PlayStation 4 официально анонсирована

Сегодня ночью на мероприятии PlayStation Meeting, как и ожидалось, президент SCEE Эндрю Хаус (Andrew House) официально анонсировал консоль нового поколения, которая получила название PlayStation 4.

Сегодня ночью на мероприятии PlayStation Meeting, как и ожидалось, президент SCEE Эндрю Хаус (Andrew House) официально анонсировал консоль нового поколения, которая получила название PlayStation 4.

Сразу уточним, что Sony не показала саму консоль и не озвучила цену, по которой PlayStation 4 будет продаваться на старте. Sony заявила, что она решила не усложнять жизнь разработчиками, поэтому использовала РС-архитектуру x86, "продвинутый РС GPU" и 8 ГБ быстрой GDDR5 памяти. Новый геймпад получил название DualShock 4, кнопку Share и сенсорную панель. Коротко была упомянута новая стереокамера, которая является развитием идей PS Eye.

Глава Gaikai Дэвид Перри (David Perry) подтвердил, что этот cloud-сервис будет интегрирован в PS4. Вы сможете стримить игровой процесс в режиме реального времени, а также записывать и выкладывать ролики и скриншоты в Сеть нажатием одной кнопки. Также Gaikai позволит вам наблюдать за тем, как играм ваши друзья, и помогать им в прохождении.

Подтвердились слухи о возможности введения консоли в спящий режим (с запущенной при этом игрой) и быстрый выход из него, что позволяет сократить время от включения до начала игры до минимума.

В ходе презентации были продемонстрированы техно-демо Unreal Engine 4 и физическая демонстрация с использованием Havok с миллионом шариков, обрабатываемых GPU.

Что касается игр, то Sony анонсировала Knack (новая IP), Killzone: Shadow Fall, DriveClub, inFamous: Second Son - эксклюзивы PS4. Quantic Dream сообщила о том, что создала для PS4 новый движок, но игру не показала, создатель Braid заявил, что The Witness будет временным эксклюзивом PS4, а Media Molecule продемонстрировала невнятный инструментарий для моделирования при помощи PS Move.

Capcom представила новый движок Panta Rhei и проект под рабочим названием Deep Down, который выглядел, как target render. Square Enix для чего то опять повторила прошлогоднюю презентацию своего нового движка и расстроила всех фанатов, заявив, что новости о Final Fantasy будут не раньше на Е3, а Ubisoft вновь разорвала аудиторию новой демонстрацией Watch Dogs.

В финале Bungie заявила, что Destiny для PS3 и PS4 получит эксклюзивный контент, а Blizzard анонсировала Diablo 3 для двух вышеупомянутых консолей.

Запуск PS4 ожидается в период рождественских праздников в этом году.




Отмена
  • < p>Подробности и новые слухи уже после обеда будут, сейчас еще ролики поищу, если есть, самые интересные.

  • < p>

    Почти все ролики выложили уже

  • < p>
    не сообщила, когда она будет запущена

    В самом конце презентации на экране написано было холидэй 2013

  • < p>диабла и на пс3 будет?

  • < p>мдымс:

    будет

    ant063:

    это хорошо

  • < p>Срастание консолей и ПК. К чему все и шло. В этом поколении на консоли пришли инсталляция, патчи, онлайн и замена жесткого диска, в следующем придет единая с ПК архитектура, ну а через поколение апгрейды видеокарт и оперативной памяти...

  • M
     2013-02-21 05:51:11 (обновлено 2013-02-21 05:52:02)
    0
    < p>значит, не зря я пк обновлял. 

  • < p>все слухи подтвердились

  • < p>Отличная презентация. Обязательно куплю как выйдет - пока только беспокоят подробности о переносе ПСН контента, а так же детали региональных ограничения самих игр и сетевого сервиса 

    *Отсутствие обратной совместимости - уже расстраивает конкретно

  • M
     2013-02-21 06:26:18 (обновлено 2022-02-28 12:23:27)
    1
    < p>Кроме всего прочего интересно, будет ли наконец нормальная поддержка 1080р большинством игр.

  •  2013-02-21 06:52:13 (обновлено 2013-02-21 06:52:21)
    0
    < p>Отлично. Если всё хорошо будет, то на старте можно и взять.

  • < p>
    значит, не зря я пк обновлял

    Поздравляю, у тебя уже есть x86 некстген от Sony,

    и памяти там наверное 16Gb, плюс на видеокарте, что в два раза лучше чем в ближайшие пять лет будет на PS4 ;)

  • < p>Теперь становится понятно почему демку Metal Gear Ground Zeroes запускали на PC. =))

  • < p>Ждем E3 и подробную презентацию PS4 , на которой покажут всех и вся , в том числе новый Xbox. 8 гб памяти радует :) наконец-то память не будет узким местом.

  • < p>У WiiU есть оригинальный геймпад-планшет, своё лицо, на новом Xbox уникальный KINECT 2,

    а PS4 консоль ни о чем, по сути тот же компьютер, Valve Steam Box с 16Gb памяти и то будет лучше

  •  2013-02-21 07:17:14 (обновлено 2013-02-21 07:17:50)
    0
    < p>

    У PS4 есть Quantic Dream. Лично для меня это перекрывает и кинект, и геймпадопланшет. Если не уйдут в мультиплатформу - придется брать консоль. =)

    З.Ы. Правда не на старте, а после первого прайс-ката =).

  • < p>...А если еще и Uncharted новый анонсируют так вообще! =)

  • R
     2013-02-21 07:29:38 (обновлено 2022-05-16 14:32:13)
    4
    < p>PC умирал умирал, и в итоге старая концепция консолей загнулась, а pc архитектура заползла в новую play station.

    В чувстве юмора судьбе не откажешь. ))

  • < p>Не впечатлило. Существенного прорыва в графике не заметил. С другой стороны, может теперь они не будут мучить разрабов своей мудренной архитектурой и даже мультиплатформа будет выходить, как минимум не хуже, чем у xbox. Жаль саму консоль не показали( 

    p.s. Возьму в конце следующего года, когда уже будет во что поиграть.

  • < p>
    У WiiU есть оригинальный геймпад-планшет, своё лицо, на новом Xbox уникальный KINECT 2

    А у PS4 есть игры.

  • < p>это великолепно ) придется брать на старте , сони не подвела

  • < p>Игры есть, на начинку плевать уже, на старте возьму, тем более мне дали то, что просил-infamous

  • < p>отличные игры на старте! А это самая главное! Только срузис вышел и тут же слилься на фоне киллзон! 

  • < p>

    Такого никогда не будет, смысл тогда консолей?

  •  2013-02-21 08:09:55 (обновлено 2013-02-21 08:14:33)
    0
    < p>Из хорошего: нормальное название оставили, не стали извращаться это гуд, 8 Гб оперативы - это гуд, дуалшок 4 пока не понятно. мнгновенный запуск игры - это гуд, новый Infamous - это гуд. Quantic Dream экз - это гуд, Bungie теперь делает качественную мультиплатфору - это гуд. Из плохого: кнопка share и в целом социализация нафиг никому не нужная, кроме журналистов и тестеров. Позорный фейсбук. Media Molecule походу пополной облажалось с этим мув анахронизмом, Killzone больше совсем не впечатляет. Создатели Мотора вместо следующего мотора подсунули какой-то клон Project Cars - это бэд конечно же. Diablo3 на PS4 вообще бред! В общем, минусов и плюсов примерно поровну, да. ИМХО конечно.

    А у PS4 есть игры.

    Веский аргумент, тут точно не поспоришь.

  • < p>Радует, что мыла больше не будет. В остальном, ничего нового.

  • < p>

    гигов 8, hd 7850 почти пс4 :)

  • < p>хорошо придумали с интеграцией пс4 и вита. теперь те кто купят пс4, возьмут и виту в придачу, чтобы в туалете  еще играть. зато для пк есть нвидиа шилд 

  • < p>

    Умножь на 4, что не тормозило из-за отсутствия оптимизации

  • < p>

    ты прав. порты опять кривые пойдут, но может x86 архитектура на консолях изменит ситуацию в лучшую сторону для пека

  • < p>Главный вопрос: онлайн игру бесплатную оставят?

  • < p>Теперь ждать до E3, долго блин(

  • < p>Хорошо, что спать лег. Финальных спек нет, обещанного вина от наутидогов и санта-моники тоже нет.

  • < p>

    Деталей действительно немного, но спеки есть

  • < p>

    Про ГПУ пока непонятно.

  • < p>я конечно в тонкостях игростроения не разбираюсь, но железо пк и консолей сравнивать, как то неуместно. х86 диктует условия мультиплатформенности и унификации создании интелектуальной собственности. про порты на пк можно забыть, ибо платформодержатель в лице сони заинтересован в продаже своих приставок и игр к ним. некоторые индивиды говорили про лицо приставок в виде дополнительных устройств, все это чушь, лишь бы придраться. нормальной реализации игр под фичи управления не видел. это касается всех платформодержателей.

  • < p>Diablo - точно мимо, а остальное надо смотреть...

  • < p>блин а я всё диабло на соньку ждал ждал, не дождался купил на комп :(

  • < p>

    Про порты на пека чего? Экзов сони? Не думаю, что кто-то надеялся на это всерьез. Но обычная мульти, возможно, теперь будет чаще и быстрее на пека заглядывать.

  • KW
     2013-02-21 10:00:35 (обновлено 2022-02-08 10:29:45)
    0
    < p>Презентация не особо впечатлила, однако скучной и плохой я её тоже не назову. Самое забавное то, что из всего увиденного понравилась больше всего Watch Dogs, а не хваленые Сониевские экзы. Да, новый KZ неплохо смотрится, но никак не на уровне некст-гена, про iF тоже толком сказать нечего, ибо геймплея так и не увидел. Технодемка от QD впечатлила, но не так уж и сильно. Показанный проект от Кэпком на их новом движке выглядит оч. даже по некст-геновски, но вот жаль игры подобного сеттинга мне не интересны. Про SE с Blizzard вообще сказать нечего. Если от первой ждали какие-нибудь новости по Финалке (в итоге получили старую демонстрацию нового движка), то от второй уж никак не ждали порт не самого удачного Диабло 3. Мда, как я и полагал, брать PS4 на старте пока совсем нет смысла.

    P.s. Ну и самое главное. Почему на японской консоли я так и не увидел той самой "японщины"? (демонстрация движка SE не в счет)

  •  2013-02-21 10:13:44 (обновлено 2013-02-21 10:18:03)
    1
    < p>Вы задолбали уже жаловаться,для Е3 ведь что-то нужно же оставлять.

    Мне лично понравилось,хочу чтобы майки показали себя не хуже...

    P.S. Дуалшок 4 класс

  • < p>Хорошо, но не отлично. Главный косяк это конечно кидок SE, которые я считаю поступили по свински. Ну и очень удивил The Witness и понравился infamous. Так же КЗ новый выглядит шикарно и то что Дестени получит эксклюзивные ДЛЦ не ожидано. О новой пс4 судить рано, но радует что память увеличили и онлайн функции крутые. Ждем подробностей.

  •  2013-02-21 10:19:36 (обновлено 2013-02-21 10:20:12)
    0
    < p>Слегка скучновато и предсказуемо, но в принципе неплохо. Особенно порадовали 8Гб GDDR5. Практически все слухи оправдались и если слухи на счет Durango так-же окажутся правдивыми, то свой выбор я уже сделал. Из игр понравились Killzone и Knack. На счет inFamous пока не очень понятно, The Witness - вообще непонятно... Короче, ждем Е3.

  • < p>т.е. сони не проплатила 3rd party экзов кроме временной эксклюзивности Witness'a и шапок в Destiny?...

    очевидно ситуация на рынке с тотальной мультиплатформой только усугубится.

  •  2013-02-21 10:41:00 (обновлено 2013-02-21 10:44:52)
    0
    < p>Как и представлялось. Скука. Надеюсь это от того, что на Е3 нам снесет крышу.

  •  2013-02-21 10:46:17 (обновлено 2013-02-21 10:46:51)
    0
    < p>Оказывается, уйдя спать после Вотч Догс, я ничего не пропустил ))) А говорили 4 часа, 4 часа...

  •  2013-02-21 10:59:06 (обновлено 2013-02-21 11:06:16)
    0
    < p>Кстати, кто ещё не вкурсе, Сони официально подтвердила, что не будет блокировать подержанные игры. Так что покупка продажа, обмен по прежнему в силе. А вы боялись:)

  • < p>Рассмотрел дуалшок 4,всё супер кроме одного-они так и не прочитали Мои предложения относительно шеи аналогов,сделать их покрытие из метала лёгкого,ибо трется пластик и появляются ямки от чего не комфортно становится играть....

  • < p>Читая унылые посты создается такое впечатление что люди ожидали какой то прям инъекции канабиноидов или метамфетаминов посредством видеосигнала...

  • < p>Забавно. Многие здешние аналитики утверждали, что x86 - мертва и будущее за CELL, но время все расставило по местам.

    Теперь будет больше мултиплатформ и их качество заметно возрастет. Единственные экзы останутся у сони от их внутренних студий.

    Интересно, как будут обстоять дела с пиратством и установкой виндовс на плойку ><

  •  2013-02-21 11:26:17 (обновлено 2013-02-21 11:27:10)
    0
    < p>PS4 will not blocked used games, Yoshida confirms

    Неожиданно, однако.

    ЗЫ. Мб хоть нормальную цифровую дистрибуцию сделают, а? Очень-очень хочется.

  • < p>

    откуда инфа? или я невнимательно презентацию смотрел?

  • < p>

    а по поводу онлайна слышно чего? 

  • < p>
    PC умирал умирал, и в итоге старая концепция консолей загнулась, а pc архитектура заползла в новую play station

    Да нет это Sony расписалась в том, что больше не способна создавать оригинальные платформы. Ресурсы её исчерпаны. Такую PS4 способен создать любой провинциальный центр отверточной сборки компьютеров. Чему тут радуются любители PS не понятно. Её теперь любой стимбокс затопчет, потому что как платформа Steam с BigPicture намного сильнее и оригинальнее, и игр там по разумным ценам навалом.

  •  2013-02-21 11:40:38 (обновлено 2013-02-21 11:53:40)
    1
    < p>
    Чему тут радуются любители PS не понятно

    играм, сервисам, а радоваться железу - это удел закостенелых пкбродов

    картинка на тему твоего унылого вброса

  • < p>
    Да нет это Sony расписалась в том, что больше не способна создавать оригинальные платформы

    В чем преимущество оригинальной платформы? В том что разрабы плачут от недопонимания Cell и тому подобное? Вообще слияние всех платформ в одно целое есть благо и шаг Sony (и скорее всего MS) в эту сторону вызывает лишь позитив.

  • < p>смотрел минут 20 с 4-х часов, то что видел не впечатлило, стандартная конфа сони, много скучной болтовни, а по факту ничего рассказали и не показали, кучка роликов и всё, машинки неплохие, но я принципиальной разницы с проджект карс не увидел, а засилие социальных фишек только раздражало. игра с головолмками любопытна, но на некстген не тянет совсем, голова на чёрном фоне конечна хороша, но это все-го лишь голова. инфеймос вообще ни о чём, то что показали ММ вообще какой-то адский ад, с утра глянул килзон, красиво, но если честно прошлогодний старварс меня впечатлил намного сильнее, да и насколько я помню с килзоной сони уже опракидывала людей выдавая таргет рендер за ингейм, как-то так.

  • < p>

    По онлайну пока тишина. Сейчас интересно, чем же МС ответит, немного форы у них есть если учесть что они уже видили что показала Сони. Но вероятно самой новой коробкой светить не будут, а так же преберегут её для е3. Сервисами да Кинектом 2.0 заманивать будут, больше не чем)

  • < p>

    все прям думали, что ты будешь выть от радости, но неожиданно тебе ничего не понравилось

    Сервисами да Кинектом 2.0 заманивать будут, больше не чем)

    от сервисов нам ни тепло, ни холодно, второе тоже не интересует. интересуют новые эксклюзивные ip

  • < p>
    чем же МС ответит, немного форы у них есть если учесть что они уже видили что показала Сони

    Такой презентации PS4 наверное в Microsoft больше всего порадовались :))

    У них там теперь праздник, победа, открывают шампанское.

  • < p>

    А я вот расстроился когда узнал, что Сони решила пойти на поводу у индустрии и забила на Целл. Имхо, если бы довели до ума этот процессор и архитектуру, могла бы получиться весьма интересная, с инженерной точки зрения, платформа. Но! Я не разработчик. Если разрабы не захотели работать с Целл, Сони обязана была учесть их пожелания. 

  • < p>Ну не зна... не то чтобы мне не понравилось. Технологии симпатичные. Видео от явно тяжелой игры на экране Виты выглядело потешно. Независимый даунлоад - харашо. Социальные функции - IMHO прикольно, особенно с шареньем видео игры. Знакомые будут рекламировать друг другу игры и, в некотором смысле, шарить игровой опыт - почти так, как это происходило между игроками в Дарк Соулс. Просто на уровне платформы, без поддержки собственно игр. УмнО.

    Показанные игры меня не заинтересовали. Не, выглядели они хорошо, но че скажешь об игре по ролику? А фанатом представленных миров я (так уж сложилось) не являюсь. Вобщем ролики и ролики... красивые :)

    Скажем честно - я зырил трансляцию увидеть новую PS для. Не показали. Не, канешна я понимаю, что от демонстрации черной коробочки с лампочками мало че изменилось бы. Но все же, все же - некоторое разочарование присутствует. Скажу даже сильнее - ну шо за нафиг?!

    Символично, что трансляция у меня пала ровно в тот момент, когда чел из Гайкай рассказывал как круто будет жить с облаками, какая это клевая технология и как незначительны задержки. Эх-хе-хе... и ведь это просто трансляция нетяжелого видео :)

    Вобщем так, чувства смешанные. Где-то на четыре то ли с минусом, то ли с плюсом - по пятибалльной шкале. :)

    Все IMHO

  • < p>
    Если разрабы не захотели работать с Целл, Сони обязана была учесть их пожелания.

    Пожелания разработчиков надо было учитывать еще до выпуска PS3 Целл. А в PS4 она просто не потянула оригинальную архитектуру, нет у неё больше денежных и интеллектуальных ресурсов как это было во времена кинескопов и расцвета PS2 платформы. Такой концепт:

    даже школьник старших классов придумает

  • < p>
    Сейчас интересно, чем же МС ответит, немного форы у них есть если учесть что они уже видили что показала Сони.

    На данном этапе МС вряд ли уже что-либо сможет изменить в аппаратном плане. Если конечно не перенесут запуск на следующий год.

  • < p>

    Не забывай, что ПС3 вышла во времена тотального доминирования Сони на рынке консолей и на мнение разработчиков они плевать хотели. За что и поплатились.

  • < p>[off]Интересно, можно ли прикрутить к сайту показ бывших ников человека в профиле, ip же все дела.[/off]

  •  2013-02-21 12:19:12 (обновлено 2013-02-21 12:19:39)
    0
    < p>[off]

    зря ты это затеял, он же не первый раз тут регится

  •  2013-02-21 12:19:24 (обновлено 2013-02-21 12:20:55)
    1
    < p>

    речь не о том что мне понравилось или нет (мне конфы сони никогда не нравились потому что они скучны до безобразия.), а о том, что то, что сегодня показала сони, не сильно отличается от анонса вию, консоль не показали, спеки не расказали, показали геймпад, мультики и навешали кучу рекламной лапши про графит, будуще и про то что они всех обязательно порвут. да мультики красивые, но как это будет выглядеть в финале известно только разрабам. и если честно на прорыв не тянет, как я и говорил ранее качественного скачка как было в случае с пс1-пс2 и пс2-пс3 не случилось. хотя тут столько беливов на эту тему было.

  •  2013-02-21 12:21:02 (обновлено 2013-02-21 12:21:33)
    1
    < p>
    мне конфы сони никогда не нравились потому что они скучны до безобразия

    поэтому ты сидел до 3х часов ночи, lol

    хотя тут столько беливов на эту тему было

    не было их тут никогда

  • < p>
    зря ты это затеял, он же не первый раз тут регится

    Не Тень случаем?

  • < p>
    ПС3 вышла во времена тотального доминирования Сони на рынке консолей и на мнение разработчиков они плевать хотели. За что и поплатились

    Верно, так и есть.

    Это лишь на фоне характеристик PS3 и маломощной WiiU показанное выглядит хорошо, а ведь этому "x86 CPU с 8Gb Unified Memory" уже сейчас трудно с игровыми ПК конкурировать, ведь на этих ПК не Unified а вполне самостоятельные 8Gb Memory и плюс к ним быстрая память на видеокарте, а сколько еще китайцы могут выпустить разных стимбоксов. И Гайкай тоже палка о двух концах - видео из облака ведь можно и на карманный андроид транслировать, причем тогда вообще тут PS и Вита?

  • < p>[off]
    Не Тень случаем?

    из слишком часто банят, не успеваю запоминать:)[/off]

  • < p>Японцев нельзя на такие конфы выпускать — они унылые почти все. Самым ярким персонажем был Метцен, но он всегда такой.

    Вообще очень хорошо, что Сони фактически признали свои ошибки и крупными буквами заявили об их устранении: дружелюбие к разработчикам и сразу миллиард онлайновых сервисов. Цену наверное тоже задирать не станут ;)

    При этом сложилось впечатление, что самой консоли в финальной форме физически ещё не существует.

  • < p>
    Цену наверное тоже задирать не станут ;)

    на шопту предзаказ с 11% скидкой, 400 фунтов:)

  •  2013-02-21 12:50:08 (обновлено 2013-02-21 12:51:03)
    1
    < p>

    Ни о какой конкуренции ПК и консолей речи не идёт. По-моему, совершенно разные целевые аудитории. Есть люди которые очень любят свой ПК, любят покупать для него всякие фенички, кулеры с подсветкой, видеокарты. И в качестве бонуса за своё недешевое хобби получают очень производительного монстра. Я знаю, сам такой был. И есть люди которые просто хотят играть без запар. Вот и всё.

  • < p>
    не было их тут никогда

    ну да, конечно ;)

    поэтому ты сидел до 3х часов ночи, lol

    ? я проснулся в 4, на 20 минут включил глянуть что показывают и дальше спать лёг. это местные сонилюбы всю ночь не спали в ожидании чуда.

  • < p>
    ну да, конечно ;)

    цитаты будут? я не видел беливов, после опубликования слухов о спеках, все писали, что чуда не будет

    ? я проснулся в 4, на 20 минут включил глянуть что показывают и дальше спать лёг

    что это отменяет? я бы ради, например, конфы нин сон прерывать не стал, но ты, видимо, тот еще мазохист

  • < p>
    Это лишь на фоне характеристик PS3 и маломощной WiiU показанное выглядит хорошо, а ведь этому "x86 CPU с 8Gb Unified Memory" уже сейчас трудно с игровыми ПК конкурировать

    Скажи это ПС3 с 256 памяти.

  • < p>Теперь понятен перенос GT:IV . Понятно на какую платформу его брать.

    Трансляция была ужасна. Были странности и с flash. Сама презентация понравилась. Главной темой была доступность во многих смыслах.

  • < p>а зачем все карты раскрывать раньше времени? они до конца года будут подогревать публику. ну покажут все и вся, а дальше будут повторятся и к концу года притихнут. так что набираемся терпения и ждем.

  • < p>
    Скажи это ПС3 с 256 памяти.

    Правильно. Скажи это Naughty Dogам, которые летом порвут карентген да и некстген тоже, пускай не графикой, но дизайном и контентом с 256 мб. Главное то не графика, а прямые руки:)

  •  2013-02-21 13:18:23 (обновлено 2013-02-21 13:24:26)
    0
    < p>

    я не блеки что бы цитаты записывать, да и зачем мне это? беливы были, и когда я говорил что люди несколько не правы, мне рассказывали о безумной мощи бульдозера, и о том что я ничего не понимаю в колбасных обрезках. ;)

    я бы ради, например, конфы нин сон прерывать не стал

    а кто вам сказал что я прервал сон ради неё? я проснулся ради более увлекательного занятия;), а конфу глянул потому что не спалось (хотя она меня быстро усыпила), у вас большие проблеммы с причинно следственными связями, я посмотрел часть конфы потому что проснулся, а не проснулся для того, что бы посмотреть конфу. разницы совсем не видите?

    я не видел беливов, после опубликования слухов о спеках

    то что чуда не будет было понятно задолго до... правда не всем. не всем это было понятно даже после.

  •  2013-02-21 13:24:42 (обновлено 2013-02-21 13:24:51)
    0
    < p>

    еще раз, как это отменяет то, что ты в 4 часа ночи смотрел конфу сони, одну из тех, которые

    никогда не нравились потому что они скучны до безобразия

    и можешь не отвечать, любитель по выкручиваться

  • < p>
    сложилось впечатление, что самой консоли в финальной форме физически ещё не существует

    Это похоже была просто презентация бренда PS4, что он еще жив и Sony пока не собирается уходить из бизнеса, ну и фанаты чтобы заранее знали к чему им готовиться. Чуть больше конкретики будет на E3, может покажут разноцветные дуалшок4 и больше роликов с играми.

  • < p>

    никак не отменяет, не совсем понимаю что вы хотите доказать, да я включил конфу (потому что не спал, а не наоборот), исключительно ради того что бы узнать анонсировали ПС4 или нет, это противозаконно? посмотрел 20 минут, они меня благополучно усыпили и я опять лёг спать.

    А теперь все идет к тому, что она с такой графикой выйдет не на PS3 и вообще будет мультиплатформой.

    так она всегда была мультиплатформой, вы о чём вообще?

  • < p>Затеялся вчера с подбором железок для второго компа (подцепить к телеку, беспроводный инпут замутить, короче, бюджетный медиа-центр плюс слегонца поиграть). Был приятно удивлён отзывами о производительности откровенно дешёвых APU от AMD в паре с нормальной памятью. Короче, за 300+ пендосских тугриков можно собрать приличный комп, который даже Skyrim в HD вполне потащит. Не на ультре, без сглаживания, но для машины без дискретной видеокарты и с ценником, как у звонилки - поразительный результат.

  • < p>
    она всегда была мультиплатформой

    Надеюсь на E3 у Sony будет еще много красивых мультиплатформенных роликов, да и на презентации новой "оригинальной" платформы они очень хорошо смотрятся. Надо же, консоль от Sony а так всё выглядит красиво, почти как на современном компьютере!

  • < p>

    Одна студия с прямыми руками в мире существует, ага. Рад, что вам хватает игр от них.

  • < p>
    Одна студия с прямыми руками в мире существует, ага. Рад, что вам хватает игр от них.

    Ну пускай не одна - их несколько) Скажем, в Санта Монике их две, которые из смешных 256мб могут своять бесшовные игры с картинкой недалеко ушедшей от ПК - особенно это касается ГОВ3.

  • < p>[off]

    Ну. Было бы здорово видеть 100500 ников в профиле отдельных личностей)[/off]

  • < p>Самое смешное, что прогноз Джевата Йерли сбылся. игры на некст-гене выглядят хуже Крузиса 3)))

  • < p>

    Суровая реальность))))

  • < p>
    прогноз Джевата Йерли сбылся