Super Mario 3D World, как и Pikmin 3, без онлайнового мультиплеера

Напомним, эксклюзив Wii U Pikmin 3 предложил игрокам только локальный кооперативный и соревновательный мультиплеер, в онлайне с друзьями пользователи поиграть не могут. Этим же путем пошла Nintendo и с Super Mario 3D World.

Напомним, эксклюзив Wii U Pikmin 3 предложил игрокам только локальный кооперативный и соревновательный мультиплеер, в онлайне с друзьями пользователи поиграть не могут. Этим же путем пошла Nintendo и с Super Mario 3D World.

«В техническом плане проблем нет, - заявил в интервью Kotaku Сигеру Миямото (Shigeru Miyamoto). - Но мы хотели дать людям то, что возможно полностью вкусить только в живой компании. В свое время мы решили, что так будет лучше для Pikmin 3, сейчас аналогичное решение было принято и для Super Mario 3D World».

«Когда появятся игры, в которых будет не обязательно видеть товарища по игре рядом с собой, тогда, возможно, мы подумает об онлайновой составляющей. Но пока мы сосредоточены на создании комфортного игрового опыта в компании с друзьями в одной комнате».

Выход Super Mario 3D World ожидается 22 ноября.


Отмена
  • < p>Что мешало сделать оба вида мультиплеера?

  • < p>Нинтенда удивительно последовательно игнорирует онлайн, при том, что он бы подстегнул продажи...

  • < p>Слишком долго затягивали с введением сетевой инфраструктуры, а сейчас разговоры из разряда пиарщиков - вам не надо, локальный мультиплеер - это отлично!

  • < p>Нинтендо отстала от жизни, на несколько поколений. Одни лишь оправдания. Пора бы им уже сворачивать свое железное производство, и переходить в мульти-платформу. 

  • < p>

    у них Свой Путь - не обессудь 

  • < p>Охренеть! Все предыдущие коментарии - Forever Alone?

    Вы игру-то видели? Там же кооператив, а значить только локальный должен быть.

    Играть с кем-то с другого конца планеты - слишком бездушно.

  • < p>
    Вы игру-то видели? Там же кооператив, а значить только локальный должен быть.

    Играть с кем-то с другого конца планеты - слишком бездушно.

    Сигеру Миямото не скрывайтесь, для нормальных людей не из грибного королевства давно  изобрели микрофон и вебку.

  •  2013-10-27 18:32:14 (обновлено 2013-10-27 18:33:45)
    4
    < p>

    при чём тут вебка тем более в игре? для тех у кого нет женщины, изобрели резиновую, дальше что? нинтенда всегда радела за живое общение между людьми, а не за сурогаты, это один из их основных постулатов. и это очень круто и правильно, помню в своё время мы с друзьями собирались у кого-нибудь и рубились в деньди, сегу, ПС1 общаясь при этом совершенно на разные темы, и это намного веселее чем сидеть по разным комнатам каждый перед свои экраном.

  • < p>

    Еще раз - что мешало сделать оба вида мультиплеера?

  • < p>А хоть какая нибудь игра от нинтендо имела онлайн мультиплеер ?

  • < p>

    «В техническом плане проблем нет, - заявил в интервью Kotaku Сигеру Миямото (Shigeru Miyamoto). - Но мы хотели дать людям то, что возможно полностью вкусить только в живой компании.

    именно это и мешало, чего тут не понятного, у нинтендо свой путь и она по нему идёт никуда не сворачивая. что заслуживает уважения.

  • < p>

    И как же людям, которые играют в локальный мультиплеер помешает обычный мультиплеер?

  •  2013-10-27 19:01:19 (обновлено 2013-10-27 19:03:16)
    2
    < p>

    вы правда такой или прикидываетесь?

    зачем тратить силы и время на нежную вешь? или по вашему мульт пишется одним человеком на коленке за 5 минут? сделать можно всё, вопрос зачем? тут незачем, потому и не сделали. так понятно? ну и собственно главный вопрос вам-то это зачем? ;) купили игру и огорчились? :) и вы когда-нибудь в марио играли, это не мульт это кооп причём в пределах одного экрана, что делает онлайновый мульт бесполезным более чем.

  •  2013-10-27 19:12:52 (обновлено 2013-10-27 19:13:36)
    3
    < p>

    или по вашему мульт пишется одним человеком на коленке за 5 минут?

    как по мне, каждый новый Марио пишется именно таким образом

  • < p>
    Но пока мы сосредоточены на создании комфортного игрового опыта в компании с друзьями в одной комнате.

    И правильно. Не нужно лепить этот онлайн мультиплеер в каждую игру.

  • < p>

    а вы хоть в один играли? ;) хотя о чём это я :)

  •  2013-10-27 20:31:15 (обновлено 2013-10-27 20:33:37)
    0
    < p>

    Это да! Но они хоть бы в одну игру - мульти плеер засунули... 

  •  2013-10-27 20:40:12 (обновлено 2013-10-27 20:41:53)
    0
    < p>

    а зачем? они не делают игр где он нужен ;)

    хотя если быть объективным на портативках с мультом всё в порядке вроде.

  •  2013-10-27 20:59:01 (обновлено 2013-10-27 21:01:53)
    0
    < p>

    По-моему фишка в том, что без онлайнового коопа людям придётся отрывать жопу от кресла и идти к друзьям в гости что бы поиграть в игру, а так они бы сидели по домам и играли бы в "неправильный" онлайновый мультиплеер.

  • < p>

    На денди наверное.

  • < p>

    Они "пихают" туда, где надо. В Mario Kart, например, или в Super Smash Bros. Brawl. Это соревновательные игры, там онлайновый мультиплеер действительно уместен. За каким чертом он в трехмерном платформере, заточенном под одиночное прохождение может понять только человек, обработанный синими лучами радости.

  • < p>
    Это да! Но они хоть бы в одну игру - мульти плеер засунули...

    Так у них игры другого профиля. Самый популярный мультиплеер в ММОРПГ и шутанах, как я предполагаю. Ни то, ни другое коньком Нинтендо не является. Они действительно идут своим путём. И правильно делают.

  •  2013-10-28 00:15:22 (обновлено 2013-10-28 00:16:22)
    0
    < p>

    это очень простая опция, если друзья не могут к тебе приехать. Незачем прикрывать философией банальную лень 

  • < p>
    Незачем прикрывать философией банальную лень

    А может, не стоит притягивать за уши необходимость мультиплеера? То, что его сейчас пхают куда ни попадя, ещё не означает, что людям он так нужен.

  • < p>

    Почему нет мультиплеера в Хэви Рейне? Недоработка! Обленился Кейдж, кормит фанатов просрочкой.

  • < p>

    А ничего, что в ХевиРайне и кооператива нет? Был бы кооператив, можно было бы задавать вопрос, почему нет онлайна, а так нашли с чем сравнивать.

  • < p>
    А ничего, что в ХевиРайне и кооператива нет?

    Вторая недоработка! Как игру в таком виде вообще в продажу выпустили? Не понимаю.

  • < p>ты понимаешь, что мультиплеер и онлайн это разные вещи?

    Мультиплеер многим играм не нужен, а коли он есть, должна быть возможность играть как угодно.

  • < p>
    коли он есть, должна быть возможность играть как угодно.

    Это потому что ты так решил? Извини, что в Нинтендо с тобой не согласны :).

  • < p>

    там ещё и коопа нет? как так можно? ;)

  • W
     2013-10-28 09:30:53 (обновлено 2013-10-28 09:31:40)
    0
    < p>Все равно не понимаю. Онлайновый мультиплеер никак не мешает локальному. Если только в том смысле, что его создание требует дополнительного времени, в течении которого владельцы ВииЮ будут умирать от ногаемса. Вон еще и Конга перенесли, все вкусняшки только в 2014 будут.

  • < p>
    А хоть какая нибудь игра от нинтендо имела онлайн мультиплеер ?

    Недавний Luigi's Mansion 2.

  • < p>

    На 3DS их действительно, на удивление, немало - Марио Карт 7, Марио Теннис Оупен, упомянутый Луиджис Меншн 2, Покемон X/Y (даже с голосовым чатом)... А вот на Wii U пока не густо :) Пожалуй, первый онлайн мультиплеер будет в Wii Sports Club - HD-римейк понятно чего с офигенно хитрожопой моделью распространения %)

  • < p>
    все вкусняшки только в 2014 будут.

    Боятся, что новые игры пройдут незамеченными на фоне запуска новых консолей. Очевидно же.

  • < p>

    именно поэтому я не заношу в этот балаган денег

  • < p>Раньше трава зеленее была и солнце ярче как-раз потому, что мы все вместе когда-то сидели у кого-то перед телевизором, и это было очень весело. А теперь мы одиноко сидим перед своими мониторами. Мы сменили один маленький общий экран на большие экраны для каждого.

    Свои игры я тоже буду делать только с локальным кооперативом.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 15

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 10

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 8

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 4

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.