Слух: Project Scorpio могут представить уже на следующей неделе

Старший редактор ресурса WindowsCentral.com Джез Корден (Jez Corden) сообщил, что производительную консоль Project Scorpio могут представить в самое ближайшее время. По словам Кордена, это может произойти уже на следующей неделе.

Старший редактор ресурса WindowsCentral.com Джез Корден (Jez Corden) сообщил, что производительную консоль Project Scorpio могут представить в самое ближайшее время. По словам Кордена, это может произойти уже на следующей неделе.

Джез Корден заявил, что комплекты для разработчиков игр для Project Scorpio оснащены фронтальными LCD-панелями, которые используются для отображения определенных показателей в реальном времени. Джез Корден не исключает, что Project Scorpio получит поддержку Bluetooth. Что касается производительности консоли, то она осталась неизменной и равняется 6 терафлопс.

Ещё Джез Корден со ссылкой на осведомлённые источники уверяет, что для демонстрации возможностей Project Scorpio компания Microsoft будет использовать Red Dead Redemption 2 и Forza Motorsport 7, которая будет поддерживать разрешение 4К.

Джез Корден отметил, что эта информация не является первоапрельской шуткой.


Отмена
  • < p>Смешно наверное будет выглядеть презентация от майков: " типо смотрите на истинное 4к разрешение игр" , при условии у твича нет 4к, а у ютуба так порезано качество, что их 4к где-то на уровне хорошего 720р.

    Лично я до сих не верю в победу скорпиона. Экслюзивных игр нет( на форзе далеко не уедешь), а rdr2 явно делается с прицелом на 1080р и пс4. Вот если он будет экзом, тогда другой разговор

  • < p>

    ну, если исходить из того, что Рокстары не водятся с "лузерами" - и всегда все "плюшки" получает более популярная консоль, то можно предположить что РДР2 не то, что экзом Бокса не будет, а напротив будет иметь какой-то доп.контент/бандлы/ранний доступ на ПС4.

  • < p>

    Тут главно понять кто будет лузером Xbox Scorpio, у которого нет HZD и Nioh, но есть Crackdown 3, State of Decay 2, Forza Motorsport 7, или PS4 Pro, у которого вся мультиплатформа на 30% хуже выглядит.

    Xbox One был на голову разбит PS4 именно потому, что на нем все выглядело на 30% хуже...

  • < p>

    но есть Crackdown 3, State of Decay 2

    Это как раз тот случай, когда лучше скромно промолчать, чем щеголять подобным "добром". Про (очередную) форзу и вспоминать не стоит - она (как и PC2) этой осенью будет раздавлена демоверсией туризмы. Хотя тут полифоники могут и выкинуть кренделя и перенести все на 2018, так что не все потеряно:)

    А вот грядущему Sea of Thiefs и правда нечего противопоставить, тут майки на коне;)

  • < p>

    У майков есть своё приложение для презентаций, где всегда показывают "в лучшем качестве"

  • m
     2017-04-02 16:32:07 (обновлено 2017-04-02 16:37:30)
    3
    < p>

    На презентации пс4 про, где все было про 4к и хдр, ты наверно аж по полу катался от смеха

  • < p>
    Что касается производительности консоли, то она осталась низменной

    ни дать, ни взять =)

  • < p>Буду молиться, чтобы выстрелила. Очень хочется, чтобы Sony нагнули.

  •  2017-04-02 17:34:20 (обновлено 2017-04-02 17:36:39)
    -2
    < p>

    А майки всегда нагибали соню, но только мощностью железа. Первый бокс и 360ый были сильнее сонек, только с хуаном что-то пошло не так, но майки решили одуматься и выкатить скорпиона который тоже сильнее последней соньки. Вот только хороших игр как всегда в разы больше на соне и терафлопсы тут ничего не решат. И чем же тебе так насолила соня, что ты хочешь чтобы её нагнули ?? Это мелкомягких давно нужно нагнуть, чтобы зашевелились с их бесполезными приблудами лежащими у тв.

  • S
     2017-04-02 19:35:45 (обновлено 2022-05-03 23:27:18)
    0
    < p>

    Если у Скорпио не будет достойных экзов, то никакого нагибательства не случится.

    Достойные экзо - это не ГалоГириФорза, а настоящие большие игры - системселлеры. Ну как Зельда у Свитча. Одна игра всего, а заведомо слабая (в терминах терафлопсов) консоль неплохо себе пошла.

  • M
     2017-04-02 17:43:29 (обновлено 2022-04-04 16:41:39)
    0
    < p>
    Про (очередную) форзу и вспоминать не стоит - она (как и PC2) этой осенью будет раздавлена демоверсией туризмы.
    И каковы же для этого предпосылки? Что вообще значит "раздавит"? Вот это вот не пойми что (даже не номерная часть) социальное каким-то образом "раздавит" Форцу?

    Вот только хороших игр как всегда в разы больше на соне и терафлопсы тут ничего не решат.
    С "в разы" хорошо посмеялся. Фантазёр. Терафлопсы и обеспечили успех PS4, если ты не знал.

  • < p>

    И каковы же для этого предпосылки?

    GT - самый популярный и уважаемый (даже за пределами игровой индустрии) гонoчный франчайз ever, демоверсии которых расходятся тиражами, о которых _всем_ автогонкам современности приходится лишь мечтать. Ты как будто вчера на свет появился, ей-богу. "Каковы предпосылки того, что завтра наступит новы день" или "каковы предпосылки того, что Nin выпустит новое марево" - из той же оперы.

    С "в разы" хорошо посмеялся. Фантазёр.

    А что не так с разами?) Человек же не сказал "на порядки". С начала одного этого года на PS4 вышло 6 must-have эксклюзивов, на ХО - 1 (и та - стратежка, Стратежка, Карл!). Разница в 6 раз. Вроде взрослый человек, а в математику первого класса не можешь О_о

  • < p>

    а что интересного вышло на PS4 кроме Horizon? Ничего же.

  • s
     2017-04-02 22:24:36 (обновлено 2017-04-02 22:31:53)
    1
    < p>

    Всегда уважал gran turusmo ,но не она ли слилась с неопределенной датой релиза,под страхом от forza horizon 3?

    Да,я уверен что Сони вам ПРОДАСТ шикарное демо,но я уверен что время GT закончилось.

    Теперь жду только motorsport 7 и только ее.

  • < p>
    На презентации пс4 про, где все было про 4к и хдр, ты наверно аж по полу катался от смеха

    По полу не катался, но кинуть в церни чем-нибудь тяжёлым хотелось. Но потом вышли "клоуны" биовар и показали первый гемплей МЭА

    . Терафлопсы и обеспечили успех PS4, если ты не знал.

    100$ разницы обеспечили победу, а потом экслюзивы и "плюшки" для дестини и колды.

    У майков есть своё приложение для презентаций, где всегда показывают "в лучшем качестве"

    Можно ссылчку на это чудо приложение?

  • M
     2017-04-02 18:38:45 (обновлено 2022-04-04 16:41:39)
    0
    < p>
    100$ разницы обеспечили победу, а потом экслюзивы и "плюшки" для дестини и колды.
    Чепуха. Как 360 превалировал почти всё поколение в виде лучшего проигрывателя мультиплатформы, так и PS4 повторяет эту схему. Ну, и на старте MS, конечно, дров наломали. Эксклюзивы в мейнстриме что-либо решают для очень небольшой части потребителей.

  •  2017-04-02 18:46:05 (обновлено 2017-04-02 18:47:19)
    0
    < p>

    X360 выигрывал ровно потому же, из-за чего выигрывает PS4: меньшая цена и эксклюзивные плюшки в CoD и других мейнстримовых сериях. Мейнстримовые серии на то и мейнстримовые, что это основные двигатели продаж. Когда человек играет в 3-4 игры популярных серий, он берет ту платформу, где плюшки для этих игр выходят раньше, стоит дешевле и есть у друзей.

  • < p>
    Вот только хороших игр как всегда в разы больше на соне и терафлопсы тут ничего не решат. И чем же тебе так насолила соня, что ты хочешь чтобы её нагнули ??

    Мне Sony ничего не сделала, просто болею за Microsoft. Я XBOX One не взял только из-за того, что мне было обидно покупать более технически слабую консоль, так что я ничего не купил из нового поколения.

    Насчет хороших игр... На мой взгляд, у экзов Sony и Microsoft довольно разные аудитории. И у тех, и у тех есть что предложить. Я бы не был столь однозначным.

    форзу и вспоминать не стоит - она (как и PC2) этой осенью будет раздавлена демоверсией туризмы

    Довольно разные игры, ИМХО. Мне Forza сильно по душе, хотя у меня ее не будет (нет ни XBOX One, ни Win 10). Буду играть в Project CARS 2 )

  • M
     2017-04-02 19:44:15 (обновлено 2022-04-04 16:41:39)
    3
    < p>
    GT - самый популярный и уважаемый (даже за пределами игровой индустрии) гонoчный франчайз ever
    Ага. Это тот самый, который "готов на 99%", почти все машинки импортированы с прошлого поколения, демо-версия за деньги и т.п.? Сходи, что ли, на метакритик, освежи в памяти оценки своего "самого уважаемого" и сравни с Форцей. Старый ты стал. Всё тебе напоминать надо.

    С начала одного этого года на PS4 вышло 6 must-have эксклюзивов
    Для тебя, может, и маст-хэв, но не для масс.

    а что интересного вышло на PS4 кроме Horizon? Ничего же.
    По мне, так и Горизонт ни о чём. Но это моё личное. Для меня PS4 остаётся консолью двух игр: U4 и BB.

  •  2017-04-02 20:10:18 (обновлено 2017-04-02 20:11:16)
    0
    < p>

    Сходи, что ли, на метакритик, освежи в памяти оценки своего "самого уважаемого"

    Это не на том ли метакритике, где Зельда и Марево - "лучшие игры всех времен и народов?" Спасибо воздержусь:)

    Для тебя, может, и маст-хэв

    Ты хвостом не виляй и стрелки ре переводи. Эксклюзивов с начала года вышло в 6 _раз_ больше? Вышло. Ты со своим высером

    С "в разы" хорошо посмеялся. Фантазёр.

    оказался неправ? Оказался. Будь мужчиной и признай очевидное. А про твой железобетонный аргумент "Для тебя, может", который ты используешь в любой непростой жизненной ситуации, мы все в курсе, так что зубы не заговаривай:)

    но не для масс

    Ты уж определись, во чо ты "играешь": в метакритик или в продажи для масс. Ибо твоя Forza по продажам сливает даже DriveClub, а он, как всем известно ,"Печалька гоночного жанра":)

  • < p>

    По мне, так и Горизонт ни о чём. Но это моё личное. Для меня PS4 остаётся консолью двух игр: U4 и BB

    Вот поскольку во все это ты играешь даже не на ютьюбе, а в тексте и в виде циферок, то и не знаешь, что Анчартед 4 хрень собачья, а играть из экзов надо в Антил Дон, Инфеймос , упомянутый ББ и Якудз.

  • M
     2017-04-02 19:46:47 (обновлено 2022-04-04 16:41:39)
    1
    < p>
    Достойные экзо - это не ГалоГириФорза, а настоящие большие игры - системселлеры.
    Забавно. Человек перечислил большие игры-системселлеры, но почему-то их таковыми не считает о_О.

  • < p>На мой взгляд, главный вопрос -- это вопрос о цене. Если Скорпио будет стоить 600 у.е., то он обречен. Я бы сказал, что с учетом политики Микрософт в отношении эксклюзивов, им нужно продавать консоль ДЕШЕВЛЕ PS4pro. А ведь Микрософт существенно удорожила как GPU, так и подсистему памяти.

    Мультиплатформа. С ней есть тонкость: самое главное, как она будет отличаться в 1080p. Сейчас ps4pro уже позволяет бустить все игры, что дает улучшение стабильности частоты кадров везде. Насколько это будет реализовано в Скорпио?

  • < p>
    Ибо твоя Forza по продажам сливает даже DriveClub, а он, как всем известно ,"Печалька гоночного жанра".

    DriveClub, наверное, со скидкой по 5 баксов отдавали. А вообще лично мне на продажи как-то пофиг. Серия Forza Horizon настолько великолепна, что все остальное не важно.

  • A
     2017-04-02 21:38:13 (обновлено 2017-04-02 21:39:54)
    0
    < p>

    Дак для тебя она важна,другим может и насрать на форзу...

    Лично Я бы взял скорпио если были бы экзы,но на*** она Мне без них,в мультиплатформу Я и на пк в лучшем качестве могу сыграть, а таких как Я думаю много....

  • < p>

    Так про любую игру можно сказать. Но по сути и надо выбирать из того, на что не насрать. Я бы лучше XBOX One купил ради Forza, чем Win 10 ставить. Я играю только в то, что есть в Steam. Никакие Origin, Uplay, battle.net и прочий мусор у меня не установлен. Я считаю оскорбительным и неуважительным по отношению к Гейбу играть на ПК во что-то, что не в Steam.

  • A
     2017-04-02 22:56:27 (обновлено 2017-04-02 22:59:13)
    0
    < p>

    А с каких пор гэйб стал лицом всей пк?

    Из-за стима? Он возродил пк гэйминг? Согласен! Но гэйбу насрать на тебя и на то что ты считаешь оскорбительным по отношению к этому г******

    И если ты играешь на пк,на *** тебе этот дохлый скорпио vs пк?игры(тот же форза) на пк же лучше будут выглядеть.....Я лично к осени уже обзаведусь мощным пк который будет рвать в пух и прах все нынешние консоли и будущий скорпио,и на нем Я и сыграю в форзу

    Какой-то ты не собраны

  • < p>

    Зачем быть таким принципиальным? У Гейба не убудет, если вы поставите Windows 10 и купите Forza Motorsport 7 или Horizon 3...

  • M
     2017-04-02 20:20:41 (обновлено 2022-04-04 16:41:39)
    0
    < p>
    Спасибо воздержусь:)
    А что же так? Реальность не согласуется с уютненьким мирком сонибоя?

  •  2017-04-02 20:34:14 (обновлено 2017-04-02 20:34:39)
    0
    < p>

    Реальность

    Субъективная оценка ("уважаемого" тобой noname) редатора ign/eurogamer/polygon и

    т.д. !== "Реальность".

    А вот 6 - 15+ млн у Gran Turismo и 2-5 млн (меньше, чем у демоверсии, Карл!) Forza - очень даже реальность. Смирись.

    Мнение "масс", о которых ты говорил, очень хорошо показала предыдущая голосовалка. А именно, звания "игра поколения" и "12/10" на метакритике стоят чуть меньше, чем ничего. Это тоже реальность. С этим тоже смирись:)

  • < p>

    Игра еще не вышла и вполне возможно не выйдет, а сонибои уже заранее знают, что это будет игра 12 из 10...

  • M
     2017-04-02 21:58:36 (обновлено 2022-04-04 16:41:39)
    -1
    < p>
    Субъективная оценка ("уважаемого" тобой noname) редатора ign/eurogamer/polygon и т.д. !== "Реальность".
    1. Noname - это ты, а не редакторы IGN и пр. 2. Оценка метакритика - это реальность, нравится она тебе или нет. 3. Метакритик - это агрегатор, выводящий среднюю оценку из десятков обзоров - > это самое близкое к объективной оценке игры, пусть и не идеальное. 4. Продажами теперь качество игры меряешь? На скользкую дорожку встал. Смотри, не поскользнись :). А смирился я лишь с тем, что в своей упоротости ты ставишь каждый раз новые рекорды. Засим спокойной ночи. Сюда я навряд ли вернусь слушать продолжение твоих бре... мыслей. Я и так тебе слишком много времени уделил :).

    Вот поскольку во все это ты играешь даже не на ютьюбе, а в тексте и в виде циферок, то и не знаешь, что Анчартед 4 хрень собачья, а играть из экзов надо в Антил Дон, Инфеймос , упомянутый ББ и Якудз.
    Я знаю достаточно об этих играх. Якудзы никогда не были интересны. В демо inFamous играл на PS3. Не заинтересовало. Подростковую пугалку тоже себе оставьте. Хотя про U4 ты прав. К чёрту его. Остаётся один Bloodborne.

  • < p>

    1. Noname - это ты, а не редакторы IGN и пр.

    Эта песня хороша, начинай сначала:) Ты с ними _лично_ знаком? Тебе _лично_ известны их заслуженные(?) регалии? Тебе _лично_ известны их вкусы и предпочтения, что их оценка для тебя авторитет? Откуда это безмерное "уважение" к незнакомым людям и презрение к тем, с кем уже который год общаешься чуть ли не каждый день?)

    Взять условного Виталия. Несмотря на то, что по очень большому количеству вещей у нас с ним диаметрально противоположные точки зрения, и абсолютно разные игровые вкусы, он для меня является каким-никаким источником мнения, с которым можно считаться и принимать к сведению. Потому, что я с ним регулярно (время от времени) общаюсь на форуме, читаю его "аналитику" и обзоры, смотрю его подкасты. Т.е. это вполне себе осязаемая _личность_. А кто такие редакторы ign и polygon? Правильно, noname'ы. И только не говори, что ты их всех поименно знаешь и от корки до корки перечитываешь обзоры:)

    Оценка метакритика - это реальность

    Среднее арифметическое десятка субъективных мнений есть реальность? Да вам в философы, батенька:)

    4. Продажами теперь качество игры меряешь?

    Не меряю, это ты никак не определишься с "мериловом" качества.

    Я и так тебе слишком много времени уделил :)

    Да ладно тебе, весело же ;)

  • < p>Чо тут спорить-4к нет и не будет ни у сони,ни у майков.Да и какие 4к-дайте людям для начала 1080р с высокими настройками и 60 фпс хD

  • S
     2017-04-02 22:59:34 (обновлено 2022-05-03 23:27:18)
    1
    < p>Until Down - [sp]отличная штука оказалась. Я как то скептически на нее смотрел, но вот взял - и уже третий раз перепрохожу. И вроде и графика не супер (не Ноти Доги, что уж там), но игра офигенная просто! Игра - просто песня, отличная ирония над всеми возможными штампами из ужастиков и боевиков.

    И даже стрельба из обреза без перезарядки, я уверен, сделана намеренно - посмеяться над штампованными суперменами типа Кобры или Крепкого орешка. [/sp]

  • s
     2017-04-02 23:04:44 (обновлено 2017-04-02 23:05:02)
    0
    < p>
    Какой-то ты не собраны

    Вот посмотрите! Человек неуважительно отзывался о Гейбе и даже не смог дописать предложение, потому что кара за его дерзкие слова настигла, когда палец тянулся к клавиатуре. К Гейбу надо относиться, как к тому, кто дарует нам свет, без которого мы ничто.

  • < p>

    Нет....просто Я не дописал потому что дочил правой рукой.........:-) а это важнее гэйба

    :-)

  • < p>

    Нет....просто Я не дописал потому что дочил правой рукой.........:-)

    На гэйба?

  • M
     2017-04-03 10:04:42 (обновлено 2022-04-04 16:41:39)
    0
    < p>
    Эта песня хороша, начинай сначала:) Ты с ними _лично_ знаком?
    С твоей памятью все песни нужно запевать сначала. Noname - это не тот, кого не знаешь лично. Это тот, который "никто и звать тебя Никак", т.е. человек, чьим мнением можно пренебречь. Продолжение этого разговора ищи в предыдущих сериях.

    Взять условного Виталия. Несмотря на то, что по очень большому количеству вещей у нас с ним диаметрально противоположные точки зрения, и абсолютно разные игровые вкусы, он для меня является каким-никаким источником мнения, с которым можно считаться и принимать к сведению. Потому, что я с ним регулярно (время от времени) общаюсь на форуме, читаю его "аналитику" и обзоры, смотрю его подкасты.
    Вот именно, что Виталия ты условно знаешь, а мнение его ни во что не ставишь. Даже сейчас насмехаешься над ним, ставя аналитику в кавычки.

    Среднее арифметическое десятка субъективных мнений есть реальность?
    Не надо искажать мои слова и факты. Не десятка, а десятков. Иногда даже больше сотни. Как бы тебе доступно объяснить? Да, среднеарифметическое оценок обозревателей - это реальное число. Ничего более объективного в оценке игр пока нет.

    Не меряю, это ты никак не определишься с "мериловом" качества.
    Я не определюсь? У вас там праздник в Белоруссии? Что ты пил? Как не меряешь, если меряешь? К чему тогда потрясаешь тут продажами?

  • < p>

    Это тот, который "никто и звать тебя Никак", т.е. человек, чьим мнением можно пренебречь.

    Т.е. редакторы ign и polygon это все-таки "кто-то". Ну так кто? Кто они такие и что сделали, что ты перед ними приклоняешься? Одного факта работы в редакции для тебя достаточно? Антон Логвинов тоже работал в крупнейшем игровом издании Европы. Он для тебя тоже непререкаемый авторитет?)

    Вот именно, что Виталия ты условно знаешь, а мнение его ни во что не ставишь.

    Я его мнение принимаю к сведению. И все. В силу многолетнего чтения и общения с Виталием я могу оценить его игровые вкусы/пристрастия, сопоставить со своими, и сделать вывод: бежать за игрой или нет после его обзора на что-либо. А вот редакторы ign и polygon - сферические кони в вакууме, о которых ни ты ни я не знаем ровным счетом ничего, кроме того что они пишут обзоры для ign и polygon. Тебе одного этого факта достаточно и они из-за этого для тебя авторитеты? Поздравляю. А для меня и подавляющего числа людей они - сферические кони в вакууме, которые лишь поставили _субъективную_ оценку той или иной игре.

    Даже сейчас насмехаешься над ним, ставя аналитику в кавычки.

    Ну так если "аналитика" из-под его пера это либо вброс, либо игра в Кэпа - без кавычек не обойтись, увы.

    Да, среднеарифметическое оценок обозревателей - это реальное число.

    Реальное _число_, согласен. Но не _реальность_. Ты смешон.

    Я не определюсь? У вас там праздник в Белоруссии? Что ты пил? Как не меряешь, если меряешь? К чему тогда потрясаешь тут продажами?

    Ничего я не меряю продажами, а лишь ткнул тебя носом, когда ты начал прыгать от оценочек на метакритике к "массам".

    [sp]Демонстративное каверканье названия страны собеседника даже после сделанного ранее замечания - признак дурного воспитания и недалекого ума. Если ты думаешь, что ты меня таким образом "обижаешь" или "выводишь из себя", то ошибаешся. Бросай это дело, будешь казаться умнее :)[/sp]

  • M
     2017-04-03 18:56:36 (обновлено 2022-04-04 16:41:39)
    0
    < p>

  • Сейчас на главной

    Публикации

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 2

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 9

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 7

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.

    Дезинсекторов вызывали? Обзор Starship Troopers: Terran Command

    Обзоры 21 июня 23:57 5

    «Звездный десант» — культовый научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна, опубликованный в 1959 году. В нем описывается конфликт между людьми и инопланетными жуками. Роман мрачный, где морпехи в силовой броне без сантиментов мочили инопланетян.

    Безнадега? Вовсе нет! Какие игры выйдут в 2022 году

    Итоги 20 июня 21:31 31

    Прошедшая замена Electronic Entertainment Expo, в виде Summer Game Fest и презентаций от крупных изданий и издателей, была слаба на анонсы. Крупных проектов много, а инди-сцена не отстаёт. Но какие игры представляют интерес, и что мы увидим в 2022 году? Давайте разбираться.