Первые обзоры The Evil Within

Поступление в продажу нового ужастика The Evil Within, главой команды разработчиков которого выступает создатель Resident Evil Синдзи Миками, состоится уже завтра, а пока мы предлагаем вам ознакомиться с первыми оценками.

Поступление в продажу нового ужастика The Evil Within, главой команды разработчиков которого выступает создатель Resident Evil Синдзи Миками, состоится уже завтра, а пока мы предлагаем вам ознакомиться с первыми оценками.

VideoGamer (80/100) хвалит horror-составляющую, отмечая, что разработчики умело поддерживают на протяжении всей игры чувство страха, иногда перерастающее в настоящую панику, но при этом добавляя, что Себастиан Кастелланос (Sebastian Castellanos) - это не Леон Кеннеди (Leon S. Kennedy).

Такую же оценку поставил Readers Gambit, который хвалит атмоферу и запоминающихся врагов, но при этом ругает баги и не всегда адекватную камеру. Французский Gameblog также поставил 80/100, похвалив врагов и боссов, но при этом отметив, что геймплей является слишком олдскульным, загрузки слишком частыми, кроме того, неопытным игрокам много раз придется умирать и перепроходить те или иные моменты.


Отмена
  • T
     2014-10-13 10:49:06 (обновлено 2014-10-13 10:51:23)
    5
    < p>
    Себастиан Кастелланос (Sebastian Castellanos) - это не Леон Кеннеди (Leon S. Kennedy).

    И 20 баллов за это снял?

    геймплей является слишком олдскульным

    неопытным игрокам много раз придется умирать

    В недостатках? Тв...ж мать, кастрировать таких обзорщиков надо!

  •  2014-10-13 11:02:48 (обновлено 2014-10-13 11:04:17)
    0
    < p>

    где там про недостатки?

    откуда взялось снятие 20 баллов? игры оценивают не по критерию "100 - баллы за недостатки".

    Некоторые вон здесь кричат что Алиенс - лютый хардкор, а сабж не страшнее марио с устаревшим геймплеем. Так что самые интересные сравнения и эпитеты ещё впереди)))

  • p
     2014-10-13 10:50:12 (обновлено 2021-12-03 12:13:39)
    0
    < p>Пофиг на обзорщиков. Буду ждать отзывы игроков. =)

    Ну или сам поиграю.

    И 20 баллов за это снял?

    Ну мог и все 40, ведь "ничего нового в жанре данная игра не внесла, в то время как мы ждали нектсген идей (с)"

  • < p>

    Сейчас 10-е года пошли, нерды которые писали даже в 2000-х походу завязали, пришло какое то непонятно школоло и начала ныть про сложность. Это на Западе, где индустрия на порядок выше, что будет через 10 лет в нашей стране? Обзорщики, которе росли на доте и wote? Мы в своё время в 7 лет проходили батлтодс в коопе и мегамена и не ныли, а щас что? Ужос!

  •  2014-10-13 11:01:05 (обновлено 2014-10-13 11:05:44)
    -6
    < p>

    Battletoads сложная была благодаря тупым дизайнерским решениям и общей кривизне тогдашних игр. Убери фредлифайр и убогое управление, так любой школьник одолеет за полдня

  • < p>

    Это резидент 4 со всеми плюсами и минусами) ожидал большего, на много! Наигрался в 4, я бы поставил игре 60/100, совсем не страшно и геймплей устарел по моему) И места и зомби и даже кажется модели окружения из 4 части прям перетащили.

  • s
     2014-10-14 08:42:03 (обновлено 2022-02-11 22:25:39)
    1
    < p>

    Ничего нового? Покажите мне хоть один подобный сарвивал где есть стелс? Мне кажется, что игра взяла лучшее в себя из СХ2 И Резидента, плюс немного Дед спейса и немного из фильма Фантазм (тут не обычное, привычное так сказать, зло, а потусторонее, из другого измерения). Они говорят что боевка олдскульна? Так это ж только плюс! Привет СХ2, и Ре2. Придётся много умирать? При грамотной нескучной боевке -Отлично! Привет Dark Souls! Я уже скачал прелоадинг, жду выхода, если с оптимизацией не подведут, то сразу куплю игру.

  • < p>Игра не проходится одной кнопкой. 6/10

  • < p>Вот про камеру, наверное, правильно написали. Ребята, уже сто лет как вышли Алан Вейк и Дед Спейс. Ну вы что, в самом деле? 

  • < p>Опять старая песня, неопытные игроки...

  • < p>Хорроры не люблю, но игор чот нету. Поиграть что ли, или в чужого лучше..

  • < p>
    Дед Спейс,

    а чего в нём страшного? О_о, отличная сай фай эдвенчура с элеменами шутера, это да, но пугаться-то там чего?

    лучше в вастланд ;)

  • < p>

    В Слендер, звуковые эффекты не на шутку действуют на нервы.

  •  2014-10-13 11:13:48 (обновлено 2014-10-13 11:21:21)
    1
    < p>"посмотрел" вчера на ps3. единственное, что смутило - долгие загрузки (после смерти до чекпоинта). играется как RE4, которому сделали адекватное и вмеру удобное управление. некоторые моменты, по хорошему японско-криповые. ощущения, от нескольких начальных уровней, только позитивные. жду приезда версии для ps4.

    ну и постановка роликов хорошая

    [sp]хоть мне некоторые моменты роликов показались размытыми цитатами из alone at the dark 2008 и первого f.e.a.r [/sp]

  • < p>Поступление в продажу поступит в продажу.

  •  2014-10-13 11:26:04 (обновлено 2014-10-13 11:27:21)
    5
    < p>Вот так читаешь некоторых, как они проходят Аутласт, Дед Спейс, Алиен не дрогнув ни единым мускулом, и понимаешь, не человек - сталь!

  • < p>
    не дрогнув ни единым мускулом, и понимаешь, не человек - сталь!
    Да, гвозди бы делать из этих людй. Нонасчет Алиенса последнего - я в него на ютуб поиграл, как-то и вправду не очень-то и страшно. Плюс чужой себя совершенно неадекватно ведет, то в упор не замечает, то слышит комариный пук с другого конца корабля. Непредсказуемость реакции снижает страх - все равно не предсказать, как тварюшка себя поведет и надеяться на авось. А "авось" - это всегда равнодушие.

  • < p>Помню видел ролик где звукорежиссёр этого "Эвил Визина" с чваньканьем ест перед микрофоном разные фрукты и овощи и записывает всё это на аппаратуре, потом миксует эти звуки и на выходе получаются голоса всех этих зловещих тварей, а на самом деле так звучат фрукты и овощи:)

  • < p>
    а чего в нём страшного? О_о, отличная сай фай эдвенчура с элеменами шутера, это да, но пугаться-то там чего?
    - первая часть очень напряжененая, там есть чему напугаться. В остальных да, один сплошной экшон...

  • < p>
    а чего в нём страшного? О_о, отличная сай фай эдвенчура с элеменами шутера, это да, но пугаться-то там чего?

    Поиграйте ночью в наушниках в первую часть - может тогда поймете. ;)

  • < p>

    играл, пол игры так прошёл (а в наушниках вообще всю) и что? выпрыгивания из за угла пугают первый раз (да и то, пугают слишком громкое слово), а больше там ничего пугательного и нет. кстати про наушники и ночь и про амезию говорили, тоже не понимаю от чего там кирпичи откладывать.

    "; u_loc="@forum";]первая часть очень напряжененая,

    то что она напряжённая и атмосфеная, с этим никто и не спорит, но напряжённая не равно страшная.

  • < p>

    Только не говори, что дум 3 для тебя страшнее ДС. Буду долго смеяться.

  • < p>

    а дум-то тут при чём? сложно боятся когда невидно то, что тебя должно пугать ;) я кирпичи откладывал только в первом фире, но там процентов 90 страха звуком нагнетается и на стерео это не прочуствуешь.

  • < p>
    насчет Алиенса последнего - я в него на ютуб поиграл, как-то и вправду не очень-то и страшно

    Хоррор и ютуб - несовместимые вещи. Когда за героя отвечаешь лично ты - отношение к игре совершенно другое

  •  2014-10-13 13:17:09 (обновлено 2014-10-13 13:17:37)
    0
    < p>
    Когда за героя отвечаешь лично ты - отношение к игре совершенно другое
    Ну в общем-то правильно пишешь, но многие, как и я, отметили полную неадекватность чужого, вон в обсуждении последнего "Судного дня" олигофреном его назвали :) который в одних случаях у себя под носом не видит героиню, хотя она чуть не танец пьяного папуаса перед ним пляшет, а то ВНЕЗАПНО умудряется услышать ее за тридевять земель. Ну и его ваистену фантастическая способность телепортироваться по всему кораблю, куда бы героиня не пошла.

  • < p>

    Всяко лучше заскриптованного маршрута от точки а в точку б.

  • < p>

    да не только чужой, кстати, а так со всеми врагами, плюс хоррора там нет. Ни геймплея, ни хоррора, ни рабочей игромеханики, ни сюжета способного задержать, ни персонажей интересных, есть тягучие бродилки в шикарных декорациях первого фильма. Если хочется хороших страшных пряток - поиграйте лучше в последнее DLC к Инфинит на 1998 уровне сложности, а Чужой смотрится лучше, чем играется, притом что и смотрится довольно уныло.

  • < p>
    Французский Gameblog также поставил 80/100, похвалив врагов и боссов, но при этом отметив, что геймплей является слишком олдскульным, ..., кроме того, неопытным игрокам много раз придется умирать и перепроходить те или иные моменты.

    Именно с надеждой на это предзаказал игру, а французы это ставят в минус:)

  • p
     2014-10-13 13:37:07 (обновлено 2021-12-03 12:13:39)
    6
    < p>
    насчет Алиенса последнего - я в него на ютуб поиграл, как-то и вправду не очень-то и страшно

  • < p>Посмотрел вчера лайф-трансляции. Очень все понравилось, особенно всякие фишки с монстрами и головоломки. Головоломки с монстрами - вообще супер. А самое главное, что таинственный домик это только начало. Судя по всему, география перемещений будет обширнейшей. Единственное, камера действительно не очень, иногда героя заслоняют какие-то случайные предметы. 

  • T
     2014-10-13 13:44:56 (обновлено 2014-10-13 13:54:32)
    0
    < p>
    а дум-то тут при чём?

    При том, что многие считают его суперстрашным.) При том, что когда вышел дс её постоянно сравнивали с думом, шли целые холивары на эту тему, что страшнее и т.д. А фиар да были стрёмные моменты, с лестницей, например. Но потом это деффачка уже надоела.

  •  2014-10-13 13:59:49 (обновлено 2014-10-13 14:00:30)
    0
    < p>

    ну Альма скрее вздагивать заставляла от неожиданности, чем пугала, а вот звук там был шикарен, идёшь ты например по коридору всё тихо и спокойно, расслабляешься, и вдруг за спиной тиииихий шорох, как будто пробежал кто-то, а звук настолько реален, что не понимаешь это колонки или у тебя за спиной действительно кто-то есть, так и поседеть не долго ;)

  • g
    0
    < p>

    Ну вот, ты же уловил суть.

    Те кто играли на белых джениусах - им в фире было скучно. Плохая игра.

  • < p>

    это вы к чему?

  • < p>

    К тому, что нет смысла доказывать какой хоррор лучше, если они были не при одинаковых условиях. Субъективизм.

  • < p>

    ? вы о чём вообще? во первых я никому ничего не доказываю, а озвучиваю своё мнение, во вторых озвученные игрушки проходились при плюс/минус одинаковых условиях, и я могу оценить какая игра меня напугала, а какая нет.

  • < p>Воу, какие тупорылые замечания. Нет никакой надежды на эти обзоры, придется самому пробовать "в слепую".

  • z
     2014-10-13 17:01:34 (обновлено 2021-11-29 12:08:34)
    0
    < p>там камера фиксированная, что ли? Если да, то супер

  • < p>Жду! алиен что-то совсем не вкатил, может я невнимательно играю, но всё происходящее всерьёз не воспринимается. Хотя Блэксильвер писиится от каждого звука:) 

  • z
     2014-10-13 21:25:10 (обновлено 2021-11-29 12:08:34)
    0
    < p>камера фиксированная или нет? Почему жалуются на камеру?

  • < p>
    неопытным игрокам много раз придется умирать и перепроходить те или иные моменты

    Да! То, что нужно!

  • Z
     2014-10-14 12:50:42 (обновлено 2021-12-17 15:34:53)
    -1
    < p>А я вот не играю в хорроры.. Алан Вэйк, фир и дум не хорроры в моём понимании, в них играл. РЕ и СХ тоже играл конечно, но не проходил. В общем, я человек в хоррорах неопытный..

    И посему, глядя на скриншот, мне не даёт покоя один вопрос.... почему млеать у него на голове сейф??? Ну ладно еще пирамидоголовый, хотя тоже странный персонаж, но чувак с сейфом на голове ?.... 

    А еще, имхо, смотреть такие игры на ютюбе.... странно. Да вообще странно смотреть игры на ютюбе, как это соотноситься с игровым опытом то?

  • < p>

    Если не ошибаюсь, у этого типа в сейфе длинные клешни вместо головы. А-ля привет Resident Evil 4.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть в декабре: The Callisto Protocol, High on Life, Dwarf Fortress

    Итоги 01 декабря 21:41 10

    Декабрь подморозил игровых издателей, а к Новому Году и Рождеству большинство из них и вовсе уйдёт в спячку на целый месяц. Но первая половина месяца порадует как страшными, так и странными продуктами: папа Dead Space вернулся с новым проектом, колония гномов переживает второе рождение, а игра от создателей «Рика и Морти» будет доступна бесплатно в Gamepass.

    Во что поиграть на смартфоне: Goddess of Victory: Nikke, Neural Cloud, Bus Simulator 2023, Charlotte's Table

    Итоги 30 ноября 15:53 2

    В ноябрьском выпуске сражаемся с инопланетными захватчиками в вайфу-шутере, водим автобус по Санкт-Петербургу, открываем красивый ресторан и исследуем таинственную подводную станцию. Кроме того, любуемся трейлером очередного «убийцы» Genshin Impact, а в самой Genshin Impact ждем появление коллекционной карточной игры.

    Феноментально. Обзор Against the Storm (ранняя версия)

    Обзоры 29 ноября 15:05 9

    Всего нескольких партий оказалось достаточно для понимания, что попал в искусно расставленные силки и выберешься из них нескоро. Проект Against the Storm ловко манипулирует сознанием любителей стратегий уникальным игровым процессом, погружающим в мир бесконечных застроек поселений и вечного катаклизма, их стирающего. Надежда только на несокрушимость Тлеющего города и милость королевы.

    Любовное письмо классическим хоррорам. Обзор Signalis

    Обзоры 25 ноября 16:45 11

    Игру от микроскопической команды из Германии, благодаря знакомым механикам, сложно не сравнивать с легендарными Silent Hill и Resident Evil. А рисовка, похожая на работы почитаемых мангак, расплывчатые заимствования из культовых медиапродуктов и внимание маэстро Гильермо дель Торо откровенно кричат – разработчики приготовили изысканный деликатес. Но распробую его не все.