Обновление операционной системы PS4 добавит поддержку внешних HDD и 3D Blu-ray для PSVR

Компания Sony сообщила, что обновление операционной системы PS4 версии 4.50 добавит поддержку внешних жестких дисков. PS4 будет поддерживать жёсткие диски USB 3.0 объёмом до 8 терабайт.

Компания Sony сообщила, что обновление операционной системы PS4 версии 4.50 добавит поддержку внешних жестких дисков. PS4 будет поддерживать жёсткие диски USB 3.0 объёмом до 8 терабайт. На внешних HDD пользователи PS4 смогут хранить любой контент, в том числе, игры и дополнения для них. Вы сможете копировать контент с внешнего жёсткого диска на внутренний HDD консоли, а также скачивать контент из сети непосредственно на внешний жёсткий диск.

Ещё после обновления обладатели шлема виртуальной реальности PSVR смогут смотреть3D Blu-ray фильмы в стереоскопическом 3D. Появится возможность установить на рабочий стол любое изображение в качестве «обоев». Наконец, планируется внесение изменений в интерфейс.

Точная дата появления обновления версии 4.50 будет объявлена дополнительно.


Отмена
  • < p>Круто! Многие мечтали об этом.

    У прошки, кстати, какой-то улучшенный 3.0 (?) стандарт у заднего разъема.

  • S
     2017-02-03 21:03:34 (обновлено 2022-05-03 23:27:17)
    0
    < p>Вот это новость! Вот это класс!

  • < p>Ничего себе. Спустя 4 года можно будет подключать внешние HDD? Прям как на ХО. Подожду твтвтв.

  •  2017-02-03 21:18:37 (обновлено 2017-02-03 21:19:34)
    0
    < p>Еще же ходят слухи о каком-то бусте в новой прошивке, который поднимет фреймрейт для "старых" игр на Pro безо всяких патчей. Я так понял, "прошке" наконец разрешат задействовать все ресурсы в играх, не имеющих специальной оптимизации под Pro. Бладборну в 30fps таки быть))

    опередил)

  • Z
     2017-02-03 21:20:56 (обновлено 2017-02-03 23:32:11)
    0
    < p>
    Обновление операционной системы PS4 добавит поддержку внешних HDD

    Появится возможность установить на рабочий стол любое изображение в качестве «обоев»

    ещё на пол шага ближе к полноценному превращение в ПК)

    Еще же ходят слухи о каком-то бусте в новой прошивке, который поднимет фреймрейт для "старых" игр на Pro безо всяких патчей. Я так понял, "прошке" наконец разрешат задействовать все ресурсы в играх, не имеющих специальной оптимизации под Pro. Бладборну в 30fps таки быть))

    На релизе ещё надо было сделать...Сейчас XO Scorpio выйдет и наконец 1080p придет на основные консоли ^_^

  • < p>
    и boost mode за компанию

    Диво дивное! Оказывается, можно было не отключать полмозга, а просто давать игоре все ресурсы. Ну здорово, наконец, появился первый аргумент в пользу Прохора.

  • < p>А для меня радость - поставить свою обоину.

  • < p>И буст мод даже сделают. Прелестно, Сони включила мозги.

  • < p>
    Ничего себе. Спустя 4 года можно будет подключать внешние HDD

    Видимо, здесь каким-то боком была затронута и тема защиты от пиратства.

  • < p>
    Появится возможность установить на рабочий стол любое изображение в качестве «обоев»

    Ну вылитый некстген!

  • < p>Вот они великии сони инновации,радость то какая буст и обои поставить можно.

  •  2017-02-04 01:22:13 (обновлено 2017-02-04 01:28:55)
    0
    < p>А обои где брать? Свои скриншоты из игр ставить? Или ps4 научится видеть фото на флешке/hdd?

    Из инфы про патч:

    This update adds the ability to set your favorite in-game screenshot as the background image for PS4’s home screen.

    Похоже, только скриншоты. Но и то прогресс:)

  • < p>Из всего этого только буст режим полезен,контент на внешние ж/д не интересует

  • km
     2017-02-04 08:12:10 (обновлено 2017-02-04 08:13:25)
    0
    < p>На гафе каждый второй пост сонибой стоит на коленях и просит стабильные 30 фпс с буст моде для блудборн. Жесть

  • A
     2017-02-04 08:55:19 (обновлено 2017-02-04 08:55:52)
    2
    < p>

    В чем же жесть если даже пк бояре об этом умоляют

  • < p>

    так консольщикам лучше 30 фпс и они не видят разницы между 30 и 60 . Ты что издеваешься. 30 и все кинематогрофично.

  • < p>

    видимо, соня посчитала, что замены внутреннего харда будет достаточно.

    В чем же жесть если даже пк бояре об этом умоляют

    пк бояре умоляют сони о том, чтобы на ps4 pro в буст режиме бладборн выдавал стабильные 30 к/с? зачем бы им такое делать?

  • M
     2017-02-04 11:37:32 (обновлено 2021-11-23 21:51:19)
    2
    < p>
    Вот они великии сони инновации,радость то какая буст и обои поставить можно.
    В сравнении с ПК, действительно, смешно. Там, что не релиз драйвера -- исправлены синие экраны там, микро-фризы и зависания тут... вот это инновации.

  • < p>

    Там, что не релиз драйвера -- исправлены синие экраны там, микро-фризы и зависания тут...

    Надоели вы уже, брехливые теоретики, на картинке ПК видевшие.

  • < p>

    Вот не надо проецировать свой 5000-баксовый пк на весь пк-гейминг, тут твое слово выходит не надежнее брехливых теоретиков. Понятно, что у тебя все супер.

  • < p>

    Все супер у него было бы и на ПК за 200$, голову на плечах никто не отменял, а она увы не у всех пользователей ПК есть, ты тому пример кстати)

  • M
     2017-02-04 20:03:02 (обновлено 2021-11-23 21:51:19)
    0
    < p>[off]У меня с моими компами проблем никогда не было, возможно, потому что я всегда в этом руководствовался принципом "работает - не трожь". Тем не менее, факт, что далеко не все комбинации железа работают без проблем.

    А про синие экраны -- это я не из собственного опыта, а из релиз нотсов к драйверам. В свое время было весьма занятное чтиво, не знаю, как сейчас. Ну и то что каждому более-менее крупному игровому релизу сопутствует релиз новых драйверов, тоже о чем-то говорит.[/off]

  • < p>Под спойлером небольшая шутка по теме постоянно возникающих споров. Просьба, не воспринимать её всерьёз. :-)

    [sp]Светит эксклюзивная игра,

    Снова в ожидании релиза,

    Пролетают в греатнессе года,

    Греатнесс не выходит из инвиза.

    Здесь у нас у Ордена дожди,

    Здесь у нас Анчартеда рассветы,

    Здесь у нас в очередной Е3

    Годовар раскрыл свои ассеты.

    Авито, мой компас родной,

    Хорайзон награда за верность

    Анчартед довольно одной

    Чтоб только о Греатнесс в ней пелось...

    Так поверь же в Сони на века,

    Многое теряется из виду,

    Тают у Иксбокса облака,

    Кажутся нелепыми обиды.

    Надо только выучиться ждать,

    Надо быть спокойным и упрямым,

    Чтоб порой от Сони получать

    Радости скупые телеграммы.

    Авито, мой компас родной,

    Хорайзон награда за верность

    Анчартед довольно одной

    Чтоб только о Греатнесс в ней пелось...

    В Спайдермен по-прежнему нельзя

    ТЛОу 2 по-прежнему не в деле,

    Сони восхваляют в голоса,

    ТЛГ по скидке уж неделю.

    Пролетают в греатнессе года,

    Нету места экзам, лишь надежде

    Мэйк.белив знакомая звезда

    Светит всем фанатам, как и прежде.

    Авито, мой компас родной,

    Хорайзон награда за верность

    Анчартед довольно одной

    Чтоб только о Греатнесс в ней пелось... [/sp]

  •  2017-02-04 11:54:54 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    0
    < p>
    А сколько тут сониспециалистов-болтунов объясняли, что понимаешь все движки переделывать надо...

    Там оно, судя по описанию, включается на свой страх и риск, поэтому не факт что с этим бустом все не патченные PS4-игры корректно заработают без глюков. Но выбор это в любом случае хорошо.

    пк бояре умоляют сони о том, чтобы на ps4 pro в буст режиме бладборн выдавал стабильные 30 к/с? зачем бы им такое делать?

    Видимо, имеется ввиду сам факт портирования ББ на ПК.

    Плюс за креатив. :)

  • Z
     2017-02-04 12:10:53 (обновлено 2017-02-04 12:12:09)
    1
    < p>
    пк бояре умоляют сони о том, чтобы на ps4 pro в буст режиме бладборн выдавал стабильные 30 к/с? зачем бы им такое делать?

    Любой серьезный геймер должен иметь PS4 (для экзов и спорта) и игровой ПК/ноутбук (для всего остального)

    исправлены синие экраны

    Я синие экраны ловил только при излишнем разгоне своей системы, но по другим причинам, лет 10 их точно не видел, по крайней мере не помню. Как с XP на Vista пересел в 2007, а потом на 7 и 10, так и не видел их с тех пор...

  • < p>
    Любой серьезный геймер должен иметь PS4

    Петросян в треде!

  •  2017-02-04 12:56:40 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    0
    < p>

    Ты всегда так буквально фразеологизмы воспринимаешь? А 99% или сколько там будет работать нормально, увидим после выхода прошивки.

  • < p>
    А для меня радость - поставить свою обоину.

    Нда, Хуан со старта умеет

    Видимо, здесь каким-то боком была затронута и тема защиты от пиратства.

    Ну наверное тоже как Майки шифровать данные будут

  •  2017-02-04 23:24:38 (обновлено 2017-02-04 23:28:25)
    0
    < p>
    Видимо, имеется ввиду сам факт портирования ББ на ПК.

    а он имеет место быть? данунафик, не верю!©

    не то, что бы я был каким-нибуть боем, но бладборн - это же вроде то, за что покупают ps4, или нет?

  •  2017-02-05 04:14:38 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    0
    < p>
    а он имеет место быть?

    пк бояре об этом умоляют

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Великий шутер, который все пропустили. Вспоминаем Syndicate

    Обзоры 05 июля 19:12 18

    Syndicate от 2012 года — не только продолжение культовой стратегии, но и один из лучших шутеров современности. Из-за обилия релизов игра осталась в тени в свое время. Мы предлагаем вспомнить жестокий мир киберпанка и расскажем, как Syndicate воспринимается сегодня.

    Во что поиграть в июле? Stray, Xenoblade Chronicles 3, Loopmancer!

    Итоги 04 июля 18:10 13

    Ежегодное традиционное летнее затишье после отгремевшей «новой E3» в самом расцвете. Но выручают игроков инди-разработчики и компания Nintendo!

    Во что поиграть на смартфоне? Offroad Unchained, Sniper League: The Island, AlchiMerge: Merge & Craft, Date A Live: Spirit Pledge HD

    Итоги 01 июля 16:39 3

    В этом выпуске RedBull пылит по бездорожью, снайперы заключают контракты, а кошко-девочки варят зелья. Кроме того, мобильный футбол и конкурент FIFA от Konami начинает сезон 2022 года, стратегия в реальном времени про железный десант и пришельцев получит продолжение, а конкуренты Genshin Impact и Honkai Impact 3rd становятся ближе к релизу.

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 4

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 13

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.