Студия Boss Key Productions, основанная Клиффом Блезински, закрывается

Известный геймдизайнер, один из ведущих разработчиков Gears of War Клифф Блезински (Cliff Bleszinski) сообщил о том, что основанная им четыре года назад студия Boss Key Productions закрывается. «С сегодняшнего дня Boss Key Productions, фактически, прекращает своё существование», - говорится в заявлении.

Известный геймдизайнер, один из ведущих разработчиков Gears of War Клифф Блезински (Cliff Bleszinski) сообщил о том, что основанная им четыре года назад студия Boss Key Productions закрывается. «С сегодняшнего дня Boss Key Productions, фактически, прекращает своё существование», - говорится в заявлении.

«Четыре года назад я задался целью сделать студию мирового класса и нанял одних их самых талантливых людей в игровой индустрии. Они работали, не покладая рук, с целью создать качественные продукты. Хотя у нас были взлёты и падения, мне хочется верить в то, что они получали удовольствие от процесса создания игр. LawBreakers была замечательной игрой, которой, к сожалению, не удалось привлечь аудиторию. Нашей последней попыткой стал проект Radical Heights – наш взгляд на чрезвычайно популярный жанр «Королевских битв». Однако уже было слишком поздно», - заявил Блезински.

Блезински заявил, что ему нужно время «для размышлений». Сейчас он хочет посвятить себя семье.

«Видеоигры всегда были частью меня, и, я надеюсь, что когда-нибудь сделаю что-то новое», - сказал Блезински.

Также Блезински отметил, что сервера Radical Heights будут работать «в ближайшем будущем».

Помимо Gears of War 1-2-3 Блезински работал над Unreal (1998), Unreal Tournament (1999) и дилогией Jazz Jackrabbit. В 2014 году Блезински ушёл из Epic Games.


Отмена
  • l
     2018-05-14 22:43:32 (обновлено 2021-11-23 20:34:51)
    2
    < p>Не знаю. Мне Ло Брейкерз жалко.

  • < p>"Четыре года назад я решил создать видеоигровую студию мирового класса и нанял лучшие таланты в индустрии. Они без устали делали качественные продукты, и пускай у нас были свои взлеты и падения, мне нравится думать, что нам было весело."

    Лучшие таланты без устали делали абсолютное НИЧТО. И взлетов у вас не было, вы лишь мечтали взлететь на популярных трендах, а не создать что-то, что оставило бы след в индустрии.

  • < p>Хейтеры - кушать подано!

  • < p> Вместо хейтеров следовало написать: "мухи"

  • R
     2018-05-14 22:55:53 (обновлено 2021-11-24 09:00:50)
    0
    < p>Хотел вскочить на хайптрейн клонов "Овердр......

  • < p>Где Unreal 3 ? Где история Скаарджей и их оппонентов....

  • < p>

    Суини уже вроде не ноет везде по всем закаулкам)

    Фортнайт бабло приносит)

    Серия Анриал же, уже давно слита в унитаз. Это видно по их постоянной Альфе.

  • < p>

    В альфе находится "торнамент" серия. А collaps666 имел ввиду сюжетный Unreal. Но в виду плохих продаж и смешанных рецензий Awakening надеется становится все труднее.

  • < p>

    Просто делать новые тайтлы это очень тяжело, а воскресить старые как дум2016 или старкрафт2 последние длц это уже интереснее!

  • < p>Наконец-то. Говностудия.

  • < p>Да прошли уже времена быстрых skill-based арена шутеров, всё. Поколение 90х (кто на них вырос) уже старенькое - после работы сил нет(да и желания) часами носиться по аренам со скоростью превышающей отклик монитора, а новое поколение росло на тактических шутерах, где реакция таки далеко не на 1м месте. На передний план выходят всякие рейтинги, скины, турниры... Потому и рулят всякие PUBG'и, где в кустах можно вполне себе адреналинно 30 минут просидеть, да Овервотчи, где всё внимание на "победительных" позах фигуристых женщин низкой социальной ответственности(тм) в обтягивающих нарядах с пририсованными лицами девочек подросткового возраста, sex таки sells.

    Ну а Радикальные Высотки - просто недоразумение какое-то, и слишком уж сырое...

  • < p>
    часами носиться по аренам со скоростью превышающей отклик монитора

    распрыг и прочие багости жизни?

    кстати вот только сейчас вспомнил, у меня ж был моник 17" sony trinitron с частотой 120Гц при 1024*768 и это было нереально круто. в третью кваку правда не мог играть, укачивало, а вот в UT - до сих помню, как целыми выходными рубился. сетку ради него провёл, трет зарплаты отдав! помню даже некоторые фишки и порой иногда запускаю UT с ботами. всё никак себя не заставлю пройти кампанию, потому как до assault - скукота =( хотя надо бы. например показать мелким, что такое xan, или высадка в нормандии на godlike. хотя не уверен что сейчас их осилю =)

  • < p>

    Ого, тогда уже были моники 120Гц? Хотя вот вспоминаю, что в те времена у меня был простенький viewsonic 14 дюймов, и тот умел 75 Гц.

    Позор современным технологиям и трендам - дрочево на ненужное 4к в 30 фпс. Вон hdmi только недавно научили (в версии 2.1) уметь 120Гц. А телевизоры до сих пор все в 60.

    Хочу телек 144Гц хотя бы. Поиграл на мониторе 240Гц с G-sync - на телеке че-то расхотелось играть.

  •  2018-05-15 06:58:26 (обновлено 2018-05-15 07:01:16)
    0
    < p>Клиффа уважаю за былые заслуги, но в принципе, ничего неожиданного не произошло. "Клифф - в плену амбиций" верное замечание. "Семьёй займусь" ну ну балаболушка, давай! если бы LawBreakers взлетела, он бы про семью и всякие там размышления вообще не заикался бы. Короче, эпики и первые гирзы - его звёздный час был!

  •  2018-05-15 07:05:36 (обновлено 2021-11-23 22:54:00)
    0
    < p>Хотел сначала пошутить, но передумал. Очень жаль, что Клифф скатился, и максимум, что он смог выдать, это Radical Heights

  •  2018-05-15 07:31:23 (обновлено 2018-05-15 07:32:07)
    5
    < p>Свободное плавание, оно такое... свободное плавание. Выходит, когда над мистером Близински стояли старшие толковые товарищи, он выдавал шедевры, а когда стал свободным художником... получились не очень-то вразумительные полотна. Впрочем, ничего нового. Взять того же мистера Ромеро. Вот и мистер Барлог что-то в свободное плавание не отправляется, ибо понимает, чем это может обернуться) Посмотрим, что выпестует Кодзима-сан...

  • I
     2018-05-15 07:33:25 (обновлено 2022-01-03 12:58:04)
    1
    < p>Хотя именно из-за Gears of war я купил в своё время Хвох 360, мне никогда не нравился Gears of war. Так что для меня Клифф ничего не сделал. А про лобрекерс и радикал хейтс я вообще впервые слышу. Так что - gtfo. Постучись к Сони, Клиффи. Возможно за былые заслуги тебе дадут стульчик и стол в одной из соневских студий.

  • H
     2018-05-15 09:06:05 (обновлено 2021-11-24 10:45:47)
    1
    < p>
    Хотел вскочить на хайптрейн клонов "Овердр......

    А потом в панике побежал за ушедшим поездом по королевским битвам.

    Печальная история, конечно, но что поделать.

    Всё равно все знали, что всё к этому и придёт.

  • < p>Ой, что же это творится, зачем же так сразу?! Они же ещё ммо не делали. И пиксельное мутево. И ремастера ни одного не пробовали. Что же они так сразу закрываться, лучшие блеан, игроделы.

  • l
     2018-05-15 09:23:13 (обновлено 2021-11-23 20:34:51)
    0
    < p>
    Выходит, когда над мистером Близински стояли старшие толковые товарищи, он выдавал шедевры, а когда стал свободным художником... получились не очень-то вразумительные полотна.

    Человек искусства не равно человек бизнеса. Даже наоборот. Что и видим.

  • < p>Пофиг. Сразу было понятно, чем закончится.

  •  2018-05-15 09:48:25 (обновлено 2018-05-15 09:53:47)
    3
    < p>
    Человек искусства не равно человек бизнеса. Даже наоборот. Что и видим.

    За каждым "человеком искусства" должен стоять бесталанный зануда, который время от времени будет говорить ему: "Уася, ты делаешь херню!" Как у римских триумфаторов было: "Ты смертен". =)

    Иначе никак. Примеров масса. =)

  • < p>

    Без хитрых иудеев бизнесс не раскрутить - эт точно

  • < p>в принципе Клиффа можно было понять, он решил вырасти над собой и не сидет ровно на заднице делая очередной ГеОВ, Анрил, это амбиции человека, думающего о своем будущем, но никто от провалов не застрахован, рынок очень экстремальный, пади угадай какое говно выстрелит и попадет в массового геймера. Возможно сам он не старался, возможно нужно было ставить на сингл и сделать что-то вроде Буллетшторма, а они поставили на голый мультиплеер смотря на успех Овервотча (игры разные я знаю, но это ближайший пример), который мне кажется сейчас уже сам потихоньку падает в аудитории.

    Эпик кроме Фортнит ничем сейчас не выделяется, Уе4 там вообще вроде 1 человек писал. Разве что в Коалишн сейчас полно народу работает из Эпика, но и те сделали лишь хорошую игру, которая в наше время никого не удивит уже.

    в общем печально все это) но надеюсь бывшая эпик, хоть и по отдельности рано или поздно встанет на ноги.

  • < p>Умер Максим, да и х... с ним!

  • < p>
    Без хитрых иудеев бизнесс не раскрутить - эт точно

    До сих пор пригорает?

  • < p>Надо было оставаться Клиффи Б, а мальчик повзрослел и разучился мечтать.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Любовное письмо классическим хоррорам. Обзор Signalis

    Обзоры 25 ноября 16:45 6

    Игру от микроскопической команды из Германии, благодаря знакомым механикам, сложно не сравнивать с легендарными Silent Hill и Resident Evil. А рисовка, похожая на работы почитаемых мангак, расплывчатые заимствования из культовых медиапродуктов и внимание маэстро Гильермо дель Торо откровенно кричат – разработчики приготовили изысканный деликатес. Но распробую его не все.

    Удаляйте Vanguard. Обзор мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare 2

    Обзоры 22 ноября 13:01 5

    За пределами сюжетной кампании с клюквой и коричневой моралью, в Modern Warfare 2 есть многопользовательский режим, ради которого многие ежегодно и исправно покупают Call of Duty

    Что и как изменили. Скандинавская мифология в God of War: Ragnarok

    Статьи 21 ноября 12:24 2

    В основе дилогии перезапуска франшизы God of War лежит скандинавская мифология. Что-то разработчики взяли прямиком из стихов Сэмунда Мудрого и Снорри Стурлусона — Старшей и Младшей Эдд. Но придумали много и своего, сделав мифологию северных народов ещё насыщеннее. В этой статье мы и разберемся, какие события происходили в каноничных стихах и что изменили Santa-Monica в God of War.