Системные требования Dragon Age: Inquisition. 1080р на PS4 и 900p на Xbox One

Компании BioWare и Electronic Arts опубликовали официальные системные требования компьютерной версии ролевой игры Dragon Age: Inquisition, которые вы найдете в данной заметке.

Компании BioWare и Electronic Arts опубликовали официальные системные требования компьютерной версии ролевой игры Dragon Age: Inquisition, которые вы найдете в данной заметке.

Минимальная конфигурация:

  • OS: Windows 7 or 8.1 64-bit
  • CPU: AMD quad core CPU @ 2.5 GHz, Intel quad core CPU @ 2.0 GHz
  • System RAM: 4 GB
  • Graphics CARD: AMD Radeon HD 4870, NVIDIA GeForce 8800 GT
  • Graphics Memory: 512 MB
  • Hard Drive: 26 GB
  • DirectX 10

Рекомендованная конфигурация:

  • OS: Windows 7 or 8.1 64-bit
  • CPU: AMD six core CPU @ 3.2 GHz, Intel quad core CPU @ 3.0 GHz
  • System RAM: 8 GB
  • Graphics Card: AMD Radeon HD 7870 or R9 270, NVIDIA GeForce GTX 660
  • Graphics Memory: 2 GB
  • Hard Drive: 26 GB
  • DirectX 11

Кроме того, разработчики подвтердили, что на PS4 игра будет работать в разрешении 1080p, а на Xbox One - в разрешении 900p, добавив, что они использовали все возможности каждой из платформ.

Выход игры ожидается 18 ноября.


Отмена
  • < p>VHS опять не шмог 1080р.

  • < p>Насчет хуана - ожидаемо, а вот на ПК требования достаточно скромные при таком неплохом графоне.

  • < p>Ага, оптимизация по-прежнему предана анафеме.

  • < p>Я так понимаю на хуане 1600 на 900 разрешение ?

  • < p>Это что все двухядерные i5 ноутбуки прошлого покаления мимо?

  • < p>

    Это что все двухядерные i5 ноутбуки прошлого покаления мимо?
    - в систребованиях по сути и указаны аналоги нетбучных i5. Поэтому, читай i5 на 2.2-2.4ГГц в рекомендованной конфе

  •  2014-10-11 11:50:11 (обновлено 2014-10-11 11:58:10)
    4
    < p>
    Я так понимаю на хуане 1600 на 900 разрешение ?

    Не факт что по горизонтали 1600, но вполне вероятно.

    Это что все двухядерные i5 ноутбуки прошлого покаления мимо?

    Не мимо, если они держат гипертридинг.

    покаления

    Это от слова "кал" что-ли? O_o

  • < p>

    Лол, опеределил.

    А найдут ли потенциал, или дальше хуже будет?

  •  2014-10-11 12:18:02 (обновлено 2014-10-11 12:20:16)
    0
    < p>
    А найдут ли потенциал, или дальше хуже будет?
    Патенциал в этом поколения похоже не заложен, если уже заявляют, что
    использовали все возможности каждой из платформ
    Графония восьмого поколения не хватит на такой-же большой цикл как у прошлого.

  • < p>
    добавив, что они использовали все возможности каждой из платформ.

    Такой мягкий троллинг Юбисофт с их AC Parity.

  • S
     2014-10-11 12:34:33 (обновлено 2014-10-11 12:34:52)
    0
    < p>

    Графония восьмого поколения не хватит на такой-же большой цикл как у прошлого.
    Просто графоний в 8ом поколении появится в разы быстрее, чем на 7ом. В принципе,он уже есть на пс4. И не придется слушать бурчание разрабов, мол "мало памяти,слабые видеокарты, мало места на ДВД"

  • < p>как это не обидно признавать ( как владелец XО ), но MS знатно обосралась с выбором железа для коробокса, и не понимаю почему выбор пал на  заведомо слабое железо  без прочного запаса на будущее, хоть убейте не понимаю.

    цена одна у консолей, но бокс слабее и хуже графон чем ps 4 0_о дикость млять, чем крыть будите MS =)) 

  • < p>

    Поправде все объясняется успехом Кинекта, когда Метрик решил что сможет занять место wii и apple TV. Они даже перед анонсом упирали на то что медиацентр всему голова, а само название это намек All-in-One для гостиной. Так что виновата изначальная политика компании.

  • < p>

    Помнится, что перед выходом некстгена ходили слухи, что МС выпустит два варианта игзбогза - казуальный для домохозяек и типа мощный. Похоже, что мощный в последний момент отменили.

  • < p>

    Думаю, дело не в железе, а в графическом API Майкрософт и системном ПО вцелом. т.е. исправить все обновлением прошивки было бы возможно, если сам Майкрософт в состоянии оптимизировать свое ПО)

  • < p>

    Дело в заведомо более слабом железе, это всем известный факт. Исправить это софтом не возможно, как бы мелкомягкие этого не хотели.

  • R
     2014-10-11 14:41:04 (обновлено 2021-11-24 09:00:50)
    0
    < p>Всё больше вероятности того что вторая ревизия Хбокса будет мощнее первой, а не только тоньще и элегантнее.

  • S
     2014-10-11 15:12:04 (обновлено 2014-10-11 15:14:22)
    0
    < p>
    Всё больше вероятности того что вторая ревизия Хбокса будет мощнее первой, а не только тоньще и элегантнее
    А что будут делать счастливые обладатели первой ревизии? [удалено модератором, предупреждение]

  • R
     2014-10-11 15:15:57 (обновлено 2021-11-24 09:00:50)
    0
    < p>
    А что будут делать счастливые обладатели первой ревизии?

    Скорее всего продолжать играть в 900р.

  •  2014-10-11 15:57:44 (обновлено 2014-10-11 15:58:03)
    1
    < p>
    Скорее всего продолжать играть в 900р.

    А что будут делать счастливые разработчики игр которым придется делать еще одну версию под 900p?

  • < p>Xbox One Neshmogla Edition

  • < p>
    Я так понимаю на хуане 1600 на 900 разрешение ?
    Я не понимаю куда разрабы смотрят ,какие на...р 1600 на 900 ,когда уже вовсю продают телики 4К ,давайте еще к ламповым телевизорам вернемся)))

  •  2014-10-11 18:27:13 (обновлено 2014-10-11 18:27:30)
    0
    < p>
    Я не понимаю куда разрабы смотрят ,какие на...р 1600 на 900 ,когда уже вовсю продают телики 4К ,давайте еще к ламповым телевизорам вернемся)))

    На "железо" они смотрят, а потом на свои руки...

  • < p>как то даже жалко хуана становится,

  • < p>
    Я не понимаю куда разрабы смотрят ,какие на...р 1600 на 900 ,когда уже вовсю продают телики 4К ,давайте еще к ламповым телевизорам вернемся)))

    консоли не поддерживают ничего выше fullHD, а то, что игры делают в ещё меньшем разрешении - вполне нормально, раньше разработчики и не такое делали, просто об этом кроме них никто не знал.

    а требования-то вполне-себе нормальные, главное, чтоб интересно было, ведь обещают 150-200 часов игры...

  • < p>вам самим не надоело уже обсуждать разрешения?

  • p
     2014-10-11 23:31:58 (обновлено 2021-12-03 12:13:39)
    0
    < p>
    Xbox One Neshmogla Edition

    Ты будешь смеятся, но в какой то новости проскакивало описание новой ревизии xbox и не поверишь, но оно Xbox One NE :)

    они то думали Next Edition или New Edition, а оказывается вона как)

  • < p>EA и BioWare добились на ps4 разрешения 1080p и правильно сделали , а то народ бы поднял бы такую же шумиху как и с ASSASSIN'S CREED : UNITY 

  • < p>Для людей у которых хорошее зрение или большие телевизоры , разрешение играет очень большую роль , кто бы чего не говорил .

  • < p>И тем более на дворе уже 2014 год и 1080p это не прихоть , а норма и стандарт !!! Сейчас уже телефоны перешли на такое разрешение ! Так что разработчики вы давайте фигнёй не страдайте, а делайте нам игры с хорошей картинкой, разрешением и сюжетом конечно же !!! 

  • < p>

    Я бы сказал 1080р уже прошлое

  • < p>

    Пффф, и как это они сделают? У всего железа есть определённый предел мощности, выше которого не прыгнуть. В разработке игр для консолей и пк нет огромной разницы, всё заключается лишь в том что игру тупо "кастрируют" в угоду слабому железу, а в консолях оно всегда было и будет слабым. Тот же Ryse Son of Rome напрочь развеивает последние мифы про "супер оптимизацию" и "низкоуровневый доступ к железу" в который только и верили недалёкие консоле-фанаты. Так что сидеть вам консольщикам и играть ещё лет 5-6 в 900P+30FPS(в лучшем случае) и жутко порезанной картинкой. И ни какие пряморукие разработчики этого не изменят.

  •  2014-10-12 10:40:09 (обновлено 2014-10-12 10:41:41)
    1
    < p>
    1080р уже прошлое
    Для майков похоже - будущее ! К следующему хуану наскребут железок для 1080p.

  • < p>Забавно, x-box и ps поменялись местами, нужно ещё перенять опыт делая больше ненужных экзов( один из нас и приключения Дрейка туда понятное дело не входят) тогда один в один. Честное слово до сих пор не определюсь с выбором новой консоли. На данном  этапе мне вполне хватает компа и 360 бокса, не одна из приставок нового поколения пока не смогла мне предложить ничего нового, cстарость что ли)  

  • < p>
    На "железо" они смотрят, а потом на свои руки...

    Не могут они на свои руки смотреть, потому что человеку не дано увидеть свою задницу без зеркала.

  •  2014-10-12 13:00:17 (обновлено 2014-10-12 13:02:16)
    2
    < p>
    консоли не поддерживают ничего выше fullHD

    Вау что. Какраз он поддерживают до 4к. Another World на ПС4 идет в 2к. Да они не способны запустить крутой графон в 4к, но если честно это и не нужно с учетом того что 99%, если не больше, у людей обычные 1080р ТВ или даже меньше. 4к очень странный формат, так как контента за все время его существования кот наплакал и до сих пор нет нормальных стандартов в которых этот контент поставлять. А все эти 4к игры для ПК это те же самые модели и текстуры что и в 1080р, никто ради малюсенькой кучки переделывать это не будет. Вот и получается что по сути 4к это такой эффект плацебо сейчас, он вроде есть, а вроде и пользы и смысла особых нет. Ну если только лесинки убрать и фотки посмотреть если не касатся игр.

    Я бы сказал 1080р уже прошлое

    Для подавляющего большинства настоящее.

  • < p>
    Забавно, x-box и ps поменялись местами, нужно ещё перенять опыт делая больше ненужных экзов( один из нас и приключения Дрейка туда понятное дело не входят) тогда один в один.

    На данном этапе мне вполне хватает компа и 360 бокса

    класс!