Слух: девкиты Xbox 720 требуют интернет-соединение

Как сообщает Kotaku, ссылаясь на своего надежного информатора, девкиты нового Xbox требуют наличия постоянного интернет-соединения для запуска игр и любых приложений.

Как сообщает Kotaku, ссылаясь на своего надежного информатора, девкиты нового Xbox требуют наличия постоянного интернет-соединения для запуска игр и любых приложений.

«Если за последнее время ничего не изменилось, то новый Xbox будет требовать для своей работы наличие активного интернет-соединения, - утверждает источник. - Если консоль не будет подключена к Сети, то вы не сможете запускать игры или приложения».

«Если связь оборвется, то консоль подождет некоторое время - если мне не изменяет память, то в данный момент это три минуты - после чего игра/приложения приостанавливается и стартует процедура определения причины неполадок в Сети».

Ожидается, что Microsoft представит новую консоль в конце мая.


Отмена
  • < p>Нужно больше интернетов !

  • < p>Вполне ожидаемо для девкитов. Девкиты виты, например, нужно активировать через какие-то промежутки времени

  • < p>Будем ждать пиратских серверов с платной подпиской. 

  • < p>возможно это защита от утечек и инсайдеров, не думаю что это будет именно так

  • < p>Не удивился. Microsoft.

  • < p>да шляпа все это, скорей всего. 

    но если, ни дай яйца, случится такое - на старте точно брать не буду. а потом еще подумаю... и наверно все равно не буду. 

  • < p>Да не будет в финальной версии никакой интернет коннекшн онли хрени, Майки ведь не самоубийцы, или я не прав?)

  • < p>Вот будет прикол, если:

    - хвох будет требовать постоянное подключение к интернету

    - игры нельзя будет перепродавать

    - железо окажется слабее, чем в пс3

    И ведь по слухам так оно и есть!

  • < p>Никаких проблем с постоянным подключением к сети.

  • < p>Постоянное соединение  маловероятно. Майкрософт никогда особо не боролись с пиратами , с чего им идти на такие радикальные меры, грозящие дурно отразиться на продажах. Другое дело разовая активация игры. 

     По слухам во многих некст ген играх будет социальная толика в сингле, вот в девкитах и требуется постоянное соединение.

  • < p>

    такая же мысль посетила, не думаю что это перекочует в консоли, консоль с перманентным онлайном это бред. юбики и электроники со своей защитой это прекрасно доказали.

  • < p>На релизной консоли этого не будет. Инфа 146%

  • < p>
    девкиты нового Xbox требуют наличия постоянного интернет-соединения для запуска игр и любых приложений.

    И?

  • p
     2013-04-05 10:54:30 (обновлено 2021-12-03 12:13:32)
    5
    < p>Adam Orth - creative director Microsoft Studios:

  • < p>

    Походу чувак укурен или у него DRM головного мозга раз считает что все это ОК.

  • < p>Может и вранье, возможно люди начали считать убытки от пиратства и сопоставляют полученные данные с продажами софта. Выбирают меньшее из зол: пиратство vs DRM и прочей хрени .

  • < p>

    Если он это серьезно, ну что же, их новую консоль я не возьму, и всех знакомых буду отговаривать как только смогу. Даже если выйдет патч убирающий эту хрень.

  • < p>
    Майкрософт никогда особо не боролись с пиратами , с чего им идти на такие радикальные меры, грозящие дурно отразиться на продажах.

    С пиратством - не боролись, а вот Б/у рынок - совсем другое дело.

  • < p>

    вот будет прикол, если майкрософт всё это сделает и издатели в полном составе скажут соне - либо делаете тоже самое, либо хрен вам игры.

  • < p>

    Они не борются с пиратами, потому что те платят им за Голд, то есть не борются с теми у кого есть это самое интернет-соединение. Пираты без Голда и интернета майкам не нужны. Искренне Ваш, Кэп.

  • < p>по-моему у некоторых попа рвется от этой новости, лично для себя не вижу проблем, сейчас и правда почти все подключено так или иначе к интернету, и подключено практически постоянно. причем подхрюкивают в основном те, кто собрался пс4 брать и никогда не думал брать х720.

    но резонанс это вызовет если будет правдой, потому что не все любят подобный ДРМ-метод из принципа, а не только из-за интернета, считая это ограничением своей свободы.

    никогда особо не боролись с пиратами

    еще как боролись) конечно ломали их новые методы, но они постоянно пиратам палки в колеса вставляли новыми апдейтами, правда с фрибутами это уже совсем бесполезно делать стало.

    зато дашборды, волны, "протрите диск" частенько были

  •  2013-04-05 12:08:28 (обновлено 2013-04-05 12:11:05)
    6
    < p>
    причем подхрюкивают в основном те, кто собрался пс4 брать и никогда не думал брать х720.

    откуда дровишки? из лесу вестимо??

    у меня есть бокс. и он "олвейсон". но это по тому, что я так хочу. плюс, я не плачу за голод. потому, что в сети я играю на пс3, где это бесплатно (как, имхо, и должно таковое быть). и если в мультиплатформенном проекте меня интересует интернет-составляющая, то покупается такая игра на пс3, а мс со своей политикой голда идет лесом. и это мой осознанный выбор.

    и если дядя в мс будет мне что-то навязывать силой, то брать такое я не буду. это моя, так сказать, гражданская позиция.

    чего и вам желаю. 

  • < p>дачники лесом похоже:)

  • < p>
    он "олвейсон". но это по тому, что я так хочу

    Хорошо сказано. Тоже самое - олвейс он, однако голд постоянно проплачиваю. Но если консоль не сможет работать без интернета - придется переходить на ПС4. Или (прости господи) на ПК.

  • < p>

    Да он троллил

  • p
     2013-04-05 12:22:35 (обновлено 2021-12-03 12:13:32)
    0
    < p>madvaddio:

    не факт, может просто настучали по голове сверху, или решил, что столько спама и хейта в свой адрес не выдержит.

    Jin:

    жалко парня прям

  •  2013-04-05 12:22:44 (обновлено 2013-04-05 12:23:00)
    0
    < p>

    Как бы не первое апреля уже. Если это троллинг, то за такое увольнять надо.

  • < p>Пошли слухи,значит будет показ в мае.

  • < p>

    а что сейчас кто-то вручную втыкает интернет в консоль еще?

    консоль уже давно сама автоматом входит, однажды дав инет, он там есть по дефолту.

    и причем здесь Голд вообще, меня тоже не устраивает политика Голда, но речь совсем не о нем.

  • < p>

    Это вообще могла быть спланированная акция

  •  2013-04-05 12:31:18 (обновлено 2013-04-05 12:35:22)
    0
    < p>
    Да он троллил

    а пухляк бокс разбил:(

    Это вообще могла быть спланированная акция

    пнуть будущих покупателей под зад? шикарно

  • < p>ололололо майки поехали

  • < p>

    Это же тоже пиар. А потом как жахнут на анонсе:

    Требует соединение? Нет!

    Запрещает б/у? Нет!

    Маломощная начинка? Нет!

    Ориентация на казуал? Нет!

  • < p>

    речь о том, что сейчас ты это делаешь по своему волеизъявлению. и если (когда) это станет обязательным, уверяю тебя, ты почувствуешь разницу. 

    дальше спорить смысла не вижу. каждый изложил свою позицию и остался при своем мнении. 

  • < p>кстати на днях еще 1 слух про х720 пошел, что в консоли будет 2 АПУ. просто эта фраза, может на манер гелекси С4, может 2головая система, кто знает.

    пнуть будущих покупателей под зад? шикарно

    это называется "закинуть удочку", дабы проверить реакцию до офиц анонсов.

    многие слухи были правдой до реакции на них, может и уберут и никто не узнает что эта функция была вкл.

    -----------------------------------------------

    большую волну эту новость особо-то не подняла, но недовольных хватает, мож потому что слух.

    хотя в Твит вон пишут мол "Диабло 3 и СимСити вас ничему не научила?", а игры меж тем хорошо продались и игрались, даже несмотря на то бурление говен на гик-ресурсах, может потому что сработало как ДРМ-защита, поэтому и продажи нормальные были.

    проблема в постоянном инете больше надуманная, но откинет в жуткий хейт или на понистейшн сторону, тех кто испытывает проблемы с его наличием.

    проблема больше в том что консоль скорее всего авторизуется с сервером, и если проблема будет не в инете, то на стороне МС, и вот это как раз уже плохо, намного хуже чем то что инета не будет у 1 человека.

    речь о том, что сейчас ты это делаешь по своему волеизъявлению. и если (когда) это станет обязательным, уверяю тебя, ты почувствуешь разницу.

    я это не делаю по своей воле, никто это практически не делает по своей воле, нет такого - "ой, а дайка я зайду в интернет на консоли" поиграю в Кал оф Баттлефилд, он просто есть и все однажды настроив его, разница лишь в том, что потенциальная вероятность того что ты не сможешь сесть поиграть за консоль, когда в доме отключат интернет отталкивает, но по факту данную вероятность может испытать оч мало человек.

  • < p>

    удочки такие корпорации не закидывают, тем более в твиттере человека с 2к читателей, у них есть статистика, опросы и целые отделы, работающие в этом направлении, не надо бред нести

  •  2013-04-05 13:09:20 (обновлено 2013-04-05 13:10:34)
    0
    < p>
    я это не делаю по своей воле, никто это практически не делает по своей воле

    да ладно:) 

    а я вот это делаю по своей воле, ибо всегда имею выбор не втыкать в коробку шнур вообще - и без того прекрасно будет работать. но я считаю (предпочитаю), что со шнуром будет лучше и втыкаю его в консоль. да, всего один раз втыкаю, когда ставлю консоль рядом с телеком. но мог ведь этот и не делать в принципе, по ряду каких-то своих, не относящихся к делу соображений? мог. 

    все остальное - следствие этого принципиального выбора. 

  •  2013-04-05 13:12:35 (обновлено 2013-04-05 13:14:34)
    2
    < p>

    Ну да, ну да. У нас тут, например, провайдер взял да и отключил Стим. А теперь взял и включил, но так что только с десятого раза зоходил. И вот только уж совсем сейчас все стало работать нормально. Ага-ага, олвейс-он. Это геморой олвейс-он с этим постоянным инетам в играх. В жопу его.

  • < p>

    у тебя все вечно упирается в бред, причем в мою сторону ты это часто употребляешь, так что я повторю то что отвечаю тебе всегда (поцензурено) "иди наюг".

    У нас тут, например, провайдер взял да и отключил Стим.

    проблема тупого провайдера крыть порты, страдаешь от этого - смени провав. не можешь - что ж теперь.

  • n
     2013-04-05 13:31:28 (обновлено 2013-04-05 13:32:46)
    5
    < p>

    круто ты всем отвечаешь, в духе самой мс. проблемы с инетом - смени прова...живешь в своем доме куда не тянут интернет - переезжай в хрущевку. хочешь взять консоль на лето на дачу - покупай 3ж модем. упал инет - ну отдохнешь от игр.

  •  2013-04-05 13:39:24 (обновлено 2013-04-05 13:40:47)
    -6
    < p>

    а что не так?

    если у тебя инет говно ты разве не захочешь сменить прова?

    у нас на местного прова тож некоторые ругаются, сменили и довольны, но в моем доме он работает идеально. ведь проблема интернета это не только игры, ты не сможешь получить важную инфу при херовом или отсутствующем интернете, есть вещи которые гораздо важнее игр и невозможности поиграть в них

    насчет хрущевки я ничего такого не говорил, если выбор ограничен 1 провом это плохо, я не могу тут ничего сказать, только 3г модем лимитированный или скайлинк какой-нибудь.

    про дачу я тоже не пишу - вообще на даче надо отдыхать) но многие на дачу 3г модемы берут, потому что не могут оторваться от инета даже на 1 день.

    так что все что ты написал это ты придумал сам)

  • a
     2013-04-05 13:40:40 (обновлено 2013-04-05 13:41:46)
    9
    < p>Я не понимаю людей, которые примеряют все на себя: "у меня инет никогда не падал, значит никакой проблемы нет". Это глупо, хотя бы потому, что количество людей с таким непадающим интернетом ниже, чем людей с интернетом с проблемами и еще гораздо ниже чем людей без интернета. И что теперь всех остальных списывать со счетов, а ничего что корпорации прежде всего продажи консолей нужны, а так количество потенциальных клиентов сразу сокращается. Потом уже из оставшейся группы будут смотреть, дальше что может приставка предложить и количество еще может уменьшится.

    Вообще Каз (хоть и фейковый) красиво ответил на эти слова из твиттера:

  • < p> Слух о постоянном интернет соединении для следующего поколения консолей муссируется в прессе довольно активно, в зарубежных изданиях в том числе. В финальной версии этого не будет, американские подростки играют в том числе в гараже, где никому не мешают и где не всегда есть связь. Ни с привязкой к сети, ни с рынком БУ игр, ни с пиратством ничего не сделают. Но конечный продукт может обладать бесплатным контентом при наличии инета, на это легко можно сделать ставку.

     Все слухи до выхода консолей не несут никакой фактической информации, а направлены на то, чтобы поддержать в новостном фоне градус разговоров. Он должен быть, какой и о чем - неважно.

  • < p>
    ты наверное один из миллиона такой кто включает шнур и носит консоль к телевизору (насколько я понял из поста), ибо в обычной ситуации люди создают условия, чтобы не делать лишние телодвижения.

    в логике, если собеседник тебя не понимает, это называется "ошибка посылки" и подразумевается, что говорящий сам в этом виноват, так как не объяснил свою мысль доступно. но что-то мне подсказывает, что это не про данный случай:)

    выбор это хорошо

    дальше можно фразу не продолжать. ибо она законченна и правильна по смыслу уже в таком виде.

    если у тебя инет говно ты разве не захочешь сменить прова?

    а если у меня в доме всего два прова, один из которых меня не совсем устраивает, а второй и вовсе билайн? и это, заметь, в московском (мягко скажем, не самом плохом) районе спб, прямо на московском проспекте. 

    да, нэт иногда сильно проседает, а иногда и вовсе падает. чтож мне теперь делать, телепатически связаться с космосом? 

  • < p>
    Прекрасный комментарий поклонника насчет слов Адам ОртаОсторожно, громко.

    дачник недоволен =)

  • < p>
    связаться с космосом? 

    очевидно надо переезжать тебе:)

  • < p>

    ага, точно:) и, очевидно, сразу в москву:))

  • < p>

    ну давай теперь разбираться кто послал\принял "посылку" почтой россии, а кто федексом.

    дальше можно фразу не продолжать

    но я ее продолжил, ибо весь твой пост по сути, "Я так хочу, это моя гражданская позиция".

    по сути ты тоже мог не писать всего того что пишешь

    насчет прова мне тоже необязательно рассказывать, у всех "кому надо" тоже найдутся истории как плохо на московской номер 26, в квартире 64, а соседи с московской 25 скажут что у них все отлично работает. на каждый положительный опыт найдется отрицательный и на отрицательный часто обращают внимание. я не могу здесь рассудить, но я не вижу огромнейшей проблемы, которую пытаются раздуть из этого. если для кого-то это будет проблемой - он сделает выбор в сторону Пс4, возможно я сам сделаю такой выбор.

    все-таки выбор есть выбор, но явно не по такой причине.

  • < p>У меня круглосуточный безлимитный доступ, как и у большинства здесь обитающих. И тем не менее, моё отношение к "требованию постоянного онлайна" резко негативное, я совершенно определённо не куплю такую консоль. То есть, вообще без шансов. Принципиально.

  • < p>

    подерживаю

  • < p>
    лично для себя не вижу проблем, сейчас и правда почти все подключено так или иначе к интернету, и подключено практически постоянно.

    Пару месяцев назад сказал бы тоже самое, только вот сейчас пров мозг запарил постоянными обрывами. 

  • S
     2013-04-05 14:32:43 (обновлено 2013-04-05 14:33:58)
    0
    < p>Окей крупные города, но я живу в не большом городке, где всего два провайдера и оба они днище полное..ценник гнут, скорость инета говно и еще вечно падает..так что если эта инфа реальная, то майкрософт давай досвиданья...

    «Если связь оборвется, то консоль подождет некоторое время - если мне не изменяет память, то в данный момент это три минуты - после чего игра/приложения приостанавливается и стартует процедура определения причины неполадок в Сети».

    А если у них сервер упадет (соединение же по любому через него будет)..они смогут за 3 минуты восстановить??

  •  2013-04-05 14:33:57 (обновлено 2013-04-05 14:39:27)
    0
    < p>А Мне по фиг Я из дагестана.....

    консоль возьму в любом случаи,даже если она не запустится без инета

  • < p>Кому надо, тот придумает, почему это все в порядке и МС молодцы.

    А так-то объективно идиотизм.

  • < p>

    Да знаем мы, просто поплеваться любим...

  • < p>

    гатча плас:)

  • < p>Что-то я сильно сомневаюсь, что мелкмягкие настолько рисковые ребята.

  •  2013-04-05 15:15:37 (обновлено 2013-04-05 15:19:35)
    -2
    < p>Почитал комменты и остался доволен, что XBOX комьюнити станет чище. С нытиками не по пути.

    ЗЫ. А ничего что консоль ещё и в розетку втыкать приходится? А если дача только со свечками или кабель при реновации дороги перерубят, аль счёт не оплатил?

  • < p>

    Ну сурфейс же сделали:)

  • < p>[trollmode on]Хотя хорошо, если будет правдой. Купят этот некстбокс 2.5 человека, которые alwaysconnected, глядишь и крупные издатели откажутся на него игры выпускать)))))))))))[trollmode off]

  • < p>А я вот только рад буду, если коробке постоянный онлайн сделают, и запуск по анализу ДНК, сетчатки и пальцев, чтобы если авторизацию на себя не купил, консоль бух, и самоуничтожение)))

    И чтобы не больше двух человек на одну консоль, а то вдруг кто-то левый поиграть захочет.

  • < p>

    не понял, про второе, это шутка, куда еще слабей? Хватит на рынке, одного WiiU

  • < p>

    Он пс4 имел в виду

  • < p>

    Истинный ариец, молодец

  • < p>Требует соединение и в чем проблема?

    У кого-то интернета дома нема? 

  • < p>

    Такого которых был бы так же постоянен как и, например, электричество нет ни у кого. А постоянные казусы случаются не только на стороне пользователей, но и на стороне серверов. Спорить с этим глупо.

  • < p>
    "Мы в курсе комментариев сделанных нашим сотрудником на Twitter. Этот человек не является официальным спикером Microsoft, и его личное мнение не отражается на нашей компании. Мы не делали никаких заявлений о нашей продукции, и не планируем в дальнейшем комментировать ситуацию."

  • < p>
    Требует соединение и в чем проблема?

    У кого-то интернета дома нема?

    Ты наверное не в курсе, но интернет не так популярен как это кажется. К примеру в России лишь около половины населения страны пользуются интернетом :)

  • M
     2013-04-07 11:06:11 (обновлено 2022-04-04 16:41:10)
    0
    < p>Из-за слуха, да и в добавок не о самой консоли, а девките, уже чуть ли не похоронили не вышедшую консоль :). Seriously?

  • < p>Новый xbox просто облачный клиент?

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Вламываемся во второй сезон ладдера Diablo 2: Resurrected. Актуальные сборки для всех персонажей

    Статьи 06 октября 21:27 3

    Blizzard 6 октября 2022 года запускает второй сезон рейтингового режима Diablo 2: Resurrected. Изменений немного, но они глобально меняют игру за все классы. Знакомим с нововведениями и предлагаем эффективные сборки.

    Лучший мод десятилетия. «Ведьмак» в мире Gothic 2. Обзор «Хроники Миртаны: Архолос»

    Обзоры 05 октября 22:30 4

    «Хроники Миртаны: Архолос» — модификация для Gothic 2, доступная совершенно бесплатно и завоевавшая титул «Лучшего мода десятилетия» на портале ModDB. Это полноценная игра на 40-50 часов прохождения. Игрока ждут новые герои, обновленные механики и целый остров для исследования, а 30 сентября разработчики выпустили перевод на русский язык. Рассказываем, почему вы обязаны ознакомиться с «Хроники Миртаны: Архолос».

    Абсолютная гача. Обзор Tower of Fantasy

    Обзоры 04 октября 17:59 17

    От игры Tower of Fantasy (доступной на смартфонах и ПК) ждали, что она сможет составить конкуренцию великой Genshin Impact. Разработчики даже не пытались избежать сравнения двух проектов. Наоборот, подчеркивали, что при разработке игры многое подсмотрели у HoYoverse, назвав Genshin Impact новым стандартом. Получилось ли соответствовать?

    Во что поиграть в октябре: Scorn, A Plague Tale 2, Bayonetta 3, Persona 5, Victoria 3

    Итоги 03 октября 11:20 10

    Ожидалось, что октябрь окажется богатым на релизы, но не настолько же!. Жанровое разнообразие зашкаливает: боевики, тактики, глобальные стратегии, ролевые игры и даже слэшеры. В 2022 году ещё не было ни одного месяца, который был бы столь насыщен.

    Во что поиграть на смартфоне. Lost Light, Tank Company, Wild Arena Survivors, Railbound, Iron Marines Invasion

    Итоги 30 сентября 21:28 5

    В этом выпуске: китайские разработчики выпустили «свои» Escape from Tarkov и World of Tanks, французские — Fortnite, уругвайские — StarCraft. Польские разработчики были оригинальнее и создали головоломку для всех возрастов. Кроме того, в Genshin Impact 3.1 площадь Сумеру увеличилась, в Tower of Fantasy 2.0 появится киберпанк-сити, а Ubisoft показала новые мобильные игры.