Продажи Project CARS превысили 1 млн копий

Bandai Namco Entertainment Europe и Slightly Mad Studios официально сообщили о том, что продажи гоночного симулятора Project CARS превысили 1 млн копий.

Bandai Namco Entertainment Europe и Slightly Mad Studios официально сообщили о том, что продажи гоночного симулятора Project CARS превысили 1 млн копий.

В пресс-релизе говорится о том, что Project CARS стала самой высоко оцененной гоночной игрой на PS4 (84/100, по данным Metacritic).

Напомним, игра вышла на РС, PS4 и Xbox One, версия для Wii U находится под угрозой отмены.


Отмена
  • < p>Очень хороший результат.

    В пресс-релизе говорится о том, что Project CARS стала самой высоко оцененной игрой на PS4 (84/100, по данным Metacritic).

    Среди "гонялок".

  • M
     2015-06-07 11:04:14 (обновлено 2021-12-01 12:07:32)
    5
    < p>Самой высокооцененной гоночной игрой из скольких? Двух? :)

  • < p>
    84/100, по данным Metacritic

    Кстати, GT5 тоже имеет 84 на метакритике, но ее тов. Lockust безустанно закидывал какашками в свое время. А тут PC, вдруг, стала "гонкой-мечтой")

    Со временем приходит ощущение, что в современной индустрии лучший обзор - это летсплей на youtube.

  • < p>Не так много, всего миллион. Скоро вернется один из двух королей жанра: GT.

  • p
     2015-06-07 11:52:08 (обновлено 2021-12-03 12:13:42)
    -6
    < p>
    превысили 1 млн копий

    У драйвклаба 1.60, а ведь он всего на одной платформе.

  • < p>

    Он тоже месяц назад вышел?

  • < p>И вышел он в один день с Проектом Машинки...

  • H
     2015-06-07 13:15:49 (обновлено 2015-06-07 13:21:18)
    5
    < p>

    Да ему только армия упертых консолебойчиков типа тебя в первый день должна была кассу сделать. Даже странно, что так мало. Видимо ряды консолебойчегов пустеют от недостатка качественных эксов...

    А вообще странно, что так много. Машинки такая специфичная нишевая игрушка и уже лям сделала. Я думал, они минимум полгода будут эту планку покорять. Видимо сказывается острый недостаток качественных гонок...

  • M
     2015-06-07 13:28:55 (обновлено 2022-04-04 16:41:34)
    0
    < p>
    Скоро вернется один из двух королей жанра: GT.
    А Вы оптимист, батенька.

    У драйвклаба 1.60, а ведь он всего на одной платформе.
    Сонибои накинулись на свой эксклюзив во времена голодухи. Какая неожиданность.

    Кстати, GT5 тоже имеет 84 на метакритике, но ее тов. Lockust безустанно закидывал какашками в свое время. А тут PC, вдруг, стала "гонкой-мечтой")
    Какое "вдруг"? Какая связь между обзорами геймтека и оценками на метакритике?

  • < p>
    Кстати, GT5 тоже имеет 84 на метакритике, но ее тов. Lockust безустанно закидывал какашками в свое время. А тут PC, вдруг, стала "гонкой-мечтой")

    тов. Lockust сейчас закидывает какашками все, где упоминается слово Sony. Интересно было бы узнать, чем вызвана такая психологическая травма =)

  • p
     2015-06-07 14:27:03 (обновлено 2021-12-03 12:13:42)
    -8
    < p>
    Сонибои накинулись на свой эксклюзив во времена голодухи. Какая неожиданность.

    Так ведь ПКбой должны были аналогичным образом накинуться на пкар с голодухи, но им даже ещё две платформы не помогли.

    Он тоже месяц назад вышел?

    да это я понимаю, и бандлов с ним не было, но всё равно показатель как по мне

  • < p>
    тов. Lockust сейчас закидывает какашками все, где упоминается слово Sony. Интересно было бы узнать, чем вызвана такая психологическая травма =)

    Троллит приверженцев, что характерно. Приверженцы троллятся, что характерно.

  • -
     2015-06-07 15:01:23 (обновлено 2021-11-25 16:34:09)
    4
    < p>
    У драйвклаба 1.60, а ведь он всего на одной платформе.
    А ведь его отдавали бесплатно с бандлами. Только это помогло DriveClub. Как только бандлы заканчивались - DriveClub с грохотом падал на дно рейтинга.

    Кстати, GT5 тоже имеет 84 на метакритике, но ее тов. Lockust безустанно закидывал какашками в свое время. А тут PC, вдруг, стала "гонкой-мечтой")
    Действительно, только оценка на Metacritic имеет значение. Физика, графика, реализация карьеры и искусственного интеллекта, симуляция повреждений - в гонке ведь это не важно, да? В гонке ведь важно КОЛИЧЕСТВО машинок, и плевать, какого они качества, да? И плевать, что повреждения открываются на 40-ом уровне. И плевать также, на один из худших ИИ, тормозной интерфейс, убогую карьеру. Фанаты все сожрут. Особенно когда у них и выбора-то нет.

    Я говорил и буду повторять: сериал GT на фоне FM сегодня - ноль без палочки. И да, лучше сделать хорошо, но мало, как в Project CARS, чем кое-как, зато с контентом с прошлого поколения, как в GT5.

    И к слову про доверие поклонников. После бестолковой GT5 вышла GT6, которая представляла собой хорошую работу над ошибками. Однако продажи оказались хуже предшественницы почти в 3,5 раза. Такого в истории серии еще не разу не было.

  • < p>

    Виталий, слишком много буков. После ваших заявлений об ущербности физики (отличной для аркады) в DC, и эталонности оной в FH2, где Ferrari летают по пересеченной местности, ценность вашего мнения касательно симов стремится к нулю. Не утруждайтесь.

    Физика, графика, реализация карьеры и искусственного интеллекта, симуляция повреждений - в гонке ведь это не важно

    Это в GT5 плохая физика? Ну вот о чем тут можно говорить...

    Такого в истории серии еще не разу не было.

    Одновременно с некстгеном GT тоже еще в истории серии никогда не запускали. Я бы посмотрел на продажи FM в такой же ситуации, учитывая что в лучшие годы продажи FM более чем в двое уступают "бестолковой" GT5.

  • < p>
    не помогло газгазлерсу кассу взять?

    я понимаю что это троллинг, но всё же нишевая игра без рекламы и серьёзного издателя с одной платформой и отвратительными утюгами вместо машин, особо ни на что и не претендовала, ну и реализация боевых гонок там на любителя, право слово. Хотя основная причина всё же - реализация не через Стим, бабушка Йерли подтвердит.

    про физику, видимо, речь про те же повреждения. Потому как так - никаких претензий, по-моему быть не должно, да и на паде консольные симы хорошо играются.

    А как симулятор ради симулятора, я так понимаю iRacing так и остаётся впереди планеты всей.

    В гоночных симах Виталия, имхо, куда-то не туда понесло. На ПК симуляторы обычно это именно симуляторы, интересные горстке фанатов, на консолях гоночные симы прежде всего игры с продвинутой физикой поведения и управления машиной.

    Пкарс не пробовал и желания такого нет, так может я и ошибаюсь. Корсу решил попробовать с падом - скучно, в Dirt интересней намного играть.

    Кстати - а что в GT всё-таки есть повреждения? Оо

    И плевать, что повреждения открываются на 40-ом уровне.

  • < p>

    Но-но-но, ГГ лучшие аркадные гонки последних 10 лет. Адреналин, азарт, скорость - все на 101% А вот на фига нужно было ее выпускать тогда в ориджине О_о

  • < p>

    В GT6 всё очень круто, в особенности по части интерфейса, можно пример брать. Только есть впечатление что контента стало меньше, но это не так критично, всё то, за что я эту серию люблю в ней есть.

  • M
     2015-06-07 15:10:02 (обновлено 2022-04-04 16:41:34)
    0
    < p>
    Так ведь ПКбой должны были аналогичным образом накинуться на пкар с голодухи, но им даже ещё две платформы не помогли.
    Параллель не обоснована. Я говорил об эксе, а Проект не ПК эксклюзив. Сонибои сегодня полностью логику выключили? И что значит "не помогли"? Миллион - это очень неплохо для весьма специфичных гонок. И это не финальная цифра продаж.

  • p
     2015-06-07 16:25:38 (обновлено 2021-12-03 12:13:42)
    0
    < p>
    Миллион - это очень неплохо для весьма специфичных гонок.

    стоп стоп стоп, так почему миллион PCars - это хорошо, а полтора у драйвклаба - это провал по версии мировлада? синдром мировлада во всей красе. )

    А ведь его отдавали бесплатно с бандлами.
    я это ведь написал, зачем мне же мои же слова повторять? И не бесплатно, разница с голой ps4 была, зачем уж привирать то)

    армия упертых консолебойчиков типа тебя

    так а чего быдло типа тебя не помогло газгазлерсу кассу взять?

  • < p>
    так а чего быдло типа тебя не помогло газгазлерсу кассу взять?
    - а с чего такое консольное быдло как ты решило, что у Газгазлерса с продажами плохо? О_о Ты может не в курсе, но они активно поддерживали игру, и даже выпустили парочку ДЛЦ ))) Просто нужно было изначально идти в стим, а не в ориджин.

  • M
     2015-06-07 17:11:55 (обновлено 2022-04-04 16:41:34)
    3
    < p>
    стоп стоп стоп, так почему миллион PCars - это хорошо, а полтора у драйвклаба - это провал по версии мировлада? синдром мировлада во всей красе. )
    Сегодня вспышки на Солнце? Или ты читать разучился? Где я писал про провал?

    Дайте Судный День!!!

  • -
     2015-06-07 17:55:12 (обновлено 2021-11-25 16:34:09)
    -1
    < p>
    После ваших заявлений об ущербности физики (отличной для аркады) в DC, и эталонности оной в FH2, где Ferrari летают по пересеченной местности, ценность вашего мнения касательно симов стремится к нулю
    Мнение об _аркаде_ перечеркивает мнение о _симах_... Видимо, мне надо специального толмача нанять, который помог бы мне разобраться со специфической сони-логикой.

    В DC физика именно ущербная - ни аркада (Mario Kart, NFS, Motorstorm), ни сим (GT, FM, PG), ни полусим (Shift, Grid). Фантазия на вольную тему про кирпичи на колесиках. Зато с хорошей графикой.

    Касательно вашего мнения о FH2 - классика, "не читал, но осуждаю". В игре отличная физика для аркады, уж куда более правдоподобная чем в DC.

    Это в GT5 плохая физика? Ну вот о чем тут можно говорить...
    Действительно, о чем можно говорить с человеком, который не видит, насколько физика в GT6 ушла вперед по сравнению с GT5 (даже в недосиме Shift физика была лучше, чем в GT5).

    И не бесплатно, разница с голой ps4 была, зачем уж привирать то)
    Бесплатно. Также как недавно бесплатно отдавали Bloodborne в нагрузку с Ведьмаком. Напомню, что продажи DriveClub внезапно взлетали как раз в тот момент, когда ее стали прикладывать к бандлам с GTA V и Destiny, а потом был бандл с ТРЕМЯ бесплатными играми, включая DriveClub.

    Одновременно с некстгеном GT тоже еще в истории серии никогда не запускали. Я бы посмотрел на продажи FM в такой же ситуации
    Хватит уже нелепых оправданий. Продажи God of War (2005) - 4,5 млн. на PS3. Продажи God of War 2 (2007 - спустя ДВА ГОДА после старта нового поколения) - 4 млн. Вот это проверка игры на качество и проверка фанатов заодно.

  •  2015-06-07 18:22:09 (обновлено 2015-06-07 18:36:28)
    0
    < p>
    Адреналин, азарт, скорость - все на 101%

    А я ничего против этого и не говорил, так и есть. Если интересует по конструктиву:

    [sp]Да, со скоростью там всё в порядке, адреналин так и прёт, с юмором порядок, озвучка радует, прокачка, тюнинг, нитро, сокращалки - всё как надо, но поведение машины на дороге - это какой-то трындец из-за чего скорость и адреналин - только на прямой, а на поворотах злость, боль и ненависть. Сама реализация боевых гонок неинтуитивна, я говорю про различные плюшки и бусты. С таким управлением ехать и стрелять в противников - содомия. Впрочем сама идея вполне себе, я правда в боёвке тамошней до конца не разобрался, в бустах всех. Садишься играть МариоКарт, Крэш или другие клоны - и ты быстро всё понимаешь. И кстати газлерс проигрывает им по различным плюшкам, как и по сокращалкам и самому исполнению трасс. Впрочем там другие плюсы - графика, дизайн ландшафта, да и трассы в целом-то хорошие.[/sp]

    Витаааааалий, ну сколько можно?

    Дайте Судный День!!!

  •  2015-06-07 18:54:34 (обновлено 2015-06-07 19:15:52)
    0
    < p>
    ни аркада (Mario Kart, NFS, Motorstorm), ни сим (GT, FM, PG), ни полусим (Shift, Grid)

    А что же тогда?) Это как раз тот случай, когда четвертого не дано. Либо аркада, либо сим, либо нечто посередине. Видимо, мне нужно скушать грибов и отправиться в марио-царство, где существует пятое измерение и десяток-другой градаций физики гоночных игр.

    К слову, разработчики с самого начала говорили, что делают нечто среднее между аркадой и симом, что и вышло в итоге.

    где Ferrari летают по пересеченной местности

    В игре отличная физика для аркады, уж куда более правдоподобная чем в DC.

    Ferrari летит по пересеченной местности, Карл!

    Действительно, о чем можно говорить с человеком, который не видит, насколько физика в GT6 ушла вперед по сравнению с GT5

    Если отличная физика GT5 стала еще лучше в GT6, значит в GT5 плохая физика? Лол, што?)

    Хватит уже нелепых оправданий. Продажи God of War (2005) - 4,5 млн. на PS3. Продажи God of War 2 (2007 - спустя ДВА ГОДА после старта нового поколения) - 4 млн.

    1) Работа над ошибками, запуск одновременно с некстгеном

    2) Потрясающее продолжение хита, запуск спустя 2 года после старта некстгена.

    Помогите Маше найти связь.

  • < p>
    В игре отличная физика для аркады, уж куда более правдоподобная чем в DC.

    Взоржал. Давайте, Виталий, "ломайте его [ДК] полностью".

    что продажи DriveClub внезапно взлетали как раз в тот момент, когда ее стали прикладывать к бандлам с GTA V и Destiny, а потом был бандл с ТРЕМЯ бесплатными играми, включая DriveClub.

    Ну и что это должно доказывать? Игры проданы, консоли проданы, т.е. всё хорошо или нет? Эксклюзивы, а также знаковая мульти призваны продавать консоль и с этим полный порядок. Но раз вам нравится осклабившись пинать плойкины экзы за всё что только можно, продолжайте на здоровье.

  • < p>Некоторые не понимают, что быстрая езда по пересеченной местности в FH2 это дополнительная фишка (аркадная условность) игры, в Driveclub так вообще не дают за пределы трассы съезжать. Надо сравнивать аркадную физику обеих игр при езде на асфальте, и здесь Driveclub проигрывает, имхо.

  • < p>
    Надо сравнивать аркадную физику обеих игр при езде на асфальте, и здесь Driveclub проигрывает, имхо.

    Тренд такой - сравни по ютубу? 0_о Еще раз: в ДК физика поведения авто на дороге находится м/у аркадной и симуляторной. Своего рода эксперимент, как по мне, вполне удачный, и машинку неплохо чувствуешь и при этом не сильно напрягаешься при езде, как в симуляторах.

  • < p>

    а не "сонибой" ли ты часом?

    ааа, то-то и оно! на игре шильдик "сони" - все понятно, ясно.

    бггг)))

  • i
     2015-06-08 00:30:52 (обновлено 2021-11-23 21:30:17)
    0
    < p>

    Может нужно спрашивать у людей, где им больше нравится поведение машин: в гта4 или гта5. Я вот тяжело к гта4 привыкал, плевался по многим пунктам, в том числе и на поведение авто, после сан андреаса то. Я не то что не мог как в СА гонять аля Кен Блок, я вообще на первом же обыкновенном повороте сливался. Но вот в итоге втянулся и кайфовал от всего, что связяно с авто, ничто так не нравилось в игре, как ездить на машинах. Неважно с какой скоростью, ощущения от вождения наркотические. И тут выходит гта5.. Если человеку больше нравится ощущения от воздения в гта5, то бесполезно о чем то спорить, это дело вкуса, и такой человек никогда не поймет в чем сок драйв клаба. Что ж говорить про тех, кто только ролики видел этой игры - что такой человек может понять? Это не описать словами, нужно просто сесть и проехать

  • < p>
    а не "сонибой" ли ты часом?

    По последним анамнезам "коллегиального" дуэта В&М, я - больной сонифилией. )))

  • M
     2015-06-07 22:46:01 (обновлено 2022-04-04 16:41:34)
    2
    < p>
    По последним анамнезам "коллегиального" дуэта В&М, я - больной сонифилией. )))
    Да этот диагноз и без последнего консилиума был давным давно подтверждён. И подтверждается постоянно практически каждым твоим комментарием, за редким исключением.

  •  2015-06-07 23:03:09 (обновлено 2015-06-07 23:08:08)
    0
    < p>