Rockstar объяснила задержку РС-версии GTA V

На этой неделе стало известно о том, что Grand Theft Auto V появится на новых консолях 18 ноября, тогда как компьютерная версия будет выпущена только в конце января следующего года.

На этой неделе стало известно о том, что Grand Theft Auto V появится на новых консолях 18 ноября, тогда как компьютерная версия будет выпущена только в конце января следующего года.

Комментируя данное решение, представитель Rockstar говорил о качестве и полировке игры, а также о желании создать макисмально качественную версию.

«Мы рады, что многие поклонники с нетерпением ждут выхода новых версий GTA V. Мы также очень довольны тем, что игра появится на РС, однако эта версия потребует немного больше времени, чтобы в итоге оказаться максимально качественной и лишенной проблем».

Релиз РС-версии GTA V ожидается 27 января, не пропустите сравнение версий игры для PS3 и PS4.


Отмена
  • < p>Поздно пить боржоми. Вася уже принял решение наказать вас рублём бгг)

  • < p>

    хахаха)))

    красавчик, плюсца)

  • < p>По-любасу лицензию на ПК возьму !

  • < p>Негодяи, врут и не краснеют.

  • < p>
    днако эта версия потребует немного больше времени, чтобы в итоге оказаться максимально качественной и лишенной проблем
    Этим заявлением они принизили качество игры на новых приставках. Олухи.

  • < p>

    чем принизили? делать игру под 2 конфига на консолях и для стопятьсот конфигов ПК, разницы совсем не видите?

    Если будет глюкалово в стиле 4

    взял 4 на старте, никаких глюков не видел, что я делал не так?

  • < p>

    Жили в параллельной вселенной.

  • < p>

    Какие 150 конфигов? Это не девяностые,  сейчас две видюхи и два проца. 

  •  2014-09-14 18:12:10 (обновлено 2014-09-14 18:15:07)
    2
    < p>

    да что вы говорите.

    несколько десятков чипов с разным количеством мозгов от разных вендоров с десятком типов чипов от каждого, и это только видяхи, пермножьте на процы, варианты ОЗУ,ХДД чипы матринских плат, включая контроллеры, операционные системы, драйвера, звуковые и сетевые карты. а теперь подумайте, сколько надо трудозатрат что бы игра стабильно работала на этом зоопарке.

  • < p>

    Ты не о том говоришь. ГТА5 по определению не из тех игр, которые должны хорошо работать на разном железе. И в первую очередь в нее будут играть поклонники серии, которые хотят видеть прогресс по сравнению с предыдущей частью. Поэтому, ее в принципе надо оптимизировать под средние и высокопроизводительные игровые конфигурации. А это сужает весь парк машин до нескольких десятков, которые отличаются больше количественно, чем качественно. 

    ...чипы матринских плат, включая контроллеры, операционные системы, драйвера, звуковые и сетевые карты.
    - а это вообще какая-то несусветная чушь. Причем тут чипсеты материнских плат, или звуковые карты, которые уже 100 лет на программном уровне друг от друга не отличаются...

  • < p>

    тоже хочу быть Олухом и продавать по 30 млн копий

  • S
     2014-09-14 10:39:30 (обновлено 2022-02-02 20:57:27)
    0
    < p>Посмотрим по результату. Если будет глюкалово в стиле 4 - покупать не буду.

  • < p>жалко, но не страшно =) и думаю на жирафе 760 + 8 гиг рамы на ссд хватить что бы поиграть комфортно на среднем в хд качестве 

  • < p>Надеюсь, игра будет идти комфортно не только на топовых многоядерных core i7

  • t
     2014-09-14 12:46:49 (обновлено 2014-09-14 12:47:05)
    0
    < p>

    оставь надежду всяк выбирающий ПК гейминг...

  • < p>ПК геймеры прямо сейчас:

    [sp][/sp]

  • < p>макисмально качествинное, только для пк)

  • < p>garris этого поколения — вершина адекватности и объективности. И это не сарказм.

  • < p>На редкость неуклюжее вранье. Они ведь в курсе, что этим заявлением записали и каррентгенщиков в бетатестеры?

  • < p>Ну вот, как и говорилось - маркетинг ни при чем. Вполне ожидаемо, что надо время.

    Обрацовый коммент в духе "читаю правильно, понимаю как хочу". Они не сравнивают версии по качеству. Просто хотят, чтобы пк-шная была насколько это возможно (т.е. "максимально") неглючной и устойчивой.

  • < p>Бла-бла-бла мы хотим бабла.

    PS Все хотят, но не все могут.

  • < p>ихние пи***больство уже достало 27 января выйдет такой же забагованный продукт как и гта4 который до сих пор гонит на самых мощных системах

  • s
     2014-09-14 15:17:51 (обновлено 2021-11-24 15:43:14)
    2
    < p>Нормально, одна из редких игр, которые планирую пройти полностью. Пора завязывать, игры уже не цепляют...

  •  2014-09-14 15:54:58 (обновлено 2021-11-22 09:00:48)
    -1
    < p>

    Некорректно сравнивать третьего Макса и GTA 5. Хоть и разработчик один и тот же, но в третьем Максе нет открытого мира, в отличии от любой GTA. Поэтому там легче оптимизировать.

  • < p>
    Какие 150 конфигов? Это не девяностые, сейчас две видюхи и два проца
    Так две ведюхи есть 780 от асус ,проца мне и 2600 за глаза хватит .осталось моник 27 " с WQXGA: 2560x1440 взять и можно рубится с ГТА 5 .

  •  2014-09-14 17:47:23 (обновлено 2014-09-14 17:49:28)
    0
    < p>Это вы еще про онлайн забываете, а там своих тонкостей даже больше, чем в сингле. Например микротранзакции, которые с треском провалились на консолях благодаря денежным глитчам.

    Тут-то платные плюшки уж точно не сработают, так что я скорее про наличие дыр в продукте, а не про причесывание коммерческих функций.

  • < p>

    Бояре не любят ждать) и не важно на что тратится время - на "полировку" игры - или на "снятие сливок" с некстгена - бояр не волнует)) главное что у них лучшая версия,а ждать они не хотят )) 

    p.s я ничего не разжигаю ) просто смешно иногда комменты читать)

    [off] как поставить аватар? чет никак не выходит))[/off]

  • < p>

    Это геймтех, тут любят сони и не любят аватары.

  • < p>почему никто не озвучил версию, в которой ГТА-5 на ПК выходит самой последней потому, что Рокстары боятся, что игра будет спирачена в больших обьемах на ПК и следовательно будет куплена на PS4/Xone в меньшем объеме?

  • H
     2014-09-14 19:19:40 (обновлено 2014-09-14 20:12:03)
    -2
    < p>

    Потому что это нелогично. Это же ГТА5. Ее будут пиратить те, кто постоянно все пиратит. Все остальные ее купят на той системе, которую выбрали. Отсрочку в данном случае понять очень сложно, т.к. у них точно есть ресурсы, что бы выпустить все три версии вылизанными в один день. Весь этот гон про полировку игр очень сомнителен. Возможно у них и в самом деле есть планы сыграть на ажиотаже и попробовать продать игру определенной части игроков, но уже в третий раз. В этом случае можно ожидать, что в ПК версию добавят фичи, которых не будет на текущем поколении. Не исключено, что именно сейчас у них идут какие-нибудь терки с АМД или Нвидиа, кто из них хочет получить профит для своего бизнеса, а вот этот процесс, действительно, может занять время...

  • < p>

    [off]Ну зачем же так резко? Взяли и оскорбили чувства ПК-геймеров. )[/off]

    Но я думаю, все понимают, что это и есть основная причина. Хоть и не единственная.

  • < p>
    "; u_loc="@forum";]Поэтому, ее в принципе надо оптимизировать

    под всё, на чём игра сможет запуститься, всё остальное халтура.

    "; u_loc="@forum";]Причем тут чипсеты материнских плат, или звуковые карты,

    при том что конфликтовать может что угодно с чем угодно, я в сервисе отработал 7 лет, и насмотрелся на такие чудеса, которые даже после веществ расширяющих сознание в голову не придут, пара примеров из личного опыта,

    прототип - заикающийся звук на аудиджи 2, лечится снижением частоты дискретизации, на встроеном реалтеке никаких проблем

    вархаммер спейс марин- при любых настройках фпс 5-10 оказалось дело было в подключеном не икс инпут геймпаде, отключил, фпс за 80

    и это только то что было лично у меня и что сейчас вспомнилось

    и примеров таких миллион, были глюки из за сетевухи, были глюки из за матери, из за мозгов, из за хардов (полностью рабочих и глючивших в одной единственной игре) были конфликты с установленым софтом, чего только не было. кстати глюков из за процов и видях не припомню (ну кроме канонических, когда игра заточена под определённое железо и на железе другого производителя у всех работает с трудом)

  • < p>Игру прошел на все 100% на PS3. Жду с нетерпением ее на PC.

    Я тот человек, который готов платить за качественный продукт Дважды, да-да я существую! :)))

    Уверен я не один такой! А все потому, что управление на геймпаде и на клава+мышь разительно отличаются и оставляют другие новые приятные впечатления от игры. Плюс конечно же хочется увидеть мир GTAV в новом качестве!

    P.S.: Все лето я проходил в самодельной футболке с логотипами GTAV и Rockstar. Надеюсь, что являясь живым рекламным щитом этой игры и я смог привлечь внимание многих ребят к покупке данной игры :)

  • < p>
    прототип - заикающийся звук на аудиджи 2, лечится снижением частоты дискретизации, на встроеном реалтеке никаких проблем

    вархаммер спейс марин- при любых настройках фпс 5-10 оказалось дело было в подключеном не икс инпут геймпаде, отключил, фпс за 80

    - подобные вещи не оптимизируются разработчиками, поэтому время для этого выделять не нужно. Ничем подобным при разработке ГТА5 для ПК убежден на 99% процентов заниматься не будут. Именно для таких вот вещей создаются системные требования со списком совместимого железа. Я, например, не знаю ни одного списка в котором бы фигурировали чипсеты для материнских плат, сетевых карт и т.п. вещи. Очевидно никакое другое железо или его конфигурация отдельно не тестируется.

    и примеров таких миллион, были глюки из за сетевухи, были глюки из за матери, из за мозгов, из за хардов (полностью рабочих и глючивших в одной единственной игре) были конфликты с установленым софтом, чего только не было. кстати глюков из за процов и видях не припомню (ну кроме канонических, когда игра заточена под определённое железо и на железе другого производителя у всех работает с трудом)
    - вот именно, что подобные редкие глюки решаются только в частном порядке. Централизованно при разработке выискивать подобные вещи никто не станет. 

  • < p>
    "; u_loc="@forum";]Очевидно никакое другое железо или его конфигурация отдельно не тестируется

    очевидно, что вы никогда не занимались тестированием и не понимаете его смысл.

  • H
    0
    < p>

    А ты наивный, если думаешь, что кто-то будет делать больше, чем нужно =) Не, честно улыбнуло. Я прям себе так и представил. что ГТА5 тестируют на всяком офисном говне, всовывают высовывают разные флэшки из сотни компьютеров =)))  garris, согласись, это очень смешно же =)))

  • < p>оптимизация 4-го была ужасной! Никакущий АА

  • < p>
    "; u_loc="@forum";]Я, например, не знаю ни одного списка в котором бы фигурировали чипсеты для материнских плат, сетевых карт и т.п. вещи.
    Потому что от этого тебя, слава богу, избавили. Путем долгой и кропотливой работы. Думаю, разработчики и рады были бы указывать в требованиях "ПК, Виндоус", но в реальном мире этот список пока сократили только до того, что есть. Но это не значит, что никакого гемора в области чипсетов и материнских плат не существует.

  • H
     2014-09-15 00:50:34 (обновлено 2014-09-15 00:51:21)
    5
    < p>

    Боже мой, какие еще геморы в области материнских плат и чипсетов к ним? Ты хоть понял какую чушь ты написал??? Какая еще долгая и кропотливая работа? Всем этим занимается операционная система и только она. Разработчики игр никаких тестов на совместимость с разными материнскими платами или чипсетам для них не делают. Откуда вы взяли этот идиотизм?

  • < p> А и не сомневаюсь, что в большинстве случаев так и есть. Только всякие ММО, гта и другие сложноскоструированные игры, если с ними так поступить, в лучшем случае просто вывалятся на рабочий стол при первом запуске на случайной конфигурации. Ну и, вой на весь мир поднимется - "Ааа, где же оптимизация, где же работа над ошибками?!".

  • EF
     2014-09-15 00:58:38 (обновлено 2014-09-15 01:01:32)
    2
    < p>
    Но это не значит, что никакого гемора в области чипсетов и материнских плат не существует.
    Это также не означает, что разработчки кропотливо круглосуточно проверяют игру на всех возможных конфигурациях. Поправят самые распространенные глитчи после бета-тестинга и - в печать.

  • < p>Вот никогда бы не подумал. Плюсанул ажно три поста Гарриса. То ли что-то происходит со мной, то ли с ним (взрослеем наверное наконец(= ).

    На ГТА если что плевать давно уже.

  • < p>Надеюсь оптимизация Гта5 удивит, также как в 2003 году Вайс сити после гта3. Не прошел 3 часть из-за жутких тормозов и лагов (так же как и 4ую), причем Вайс сити на этом же железе прекрасно работал. 

  •  2014-09-15 18:05:11 (обновлено 2014-09-15 18:08:27)
    0
    < p>
    "; u_loc="@forum";]согласись, это очень смешно же =)))

    согласен, ваши посты действительно смешны.

    не стоит рассуждать о том, в чём вы ничего не понимаете

    "; u_loc="@forum";]Я прям себе так и представил. что ГТА5 тестируют на всяком офисном говне, всовывают высовывают разные флэшки из сотни компьютеров

    при нормальном подходе к тестированию именно так и происходит. а когда люди подходят к тестированию с вашей позиции (из за лени или отсутствия денег) получается vampire the masquerade bloodlines, сталкер, РЕ6 или один в темноте

    просто для информации, стоимость тестирования програмного продукта (в нормальной конторе) может доходить до 50 процентов стоимости разработки и это огромная работа которая делается большим количеством людей практически с первого дня разработки, и да, на максимально возможном количестве конфигураций. и это не считая открытых и закрытых бесплатных альфа и бетатестов.

  • H
    -1
    < p>

    согласен, ваши посты действительно смешны.

    не стоит рассуждать о том, в чём вы ничего не понимаете

    - ну, во первых, чья бы корова мычала. Тот бред, который ты тут выдал, говрит, что в теме не сечешь как раз ты. А во вторых, действительно улыбнуло =)

    при нормальном подходе к тестированию именно так и происходит. а когда люди подходят к тестированию с вашей позиции (из за лени или отсутствия денег) получается vampire the masquerade bloodlines, сталкер, РЕ6 или один в темноте
    - да-да, все то ты знаешь, все то ты видел, только почему то пишешь полную хуйню. В общем, на этот раз у тебя все мимо получилось.

    просто для информации, стоимость тестирования програмного продукта (в нормальной конторе) может доходить до 50 процентов стоимости разработки и это огромная работа которая делается большим количеством людей практически с первого дня разработки, и да, на максимально возможном количестве конфигураций.
    - вот именно, что на максимально возможном количестве конфигураций, а не так как ты там внизу попытался показать. И каждая такая возможная конфигурация еще и утверждается в несколько этапов.

  • < p>

    когда и гомера кончаются аргументы, он как мартышка начинает бросаться фекалиями, не удивили. не вижу смысла в дальнейшей беседе.

    и за языком следите, полезный скилл, помогает в общении.

  • H
    0
    < p>

    Чего ты там вякаешь?) Ты тут ничего продуктивного, а уж тем более аргументированного вообще не сказал. Поэтому теперь, когда уже всем ясно что ты облажался, просто сиди и молчи в тряпочку, вместо того, что бы какашками кидаться =)