Титан. Кому нужны эти консоли. ;)

  • < p>Я чет на iPad кроме казуалок так нормальной игры и не увидел. Walking Dead, разве что.

  • < p>Понабрали в Nvidia меланхоликов... Теперь так и будут ныть что nextgen не с ними.

  • < p>Нвидиа отчетливо понимает, что прососала все следующее поколение консолей и пытается продать гигафлопсы тем, у кого нет денег на игры. 

  • < p>Я пол года пытался играть на мобильных платформах в шутеры, потом бросил и купил PS Vita.

  • < p>

    Хорошо бро.

  • < p>и зачем такая мощность на телефоне 4дюйма? играть в angry birds? 

  • s
     2013-04-01 15:52:25 (обновлено 2013-04-01 19:19:11)
    0
    < p>А у этих мобилок есть Дрейк, Кейдж? то то же. я лучше себе третью Vita куплю)))

  • < p>У NV по прежнему полыхает. Продайте им эксклюзивный огнетушитель за 1к денег.

  • < p>
    Хорошо бро.

    Бедный баранбашка! ) Он же серьезно,а ты его троллишь)

  • < p>эти мобилки сейчас даж ПС Виту превзойти не могут, куда уж им до пс3 и бокса!! поспорите?! тогда приведите мне примеры продуктов в половину хотя бы так же прекрасны как на вите!! их нет, вы не сможете, а значит тогда закройтесь и не вякайте.. хватит принимать желемое за действительное

  • < p>аааахахахаха ну это просто колосально такого треска еще не знала земля Нвидия закрой сопло а то в космос улетиш XD

  • < p>

    Это кто кого троллит еще

  • < p>

    я побегу за ПС4 Это же грех не купить кансольку после такогото треска Нвидии

  • < p>

    слушай маменькин сыночек, трать мамины деньги хоть на что хочешь, но не лезь не умничай тут.. нвидиа, нвидиа... пусть у меня и стоит от нее видеокарта и только ее продукцией по видеокартам пользовался, но сейчас она реально хрень говорит

  • s
     2013-04-01 16:04:39 (обновлено 2013-04-01 17:59:03)
    0
    < p>

    точно! PS3 никогда не обгонят. у nvidia как всегда пригорело!

  • < p>

    Я слышал, но только плохое))

  • < p>а на титане стоит антипригарное покрытие??

  • < p>

    ты сразу проверь , ато как полыхнет Нвидия же XD

  • s
     2013-04-01 16:13:06 (обновлено 2013-04-01 16:16:13)
    0
    < p>

    Че за хрень ты несешь а килзона выйдет на твоем говнападе? Играет он экзы Вити, шутничек. Иди в птички  играй.

  • < p>

    Учитывая, что все эти телефоноигры предназначены исключительно для коротания времени на унитазе, у них и качество соответствующее, зато ЦА широкая)))

  • < p>

    [off]Надеюсь, ты помнишь, что затянувшаяся шутка уже не так смешна, и сможешь остановиться вовремя.[/off]

  • < p>

    А у меня телефон старый, батарея быстро садится, играть можно только если зарядка в розетку подключена))

    Потому приходится как-то без мобильных игр обходиться))

  • < p>

      

    Поиграешь, ага)) Максимум что ты поигрешь на своем говнопаде это майнкрфт. А КILLZONA это великий экз SONY. И тебе никогда не видать его. Набо было брать Витю, ламер.

  • < p>

    Так  через ютуб же все запускается.))

  • < p>флопсы завезли, а игры, как были простые, так и остались

  •  2013-04-01 16:33:41 (обновлено 2013-04-01 16:35:45)
    0
    < p>[off]

    не-не! твое время завязывать еще не пришло)))[/off]

  • < p>[off]

    You made my day, in every topic ) [/off]

  • < p>

    Жаль, было весело((

     [off]Эх, вот почему Титан не анонсировали в ноябре? Из-за Хуанга пришлось всю зиму и без титана...

    А как в детстве было: подкинешь дровишек, и в доме сразу теплее становится, да еще и вода горячая. Хотя, видимо, некоторые вещи с тех пор не изменились)) [/off]

  • < p>

    Скучно.. во врунишка. слился просто перед элитой)))

  • < p>блин теперь же Нвидия осациироватся будет с батхертом, терь наверно и говорить будут "да у тебя нвидия"

  • < p>А смысл в этих мощностях, если одна тупая казульщина выходит? Ну будут у птиц миллиард полигонов и сами они будут идти в 3d в 200 fps Геймплей то всё равно угэшный.

  • < p>

    я не говорю чушь с горяча.. я говорю то что есть... эти пады, смартфоны не могут еще виту обогнать, а нвидиа тут уже и на пс3 с боксом замахнулись, рассказывая сказки что недалеко осталось мобильным устройствам

  •  2013-04-01 18:05:50 (обновлено 2013-04-01 18:06:18)
    0
    < p>мать моя народ вы и тут нафлудили...

  • < p>
    ато как полыхнет Нвидия же

    тольк нынче самые громкие и горячие видяшки в стане амэдэ)))

  • < p>

    но почемуто пригорает у Нвидии

  • < p>

    Хех. Ты наверное давно за видеокартами не следишь. Как раз уже несколько лет нВидия в этом плане почти идеальна. А вот АМД ыпускают шумные и горячие монстры. У них это пошло начиная с 38х0 серии.

  • < p>

    Наверное ты давно за видеокартами не следишь, начиная с 9-ой серии их называют ПЕЧ, девятка отваливалась, двухсотые - тоже горели бывало, потом этот позор - 480, предпоследняя - 680, которая должна бы носить название 660 Ti и теперь - Титан за тысячу баксов.

    Нвидия просто супер, да))

  • < p>
    9-ой серии их называют ПЕЧ

    ПЕЧ - потому что GTX. Люди часто забывают сменить раскладку. Не ищи скрытый смысл, там где его нет)

    А вот шум и температура Радеонов начиная с 3850 уже давно традиция. АМД делает видеокарту которая дешевле и производительней на 5-10%, но шумит и она как пылесос, а греется и того сильнее. В то время, как у нВидий с этим как раз проблем нет. Не говоря уж про энергопотребление. тут два последних поколения хай-энда от АМД слишком прожорливы.

  • a
     2013-04-01 20:45:16 (обновлено 2013-04-01 20:47:58)
    0
    < p>

    ПЕЧ она потому что горит и отваливается, что 9800, что 280 этим страдали, а уж шум и прожорливость 480, делающей 5870 только в DX 11, да еще и вышедшей через год, вообще в легенды вошли. 580-ка быстрее 6970, но горячее и прожорливее.

    В последнем поколении: да 7970 жрет больше 680, но она и быстрее, причем обе карты не такие уж шумные и горячие. Единственное, чему нет аналогов у АМД - Титан, но кто знает, когда будет следующее поколение? Да и видеокарта за 35000+ т. р. - продукт уж совсем нишевый.

    А если говорить о младшем сегменте, в котором идет основная борьба, 7870XT-7790 всяко лучше будут этих огрызков, что Хуанг продает под видом видеокарт в этом поколении.

    ЗЫ По поводу драйверов, за последний год они вроде бы только у нвидии и глючат, то волосы фпс просаживают, до сглаживание картинку сдвигает...  

    ЗЫ У самого Nvidia, но когда выйдет новое поколение консолей собираюсь пересесть на АМД. Может потом - снова решу, что Хуанг не так уж и плох)))

  • < p>

    да ты похоже не можеш в юмор (ладоньлицо)

  • < p>

    Это ж не юмор, а чистая правда, но да, в этом смысле пригорает у Нвидии тоже))0

  • < p>
    А если говорить о младшем сегменте, в котором идет основная борьба, 7870XT-7790 всяко лучше будут этих огрызков, что Хуанг продает под видом видеокарт в этом поколении.

    Хуанг продаёт божественные видеокарты на которые смотришь и понимаешь, вот оно! А на радики смотришь и думаешь. ха-ха. И это называется видеокарта? Пффф...

  • E
     2013-04-01 22:45:18 (обновлено 2013-04-01 22:46:07)
    0
    < p>Может Нвидиа будет ещё по монитору дарить, к каждому телефону со своим процессором, на котором разрешение будет выше чем в вышеупомянутых старых приставках? А заодно и игры с приставок) Потому что без них, с голимым сенсорным управлением и соответствующими играми - на графику смотреть не тянет.

    Лучше бы Нвидиа мозг свой обогнала и перестала тупить.

  • < p>Короче до анонса нэкстгена ни слуху ни духу от нвидиа,после анонса началось,и заметьте ни на шутку,честное слово это уже не смешно.

  • < p>Что то у Nvidia в последнее время усилился баттхёрт... не спроста

  • < p>

    ответ baranbashka на комментарий

    Оффтопик:

    Надеюсь, ты помнишь, что затянувшаяся шутка уже не так смешна, и сможешь остановиться вовремя.

    ответ shua0

    Надеюсь, ты помнишь, что затянувшаяся шутка уже не так смешна, и сможешь остановиться вовремя :D

  • < p>

    были новости от нвидия. но их не публиковали на геймтеке. просто анонс пс4 совпал с выходом в продажу Титана.

  • < p>Пока наа мобилках нет игорей уровня пс2()не считая портов, нвидия может дальше кипеть на своем багете

  • < p>Охотно верю. Только вот мобильный гейминг - это совсем другая ниша, вкладывать в которую большие ресурсы никто не будет. Однокнопочные аркады и порты прошлых поколений. Меня больше интересует эмуляция.

  • < p>Меня больше удивляет , как тегра 4 и будущая 5 будут справляться без охлаждения !? Веть мобилки тоненькие , а моща все растет ! В определенный момент должен встать вопрос об охлажении этого горячего железа . Не кулеры же ставить :) С другой стороны , если будущие смарты будут мощнее консолей , то появляется надежда на анонс от Майков и Сони о выпуске новых ревизий своих приставок, безшумных ультра слим с пассивным охлаждением и ssd на борту ! ))

  • < p>

    когдато в тестах галакси с2 писали, что под нагрузкой аппарат с тыльной стороны ощутимо нагревается:)

    так что да, продолжение следует. будет юзать смарты будущего в жаростойких варюшках:)))

  • p
     2013-04-02 23:47:13 (обновлено 2013-04-03 00:00:18)
    0
    < p>Раньше не читал комментарии, но сейчас они выглядят устрашающе, странные разговоры с неведомым, дивные монологи и споры с самим собой, такое впечатление что тут что то нечистое вселилось в тред, но по названиям к пустым цитатам у этого нечистого есть имя, и имя его Барабашка ))

    [sp]и что же он такое выдавал, жаль не успел прочесть [/sp]

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне. Lost Light, Tank Company, Wild Arena Survivors, Railbound, Iron Marines Invasion

    Итоги 30 сентября 21:28 2

    В этом выпуске: китайские разработчики выпустили «свои» Escape from Tarkov и World of Tanks, французские — Fortnite, уругвайские — StarCraft. Польские разработчики были оригинальнее и создали головоломку для всех возрастов. Кроме того, в Genshin Impact 3.1 площадь Сумеру увеличилась, в Tower of Fantasy 2.0 появится киберпанк-сити, а Ubisoft показала новые мобильные игры.

    Ограбление по-французски. Должны ли игры Ubisoft стоить $70

    Статьи 29 сентября 20:22 10

    Объявление о важном изменении в ценовой политике французской компании тонкой нитью прошло через новостные порталы и в этот же день о нём забыли. Издатель не акцентировал на этом внимание на сентябрьском Ubisoft Forward 2022 и, похоже, старался, чтобы о подорожании узнало как можно меньше игроков. Это наглый грабёж, но стоит ли из-за этого переживать?

    Геншин идет по грибы. Обзор Genshin Impact 3.0

    Обзоры 28 сентября 13:41 5

    Genshin Impact — революционная игра, а HoYoverse впору сравнивать со старой Blizzard, определившей пути развития игровой индустрии. Обновление 3.0 включает в себя новый регион, новые игровые механики. Genshin Impact на вершине могущества — это самая популярная приключенческая игра в мире. Но при знакомстве с обновлением возникала мысль: «А все ли хорошо в волшебном мире Тейвата?». Увы, проблемы есть.

    Ходячий город. Обзор The Wandering Village [ранняя версия]

    Обзоры 27 сентября 21:24 2

    The Wandering Village – это милая игра от Stray Fawn Studio, инди-команды из Швейцарии. В ней вы заботитесь о группе беженцев, которые поселились на спине массивного шестилапого динозавра. Для этого нужно собирать ресурсы, приглядывать за своим транспортом и готовиться к превратностям судьбы.

    Эпоха ремастеров и ремейков. Нужны ли переиздания старых игр?

    Итоги 26 сентября 20:03 14

    Тренд последней пятилетки — перевыпуск старых видеоигр в новой обёртке. Талантливые студии возвращают любимые видеоигры в новом, переосмысленном виде. А жадные издатели наживаются на ностальгии и любви сообщества к бренду. Но так ли нужны переиздания старых продуктов современному геймеру?