Особенности прошивки 2.00 для PS4

В PlayStation Blog опубликовали подробности о прошивке за версией 2.00 для PS4 под кодовым названием Masamune, которая добавит поддержку Share Play, YouTube и тем, но это еще не все ее особенности.

В PlayStation Blog опубликовали подробности о прошивке за версией 2.00 для PS4 под кодовым названием Masamune, которая добавит поддержку Share Play, YouTube и тем, но это еще не все ее особенности.

В скором времени вы сможете слушать музыку с USB-накопителя во время игры. Новый USB Music Player будет поддерживать файлы MP3, MP4, M4A и 3GP. Также вы сможете менять цвет фона на домашнем экране (семь цветов). В разделе What’s New вам будут показывать ники игроков, которых вы можете знать, а также друзей ваших друзей. Разработчики работают над улучшением live-трансляций геймплея

В разделе Content Area будут показываться последние 15 игр и приложений, которые вы использовали. В библиотеке появятся новые фильтры и функции для сортировки контента. Кроме того, ожидается улучшение голосового управления и появление новых голосовых команд.


Отмена
  • < p>Про особенности уже 100 раз мусолили, когда она уже выйдет

  •  2014-10-17 11:55:03 (обновлено 2014-10-17 11:56:31)
    1
    < p>Дату так и не сказали, подонки :3

    [sp]В Shadow of Morder завезли фотомод, теперь там можно делать вот так:

    [/sp]

  • < p>Date Masamune одобряе

  • < p>Не хватает DLNA. И MKV  - в XO добавили, может, сюда тоже добавят. Кстати, BD3D в предыдущих прошивках добавили или нет?

  • < p>Почему музыку только с usb слушать? Там их и так кот наплакал и оба у меня заняты, один на зарядник другой на пульсовские уши так что хотелось бы как минимум прямо с харда музыку слушать.

  • < p>а на боксе мкв и длна без пяти минут, как запилили...

    ндя... 

  •  2014-10-17 12:25:07 (обновлено 2014-10-17 12:26:58)
    -2
    < p>Я вот чего не понял - будет поддержка тем с PS3?

    оба у меня заняты
    Сзади третий.

  • < p>

    Блин неужели я так провтыкал и не увидел третий порт :D Спасибо, после работы обязательно поищу его :)

  •  2014-10-17 12:29:32 (обновлено 2014-10-17 12:30:45)
    0
    < p>
    нет
    Дерп. Тогда извиняюсь. И правда не USB. :<

    Не-не, я не очень умный. Перепутал AUX с USB.

  • < p>
    Сзади третий

    нет

  • H
     2014-10-17 12:30:34 (обновлено 2014-10-17 12:31:42)
    0
    < p>

    Да ничего страшного бывает :)

  • < p>

    Вообще порты только на фронт-панели - эстетический терроризм

  • < p>Это почему же?

  •  2014-10-17 13:21:33 (обновлено 2014-10-17 13:25:47)
    0
    < p>

    Вроде ответ на ваш вопрос в ваших же сообщениях кроется... Просто немного подумать? Особенно если учесть, что кто-то может захотеть купиь себе Playstation Camera - куда ему ее подключить? Красиво смотрится? Эстетично? Особенно учитывая, что это камера по-идее должна быть всегда подключена (если вы не параноик)

  •  2014-10-17 13:25:28 (обновлено 2014-10-17 13:35:11)
    0
    < p>AUX порт. Сзади консоли. Всё остальное вроде бы нормально спереди смотрится. Если контроллер/клаву/уши/флеш втыкать, то не лезть же за консоль.

    То, что у консоли лишь два порта спереди - другой вопрос. Но если захочется, можно найти выход. Контроллеры через консоль не обязательно заряжать, да и делать это всё время ни к чему (и есть док станции, которые и место экономят, и usb не занимают, и служат местом хранения контроллера). Клава - очень ситуативно. Остаются флеш и уши, этим и можно занять два порта. Правда я сам никогда не пользовался ушами с usb, поэтому у меня остаётся свободный слот под клаву, если вдруг понадобится. А если прям так хочется всё одновременно воткнуть в PS4, то разветвитель такое позволяет, вроде бы.

  •  2014-10-17 13:36:31 (обновлено 2014-10-17 13:39:19)
    0
    < p>
    На самом деле все проще - Соня пропихивает свои music unlimited и видеосервисы, чтобы заработать. Если консоль будет и так играть все что нужно - меньше народу захотят воспользоваться этими сервисами.

    давай эту мысль эпплу расскажем, а то "мужики-то не знают" ©

    два порта и оба спереди - это по умолчанию хуже, чем четыре, где два спереди, два сзади. 

    кэп не даст соврать. 

    меня лично это сильно удивило, когда выяснилось, что порта по прежнему два и оба спереди. под ту же камеру могли бы хотя бы сзади сделать...

    Остаются флеш и уши, этим и можно занять два порта.

    пардон, а как же камера???

    Правда я сам никогда не пользовался ушами с usb

    на минуточку, но все беспроводные уши для пс4 с усб донглом. 

  •  2014-10-17 13:55:57 (обновлено 2014-10-17 13:56:31)
    0
    < p>

    Насчет AUX-a для меня это прям новость - никогда бы не подумал. Правда тогда странно что они его простым USB не сделали? Для тех кто внешний хард хочет подключить, вместо камеры. Но тем не менее, я не понимаю о чем вы спорите - вы лично были бы против если в ПС4 еще один или два USB были сзади? 

  •  2014-10-17 12:45:24 (обновлено 2014-10-17 12:48:05)
    1
    < p>Я вот только понять не могу - почему бы поддержку сторонних носителей, нормальный браузер, Flash и HTML5 плейер, музыку, просмотр видео в любом формате, не добавить с самого начала? Почему такие простые, и востребованные функции, появляются у приставок (это касается и PS Vita) только после ооочень долгого времени, и преподносится как долгожданная фишка? Что за дурной тон? Неужели нельзя изначально все и сразу реализовать? Ведь это же не новая фишка, вроде поддержки 3D на PS3 или Kinect на Xbox 360, это стандартные, мать их, функции, которые просто де-факто должны быть на любом современном развлекательном устройстве, коими игровые консоли и являются?

    Ведь на PS3 и Xbox 360 это все уже было! Что да даунгрейды при переходе на новую платформу?

  • < p> Потому что это железка с закрытой архитектурой и сетевой инфраструктурой, которую невозможно протестить на фабрике. Вот они и добавляют новые функции к уже бесконфликтным и точно работающим. Если все это впендюрить с самого начала, есть очень большая вероятность, что куча-мала навернется под собственным весом. Винда же тоже голая по умолчанию идет, это потом мы ее наворачиваем необходимыми нам функциями и ставим сервис-паки. Сторонние производители вполне допускаются к работе над функционалом консолей, но только на уровне приложений, а не самой системы - и это правильно, потому что иначе хаос, кирпичи и скандалы.

  • < p>Допилили бы под железо ПС4 XBMC и продавали как приложение - цены бы не было. Сразу бы куча жалоб улетучилась.

  • M
     2014-10-17 13:21:17 (обновлено 2021-12-01 12:07:31)
    3
    < p>
    Если все это впендюрить с самого начала, есть очень большая вероятность, что куча-мала навернется под собственным весом.

    Это про воспроизведение мр3?

    На самом деле все проще - Соня пропихивает свои music unlimited и видеосервисы, чтобы заработать. Если консоль будет и так играть все что нужно - меньше народу захотят воспользоваться этими сервисами.

  • < p>
    На самом деле все проще - Соня пропихивает свои music unlimited и видеосервисы, чтобы заработать.
    Вы новость читали? В 2.0 будет mp3/mp4 плеер - как он поможет зарабатывать на music unlimited?

  • < p>
    под ту же камеру могли бы хотя бы сзади сделать...
    Там же написали уже, что порт для камеры - сзади.

    Красиво смотрится? Эстетично?
    Кстати, у меня на постоянку в передний порт воткнут только блутуз-донгл от наушников. На нем синий диод - красиво смотрится, эстетично.

    Второй абсолютно свободен, иногда втыкаю в него флэшку, чтобы видео перекинуть, но держать ее там постоянно смысла нет.

  • M
     2014-10-17 13:44:29 (обновлено 2021-12-01 12:07:31)
    0
    < p>
    В 2.0 будет mp3/mp4 плеер - как он поможет зарабатывать на music unlimited?

    Консоль на рынке уже почти год. За этот год и наживались. Сейчас будут выдавливать плюшки в год по чайной ложке. К прошивке 3.0 научат играть с мр3 с харда, к 4.0 смотреть jpeg, а к 8.43 - играть avi (но не mkv, ибо это Сони).

  • < p> Какая интересная у вас картина мира. Люди сидели в пустой пещере, не слушали музыку, видео не смотрели. Потом купили консоль и ждали еще год, чтобы послушать на ней музыку. А самым нетерпеливым пришлось разориться на подписку на музыкальные сервисы от сони, потому что не было у них ни компьютера ни смартфона - потребительскую жизнь они начали с пс4. Самое удивительное, что плойку они купили именно для музыки - поэтому-то сони и смогла взять их на крючок.

    но не mkv, ибо это Сони
    Тут скорее наоборот - "mkv, ибо это мкрсфт". Не вижу никакого смысла официальным конторам работать с пиратским контейнером, поддерживать который целесообразно только из желания насолить конкурентам.

  •  2014-10-17 13:45:45 (обновлено 2014-10-17 13:47:09)
    0
    < p>
    пардон, а как же камера???
    AUX порт же.

    беспроводные уши
    Не, не слышал. У меня проводные AKG.

    В любом случае, как я уже написал, есть место под флеш и уши/клаву и уши/контроллер и уши. Контроллер не обязательно заряжать от PS4. Клава не нужна, получается флеш и уши.

    Второй абсолютно свободен, иногда втыкаю в него флэшку, чтобы видео перекинуть, но держать ее там постоянно смысла нет.
    Дак вот да, второй порт получается относительно свободен даже если донгл есть.

  •  2014-10-17 13:51:03 (обновлено 2014-10-17 13:52:23)
    0
    < p>
    Там же написали уже, что порт для камеры - сзади.

    о да ладно)

    аукс для камеры? на знал, спс. 

    AUX порт же.

    да, увидел уже. 

  • p
     2014-10-17 13:55:14 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    0
    < p>
    но не mkv, ибо это Сони

    а чё не так у сони с МКВ?

    медиаплеер от сони их с удовольствием кушает и не стесняется

  •  2014-10-17 14:01:58 (обновлено 2014-10-17 14:04:20)
    0
    < p>

    Нужно же чтобы именно внутренний плеер их ел, потому что у владельцев пс4 нет в доме другой электроники. А в идеале на плойку должна ставиться винда, причем хр - чтобы запускать старые игры.

    вы лично были бы против если в ПС4 еще один или два USB были сзади?
    О, а я бы еще не стал спорить, если бы там было пять юсб. А еще не стал бы спорить, если бы мне подарили квартиру в дефолт сити. Вроде бы спор был не о том, что лучше, а о том, насколько ужасно то что есть.

  •  2014-10-17 14:12:59 (обновлено 2014-10-17 14:21:59)
    0
    < p>

    Так ведь вроде у нее есть возможность подключения к USB? Или я снова что-то путаю? 

     

    Но вообще это наверное просто, personal preference - но лично меня прям вообще раздражает подключение к фронтальным панелям (на любой технике) 

  •  2014-10-17 14:32:46 (обновлено 2014-10-17 14:36:15)
    0
    < p>Эм, сложно судить, не имея камеры под рукой. Сомневаюсь, что там USB с переходником AUX.

    Судя по этому изображению, там только AUX.

  • M
     2014-10-17 13:59:59 (обновлено 2021-12-01 12:07:31)
    0
    < p>
    а чё не так у сони с МКВ?

    PSP, PS3, PSV и PS4 его не играют.

  • < p>
    простым USB
    Вероятно чтобы камеру к ПК не просто было подключить.

    внешний хард
    Точно, про внешний хард забыл, спасибо. Да, под хард порт бы пригодился (хотя я никогда внешником не пользовался). Можно вместо флешки воткнуть, но так наверное не очень эстетично.

    спорите
    Да не то чтобы спорю, лишь высказываю свою точку зрения. Релакс. Конечно не против. И не против 4 портов спереди. Но по-моему это не такая большая проблема.

  • < p>Сохранение игры в спящем режиме будет вообще когда-нибудь?

    ЮСБ и правда могли бы сзади сделать, хотя бы один для зарядки джойстика. А то у меня кабель этот спереди не эстетично торчит. Вообще разъемы спереди это как мишень для маленького ребенка((

  • p
     2014-10-17 14:27:49 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    0
    < p>
    Так ведь вроде у нее есть возможность подключения к USB?

    камера подключается через свой спец разъём, а не usb

    нынешнее расположение смотрится ужасно

    согласен, но с оговорками: нужно ещё один/два USB сзади сделать.

    спереди тоже нужно: флэшка и "проводной" пад если забыл зарядить например, но ещё один сзади нужен.

    И тогда каждый сам решит, что и как подключать.

  •  2014-10-17 14:33:02 (обновлено 2014-10-17 14:40:14)
    0
    < p>

    Век живи - век учись :thumbs up: 

  • < p>
    Вообще разъемы спереди это как мишень для маленького ребенка((

    ай ноу вот ю мин, бро)))

    плюсца)

  • < p>ХмЯ,а я вот тоже задумался..и правда бы не помешало побольше форматов и mkv - мкв в первую очередь как бы хотелось.в том числе., хотя к телику подключён комп через HDMI , а 3D фильмы на внешнем прямо в телик включаю . но всё равно - можно было бы и добавить такою замечательную функции чтоб бы .mkv и горизонтальную, аморфную 3D приставка воспроизводила .

    Просто тупо не удобно в телик внешний диск сувать-)))))))

  • < p>
    А насчет квартир и остальных гипербол - не нужно бред такой нести...
    Ну почему, вы же предложили пофантазировать - не мне, правда, но от фантазий всем трудно удержаться.

    Смысл в том, что "что бы вы бы предпочли?" вряд ли уместно безотносительно спрашивать в отношении инженерно-технического решения. Тут скорее звучало бы как "вы бы предпочли три usb или бесплатную гарнитуру?" или "три usb или внутренний бп?" - ну, или что-то типа того.

    Эппл вон только в пятом айфоне смогли мини-джек разместить в нижнем торце, а не в верхнем - и не потому что идиоты, а потому что раньше место освободить не получалось.

  • < p>Пофиг, прошивку обновлю в феврале.

  • < p>

    Почему? Или взломали уже?

  • < p>Уже слим PS4 выпускать пора бы ...

  • < p>Лучше бы добавили просмотр видео с флешки в конце концов.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Карманный «Тарков». Обзор Lost Light

    Обзоры 07 декабря 23:19 0

    Lost Light приобрела славу мобильной Escape from Tarkov, но это не совсем так. В NetEase, конечно, многое подсмотрели у хита от Battlestate Games, однако в основу игрового процесса китайские разработчики положили совсем другой хит — PUBG Mobile от Tencent. Получившийся ремикс двух известных проектов претендует на то, чтобы стать лучшим мобильным шутером.

    Кроваво, жестоко, чуть-чуть страшно. Обзор The Callisto Protocol

    Обзоры 06 декабря 20:42 12

    Игроки верят, что новый проект «папы» Dead Space, Глена Скофилда, возрождает жанр AAA-хорроров, заставляя даже самых матерых игроков забиться в угол и тихонько хныкать от страха. Отчасти они правы. Отчасти.

    Проходняк, который нужен! Обзор Evil West

    Обзоры 05 декабря 23:52 16

    Flying Wild Hog сделали проект, который, в наше время открытых миров и игр-сервисов, был невозможен. Мужики с квадратными челюстями и сквернословием на устах уничтожают сотни вампиров на Диком Западе на протяжении 15 часов. Звучит круто? А играется это ещё круче!