PS4 опережает Xbox One в США на 1 млн консолей

Недавно были опубликовано свежие данные по продажам видеоигр и консолей на территории США в сентябре этого года. Вопреки прогнозам некоторых аналитиков, PS4 в очередной раз обошла по продажам Xbox One.

Недавно были опубликованы свежие данные по продажам видеоигр и консолей на территории США в сентябре этого года. Вопреки прогнозам некоторых аналитиков, PS4 в очередной раз обошла по продажам Xbox One.

Суммарные продажи консолей в регионе, по данным NPD, составляют:

  • PS4 - 4,488,000
  • Xbox One - 3,491,000

Результат довольно впечатляющий, особенно учитывая, что Sony долгое время не могла справиться с удовлетворением пользовательского спроса, а Microsoft выпустила несколько бандлов, снизила цену на консоль и предлагала игру в подарок в сентябре.


Отмена
  •  2014-10-20 09:58:53 (обновлено 2014-10-20 10:00:51)
    0
    < p>рад за сони =) ... но мне хуан больше нравится 

  • < p>
    ться

    Вместо тысячи слов.

  • < p>

    о чём вы сударь !? =) 

  • < p>Хуан сокращает разрыв.

  • < p>[удалено модератором, предупреждение]

  • < p>А ведь пацаны говорили что в США у ПС4 нет шансов, что это рынок майков ;)

  • < p>

    Если б микрософт не обделалась при анонсе, так бы все и было)

  •  2014-10-20 11:01:38 (обновлено 2014-10-20 11:03:11)
    4
    < p>

    Угу-ага. Если бы у бабушки был ...

    Это из разряда "Если бы сони не обделалась со стартом пс3, то ...".

  • < p>У Хуана всё очень хуаново...

  • < p>
    Если бы сони не обделалась со стартом пс3

    То у пс3 очевидно дела бы шли лучше на территории сша.

  • < p>в США через годик и перегонит наверное, а вот в мире наверное все таки не смогет

  •  2014-10-20 11:51:25 (обновлено 2014-10-20 11:51:41)
    1
    < p>думаю в конце этой консольной гонки опять в ничью сыграют.

    и это хорошо.)

  • < p>

    или будет PS2/2 

  • < p>

    маловероятно...в отличии от шестого поколения, эти консоли стартавали почти одновременно и Xbox теперь это успешный бренд, а не непонятная новая игрушка Билла Гейтса.

  • < p>

    если у майков не пропадёт запал, если они продолжат выпускать эксы и не просрут рекламу, то - да, возможно. Пока что у них всё то же самое, что и было в прошлом поколении.

    - У нас есть такие вот интересные проекты, мы их показывали на выставках, хвастались. Будем рекламировать?

    - Неа, зачем, продаж они не сделают, это так - чисто для имиджа - "а вот смотрите что у нас есть".

    - Но люди же даже не узнают про

    "наши юные смешные голоса"

    Banjo-Kazooie, Bullet Witch, D4, Kameo, как они их купят тогда?

    - Да плевать, мы выпустили игры, которые, наверняка никому не нужны, кто знает - купит, для остальных есть Колда, спортивные игры, Ларка, Хэйло, Гирсы, Форза и МАЙНКРАФТ. ЧТО ЕЩЁ НУЖНО ЧЕЛОВЕКУ ДЛЯ СЧАСТЬЯ?

  • < p>
    то продажи PS4 вдвое больше хуана, то теперь его отставание меньше миллиона

    не надо путать данные за определенный месяц и за все время

  •  2014-10-20 12:34:49 (обновлено 2021-11-22 09:00:48)
    2
    < p>

    А ты мировые продажи не путаешь? Там до сих пор хуан отстаёт...

  • < p>сильно сыграли на недостатках анонса бокса на Е3 - подняли волну хайпа, запруфили более мощное железо и более компактный размер - вот и результат. хотя хорошими играми и более быстрой поддержкой обновления софта у МС, есть шансы приблизиться к продажам плойки. в США разница на самом деле далеко не катастрофическая, я почему-то думал будет разница больше, но пока что существенная все равно.

  • < p>
    Рапорты о постоянном двукратном отставании NPD выдаёт с самого начала

    давай ссылки что ли

  • H
     2014-10-20 12:58:42 (обновлено 2022-01-22 20:24:38)
    0
    < p>У PS4 отличное будущее! Лучшая консоль в истории!

  • < p>
    Лучшая консоль в истории!

    а разве не Пс2? Такая прорва крутых и интересных экслюзивных игр в свое время.

    ведь очень много интересных игр игнорило ПК в те времена.

  • g
     2014-10-20 13:20:13 (обновлено 2014-10-20 13:21:04)
    0
    < p>
    Banjo-Kazooie

    Когда-то купил бокс только ради этой игры, с ощущением, что в другие игры даже играть не буду.

    Это была моя первая консоль

  •  2014-10-20 13:35:55 (обновлено 2021-11-22 09:00:48)
    7
    < p>

    я тут покапался и вот что

    ноябрь

    PS4 - 1m

    X1 - 909k

    декабрь

    PS4 - 860k

    X1 - 908k

    январь

    PS4 - 271k

    X1 - 141k

    февраль

    PS4 - 287k

    X1 - 258k

    март

    PS4 - 371k

    X1 - 311k

    апрель

    PS4 - 199k

    X1 - 115k

    май

    PS4 - 197k

    X1 - 77k

    июнь

    PS4 - 269k

    X1 - 197k

    июль

    PS4 - 187k

    X1 - 131k

    август

    PS4 - 190k

    X1 - 160k

    сентябрь

    PS4 - 538k

    X1 - 284k

  • < p>Как уже говорил, со временем разница в количестве проданных миллионов консолей будет увеличиваться, но в процентном соотношении - будет уменьшаться.

  • < p>ВАХ ВАХ ВАХ!  Целий мильон! Дрожи хубокс призренный 

    ))))))))

  • < p>Справедливость восторжествовала! Фанаты сони не теряли веру и ждали этого момента целое поколение!

  •  2014-10-20 14:48:42 (обновлено 2014-10-20 14:51:08)
    2
    < p>
    в США через годик и перегонит наверное, а вот в мире наверное все таки не смогет

    Нет, не смогет. У него нет для этого никаких предпосылок. В этом году у ХО есть неплохие шансы немного сократить разрыв в ноябре ведь там КоД и Halo коллекшен, но после до осени следующего года полный голяк на что то серьезное. А вот выход H5 может действительно пробудить нехилый интерес к ХО.

    Бес попутал, не NPD, а сама Sony в связи с их статистикой утверждает, что 9 месяцев подряд в лидерах в США. Как же тогда ХО сократил отставание?

    А когда он успел его сократить, ведь 9 месяцев продавался хуже? Да и 10-й наверняка тенденция не изменится.

  • < p>

    предпосылок нет? но сами же написали - грядут сильные эксклюзивы на Хуанчик... :)

    я может, кстати, тоже Х возьму - старые Halo со смаком перепройти :), так что будут рядышком стоять, конкурировать :) ....

  • M
     2014-10-20 15:07:00 (обновлено 2022-04-04 16:41:25)
    -7
    < p>
    А ведь пацаны говорили что в США у ПС4 нет шансов, что это рынок майков ;)
    Пацаны говорили, что у PS4 даже в Америке сейчас бешеное опережение, а оказалось, что всего миллион.

  • < p>

    Ну если по твоему разрыв в миллион при продажах ХО в кол-ве 3,491,000 это "всего миллион", ну тогда я даже не знаю о чем с тобой говорить. Особенно забавно это слушать на фоне того что ХО за этот год продался "всего 1.5 миллиона", а пс4 2.5. ))))

  • < p>Если Sony и дальше свесив ножки с шеи покупателей не будет кормить Игоря то Хуан с лучшим маркетингом и новой ревизией может обойти ее. Первые системселлеры уже на подходе.

  • M
     2014-10-20 15:55:32 (обновлено 2022-04-04 16:41:25)
    -2
    < p>
    Ну если по твоему разрыв в миллион при продажах ХО в кол-ве 3,491,000 это "всего миллион", ну тогда я даже не знаю о чем с тобой говорить.
    Да и не говори. Не отвлекайся от шампанского.

  • < p>
    Не отвлекайся от шампанского.

    Прости, не бухаю.

  • < p>
    а оказалось, что всего миллион
    Ну все, пацаны расходятся по домам))) ааа "всего миллион", блин... XD

  • M
     2014-10-20 17:06:40 (обновлено 2022-04-04 16:41:26)
    0
    < p>
    Прости, не бухаю.
    Выражение было фигуральное, как можно было догадаться.

  • < p>[диванный эксперт]

    Чтобы бокс бустанул и максимально сократил разыв, не имея на руках серьёзных систем-селлеров, по сути нужно не так-то много:

    1) предложение хороших бандлов, что уже частично выполнено, но если с Колдой сделать как с тем же Акридом - предложить 2 игры в комплекте, и так с другими, может даже это будет код на скачку какого-нибудь цифрового небольшого, но обласканного прессой и игроками проекта.

    2) Сделать предложение для игры онлайн без подписки на Голд, допустим за 20-30 долларов в год или же предлагать специальное предложение для конкретной игры за 10-15 долларов в год, а можно и одновременно. То есть человек играет только в Фифу или Колду на кнсоли и больше ему ничего не надо. А уж от бесплатного кода на 3-6 месяцев онлайна для конкретной игры в партёрских предложениях к тому же Коду у фанатов глазки-то блеснут точно. Ну расширения программы Games with Gold тоже было бы хорошо, но оно уже будет приятным дополнением, вряд ли кого сподвигнув к выбору Вани, но молва разнесёт и, возможно, если там будут предложения лучше, чем для ПС4 или не хуже, то это будет или небольшим, но приятным плюсом, либо просто на равных, что тоже хорошо.

    4) Выпуск новой ревизии. К сожалению вряд ли скоро, так как старую бы продать и отбить деньги, но с внешним блоком питания надо что-то делать, плюс избавиться от всех болячек мелких и выпустить идеальный вариант консоли. Возможна ревизия без физических носителей, более компактная и дешёвая, было бы интересно посмотреть как она пойдёт в тираж.

    3) (открываем раздел фантастики) сделать программную эмуляцию xbox360, можно на новой ревизии, даже Сони на ПС3 этого добились в своё время и благополучно спустили, но это было бы довольно неплохо.

    [/диванный эксперт]

  • < p>

    срочно к майкам на работу

  • < p>Сплошь плюсня да минусня.

    Эт геймтечная фигня))

  • < p>Да в этой гонке коробокс курит, но я не хочу чтобы он загнулся все таки конкуренция с Сони нам только на пользу

  • < p>
    специальное предложение для конкретной игры за 10-15 долларов в год, а можно и одновременно. То есть человек играет только в Фифу или Колду на кнсоли и больше ему ничего не надо.
    Тут проблема: даже вот такие люди, играющие в фифу и колду – они же не конченые дебилы со стекающей слюной. Им психологически проще будет купить игру дороже на лишние десять баксов, чем платить эти же деньги за онлайн в одной игре.