Обновление прошивки 3.50 для PS4 появится завтра, список нововведений

Уже завтра, 6 апреля, появился обновление прошивки 3.50 для консоли PS4. Обновление под кодовым именем MUSASHI содержит немало изменений и дополнений.

Уже завтра, 6 апреля, появился обновление прошивки 3.50 для консоли PS4. Обновление под кодовым именем MUSASHI содержит немало изменений и дополнений.

Игроки смогут выставить статус «оффлайн», находясь при этом в онлайне. Это сделано для того, чтобы вас никто не отвлекал от игры. Появятся и уведомления о появлении в онлайне ваших друзей.

Пользователи смогут организовывать, так называемые «События» (Event). Можно назначать даты и время, когда вы и ваши друзья собираетесь поиграть в определённый проект. Все друзья и участники группы получат соответствующее уведомление. В момент начала игры пользователи, кто подтвердил участие в «Событии», автоматически добавляются в партию и присоединяются к игре.

Возможность Play Together позволит вам видеть, во что играют ваши друзья и при желании присоединиться к ним.

С обновлением 3.50 консоль PS4 получит поддержку Remote Play для РС и Mac. Вы сможете транслировать сигнал с PS4 на персональный компьютер в разрешении 360p, 540p, 720p при 30к/c или  60к/с, в зависимости от качества интернет-соединения. Remote Play на Mac / PC совместим со следующими операционными системами: Windows 8.1, Windows, OS X 10.10, OS X 10.11.

Кроме того, в обновлении улучшена интеграция с социальными сетями и Twitch.

Ниже представлен трейлер обновления 3.50.


Отмена
  • M
     2016-04-05 20:02:17 (обновлено 2021-12-01 12:07:32)
    3
    < p>С обновлением 3.50 консоль PS4 получит поддержку Remote Play для РС и Mac. Вы сможете транслировать сигнал с PS4 на персональный компьютер в разрешении 360p, 540p, 720p при 30к/c или 60к/с, в зависимости от качества интернет-соединения.

    Написано что работать сие будет на вин 8.1 или 10. Про семерку - тишина. Если так - то тоска-печаль, я не хочу обновляться.

  • < p>

    Поставь виртуалку 8.1 или 10, вряд ли там запредельная мощность пк нужна. Может ещё плохо станет от этого "share play", особенно в 360р. Как бы косяки в шрифтах не полезли на низких разрешениях в играх расчитанных на 1080р.

    Лично я всё жду возможность делать папки в библиотеке и удалять из неё демки, инди ф2п, но видимо не дождусь

  • < p>..... и Call of Duty во все поля.

  • z
     2016-04-05 20:21:16 (обновлено 2021-11-29 12:08:37)
    0
    < p>кто-нибудь может объяснить, почему ПС4 так плохо и неудобно воспроизводит видеофайлы (многие вообще не видит)? ПС3 оказалась куда более всеядна и функциональна. Остаюсь на ней

  • p
     2016-04-05 20:25:28 (обновлено 2021-12-03 12:13:43)
    0
    < p>

    netflix

    okko

    crunchyroll

    и т.д. и т.п.

    Видимо большинство смотрят фильмы именно так)

  • z
     2016-04-05 20:32:41 (обновлено 2021-11-29 12:08:37)
    2
    < p>

    а я по старинке - всё кассетами балуюсь) шучу. С внешнего жёсткача половину фильмов не видит, засранка! mpeg

  • < p>Т.е я правильно понял - по локалке 1080р стримить нельзя?

  • < p>
    Если так - то тоска-печаль, я не хочу обновляться.

    Я не совсем понимаю смысл трансляции картинки с консоли на ПК... Объясните мне, для чего это и какие отличия от функции Share. Неужели возможно вывести сигнал на Окулус ?

  • < p>

    В 720p ? По 360 на глаз ? Не смеши 2016 год !

  • < p>Какой смысл в стриминге на ПК, да еще и с таким разрешением ?

    Я просто не понимаю сценария использования, не проще ли кабелем к монитору подключить? )

  •  2016-04-05 21:55:45 (обновлено 2016-04-05 21:59:42)
    0
    < p>
    Я не совсем понимаю смысл трансляции картинки с консоли на ПК... Объясните мне, для чего это и какие отличия от функции Share.

    Насколько я понимаю - это не только "картинка", но и управление. То есть это тот же Share - только для PC.

    Можно с работы на плойке стоящей дома играть ;)

    Плюс можно стримить для друга без лага. Я вот иногда бывает с друзьями в какие то бродилки по инету играю - и это крайне неудобно делать через твич или ютуб из-за 20 секундного кеширования (отставания картинки)

  • < p>
    Можно с работы на плойке стоящей дома играть ;)

    подожди пока, не факт еще что можно будет

  • p
     2016-04-05 23:14:06 (обновлено 2021-12-03 12:13:43)
    0
    < p>
    по локалке 1080р стримить нельзя?

    Нет, за шару-плей отвечает та же фигня, что и за запись по шара-кнопке.

    А там сейчас максимум это именно 720p60fps.

    Причём если я правильно понял, то во время шара-плей, запись работать уже не будет, но это мы точно скоро узнаем. :)

    не факт еще что можно будет

    а кто помешает? ;)

    у меня из дома до работы 100mb/s, благо прова для работы сам выбирал)))

  • < p>Думаю теперь можно будет поиграть на apple thunderbolt display. но почему только 720p.

  • < p>
    А там сейчас максимум это именно 720p60fps.

    30fps

  • < p>

    так вот если дома подключенные к одной гигабитной сети макбук про и тандерболт дисплей к сони 4 что я получу? 720p и 30 кадров?

  • < p>

    я не знаю про стриминг, В 720p30fps PS4 сохраняет видео кнопкой шейр

  • < p>

    Нет, Павел все правильно написал - 720р/60fps.

  • < p>

    почему тогда все ролики игр, которые на PS4 идут в 60fps, сохраняются в 30fps?

  • < p>
    Какой смысл в стриминге на ПК, да еще и с таким разрешением ?
    Видимо чтобы у ютюб-геймеров появился шанс не только увидеть мыло, но и пощупать его.

    А вообще смысл как и в любом другом remote-play – мобильность. С ноутбуком можно где угодно играть, например.

  •  2016-04-06 09:46:41 (обновлено 2016-04-06 09:47:01)
    1
    < p>
    Объясните мне, для чего это

    В недалёкой перспективе- кооп вместо сплит-скрина на телевизоре и компе одновременно, пусть и 720р но на экране нормального размера

  • < p>
    а кто помешает? ;)

    ну если у тебя одна сеть у прова...

    это же не факт что можно будет играть удаленно в свою пс4 это прикинь как зарабатывать некоторые смогут...создаешь аккаунт, покупаешь игру на него и даешь игру напрокат подешевке на удаленный геймплей

  •  2016-04-06 11:36:21 (обновлено 2016-04-06 11:36:35)
    0
    < p>

    есть способы легально за 300-500 руб. на своём аккаунте играть без таких фокусов,

    поэтому это мало кому интересно, кроме друзей/родни/знакомых

  • < p>

    ты про тройки-двойки?

  • < p>

    да, они самые

  • < p>

    ну это не офиц и не совсем прямо-таки законный способ) это скорее баг-фича с аккаунтами, которую сони пока что никак не прикрывает) на хбокс тоже двойки брать можно. да и за 300-500р это самый дешманский способ игры и без онлайна и без патчей, как п3 игрок, самый рисковый метод - не дай бог в онлайн выйдешь - все, выгоднее всего п2 брать, средняя по цене и с онлайном и патчами. да, вещь неплохая, если знать как она работает, разобраться со всеми особенностями. тут же будет проще в том плане что одну и ту игру можно будет давать за копейки на время и по очереди, заработав на 1 игре гораздо больше, чем просто купил-продал аккаунт с паролем. ну в теории конечно же. если сони начнет все игры к конкретным железкам привязывать, вот тогда уже будет плохо...

  • < p>

    если чуток настроить блокировку, то в П1 и патчи есть, и он-лайн работает...

  • < p>Напомните, пожалуйста - пс4 научилась проигрывать MKV ?

  • < p>

    почти год назад, но не все кодеки поддерживает и есть другие ограничения

  • < p>
    Напомните, пожалуйста - пс4 научилась проигрывать MKV ?

    Да, но гораздо хуже, чем конкурент

  • < p>Вспомнил, что-то я экспериментировал с MKV, но остался разочарован.

    А, вот! Оказалось, что файлы надо складывать в определенную папку или чет типа того.

    И бОльшую часть файлов сонька так и не увидела. Плюнул и бросил.

    Это я всё с целью "подстелить соломку", т.к. моему медиаплееру Iconbit HD400L уже больше 8 лет, а альтернатив особо и не видно - все "реалтековские" плееры ущербны. И если моя коробочка навернётся (ттт), то беда-беда.

  • 0
    < p>

    Попробуй с DLNA-сервера расшарить, например с minidlna (ReadyMedia). Он чаще всего встречается на NAS и маршрутизаторах.

    По поводу проигрывателей на рилтек: вполне терпимо, во всяком случае на кастомной прошивке (AMP r12). На стоковой прошивке тех времен(2009) из недостатков помню только едва заметный шум при масштабировании видео, которого нет на кастоме. На AMP не все проблемы решены, но жить можно. CUE читает, но индексы смещаются; ISO вроде не поддерживает; воспроизведение музыки стало получше, но gapless так и не завезли, во всяком случае по HDMI.

    Замена уже есть - современный смарт (например с Android на борту), который сам прочтет 95% всех файлов из библиотеки и HDMI-ARC или Toslink. Сейчас на базе Android проигрыватели есть, а можно и самому собрать, например на Raspberry Pi, GNU/Linux и mpv, будет и S/PDIF и DTS HD. Есть высококачественное масштабирование и дебондинг, но для них нужен видеадаптер с поддержкой OpenGL.

    upd. Есть даже готовое: http://www.xbian.org/

  • < p>

    Мне не нужен включенный комп для просмотра видео. Как и постоянно включенный NAS.

    Всякие коробочки на андроиде и так продаются - легион их.

    Но.

    У всех этих коробочек, а также у плееров на реалтековских чипах есть один огромный недостаток - неспособность правильно проигрывать контент 23,976 к/c. Правильно - это без рывков. Только не надо говорить, что их нет. они есть, просто большинство их не видит, либо видит но им абсолютно пофиг.

    Плееры на чипах Sigma это умеют. Правда я как вспомню, сколько времени прошло, пока прошиву нормально допилили ...

    Но Sigma к сожалению в плеерах умерла.

  • 0
    < p>

    Не замечал рывков. Проигрыватель и телевизор поддерживают 1080p@24Hz. Из-за низкой частоты смены кадров 23,976 сцены с движущимися панорамами имеют «отсчёты», ни о каком плавном перемещении (без «уплавнятора») не может быть и речи. Возможно ты имеешь ввиду преобразование 3:2 (pulldown) для воспроизведения видео с частотой 23.976 через сигнал с частотой 29.97/59.94. Само собой оно добавляет заметные рывки дублированием кадров.

    Роутер у тебя-то 100% есть. Если у него есть USB, возможно это выход. Если роутер толковый, то minidlna или аналог там скорее всего есть.

  • < p>
    Оказалось, что файлы надо складывать в определенную папку или чет типа того.
    Задача не для слабых умов, базару нет. Гораздо проще расшарить папки для медиаплеера в плойке. Можно даже стандартными окошкиными средствами обойтись.

  • < p>

    Ага, я сейчас возьму и буду перекладывать десяток терабайт фильмов на разных дисках в папочку из-за того, что Соня не умеет читать их из корня.

    Сейчас у меня к медиаплееру подключнена по usb док-станция, в которую я вставляю обычные 3.5" ХДД как кассеты. Таких дисков у меня пять, плюс парочка 2.5" в боксах для временного и всякой требухи.

    Нахрен нужна такая "беспроблемность", проще будет новый медиаплеер купить, соня всё равно половину того что есть не умеет играть.

  • < p> Извини, полез с советом по незнанию - такой свинарник действительно не упорядочить одним лишь dnla. У меня попроще: 4тб стоит в углу, на нем отдельные папки для скачивания разных форматов и видео запускается на телек с любого устройства внутри сети, включая сам телек.

  • 0
    < p>[off]
    Не замечал рывков. Проигрыватель и телевизор поддерживают 1080p@24Hz. Из-за низкой частоты смены кадров 23,976 сцены с движущимися панорамами имеют «отсчёты», ни о каком плавном перемещении (без «уплавнятора») не может быть и речи. Возможно ты имеешь ввиду преобразование 3:2 (pulldown) для воспроизведения видео с частотой 23.976 через сигнал с частотой 29.97/59.94. Само собой оно добавляет заметные рывки дублированием кадров.

    Ни то, ни другое. "Проблеме 23,976" посвящена даже статья, а то и не одна, на iXBT, а уж сколько было сломано копий на форумах, сколько душ искалечено - не счесть.

    Рывки эти - периодические, из-за несоответствия 24Hz и 23,976 - неправильный плеер втыкает лишний кадр для синхронизации видео со звуком. Подробностей уже не помню.

    И этой проблеме подвержены 99% "железных" реалтековских плееров. Про Андроидные коробочки вообще молчу - там ад и израиль.

    Дружище, прошу, оставь оценочные суждения такого рода где-нибудь у ручья.

    Мне удобно именно так, и у меня есть на это причины. Никакого "свинарника" здесь нет.

    Есть маленький медиаплеер, с ним рядом маленькая же док-станция. И диски на полочке. Один из них - в док-станции, еще один - на постоянке внутри самого плеера. Минимум занимаемого места, минимум энергопотребления, никакого шума. И уходя из дома - выключается всё разом.[/off]

  • < p>[off] Да, извини, чот я эцсамое. Кому чтоо удобно, глупо спорить или оценивать с моей стороны.

    Но зачем тогда удивляться, что производители стандартизированной техники с трудом удовлетворяют потребности людей, которые перетыкают несколько хдд, используя видео с кустарной оболочкой и различными кодаками внутри. Кто-то лучше с этим справляется, кто-то хуже – в любом случае о функционале известно перед покупкой. А для всех финтов ушами существуют десктопы и ноутбуки, благодаря которым мы, кстати говоря, и знаем, что такое мкв. И, например, .торрент.[/off]

  • Z
     2016-04-06 18:06:49 (обновлено 2021-12-17 15:34:53)
    0
    < p>
    Лично я всё жду возможность делать папки в библиотеке и удалять из неё демки, инди ф2п, но видимо не дождусь
    Угу.....

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне. Lost Light, Tank Company, Wild Arena Survivors, Railbound, Iron Marines Invasion

    Итоги 30 сентября 21:28 2

    В этом выпуске: китайские разработчики выпустили «свои» Escape from Tarkov и World of Tanks, французские — Fortnite, уругвайские — StarCraft. Польские разработчики были оригинальнее и создали головоломку для всех возрастов. Кроме того, в Genshin Impact 3.1 площадь Сумеру увеличилась, в Tower of Fantasy 2.0 появится киберпанк-сити, а Ubisoft показала новые мобильные игры.

    Ограбление по-французски. Должны ли игры Ubisoft стоить $70

    Статьи 29 сентября 20:22 10

    Объявление о важном изменении в ценовой политике французской компании тонкой нитью прошло через новостные порталы и в этот же день о нём забыли. Издатель не акцентировал на этом внимание на сентябрьском Ubisoft Forward 2022 и, похоже, старался, чтобы о подорожании узнало как можно меньше игроков. Это наглый грабёж, но стоит ли из-за этого переживать?

    Геншин идет по грибы. Обзор Genshin Impact 3.0

    Обзоры 28 сентября 13:41 5

    Genshin Impact — революционная игра, а HoYoverse впору сравнивать со старой Blizzard, определившей пути развития игровой индустрии. Обновление 3.0 включает в себя новый регион, новые игровые механики. Genshin Impact на вершине могущества — это самая популярная приключенческая игра в мире. Но при знакомстве с обновлением возникала мысль: «А все ли хорошо в волшебном мире Тейвата?». Увы, проблемы есть.

    Ходячий город. Обзор The Wandering Village [ранняя версия]

    Обзоры 27 сентября 21:24 2

    The Wandering Village – это милая игра от Stray Fawn Studio, инди-команды из Швейцарии. В ней вы заботитесь о группе беженцев, которые поселились на спине массивного шестилапого динозавра. Для этого нужно собирать ресурсы, приглядывать за своим транспортом и готовиться к превратностям судьбы.

    Эпоха ремастеров и ремейков. Нужны ли переиздания старых игр?

    Итоги 26 сентября 20:03 14

    Тренд последней пятилетки — перевыпуск старых видеоигр в новой обёртке. Талантливые студии возвращают любимые видеоигры в новом, переосмысленном виде. А жадные издатели наживаются на ностальгии и любви сообщества к бренду. Но так ли нужны переиздания старых продуктов современному геймеру?