Оценки Nier: Automata – отличная ролевая игра с захватывающими сражениями

В сети появились оценки боевой ролевой игры Nier: Automata за авторством студии Platinum Games. После публикации 36 обзоров средний балл Nier: Automata равняется 89/100 по данным Metacritic.

В сети появились оценки боевой ролевой игры Nier: Automata за авторством студии Platinum Games. Несмотря на откровенно отсталую с технической точки зрения графику и невыразительную подачу материала за пределами основных сюжетных сцен, игра получает достаточно высокие оценки. После публикации 36 обзоров средний балл Nier: Automata равняется 89/100 по данным Metacritic.

Nier: Automata хвалят за проработанную и странную, в хорошем смысле, историю, необычный мир, увлекательные и скоростные сражения, продуманную механику с интересными нюансами и своеобразную атмосферу. Помимо упомянутых выше недочётов, рецензенты отмечают однотипные второстепенные задания.

Немаловажной составляющей игры является наличие нескольких концовок. Для получения основных концовок в игре можно застрять на пять десятков часов.

Nier: Automata поступит в продажу на PS4 в Европе 10 марта 2017 года. 17 марта появится РС-версия.


Отмена
  • < p>О! приятно! давно занёс её в личный топ 2017г.! беливил в годноту и вуаля!))

  • < p>Замечательно! Наконец то нормальный слешер!

  •  2017-03-06 19:07:51 (обновлено 2021-11-25 16:34:10)
    0
    < p>Это к слову о том, "как игра с неозвученными диалогами смеет получать высокие оценки?!" ))

  • < p>

    И что, nier получила 99/100 на метакритике? Игра вышла крутая, но при этом не лишена недостатков. Итог: заслуженная (и адекватная) оценка в районе 8-9.

    А вот почему "лучшая игра поколения" при наличии тех же явных (и не явных) недостатков это игра на 98, а не на те же 90, обосновать никто пока не смог. "Вы все хейтеры-неадекваты ничего не понимаете" как-то слабо убеждает, извините.

  • < p>

    I see what you did there...

    Один и тот же коммент в каждой новости, собирающий тонну плюсов от местной аудитории.

    Circle jerk продолжается...

  • < p>

    это потому, что коммент провокационный, а местная аудитория упоротая. конечно так. несомненно.

    и к реальному положению дел коммент отношения не имеет, не-не.

  • < p>

    Вот без сарказмов давайте.

    В свое время тут так же относились к эксклюзивам Sony, у многих на сайте был xbox 360, и в новостях о каждой более-менее нормальной игре от Sony находились вот такие вот умники. Бросались и на Last of Us, и на Gran Turismo, и на Uncharted (подставить номер сюда), и на MGS4, и (внимание) на Demon's Souls.

    И тогда я тоже пытался доказать что игры-то заслуживают того хайпа что создался вокруг них, причем доказывал по-нормальному, а не "местная аудитория упоротая. конечно так. несомненно.

    и к реальному положению дел коммент отношения не имеет, не-не". Но разве вам что-то докажешь?

    Сейчас те же симптомы - сразу же приплели сюда аналитику, собрались youtube-эксперты, смотрим тут же чарты всякие, байду какую-то несем в каждой новости.

    Неприятно смотреть с "неправильной" стороны баррикад.

    Это я вам говорю как человек, у которого так или иначе были все приставки от Sony, зачастую еще и в двух ревизиях. Да, даже PSP go и PS Vita TV.

  • < p>

    начнем с азов: о какой именно игре речь?

    чтоб без общих фраз и угадаек. мы ведь в топе про нейр.

  • < p>

    А о какой игре, по-вашему вброс товарища Logan?

    Это и без слов понятно.

  •  2017-03-07 10:45:41 (обновлено 2017-03-07 10:47:11)
    2
    < p>

    ыыы:)))

    какой зайчег!!![/sp]

  •  2017-03-07 11:13:55 (обновлено 2017-03-07 11:16:07)
    0
    < p>

    по поводу объективных недостатков ты несколько не прав, всё тобой перчисленое субьективные недостатки, для тебя это недостатки, а для меня например нет. ну и до кучи сложно оценивать игру не поиграв в неё, я в зельду играл только в Twilight Princess (версия для куба) причём это было относительно недавно года 3-4 назад, сам понимаешь какой там уровень графики и пр. но, я понимаю за что у неё 95 на метакритике. при всех тех минусах которые есть у игры, во время игры ты их не замечаешь. в этом вся суть. игры это всё таки произведения искуства, и оценивать их надо не по количеству полигонов, или звуковых каналов, а по ощущениям которые дарит игра.

    [off]З.Ы.

    ходил позавчера на Логана, если ещё не, то марш в кино, это очешуительное кино, хочу сходить ещё раз, такого со мной не было со школы[/off]

  • < p>

    ты немного неверно толкуешь объективное/субъективное)

    объективное - это то, что существует независимо от твоего (моего) мнения. мы можем по-разному относиться к просадкам кадров в игре, но они независимо от нашего к ним отношения существуют - это объективный факт. все вышеперечисленные мною факты объективны. они, грубо говоря, просто есть.

    а дальше мы можем эти факты по разному оценивать.

  •  2017-03-07 12:43:43 (обновлено 2017-03-07 12:51:04)
    0
    < p>

    так никто не спорит с фактами, только это ты стал давать субьективные оценки, а не я ;) я спорил не с фактами а с субъективизмом оценок.

    Но. Когда за одно и то же с одного продукта баллы снимают, а с другого нет - это настораживает

    с одной стороны согласен, а с другой как я писал ранее, в одной игре это может напрягать, а в другой нет, и соответсвенно в одной игре это минус, а в другой нет. полно примеров когда простенькая индюшатина с кучей условностей уделывает ААА блокбастер который по всем параметрам (по отдельности) лучше, но всё вместе банально не работает.

    [off]

    Это потому что ты в ласт оф ас не играл;)

    насколько я понял от ласт оф аса там только бородатый дядька и девочка. в остальном всё совсем по другому. достаточно сказать что самые крутые экшн сцены не с Логаном, а с х-23 (девочке на минуту всего 12 лет, но так сыграть машину для убийства не каждый взрослый сможет)

    потом поделишься впечатлениями, в наши края кстати не собираешься?[/off]

    [sp][/sp]

  • H
     2017-03-07 13:36:07 (обновлено 2017-03-07 13:37:44)
    0
    < p>[off]

    Хлоя Грейс Моретц в свои 12 жгла в пипце:) Один из моих любимейших фильмов кстати, как раз в синергии;)

    в наши края кстати не собираешься?

    Может в апреле, в планах взять пару недель отпуска на др как раз.[/off]

  • H
     2017-03-07 12:18:16 (обновлено 2017-03-07 12:23:58)
    0
    < p>

    Добавлю к Лёхиному.

    Вот лично для меня эти минусы и не минусы даже, разве что диалоги, да и то несущественно. Но. Когда за одно и то же с одного продукта баллы снимают, а с другого нет - это настораживает. Я всё понимаю - синергия, все дела, но это уже конкретная вкусовщина, когда один продукт рассматривают в целом, а другому в этом отказывают, раскладывая на составляющие и рассматривая их по отдельности.

    [off]

    очешуительное кино, хочу сходить ещё раз, такого со мной не было со школы

    Это потому что ты в ласт оф ас не играл;)

    Шутка. Схожу обязательно, пока не получилось прост.[/off]

  • < p>

    PS Vita TV

  •  2017-03-07 10:52:23 (обновлено 2017-03-07 11:18:42)
    1
    < p>

    Немного не понял)

    Купил чтобы Persona 4 проходить как в дороге, так и дома с комфортом, эдакий Switch).

    (Кстати, в другой новости уже писал - загуглите Dekavita - прикольная вещь!).

    Плюс, в местном лабазе она стоила всего-то около 2000 рублей (я не в России живу). В комплекте - белый Dualshock 3. Ну как мимо пройти-то).

    UPD. Загуглил, понял))) Есть такое, да) Коллекционер, что поделаешь)))

  •  2017-03-07 10:52:58 (обновлено 2017-03-07 10:53:46)
    3
    < p>

    В свое время тут так же относились к эксклюзивам Sony, у многих на сайте был xbox 360, и в новостях о каждой более-менее нормальной игре от Sony находились вот такие вот умники. Бросались и на Last of Us, и на Gran Turismo, и на Uncharted

    Бро, у тебя какое-то странное видение вещей. Во-первых на Зельду никто не бросается. И уж тем более никто не говорит, что "игра говно". Игра хорошая, точка. Но на 8-9 баллов, а не на "12 из 10 на кончиках пальцев". Набрасываются же на людей как раз-таки "ценители" магии нинтендо за то, что эти "фанбойчики-неадекваты" "ничего не понимают".

    Во-вторых, на соневские эксклюзивы вообще и на сони в частности, как бросались ранее, так и бросаются. Разница лишь в том, что к этому активнейшим образом подключилась ещё и редакция сайта.

  •  2017-03-07 11:08:53 (обновлено 2017-03-07 11:10:27)
    0
    < p>

    Конкретно вы может и не бросаетесь, но есть тут выдумывающие товарищи.

    Всегда раздражало, когда игре придумывают минусы. Но доля правды в ваших словах есть, соглашусь (и даже плюсану).

    [off]По Зельде - вышел патч, добавили какое-то сглаживание, поубавилось тормозов.[/off]

    Заметил по наблюдениям - все комменты делятся на два вида:

    1) Человек не может позволить себе купить все и сразу, вполне понятная проблема, обыденная. И тут на платформе, которой у него нет, выходит хорошая игра. Кто по адекватнее - будет копить или ждать скидок, у друга поиграет, или просто смирится. Кому адекватности не хватает - будет поливать игру грязью. К сожалению вторых больше.

    2) Бывает сидишь, смотришь фильм или играешь во что-нибудь и понимаешь "блин, круто-то так", и хочешь со всеми этим поделиться, порекомендовать. Друзьям показываешь, жене, пишешь отзыв где-нибудь и т.д. И натыкаешься на тех, из первой группы))) Я из этих побуждений действую.

    Ну а тут...А тут оба лагеря в чем-то неправы (впрочем как и всегда), поэтому пожалуй буду держаться в стороне.

  •  2017-03-06 19:25:35 (обновлено 2017-03-06 19:28:59)
    4
    < p>
    Наконец то нормальный слешер!

    не, надеюсь не нормальный, а ***тый на голову ^_^

    Йоко Таро, автор всех этой вакханалии, ну мужик, который вечно ходит в маске и рекламирует игры с помощью носка на руке, так и сказал

    Everyone at PlatinumGames who developed this game respected the previous title and created a spectacular game for us. I was in charge of the scenario, but it’s all poop so I don’t want you to expect too much from it.

    А ещё вода в игре сохнет в реальном времени, особенно на заднице 2B, да и вообще продолжение Nier изначально планировалось для мобилок.

  • L
     2017-03-08 00:32:52 (обновлено 2021-12-01 00:10:20)
    0
    < p>

    Если долго смотреть на это видео, то можно увидеть сову.

  • < p>
    вода в игре сохнет в реальном времени

    гуглом перевёл?

    какое там у воды сухое состояние?

    или она сохнет по заднице 2б?

  • < p>

    ой, всё - высыхает (ой, вода же не высыхает), испаряется (ой, ведь пара нет, значит тоже неверно), исчезает (именно так, вот была она вода - и нет воды, вжух и исчезла)

  • < p>

    претензия не к реализации в игре

    а к такому безвкусному построению словосочетания на русском от человека, который, как он утверждает, со вкусом

  • < p>

    [sp]

    /продолжая клоунаду

    А кто сказал про реализацию в игре, я ж говорю - грешен, предложение уже составить не могу, чтоб игру описать, испаряться там вода не может, это не верно. Следы на снегу персонаж тоже оставлять не может, это тоже "безвкусное построение словосочетания", охохохо - как жить-то на Руси-матушке тяжело

    [/sp]

  • < p>Вот и замечательно, будем брать :)

  •  2017-03-06 20:20:32 (обновлено 2021-11-25 16:34:10)
    0
    < p>
    но при этом не лишена недостатков
    Да, таких как однотипные побочные задания. Игры, знаете ли, судят не по графике, а по геймплею. В Torment, например, тоже не озвучены диалоги, графика примитивна, CG вообще нет, мир состоит из нескольких крохотных локаций - однако это совершенно не мешает ей быть одной из лучших ролевых игр с одной из самых удивительных вселенных с ярчайшими персонажами.

  • < p>

    Ой, а вот это надо припомнить уважаемому главреду, когда в след раз в судном подкасте Pro игры будут упомянуты технически слабые приставки!

  • < p>

    у тормента тоже одни 10-ки чтоль?

    ты своими аргументами себе же и противоречишь)

    хорошие игры, никто не спорит, но за недостатки им таки снижают оценки, и средний у них из 90 не вырвался в итоге.

  • < p>

    Процентов на 70 я покупаю данную из-за попы 2В :) На 30%, потому что сейчас мало и очень редко выходят слешеры. Ну чёрт возьми, почему бы и не поиграть за сексапильного андроида с красивой попой :D

    И не говорите что вы не из-за этого игру покупаете.

    Planescape: Torment и Bladurs Gate 2 я проходил. PT два раза. Для меня простыни текста не проблема в играх. Но сейчас геймерам подавай графоний и экшен.

  • s
     2017-03-06 20:34:01 (обновлено 2022-02-11 22:25:44)
    -4
    < p>лишь бы не вышло как с Metal Gear Rising

  • < p>

    А что не так с Райзингом? отличная игра ведь.

  •  2017-03-06 21:03:10 (обновлено 2017-03-06 21:06:44)
    0
    < p>

    [off]лично по мне - нет. Хотя надо её всё же пробежать. Даже если Платинумы накосячат с боёвкой для меня хватит и истории с музыкой от Йоко Таро и Кейчи Окабе соответственно.[/off]

  • < p>Если честно, то вот эта вот тенденция, что в недавно вышедших (томб райдер, хорайзен, сабж), что в намечающихся (в первую очередь тлоу, и спинофф анчартеда) глав герой девушка, мда(

  • < p>

    Если честно, то вот эта вот тенденция, что в недавно вышедших (томб райдер, хорайзен, сабж), что в намечающихся (в первую очередь тлоу, и спинофф анчартеда) глав герой девушка, мда(

    Отличная тенденция, за девчонок прикольнее играть (ну, когда симпатичная героиня, конечно) - милаха преодолевает трудности своей ловкостью, смекалкой и навыками это супер.

  • < p>

    Плюсую. У самого в FFXIV чар - кошкодевочка (^_^)

  • < p>Игроделы бомбят без остановки. Nioh, Torment, Horizon, Nier, а в сутках всего 24 часа.

  • < p>Ну вот ещё одна более чем хорошая игра в 2017 году.

    Ждём обзоров в Steam и если Platinum Games "смогла в ПК" экономим в половину, ну а если здесь и сейчас то PS4|PS4 Pro.

  • < p>Отлично. Как раз заберу свой долгожданный стилбук перед выходными, наконец хоть появится достойное пополнение коллекции)

    MG Rising в своё время продемонстрировал чудеса оптимизации в пк-версии, так что тем кто собирается брать в стиме есть на что рассчитывать.

  •  2017-03-06 22:20:51 (обновлено 2017-03-06 22:27:48)
    0
    < p>
    MG Rising в своё время продемонстрировал чудеса оптимизации в пк-версии, так что тем кто собирается брать в стиме есть на что рассчитывать.

    Надеюсь что не подведут, уж слишком много удачных игровых проектов выходит в этом месяце. А бюджет-то нерезиновый :)

    [off]Возможно ещё Mass Effect: Andromeda выйдет также удачной в плане геймплея, в сеттинге и аудиовизуальной атмосфере игры я уже не сомневаюсь.[/off]

  • < p>
    Плюсую. У самого в FFXIV чар - кошкодевочка (^_^)

    Есть мнение, что сознательный выбор женщины в качестве аватара - это патология. Старине Зигмунду было бы что сказать по этому поводу.

  • < p>

    Умеете ставить диагноз по аватаркам? :) Срочно пишите диссертацию.

  • < p>

    Ну, если человек играет в ролевую игру и _отыгрывает_ роль, играя при этом за женского персонажа - очень даже может быть:) Я же лишь наблюдаю со стороны за приключениями няшной кошкодевочки ^_^

    Фред может спать спокойно :ь

  • < p>

    Чето в голос, плюсанул))

  • < p>В чем претензии к Райзингу? В Nier: Automata из него куча ушей торчит. Типы ударов, анимации и прочие мелочи. Когда демку проходил очень все в глаза бросалось. Хотя я бы предпочел сам Райзинг на пс4.

  • < p>Денуво. Через год поиграем

  • < p>
    Если же Вы предпочитаете пялиться много часов подряд на верзоху мужика в играх от 3 лица, то это Вам тогда прямиком к старине зигмунду.

    Я в ведьмака толком не играл. В отличие от многих присутствующих.

  • < p>
    Planescape: Torment и Bladurs Gate 2 я проходил. PT два раза. Для меня простыни текста не проблема в играх.

    Бесплатные новеллы или инди из стима порой дают больше эмоций, чем эксклюзивные ААА-тайтлы с супер рейтингом.

    для играющих в torment:

    как потрещать с напарниками? На геймпаде кстати классное управление замутили. К оригиналу отсылки радуют - один только "Updated My Journal" чего стоит! Как с драками дело обстоит? Хоть Виталий и говорил, что за 10 часов ни одного сражения, но это только нубо-лока.

  • < p>Смотрел стримы и обзоры - так и не понял, в чём прелесть. Очередная противная японская мельтешня.

  • < p>
    Смотрел стримы и обзоры - так и не понял, в чём прелесть.
    Раз не понял, то и не поймешь. Смысл твоего псота?

  •  2017-03-07 04:10:30 (обновлено 2021-12-03 21:04:37)
    1
    < p>
    Если же Вы предпочитаете пялиться много часов подряд на верзоху мужика в играх от 3 лица, то это Вам тогда прямиком к старине зигмунду.

    Абсолютно согласен. Сам тоже всегда делаю персонажа-девочку няшную. Чтобы глазам было приятно. Просто, видимо, есть два типа игроков - первые ассоциируют себя с героем игры, вторые же играют как сторонние наблюдатели. Я отношусь ко вторым. И с этой позиции попка 2B весомый аргумент для приобретения игры :-)

  • < p>

    Тоже белкой ушастой играешь?)

  • < p>-Lockust-:

    Прошел недавно Dark Souls 3 на пека, в этой игре по моему прекрасно все, на метакритике у нее всего 89. На мой взгляд убрали все лишнее из предыдущих частей, она стала проще, но отнюдь не менее интересной. Прекрасно все, это значит там отличный геймплей, отличная графика, отличная атмосфера, разнообразные враги. В минусы ей видимо записали что такое раньше уже было? В этой вашей зельде, как минимум хреновая графика, что за это бал нельзя снять? Я считаю в игре которая претендует на 10-ку должно быть прекрасно все.... даже графика. И механики зельды они не оригинальны, так или иначе они использовались раньше, в других играх.

  •  2017-03-07 08:12:11 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    2
    < p>
    Если же Вы предпочитаете пялиться много часов подряд на верзоху мужика в играх от 3 лица, то это Вам тогда прямиком к старине зигмунду.

    Я предпочитаю "пялиться" на происходящее вокруг героя, а не зацикливаться на его внешности.

  • < p>странно, тут такая http://blog.us.playstation.com/2017/03/03/nier-automata-was-fueled-by-an-unknown-passion/, а геймтек еще не набросил...

  •  2017-03-07 09:58:14 (обновлено 2017-03-07 10:00:04)
    0
    < p>

    я всегда мужскими персами играю. я ассоциирую себя с персонажем и потому меня не смущает, что в игре у меня жопа мужская.

  • M
     2017-03-07 10:36:24 (обновлено 2021-11-23 21:51:19)
    1
    < p>

    [sp]Так сойдет? картинка[/sp]

  • < p>Возьму, но со скидкой. Не потому что игра фулпрайса не стоит, а скорее потому что на весну столько всего вышло что я практически на 100% уверен о появлении скидки на нее раньше чем кончится то что уже накупленно.

  • H
     2017-03-07 10:51:53 (обновлено 2021-11-24 10:45:47)
    -1
    < p>А вот в игромании зельде поставили 9, а хорайзену 9.5...вполне честно, надо сказать.

    Так же, как и заслуженно они поставили 10 Дарк Соулсу 3 - вот где игра поколения))

  • < p>
    Во-первых на Зельду никто не бросается. И уж тем более никто не говорит, что "игра говно". Игра хорошая, точка. Но на 8-9 баллов, а не на "12 из 10 на кончиках пальцев". Набрасываются же на людей как раз-таки "ценители" магии нинтендо за то, что эти "фанбойчики-неадекваты" "ничего не понимают".

    Мне кажется, дело не только в этом

    Большинство обозревателей открыли рот в контексте "вроде простые рецепты то, но почему ни у кого не выходит из под пера дивный громадный мир, который продолжает жить после того как выключаешь консоль"

    Вот я сейчас сижу на работе и параллельно прикидываю на калькуляторе, сколько мне еще бочек нужно и как мне раскидать загрузку по календарю, чтобы выйти на непрерывный цикл производства винища из Ancient Fruit и ловить ли мне всех легендарных рыб в этом году или подождать следующего

    Вот Stardew Valley - хорошая игра, для меня 10/10, потому что я в неё играю, даже когда не играю

  • < p>
    Раз не понял, то и не поймешь. Смысл твоего псота?
    Хочет, чтобы мы объяснили.

  • < p>
    З.Ы.

    ходил позавчера на Логана, если ещё не, то марш в кино, это очешуительное кино, хочу сходить ещё раз, такого со мной не было со школы

    Вот, еще один человек пришел поделится положительным опытом.

  • < p>
    Денуво. Через год поиграем
    Наркоман?

  • k
     2017-03-07 11:31:30 (обновлено 2021-11-30 08:25:56)
    0
    < p>"отсталую с технической точки зрения графику и невыразительную подачу материала"

    И то и другое суть мусор!

    Главное какой гейплей, какой сюжет и какая милаха!

  • R
     2017-03-07 13:45:47 (обновлено 2021-12-12 12:42:53)
    0
    < p>Всё дело в белых трусиках.

  •  2017-03-07 14:19:21 (обновлено 2021-11-24 10:08:00)
    0
    < p>
    Как бы Вы стыдливо не отводили взгляд, но задница в играх от третьего лица все равно всегда будет с Вами, будет неизбежным центром происходящего вокруг, прицелом и ориентиром. Предпочитаю, чтобы она была женская.

    Эдик, ты на меня то свои комплексы не проецируй - не мне же почему-то стыдно на протагонистов-мужиков в играх смотреть. А мне пох на пол - лишь бы герой интересный был.

  • < p>[off]
    достаточно сказать что самые крутые экшн сцены не с Логаном, а с х-23
    Как раз в лазовазе самые крутые и брутальные сцены тоже не с бородатым дядькой, а с девочкой, которая к определенному моменту становится даже круче него.[/off]

  • < p>[off]

    ласт оф ас не смотрел ;) всё может быть. но х-23 крута изначально, и фильм не только про эту парочку но ещё и про отношения Логана с Ксавье, там очень качественное разделение ролей драма- Логан с Профессором, экшен - Логан с Х-23.

    многие сравнивают логана с Тёмным рыцарем, я это уже не раз говорил, но повторюсь. как по мне Тёмный рыцарь тупое говнище выстрелившее исключительно благодаря своевременной смерти Леджера, и миллионеру в латексе борющемуся с бандитами не место в реальной жизни, ну не верю я во всё происходящее. вот Бёртону верю, в его мире это работает, а в нолановском не работает, ватмана в Чикаго пристрели ли бы минут через 5. а Логан это эталон комикса перенесённого в реальный мир, там никто не носит дурацкие костюмы и трусы поверх штанов, там нет мегаломаньяков с раздутым эго, там нет роялей в кустах которые стреляют потому что так захотелось режисёру, там живые люди (в которых веришь) совершают вполне адекватные поступки согласно обстоятельствам, ты банально веришь тому, что происходит на экране, как-то так. всё таки шикарное кино, давно меня так ничто не цепляло ;)[/off]

  • < p>[off]
    как по мне Тёмный рыцарь тупое говнище выстрелившее исключительно благодаря своевременной смерти Леджера
    Круто, согласен полностью. Кроме причин - ИМХО он выстрелил благодаря тн "эффекту нолана" - это когда фильм выглядит намного умнее и серьезнее, чем он есть. Так же может выражаться в том, что фильм содержит головоломку, которая выдается за глубокую философскую мысль - это "мементо", "начало" и, отчасти, "престиж". Эффект нолана обдает зрителя лестью, заставляя его считать себя очень умным, а в ответ зритель считает фильм гениальным и защищает это мнение.[/off]

  • H
     2017-03-07 17:09:01 (обновлено 2017-03-07 17:12:15)
    0
    < p>[off]

    Гыг) Да Нолана ругать вообще модно:) Быдланы ругают что непонятно нифига (за исключением конечно же франшиз), илита - что всё разжёвывает. Истина как всегда где-то посередине. И таки глупо кмк отрицать, что Нолан именно как режиссёр чудо как хорош. Постановка кадра, музыки, работа со сценарием, актёрами, вот это вот всё:)

    У меня приятель после просмотра интерстеллы какое-то время рефлексировал какой он "песчинка":) А сколько было споров вокруг волчка из инсепшона) Вызывает он кароч эмоции, а что ещё от режиссёра требовать?[/off]

  • < p>[off] Да нет там никаких истин посередине и никакого отношения к моде моя критика не имеет)) Все гораздо проще. Кино от настоящего творца - это всегда магия, а нолан - хороший фокусник. Те, кто считает фокусы магией - прутся от его фильмов, считают себя песчинками, спорят про волчки и вот это вот всё. А на самом деле нет там никакой темы ни для спора ни для размышлений. Хотя нет, вру - в "начале" есть офигенный смысловой пласт про реальность/нереальность жены дикаприо, живущей в его сознании - но вот именно его почему-то никто и не заметил.[/off]

  • < p>[off]

    реальность/нереальность жены дикаприо,

    Вот как раз это в фильме разжёвывается самим Ноланом)

    Ой, а можно мне список настоящих творцов? Желательно без всякой артхаусной дичи, где "на 6-й минуте в кадр попала фотография семьи, а значит переживания глав героя бла бла" и "бабочка в блабланской мифологии означает то-то, вот и думай". Не, я бываю в настроении посмотреть на капельки на стекле, и это вот всё, но кагбэ не "магией" единой.

    А про "глубокую философию" и прочее в фильмах Нолана таки рассуждают кмк лишь до хрена эстеты, которым этого всего не доложили. По мне это просто фильмы с крепким сюжетом (иногда нелинейным, что тоже неплохо заходит), и качественными составляющими во всём остальном (актёрская игра, музыка, дорогая съёмка). Не больше, но и не меньше. [/off]

  • < p>[off]

    ну про крепкий сюжет ты приподзагнул, особенно в интестелларе, там весь сюжет состоит из огромных дыр которые пришиты друг к другу белыми нитками, вот чего чего, а ниток у нолана реально дофига ;)

    не, я с удовольствием посмотрел начало, к Престижу не имею вообще никаких претензий, отличное кино без б, да и от просмотра интерстеллара в общем и целом получил удовольствие, по большей части от визуала, ню сюжетом там полный швах, начиная с завязки, планета умирает, чуть ли не ежедневно исчезают съедобные виды растений, поэтому разгоняем армию, кладём болт на науку и всей толпой идём в колхоз, серьёзно? это крепкая сюжетная завязка? и дальше градус шизофрении только нарастает. не, данный концепт имеет право на жизнь, в тех же комиксах и не такое прокатывает, но Нолан режисёр снимающий с претензией на реализм (по крайней мере так позиционируется его фанатами), а реализма что в ватмане, что в интерселларе ноль целых хрен десятых, так что в вопросе ноланофилии я солидарен с odm3000 ;)

    и кстати вспомнилось, на работе как то сидел и зашла речь про марсианина, и одна дивчина начала рассказывать какой это тупой и неправдоподобный фильм, а вот интестеллар... ну и тд, на вопрос чем интерстеллар лучше марсианина она ответить не смогла, а а когда я начал по пунктам разбирать сюжет интерстеллара, она с воплем "ой всё!" банально сбежала, но так ничего вменяемого, кроме, ну это же Нолан, сказать мне не смогла.[/off]

  • < p>[off]

    предлогаю завязать дрочить на режиссеров. как и ругать режиссеров тоже.

    режимсер снимает фильмы. и у одного и того же режиссера, как правило, есть и хорошие фильмы, и не очень хорошие, и даже плохие.

    нолан в этой части такой же как и все.[/off]

  • H
     2017-03-07 21:59:57 (обновлено 2017-03-07 22:00:29)
    0
    < p>[off]

    Я всё)))

    И не так уж я часто тут что-то и пишу, дай пальцы то размять:)[/off]

  • < p>[off]
    По мне это просто фильмы с крепким сюжетом
    Ну да. Действие одного из них происходит во сне, в другом показывают как герой трогает струны сомнительной теории - ок, крепкие сюжеты))

    и качественными составляющими во всём остальном (актёрская игра, музыка, дорогая съёмка)
    Ну да. А то, что у него в каждом фильме темно как в заднице и не видно самого интересного - это конечно художественный прием. И актерская игра с музыкой - это базару нет, его заслуга. Дорогая съемка my ass - какая тогда съемка, например, в "Дитя человеческое"?

    Ой, а можно мне список настоящих творцов?
    Да кто угодно, от Спилберга до Верховена, через Земекиса и Скорцезе. Сквозь Дель Торо и Куарона. Десятки их - было есть и будет. Но люди любят нолана потому что больше никто их так не погладит по голове со словами "Какие же вы у меня умницы".[/off]

  • < p>[off]
    предлогаю завязать дрочить на режиссеров. как и ругать режиссеров тоже.

    а кто этим занимается? лично я хвалю/ругаю конкретные произведения и смеюсь над сектой поклонииков Нолана ;)[/off]

  • < p>[off]

    из комментов я почернул, что у нолана есть как поклонники, так и противники.

    *аксиома эскобара*[/off]

  • < p>[off]

    Вот вот, об этом я и говорил;) Сам себе выдумал какую-то "претензию на", сам для себя её не оправдал, и сам же и "обиделся", только уже почему-то не на себя, а на Нолана:)))

    А в чём кстати претензия к снам и струнам? Фантастика? Она и есть, более того она и задумывалась. Как например у Куарона в гравитации, или у Спилберга в грядущем пятом(!) Инди Джонсе)

    Или может Дель Торо лучше прописывал персонажей для хеллбоя и тихоокеанского рубежа? Наверное сюжет в мультиках Земекиса лучше закручен, и более обстоятелен?

    Насчёт музыки и актёров улыбнулся. Сами кароч по себе все такие сыграли, попели, оно само же по себе и срослось и друг на друга легло как надо.

    Ну и нередки случаи, когда один и тот же актёр у одного режиссёра просто торгует лицом, а у другого внезапно раскрывается, как и обратные.

    Съёмку в дите человеческом не помню, скорее всего тоже очень хорошая:)

    З.ы.: Я есличо нарочно всё дико утрировал, для наглядности. Хороших режиссёров по "твоей версии" я тоже очень и очень люблю. Как и многих других, десятки их. Но именно Нолан сейчас, в данное время выдаёт хит за хитом, почти не оступаясь. Не обижайте его:)))

    [/off]

  • < p>[off]
    Первое - сельхоз культуры вымирают не каждый день, и емнип даже не ежегодно. Вначале, когда "конец" маячил где-то там, власти, вероятно под давлением общественности начали обрубать все дорогостоящие(!) и "бесполезные" отрасли.

    ага ага, все в едином порыве взяли, выключили мозг, и разогнали армию и учёных, ничиная с Северной Кореи, смешно, да. не хочу рушить твой волшебный мир ;), но, всегда, во все времена, если у соседа есть то, что тебе жизненно необходимо, то мы берём большую дубину и идём к соседу насаждать демократию. так было, есть и к сожалению будет.

    А про "девочку" ей бо, ты бы ещё в детский сад поспорить сходил:))) Мне кстати марсианин не оч, как и весь Скотт после гладиатора (что смотрел).

    так это не спор, весь разговор занял минуты 3 от силы, это просто пример оголтелого сектантства, и как следствие категорическое неприятие чужих аргументов (я бы не удивился, если бы она заткнула пльцами уши и стала бы громко говорить бла-бла-бла) кстати, кроме ноланолюбов я больше такого нигде не встречал, что очень показательно

    Ах да. "Нереалистичность" бэтса всё-таки вина фэндома. Тут Нолан лишь наёмный рабочий, чей концепт когда-то понравился ворнерам.

    ты определись, он творец или всего лишь наёмный рабочий ;) ну а по поводу реалистичности, есть чудный сериал "Готем" в нём куча хорошо известныйх персонажей вселенной бэтмана начиная с Брюса Уэйна и заканчивая Пингвином, и там нет ощущения того, что толпу ряженых скоморохов выпустили из дурки на улицы Чикаго (как у Нолана) [/off]

  • < p>

    [off]

    разогнали армию

    Утрируешь) В моём волшебном мире есть тётки, что уходят рожать в лес а затем чатят в прямом эфире смерть своих детей осознанно отказываясь от современной медицины. В моём мире люди переплачивают за продукты "без гмо", потому что научные исследования "аганжированы", а вот тому неизвестному дяде я верю, хорошо говорит. В этом мире огромные деньги, потраченные на военку, в глазах обывателя равны выкинутым в никуда.

    Твой вариант развития событий вероятен, но мне лично не кажется единственно верным, даже не основным. Ну высунется какая неть северная корея, и чо? Не станет северной кореи очень быстро, накопленный в "жирные" годы военный потенциал соседей сам собой никуда не испарился.

    Но это пустой разговор)

    кстати, кроме ноланолюбов я больше такого нигде не встречал,

    Не верю)

    творец или всего лишь наёмный рабочий

    Его наняли творить) А твоя претензия к бэтсу - это претензия исключительно к фэндому.

    Что касается готэма - не забывай, что это тот самый мир, где брюс уэйн вырастет, и таки будет бегать по ночам в пуленепробиваемом костюме, а загадочник наденет ядовито зелёное трико и отправится грабить банк. Ничего более реалистичного я там не увидел, разве что никто из героев ещё не состоялся и в этом весь реализм. Да и сериал дико уныл)

    К нолановской трилогии у меня тоже есть претензия - третья часть. Там здравый смысл пал жертвой "эпичного завершения". Но глазам было приятно) [/off]

  •  2017-03-08 10:47:27 (обновлено 2017-03-08 10:47:39)
    0
    < p>[off]
    Утрируешь)
    вообще ни разу, если ты не помнишь, то в самом начале ГГ перхватывает беспризорный индийский беспилотник летающий над территорией США, что прямо говорит о том, что армии нет, нигде и никакой. правда сам факт перехвата управления беспилотника при помощи ноутбука это тоже очень смешно

    В моём мире

    в моём мире тоже полно идиотов, но их на данный момент меньшинство, а в мире Нолана идиоты все, за исключением пары десятков человек пытающихся спасти человечество, похоже Нолан снимал продолжение идиократии ;) при таком раскладе это многое объясняет

    Твой вариант развития событий вероятен

    мой вариант подтверждён всей человеческой историей, человечество всю дорогу воюет, например с 1945 по 1990 год войны не велись всего 3 недели, то есть никто ни с кем не воевал меньше месяца за 45 лет, так что не хочу тебя растраивать, но мы живём в ужасном мире.

    А твоя претензия к бэтсу - это претензия исключительно к фэндому

    моя пртензия к тому, что претензия на реализм в бэтсе не работает, в том виде в котором это снял Нолан, тут как в старом анекдоте вы или крестик снимите или трусы наденьте. или реализм, или мужик в латексе, вместе никак, извините.

    Что касается готэма - не забывай, что это тот самый мир, где брюс уэйн вырастет, и таки будет бегать по ночам в пуленепробиваемом костюме, а загадочник наденет ядовито зелёное трико и отправится грабить банк.

    возможно наденет, и скорее всего отправится, но речь не про то. речь про проработку и представление персонажей, Пингвин Бёртона нелепо смотрелся бы в "Готеме" и наоборот, Пингвин из "Готема" был бы неуместен во втором бэтмане, то что показывает Нолан, в реальном мире существовать не может, что в реальном мире происходит с ряжеными борцами с преступностью отлично показал Харельсон в "Защитнеге"[/off]

  • < p>

    Много отвечать, потом поспорим)

  • < p>

    договорились ;)

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне? Offroad Unchained, Sniper League: The Island, AlchiMerge: Merge & Craft, Date A Live: Spirit Pledge HD

    Итоги 01 июля 16:39 1

    В этом выпуске RedBull пылит по бездорожью, снайперы заключают контракты, а кошко-девочки варят зелья. Кроме того, мобильный футбол и конкурент FIFA от Konami начинает сезон 2022 года, стратегия в реальном времени про железный десант и пришельцев получит продолжение, а конкуренты Genshin Impact и Honkai Impact 3rd становятся ближе к релизу.

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.