«Россия 24» о Metro Exodus: развесистая клюква плюс махровая русофобия

В одном из выпусков новостей на федеральном телеканале «Россия 24» затронули тему «скандала, вокруг видеоигры Metro: Исход». По словам ведущего, этот самый «скандал» уже «вышел за пределы, собственно, геймерской тусовки».

В одном из выпусков новостей на федеральном телеканале «Россия 24» затронули тему «скандала, вокруг видеоигры Metro: Исход». По словам ведущего, этот самый «скандал» уже «вышел за пределы, собственно, геймерской тусовки».

Ведущий назвал Metro Exodus «интерактивным блокбастером в жанре 3D-шутера» и сказал, что проект «вышел всего пару дней назад, но уже один из самых продаваемых во всём мире».

Он отметил, что разработчики игры – украинцы, припомнил наличие в игре достижения «Декоммунизация» за уничтожение статуи Ленина и сказал, что создатели «видимо, увлеклись собственными майданными реалиями, а ещё поглумились над москвичами – мол, не знают, что за пределами столицы посреди разрухи и полчищ мутантов тоже живут люди».

«Как говорится развесистая клюква плюс махровая русофобия», - заключил ведущий.

«Немалая часть российской аудитории, судя по отзывам в соцсетях, разочарована, зато западная в восторге, рекламируют в прессе и соцсетях, поскольку в их отношение к России игра укладывается идеально, в отличие от, например, контента, производимого телеканалом RT», - отметил ведущий.


Отмена
  • < p>
    а ещё поглумились над москвичами – мол, не знают, что за пределами столицы посреди разрухи и полчищ мутантов тоже живут люди»

    Так это же правда

  •  2019-02-19 18:01:53 (обновлено 2019-02-19 18:02:20)
    -24
    < p>

    Москвачи - это не русские, это отфильтрованный сброд. Сливки так сказать. Часть из них - потомственные ватные бабки, сдающие хату и живущие на сраной даче, а вторая часть - поднявшиеся на подлости и воровстве скоробогатеи со всей страны.

    Отборная нечисть.

  • < p>

    А эльфы наверное живут в питере?

  • < p>

    В Питере тоже много нечисти, согласен. Вся она прет в города-милионники.

  • < p>

    Я вам по секрету скажу-в любом городе великой и могучей смехдержавы так(ну кроме разве что Калининграда,благо Немецкие корни).Я успел пожить и в москве и в питере и во владивостоке(тот еще опыт)и в командировках по всей стране.В общем для жизни эта страна явно не приспособлена.Для выживания разве что

  • < p>

    Кенигсберг ватаны превратили в жуткую захолустную ПГТ-помойку, калград.

    Красивый типичный немецкий город до войны был.

    Ну они и Карелию в говно превратили, они бы и всю Европу, весь мир в него превратили, если бы в нем не нашлось сил, остановивших эту беду.. Спасибо США.

  • < p>

    росияне в большинстве своем не русские и не словяне.

    А ленин и памятники ему такой же нонсенс, как памятники Гитлеру в Германии.

    Просто Украинцы уже цивилизационно созрели на осознание что и кто был ленин для Украины, а вот росияне - в большинстве своем пока еще нет. Иначе бы уже и мовзолей закрыли и памятники понемногу поубирали, вместе со сталиным.

    Есть же кого прославлять, кто действительно для росийского гос-ва много сделали - тот же Иван Грозный - это ведь он татар присоединил, увеличив империю. Казань брал, Астрахань брал...

    Петр первый, тоже.

    А вот ленин - скорее больше разрушил, чем построил. Не будь революции в 17м, возможно история была бы совсем иной и 2й мировой бы не было из за амбиций Сталина и Хитлера - которые Европу делить начали...

  • < p>На придумывание колкостей в адрес России новоявленные мальтийцы, по неведомым причинам сбежавшие из самой свободной страны мира, потратили явно больше времени и усилий, чем на тестирование своего продукта.

  •  2019-02-19 17:57:20 (обновлено 2019-02-19 17:58:51)
    -36
    < p>
    Немалая часть российской аудитории, судя по отзывам в соцсетях, разочарована

    Так пусть наконец начнут делать свои собственные ватные игры и тогда они будут очарованы.

    Представил себе очарованного ватана.

    но уже один из самых продаваемых во всём мире

    - Это главное, на великодержавных ватанов наплевать.

  • < p>Уже надоели эти политические войны на gametech, хотя бы здесь можно было отдохнуть, до недавнеого времени.

  • < p>зачем эта новость здесь?

    тут кто-то ящик смотрит, чтоль?

    как бы минусануть новость\добавившего новость сюда...

  • < p>

    Судя по накалу ватного идиотизма - все смотрят Киселя и слушают Соловья с Ватановским.

  • Tv
     2019-02-19 18:06:38 (обновлено 2021-12-01 11:01:57)
    27
    < p>Новости с российского телевидения на геймтеке... Поздравляю, дно пробито...

  •  2019-02-19 18:07:41 (обновлено 2021-11-24 10:08:04)
    1
    < p>

  • < p>ГТ продолжает скатываться в желтуху, сплошной хайп на неоднозначных заголовках, скандалах и политоте.

    а ещё поглумились над москвичами – мол, не знают, что за пределами столицы посреди разрухи и полчищ мутантов тоже живут люди

    Странное утверждение, учитывая, что сценарист у игры таки Глуховский, и сам сюжет базируется в том числе на его книге Метро 2035. Хотя о чем это я, это же Россия 24.

  • < p>Хорошо, что есть выбор не смотреть федеральные каналы (и телевидение в целом).

  • < p>Бред какой. Россия 24 по числу фейков впереди планеты всей

  • < p>За собой бы лучше смотрел , очередной патриот живущий за границей еще и с дефектами речи

  • < p>Подпольный обком действует)) Пасхалка в игре это русофобия, а мумия картавого прохиндея в мавзолее это не трешак? Тоесть мощи этого фанатика хранят как какого-нибудь святого в храме, что этот мракобес делал с церквями вы наверное в курсе. Ну паноптикум же. Дичь полная.

    Дошел до Каспия, не увидел русофобии и оскорблений. Есть авторский взгляд на авторитаризм, просто проецируют локально, но если смотреть шире, то это скорее отношение к проблеме в целом.

    Про трэш и "клюкву" распинаются, хотя они здесь больше для колорита, а не чтобы кого-то обидеть, а почему-то про тонкие, эмоциональные и трогательные моменты ничего не говорят.

  •  2019-02-19 18:41:52 (обновлено 2019-02-19 18:45:09)
    -12
    < p>Я считаю, что за уничтожение статуи Ленина надо срок давать, а не ачивки. Даже просто за оскорбление статуи вождя, выражающееся в непочтении. Давно пора ввести статью за кощунство в отношении Ленина и его статуй и бюстов. Вот так поглумился в соцсетях, а вечерком к тебе люди в погонах и бронежилетах, и уже на следующее утро после бессонной ночи пакостник дает признательные показания по всем пунктам. Только так. Тем более, что если параши не нюхал - значит не мужик. На нарах быстро научат Родину любить, если еще с детства не научился.

    Ленин - ватный бог, и у него должен быть зиккурат.

  • < p>

    Ну так у вас тоже Владимир Владимирович Путин. Есть подозрение что в вашем зачатии он тоже участвовал. У вас там как что так Вова виноват.

  • AK
    0
    < p>

    Ну так и вас бандера святой вон иконы намалёваны прям красота.

  • A
     2019-02-19 18:42:21 (обновлено 2019-02-19 18:44:34)
    13
    < p>Задолбали геймтековцы свой хайп ловить на известных политотных проблемах. Реально падает к вам уважение. Смотрите дохайпетесь растереяете свою и так немногочисленную аудиторию

  • < p>Кто нибудь пристрилите пёсика из палаты 88. Это я модераторам. Пора остановить этот парад русофобии и оскорблений. К черту политику на Gametech. Хотел почитать статью и поржать. А тут этот субъект блюет коментами.. Достало!

  • < p>

    [sp]Галоперидол прими, ватное, и марш в биореактор - давать стране метан.[/sp]

  • < p>

    Вот что интернет животворящий делает . И вррде дурак дураком, а сколько слов умных знает. Мне даже совестно, за то что пришлось заставить тебя напрячь свои скудные мозги. Бог свидетель у тебя их не много.

  • S
     2019-02-19 19:06:28 (обновлено 2021-12-03 12:20:00)
    -3
    < p>

    Поддерживаю.

    Хохлятские промытки пусть скачут у себя. Нет, они лезут на русские ресурсы, чтобы высрать свое охеренно важное мнение. В жопу им говна залили все, должны им условия создавать. Пусть 3.14здуют к хозяевам, там быстро кочергу в очке провернут.

    Сразу видно триггернутое быдло из 404. Хррр тьфу.

  • < p>

    А вот и типичные телезрители «Россия 24» подъехали.

  • S
     2019-02-19 19:22:27 (обновлено 2021-12-03 12:20:00)
    0
    < p>

    Удивительно. Но, я даже не смотрел ролик. Зато сразу триггернулся порваный хохлоскам. Аж не успевал просраться столько постов настрочил дрожащими ручонками.

  •  2019-02-19 19:27:26 (обновлено 2019-02-19 19:29:40)
    -1
    < p>

    Сторож по твоей авке сразу видно что ты ватник, тебе идет.

  • < p>

    Не надо, смотреть на зарево от горящих пятых точек ватанов очень весело.

  •  2019-02-19 18:55:16 (обновлено 2019-02-19 19:03:16)
    -7
    < p>Ватный пропагандон на видео говорит с такой интонацией, как будто русофобия - это что-то плохое.

    Обратите внимание на уникальность такого явления, как "русофобия". Вы нигде не встретите упоминания "англофобии", "америкофобии", "испанофобии", "японофобии". Есть только русофобия.

    Фобия - это не обязательно страх или боязнь. Это такое собирательное понятие из отвращения, брезгливости, отторжения и т. д. То есть, русский мир - это нечто настолько уникальное, что заслужило отдельную всеобщую брезгливость в свой адрес. Не повод ли задуматься?

  • < p>

    Красиво сказал, нечего добавить, плюсую,

  • < p>
    Хотя о чем это я, это же Россия 24
    Одно только упоминание мерзкой помойки "Рашка Тудей" говорит обо всем...

  • < p>
    Красивый типичный немецкий город до войны был.
    Просто нецмы с русскими шоколадками не поделились.

    Спасибо США.
    Я тебя умоляю тут дело в верхушке СССР, котарая еще в 80x жировала, но жадность такая штука, постоянно растет. Многие из них в результате остались ни с чем, кого-то и вовсе кокнули, но некоторым таки удалось прийти к успеху и улучшить свое качество жизни.

  • a
     2019-02-19 19:05:10 (обновлено 2019-02-19 19:09:03)
    5
    < p>Модераторы: Где ваш банхаммер? Разберитесь уже с этим биомусором. Прямые оскорбления от товарищей: Fluffy Pett, пёсик88

  • < p>

    Соединенные Штаты Америки вступили в войну, тем самым остановив сталинскую орду, не дав ей растоптать и превратить в советские социалистические республики всю Европу. Ты в курсе, что Сталин не считал войну выигранной?

  • < p>
    Ты знаешь, что такое "прямое оскорбление"?
    Свали к себе на цензор, мерзкое.

  • < p>

    Вот то, что ты написал - это прямое оскорбление, вернее попытка такового. Это тебе просто для информации.

    Оскорбить меня ты неспособен, ввиду твоего скудоумия, ведь в башке твоей вата пополам с дерьмом из зомбоящика.

  • < p>

    Какой ты интересный.

    Инвалид?

    Просто я не вижу другой причины, по которой человек на gametech специально бы влезлал толькл в ноаости с элементами политики, с уелью выдавать из себя столько грязи.

  • < p>
    влезлал толькл в ноаости с уелью

    Скорее ты инвалид. Причем, скорее всего умственно отсталый инвалид - даун или олигофрен. И не оправдывайся, что мол, у тебя тентакли большие и ты по кнопочкам на экране не попадаешь.

    Какой ты интересный.

    Я комментирую во всех новостях, которые мне интересны, кроме стимосрачей и новостей нинтендо, а тебя первый раз вижу. Ты неинтересен. Сгинь.

  • < p>

    Точно инвалид :) Очевидные опечатки - и те тебя перевозбудили, ущербный.

    Ты комментируешь только там, где хочешь насрать.

    Сожранные пропагандой мозги сидячего инвалида - гремучая смесь! Как же ещё поднять ЧСВ? Больше никак.

    Успехов, и не подавиться слюной.

  • < p>
    И вррде дурак дураком, а сколько слов умных знает.
    [sp]Прекрасно ты себя описал, обитатель Яплакль. Гори-гори, наш ватный пуканоид, да воссияй кровавой раной чрез вырез фалды пальтеца.

    Но лучше все-таки - в биореактор, иначе Родине от тебя никакой пользы, только бояру потребляешь, да петухов из навоза месишь.[/sp]

  • < p>

    Вы, номерные, уже и тут расплодились, чума на вас, прокаженных.

  • < p>уважаемая редакция, думаю, шпроттенфюрер песик уже заработал на бан, уже второй день старается...

  • B
     2019-02-19 20:01:44 (обновлено 2019-02-19 20:05:08)
    -1
    < p>

    Таки да. От хохломусора в украине не продохнуть, ещё и сюда набивают эти дэфектывни чтобы свет своей идиотии донести.

    Будем читать новости в другом месте.

  • < p>Хм...доку 2 не приплетали? Странно

  • < p>
    Задолбали геймтековцы свой хайп ловить на известных политотных проблемах
    Какой язык, какие обороты :)))) Такие новости явно пишутся для такой аудитории, как ты. Ты же прибежал.

  • < p>Успокойтесь, это была просто реклама RT

  • < p>
    Кто нибудь пристрилите пёсика из палаты 88. Это я модераторам. Пора остановить этот парад русофобии и оскорблений. К черту политику на Gametech. Хотел почитать статью и поржать. А тут этот субъект блюет коментами.. Достало!

    Вот только вернулся из мотоэкскурсии по Тайланду. В нашей команде было пятеро Украинцев. Пока речь не заходила о России, то были адекватнейшие, образованные люди, но потом у них как помутнение какое-то наступало как у песика88. В данном случае не вижу смысла спорить, можно пожалеть и не обращать внимания. Все равно Украина слишком мала, чтобы представлять для нас хоть немного значимую угрозу, пусть думают и делают что хотят, не надо никого банить.

  • < p>

    Действительно, чего это образованные и адекватные люди будут неприязненно реагировать на страну, которая проявила к их стране гибридно-военную агрессию. Помутнение, не иначе.

  • F
     2019-02-19 20:44:10 (обновлено 2019-02-19 20:48:44)
    1
    < p>

    Ты о чем?

    Конечно это перебор, но в игре и ее продвижении, действительно присутствуют неприкрытые русофобские мотивчики. Описанное достижение - это реверанс в сторону нынешней политики на Украине, а "россия" в промо - это просто небольшой плевой в сторону собственно России. Т.к. мудаки из 4А все таки жадные, они естественно на каждом шагу что в маркетинге, что в игре политоту пихать не стали, но и удержаться не смогли.

  • B
     2019-02-19 20:52:03 (обновлено 2019-02-19 20:53:29)
    0
    < p>

    О том что можно ездить в Россию на заработки, покупать товары, но ссаться пойти в армейку и негибридно отвоевать отжатое. И при этом виртуально "плевать вате в суп" испражнясь/поднывая об обидках в рунете.

  • < p>

    А ты о чем? Что ты там понимаешь?

  •  2019-02-19 21:11:57 (обновлено 2019-02-19 21:14:28)
    -2
    < p>

    Чего вы все к ним прицепились, вам же объяснили выше - к вам весь мир так относится уже давно.

  • < p>

    Ну так тому кому отвечаешь ответь. О чем ты пишешь и что понимаешь. А то весь такой сострадательный, а чему сострадаешь одному тебе известно.

  • < p>

    Чисто для утоления интереса - а кто для тебя "ватник"? Определение есть, или дальше штампов не способен, ущербный?

  • < p>

    Чисто для утоления интереса - а кто для тебя "ватник"? Определение есть, или дальше штампов не способен, ущербный?

    То же, что и для всех, тебя что, гуглом научить пользоваться?

    Ватник — собирательный образ русского поцреотического быдла. Ватник патриотичен и непроходимо туп. Ирония и самоирония отсутствуют как таковые. Является носителем целого букета взаимоисключающих политвзглядов.

    Читай и вникай, это - ты, и это никак не исправить. Всю жизнь ты будешь таким, и диды твои такими были, и дети с внуками будут такими.

  • < p>

    А, ну вот и всё.

    Т. е. ты слился в примитив и "ищите в гугле",хотя вопрос был конкретно к тебе. Но ты хорошо подтвердил, что не способен сам думать, а способен только на штампы.

    Дойдёт ли до тебя, что невозможно вот так промюсто разделить людей по категориям "из гугла"? Способен ли ты понять, что, помимо полярных мнений, бывают и другие? Это риторические вопросы, понятно же, что цель твоя совсем не в этом.

    Так что не обессудь, что сам на себя наклеил ярлык.

    Он, по крайней мере, соответствует твоим взглядам, потому и правильный.

    Просто же? Очень.

    Что смешнее, так это то, что ты полностью попадаешь под категорию "ватник", разве что не в копипастовом применении.

    Но это уже сложно для тебя.

  • < p>

    Вот тебе не лень оправдываться, недалекий ты стрелочник))) Мне что, все пересказывать своими словами? Мне лень, поверь только, что я могу написать еще позлее и пообиднее для тебя, чучело ты ватное.

    Но поскольку ты непроходимо туп, и способен только на перевод стрел, смысла с тобой затягивать полемику нет никакого вообще, ты скучен и однообразен. Поэтому сложен для меня и послан.

  • y
     2019-02-19 21:51:43 (обновлено 2021-11-30 20:20:39)
    0
    < p>

    эстонский дурачок, ты чего вообще делаешь на русскоязычных сайтах? Иди вали на свои эээээсссссссстттттттоооооооонннссссскииииее и кастрюлю поправь.

  • < p>
    Судя по накалу ватного идиотизма - все смотрят Киселя и слушают Соловья с Ватановским.

    Обстановка, чем-то напомнила ситуацию в украине, где после 2014 года, вылезла вся поднаготная хохлов и отношение их к той стране, которая их спонсировала почти 20 лет.

  • < p>
    как у песика88

    Никакого отношения к Украине не имею, никогда там не был, про войну знаю мало. Но отлично их понимаю.

  • < p>
    Какой язык, какие обороты :)))) Такие новости явно пишутся для такой аудитории, как ты. Ты же прибежал.
    Наоборот, это биомусор из цензора прибежал сюда гадить, DTF то они уже засрали своими высерами.

  • < p>
    Пусть геймеры посмотрят, что народу вливают в голову 24/7.
    Какому народу? Это нация исключительных тащит это на форумы, до них здесь это не обсуждали.

  •  2019-02-19 21:15:55 (обновлено 2019-02-19 21:36:57)
    0
    < p>
    Ну так и вас бандера святой вон иконы намалёваны прям красота.

    И вас? это где? Я из России, в России Бандера святой?

    Ты видимо не понял о чем я писал, что Ленин загнал верующих в подполье, а потом сам стал символом веры(атеизм). Потом пацанчики из рпц вернулись и отжали сферы влияния, а тушка Ильича продолжает лежать, он символ чего?

    В игре кстати есть момент где об этом говорится, без веры (не важно во что, в то что он часть Великой идеи, чего-то Божественного и т.д. и т.п.) раб рано или поздно взбунтуется, а с верой можно бесконечно кормить рабов байками про светлое будущее.

  • AK
    0
    < p>

    Каша в голове. Думайте о прекрасном весна скоро

  •  2019-02-19 21:18:47 (обновлено 2019-02-19 21:24:49)
    4
    < p>Забавляет, что ватнички как бы стыдливо дистанциируются от этого позора. Дескать - это ТВ, мы его не смотрим, мы в интернетах. Хотя сами, если копнуть, судя по комментам, исповедуют такие же шовинистические и ватные взгляды. Смотри это видео внимательно, хлопкоголовый патриот Путина - тебе его показывают на твои же налоги.

  • < p>

    Так в том то и дело. Что мы находимся в одной лодке. Ты вот пытаешься дистанциироваться от "ватников", а ведь этими действиями просто делаешь из себя полезного идиота. Одни идиоты решили напичкать игру современными отсылками к политоте: "Декомунизация", "Поклонская дура", "россия" и т.п., другие идиоты на этом решили оверхайпнуться, а амебы из интернета завели шарманку про укров и ватников. Все вот эти вот действия одного поле ягода.

  •  2019-02-19 21:30:13 (обновлено 2019-02-19 21:32:44)
    0
    < p>
    другие идиоты на этом решили оверхайпнуться, а амебы из интернета завели шарманку про укров и ватников

    действительно присутствуют неприкрытые русофобские мотивчики

    мудаки из 4А

    Не пойму, ты сам к кому относишься: к идиотам или амёбам? (вроде больше подходит амёба, но я не уверен)

  • < p>

    Мне просто мерзко, когда такие вот вещи из телевизоров просачиваются уже в компьютерные игры.

  •  2019-02-19 21:39:10 (обновлено 2021-11-24 09:00:51)
    0
    < p>

    Имхо, то что СЖВ просачивается в игры куда хуже чем вот это.

  • < p>

    Чего?

  •  2019-02-19 21:42:24 (обновлено 2021-11-24 09:00:51)
    0
    < p>

    Куда хуже чем русофобия. Так как русофобия не на ровном месте выросла.

  • < p>

    Что такое СЖВ?

  •  2019-02-19 21:47:48 (обновлено 2021-11-24 09:00:51)
    0
    < p>

    SJW - борцуны чтобы в играх были геи, фемки и негры. А также запрещающие сексуальную объективизацию персонажей.

  • F
     2019-02-19 21:31:19 (обновлено 2019-02-19 21:32:04)
    0
    < p>Может и в самом деле стоит бойкотировать все такие новости. А то дебилы из 4А вставили свои русофобские предпочтения, за ними потянулись уже наши СМИ, игроки что у нас, что на Украине как показывает опыт тоже могут умом не блистать, грезя о ватника и великоукрах, и все это тянется друг за дружку. Просто взять и бойкотировать всё вот эту вот политоту, которую 4А решила двигать в игровое сообщество...

  • < p>Люди, давайте не разводить срач и межнациональную розню из-за этого дибильного репортажа. Ресурс игровой, мы тут не в Генассамблее ООН. У каждого свои политические взгляды, но давайте не будем тут устраивать лавочку с семечками, тем более оскорблять нации

  • < p>
    То же, что и для всех, тебя что, гуглом научить пользоваться?

    Ватник — собирательный образ русского поцреотического быдла. Ватник патриотичен и непроходимо туп. Ирония и самоирония отсутствуют как таковые. Является носителем целого букета взаимоисключающих политвзглядов.

    Читай и вникай, это - ты, и это никак не исправить. Всю жизнь ты будешь таким, и диды твои такими были, и дети с внуками будут такими.

    Тоже самое применимо к кастрюлям и скотовате, поэтому неоднозначненько выходит.

  • AK
    0
    < p>

    Для таких прекрасных персонажей тоже есть название. Либераст или к примеру свидомый. Даже расшифровывать не надо.

  • < p>Мужики, хватит.

    Ну что вы, в самом-то деле.

  • < p>
    Каша в голове. Думайте о прекрасном весна скоро

    Ясно, многое объясняет.

  • AK
    1
    < p>

    И галлаперидольчику весна это ещё и обострения. Берегите себя.

  • H
     2019-02-20 04:31:49 (обновлено 2021-11-25 19:54:00)
    1
    < p>Уважаемая редакция, лучше такие новости о политике не постить, а то посетители сайты готовы погрызть друг друга и тем самым разогнать других пользователей. Да и не хватало ещё, чтобы тут объявилась пропаганда и лахта.

  •  2019-02-20 07:24:00 (обновлено 2019-02-20 08:10:34)
    5
    < p>У здорового человека должен быть рефлекс - российская (да и в целом, любая) пропаганда что-то ругает = хорошая вещь, надо брать.

  •  2019-02-20 07:24:45 (обновлено 2019-02-20 07:26:25)
    0
    < p>Одни - алчные провокаторы без совести и принципов - постят подобный мусор на своём сайте (фактически превращая свой сайт в этот самый мусор), другие - стадо озлобленных примитивных функций - охотно в этом мусоре плещутся... Очень показательно! Казалось бы, вот игры, как искусство, призваны снимать напряжение, давать пищу для гуманистических размышлений, мотивацию для самосовершенствования, объединять людей и т.д., но нет - "геймеры гейтеха" усердно поливают друг друга помоями в своей бессильной злобе, наверное, параллельно успевая мощно шпилить и наслаждаться Игрой (ведь они же геймеры!). Про то, что редакция давно запомоилась, публикуя подобные разжигающие новости, можно и не говорить. Всё-таки, похоже, недолго осталось существовать подобным срачам и "новостям" - закон принят в первом чтении. И знаете, что самое смешное? Сами авторы и участники подобного шалмана прямо способствуют введению ограничительных мер в интернете (или цензуре, как угодно). Поздравляю!

  • < p>Вот от таких новостей и комментариев ссать охота

  • < p>
    пропаганда и лахта
    Про пропаганду и лахту тут только укропитеки и трезвонят, причём после того, как сами сюда её притащат от любимого ими киселёва и ко.

  • T
     2019-02-20 08:53:11 (обновлено 2021-11-25 03:47:50)
    1
    < p>Что самое интересное - в самой игре нет поддержки украинского языка. Зато есть польский.

    Символично.

  • < p>Смотреть наши провокационные новости себя не уважать. Россия 24 - мусорка. Кстати хорошая реклама. Уже задумываюсь купить чз эпик, а раньше нос воротил как все (при этом не предзаказав в стиме)

  • H
     2019-02-20 10:49:46 (обновлено 2021-11-25 19:54:00)
    1
    < p>
    что и кто был ленин для Украины

    Создатель украины.

  • < p>

    Не забывайте, что именно Петр 1 приложил массу усилий, что б новые границы Европы проходили не по Дону, а аж по Уралу до Каспия. А до этого лишь малая часть территории современной РФ относилась к Европе и европейской цивилизации.

    Что касается Украины, то еще до 26 года прошлого века Кубанские козаки называли себе украинцами.

    И только перед 2й мировой войной 39 году они постепенно переписали себя росиянами.

    Вы правы отчасти, что передел Европы добавили земли современной Украине, в том числе и Ленин к этому причастны. Но восхвалять и памятники ему - это действительно непонимание и незнание своей истории и не желание признать, что пора двигаться дальше, а не застой советского прошлого во многих головах, в очень многих...

  • H
     2019-02-20 11:22:58 (обновлено 2021-11-25 19:54:00)
    0
    < p>

    Ну да. Выходцы с украины строили коммунизм на русских поте и крови, смертях, а потом такие: это была ошибка. Спрашивается, какого хера надо было всё разрушать и строить говно?

  • < p>\

    это смотря что вы под русскими понимаете?

    Росияне (граждане РФ) - далеко не все русские. В моем понимание - русские - это нация, а что такое нация - это народ, отличающийся определенным типом внешности, со своими обычаями и культурой, языком и религией, проживающей компактно преимущественно на определенной территории. Так немцы - живут в Германии, а австрийцы, хоть и говорят на немецком (почти), но имеют схожую внешность, религия одна и та же и обычаи сильно похожи на баварские - но все же они называют себя австрийцами.

    Поэтому дело не в том, как кто себя называет, а скорее в том, насколько люди, народ свое страны понимают, какие беды и преступления совершил Ленин, Сталин и прочие последующие правители, как тот же Хитлер в Германии. Вот только немцы свои уроки извлекли и запретили нац соц символику, что даже в играх отражается.

    Они просто не хотят повторения того ужаса, очень стыдятся за то в чем их отцы и деды участвовали.

    Коммунисты, в том числе и да, украинцы и росияне всех народностей, от бурятов с чеченцами до татар с колмыками, творили во имя строит коммунизма не меньшее зло, чем нац социалисты тут в Германии. И лагеря и расстрелы и голодомор и не только в Украине, а и Кубани и Поволжье тоже -все их рук дело, а у истоков Ленин стоял...

  • T
     2019-02-20 17:51:21 (обновлено 2021-11-25 03:47:50)
    0
    < p>Кстати, кто там ждал Torrent Edition?

    CPY сломали сегодня, так что вперед.

  • J
     2019-02-20 22:46:32 (обновлено 2019-02-20 22:51:50)
    0
    < p>С точки зрения упортого ватана - все так и есть, действительно ярая русофобия и хейт совка куда ни плюнь.

    Но при адекватном и трезвом рассмотрении ничего такого там почти нет. Но пропагандоны отлично знают свою аудиторию, ибо те кто смотрит подобные каналы априори нормальным людьми быть не могут, только если делает это не для лулзов.

    А так как сказал один умный человек - на обиженных воду возят. Причем на некоторых уже 28 лет.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 12

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.