Слух: PS4 Slim представят уже на E3 2015

Казалось бы, с момента выхода новых консолей не прошло и года, однако по Сети уже распространяются слухи о новой ревизии PlayStation 4, которую Sony может представить уже на Е3 2015.

Казалось бы, с момента выхода новых консолей не прошло и года, однако по Сети уже распространяются слухи о новой ревизии PlayStation 4, которую Sony может представить уже на Е3 2015.

Ожидается, что PS4 Slim получит обновленный внешний вид, а место стандартного жесткого диска займет твердотельный накопитель. Также слухи указывают на то, что PS4 Slim может лишиться привода Blu-ray, так как все больше игроков сегодня предпочитают приобретать игры цифровым путем. Это позволит Sony ощутимо снизить цену на PS4 Slim, при этом оригинальная ревизия PS4 не сразу исчезнет с полок, так что у геймеров будет выбор.

Начало продаж PS4 Slim может состояться уже осенью следующего года или весной 2016.


Отмена
  • < p>Blu-ray привод должны оставить...иначе это провал

  • < p>

    ничего не помешает тебе купить обычную версию с приводом )

  • < p>

    которую потом уберут с продаж, твое мнение имело бы смысл, если не учесть одно но, у человека через три года дохнет консоль из первой ревизии, а купить можно только из новых, где нет дисковода, а значит поиграть в игры которые он купил на дисках уже нельзя, и как так получается можно оценить.. сначала думай, потом крякай, чем писать ерунду

  • < p>Отсутствующий привод и SSD взаимоисключающие вещи. Да и слабо себе представляю удешевление путём установки хотя бы 500GB SSD.

  •  2014-10-21 10:49:06 (обновлено 2014-10-21 10:50:43)
    -3
    < p>
    Blu-ray привод должны оставить...иначе это провал

    Если вместо привода в комплекте будут идти HDD от 1Tb, то это вин!

    Отсутствующий привод и SSD взаимоисключающие вещи. Да и слабо себе представляю удешевление путём установки хотя бы 500GB SSD.

    ИМХО максимум сделают отдельный небольшой SSD для кэша.

  • < p>

    Почему просто не увеличить память до 1tb и все?Старая версия очень удобная и стильная,ничего в ней менять не надо)

  • M
     2014-10-21 10:53:07 (обновлено 2021-12-01 12:07:31)
    19
    < p>" место станартного жесткого диска заменит твердотельный накопитель"

    "PS4 Slim может лишиться привода Blu-ray"

    "Это позволит Sony ощутимо снизить цену на PS4 Slim"

    Представляю себе этого уродца - с самым дешевым SSD на 64гб (ибо даже они дороже чем 5200 хард на 500гб), без привода и с одной игрой, влезающей на диск. PSPGo разорвет от смеха в её могилке.

  •  2014-10-21 11:02:48 (обновлено 2014-10-21 11:40:20)
    0
    < p>

    А мне не особо внешне нравится, меньше и не надо, по мне пусть сделают без косяков с отличной СО. Больше и не на надо. Даже на внешний вид плевать по сути.

  • < p>

    они же жадные жиды, жалеют с***. А на счет снижения цены в минус привод это считаю пиар, снизят цену может долларов на 20 максимум.

  • < p>Блюреем вообще ни разу не пользовался, можно выпилить)) А ссд нафиг не нужен, судя по тестам в инете

  • < p>

    [или прекращаете оскорблять других пользователей или получите бан, модератор] убирать блюрей привод это плохой шаг, его не надо было в первую ревизию толкать тогда

  • < p>
    и получить практически бесшумную консоль

    Не хочется тебя расстраивать

  • < p>

    ты про шумность 4ки? Многие говорят что это преувеличено, хотя я сколочен верить, что нет. Потому я и говорю за новую ревизии, отсутствие косяков и грамотную СО.

    Я лично тройку у себя, когда с винта играю не слышу, а вот привод... игра в приводе шумит ощутимо, хоть и не критично.

  • < p>

    Ну фиг знает, бесшумной не назовешь конечно, однако при игре я её не слышу. Ночью уже другой вопрос, если в комнате кто-то спит, может и разбудить :)

  • M
     2014-10-21 11:31:44 (обновлено 2021-12-01 12:07:31)
    4
    < p>
    СОни, выпустив такую ревизию превой и грамотно это разрекламирую должна сорвать неплохой куш.

    Такое уже было - называлось PSPGo. Более тяжелый фейл сложно припомнить. И это в портативе, где и игры маленькие, и таскать диски с собой не удобно.

  • < p>

    Никто не мешает сделать 2 новых ревизии, как я и писал про Бокс, одна с приводом, другая - без.

    Тем паче в Соне не дураки, пока есть диски никто не перестанет выпускать ревизии с дисководом, ты слишком бурно реагируешь. Здесь многие уже выказывали желание полностью перейти на цифру и уже фактически сделали это на ПС4. Все игры выходят в цифре сейчас, не надо ждать пока придёт диск, особенно для регионов, где цены в м-видео и прочих неадекватные, да и попросту многих игр нет.

    Ревизии с дисководами никуда не денутся, не беспокойся.

  • < p>

    при чем тут сделать 2 ревизии, речь о том, что будет новая ревизия без привода, а старая потом уйдет с продаж, не 2 новых ревизии, а просто 1, новая, без привода, кому вы тут пишете 

    Никто не мешает сделать 2 новых ревизии

    это ничего нигде не поменяет, новость о том. что есть слух про то, что собираются сделать, а тут понаехало из команды поддержки-всепонимающей-в-мире, а вы со своим "Никто не мешает сделать 2 новых ревизии"

  • < p>читаю я вот эту вот тему и вспоминаю многие, касающиеся и цифры в целом и физических дисков и того, что индустрия от них отходит и Стима и не понимаю - я на другой ресурс попал или как?

    Ещё раз в Сони не дураки сидят, выбор с дисководом или без будет всегда на протяжении жизненного цикла консоли. Лично я бы взял без привода, как и многие другие, это - удобней и шума меньше. В приставках довольно часто летят приводы, либо просто появляются царапины на считывающей линзе. Это - шум. Консоль по мне должна быть практически бесшумной, помимо всего прочего.

    3й раз повторю.

    Сони на протяжении жизненного цикла консоли не уберёт ревизии с приводом.

  • < p>как раз выйдет Мортал Комбат Х, вот тогда и надо PS4 брать.

  • < p>куда уж слимее.. 

  •  2014-10-21 11:41:17 (обновлено 2014-10-21 11:42:11)
    0
    < p>Замена привода на SSD якобы уменьшит цену консоли?  Не верю. Убрать привод Blu-ray, так как дисками никто не пользуется? Не верю. 

    Вообще, как тут справедливо писали, для PS4 нужен емкий жесткий диск, я например, себе поставил  2Тб. Привод позволяет купить диск, поиграть и продать игру. Я сам приводом не пользуюсь пока, но понимаю негодование тех,  кому это совсем не понравится, а особенно всяким магазинам, продающим диски и издателям игр, выпускающим эти диски.  А также игрокам, покупающим и продающим диски. 

    В общем, новость  несуразная, такого не будет, так как такого не может быть никогда.

  • M
     2014-10-21 11:43:21 (обновлено 2022-04-04 16:41:26)
    0
    < p>Если о приводной модели PS4 я ещё подумываю иногда, то PS4 без привода я точно покупать не стану. Собственно, консоль и в текущем виде нормальная. Мне больше интересен Х1 слим.

  • n
     2014-10-21 11:44:47 (обновлено 2022-05-14 12:12:25)
    2
    < p>Если уберут привод блюрея, то это вызовет баттхерт у ритейлеров. 

  • < p>слух на уровне бреда

  • < p>уже осенние каникулы начались, что ли. второй день на дерзкого паренька Александра натыкаюсь.

  • < p>

    недолго, имо, осталось на него натыкаться...

    :)

  • 0
    < p>

    долго придется, мое желание и могу устроить тут спам такой, и даже рук не прилагать к клавиатуре при этом, врятли в школе такому учат

  •  2014-10-21 12:00:23 (обновлено 2014-10-21 12:05:48)
    0
    < p>
    Почему просто не увеличить память до 1tb и все?Старая версия очень удобная и стильная,ничего в ней менять не надо)

    Патамушта ценник вырастет.

    Такое уже было - называлось PSPGo. Более тяжелый фейл сложно припомнить.

    Она просто опередила время - тогда игроки не были готовы полностью перейти на цифровую дистрибуцию.

    уже осенние каникулы начались, что ли. второй день на дерзкого паренька Александра натыкаюсь.

    Посмотрите в его профиле графу "увлечения". :)

  •  2014-10-21 12:02:46 (обновлено 2014-10-21 12:04:56)
    1
    < p>если будет плавный переход на только цифровую продажу игр , это не сделает сами игры дешевле(что было бы логично).Сейчас не дают ретейлеры, сделать цифру дешевле диска,а потом жадность самих издателей.Так же было с переходом на CD в музыкальной индустрии.

    а стоимость игр при этом растет...как бы.

  • < p>
    Вон Vita вышла совсем без привода и ничего.

    :D

  • < p>

    Ууупс, только щас дошло как я жестко тупанул. :facepalm:

  • < p>

    Вита с приводом... "Без привода" - где такой ереси в голову набрал... она может использовать то, скачано из ПСН и то, что на специальных для нее флешках выпущено

  • S
     2014-10-21 12:16:40 (обновлено 2014-10-21 12:21:07)
    0
    < p>Ага, а ещё говорили про версию бокса360 Тиви, без привода,как сейчас помню.....Хотя в итоге иксбокс Тиви таки вышел, но с приводом и под другим номером :D

    Имхо, новость утка. Пс4 и так греется не слишком слабо,так что либо переводить гпу и цпу на 22нм техпроцесс, либо примерять красные огни 360го......Пусть,если надёжность позволяет, лучше ЦПУ немного разгонят. ибо пс4 и так тонка и элегантна, а без привода это будет буээээ. И как тогда ретейлерам игровым свои диски впаривать?

  • < p>
    называлось PSPGo

    Ахаха охохо)) Точно ведь! А уже и забыли все) 

    А по сабжу, если уж делать слим без привода, то где-нибудь толщиной в сантиметр - другой, не больше. И Игоря не забыть.

  • D
     2014-10-21 12:38:07 (обновлено 2021-11-24 21:24:59)
    1
    < p>Читал новость от npd, что 74% американских людей предпочитают физические копии, без привода может быть отдельная система, которая будет выделена в отдельную категорию, типо ВитаТв, основную с приводом в своем уме никто двигать не будет, так сильно обломать миллионы рук пытающиеся засунуть диск с очередным каловдутием (AC итд...)в несуществующий привод, может только конкретный говнюк и нехороший человек в целом.

  • < p>Слух полный бред лишеный смысла. Отказатся от BR учитывая что диски до сих пор главный носитель для консолей, ЛОЛ. Слим стоит делать тогда когда заметно изменится техпроцесс, чтоб уменьшить размеры, но не ухудшить охолождение. И думаю при 20нм этого не случится, так как ПС4 и сейчас небольшая. А главный фактор что все это ерунда - продажи. Слим нужен тогда, когда продажи идут на спад, либо с ними не очень. А у ПС4 все отлично и выкатывать слим, это упустить реальное преимущество для подстегивание продаж в дальнейшим. Ну и нормальный по объему SSD будет стоит дороже ПС4 сейчас, а пользы от него мизер. Ну а ставить туда ssd на 160-250 при аппетитах игр в 30-50гб это смех.

  • < p>
    Представляю себе этого уродца - с самым дешевым SSD на 64гб (ибо даже они дороже чем 5200 хард на 500гб

    Система ПС4 не расчитана на винты меньше 160гб.

  • < p>[удалено модератором, предупреждение]

  • R
     2014-10-21 13:43:10 (обновлено 2021-12-12 12:42:53)
    -1
    < p>Давно пора этот ненужный привод выпилить, этож атавизм прошлого. Была бы версия без привода с удовольствием взял бы её даже если цена была бы одинаковой.

  • < p>

    зачем? зачем при одинаковой цене лишать себя какой-либо гипотетической возможности? 

  • M
     2014-10-21 14:32:21 (обновлено 2021-12-01 12:07:31)
    0
    < p>
    Система ПС4 не расчитана на винты меньше 160гб.

    [off]Кстати о птичках. Я как взял ПС4, даже до первого включения выкинул из неё штатный диск и установил сразу на 1тб, который валялся в шкафу. Вопрос - чего там на голой консоли ОС столько гигабайт-то занимает? о_О Я понимаю ещё в случае винды - там драйвера напичканы, десятки полезных и не очень служб и прочая ересь. Но ПС4-то вообще толком ничего кроме игр и броузера делать не умеет, сторонние девайсы почти не юзает. Чего оно тогда такое здоровое? :)[/off]

  • < p>[off]

    там возможно по дефолту забито место для шары - под 15 мину видео. хотя хз, не утверждаю[/off]. 

  • < p>Источник тухлый и несет бред. SSD большого размера сделает приставку золотой и никакое удаление привода не сохранит цену хотя бы такой же. Я вообще не верю в то, что "слим" какой-нибудь будет - уж очень в ПС4 все плотно скомпоновано и просто неоткуда места взять для уменьшения объема. Рисуются одни нежизнеспособные кадавры вроде безприводной приставки или приставки с внешним БП. Лучше бы не трогали вообще корпус, а просто улучшали охлаждение, переходили на другой техпроцесс, добавили УСБ-порты и т.д.

  • < p>PS4 Slim? Моя PS4 раза в 3 тоньше и формфактором меньше на 20% чем фатка PS3. Куда уж меньше?

  • < p>

    ps2 slim видел?)) а ведь там и привод был!

  • < p>PS4 Slim - Теперь ластик еще меньше!

  • < p>единственная игра которую я приобрел в цифре на PS4 - Destiny(спасибо козлам ритейлерам нашим), отвратительно себя чувствую, чесс слово, как будто она у меня одновременно и есть и ее как бы нет:). Наверное ретроградская какая то тема, но вот как то так

  • < p>У вас нет Стима? Раньше никогда не покупал игры в "цифре"?

  • < p>

    есть, правда не знаю зачем он мне)

    не играю на компе, только в игры от Blizzard, и то теперь Diablo на PS, HS на ipad

    Стим чето там обновляется, все время просит чтобы я в него вошел ))

    игры в цифре покупал - на боксе, на Ps3 , но мало и неохотно - больше тогда, когда выбора не было.

  • < p>Я бы предпочёл без привода, а если оный и понадобился бы, то использовать внешний. Как например цена с приводом 390, а без привода 340 и привод за 70, если понадобится.

  • V
     2014-10-21 16:47:27 (обновлено 2014-10-21 16:48:52)
    0
    < p>

    Даешь модульную архитектуру!

    Основной блок. К нему можно отдельно привод подключить. Отдельный блок с дополнительными разъемами (УСБ, картридеры). Отдельные емкости под жесткие диски, которые можно в различные RAID массивы собирать!

    P.S. Да, знаю, бред и не взлетит.

  • < p>

    Современный среднестатистический юзер, не разбирающийся в железе, хочет потратить N-е количество денег, и чтоб прийти домой, сесть и играть. Разбираться что ему нужно, а что не нужно в модульной системе он не будет. 

  • V
     2014-10-21 17:58:50 (обновлено 2014-10-21 17:59:21)
    0
    < p>

    Современная техника (что телевизоры, что приставки, что смартфоны), которая вроде как предназначена чтобы пользоваться сразу уже далеко не так проста - изволь зарегистрироваться где-то, обязательно подключить интернет, активировать что-то. Многие уже и это не осиливают, однако на них все же никто не оглядывается.

  •  2014-10-21 16:46:50 (обновлено 2014-10-21 16:49:25)
    0
    < p>Кстати, следует вспомнить и про уже имевшую место быть статью, где сравнивалась скорость работы PS4 с HDD, гибридным SSHD и SSD.

    http://ps4play.ru/news/339-ustanovka-ssd-v-playstation-4-naskolko-bystree-stanet-konsol

    Большой разницы вроде бы как и нет. А все потому, что у консолей вся подгрузка и загрузка завязана на оперативной памяти которую консольки супер-активно используют, обращаясь к HDD относительно редко и в фоновом режиме для подгрузки дополнительных материалов в ОЗУ.

  • < p>Цифра хорошо, до тех пор, пока вашу PSP не отключат от PSN.

  • < p>

    А её не совсем отключили. С PSP можно зайти в PSP Store и скачать ранее приобретенный контент, а купить новый предлагают на сайте PS Store.

  • < p>да бредятина это все.

    она итак слим, ССД дорогой, Блюрей нужен для более быстрой установки и БУ игр.

  •  2014-10-21 18:31:11 (обновлено 2014-10-21 18:33:22)
    1
    < p> Ничего подобного. Все эти регистрации и подключения - опциональны и служат для получения дополнительных функций. Играть на приставках, смотреть телевизоры или звонить с помощью смартфонов можно и без интернета.

  • < p>

    Будь реалистом, если ты сейчас купишь на пс4 в цифре ТЛОУ, то через 20-30 лет ты в него не поиграешь также, как сейчас в марио.

    Цифра - это не покупка, это цифра - это долгосрочная аренда. Диск с тобой навсегда.

    Я, к примеру, экзы вроде инфамуса, беру на дисках, а мультиплатформа - чаще на пк.

  • -1
    < p>

    Вряд ли, ПК - это так, типа затычка у многих.

    Друг, как консольщиком стал вообще как платформу не признаёт, раньше играл в балдур, Арканум, фултортл, а теперь ни Дивинити ему, ни Депонии и Скайрим на ПС3... ещё хвастался поначалу какой он крутой там. Хехехе. ну да не суть. Не видел твой пост, потому чатично продублировал.

    некторым играм категрочиски прописан HDD- Гран Туризмо 5, Байонета, РДР.

    Да, в 4ку, наконец всунули более скоростной привод (что могли сделать ещё в слимке) и проблем стало меньше, но всё равно скорость считывания с HDD выше.

  • < p>Имею скромное мнение: даёшь бомж комплектацию без блюрей, из дешевого пластика, без кабеля hdmi, c мелкой флешкой/ssd(типа как 12гб на супер слим пс3, но возможностью установки любого 2,5 дюймового hdd), на новом техпроцессе:) с ценой в минус 100 уе:) назвать можно Ps  tv vita go 4. 

  • < p>
    Имею скромное мнение: даёшь бомж комплектацию без блюрей, из дешевого пластика, без кабеля hdmi, c мелкой флешкой/ssd(типа как 12гб на супер слим пс3, но возможностью установки любого 2,5 дюймового hdd), на новом техпроцессе:) с ценой в минус 100 уе:) назвать можно Ps  tv vita go 4. 

    И все это в корпусе от видеомагнитофона. )))

  •  2014-10-21 19:31:58 (обновлено 2014-10-21 19:35:31)
    0
    < p>
    Будь реалистом, если ты сейчас купишь на пс4 в цифре ТЛОУ, то через 20-30 лет ты в него не поиграешь также, как сейчас в марио.

    Цифра - это не покупка, это цифра - это долгосрочная аренда. Диск с тобой навсегда.

    Я, к примеру, экзы вроде инфамуса, беру на дисках,

    ...

    а мультиплатформа - чаще на пк.

    Это вы будьте реалистом - ничто не мешает все купленные игры скачать и забэкапить (как только выйдет проша 2.0) и тогда они тоже останутся навсегда. А вот если сильно поцарапается/сломается/потеряется диск с игрой, тут уж точно больше не поиграешь.

    ...

    И эти ПК-версии мультиплатформы вы тоже исключительно на дисках что-ли берете? O_o

  • < p>Я неделю назад предсказал PS4 Slim

  • L
     2014-10-21 21:34:52 (обновлено 2021-12-01 00:10:17)
    0
    < p>

    На сайте kupips4slim.biz?

  • M
     2014-10-21 23:09:23 (обновлено 2022-04-04 16:41:26)
    0
    < p>
    На ПК давным-давно цифра рулит
    Не рулит, а просто так работает ПК: программы и ОС устанавливаются на ЖД и работают оттуда. Диски являлись чаще всего просто установочным архивом и средством защиты от пиратства. На консолях же игра полноценно запускается и работает с носителя, будь то картридж или блюрей..

    тем более во время повсеместного 100 мбитного инета с терабайтными хардами.
    ЖД на терабайт не есть проблема, конечно. А вот насчет повсеместного 100мегабитного интернета ты загнул. Он далеко не повсеместный.

  • < p>

    уже нет. и пс4, и ваня нуждаются в установке игры на винт целиком. 

  • < p>

    че, правда что ли?

  • < p>

    патчи по 20 гигов,обязательная установка, регионлок-консольный гйминг во всей красе ;)

    до полного счастья старфорс нужно добавить :)

  • < p> А самое смешное, что патчи для онлайновой части, фоновая установка в процессе игры и регионлока на той же плойке нет уже лет восемь - но вы там уже себе нафантазировали ужасов, потому что попы еще болят от старфорса))

    вставил диск и играй
    Ну так, оно везде таким и осталось - в фоне все процессы.

  •  2014-10-21 23:16:56 (обновлено 2014-10-21 23:17:38)
    0
    < p>
    Цифра всегда с тобой

    К сожалению, мнение что "цифра всегда с тобой" ошибочно, так как она с тобой, пока "интернет всегда с тобой". И пока сайты Sony работают без сбоев. Я бы в нашей стране за судьбу интернета не поручился. Но не в этом суть, большинство игр проходится 1 раз, и это "всегда с тобой" скорее мешает, зачем оно всегда со мной, если давно не нужно. Игры на диске можно продать, и это даст существенную экономию средств, затраченных на покупку игры +  даст кому-то купить игру дешевле, чем в магазине. Пользователи приставок давно этим пользуются, так как цены на игры немаленькие.  Так что, если из Ps4 убрать блю рей, то это только даст лишний повод купить xboх one, Сони на такую глупость не думаю, что пойдет. 

  •  2014-10-22 01:11:11 (обновлено 2014-10-22 01:13:10)
    0
    < p>
    Но ни хрена не даст индустрии. ;)

    То, что человек покупает игру -  ничего не дает индустрии? Я думаю, даже распространение игр через пиратские копии много дает индустрии.

    Я вот покупаю утюг, и пользуюсь им 10 лет. А если новый куплю, через год, старый могу продать. А игру я использую, скажем 10 дней. А стоит она - как утюг. И она уже протухла для меня. А для другого все еще свежа. Почему ее нельзя продавать? Пусть делают бесконечные игры,  в которые можно 10 лет играть,тогда и продавать их не будут.

  • < p>

    Продам диск Десткни для пс4 в Москве.

  • < p>SSD - мало шансов. На Digital Foundry уже не один раз выясняли, что профита от него чуть. Точнее профит есть только в единицах игр - на движке IDTech5 и в Trials для ускорения подгрузки текстур, ну и в глючном Скайриме для лучшей борьбы с нарастающей забагованностью на больших сейвах.

  • < p>Такие новости заставляют несколько напрячься. Для компании конечно плюс, она здорово снижает свои расходы на производство, выкидывая дорогие запчасти из комплекта и уменьшая расход материалов. А пользователь что получает?

    + Вероятное снижение шума - совсем, правда, неясно, будет ли оно вообще;

    + Сниженное потребление энергии - вроде хорошо;

    +- Уменьшение размеров - не знаю, насколько критично для большинства снижение размеров и так небольшой, стационарной консоли, но гемора у многих только прибавится. Заменить внутренний винт для обывателя задача не тривиальная, а пихать в стойку внешний винт, скорее всего требующий отдельного питания и места, так это здорово обесценивает и снижение размеров и снижение потребления.

    +- Снижение цены - тоже самое, что и в предыдущем пункте. Скорее всего будет виртуальным. Цена на консоль визуально снизится, но пользователю придется докупать винты или еще что.

    +- Изменение качества. Совершенно непонятно в какую сторону изменится. С одной стороны работа над ошибками предыдущей ревизии, с другой - удешевление материалов.

    - Снижение функционала. Ну тут понятно. У пользователя с блюреем и винтом есть выбор, у пользователя с только винтом выбор ограничен. Можно ожидать, что повыкидывают еще что-нибудь.

    Вот как-то так получается, что плюсы слима для меня как пользователя пока совершенно не очевидны.

  • M
     2014-10-22 10:35:14 (обновлено 2022-04-04 16:41:26)
    0
    < p>
    уже нет. и пс4, и ваня нуждаются в установке игры на винт целиком.
    Про это не в курсе. Ну, опекашнивание консолей тогда налицо. Я пока WiiU пользую, а у неё всё православно по-консольному: вставил диск и играй :).

  • < p>
    Даешь модульную архитектуру!

    Основной блок. К нему можно отдельно привод подключить. Отдельный блок с дополнительными разъемами (УСБ, картридеры). Отдельные емкости под жесткие диски, которые можно в различные RAID массивы собирать!

    P.S. Да, знаю, бред и не взлетит.

    пора дальше двигать данную концепцию, нужен разъем для человека!

  • < p>По поводу дисков - я лично за цифру,  так или иначе, диски уже потеряли свое основное предназначение. На компе цифра уже стандарт, Стим сделал свое дело. Консоли хоть и  на дисках, но каждая вторая игра требует стартовый патч на десятки гигов + все последующие DLC и патчи, а диск получается просто как некий физический допник. По мне так если диски станут неактуальными, это даже хорошо,  издателям придется поднапрячься и оформлять практически каждую игру как коллекционку, с хорошим артбуком как минимум, материалами от разрабов, саундтреками и т.д.,  тогда я с удовольсвием буду ходить и так же покупать игры в офлайне.  

    Насчет харда вряд ли, я как раз сейчас хочу ssd для нотика взять, и ценник за 512gb от 8К рублей начинается... но для игр даже 512 ни о чем сейчас.

    она была попросту неудобной и неэргономичной.

    кому как, а я наоборот считаю удобной и эргономичной, в свое время как раз взял гоу взамен пихи и проездил с ней почти год, в сумке была вообще незаметна, а вот пиха (а тем более фатка) заметно отъедали место..

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Феноментально. Обзор Against the Storm (ранняя версия)

    Обзоры 29 ноября 15:05 8

    Всего нескольких партий оказалось достаточно для понимания, что попал в искусно расставленные силки и выберешься из них нескоро. Проект Against the Storm ловко манипулирует сознанием любителей стратегий уникальным игровым процессом, погружающим в мир бесконечных застроек поселений и вечного катаклизма, их стирающего. Надежда только на несокрушимость Тлеющего города и милость королевы.

    Любовное письмо классическим хоррорам. Обзор Signalis

    Обзоры 25 ноября 16:45 11

    Игру от микроскопической команды из Германии, благодаря знакомым механикам, сложно не сравнивать с легендарными Silent Hill и Resident Evil. А рисовка, похожая на работы почитаемых мангак, расплывчатые заимствования из культовых медиапродуктов и внимание маэстро Гильермо дель Торо откровенно кричат – разработчики приготовили изысканный деликатес. Но распробую его не все.