Оценки ремейка Resident Evil 2 – новый шедевр на основе классики

В сети появились оценки хоррора Resident Evil 2. После публикации 47 обзоров средний балл игры застыл на отметке в 91/100 по версии Metacritic.

В сети появились оценки хоррора Resident Evil 2. После публикации 47 обзоров средний балл игры застыл на отметке в 91/100 по версии Metacritic.

Обозреватели в один голос расхваливают проект за всепоглощающую атмосферу, отлично настроенную механику, в которой сочетаются загадки, напряжённые сражения, менеджмент ресурсов и исследование локаций, а также за превосходную картинку. Отмечаются грамотные дополнения в истории, уместные отсылки, предназначенные для фанатов серии, и дополнительные режимы.

По мнению рецензентов Capcom выпустила превосходное переосмысление классики, которое заслуживает внимания, как поклонников оригинала, так и фанатов хорроров, кто в своё время пропустил приключения Леона и Клэр в Раккун Сити.

Resident Evil 2 появится на РС, PS4 и Xbox One 25 января этого года


Отмена
  • H
     2019-01-22 20:44:29 (обновлено 2019-01-22 20:44:41)
    7
    < p>Жду не дождусь.

    Вторая - самая любимая часть. Ремейк, судя по демке и отзывам, вполне может встать рядом с ней.

    Я рад.

  • z
     2019-01-22 20:49:17 (обновлено 2021-11-29 12:08:44)
    5
    < p>ух, супер! Конфетка наша. Молодцы, Капком, так держать! Надеюсь ещё и ДМК5 в долгу не останется...

    p.s.какой-то больной псих всех заминусил, ха-ха)) (21:58)

  • m
     2019-01-22 21:30:12 (обновлено 2019-01-22 22:09:43)
    5
    < p>RE2 игра во многом благодаря которой полюбил видео игры. Рад за такой ремейк

    п.с. Че за минусы?)))

    Кого то в детстве унизили дисками RE2?

  • < p>игра в Мк новый , стрим. Если кто желает гляньте.мяу

  • < p>Моя прелесть... Моя прелесть.... Моя прелесть....

  • < p>Давайте подождем как она пойдет на РС.

    Я уже с Capcom обжегся на их играх. Были кривопортированные халтуры, надо которыми надо было еще потанцевать с бубном перед запуском.

    Именно после них понял, какие японцы могут быть халтурщики в техническом плане

  • < p>

    Демку диджитал фандри хвалили, а учитывая что там скорее всего был почти полугодичной давности билд, скорее всего всё норм будет. Седьмой же нормально на ПК работал? Вот здесь тот же движок.

    На консолях всё точно норм было)

  •  2019-01-23 01:13:44 (обновлено 2019-01-23 01:14:25)
    0
    < p>

    Не-а. В обзоре Skill Up он упомянул хромающую оптимизацию Монстер Хантера и был приятно удивлён как они поработали над Резидентом. Ни одного вылета, поддержка многомониторного вывода и т.д. Над этой игрой Капком как следует поработал. Именно для персоналок. Вообще обзор крутой, самый годный из всех опубликованных. Рекомендую. БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!

  • < p>

    у меня игорей на годы вперед накуплено, годом раньше - годом позже я до нее дойду, мне как бы не горит. наслаждайтесь ылитным статусом первых наслаждателей, считая что это кому-то важно кроме вас :)

  • < p>

    лолшто. читаем внимательно первое мое сообщение. было предложено именно подождать оценки качества порта на РС, а не бежать сразу с take my money

  • < p>

    [q]А тебе и пишут[/q]

    мне пока пишет один из расы высших, снизошедший до нас в своем сиянии. друг дорогой, прокрути снисхождение взад на свое облачко

  • -2
    < p>

    На пк игра шикарно чувствует себя, в обзорах уже пишут, а ты какой-то далёки...

    Кстати Я в шоке от мудаков которые ставят игре ниже 9....это насколько они конченые!

  •  2019-01-23 07:26:19 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    0
    < p>Предзаказал вчера. Пока жду 25-го числа, прохожу ремейк первого РЕ

  •  2019-01-23 07:26:23 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    -1
    < p>Предзаказал вчера. Пока жду 25-го числа, прохожу ремейк первого РЕ

  • < p>Мельчает геймер, перепроходит шедевры прошлого вместо требования новых...

  • < p>подожду отзывов олдов. а то ох уж эта современная «игрожурналистика».

    да ладно тебе, чо ты плачешь. выходят и новые шедевры.

    но и нестареющая классика радует - здорово ведь.

  • < p>

    У тебя седьмой ещё не пройден)

  • < p>

    Новые "шедевры"?) это 2 игры лет в 5-10? Или о каких шедеврах речь? Неужто об ассасине?

  • < p>

    https://www.youtube.com/watch?v=-EhMff3dJBc

  •  2019-01-23 09:59:21 (обновлено 2019-01-23 10:02:58)
    0
    < p>От демки двойственные ощущения - с одной стороны круто, с другой

    - Я так и не смог настроить нормальную яркость (и не один я, судя по отзывам) - либо игра так и должна выглядеть, ну тогда я хз.

    - Зомби не убиваются через стекло.

    - Нож выдают не сразу (скорее всего просто потому что демка) и он может сломаться.

    - Странная стрельба (ну или я не привык)

    - Оббежать зомби тяжелей, чем в оригинале (опять же мб не привык)

    - Механику взаимодействия с предметами могли бы и изменить, смотрится она тут неудачно в таком дубовом исполнении как если бы они вернули те самые двери и лестницы.

  • < p>

    Это ж оглоБЛЯ

  • < p>

    [off]ты только недавно посмотрел Банды Нью-Йорка (отличный фильм, кстати) что эту сцену всюду пихаешь?[/off]

    Мне в целом понравилось (хотя больше захотелось переиграть классику).

  • < p>
    Торрент года

    Постеснялся бы писать такое, сам себя же позоришь...

  • < p>Сделай наконец подолжение 6 части. С бодрым сплит-скрин коопом. Хватит уже этих хороров (

  •  2019-01-23 10:50:14 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    0
    < p>

    Так ты ж консольный принц (или я ошибаюсь?), какой тебе торрент-эдишн?

  • < p>Демка очень даже понравилась. В свое время играл во вторую часть только в игровухе, теперь же с радостью наверстаю упущенное.

  • L
     2019-01-23 11:57:07 (обновлено 2021-11-26 17:32:19)
    -1
    < p>А ведь когда то я потерял веру в то, что эта игра вообще когда-нибудь увидит свет.

  • AM
     2019-01-23 12:00:04 (обновлено 2021-12-19 08:12:50)
    0
    < p>

    Да мне то что бомбить) Я наоборот ору с таких даунов как ты, просто кусок говнеца)

  • L
     2019-01-23 12:21:09 (обновлено 2021-11-26 17:32:19)
    0
    < p>

    Спасибо что, хоть пояснил

  •  2019-01-23 12:33:10 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    0
    < p>

    "Какой смысл платить за игру, в которую уже играл? Китайцы хочут продать то же самое, что и в 90-х за полну стоямость. Считаю энто наипаловом. Поэнтому качну с торента, освежу воспоминания." - ну тут явно ремейк годный, а не просто HD текстурки подтянули и в тираж.

    Почему тогда не будешь перепроходить оригинальную РЕ2, а в ремейк будешь освежать воспоминания?

  •  2019-01-23 12:58:43 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    0
    < p>

    Ну ок. Твоё право

  •  2019-01-23 14:06:10 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    0
    < p>

    Тогда чего ты ожидаешь от ремейках РЕ2, чтобы ты захотел и купил его? Есть какие-то критерии?

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 34

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.