Сравнение Forza Motorsport 5 и Forza Motorsport 4

На официальной YouTube-страничке опубликовали видеоролик, в котором сравниваются новый гоночный симулятор Forza Motorsport 5 для Xbox One и Forza Motorsport 4, который вышел на Xbox 360 более двух лет назад.

На официальной YouTube-страничке опубликовали видеоролик, в котором сравниваются новый гоночный симулятор Forza Motorsport 5 для Xbox One и Forza Motorsport 4, который вышел на Xbox 360 более двух лет назад.

Forza Motorsport 5 получила оценку 82/100.


Отмена
  • < p>4-я выглядит как-то мультяшно - неестественно вычурные цвета. А 5-я уже больше похожа на ГТ. Но почему-то местами, при подобном сравнении в лоб, 4-я кажется иногда красивее.

  • Z
     2013-11-24 11:31:42 (обновлено 2021-12-17 15:34:52)
    0
    < p>Картинка и в 4й форзе отличная на самом деле... но в 5й поживее, не такая стирильная, освещение более естественно. А вот модельки машин при виде сверху отличаются, но в в пылу геймплея это будет не существенно.

  • < p>ф5 прилично лучше.

  • < p>симпатишно, но видео сильно пержато и радикальных отличий я лично не увидел, ну кроме освещения. в четвёртой какое-то оно уж слишком поганое.

  • < p>Руль и панель приборов в 5 части гораздо лучше. Но вот всё остальное ( торпеда, зеркала, обшивка дверей ) прямиком из 4. Выглядит странно. 

  • < p>Освещение сильно улучшили, а вот в остальном как-то стандартные АА+АФ в фуллхд, да и только)

  •  2013-11-24 12:33:25 (обновлено 2013-11-24 12:42:09)
    1
    < p>Ну, разница конечно есть, но лоб в лоб данный ролик сравнивать не совсем честно, надо по разному настраивать контрастность и яркость. В целом, как сказал выше Hex -, HD-ремейк :), хотя, конечно больше, чем просто HD-ремейк. Но по ролику четко видно, что 4 форзе сильно не хватало хорошего сглаживания, но как видим - может в 6-й части появится...

    Если оценитваь в общем (еще и как главный экс), то реально слабый прогресс, не дотягивает до GRID2 (PC), а ведь это еще и некстген...

    PS. еще бросилась в глаза отвратительная вода, в 4 части выглядит лучше.

    Занижать тоже не надо, к примеру, под конец ролика видно колоссальную разницу, даже при таком качестве ролика.

  • < p>

    По ссылке на YouTube переходить не умеем чтоли ?? Там ролик в 1080p всё отлично видно ! На 360ом сглаживание , дальность и освещение хреновые , на хуане лучше , но не сильно.

  •  2013-11-24 13:16:45 (обновлено 2013-11-24 13:18:16)
    -1
    < p>

    так там на 90 процентов свет работает, сделай в четвёртой освещение такое же как в пятой и разница будет уже не так заметна. да модельки получше, деталей побольше. но не так что бы некстген некстген (ну тут ещё и пожатое видео конечно мешает);)

    По ссылке на YouTube переходить не умеем чтоли ?

    а зачем? если и так видно что

    на хуане лучше , но не сильно

    ?

  • < p>Освещение лучше, а все остальное идентично, нужно под микроскопом рассматривать  что где улучшилось. Еще сравнение, посмотрите в 720p, еслиб не вывески,определить где какая часть нереально.

    Всётаки  4ка удалась на славу) до сих пор в нее поигрываю, шикарная игра, на 42' телеке выглядит отлично,  и кстати контента в ней в пару раз больше чем в 5ой, плюс комментарии Кларкона и соревнования от топ гир, плюс я играю на руле 

    ну ка убедите меня в надобности 5ой части и хуана в целом)) пока прорыва я не увидел...

  •  2013-11-24 13:20:37 (обновлено 2013-11-24 13:21:43)
    -2
    < p>
    (ну тут ещё и пожатое видео конечно мешает)
    Да где оно лядь пожатое то ?! На YouTube перейди по ссылочке под новостью , там всё чётко ! Как малые дети ей богу .

  • < p>Разница минимальная для некстгена это позор не некстген а посмешише (

  •  2013-11-24 13:29:34 (обновлено 2013-11-24 13:30:44)
    0
    < p>
    Разница минимальная для некстгена это позор не некстген а посмешише (
    Я вообще хренею с этих мелкомягких ! Такая огроменная богатейшая корпорация и не могут собрать очуменную приставку для игр ?! Дизайн уг , внутренности тоже ниочём !! Даже устаревающее фулл хд не могут выжать ! Кинектом этим своим лупоглазым трясут как я своим ху...  Бардак у них там ! Бардак !!

  •  2013-11-24 13:32:20 (обновлено 2013-11-24 13:33:25)
    0
    < p>

    Конечно я переходил по ссылке, но видео в любом случае пожатое.

    так там на 90 процентов свет работает, сделай в четвёртой освещение такое же как в пятой и разница будет уже не так заметна

    Я про это и говорю, что одно только освещение и правильное затенение колоссально меняет картинку, а так же еще сильнее меняет требования к игре (к мощности железа).

    PS. В данном случае, если брать последнюю часть ролика, 4-я форза выглядит отвратительно, 5-я форза неплохо. Это и есть разница, которую увидят игроки перешедшие с 4 на 5. Т.е. она реально есть и в данном отрезке она огромна.

  •  2013-11-24 13:34:09 (обновлено 2021-11-25 16:34:07)
    3
    < p>А в это время разработчики Gran Turismo сравнивают свою игру с реальностью...

  • < p>
    Освещение лучше, а все остальное идентично, нужно под микроскопом рассматривать что где улучшилось. Еще сравнение, посмотрите в 720p, еслиб не вывески,определить где какая часть нереально.

    Самое интересное, что мне, в данном случае, левый понравился больше :). На правом не понравилось: долбаное размытие (не люблю данный эффект) и странный блеск.

  • < p>

    да они постоянно это делают, и каждый раз проигрывают ;)

  •  2013-11-24 13:55:06 (обновлено 2021-11-25 16:34:07)
    3
    < p>
    да они постоянно это делают, и каждый раз проигрывают ;)
    Тут важно, кто к чему стремится. Одни гордятся тем, что сделали графику чуть симпатичнее, чем раньше, а другие - что на шаг стали ближе к реальности. 

  • MP
     2013-11-24 14:28:28 (обновлено 2013-11-24 14:42:11)
    1
    < p>В некст гене хочется красивых погодных эффектов, новой физики хотя бы в визуальном плане ( грязь, красивое взаимодействие ветра с растительностью и водой, разные следы в зависимости от веса машины и покрытия). А тут плохой HD ремейк , в котором сглаживание оставляет желать лучшего и ужасные спрайтовые зрители, не говоря уже о большем. Как игра новая Форца наверняка неплохая, просто не нужно выдавать продукт за новое поколение. Дайте этим ребятам еще годик время, денег и эта форза даже на таком слабом железе снискала бы себе славу. Ведь в том и преимущество эксклюзива, что платформодержатель накрутив бюджет может уйти в минус с конкретным проектом, но за счет увеличения инстал базы, потери отбиваются на мульти в будущем. Иначе зачем тогда такие дохлые эксклюзивы .

  • < p>

    Настоящие гонщики очень низко оценивают GT как симулятор, есть хорошая статья об участниках GTAcademy http://motor.ru/articles/2013/10/18/gtacademy/ Можно почитать, чтобы не витать в облаках о реализме.

  • < p>Видео, конечно, показывает скорее минорные изменения в графической части. Но все же это не видео сравнений GT5 и GT6 ))) Хотя понимаю, что дело в платформе и все-равно с удовольствием куплю грядущую GT6.

  • < p>Нормальный апдейт до следующей части. Единственная промашка - количество контента.

  •  2013-11-24 15:20:04 (обновлено 2021-11-25 16:34:07)
    0
    < p>
    Настоящие гонщики очень низко оценивают GT как симулятор
    Явасумоляю, как будто это сюрприз. Естественно, цитирую, "за исключением конфигурации автодрома игра никакой информации не передает". Без реальной практики виртуальные гонки - это пшик.

  • < p>[удалено модератором, пользователь заблокирован]

  • < p>Увидел разницу лишь в освещении и контрастности.

  • < p>

    Я хотел сказать, что есть симуляторы намного более близкие к реальности, чем GT. Хорошо, что это не стало для вас новостью ) 

    Естественно, все это не уменьшает пропасти между игрой и настоящим заездом.

  • < p>с роликом похоже что то не так) в реальности в FM4 нет таких сильных лесенок) а в последней Forza Horizon на боксе 360 вообще идеальная графика, без лесенок и тормозов, ничем не хуже чем в FM5, опять же в Horizon открытый мир, я 3 месяца играл и поражался как можно было из 360 такую картинку выжать)

  • < p>
    А в это время разработчики Gran Turismo сравнивают свою игру с реальностью...

    Виталий,а как же ваши слова  в диагнозисе обзора Forza4

    И получился, пожалуй, лучший автомобильный симулятор.

    ?? или уже новая GT вышла, я пропустил..

  • < p>Гт7 против Фм6 интересно будет сравнить.

    Из кокпита 4 выглядит прикольнее,в остальном 5 конечно лучше,особенно освещение.

  •  2013-11-24 21:52:11 (обновлено 2013-11-24 21:52:36)
    0
    < p>Кто то сильно на Jin'а обиделся ;)

    Сегодня наверное раза три перерегался?

  • < p>Где то форза 4 выглядит лучше)))

  • < p>Взяли 4-ю часть и повысили детализацию, улучшили освещение. Но в целом - отличий мало: новая часть выглядит как старая.

  • < p>Надеюсь, будет подобное и для GT5 и GT6, хотя таких сильных различий подозреваю не будет.

    ( смотрите на ютубе при 1080, даже ссылка есть , увидите разницу куда сильнее )

  • < p>

    это каким надо быть ущербным, чтоб целенаправленно регится и нести ахинею на человека, который по его мнению задел чувства достоинства. Это говорит о низком уровне достоинства?

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 1

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.