Слух: игры для Xbox 720 с онлайновой активацией через Xbox Live

Как сообщает CVG, ссылаясь на EDGE, компания Microsoft приняла решение активно бороться с пиратством и с вторичным рынком, использовав в своей консоли Xbox 720 новую систему онлайновой активации.

Как сообщает CVG, ссылаясь на EDGE, компания Microsoft приняла решение активно бороться с пиратством и с вторичным рынком, использовав в своей консоли Xbox 720 новую систему онлайновой активации.

Игры для Xbox 720 будут распространяться на дисках Blu-ray объемом 50 ГБ, в комплекте с каждым будет идти код активации через Xbox Live, после проведения которой копии будут навсегда привязаны к конкретной консоли (или к аккаунту - источник не уточняет этот момент).

EDGE получил эту информацию из источников, которые имели возможность лично ознакомиться с новой консолью от Microsoft.

«В конечном итоге Microsoft задала себе простой вопрос: у кого из желающих играть на Xbox следующего поколения все еще нет доступа к Интернету? - пишет источник. - Ответ: таких людей очень мало».

Напомним, согласно слухам, в PS4 также будет использоваться система, которая будет привязывать копию игры к конкретной консоли. Пактер заявил, что таким решение Sony может навредить себе, но что будет, если и Microsoft пойдет таким же путем?


Отмена
  • < p>странные слухи Microsoft всегда довольно мягко относилась к пиратству (нелегальный фотошоп поставить сложнее, чем винду). Многие и консоль покупали с расчетом на халяву, не аукнулось бы им.

    П.С. Пиратка зло, пора жить в цивилизованном мире и не париться

  • < p>Наверное всё же к аккаунту. А то что получается - сломалась консоль и прощай все купленные игры?

  • < p>Это будет ужасно.

  • < p>Видимо, саботировать рынок пират-френдли устройствами им теперь не выгодно. Учитывая последние финансовые отчеты по игровому отделу майкрософт, это вполне логично. 

  • < p>

    Наверное всё же к аккаунту. А то что получается - сломалась консоль и прощай все купленные игры?

    Логичнее действительно к акку привязать.

  • < p>Правильное решение, давно пора переместить практику Steam на консоли. Надеюсь, сделают возможность скачать цифровую копию игры и играть без диска, чтобы каждый раз не жонглировать дисками во время смены игры.

  • p
     2013-02-06 17:35:17 (обновлено 2021-12-03 12:13:31)
    -1
    < p>
    привязаны к конкретной консоли

    если именно так, а не к акку то попа полная

    особенно с учётом памяти о 30% RRoD

  • < p>

    Уверен, что никто не будет повторять ошибок Wii U

  • < p>
    Наверное всё же к аккаунту. А то что получается - сломалась консоль и прощай все купленные игры?

    Нет, здравствуй, сервисный центр - там тебе всё перенесут на вновь купленную :)) Всё, как у Нинтендо с Wii U XDD

  • < p>По-моему, что-то быстро все позабыли Wii U.

    В оригинале нет четкого объяснения, к консоли привязка или к аккаунту.

    It is believed that games purchased on disc will ship with activation codes, and will have no value beyond the initial user.

  • < p>Печально, но это вполне логичный ход в направлении искоренения вторичного рынка. С пиратством бороться бесполезно, взялись за б/у-шников.

  •  2013-02-06 17:48:03 (обновлено 2013-02-06 17:52:29)
    0
    < p>
    Наверное всё же к аккаунту. А то что получается - сломалась консоль и прощай все купленные игры?

    Нинтендо с Ивато во главе смеются над тобой

    странные слухи Microsoft всегда довольно мягко относилась к пиратству (нелегальный фотошоп поставить сложнее, чем винду). Многие и консоль покупали с расчетом на халяву, не аукнулось бы им.

    МС было плевать на пиратсво на ящике и ящике360, тк им в первую очередь нужна была пользовательская база. Всё равно пираты платил за голд, а регулярные баны только подогревали продажи самой консоли. Теперь МС добилась очень много и ей надо выжимать из бренда максимум.

  •  2013-02-06 17:49:16 (обновлено 2013-02-06 17:50:15)
    -1
    < p>

    Наверняка ее взломают, так что получается сомнительная борьба с пиратством, а вот уничтожить вторичный рынок - вполне может. И это правильно :)

  • < p>перманентный онлайн, привязки. это ж ещё столько лет нытья гомерчика и шуток про мыльное кинцо.

  • < p>Если при всём при этом будет система онлайн покупок без всяких дисков, как стим, то ради бога.

  • < p>В таком случае магазинам и цены особо не надо будет снижать. Б/у конкуренции не будет же

  • < p>
    что будет, если и Microsoft пойдет таким же путем?

    будет жаль... 

    чтобы каждый раз не жонглировать дисками во время смены игры.

    начнем жонглировать жесткими))

    Уверен, что никто не будет повторять ошибок Wii U

    может опыт ви-ю был воспринят индустрией не как ошибка, но как достижение)))

  • < p>
    «В конечном итоге Microsoft задала себе простой вопрос: у кого из желающих играть на Xbox следующего поколения все еще нет доступа к Интернету? - пишет источник. - Ответ: таких людей очень мало».
    Подумали они сидя в США, г. Вашингтон. Сидели бы где нить в СНГ, кроме мегаполисов, подумали бы "Блин что за интренет? Почему скайп педалит?"

  • < p>Нинтендо - трендсеттер в новом поколении, а вы сомневались XDDDDDD

  • < p>Где-то я уже такой слух читал год назад. Ах да, про пс4.

  • < p>

    1. Почему их должны проблемы деревень волновать?

    2. Да в любом городе от 50к населения уже интернет легко доступен, по моему.

  • < p>

    Это будет ужасно.

    Тебе придётся пропустить это поколение?)))))

  •  2013-02-06 18:24:48 (обновлено 2013-02-06 18:26:48)
    4
    < p>

    [off]дай догадаюсь - не одобрял да? а щас когда на боксе такая тема - так вроде все как надо, да?)))[/off]

  • < p>Такой ход не прибавит новому боксу привлекательности в глазах потребителя , а любители экономии скорее будут искать альтернативу чем побегут покупать игру за полную цену . Если МС сделают лив активацию , тем больше поводов должны они дать для покупки грядущего ящика

  • < p>это очень плохо если правда. лучше бы цеплялись к учетке

  • < p>

    Ну по 2300 я точно не буду игры брать. Придется наверно ждать сильных скидок в цифре. Ну а в мультиплатформу в таком случае точно только на компе играть

  • < p>

    В таком случае магазинам и цены особо не надо будет снижать. Б/у конкуренции не будет же

    сам спросил, и сам ответил, как говорится. 

  • < p>на пк , нашли способы, обхода онлайн зашиты , найдут и тут, это дело времени!

  • < p>Пока не взломают не PS4, не Xbox720 брать не собираюсь.

    Либо пусть сделают цены как Стиме.

  • < p>Похоже на сговор. За это карать надо) Думаю, правильно тут кое-кто подметил насчет меньших скидок. Т.к. не будет вторичного рынка, то не будут цены на новые игры падать. В том числе и цифровые версии от этого дешевле продаваться не станут. Короче, ничего хорошего нет и для тех, кто берет только новое, пусть и из-за бугра и через некоторое время. Вот если б они, убив вторичный рынок, хоть чуть-чуть сбросили ценовую планку...

  • < p>

    Пк - открытая платформа. Консоли нет

  • < p>

    Такой ценник способствует тому, что начинаешь не всё выходящее глотать, а подходить избирательно к тому, во что будешь играть.

  • < p>[off]как разговоры про дорожание выпивки/сигарет: "в конце концов, если пачка сигарет/бутылка водки будет стоить ххх рублей, банальный гопник просто пойдёт и гопнет кого-нибудь на эти ххх рублей."

    Так и тут: не будет б/у, не будет скидок в магазинах - гемеры пойдут грабить ради игр :-D[/off]

  • < p>

    Какие ларьки реагируют на рынок Б/У?

  • < p>Стим и Ориджин убили бу рынок в пк секторе. Теперь будет смерть бу рынка в консольном. Существенно то ничего не изменится, но вот к примеру сейчас можно взять у друга игру на пару вечеров, или же к кому-нибудь со своим приехать, посидеть в сплит-скрине. Вот чего хотелось бы - так это снижения цен на игры, хотелось бы 1990 рублей (и 50 западных баксов) за игру, вместо современных 60 и 2490 рублей - это уже надоело (особенно на фоне возможности заказать из англии за 10 фунтов/500р спустя полгода-год).

  • < p>Если слух подтвердится, то будет на одну игровую платформу меньше.

  • < p>

    Во-во, пусть сшибают планку - цены на современные игры на грани. Хотя на пк то никакого бу рынка нет, но в стиме (да и в ориджине) постоянно скидки и распродажи.

  • < p>
    Вот если б они, убив вторичный рынок, хоть чуть-чуть сбросили ценовую планку...
    Они в итоге будут вынуждены это сделать.

  • < p>

    С пиратством бороться бесполезно, взялись за б/у-шников.

    Вторичка всегда была бичом консолей, вроде попадались данные о примерно 25% рынка. Пиратство волнует платформхолдеров в меньшей степени.

    Общеизвестно, что основной причиной популярности бокса в России была именно легкая пиратка. Интересно, что будут выбирать покупатели, если майкрософт реально заборет эту тему. Грядет поломничество обратно на пека?)

  • < p>все больше и больше разговоров/слухов об этом

    грусть пичаль (( на пираство забили значит абсолютно... 

    со знакомыми не поменяешься, поиграться на денек/ заценить не возьмешь ((, бу не продашь, бу не купишь, цены на новье наверняка будут около 3,5-4,5к

    ps а еще, если вспомнить как сыпались 360-е в первый год-два после релиза привязка игр к консоли это прям вооообще клево :)

    viva next gen прям)), рс - жди меня, я походу вернусь ...

  • < p>

    Например, один из крупных продавцов GameStop.

  • < p>
    дай догадаюсь - не одобрял да? а щас когда на боксе такая тема - так вроде все как надо, да?)))

    Нет и нет, блэки.

  • < p>
    Грядет поломничество обратно на пека?)
    Однозначно. Хотя, часть перескочит на карманный бильярд (яблодроиды).

  • < p>

    Есть еще вариант, что некстген станет эпохой прихода фритуплейной заразы на консоли. Так что, думаю, и у нищебродов останется возможность поиграть.)

  • < p>

    Наценка на игры для консолей крутится в районе 30-35% (в России) сильно под Б/У не упадёшь) Пропадает весь смысл в таких продажах. 

  • < p>
    Пиратка зло, пора жить в цивилизованном мире и не париться

    Пиратка добро для стран третьего мира. Глупо упираться в принципы, они не могут висеть на оторванных фантазиях в воздухе - цена на развлечения должна соответствовать доходам населения, пиратка всего лишь исправляет реальное положение.

    А Blu-ray на некстген боксе будет такой же как на WiiU (откуда эти дурацкие беливы про блуреи?)

  • < p>
    цены на новье наверняка будут около 3,5-4,5к

    твои фантазии не знают границ

  • < p>
    Есть еще вариант, что некстген станет эпохой прихода фритуплейной заразы на консоли.
    И это тоже будет, F2P-модель доказала свою жизнеспособность на ПК. Хреново, правда, что с нормальными ИГРАМИ у неё мало общего... Так, игрушечки... :-Р

  • < p>

    думаешь наши издатели не зазвиздюлят цены на диски ? ну а что, пока все новости про новые консоли были направлены на мое к ним отвращение, зачем останавливаться на достигнутом :)

  •  2013-02-06 20:31:46 (обновлено 2013-02-06 20:34:03)
    -7
    < p>

    +100 Купить приставку за 15 - 20 штук + каждая игра по 2 - 3 штуки (и ещё хороший телевизор нужен) жесть ! Приставки предназначены для детей и подростков , откуда у них столько бабла ? Лесом такой гейминг . Даже ради экзов не нада . В конце концов это всего лишь игры = тысячи рэ на ветер.

  • < p>Пиратство не пиратство какая разница, если цены не кусачие были бы, может и народ пошёл бы на лицензию, а так получается если купил иргу для новой консоли PS4 или XBox720 всунул диск активировал один раз, но пусть будет через аккаунт привязываться, но все же я ее прошёл и я хочу дать поиграть другу , то все капец типа плати за нее еще раз как за вторичность, не согласен с этим даю 100% что пиратка будет и взломают намного раньше. А там пусть каждый выбирает что для него лучше пиратство или лицензия. А с другой стороны покупать консоль только ради эксклюзивов , то тогда можно и на лицензии посидеть.

  • < p>
    думаешь наши издатели не зазвиздюлят цены на диски ?

    думаю нет, потому что люди просто положат болт на это все

  • < p>Будут зажимать - вывешу пиратский флаг.

    С учетом возрастающих цен на новые игры и этого жлобства они видимо хотят себе веревку на шее по туже затянуть.

    А если еще вспомнить набирающий рост рынок мобильных игр где все игры по баксу в среднем, то они точно упоротые дебилы.

  • < p>Эта тенденция только подстегнёт пиратство. Большая часть тех кто брал игру для "пройти и продать" скорее всего пойдут в пираты, как и те кто брал б/у игры.

    Откровенно достали все эти условия нужные только издателям и коммерческим пиратам. Обязательные диск в приводе, онлайн активация, регистрация, подпись кровью, а то и непрерывное подключение к интернету, что бы просто поиграть. Ребята вы обнаглели. Буду донатить взломщиков на сумму цены лицензии.

  • < p>я решил проблему дорогих игр просто, начал больше зарабатывать, всем рекомендую

  • < p>Helloooooooo new PC.

  • < p>Я уже не особо рад WiiU из-за привязки цифровых игр к железу.

    А если еще MS закрутит гайки уйду в MMOG и фритуплей, там за 10 евро в месяц можно просто обыграться.

    Получил вот на днях доступ к DOTA2 - так там осваивать мастерство можно как минимум пол года и покупать шкурки героям никто обязывает. В mmorpg как WoW, RIFT, GuildWars2, Age of Conan можно просто проходить квесты, спокойно изучать расы и классы, не хуже чем в полновесной RPG на диске, дел разных миллион и всего за 10 в месяц. Никто тупо гриндить данжи 24 часа там не заставляет. Надоест одна, можно перейти в другую, Скайрим отдыхает. Батлчест вова всего 6 евро стоит, клиенты Конана и Рифта доступны бесплатно. Издатели с играми за 50 евро и одноразовой активацией всё дальше и дальше уходят от реальности.

  • < p>

    Думаешь стоить сменить комфортную работу ради игр?

  • < p>такое ограничение может только подстегнуть взлом

  • < p>Да не будет такого, отпугивают потенциальных покупателей.

  • < p>

    Буду донатить взломщиков на сумму цены лицензии.

    Кого ты обманываешь?)

  •  2013-02-06 21:50:57 (обновлено 2013-02-06 21:51:11)
    0
    < p>В 90х консольные-игры стоили 70-80 сегодняшних долларов, кстати!!!

  • < p>

    это как Унесённые ветром с мировыми сборами в три-четыре миллиарда)

  • < p>Нечему тут удивляться, активация игр для ПК в GFWL уже давно есть, теперь и на консоли будет.

  • < p>На счет постоянного онлайна скорее все-го загнули, сделают подтверждение активации раз в месяц и вперед.

  • < p>Ой, ладно ныть. Привыкли мы к халяве. Нечего все подряд покупать, берите только бест прожекты. 

    Обрезка БУ рынка логичный ход.

    Насчет цен, одно дело в нашей стране не очень берут игры за 2,5к., другое дело, что продается куча игр со скидонами всевозможными, бери не хочу. Так периодически покупаю игры для пс3. Друг у меня аналогично делает. Жить можно :)

  • < p>Блин ну что за маразм. Ладно пиратство это зло и я против этого но вторичка? В конце концов в нашей стране бартер пока не запрещен, почему я должен покупать одноразовые вещи? Это что нижнее белье или контрацептив? Если введут точно уйду на пк. 

  • < p>
    Обрезка БУ рынка логичный ход.

    Примерно такой же логичный как и введение одноразового прохождения игры. пошел, купил диск, разок прошел. Хочешь еще разок пройти? Оплати еще раз. Причем за полную стоимость.

  • < p>

    продается куча игр со скидонами 

    Это пока гайки не закрутили. Вот привяжут к акку и все, никуда не денешься пойдешь в магаз покупать. А если есть спрос то зачем акции со скидками? Точнее они будут но много меньше чем сейчас. Для магазов главный конкурент это пиратка и вторичка. Именно в ними они борются и против них нацелены все акции по сбыту. 

  • < p>Это дело в некст-некст-гене будет, в консольке от EA. :)

  • < p>
    Именно в ними они борются и против них нацелены все акции по сбыту. 

    Ну это не совсем так.

    У медиа контента есть понятие актуальности. Для каких то людей этот окнтент очень важен и они готовы купить его за полную стоимость на старте. Для других людей стоимость этого контента кажется завышенной, вернее они просто не готовы заплатить такую стоимость за конкретно этот контент. По мере нахождения продукта на прилавке, первая волна, заинтересованных исходит на нет и скидки делают для тог очто бы заинтересовать вторую, а потом и третью волну покупателей.

    Можно конечно сказать да я никогда не скину! Ну тогда эти покупатели его никогда и не купят, они просто дождутся более актуального для них контента, а про твой забудут.

    Хотя введение подобной грабительской и варварской системы безусловно не пойдет на пользу покупателям. Я даже будучи категорическим сторонником лицензии, поддерживать такую систему не стану, переберусь на РС, благо управление с геймпада там уже 100% нормальное будет.

  • < p>У меня 90 процентов игр с рук взяты для плойки ,пожалуй некст ген буду проводить за компом.

  • < p>

    Не проще было пиратить?

  • < p>

    А играть-то успеваешь?

  • < p>

    ох уж эти консольщики... погугли стим и рождественские распродажи.

  • D
     2013-02-07 00:27:42 (обновлено 2013-02-07 00:28:37)
    0
    < p>

    я занимаюсь любимым делом и работаю на себя, зарабатываю в 12 раз больше, чем когда работал на дядю

    по сути я работаю два часа в день и могу делать что захочу и когда захочу))

    наконец то забыл что такое будильник ))

  • < p>

    если не будет вторичного рынка, то и дешеветь играм через какое-то время после релиза резона не будет уже. ты же сам к такому заключению и пришел. и оно наверное правильное.

  • < p>[off]

    ну поздравляю. только если все станут дядями, то в "12 раз больше" некому будет обеспечивать.

    btw, мой батя тридцать лет спасает детей и до сих пор любит свою профессию. мне кажется, он вполне заслужил в 12 раз больше получать. а вот дяди так не считают.[/off]

  • D
     2013-02-07 01:24:45 (обновлено 2013-02-07 01:24:55)
    0
    < p>[off]

    поверь мне, не станут ))

    людям комфортно, что за них все решили и сказали что нужно делать и сколько раз в месяц, это удобно, не нужно ломать голову, отработал и домой

    большие деньги не зарабатываются, большие деньги придумываются[/off]

  • < p>

    Я не обманываю. Откуда такой вывод?

    Ну закину им 600 евро разок, другой. Не обязательно же каждый раз при покупки лицензии скурпулёзно отсылать ту же сумму хакерской команде.

  • < p>ОЙ-ОЙ-ОЙ! Смотрю, многие на ПК решили мигрировать))) официального анонса еще не было, а уже все бегут.

  • < p>

    Ну и зачем повоторять мою же мысль?

  • < p>Может получится, что те, кто пользовался вторичным рынком решат прошить консоли. 

    Правильное решение, давно пора переместить практику Steam на консоли.

    Не корректное сравнение. У Стима очень правильная ценовая политика (цены в России значительно ниже чем в Европе или США), как минимум два раза в год тотальные распродажи, ежедневные акции, а так же частенько бывают midweek- и weekend-акции. За счет этого всего популярность сервиса растет все быстрее. У МС сильно вряд ли будет так же хорошо - цены в РФ значительно выше цен в США (1800 против 2600) и даже выше цен в Европе (тут менее значительно - 2400 против 2600) - имеются в виду новинки. Если бы целиком приняли практику Стима - или хотя бы просто скорректировали цены с учетом нашего рынка - я был бы за.

  • < p>Нормальная новость. Хочешь получать удовольствие от игры - плати. Не хочешь - не плати. Все мы платим за интернет, комуналку, тв и т.д. Почему же тогда за удовольствие мы так настойчиво платить не хотим?

  • < p>Если будет привязка конкретно к консоли = Fail

    Если будет привязка к акаунту пользователя = Ну и ладно, люди пользуются же Steam-ом.

  • M
     2013-02-07 08:32:06 (обновлено 2022-04-04 16:41:10)
    0
    < p>
    я решил проблему дорогих игр просто, начал больше зарабатывать, всем рекомендую

    Один из немногих неноющих комментов заминусовали лентяи и нищеброды :).

  • < p>

    жди в гости правоохранительные органы/ бандитов/ налоговую инспекцию. в этой стране не любят тех кто много зарабатывает.

  • < p>Давно избитая тема - пиратка vs лицуха сводится к одному простому ответу : люди с небольшим достатком выбирают пиратку (торренты , рынки) , люди с хорошим доходом пойдут в магазин за лицензией. Все просто и спорить тут не о чем.

  • < p>

    органам/ бандитам/ налоговой инспекции глубоко фиолетово какие копейки я зарабатываю, у них другие кормушки в гос. структурах, выгодней пилить миллиарды чем тысячи

  • < p>

    Все упирается в деньги.

    Меня расстраивает одно. Заходишь в US Live  игра стоит  $19.99, нажимаешь оплатить, тебя перекидывает на русский, и цена уже 1200р. (~$40).

    Как так? 

  • < p>

    И цены, цены из стима тоже перенесите.

    И распродажи со скидкой не в 10%, а в 75%. 

  • < p>

    Особенно из Москвы, не имеющих семьи и обязательств.

    Учитывая что в моем городе 25000  нормальная зарплата. Покупать при этом игру за 2500 не комильфо. Получается 10% от зарплаты.

    Стал бы этот товарищ получая 100, покупать игры за 10-ку???

  • < p>Вообще меня удивляет стремление убить рынок вторичных игр.

    Почему все остальные вещи в мире (машину,книгу,телевизор) я могу продать/подарить. Даже использованный гандон. А купленный диск с игрой нет?

  • < p>

    ну я не из Москвы, у меня семья и обязательства

    год назад я тоже получал 25000, меня это не устраивало и я поменял такое положение вещей

  • < p>
    Вообще меня удивляет стремление убить рынок вторичных игр.Почему все остальные вещи в мире (машину,книгу,телевизор) я могу продать/подарить. Даже использованный гандон. А купленный диск с игрой нет?

    По тому что население шарика еще не до конца осознало что такое цифровой медиа контент и что с ним делать.

    Я считаю надо готовиться отстаивать свои права, поддерживать инициативы с петициями и прочее. Байкотировать сервисы. По тому как корпорации иначе прожмут свои грабительские условия.

    Причем уникальные для конкретно этого вида товара.

    Скачал пиратку - отправился в тюрьму как будто украл уникальный и дорогой предмет.

    Купил за честные деньги - прав никаких на не имеешь.

  • g
     2013-02-07 11:29:19 (обновлено 2013-02-07 11:32:33)
    1
    < p>:) ну и хрен с ними. При такой политике - лично у меня возникают все больше сомнений по поводу покупки новой консоли. Игрушки на комп дешевле, выглядят лучше и по большей части - все та же мультиплатформа. И даже лага по времени выпуска часто нету. Ну и нафига консоль? 

    Дело не в том, что я не смогу продавать поюзанные игры - я их сроду не продавал. Дело в том, что какие-то странные люди собрались откусить от моих прав и свобод кусочек - ничего не предлагая взамен. 

    Очень, очень опрометчивая политика. Производители кубика под линухом (вылетело из головы как называлась та консоль с открытым кодом) радостно потирают руки.

  • F
     2013-02-07 12:31:48 (обновлено 2013-02-07 12:34:33)
    -1
    < p>

    Сдриснул от семьи? И стал тратить свой "четвертной" на себя любимого? А по существу - понтуйтесь поменьше...

  • F
     2013-02-07 12:56:11 (обновлено 2013-02-07 12:56:46)
    -2
    < p>

    То-ж минусанул, и дело тут не лени и нищебродстве... Просто вымораживает, когда некоторые понты колотят: "я успешный", "стал зарабатывать"... Ну так флаг в ... руки! Во-первых: не ты один зарабатываешь, а во-вторых если тебе фартануло, то не факт, что и всем "свезёт". И, да, объяви лентяями врачей, работников с/х, да чё-там гнать-то - у нас в городе ГОРНОВЫЕ (те-кто металл льёт) получают всего "штуку" зелени! Так-что, нах эти базары?

  • < p>Теперь будем меняться не дисками, а консолями или аккаунтами )) На самом деле вполне ожидаемо на фоне успеха Steam и подобных ей сервисов. И не стоит забывать - это бизнес. Если маркетологи МС посчитали, что увеличение прибыли от введения онлайн-активации и привязки игры к консоли/аккаунту будет выше чем снижение прибыли, вызванное небольшим оттоком пользователей не имеющих интернета и тех кто живет только на пиратке, значит так и сделают. Единственный вопрос - будет ли привязка к консоли или к аккаунту...скорее всего к аккаунту, это логично и не вызовет сильной негативной реакции у большинства нормальных пользователей. К тому же привязку к аккаунту можно подать как одно из достоинств новой консоли. А такому широкому распространению пиратки как было на XB360 похоже пришел конец - Майкрософт отвоевала достаточную часть консольного рынка, чтобы избавиться от необходимости способствовать распространению пиратских копий.

  • M
     2013-02-07 14:49:20 (обновлено 2022-04-04 16:41:10)
    -2
    < p>
    Просто вымораживает, когда некоторые понты колотят: "я успешный", "стал зарабатывать"... Ну так флаг в ... руки!

    При чем здесь понты? Где понты? Элементарная логика: хотите жить лучше - зарабатывайте больше. Это не только к играм относится. А если не хватает мозгов, фантазии и инициативы, то нечего своё "фи" за праведный гнев выдавать. Я сам наемник из Замкадья с 25к, однако меня ничего не вымораживает. Здраво смотреть на вещи надо.

  • < p>

    Поддерживаю пацаны, все правильно написали.

  • < p>

    Ты, "успешный наемник с Замкадья", внимательно читал, что я писал? Или успешным это незачем? По-твоему все-те, кто не занимается "купи-перепродай" (а только так возможно поднять более-менее реальное лавэ) не имеют мозгов, фантазии и инициативы?! И, да, назови-ка мне где можно зарабатывать "Деньгу", КРОМЕ: юриков, бухов или фарцовщиков (извиняюсь - индивидуальных предпринимателей)?

  • M
     2013-02-07 16:32:29 (обновлено 2022-04-04 16:41:10)
    -1
    < p>
    Ты, "успешный наемник с Замкадья", внимательно читал, что я писал?

    Я не знаю, где ты увидел там "успешный". Я не верю в то, что НЛПисты говорят: если один может, то может и другой. Но я вижу, что люди, прилагающие усилия, добиваются чего-то в этой жизни: кто-то работает за рубежом, кто-то оккупировал Нерезиновую, кто-то, не уезжая, добивается успеха. И живут на вполне достойном уровне. Никто не говорит, что это легко. Но это возможно.

  • < p>та... просто теперь наряду с пиратками будут ходить эмуляторы лайва, которые надо будет ставить в локалке :) Конечных противопиратских решений не существует :)

  • Сейчас на главной

    Публикации

    В ожидании Atomic Heart. Обзор Singularity

    Обзоры 25 мая 22:42 1

    Singularity – шутер с элементами хоррора, вышедший 12 лет назад и разработанный легендарной студией Raven Software. В нем американские солдаты пробираются на научный комплекс Каторга-12 и случайно делают СССР доминирующей державой. Теперь оставшемуся в живых солдату предстоит вернуться во времени, чтобы вернуть все на свои места.

    В ожидании Atomic Heart. Обзор Singularity

    Обзоры 25 мая 22:40 0

    Singularity – это шутер с элементами хоррора, вышедший в 2010 году и разработанный легендарной студией Raven Software. В нем американские солдаты пробираются на научный комплекс Каторга-12 и случайно делают СССР доминирующей силой. Теперь оставшемуся в живых солдату предстоит вернуться во времени, чтобы вернуть все на свои места.

    Вторая жизнь Diablo 2: Resurrected. Почему стоит вернуться

    Статьи 24 мая 19:20 3

    После выхода ремастера Diablo 2 прошло много времени. Старт игры многих разочаровал, другие наигрались, кто-то не видит смысла продолжать. Да и зачем возвращаться в игру, которой стукнуло более двадцати лет? Причина есть – Blizzard меняет философию и подход к развитию проекта. И это вполне может повлиять на принятие Diablo 4.

    История провала. Разбираем сериал Halo

    Итоги 21 мая 09:38 31

    Мы не пишем о кино, но обойти стороной такую премьеру, как телевизионный сериал Halo, не получилось. Эта вселенная — важнейшая веха в развитии игровой индустрии. Но Paramount+ удалось уничтожить надежды фанатов всего за девять серий.

    Кому стоит поиграть в Songs of Conquest? Факты о последователе «Героев»

    Итоги 20 мая 22:41 12

    Вышедший 10 мая проект от Lavapotion завоевал любовь пользователей и показал, что пошаговые стратегии живы, нужны игрокам и делать их качественно можно даже в раннем доступе. После длительного ознакомления мы решили разобраться, кому всё-таки стоит обратить своё внимание на «Песни Завоеваний», а кому — пройти мимо.