Слух: у Bethesda нет даже рабочего прототипа Starfield, авторы в панике

Отметим, что данную информацию ещё 30 ноября опубликовал анонимный источник на сайте 4Chan. Поэтому стоит воспринимать её с долей скептицизма, поскольку заявления запросто могут оказаться плодом чьей-то буйной фантазии.

Отметим, что данную информацию ещё 30 ноября опубликовал анонимный источник на сайте 4Chan. Поэтому стоит воспринимать её с долей скептицизма, поскольку заявления запросто могут оказаться плодом чьей-то буйной фантазии.

Откровения некого анонимного сотрудника Bethesda появились вскоре после новостей о переносе даты выхода мобильной игры The Elder Scrolls Blades на 2019 год.

Информатор уверяет, что дела у Bethesda идут из рук вон плохо. Разработку Starfield перезапускали уже раз шесть в течение последних 2-3 лет, но авторы неизменно заходят в тупик. Отделение Bethesda Game Studios из Мэриленда не рассматривает решения проблем, которые предлагают другие студии, и предпочитает начинать разработку игры заново.

«На нынешнем движке космические сражения не работают», - пишет источник. Одна студия сумела реализовать этот элемент с помощью новых инструментов, и получилось «весьма круто», но авторы из Мэриленда «выбросили это» и продолжили пытаться впихнуть нерабочие космические сражения в имеющийся инструментарий. Из-за этого разработка игры не продвинулась.

Историю Starfield пришлось переписывать дважды, из-за чего «почти целая игра с кучей уровней и боссов» отправилась в урну. «Люди на полном серьезе спрашивают, кто за всё это отвечает», - заявил информатор.

Кроме того, The Elder Scrolls Blades далека от увлекательности и очень однообразная и скучная игра. В Blades ещё полно багов, в том числе связанных с кроссплатформенной игрой. Авторы хотят устранить ошибки, поэтому и перенесли дату выхода проекта.

«Fallout 76 убивает нас, люди паникуют и не знают, как сложится судьба всех этих проектов», - пишет информатор.

Главной проблемой, по его мнению, является «наш генеральный директор». Вероятно, речь идёт о главе ZeniMax Media (владелец Bethesda) Роберте Альтмане.

Так или иначе, источник называет своего руководителя «худшим представителем вида любителей денег в духе парней из EA». Якобы руководитель «никогда не прикасался к видеоигре» и «угрожает авторам и менеджерам физической расправой, если они не добавят в игру лутбосы и тому подобные вещи».


Отмена
  • Z
     2018-12-04 11:44:46 (обновлено 2022-01-18 17:16:46)
    -1
    < p>"угрожает авторам и менеджерам физической расправой, если они не добавят в игру лутбосы и тому подобные вещи" - в США? И его до сих пор не засудили?

  • p
     2018-12-04 11:56:31 (обновлено 2021-12-03 12:13:45)
    8
    < p>
    Отметим, что данную информацию ещё 30 ноября опубликовал анонимный источник на сайте 4Chan.

    Который не ошибся в переносе блэйдс, да и весь пост и обсуждение сразу потёрли, что как бы намекает...

  • A
     2018-12-04 12:09:03 (обновлено 2018-12-04 12:09:59)
    -6
    < p>

    Ага, а ещё было куча жёлтых помоев , игру переносили 6 раз, цикл длился 2-3 года, т.е. по минимуму 12 лет? Эт надо быть абсолютным дауном шоб в такое верить.

    Обычный вброс клоуна очередного у которого горит от Фолла 76.

  • < p>

    Это косяк перевода. В оригинале говорилось о 5-6 перезапусках ЗА 2-3 года.

  • A
     2018-12-04 14:27:24 (обновлено 2018-12-04 14:28:06)
    0
    < p>

    Наскока я знаю, о Старфиелде вообще кроме слухов не чего не известно. И слухов этих было очень мало.

    И все они разнятся, начиная от разных строительств баз , до куче персонажей в стиле МЕ ,или чуть ли не создании самого большого эпоса Сай-Файного в игрострое .

    Я например другие слухи как-то читал, что наоборот Фолл 76 получился таким по причине того что Говард и его команда на самом то деле вообще проект данный не разрабатывала, а просто курировала, а делал другой народ ,Говарда же на выступлениях скорее всего напрягли выступать с показом проекта данного, а сам Говард с его команда с головой работает над Старфиелдом, не отвлекаясь не на что другое.

  • < p>

    Твоими бы устами, да мёд хлебать...

    Я буду рад Морровинду в космосе, но боюсь что это фантастика. Хотя чем чёрт не шутит, вдруг годноту подвезут :)

  • AR
     2018-12-04 17:31:46 (обновлено 2021-12-02 00:52:55)
    0
    < p>

    Годнота в космосе от создателей Свинцовых стояков с кислотным дэмеджем и эфектом лечения?

  • < p>

    Это всё слухи, нужен полноценный трейлер и информация от самого Говарда.

    Предполагаю что первый трейлер будет на презентации некст-ген консолей.

  • A
     2018-12-04 12:11:17 (обновлено 2021-11-23 20:37:56)
    10
    < p>Как это нет прототипа?! Что за бред? Вот же готовая платформа - фол 69, только перекрасить карту и заменить все текстуры зеемли и гор на пустые, типа космос. И всё готово. Даже ассеты готовые есть - машинки из фола будут корабликами, роботы станут дроидами. Всё чётко у них, врут они всё.

    "угрожает авторам и менеджерам физической расправой, если они не добавят в игру лутбосы и тому подобные вещи" - в США? И его до сих пор не засудили?

    Роберт Альтман. Альтман. Так что нет, таки не засудили.

  • T
     2018-12-04 13:00:29 (обновлено 2021-11-25 03:47:50)
    2
    < p>

    У него там еще и зам из СвятогоДерева, широко известный в узких кругах.

  • < p>Разработчики Cyberpunk 2077 надеюсь не выкинут на помойку прототип.

  • < p>То, что проблема в гендиректоре, очень даже похоже на правду. А Тодд Говард и остальные ответственные исполнители - крайние стрелочники, не более. Рыба гниет с головы.

  • H
     2018-12-04 13:51:53 (обновлено 2021-11-25 19:53:59)
    0
    < p>Не получается из-за устаревшего движка. Им нужен норм движок.

    Хотя, вспоминается Киберпанк от поляков. Они тоже мучались с игрой, не зная с чего начать и как делать. Сейчас что-то у них начало вырисовываться.

  • < p>
    Это косяк перевода.

    Да, косяк. Исправил.

  • H
     2018-12-04 15:05:02 (обновлено 2021-11-25 19:53:59)
    1
    < p>Космические корабли не могут бороздить просторы Скайрима.

  • h
     2018-12-04 15:28:42 (обновлено 2022-01-09 01:56:52)
    1
    < p>У меня такое мнение о Bethesda: эти ребята охренительно умеют делать дизайн локаций, но всё остальное у них находится на среднем уровне в лучшем случае. Как можно сделать крутую игру про космос с таким подходом, я не знаю.

  • AR
     2018-12-04 16:24:05 (обновлено 2021-12-02 00:52:55)
    0
    < p>

    до ребят из GSC Game в вопросе локаций им как ползком до пекина.

  • < p>
    Как это нет прототипа?! Что за бред? Вот же готовая платформа - фол 69, только перекрасить карту и заменить все текстуры зеемли и гор на пустые, типа космос. И всё готово. Даже ассеты готовые есть - машинки из фола будут корабликами, роботы станут дроидами.

    Никак не можно. Эта технология запатентована Юбисофт.

  • < p>Чего там паниковать? Зенимакс продаст их Микрсофту. Микрософт передаст старфилд делать Коалижену, Фаллаут Обсидиану, а беседке оставит заниматься ТЕС6...

  • < p>> Fallout 76 убивает нас, люди паникуют

    С этой цитаты и надо было начинать. Просто очередной истеричный хейтер

  •  2018-12-04 22:46:26 (обновлено 2018-12-04 23:46:53)
    -1
    < p>Кто говорил, что у ZeniMax денег, ну просто куры не клюют. Если их так просирать, то надо уже с кур на крупнорогатый скот переходить, а то удои птичьего молока с F76 не велики, хоть и пятилетка в три года случилась, с экстренным запуском, эдак можно и ноги протянуть, и Doom Immortal выпустить. То-то все хейтерочки порадуются :) Как им размажут, по всей морде

    Во смотрю предвкушают, как их ZeniMax послушает, и хотя бы одеколона выпьет перед процессом намазывания :)

  •  2018-12-04 18:28:38 (обновлено 2018-12-04 18:29:32)
    0
    < p>
    Свинцовых стояков с кислотным дэмеджем и эфектом лечения?

    Отсыпь чего курил :)

    И напиши по человечески, что имел в виду когда буквы эти писал? XD

    Я прям заинтригован, у кого был стояк с эффектом лечения XD У Дагота, Вивека или Неревара?

    зы

    И как ты это проверял? >__<

  • b
     2018-12-04 18:56:06 (обновлено 2021-11-25 20:28:12)
    0
    < p>
    Я прям заинтригован, у кого был стояк с эффектом лечения XD У Дагота, Вивека или Неревара?

    У отца, который ищет пропавшего сына, не путать с сыном, который ищет пропавшего отца))

  • < p>Ребят, ох там такой патч для фолыча вышел, предчувствую горячие новости ещё минимум месяц)

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Моя девушка — прекрасный ужас из космоса. Обзор Sucker for Love: First Date

    Обзоры 28 января 23:26 0

    Sucker for Love — это симулятор свиданий и хоррор. Игра когда-то была частью коллекции Dread X Collection, где для свидания был доступен только один Древний бог. Но, благодаря нахлынувшей популярности, вышла расширенная версия игры, в которой можно встречаться сразу с тремя девушками.

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 50

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 26

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.