Quantic Dream остается с Sony

В интервью OPM UK один из руководителей Quantic Dream Гийом де Фондомье (Guillaume de Fondaumiere) в очередной раз отметил, что им очень нравится работать с Sony и они вряд ли изменят свои взаимоотношения в будущем.

В интервью OPM UK один из руководителей Quantic Dream Гийом де Фондомье (Guillaume de Fondaumiere) в очередной раз отметил, что им очень нравится работать с Sony и они вряд ли изменят свои взаимоотношения в будущем.

«Партнерство с Sony подходит нам на все 100%, они не требуют от нас мгновенных результатов, - заявил он. - С самого первого дня знакомства Sony заявила о своей готовности давать нам деньги на реализацию наших идей, а мы пообещали оправдать доверие компании и делать все для создания первоклассных игр».

По словам Гийома де Фондомье, Heavy Rain подтвердила, что студия способна создавать прибыльные эксклюзивы.

«Получили бы мы больше денег, если бы игра была мультиплатформенной? Конечно, но тогда бы мы потеряли такого издаеля, как Sony. Мы совершенно точно не собираемся менять партнера, чтобы попробовать заработать больше денег - у нашей студии не такая философия. Мы будем оставаться с Sony, пока сможем продолжать создавать игры, которые мы хотим».

Beyond: Two Souls выйдет для PS3 в октябре 2013.


Отмена
  • < p>
    Получили бы мы больше денег, если бы игра была мультиплатформенной? Конечно, но тогда бы мы потеряли такого издаеля, как Sony.

    Печально наблюдать крепостную бизнес-модель Сони.

  •  2013-03-25 11:24:45 (обновлено 2013-03-25 11:26:16)
    8
    < p>трэд для комментов "про кинцо" открыт. хыхыхы)))

    зы

    вообще прикольно, что сони в ущерб прибыли позволяет создавать самобытные не рыночные проекты. все бы так. ато все больше и больше всяких котиков в индустрии.

    Печально наблюдать крепостную бизнес-модель Сони.

    о. бизнесмены в трете. гыгыгы)))

    в игры-то играешь?

  • < p>
    «Получили бы мы больше денег, если бы игра была мультиплатформенной? Конечно, 

    Не факт, фаренгейт не достиг 1 мил продаж, а Ливень смог. МС скорей всего заставила штамповать новые части про "мастера оригами" каждые 2 года, а Нин без отрезания пальцев, пропажи детей и копов-наркоманов. Только Сони может и хочет вбухивать деньги в такие дорогие эксперименты, чтобы все не владельцы пс3 пИсали кипятком и обзывали консоль "мыловарницей и кинцом" от злости и безысходности.

  • < p>

    крепостная модель, это когда заставляют штамповать ежегодно одно и то же, так что изучи смысл слов, севларушка

  • < p>
    Печально наблюдать крепостную бизнес-модель Сони.

    Ты о чем вообще? Сони не владеют Квонтиками, но они спонсируют студию и позволяют им делать, то что нравится студии и то что они делают лучше всего. Пока квонтики на контракте у сони, но они могут спокойно уйти в свободное плавание в мультиплатформу - никто никого не держит.

  • < p>что не говорили про девида кейджа, а игры который он создает никто не делает. хорошо или плохо? решать каждому. я свой выбор сделал и смотреть хорошие игры через призму оголтелого критика не мой выбор

  • < p>Майкрософту надо много чему поучится у Сони.

  • < p> Было бы желание, но его у Майков как не было так и нет. Особенно бесит МС-кая "доильня" вроде временной эксклюзивности и кучи ДЛЦ-шек. Сони - молодцы, мало того, что у них имеются 12 отличных внутренних студий, они стараются сохранять хорошие отношения со всеми сторонними игровыми разработчиками, и Квантики одни из них, за это им респект, что не гонятся за дополнительным баблом. Всех денег ведь не заработаешь, а излишнее стремление их заполучить, в конечном итоге, ничем хорошим не закончится, ИМХО.

  • < p>

    Получать по полмиллиарда прибыли в год? Оу щи..

  •  2013-03-25 12:20:23 (обновлено 2013-03-25 12:32:04)
    -3
    < p>
    Не факт, фаренгейт не достиг 1 мил продаж, а Ливень смог.

    Абсолютно неуместное сравнение, т.к. разные временные рамки и платформы.

    А насчет самой новости, для игроков большее кол-во платформ было-бы только плюсом (исключение: фанаты сони). Для Quantic Dream пошла бы на пользу платформа - ПК, т.к. была бы возможность сделать Хеви Рейн красивее или хотя бы без торможения.

  • h
     2013-03-25 12:25:25 (обновлено 2013-03-25 12:26:29)
    0
    < p>

    >>> поучится

    Ну хоть не грамматике

  • < p>
    Для Quantic Dream пошла бы на пользу платформа - ПК, т.к. была бы возможность сделать Хеви Рейн красивее или хотя бы без торможения
    как скайрим?

  • M
     2013-03-25 12:52:49 (обновлено 2022-04-04 16:41:10)
    0
    < p>
    Особенно бесит МС-кая "доильня" вроде временной эксклюзивности и кучи ДЛЦ-шек.

    Чем бесит? Что там будет временным эксом PS4? :) Про "кучу" DLC вообще бред. Не MS их придумала. И что-то не припомню, чтобы их было у MS больше, чем у других.

  • < p> А может Квантик Дримс сами будут решать, где и что им полезней, как считаете? А ПК оставьте в покое, там, в основном, игры мало кого они интересуют как таковые, всем графон подавай, а купят этот "графон" слишком малый процент, тот же супер красивый и технологичный Крайзис 1, как пример. Каково было бы вам, если вашим творением (что угодно) пользвались на халяву? Если игра достойная и стоит своих денег, то почему за неё не заплатить? А ПК геймеры готовы потратить немалые деньги на крутую видюху и проц, а на игровой диск и 500 рублей жалко выделить, удавятся. Если игра не достойна внимания, то нечего на неё и время тратить, ИМХО.

  • < p>

    Quantic Dream остается с Sony

    Отлично, я тоже.

  • < p> Да всем бесит, особенно глядя на серию форзы, "доильня" не прекращается. Может это всё и не Майки придумали, но явно такую "политику" они только поощряют. Любят покупать права на временную эксклюзивность именно Майки, что и есть "доилка" для конечного потребителя, так как идёт банальная завлекаловка, или вы опять с этим не согласны? А временный экз ПС4, который Witness, стал им потому как, опять же, - Майки выдвинули идиотские условия для разрабов, и это далеко не единичный случай.

  • < p>

    С пк у них была бы возможность раздать игру на халяву школьникам, получить массу идиотских отзывов и закрыться обанкротившись. 

  • < p>киностудия Quantic Dream остаётся с Сони, и кинцостейшон

  • < p>

    Хотя бы как любая мультиплатформа.

  •  2013-03-25 13:48:56 (обновлено 2013-03-25 13:49:43)
    -1
    < p>

    Бред. Не надо всех объеденять в одно целое и поосторожней с отсебятиной.

    Каково было бы вам, если вашим творением (что угодно) пользвались на халяву?

    Насчет конкретно ПК, есть серии которые приносят и там доход, в противном случае PС, как игровой платформы, не существовало.

    Теперь насчет каково, если цель создать хороший проект и донести его до людей - чем больше сыграют - тем лучше.

    Если цель тупое зарабатывание бабла - то конечно да, наверняка, не спал бы по ночам из-за того что кто-то нахаляву поиграл.

  •  2013-03-25 13:52:17 (обновлено 2013-03-25 13:52:34)
    0
    < p>

    то есть у тебя, дефолтный/консольный скайрим=качество? вот уж не надо такого добра.

  •  2013-03-25 13:53:42 (обновлено 2013-03-25 13:58:13)
    0
    < p>

    Такой же бред, как и у Дэкстера.

    У меня есть и ПС3 и ПК. Так вот, Хеви Рейн считаю самой хорошей игрой на ПС3, точнее единственная, которая мне действительно понравилась (из экзов PS3). Так вот, при выходе на ПК она стала бы только лучше, а на то что кто-то в нее играет бесплатно - мне плевать, с таким же успехом в нее могут поиграть и на PS3, только сам проект, при этом, выглядит хуже.

  • < p>

    Поподробней, пожалуйста, а то я потерял смысл вами сказанного.

  •  2013-03-25 13:58:54 (обновлено 2013-03-25 14:06:10)
    0
    < p>

    не вопрос, хотя чего там непонятного было? или у тебя избирательное восприятие, где удобно -понимаю, где не удобно-ничего не понятно =)). скайрим-мультиплатформа, на консолях выглядит отвратно. без модовулучшайзероов и на пека она не очень смотрится(про геймплей не говорим). и ты хочешь, что бы и квантики, в погоне за длинным рублем, выпускали такие вот выкидыши гейминдустрии? ХР законченный, цельный, штучный продукт, в отличии от огрызков на пека, которые приходится допиливать игрокам.

    вот уходят Thatgamecompany на планшеты, и есть сомнение, что их игры сохранят свою неповторимость и оригинальность.

  •  2013-03-25 14:00:06 (обновлено 2013-03-25 14:03:10)
    0
    < p>Тред, где сонибои расплываются в любви к своему кумиру и яростно минусуют слово "кинцо" (коим продукция Quantic Dream действительно является).

    Насчёт их игр. Они позиционируют их как "интерактивное кино". Так вот с точки зрения кинематографа, их творения слишком низкопробны. Такое "кино" впору показывать по ТВ по утрам в будний день. Есть такой разряд фильмов, снятых специально для ТВ, для того, чтобы забить пустующий эфир. Вот примерно таков уровень "кинца" от Quantic Dream.

    Да, элемент интерактивности, "press X to Jason", привносит некую новизну в опыт, но имхо, не спасает. Высокие продажи их продукции обусловлены лишь тем, что они одни в своём роде, и больше никто не делает интерактивное кинцо.

    ПС. в Heavy Rain я играл

    ППС. если бы игра была на ПК, моё мнение оставалось бы таким же

    А почему прицепились именно к Скайриму? Это не лучший пример мультиплатформы.

  • < p>

    У такой небольшой студии не было бы денег создавать высокобюджетные проекты. С низким бюджетом тоже можно много добиться (The Walking Dead), но пусть будет хоть одно дорогое "кинцо".

  • < p>

    Согласен, но осознание этого факта не делает игру менее эмоциональной и запоминающейся.

  • < p>

    Все равно не понимаю логики...

    Ты считаешь, что если бы скайрим вышел только на консолях, он автоматом стал бы выглядеть лучше? 0_0

  • < p>
    Все равно не понимаю логики
    а это уже пичаль =(

    нет, я к тому, что ХР законченный, цельный, штучный продукт, и не факт, что будучи мультиплатформой он бы был лучше, а скайрим как пример, что не все мультиплатформы хороши. можно еще фф13 вспомнить.

  • < p>

    ты действительно не понимаешь ? %)

  • < p>

    из разряда - 

    Ты мне настолько безразличен, что я пишу об этом на полях конспектов, в блог и твиттер, на лбу, у тебя под окном, на салфетках в кафе

  • < p>
    Майкрософту надо много чему поучится у Сони.

    Ха-ха. Наверное тому как зарабатывать деньги и выпускать удобные для разработчиков консоли которые доминируют на рынке.

  • < p> Да многие серии на ПК были загублены именно тотальной пираткой. А самые популярные ПК-шные жанры: изометрические РПГ (аля Дьябла), ММО (аля ВоВ, Лайнэдж), ФПС (аля контра, Крайзис), фритуплей (аля Ворфрейм), стратегии (аля Тотал Вор, СтарКрафт, ВарКрафт), они там и останутся, так как больше для этого приспособлены по тем или иным причинам, ИМХО, кого устраивает данное положение вещей, тому не зачем переходить на консоли, т.к. различных игр на ПК хватает с головой, единственное, что останется истиной ещё долгое время, - это то что высокобюджетных ЭКЗОВ на ПК попросту никто в здравом уме не выпустит, а качественная мультиплатформа возможна (it's a business) лишь на закрытых и защищенных от копирования (пиратки) платформах, ИМХО.

    Бред. Не надо всех объеденять в одно целое и поосторожней с отсебятиной.
    Я специально для таких как вы и ставлю "ИМХО", для должного понимания, или вы эдакий "ментальный альтруист"? Каждый высказывает своё мнение, а у кого оно наиболее правильное рассудит время, массовый рынок и игровые корпорации.

  • < p>
    а это уже пичаль =(

    Учитывая что ты дополнил свой предыдущий пост, я понял в чем твоя ошибка. Теперь объясню почему в нем нет логики.

    Вот смотри: PS3 и Хеви Рейн.

    Никто не просит менять саму игру, ибо она станет автоматом станет другой игрой.

    Речь идет о визуальной составляющей, в данном случае о графике, и никакой проект не может стать хуже из-за более качественной картинки.

    что ХР законченный, цельный, штучный продукт,

    Выйдя на ПК он остался все тем же цельным, законченным продуктом, только лучше с технологической точки зрения.

  • < p>
    Сони не владеют Квонтиками

    Так я же говорил не о рабских, а о крепостных отношениях. Крепостных крестьян тоже на цепи никто дома не удерживал и на поле не гнал работать плетками, просто деваться им было от своего барина некуда, а так всё-таки есть какой-никакой дом, еда и постоянная работа, можно растить детей, молиться Богу и создавать что-то позади души или двух сразу.

  • < p>
    Выйдя на ПК он остался все тем же цельным, законченным продуктом, только лучше с технологической точки зрения.

    а кто бы на это все денег дал? правильно ни кто...Квантики остаются с Сони, потому как у них идеальные условия - делай что хочешь + за все платит Сони. выпусти они ХР потом на ПК, то при разработке Бейонд, Сони могли бы сказать...."вы там на ПК подзаработали? ну вот давайте вы пару десятков своих млн вкините в проект"

  • < p>Еще бы они не остались, кто же еще даст денег на такие необычные проекты.

    ps. Все снова вспомнили heavy rain, но все дружно забыли walking dead, который всем так понравился. Экслюзив автоматически делает игру плохой что ли?

  • < p>
    Насчёт их игр. Они позиционируют их как "интерактивное кино". Так вот с точки зрения кинематографа, их творения слишком низкопробны.

    Если, к примеру, Анчартед рассматривать с точки зрения кинематогрофа его тоже можно смело записывать в...

    Главное отличие кино от игр (сингловых), это влияние на события в процессе, но, в большинстве, не влияющие на сам сюжет. И это в любой игре так, в том числе и в Хеви Рейн.

    PS: Не надо ее рассматривать с точки зрения кино, это неправильно.

  •  2013-03-25 14:31:21 (обновлено 2013-03-25 14:43:01)
    0
    < p>
    я понял в чем твоя ошибка. Теперь объясню почему в нем нет логики.
    не надо перекладывать с больной головы на здоровую. тебе и без дополнений , доступно было объяснено, что появление игры на пека вовсе не означает лучшую графику по дефолту, очень частенько ее допиливают самостоятельно.

    И вообще, кто сказал, что в ХР проблемы с графикой?

    ок...давайте рассмотрим другой вариант. валкинг дед гейм - мультиплатформа(фактически клон ХР). что имеем на выходе? интерактивный комикс. почему? отсутствие издателя, рискнувшего вложиться в проект, а могли бы наслаждаться отличной графикой и "кинцом" .

  • < p>

    Вы принципиальной вещи не понимаете. Она бы (игра хэви рейн) вообще не вышла бы нигде (по крайней мере, в том же виде и с тем же бюджетом), если бы не деньги издателя, согласного на эксперименты. А если бы даже она вышла на пк при инвестициях заинтересованных в прибыли вкладчиков, то не дай бог ей не окупиться - на следующую игру денег уже никто не даст. В итоге скорее всего ХР на пк не окупилась бы в силу возраста и менталитета ЦА. Отзывы этой же ЦА засрали бы метакритик и - до свидания, Квантик Дримс, ты была хорошей студией. Это не имхо, это жизнь такая. Спросите у крайтеков. 

  • < p>
    Я специально для таких как вы и ставлю "ИМХО", для должного понимания, или вы эдакий "ментальный альтруист"? Каждый высказывает своё мнение, а у кого оно наиболее правильное рассудит время, массовый рынок и игровые корпорации.

    Вот именно, что каждый высказывает свое мнение. И мое мнение относительно вашего поста - бред. (и я могу объяснить почему я так считаю)

  • < p>

    Щас кому-то минус прилетит. Запомни, это не мфб, где сонсольщиков можно мешать с г-вном.

  • < p>

    это же классика, анчартед-мыльное кинцо, дэд спейс 3-кинематографический шедевр

  •  2013-03-25 14:40:11 (обновлено 2013-03-25 14:58:52)
    0
    < p>

    Это называется отсутствие выбора и оправдывает выход игры только на ПС3.

    Но речь идет о том (в том что вы процитировали), что игра не может стать хуже из-за выхода на другой платфоррме (более мощной).

  • < p>

    Не факт, не факт, и еще раз не факт.

    Бы здесь не уместно. Все очень просто - "кто платит, тот и заказывает музыку"

    И к этому претензий не имею.

    Но если бы игра вышла на 2-х остальных, старших платформах, в случае:

    с Xbox360 - однозначно доп. прибыль и очень сомневаюсь что меньше чем на PS3.

    c ПК - доп прибыль, плюс возможность показать свое творение в лучшем виде (оносительно визуальной части).

    Причем, если прочесть новость, то видно (если его слова переданы достоверно), что сам представитель отвечая на вопрос о доходе (еслибы вышла на всех платформах) - отвечает - "Конечно" (т.е. однозначно выгоднее).

  • < p>
    Спросите у крайтеков

    Что там спрашивать, все и так прекрасно ясно - мультиплатформа выгодней всего. И Quantic Dream надо идти тем же путем, но судя по-всему у них нет выбора.

  • < p>
    Ха-ха. Наверное тому как зарабатывать деньги и выпускать удобные для разработчиков консоли которые доминируют на рынке.

    ЛОЛ. Советую посмотреть финансовые отчеты за весь проект х-бокс с 2002-го и почитать значение слова "доминировать". Возможно после этого перестанешь нести такой бред.

  • < p>
    не надо перекладывать с больной головы на здоровую. тебе и без дополнений , доступно было объяснено, что появление игры на пека вовсе не означает лучшую графику по дефолту, очень частенько ее допиливают самостоятельно.

    Мне - нет. Причем, в пример был поставлен не кривой порт, а хороший, т.е. скайрим.

    ПК - как раз, означает лучшую графику по-дефолту (при прямых руках), относительно консолей.

    А то что допиливают потом, делает ее еще лучше.

    И вообще, кто сказал, что в ХР проблемы с графикой?

    Лично видел. И уж точно есть много, что можно сделать лучше. А учитывая, чт ов игре присутсвую проблемы с фпс, говорит о том, что мощи ПС3 квантикам не хватило даже на это.

  •  2013-03-25 15:08:23 (обновлено 2013-03-25 15:09:14)
    0
    < p>
    ок...давайте рассмотрим другой вариант. валкинг дед гейм - мультиплатформа(фактически клон ХР). что имеем на выходе? интерактивный комикс. почему? отсутствие издателя, рискнувшего вложиться в проект, а могли бы наслаждаться отличной графикой и "кинцом" .

    Почему? Может им комиксы нравятся? Может они на большее не способны? А может они просто не способны, на что способны квантики? Может...?

    Даже гадать не хочу...

  • < p>

    Вы прям вот упорствуете. 

    Ок. Вы - Дэвид Кейдж.  Хотите инноваций, мечтаете сделать игру в странном жанре без четких примеров и прогнозов по прибылям. Совсе не колл оф дюти. На саму игру нужно 40 млн. На порты на три платформы - еще по 5 млн. Итого 55. Есть два варианта: взять денег у Сони - она оплачивает все, деньги отдавать не придется, а если игра окупится, будут еще и прибыли. Одно условие - ps3.

    Второй вариант - ЕА или другой мультиплатфорный издатель, который говорит: "Ок, но это дорого. Давайте 30 млн на все про все. И концепция странная, давайте лучше сделаем шутер про маньяка. Мы тут как раз лицензию на Декстера купили". Все обсуждается, но не слишком. В случае провала вы теряете текущего издателя, и контракт на следующий проект. Сони в этом случае уже потеряны, раз вы с доугим издателем. 

    Ваш выбор?

  • M
     2013-03-25 15:10:45 (обновлено 2022-04-04 16:41:10)
    0
    < p>
    Любят покупать права на временную эксклюзивность именно Майки, что и есть "доилка" для конечного потребителя, так как идёт банальная завлекаловка, или вы опять с этим не согласны?

    Хоть и оффтоп, но нет, не согласен. Борьба за покупателя есть. Доилки нет. Паки машин для Форцы не означают, что в самой Форце изначально мало машин. А банальная завлекаловка у всех есть. Это бизнес. А вот как ты платную демку GT5 назовешь, интересно? :)

  • < p>

    Твой дурацкий клоунский сарказм тут не совсем уместен. Я интересуюсь игровой индустрией, и мне небезразлично всё, что её касается.

  •  2013-03-25 15:32:36 (обновлено 2013-03-25 15:34:13)
    0
    < p>

    Конечно выбор №1, а точнее выбираю отсутствие выбора №1.

    Но проблема в том, что вы (я) не знаете реальных предложений которые были сделаны квантикам, а также целей за которыми они гнались. Вот в этом случае и уместно "может".

    Может предложения от майкрософт было аналогичным или даже лучшим, чем у Сони, но в связи с тем, что им компания сони нравится больше (или они вобще являются ее фанатом) - выбрали их предложение? Может?

    Может в том же духе...

    Т.е. это все не больше чем догадки.

    Но речь шла о визуальной части игры и если бы она вышла не только на ПС3, а еще и на ПК (при прочих равных условиях и без "саботажей") - на ПК выглядела бы лучше - факт (подтверждение этому мультиплатформа).

  •  2013-03-25 16:16:20 (обновлено 2013-03-25 16:19:32)
    0
    < p>Помнится на 3до была куча интерактивных фильмов (так что ничего нового Кейдж не изобретал), только никто с графикой не парился, а приглашали актеров и снимали. Один черт у низкопробных актерев лица более живые, чем у зомби Кейджа со стеклянными глазами.

    Обходились кстати без всякого QTE и даже страшно сказать, там гейплей имелся.

  • < p>
    хорошо видно по годовым доходам

    видно

  • < p>

    Можешь себя обманывать статистикой хоть от рождения Христа сколько угодно, но то, что Сони проиграла Microsoft уже давно очевидно.

    Sony выбрала путь прикармливания карманных студий, продает небоскребы и кидает чемоданы денег любимчикам, а остальные корчатся на кривом целле и выживают как могут. Microsoft же создала удобную всем консоль и теперь смеясь стрижет миллионы в превосходной по качеству мультиплатформе, разработчики тоже рады и любят директ х-бокс намного больше кривой архитектуры целла. Что получилось в итоге, чья стратегия победила хорошо видно по годовым доходам. Капитализм не зря победил феодализм экономически, история постоянно повторяется. Бизнесу нужна свобода, удобные платформы, промышленные стандарты, а закрытость, фаворитизм, пропихивание ненужных стандартов в надежде застолбить для себя монополию ему только вредят. Это феодальные цеховики дрожали над уникальными рецептами, придумывали отличные от всех архитектуры, стандартны и особые правила чтобы никто не мог с ними напрямую честно конкурировать.

  • < p>

    поставки PS3 составили 77 млн. консолей, а это позволило ей впервые с момента запуска опередить Xbox 360 (76 млн. консолей) и занять второе место в этом поколении, после Wii

    Сони осталось теперь лишь эти проданные интернет-блурейплееры как то в реальные доходы конвертировать, или она стремиться занять место Wii в этом поколении :))) ... наверное ей там самое место

  • < p>Что я вижу прочитав эту новость?

    Я вижу как одна компания заработавшая кучу денег публично поблагодарила другую компанию тоже заработавшую кучу денег за сотрудничество.  И всё.... Ну а Вы развели из этого такую базарную перепалку, что остаётся только удивлятся сколько сонибоев и майкобоев полягут если, не дай бог, всё мы встретимся в жизни. Так и хочется сказать: Ребята - будте проще, выдохните уже, и купите наконец вторую консоль!

  • < p>

    Хорошая речь. Microsoft, борец с монополией...

  • < p>

    как ты быстро каменты переписываешь, балабол

  • < p>

    Да пацаны забейте. Он например сейчас про удобство разработки песни льет, выйдет ПС4 будет говорить что на ней слишком легко и это в минус уже выльется. У человека центр логики отключен.

  • < p>

    Microsoft тоже не подарок, но она по крайней мере мысли категориями XX, а не XVI века,

    в XXI веке майкам с эпплами и гуглами тягаться сложновато, но у них наверняка хватит мозгов и экономического потенциала чтобы к новым реалиям адаптироваться. В нашем веке MS уже не та что была во времена Windows 98, скоро треть пользователей будет иметь вместо ПК планшет, там майки имеют очень слабые позиции. XBOX начинался как экспериментальный проект, а теперь может стать ключевой платформой в борьбе за домашнего пользователя.

  • < p>Если новый бокс взломают, а пс4 нет, то новость печальная

  • < p>

    Если PS4 будет лишь приставкой для запуска игр из гайкай её теоретически никогда окончательно не взломают. Возможно будут какие то проколы как когда PSN валялась по месяцу в дауне, но в итоге починят, особенно если игры не будут работать без удаленного сервиса.

  • < p>

    Еще один аналитик. Ну ок, майкросовт победила по финансам. Вам что с того? Другим потребителям что с того? Радовались ли те, у кого бокс сгорел тому, что майки единственные, кто зарабатывают на продаже консолей? Я вот не особо был рад, что мне продали дешевку.  Мультиплатформа по качеству в итоге выровнялась, а осадок от этого жлобства остался. 

  • < p>

    Уж этого точно не будет :)

  • < p>

    Бери дальше - есть такая знаменитая игра, Dragons Lair, вышла как бы не соврать в 1982 году на игровых автоматах, суть ее - интерактивный мультфильм, в нужные моменты требуется нажимать кнопки,чтобы избежать позорной гибели персонажа. Мне бы больше понравилось развитие идей интерактивного кино как адвенчуры с интересными диалогами, сюжетом, постановкой, нежели то что получилось - затяжные QTE сцены, в которых важна лишь твоя реакция, а не мозги. Упор в мини-игры, а не квестовую часть.

  • < p>

    Вот именно, что каждый высказывает свое мнение. И мое мнение относительно вашего поста - бред. (и я могу объяснить почему я так считаю)
    Да мне не важно как вы считаете, авторитет, что ли? Мы все люди разумные, я надеюсь, у каждого свой менталитет, IQ и способность мыслить аналитически. Что такое аналитика нужно объяснять? В данном контексте, вкратце: это сопоставление нынешнего положения вещей и логическое представление их будущего. А ваше заявление, такое как, - "бред и всё тут", выкладывает вашу несостоятельность как собеседника и в целом не способность рассуждать логически, анализируя настоящее положение вещей на массовом рынке, а также: неубедительные доводы за СВОЮ правду, а мнения остальных резко становятся "отсебятиной"

  • < p>
    Хоть и оффтоп, но нет, не согласен. Борьба за покупателя есть. Доилки нет. Паки машин для Форцы не означают, что в самой Форце изначально мало машин. А банальная завлекаловка у всех есть. Это бизнес. А вот как ты платную демку GT5 назовешь, интересно? :)
    Да ладно, что правда не считаете Майкрософт доильней? А Гирзы 3 с ДЛЦ на диске, за который нужно ещё раз заплатить? Вот это бизнес, чё, не поспоришь. А на платную демку ГТ5 я не попал, по существу не могу ответить, возможно это был какой-то эксперимент, но это всё-таки демка, то есть проба, так сказать. Я уверен в Сони и в их ведение дел в игровой сфере, а вот Майки вечно чего-то исполняют, и ваше же отрицание уже заметно смахивает на фанбойство. И неотключаемую рекламу в дашборде внесите в бизнес, то есть опять же - банальное навяливание, да ещё и за ваши же деньги, якобы за "качественный" сервис, ну ладно бесполезно спорить о том кому что лучше, а фанбою, тем паче, ничего не докажешь.

  •  2013-03-25 18:33:03 (обновлено 2013-03-25 18:38:46)
    7
    < p>
    А на платную демку ГТ5 я не попал

    возможно это был какой-то эксперимент

    а вот Майки вечно чего-то исполняют

    охереть...пошел обдумывать...

  •  2013-03-25 19:19:46 (обновлено 2013-03-26 01:36:21)
    0
    < p> ОДНА ДЕМКА от СОНИ или постоянная доилка от Майков. А ты - "херейте" и обдумывайте - полезно иногда.

  • M
     2013-03-25 20:12:01 (обновлено 2022-04-04 16:41:10)
    0
    < p>
    а фанбою, тем паче, ничего не докажешь

    Что правда, то правда. Посему спорить дальше не стану :).

  •  2013-03-25 21:05:27 (обновлено 2013-03-25 21:13:46)
    6
    < p>
    это сопоставление нынешнего положения вещей и логическое представление их будущего.

    Что-то несильно заметно... Вы, в большинстве, несете чистую отсебятину.

    Специально процитирую ВАС:

    А ПК оставьте в покое, там, в основном, игры мало кого они интересуют как таковые, всем графон подавай, а купят этот "графон" слишком малый процент, тот же супер красивый и технологичный Крайзис 1, как пример.

    Это чистой воды отсебятина.

    1. Вы не являетесь ПК игроком, а говорите за них, причем за всех сразу.

    2. Я играю на ПК, т.е. автоматом являюсь ПК игроком. И мое мнение на счет графики следующее: это очень важная и неотъемлемая часть игры, но я не буду играть в игру, где кроме графики нет ничего.

    3. Крайзис 1, продался вполне неплохо, как пример.

    Если игра достойная и стоит своих денег, то почему за неё не заплатить?

    Если стоит - я плачу. (я ПК игрок и знаю таких же как я)

    А ПК геймеры готовы потратить немалые деньги на крутую видюху и проц, а на игровой диск и 500 рублей жалко выделить, удавятся.

    См. выше. Опять расписываешся за других.

    Если игра не достойна внимания, то нечего на неё и время тратить

    Проблема в том, что ты не сможешь узнать достойна она внимания или нет, не потратив на нее времени. (т.е. данная фраза -бред).

    И это только цитаты из одного поста...

  • < p>
    надо же иногда мозг напрягать.

    Просто поразительно :)...

  • P
     2013-03-26 00:00:13 (обновлено 2013-03-26 00:00:44)
    1
    < p>Никто кроме Сони не будет оплачивать низкопробное кинцо от Квантик Дрим. А другие издатели финансируют ИГРЫ. Специально капсом прописал, чтобы дошло до сонибоев. В Голливуде Кейджа тоже не ждут, про качество его кинца уже было сказано.

    Умиляют соснольщики, заявляющие что игра не станет лучше с появлением на ПК. Зарубите себе на носу (у кого нет игрового ПК), лучшая версия мультиплатформы выходит на ПК, это аксиома.

    Как пример Alan Wake. На коробоксе жуткое мыло в субХД. С выходом на ПК спустя 2 года, игра стала значительно лучше в графическом плане, а геймплей не изменился.

    А также очень смешат вопли консольщиков о тотальном пиратстве на ПК. Любуйтесь

    РС-версия Alan Wake отбила вложенные средства за 48 часов

    Ремеди серьезно вложились в ПК версию судя по допиленной графике, то есть это не обычный порт аля Call of Duty

  •  2013-03-26 01:11:38 (обновлено 2013-03-26 01:39:05)
    -9
    < p>
    Это чистой воды отсебятина.

    1. Вы не являетесь ПК игроком, а говорите за них, причем за всех сразу.

    2. Я играю на ПК, т.е. автоматом являюсь ПК игроком. И мое мнение на счет графики следующее: это очень важная и неотъемлемая часть игры, но я не буду играть в игру, где кроме графики нет ничего.

    3. Крайзис 1, продался вполне неплохо, как пример.

    Цитата ("DeKCTeP")

    Ну вааще, жгёте аналитеГ-экстрасенс. 1. Я играю на ПК и не только, и друзей, играющих ТОЛЬКО на ПК у меня полно (в основном качают игры с торрентов), в общем - не в тему и не по адресу. 2. А вот у вас крепкая "отсебятина", так как ПК игроков, купивших нормальный конфиг тыщ за 40-50, в первую очередь, интересует "ГРАФОН", а потом уже сама игра, - это факт, а на диск тратятся (и такое положение не только в России) очень малое количество населения. 3. Крайзис 1 на ПК продался крайне хреново, Йерли сам лично ныл, и зарёкся не выпускать экзов на ПК. И того, вашими же словами, - несете бред и отсебятину.

    Проблема в том, что ты не сможешь узнать достойна она внимания или нет, не потратив на нее времени. (т.е. данная фраза -бред).
    Хорош умничать, профессор Мышкин, имелось ввиду проводить время за игрой, а посмотреть можно и по ютубу - самый быстрый способ узнать подходит тебе игра или нет, в чём проблема?

    См. выше. Опять расписываешся за других.
    Вы уж определитесь что ли, а то - то "отсебятина", то "за других", то на "вы", то на "ты", "адекватность" так и прёт наружу

    И это только цитаты из одного поста...
    Аналогично, умник вы, дворовый.

  •  2013-03-26 01:15:27 (обновлено 2013-03-26 01:34:23)
    -9
    < p>
    Просто поразительно :)...
    Что поразило-то? То что вид млекопитающих homo sapiens, оказывается умеет (должен уметь) пользоваться содержимым своей черепной коробки? Бугагашенька, практикуйтесь, авось выйдет чего.

  • P
     2013-03-26 01:41:22 (обновлено 2013-03-26 01:41:57)
    3
    < p>
    3. Крайзис 1 на ПК продался крайне хреново, Йерли сам лично ныл, и зарёкся не выпускать экзов на ПК. И того, вашими же словами, - несете бред и отсебятину.
    Сотри этот бред с памяти и больше не позорься. Крайзис продался в размере 3 млн. копий. Это очень много для одной платформы. Другое дело, что у него жадность затмила глаза когда он посмотрел как расходится Коля Дутый 4. Парадокс заключается в том, что мультиплатформенный Крайзис 2 разошелся таким же тиражом 3 млн., но уже на 3 платформах а не 1. Вот так судьба наказала турка.

  •  2013-03-26 01:57:17 (обновлено 2013-03-26 02:18:03)
    -9
    < p>На конец июня 2008 года было продано свыше 1,5 миллионов копий игры по всему миру. Осади ходули, а то запрыгнешь не туда, куда надо. Было бы всё так радужно и прекрасно на ПК, он бы не кинулся в мульти, переписывая движок под консоли. Скажи честно, ты ещё один упоротый пекарь? Просто чтоб я на тебя время не тратил.

  •  2013-03-26 02:10:17 (обновлено 2013-03-26 02:17:06)
    -8
    < p>То Piston: Оригинальный текст: "В настоящее время мы страдаем от огромного пиратства, которое охватило Crysis. Мы занимаем лидирующие позиции в пиратских чартах продаж, что нежелательно. Я полагаю, что основной, базовой проблемой PC-гейминга является именно пиратство. Пиратские игры неотъемлемо разрушают платформу ПК. Аналогичные игры на игровых консолях продаются в 4 — 5 раз лучше. Это был большой урок для нас, и я верю, что мы больше не будем выпускать в будущем ПК-эксклюзивы наподобие Crysis. Мы будем продолжать поддерживать платформу ПК, но больше не как эксклюзивную."

    Ещё: "В выпуске печатного журнала PC Gamer UK за июль 2008 года содержалась небольшая заметка, в которой было сказано, что продажи Crysis во всём мире достигли отметки 3 млн копий. Согласно заметке, данные сведения были получены журналистами издательства в результате эксклюзивного интервью. Однако данное сообщение не получило широкой огласки в игровой прессе". Если ты этому веришь, то это точно упоротость. А вообще все эти Кукурузисы ничего достойного, кроме графики, из себя не представляют. Умели бы Крайтеки делать настоящие игры, а не бенчмарки, - их бы оценили, в наш-то век, в котором на ПК "игорь утонул" давно, так как оригинальных проектов не осталось, практически.

  • P
     2013-03-26 04:28:46 (обновлено 2013-03-26 04:31:18)
    2
    < p>

    Слушай клоун, перестань дезу запускать и левые данные толкать ОК? И меньше Википедию читай.

    Тираж Crysis превысил 3 млн копий 

    Crytek выложила в Сеть небольшую электронную брошюру, которая должна привлечь внимание инвесторов к фирме. Содержимое файла опровергает все домыслы о неважном положении студии.

    Оказывается, она неплохо заработала на предыдущих играх. К примеру, за два года по всему миру купили 3 млн копий ПК-эксклюзива Crysis. Таким образом, шутер превысил показатели Far Cry 2. Сиквел Far Cry вышел на практически всех домашних консолях несколько лет назад, но отстал от творения Crytek на 100 тысяч проданных единиц. Этот факт заставляет сомневаться в том, что боевик Crysis сильно страдал от пиратства, и именно поэтому студия решила уделять больше внимания другим платформам.

    За 11 лет на рынке  одна из крупнейших европейских студий выпустила три ААА игры, а сейчас занимается созданием 5 свежих проектов. У компании есть офисы практически по всему миру: в Киеве, Франкфурте, Сеуле, Венгрии, Америке и Великобритании.

    И что мы видим Crysis (PC) - 3 Mio. + units

    Crysis Warhead (addon, PC) - 1.5 Mio. units

    И кстати не надо так люто набрасывать. Крайзис (первая часть) довольно таки инновационный шутер по геймплею. Но ты как и большинство консольщиков кто называет игру бенчмарком оценил ее по скриншотам за неимением игрового ПК и прошел на ютубе в лучшем случае. Не переживай, Far Cry и Crysis игроки по достоинству отозвались.  

    Особенно насмешило про "игорь утонул на ПК" xD Подобные сказки можешь бабушке своей рассказывать. В "наш век". Ты в каком веке заблудился, сынок? Ибо в нашем веке 90% выходящих игр - мультиплатформа, остальное - редкие экзы на разных платформах распределены равномерно.

    Скажи честно, ты еще один упоротый сонибой, который даже троллить не умеет. Давай до свидания.  

  • M
     2013-03-26 09:44:34 (обновлено 2022-04-04 16:41:10)
    0
    < p>
    Просто чтоб я на тебя время не тратил.

    Что же Вы, элитарный наш, тут время вообще тратите на бесполезные пламенные речи? Xbox вам не то, ПК вам не это. "Адекватные" сонибои такие "адекватные"... :)

  •  2013-03-26 11:00:37 (обновлено 2013-03-26 11:02:36)
    -1
    < p>[удалено, предупреждение]

  • M
     2013-03-26 11:45:45 (обновлено 2022-04-04 16:41:10)
    0
    < p>
    Всего доброго, кретинушка.

    Вот такие нервные нынче "нефанбои" из лагеря Sony пошли. Печально :(.

    Так что присоединяйтесь к "сильным" играм, купите ПС3 и станьте "элитой", хватит уже нищебродствовать.

    Спасибо, я уже был среди "элиты", если Вы не в курсе. Второй раз не хочется. Может, на PS4 "сильные" (для меня) игры появятся, тогда подумаю :).

  • < p>Кватикам всего лишь хочется спокойно делать своё дело, не думая о хлебе насущном.

  • < p>
    Вот такие нервные нынче "нефанбои" из лагеря Sony пошли. Печально :(.
    Где вы там нервы увидели? И ещё раз: фанат - человек, который видит только плюсы, не замечая минусов, уходит в тупое отрицалово, не соглашаясь абсолютно ни с чем. Это что ж получается, если вы - не фанат, то у вас просто "любовь" к Хбоксу и в частности к Майкрософт? :) То есть: стадия фаната пройдена, у вас теперь чистые и светлые отношения - любовь. Неотключаемая реклама в дашборде хбокса - благо человечье, подаренное "милосердной" и "некорыстной" МС, так ведь? ;) Я уже смеюсь над вами, так "рвать задницу" за МС, оправдывая любые её наглядные косяки и наглые поступки, может только влюбленный человек.

  • M
     2013-03-26 14:05:03 (обновлено 2022-04-04 16:41:10)
    0
    < p>[off]
    И ещё раз: фанат - человек, который видит только плюсы, не замечая минусов, уходит в тупое отрицалово, не соглашаясь абсолютно ни с чем.

    Я не соглашаюсь с "объективными" сонибоями, которые видят проблему вселенского масштаба в квадратике рекламы. А с проекцией лучше завязывайте :). Я уже молчу о Ваших нездоровых фантазиях на тему моих чувств к корпорациям и консолям.

    Я уже смеюсь над вами

    А я над Вами нет :).[/off]

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне. Lost Light, Tank Company, Wild Arena Survivors, Railbound, Iron Marines Invasion

    Итоги 30 сентября 21:28 2

    В этом выпуске: китайские разработчики выпустили «свои» Escape from Tarkov и World of Tanks, французские — Fortnite, уругвайские — StarCraft. Польские разработчики были оригинальнее и создали головоломку для всех возрастов. Кроме того, в Genshin Impact 3.1 площадь Сумеру увеличилась, в Tower of Fantasy 2.0 появится киберпанк-сити, а Ubisoft показала новые мобильные игры.

    Ограбление по-французски. Должны ли игры Ubisoft стоить $70

    Статьи 29 сентября 20:22 10

    Объявление о важном изменении в ценовой политике французской компании тонкой нитью прошло через новостные порталы и в этот же день о нём забыли. Издатель не акцентировал на этом внимание на сентябрьском Ubisoft Forward 2022 и, похоже, старался, чтобы о подорожании узнало как можно меньше игроков. Это наглый грабёж, но стоит ли из-за этого переживать?

    Геншин идет по грибы. Обзор Genshin Impact 3.0

    Обзоры 28 сентября 13:41 5

    Genshin Impact — революционная игра, а HoYoverse впору сравнивать со старой Blizzard, определившей пути развития игровой индустрии. Обновление 3.0 включает в себя новый регион, новые игровые механики. Genshin Impact на вершине могущества — это самая популярная приключенческая игра в мире. Но при знакомстве с обновлением возникала мысль: «А все ли хорошо в волшебном мире Тейвата?». Увы, проблемы есть.

    Ходячий город. Обзор The Wandering Village [ранняя версия]

    Обзоры 27 сентября 21:24 2

    The Wandering Village – это милая игра от Stray Fawn Studio, инди-команды из Швейцарии. В ней вы заботитесь о группе беженцев, которые поселились на спине массивного шестилапого динозавра. Для этого нужно собирать ресурсы, приглядывать за своим транспортом и готовиться к превратностям судьбы.

    Эпоха ремастеров и ремейков. Нужны ли переиздания старых игр?

    Итоги 26 сентября 20:03 14

    Тренд последней пятилетки — перевыпуск старых видеоигр в новой обёртке. Талантливые студии возвращают любимые видеоигры в новом, переосмысленном виде. А жадные издатели наживаются на ностальгии и любви сообщества к бренду. Но так ли нужны переиздания старых продуктов современному геймеру?