Продажи серии игр The Witcher превысили отметку в 25 миллионов копий

Компания CD Projekt сообщила, что по состоянию на конец 2016 года общие продажи игр серии The Witcher превысили отметку в 25 миллионов копий. Данная цифра не включает в себя продажи дополнений Hearts of Stone и Blood and Wine для The Witcher 3.

Компания CD Projekt сообщила, что по состоянию на конец 2016 года общие продажи игр серии The Witcher превысили отметку в 25 миллионов копий. Данная цифра не включает в себя продажи дополнений Hearts of Stone и Blood and Wine для The Witcher 3.

Доход от продаж The Witcher III: Wild Hunt превысил отметку в 1 миллиард польских злотых (примерно 236,5 миллионов евро). Также CD Projekt сообщила, что дополнение Blood and Wine стало коммерчески успешным.

Бета-тестирование PS4-версии карточной игры Gwent: The Witcher Card Game стартует 31 марта 2017 года. Сейчас бета-версия Gwent доступна на РС и Xbox One. Релиз финальной версии ожидается во второй половине 2017 года.


Отмена
  • S
     2017-03-30 19:18:39 (обновлено 2021-12-26 22:53:10)
    1
    < p>Ещё раз можно констатировать - заслуженный успех. Вот только кто бы развеял мои смутные сомнения относительно Киберпанка с этими их инновационными "бесшовными мультиплерами". Хотелось бы такой же замечательный и полноценный сингл как в Ведьмаке.

  •  2017-03-30 19:22:04 (обновлено 2021-12-03 21:04:37)
    0
    < p>И вроде не ноют, что пираты им мешают.

  • Y
     2017-03-30 19:28:44 (обновлено 2017-03-30 19:29:03)
    0
    < p>

    Они наоборот ломают стереотипы.

  • < p>

    Да, собственно, выпустились на консоли, и все нормально стало. Проблема пиратов уже не так волнует.

  • < p>

    не знаю ни одного убежденного геймера-пирата, который сказал, ну не сломали, значит куплю! Не сломали - ахха, поиграю в то, что сломали. Так как у меня друзья 30+ с деньгами на игры там проблем давно нет, а вот принципы остались.

  • < p>
    Да, собственно, выпустились на консоли, и все нормально стало. Проблема пиратов уже не так волнует.

    Ага, то-то я смотрю, что TW стал консольным эксклюзивом. Действительно, зачем выпускать на убыточных пека, там же трекеры и корейские мониторы. А стим в глубоком минусе, Гейб с хлеба на воду перебивается.

  •  2017-03-30 20:41:34 (обновлено 2017-03-30 20:48:33)
    0
    < p>

    Мне пришлось купить RotTR потому что долго не могли взломать, думал что и не взломают. Также был на грани покупки Дума. Но всё это на распродажах.

  • < p>

    Ну да, если выпустить игру не на одной платформе, а на трех, то она продастся лучше. Сюрприз!

    Давайте еще до кучи вспомним все мутные схемы для консолей - вторичка, тройки и прочая. И можно заодно посчитать магазинных воров, утащивших под свитером с оленями ведьмака и слимку впридачу.

    И ежу ясно, что всегда существуют люди, которые из принципа не платят. И люди, которые платят, когда совсем прижмет, тоже всегда существуют. Вопрос ислючительно в том, сколько этих людей, и рассчитывались ли продажи опытным реалистом или же пактером в розовых очках. И самое главное - так ли хороша игора, чтоб ее купить, даже если человек до этого ни разу в жизни не разорялся на игоры.

  • < p>

    Действительно, зачем выпускать на убыточных пека, там же трекеры и корейские мониторы

    Ты с голосами в своей голове разговариваешь чтоли? Я то ничего не говорил про невыпуск на пека. Выход на консолях позволил получить игру в текущем виде всем, включая пекарей.

  • i
     2017-03-30 20:28:57 (обновлено 2021-11-23 21:30:17)
    -1
    < p>Пусть первые две или хотя бы только первую перевыпустят на актуальных консолях.

  • < p>Интересно, а бесплатную раздачу второго ведьмака в лайве тоже в продажи посчитали?

  • Z
     2017-03-30 23:16:54 (обновлено 2017-03-30 23:18:23)
    -1
    < p>Я вот тут подумал. Ведьмака 3 я купил по фулл прайсу в стиме. А теперь его Game of the Year Edition версию продают по скидке существенно дешевле. И где справедливость? Ты заплатил больше и получаешь меньше. К слову, я долго ждал пока они патчами убирали всякие косяки в игре, чтобы поиграть без возможных помех. А потом, видимо от длительного ожидания, потерял к ней интерес. Она так и не пройдена до конца. К киберпанку от CD Projekt отношусь скептически. Слишком сложная в проработке тема и перейти к ней после создания рпг сказок невероятно трудно.

  • < p>

    Ну а что ты хотел, это современный подход к продаже игр. Те, кто хочет играть сразу - платят больше и получают возможность насладиться всеми багами на старте. Те, кто никуда не торопится и не сильно поддаётся хайпу - ждут спокойно распродаж или готи-издания, играя тем временем в другие игры.

  • < p>
    К слову, я долго ждал пока они патчами убирали всякие косяки в игре, чтобы поиграть без возможных помех

    [sp][/sp]

    Играл в Witcher 3 со дня выхода, критических багов не было, так по мелочи...

  • s
     2017-03-31 02:23:13 (обновлено 2017-03-31 02:30:56)
    2
    < p>3-я часть заслуженно! В жанре RPG лучше, интересней, масштабней, вовлекающей, с прекрасной историей...... никто, никогда , не делал!!! Все очень просто!!! :))) Нижайшей поклон и благодарность!!!

  • < p>

    даже в рамках 3д рпг очень громкое заявление.

  • s
     2017-03-31 02:27:07 (обновлено 2017-03-31 02:31:44)
    0
    < p>Плюс оптимизация ПК. Подошли с любовью и профессионализмом. Игра без изьянов, но... вряд ли повторит успех. Никто не повторит. :((( Жаль!!!

  • S
     2017-03-31 08:14:53 (обновлено 2022-03-09 03:52:23)
    1
    < p>
    А теперь его Game of the Year Edition версию продают по скидке существенно дешевле. И где справедливость?

    я тебе страшное скажу. тому кто купил игру и оба аддона тому эту GOTY выдавали бесплатно. В какое-то время. так что ты либо пожадничал либо лоханулся либо оба два. мне вот выдали бесплатно. удобно когда не надо тысячу мелких аддонов ставить, панель управления не засирается в винде :)

  • < p>Определенно лучшая РПГ и величайшее достижение в игровой индустрии.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне? Offroad Unchained, Sniper League: The Island, AlchiMerge: Merge & Craft, Date A Live: Spirit Pledge HD

    Итоги 01 июля 16:39 2

    В этом выпуске RedBull пылит по бездорожью, снайперы заключают контракты, а кошко-девочки варят зелья. Кроме того, мобильный футбол и конкурент FIFA от Konami начинает сезон 2022 года, стратегия в реальном времени про железный десант и пришельцев получит продолжение, а конкуренты Genshin Impact и Honkai Impact 3rd становятся ближе к релизу.

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 2

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 10

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 12

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.

    Дезинсекторов вызывали? Обзор Starship Troopers: Terran Command

    Обзоры 21 июня 23:57 5

    «Звездный десант» — культовый научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна, опубликованный в 1959 году. В нем описывается конфликт между людьми и инопланетными жуками. Роман мрачный, где морпехи в силовой броне без сантиментов мочили инопланетян.