Слухи о производительности PS4 и Xbox 720

Как сообщает VG247, ссылаясь на анонимных информаторов из игровой индустрии, следующая консоль семейства PlayStation будет превосходить по пиковой производительности Xbox 720 - примерно на 33%.

Как сообщает VG247, ссылаясь на анонимных информаторов из игровой индустрии, следующая консоль семейства PlayStation будет превосходить по пиковой производительности Xbox 720 - примерно на 33%.

Представитель VG247, пообщавшись на выставке CES 2013 с людьми, знакомыми с ситуацией, утверждает, что PlayStation 4, она же Orbis или Omni, теоретически обеспечит разработчиков производительностью 1,84 терафлопс, тогда как производительность Xbox 720 (кодовое название Durango) в пике сможет достигать 1,23 терафлопс.

С другой стороны - тот же источник утверждает, что в Xbox 720 будет заметно больше оперативной памяти, 8 ГБ, 3 из которых будет зарезервировано под нужды системы, приложения и систему безопасности (то есть на игры останется около 5 ГБ). В свою очередь, PS4 получит суммарно 4 ГБ оперативной памяти, из которых на игры можно будет использовать около 3 ГБ.

Предположительно, обе консоли будут использовать новые Blu-ray емкостью до 100 ГБ. Если верить источнику, Durango будет использовать Radeon HD 8770 GPU, а в PS4 будет использовать чип A10 APU от AMD, а также второй дискретный GPU.


Отмена
  • < p>Вот спеки с neogaf

    PS4 "Orbis

    - AMD x86 3.2GHz APU Solution (Jaguar/Steamroller), 4 cores (2 core pairs), [Higher Clock than X720/Durango]

    - Maybe AMD 8000 series GPU solution [Customised Solution Possibly utilising GPU + APU combo]

    -4GB GDDR5

    Xbox 720 "Durango

    - AMD x86 Jaguar 1.6GHZ 8-Core [Targeting one core being dedicated for OS tasks]

    - AMD 8000 series GPU

    - ESRAM on the GPU (unknown amount)

    - 8GB Ram DDR3, [1.5GB of RAM likely reserved for the operating system]

  • < p>

    Ну там же указан источник

  •  2013-01-17 18:53:27 (обновлено 2013-01-17 18:54:47)
    3
    < p>

    эти слухи взяты из Лолного источника. Неадекватного русского троля Мистера Х. Верить в эти слухи не стоит 100%.

  • m
     2013-01-17 19:01:44 (обновлено 2013-01-17 19:04:01)
    0
    < p>Полный бред. 3гб озу на операционную систему... Даже Vista столько не жрала, а уж однозадачная консолька - зачем? И уж тем более у Микрософт, чья прошивка жрала в разы меньше оперативной памяти, чем у конкурентов.

    Любопытно другое: если на xbox 8gb, то там 64-битная система адресации, а на новой ps3 останется 32-битная.

  • < p>

    Теоретически это возможно если интерфейс будет трехмерным в виде соц-ММО.

  • m
     2013-01-17 19:12:00 (обновлено 2013-01-17 19:14:52)
    0
    < p>

    неправдоподобно.

    я вот хочу, чтобы в блок вывода изображения впихнули ядро для кодирования видео, как на смартфонах. таким образом, консолька сама на себя сможет записывать ролики во время игры. у xbox360 этот блок картинку апскейлит аппаратно, не расходуя ресурсов консоли.

    ролики потом на ютуб и т.п. по выбору.

    вот это была бы социалка без возни с захватом. 

    вальва вот уже давно шагнула в этом направлении - свои скриншоты в стиме из игр.

  •  2013-01-17 19:18:09 (обновлено 2013-01-17 19:18:51)
    0
    < p>
    неправдоподобно.

    Почему? Прибавь суда многозадачность и вполне вероятно. Тем более вспоминая интервью Гейтса в 2007 где он протизерил кинект и говорил про онлайн мир интегрированный в х-бокс.

    я вот хочу, чтобы в блок вывода изображения впихнули ядро для кодирования видео, как на смартфонах. таким образом, консолька сама на себя сможет записывать ролики во время игры. у xbox360 этот блок картинку апскейлит аппаратно, не расходуя ресурсов консоли.

    Тут поддерживаю, тоже бы не отказался от такой функции. Но в полной мере это все заработало бы если была бы своя внутренняя соц. сеть для геймеров х-бокса(примерно как на WiiU).

  • < p>У одной 7770 теоретическая производительность 1.2 тф, а тут 8770 (имхо слабовато) плюс какой то процессор, так что непонятно откуда они флопсы взяли.

  • < p>
    Любопытно другое: если на xbox 8gb, то там 64-битная система адресации, а на новой ps3 останется 32-битная.
    - интересно что ты под этим подразумеваешь =)

  • < p>
    Теоретически это возможно если интерфейс будет трехмерным в виде соц-ММО

    Соневский Home машет тебе ручкой.

  • < p>

    он думает там Винда х64 установлена!!)))

  • < p>

    Соневский хоум во первых не очень красив, во вторых запускается как игра и в третьих ограничен не очень большими помещениями. Ну и загрузки там вымораживают.

  • < p>Теперь будут раскрывать "нераскрытый потенциал" 8-ми ядер Хбокса, лол.

  • < p>короче мир слухами полон, только недавно говорилось что бокс мощнее пс, теперь наоборот, либо они там девкиты меняют каждый месяц, что всех запутали)

  • < p>
    Любопытно другое: если на xbox 8gb, то там 64-битная система адресации, а на новой ps3 останется 32-битная.

    это вообще чушь. ПС2 была 128-битной, например. И что?

  • m
     2013-01-17 20:02:25 (обновлено 2013-01-17 20:02:33)
    0
    < p>
    он думает там Винда х64 установлена!!)))

    цитату, пожалуйста, балабол

  • m
     2013-01-17 20:03:52 (обновлено 2013-01-17 20:13:58)
    0
    < p>
    это вообще чушь. ПС2 была 128-битной, например. И что?

    это всего лишь означает, что вообще ни разу не понимаешь, что такое адресация памяти и что битность - это мера измерения, а не какая-то уникальная единственная штука в каждом утюге

    http://www.ixbt.com/cpu/cpu-bitness.shtml - вот тебе про битность процессоров и какое отношение это имеет к физической внешней адресации. надеюсь, осилишь. и переживёшь такие разрывы шаблонов: "Возьмём тот же MC68000 — у него 32-битная архитектура для данных и адресов и 32-битные регистры, но 16-битные АЛУ и внешняя шина данных и 24-битная физическая внешняя адресация." --- это, если что, общий пример, а то мало ли начнёшь орать с умным видом, что в ps2 стоит EE.

  • < p>Главное не кто чуть мощней или красивей ,а кто появится первый и какую линейку игр предложит. Думаю уже летом весь расклад будет известен.

  • < p>А про шлем для плойки тишина? Или это утка была, что в комплекте будет?

  • < p>как представлю что это породит опять порцию МСонибоев, и как они в каждой теме грызться будут, аж в дрожь бросает.

  • < p>

    А-а-а, т.е. ты в курсе что никакая 64бит адресация для работы с паршивыми 8Гб не нужна. Ок =)

  • < p>

    На консолях закрытая архитектура, потому такой проблемы вообще не существует. 32 бита или 64, память это не ограничивает. Ограничение на ПК связанно исключительно с его открытой архитектурой.

  • < p>Напоминаю :

    теоретически PS3 мощнее X360 в 1,8 раза, на деле - всем известно что *LOL*

    PS3 - 1,8 TF

    X360 - 1,0 TF

    а по факту новости - пффффффффффф ))))

    neXtBOX мощнее 360-ки на 23% - и это через 8 лет *LOL*

    PS4 на 16% медленнее PS3 - это вообще ОГОНЬ! )))

  •  2013-01-17 20:58:55 (обновлено 2013-01-17 20:59:33)
    0
    < p>

    В источнике просто не уточнили что это производительность только GPU

  • < p>Срочный update новости в источнике. "Данные про 33% устарели. Мощь пс4 выросла опять и теперь превосходит новый бокс уже на 50%". Наверное завтра будет уже 66%.

  • < p>В который раз читаю новость о превосходстве 720, и на следующий день вижу ровно те же слухи в пользу ПС 4. :D

    Пригорелые сонибои такие пригорелые...

  • k
     2013-01-17 21:45:00 (обновлено 2013-01-17 21:52:59)
    0
    < p>
    теоретически обеспечит разработчиков производительностью 1,84 терафлопс

    То есть, PS4 слабее PS3? Вот это поворот.

    PS3 - 1,8 TF

    Это только GPU.

  • < p>По большому счету пофиг на железо внутри новых приставок от Сони и МС. Лично для меня это будет борьба эксклюзивов. Если судить по каррент гену, то преимущество пока за Сони. МС нужно сильно постараться и создать линейку игр помимо GeOW и Форзы которые смогли бы заинтересовать потребителя. В мультиплатформу я предпочитаю играть на ПК.

  • < p>

    возможно, тогда "новость" вообще погань, зачем пользователю знать производительность одного впаянного в MB чипа, при этом не зная производительность другого O_o , нужна производительность ВСЕЙ системы в целом и только

  • < p>Вот жешь норкаманы. Производительность чего у них в терафлопсах? ЦП, графической подсистемы, или общая. Оперативная память и особенно 3 Гб под операционку, вообще смешно (не тестил Вин8, но судя по всему она не слишком отличается от Вин7, а той 2 Гб за глаза, если не отптимизировать вообще и держать какие то процессы в фоне (скайп, антивирь и т.д.) ). Ну и кончено улыбаемся и машем 8770 эдакая миддллоу карта на момент запуска.

  • < p>Как же надоели слухи. Побыстрее бы информацию из первоисточника. Чистые факты без слухов.

  • G
     2013-01-17 22:19:25 (обновлено 2013-01-17 22:39:56)
    0
    < p>

    В новом хбох'е по любому Windows 8 Xbox Edition стоять будет. Если кто не в курсе в xbox 360 стоит кастрированная Win2k... Или кто-то думает, что в новый xbox Ubuntu или FreeBSD сунут?

    [off]Тут по всему интернету трубят, что уже (со вчерашнего дня) можно регионы в хбох'е менять. Хоть ты тресни не нашел как это сделать...

    добавлено:

    Нашел: https://live.xbox.com/en-US/AccountMigration

    Может оформите, как новость. Про тестирование новость была, а про релиз нет...

    [/off]

  • A
     2013-01-17 22:37:44 (обновлено 2013-01-17 22:38:44)
    0
    < p>Какие игры? 90% представленных на рынке игр - мультиплатформа. Эксклюзивы не решают как во времена PS2. И тенденция такова, что доля мульти только увеличивается и вполне реально, на следующих консолях будет выходить по 2-3 сильных эксклюзива в год.

    Гораздо важнее сейчас узнать какое железо установят МС и Сони. Победит тот, кто выпустит сильнейшую консоль. Это определит потенциал приставки на долгие годы. Повторюсь, эксклюзивы в наше время тотальной мульти ничего не решают уже.

  • < p>А кто знает, в этих новых сверх "мощных" консолях наконец появится сглаживание в играх или нет?

    Имена эта одна из причин по которой я выбираю играю игру на ПС, если она выходит на все три платформы.

  • < p>

    +1 за мультиплатформу, учитывая мягко говоря жалкие продажи сониэкзов...

    Сильнейшим быть не обязательно, пример виты как бы налице...

    Всё решит маркетинг на первые 3 года... а это уже ну ни разу не стезя сони.

  • < p>ачуметь , а во всем виновата нина , это ведь она подала пример такой

  •  2013-01-17 23:11:48 (обновлено 2013-01-17 23:16:35)
    0
    < p>

    Ну если верить разработчикам с гафа, честного 4x msaa при 1080p ждать не стоит. Будущее за улучшеными версиями FXAA, MLAA, TXAA

    Не верю - это же шлак какой-то, а не современная консоль...

    Зря с писишной комплектухой сравниваешь... Там же всё heavy customized. Одна Маленькая птичка "заверила" что на этих девкитах нормально идёт Agni's Philosophy. Мало?

  • < p>Всякая фигня в новостях. А в Стиме, между прочим, Балдурс гейт появился ^_^

  • < p>

    Без русского пусть идет лесом.

  • < p>1,84 терафлопc - всего? у пс3 2 терафлопа, а тут всего 1,8... катятся консоли в говно

  • < p>

    Это потому что это сонебойский ресурс и эта новость тоже тупо сонебойская. Неизвестно вообще ничего, зато превосходство на 30% над XBOX заявлено. Просто смешно - сонифилы такие примитивные.

  • < p>Поскорей бы оф. инфу.

    Достали эти слухи!

    Хоть я их и люблю :)

  • < p>Положить в коробку шлем за $800-1000 и продавать его вместе со свежей консолью за ~$500? Любопытный маркетинговый ход, ага. :)

  • < p>3Гб на систему это нонсенс, или там супер-4к-мега-3д-опенворлд интерфейс с блекджеком и сапером, который будет висеть в бекграунде

  • < p>кто то верит что на пс3 2 терафлопа? это то же самое что в деда мороза верить)))

    у видеокарты пс3 255 гига\флоп, а не 1800.

    откуда сони и майкрософт взяли 1 и 2 терафлопа я не знаю)))

  • < p>вот чего ждал от новых консолей- новой волны говна в лагеря.

  • < p>
    Полный бред. 3гб озу на операционную систему... Даже Vista столько не жрала, а уж однозадачная консолька - зачем? И уж тем более у Микрософт, чья прошивка жрала в разы меньше оперативной памяти, чем у конкурентов.

    Любопытно другое: если на xbox 8gb, то там 64-битная система адресации, а на новой ps3 останется 32-битная.

    С чего Вы взяли, что 32-битная ОС не может адресовать 8Гб ОЗУ?

  •  2013-01-18 09:17:46 (обновлено 2013-01-18 09:56:33)
    0
    < p>
    Повторюсь, эксклюзивы в наше время тотальной мульти ничего не решают уже.

    Не согласен в корне, я летом приобрел xBox только из-за кинекта и купил три кинект эксклюзива, и все части GoW, щас думаю взять PS и все части Uncharted и God of War, а мультиплатформа лучше играется на PC.

    Ну а по теме:

    Я уверен, производительность обеих систем будет в норме, на старте нечего брать не буду, если цена будет не больше 20 000, и % бракованных систем будет в пределах нормы, то чуть погодя возьму xBOX c kinekt 2.0. конечно.

  • < p>

    Самая успешная консоль поколения вии в мультиплатформу практически не может.

  • < p>

    а чо? я только за)))

    зы

    слухи, слухи, слухи... ждем ребята, сидим на попе ровно. через некоторое время все само откроется)))

  • < p>
    Полный бред. 3гб озу на операционную систему...

    Вот возьмут и вкорячат туда Восьмерку должным образом обрезаную и зажопленую.

  • < p>

    да это-то понятно. и даже вполне вероятно. но три гига-то зачем?))

  • < p>

    Просто проскакивало, типа шлем соневский (не виртуал, очки с олед жк) будет в комплекте с пс4 и что она будет слабее бокса, чтоб попасть в нужный ценовой диапазон.

    Трем гигам применение всегда можно найти, на лету переключаться из игры в ОС, говорить по кроссу, возможно интерфейс будет зд или по типу Хоума, может наконец дадут возможность играть со своим музыкальным плейлистом.. Много на что можно 3гига потратить.

  • < p>LOL. Sony опять наступает на те же грабли. Процессорная мощь сильнее , а памяти маловато. В итоге отстойные мыльные текстуры и отсутствие нормального сглаживания. 

    FACEPALM

  • < p>Все плойки были слабее конкурентов, даже третья , выйдя на год позже,  с ценником в 1,5 раза выше, умудрилась сливать боксу в мульти. Вряд ли четвертая  изменит традиции. С другой стороны правила игры изменились , железо стремительно уходит на второй план , уступая место софту , прямым рукам и бюджету. Думаю если  одна из этих платформ  будет мощнее даже в три раза ,  в первые два года мульти будет одинаковая

  • < p>
    производительность Xbox 720 (кодовое название Durango) в пике сможет достигать 1,23 терафлопс.

    == GeForce 560 не густо.

    Похоже затачивают по Unreal4 XD ему как говорили как раз надо минимум столько мощи.

    3 из которых будет зарезервировано под нужды системы, приложения и систему безопасности

    Наследие Вин8 видно :-(

  • < p>http://www.eurogamer.net/articles/df-hardware-orbis-unmasked-what-to-expect-from-next-gen-console