Rise of the Tomb Raider будет издавать Microsoft

На Rise of the Tomb Raider компания возлагает большие надежды, поэтому Microsoft предложила Square Enix разнообразную помощь, в частности, именно редмондская компания выступит издателем игры.

Еще в августе глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) признался, что он очень хочет видеть в портфолио Xbox приключенческую серию в духе Uncharted, которой у них пока что нет.

По плану Microsoft, новый приключенческий экшен Rise of the Tomb Raider, который появится на консолях Xbox в конце следующего года, должен составить конкуренцию Uncharted 4: A Thief's End для PlayStation 4.

На Rise of the Tomb Raider компания возлагает большие надежды, поэтому Microsoft предложила Square Enix разнообразную помощь и взяла на себя дополнительные финансовые затраты, в частности, именно редмондская компания выступит издателем игры, о чем сообщил Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) из Microsoft.

Напомним, ранее было объявлено о том, что Rise of the Tomb Raider будет являться временным эксклюзивом Xbox 360 и Xbox One.


Отмена
  • < p>Очень круто. Как минимум 3 убер-экза на осень 15-го.

  • < p>Ну неплохая заруба будет. Ларка и Дрейк могут стать символом конкурентной борьбы 8 поколения, только если Ларка станет полноценным экзом.

  • p
     2014-12-10 11:53:43 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    1
    < p>
    только если Ларка станет полноценным экзом

    Не стала, к большой радости поклонников. :)

  • T
     2014-12-10 11:55:12 (обновлено 2014-12-10 11:57:51)
    0
    < p>

    Пфффф. Тогда это не интересно. Интересно сранивать полноценные экзы. Forza vs GT. Halo vs Killzone и т.п. Сейчас пока только SF 5 vs KI, Killzone vs Halo, iNFAMOUS vs SO. Ещё забавно, что балмеры потеряли GEOW, в то время как PS4 приобрела.

  • < p>Как же задолбала это Microsoft, залезла на игровой рынок и ведет себя как мелкая дворняга

  • < p>Минусаторам наверно нравится когда так себя ведет крупная корпорация которая покупает за 2 лярда майнкрафт, но никак не хочет попробовать сделать свою собственную приключенческую игру, а не подбирать крошки со стола

  • M
     2014-12-10 12:08:07 (обновлено 2022-04-04 16:41:27)
    0
    < p>
    Минусаторам наверно нравится когда так себя ведет крупная корпорация которая покупает за 2 лярда майнкрафт, но никак не хочет попробовать сделать свою собственную приключенческую игру, а не подбирать крошки со стола
    Глобусам, наверное, нравится лицемерить, когда две компании поступают одинаково, но одна из них - любимая Sony, а другая - MS.

    Ещё забавно, что балмеры потеряли GEOW
    Вы бредите. Никто GeoW не терял.

  • < p>
    Никто GeoW не терял.

    Я не про торговую марку, а про экзклюзивный tps с укрытиями.

  • < p>

    то есть Microsoft растеряла экслюзивность "шутер от третьего лица с укрытиями и перекатами"?))

  • T
     2014-12-10 12:53:23 (обновлено 2014-12-10 12:55:17)
    0
    < p>

    Отнюдь.Мне на PS3 не хватало шутер типа geow, но чтобы дорогой настоящий ААА класса. Дошло до того, что анч называли ответом geow, но это было слишком натянуто. Они были слишком разные, чтобы учавствовать в лобовом столкновении. Order тоже не прямая калька, но основная механика практически идентична geow.

  • M
     2014-12-10 12:28:10 (обновлено 2022-04-04 16:41:27)
    1
    < p>
    Я не про торговую марку, а про экзклюзивный tps с укрытиями.
    Говорить об эксклюзивности поджанра в принципе бессмысленно.

  • < p>Надеюсь не хуже первой будет! Экз, так экз, куда ж денешься !:)

  • < p>
    одна из них - любимая Sony, а другая - MS.

    Владька, везде тебе сонибои мерещатся. Какие IP выкупила сони за последние 10 лет, и какие создала? А какие создала и выкупила MS? Как посчитаешь, жду твоих выпадов в комментариях.

  • p
     2014-12-10 12:58:11 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    -3
    < p>
    основная механика практически идентична geow

    с учётом того, что механика geow по сути спёрта, то geow это просто популяризатор укрытий и отсиживаний, а не создатель жанра, создали поджанр до него, просто денег в рекламу меньше вложили. ;)

  • < p>Версию для 360 снова какие то аутсорсеры на коленке лепят?

  • < p>
    создали поджанр до него

    Я даже прошёл килсвитч.)

  • < p>ну эпик не просто популяризировали это, еще и отточили хорошо механику под консоли, ибо все что было ДО из схожих механик - так бодро не игралось. КиллСвитч кажется

  • p
     2014-12-10 13:18:09 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    -5
    < p>[off]

    отлично оно игралось ;)

    просто графика была прошлого покаления в сравнении с геов, что и не удивительно три года разницы и дохренища рекламных денег.

    [/off]

  •  2014-12-10 14:13:29 (обновлено 2014-12-10 14:15:53)
    4
    < p>[off]

    дело именно в механике, а не графике. это надо хорошо прочувствовать каждой частью чтобы понять за что геов любили. в него интересно именно играть, не сколько сюжетом, сколько механикой, а она отличается все-таки от свича, геов чисто консольная игра с чисто консольной механикой, его даже не было смысл портировать на ПК. и дело даже не в рекламе, свич просто сама по себе игра слабее по многим параметрам. дальше не буду ничего писать в теме, не хочу тратить время на старые холивары[/off]

  • 0
    < p>

    Да!новая часть делается другой студией

  • < p>

    Этот ваш Киллсвич рядом не валялся с Геов по механике, с таким же успехом можно сравнить Катакамб Эббис 3Д и КоД ...

  • < p>
    но основная механика практически идентична geow.

    бензопилы нету - в топку. дуэль на бензопилах - это вообще эпик был!

    геов остался недосягаем и ушел непобежденным:)))

  • < p>
    Ларка и Дрейк могут стать символом конкурентной борьбы
    Что-то сомневаюсь в своете последних событий. Тут и "конкурентной" вызывает вопросы, и "борьбы"))

  • M
     2014-12-10 15:02:30 (обновлено 2022-04-04 16:41:27)
    -2
    < p>Графика в Kill.Switch была конечно ощутимо хуже GeoW, но играть в него было интересно, в любом случае.

    жду твоих выпадов в комментариях.
    Да я тебя просто проигнорирую :).

  • < p> По мне, так M$ все правильно делает. Чем больше они будут выкупать эксклюзивность всякого топлива, тем больше тете соне придется делать хороших игр. 

  • < p>
    Да я тебя просто проигнорирую :).

    в этот раз не совсем кстати будет - пацан дело спрашивает:)

  • < p>

    а где говорилось что они забросили серию?

  • < p>
    а где говорилось что они забросили серию?

    Новая часть в разработке?

  • < p>

    ну вы прямо как маленький...права выкупили, студию под это дело подрядили.остается ждать анонса.

  • < p>конкуренция тоже хорошо , ведь выигрывают от этого геймеры

  • < p>
    пацан дело спрашивает:)

    поэтому в ИГНОР!

  • M
     2014-12-10 15:58:57 (обновлено 2022-04-04 16:41:27)
    0
    < p>
    Новая часть в разработке?
    А ты думаешь, что новая часть не выйдет? При том, что IP выкупили не так давно...

    пацан дело спрашивает:)
    Какое дело? Какие 10 лет? Пусть сам считает. Есть конкретные факты о конкретных играх: MS купили эксклюзивность (судя по всему, временную) TR, Sony купили эксклюзивность SFV (судя по всему, постоянную). При этом MS плохие, а Sony всё правильно делает :). Я уже не вспоминаю, как тут комментировали Nintendo и Bayonetta 2...

  • < p>

    Мог бы просто написать: Ой, все...

  • M
     2014-12-10 17:05:04 (обновлено 2022-04-04 16:41:27)
    0
    < p>
    Он никак не может быть интересне гирзов.
    Согласен. У GeoW совсем другой уровень. Но сыграть в KS было занятно.

  • < p> Мне тоже она очень понравилась, особенно на уровне концепции. Хороший был пример того, чем типичная пк-игра отличается от типичной консольной. 

  • < p>Майкрософт пусть выкупает тогда всю студию скварешников, а то как то мелко, и еще сам повод выкупить и издать tr типа у нас нечего противопоставить анч выглядит опять мелко

  • < p> Не говоря уж о том, что им по-прежнему нечего противопоставить. 

  • < p>
    Есть конкретные факты о конкретных играх: MS купили эксклюзивность (судя по всему, временную) TR, Sony купили эксклюзивность SFV (судя по всему, постоянную).

    ну ведь есть еще и нюанс, не? как в анкедоте, знаешь? про нюанс:)))

    а именно, что тр был заявлен как мультиплатфрорма, а потом (внезапно) стал экзом. 

    а сф стал экзом с анонса. 

    по тому в сторону тр и скварей столько говн, и именно по этому-то:

    MS плохие, а Sony всё правильно делает :)

    типа некрасивая игра со стороны мс, и тем более скварей

  • M
     2014-12-10 19:36:41 (обновлено 2022-04-04 16:41:27)
    0
    < p>
    а именно, что тр был заявлен как мультиплатфрорма, а потом (внезапно) стал экзом. а сф стал экзом с анонса. 
    Словоблудие эти ваши нюансы. Учитывая, что SF был в последней версии мультиплатформой, я тоже могу заявить, что SFV по логике и здравому смыслу должен был стать мультиплатформой. Т.е. по сути у любого человека в отношении TR и SF были одинаковые ожидания по платформам выхода.

    по тому в сторону тр и скварей столько говн
    Специально не изучал, но буквально из недавнего: Capcom блокирует на YouTube видео с критикой эксклюзивности Street Fighter V

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Феноментально. Обзор Against the Storm (ранняя версия)

    Обзоры 29 ноября 15:05 8

    Всего нескольких партий оказалось достаточно для понимания, что попал в искусно расставленные силки и выберешься из них нескоро. Проект Against the Storm ловко манипулирует сознанием любителей стратегий уникальным игровым процессом, погружающим в мир бесконечных застроек поселений и вечного катаклизма, их стирающего. Надежда только на несокрушимость Тлеющего города и милость королевы.

    Любовное письмо классическим хоррорам. Обзор Signalis

    Обзоры 25 ноября 16:45 11

    Игру от микроскопической команды из Германии, благодаря знакомым механикам, сложно не сравнивать с легендарными Silent Hill и Resident Evil. А рисовка, похожая на работы почитаемых мангак, расплывчатые заимствования из культовых медиапродуктов и внимание маэстро Гильермо дель Торо откровенно кричат – разработчики приготовили изысканный деликатес. Но распробую его не все.

    Удаляйте Vanguard. Обзор мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare 2

    Обзоры 22 ноября 13:01 5

    За пределами сюжетной кампании с клюквой и коричневой моралью, в Modern Warfare 2 есть многопользовательский режим, ради которого многие ежегодно и исправно покупают Call of Duty

    Что и как изменили. Скандинавская мифология в God of War: Ragnarok

    Статьи 21 ноября 12:24 3

    В основе дилогии перезапуска франшизы God of War лежит скандинавская мифология. Что-то разработчики взяли прямиком из стихов Сэмунда Мудрого и Снорри Стурлусона — Старшей и Младшей Эдд. Но придумали много и своего, сделав мифологию северных народов ещё насыщеннее. В этой статье мы и разберемся, какие события происходили в каноничных стихах и что изменили Santa-Monica в God of War.

    Ради таких игр покупают консоли. Альтернативное мнение о God of War: Ragnarok

    Обзоры 18 ноября 21:57 28

    Как Sony Santa-Monica удалось сделать настолько похожую, но другую, нежели перезапуск 2018 года, игру — загадка. Вроде бы скелет проекта остался тем же, а вот мышцы подкачали. Причём не только те, которые отвечают за силу, но и за мыслительную деятельность. Каждая ниточка истории подвязана с мифологией и вселенной God of War, каждый игровой элемент в нужном месте, а графика и музыка кладут игрока на лопатки в каждой сцене — такими должны быть современные одиночные игры.