Трейлер Final Fantasy X HD

Компания Square Enix опубликовала дебютный трейлер HD-переиздания десятой части знаменитой ролевой серии Final Fantasy, которое готовится к выходу на PlayStation 3 и PlayStation Vita.

Компания Square Enix опубликовала дебютный трейлер HD-переиздания десятой части знаменитой ролевой серии Final Fantasy, которое готовится к выходу на PlayStation 3 и PlayStation Vita.

Напомним, владельцы PS3 получат на одном диске HD-переиздания Final Fantasy X и Final Fantasy X-2, тогда как пользователям Vita предложат приобрести две игры по-отдельности.


Отмена
  • < p>Помню на каком то иностранном ресурсе был опрос:"Какая игра смогла вызвать у вас слёзы?" Многие вспомнили именно ФФ10. И я вдруг вспомнил, что очень давно ещё во времена ПС2 ФФ10 произвела на меня очень сильное впечатление своим сюжетом, прекрасной музыкой, замечательными CG роликами и навсегда запавшими в душу персонажами. Концовка в ФФ10 тоже была очень глубокой, с поднятием таких остросоциальных тем как отцы и дети. Буду очень рад ещё раз посетить эту сказочную вселенную и испытать те незабываемые эмоции. На мой взгляд лучшая JRPG после ФФ7.

  • < p>Выглядит классно. Жаль что в одну реку дважды не войти. Второй раз уже совсем не те впечатления от FF X будут.. А FF X-2 пусть дальше горит в своем филлерном аду.

  • M
     2013-03-25 12:03:26 (обновлено 2021-12-01 12:07:29)
    1
    < p>
    Выглядит классно. Жаль что в одну реку дважды не войти.

    А я буду первый раз проходить. :)

  • M
     2013-03-25 12:29:05 (обновлено 2021-12-01 12:07:29)
    0
    < p>
    после искусственной подтяжки графики

    Мне давно уже пофиг на графику. С огромным удовольствием играю и в 16-битное 2д, и в самое первое 3д (привет ФФ7). Графика - это пустое, и внимания я на неё не обращаю.

    Сейчас, кстати говоря, прохожу Persona 2: Eternal Punishment с PS1. Пока нравится. ;)

  • < p>

    Сейчас чтобы получить удовольствие такие игры надо смаковать с уважительным снисхождением, а не в оригинальных пикселах и разрешении, после искусственной подтяжки графики это может быть очень затруднительно. Это как достать ценное вино из прошлого века, а затем для крепости и сладости добавить еще туда абрикосового ликера из ларька на вокзале. Будет крепче, слаще, даже HD, только вот совсем не лучше.

  • M
     2013-03-25 12:41:58 (обновлено 2021-12-01 12:07:29)
    1
    < p>
    Сейчас чтобы получить удовольствие такие игры надо смаковать с уважительным снисхождением, а не в оригинальных пикселах и разрешении, после искусственной подтяжки графики это может быть очень затруднительно.

    Ну тогда для полного счастья ещё надо толстый ЭЛТ-телевизор держать, с моно-динамиком.

  • < p>
    Графика - это пустое, и внимания я на неё не обращаю.

    Я просто к тому, что в оригинальной шероховатости есть свои прелести - технические ограничения платформы были сбалансированы художественными решениями, а сейчас в HD это выглядит уже кукольно и искусственно. Когда изображение не создается на пределе возможностей платформы все эти прозрачные стены, узкие коридоры и игрушечные монстры выглядят неискренне, а значит и страдания героев кажутся наигранными, в итоге сама игра производит тоже не то впечатление.

  • MM
     2013-03-25 12:55:50 (обновлено 2022-04-21 11:43:29)
    0
    < p>Foxhound:

    Плюсую. Шикарная игра, прекрасные воспоминания... Но переигрывать её не буду. :) 

    А, вот, FF12 оторву с руками! Но, боюсь, они её никогда не выпустят уже...

    К слову. Пару дней назад попробовал запустить на эмуляторе FF12 IZS и... она прекрасно работает! Мало того, с графикой, к-я намного лучше чем на приставке и возможностью поменять управление (инвертировал камеру и поменял кнопки "Х", "О" местами, к-е на PS2, конечно, сменить нельзя). Редкий случай, когда игра и выглядит, и играется лучше, чем оригинал, к тому же на эмуляторе...

  • < p>

    вы определитесь, вы за подтяжки и переиздания или против :)

    Для того, чтобы испытать снисхождение к возрасту игры, совершенно не нужен бабушкин телевизор. А есть игры, которые, несмотря на почтенный возраст, в снисхождении не нуждаются вовсе. Например, ХД-ремейк Оками, который от графической подтяжки однозначно выиграл, а геймплейно вовсе не устарел)

  • < p>
    Например, ХД-ремейк Оками, который от графической подтяжки однозначно выиграл, а геймплейно вовсе не устарел)

    HD подтяжка не всегда плохо. Рисованные аниме-проекты от неё только выигрывают. Боги войны, рэтчеты, ico и колоссы тоже нормально переделаны. Сайлентхиллы лучше бы не трогали и резиденты от HD не стали лучше.

  • M
     2013-03-25 13:08:45 (обновлено 2021-12-01 12:07:29)
    0
    < p>
    Когда изображение не создается на пределе возможностей платформы

    FFX вышла в 2001 году, через год после выхода платформы. О каком пределе возможностей идет речь? :)

  • < p>
    огда для полного счастья ещё надо толстый ЭЛТ-телевизор держать, с моно-динамиком

    Моно-динамик не нужен, потому как на PS1 уже было стерео, она из себя представляла также и CD-плеер. А вот для старых игр у меня отдельная PS3 вместе с PS2 подключенные к ЭЛТ телевизору. Была когда то идея играть PS1 игры на PSP, но без дуалшока и ЭЛТ тоже не то, долго держать не удобно, не хватает триггеров, и у маленького экранчика портатива нет телевизионной зрелищности. Вот первый MSG с PS на большом тринитроне выглядит как пусть и старенькая, но вполне взрослая игра, а на портативе играется как телефонная поделка, то же самое и с Parasite Eve.

  • < p>
    колоссы

    На мой взгляд колосы сильно потеряли от оригинала. Туман и мыло в переиздании вырезали, а они скрывал все огрехи и делал картинку живой и загадочной, в переиздании картинка "пластиковая, отсутствие тумана и блюра раскрывают всю убогость малополлигонность скал, шерсть выглядит отвратительно, а глаза у колосов пустые.

  • < p>

    Колоссы создавались уже не на пределе, а за пределом технических возможностей PS2 :) Пусть в художественном плане порт проиграл, но играть в экшен без проседаний фпс местами все-таки приятнее.

  • < p>
    О каком пределе возможностей идет речь? :)

    Пусть не техническом, а творческом пределе. То есть разработчики старались, напрягались как могли и выдали такую игру и такую вот картинку. Потом в X-2 и XII смогли что-то сделать лучше, а в X выдали всё на что были тогда способны. И если это видно, то это хорошо сказывается на общем драматичном впечатлении.

  • H
     2013-03-25 13:30:24 (обновлено 2013-03-25 13:31:21)
    0
    < p>

    Кстати забыл о чудовищном проседании fps. Мне его тоже не хватает)))  В оригинале ты такой падаешь с громадины или она наносит какой-то удар, поднимается пыль, земля трескается и fps падает до 12-14 и ты весь покрываешься потом, в панике при замедленной картинке, нервы натягиваются, это создавало великий эпик. В переиздании без этого нет никакой драмы.

  • M
     2013-03-25 13:32:33 (обновлено 2021-12-01 12:07:29)
    0
    < p>Ладно - не буду больше спорить. У меня по поводу сабжа одна радость - то что игра будет в портативе. Как бы охренительна она не была в оригинале - у меня нет 80-100 часов времени чтобы сидеть перед ТВ. А вот урывками вполне можно и найти. По этой причине ПС2, ПС3 и первый бокс заросли пылью.

  • < p>

    Редкий случай, когда игра и выглядит, и играется лучше, чем оригинал, к тому же на эмуляторе...

    Давно уже не редкий, а ставший стандартным.

  • < p>

    Очень хорошо описал, даже захотелось достать с полки оригинальный DVD с колоссами :) Вообще у меня целая стопка игр для PS2 которые я ценю не меньше новинок, ведь главное не технические детали, а тот самый оригинальный игровой опыт. К сожалению в HD изданиях что-то важное теряется, опыт уже не тот и тогда в потерянном времени на старую игру уже остается мало смысла. Не только в графике, но и в плане игрового дизайна классика новым вещам сильно проигрывает, потому как новые игры перенимают лучшие идеи из прошлых, так что в старых играх самое ценное - это оригинальный игровой опыт. Когда оригинальная PS2 подключена к ЭЛТ и ты переносишься на 10-12 лет в прошлое то, отбросив предвзятость есть шанс получить и оригинальные впечатления. Взять Онимушу и не глядя на часы порубить с удовольствием в капусту врагов как во времена VHS кассет с Крепким Орешком и Матрицей.

  • < p>
    Вообще у меня целая стопка игр для PS2 которые я ценю не меньше новинок, ведь главное не технические детали, а тот самый оригинальный игровой опыт.

    вот тут все правильно сказано, самое главное - это "игровой опыт". Замечание только одно - "игровой опыт" - штука исключительно субъективная и условия его приобретения - индивидуальны. Причем того самого "опыта" добиться практически не удается, сколько ни восстанавливай ту самую атмосфэру.

    С другой стороны, верно и обратное. В первый раз в любую игру можно играть на чем угодно и когда угодно, нужно лишь известное количество снисхождения и готовность терпеть отсутствие всяких ставших стандартом дизайнерских решений (например, в ранних финалках нельзя было в магазинах сравнивать надетый и покупной шмот, бесило люто). Так что в старую игру можно играть хоть на микроволновке, буде она там запустится, и получать от этого вполне себе искреннее удовольствие, играешь ты в первый раз или повторно.

    Я вот с удовольствием играл в шестую Финалию на эмуляторе в 2003 году. Десятая на ПС2 с бабушкиным телевизором в 2006 произвела на меня куда меньше впечатления.

  • MM
     2013-03-25 15:02:25 (обновлено 2022-04-21 11:43:29)
    0
    < p>
    Давно уже не редкий, а ставший стандартным.
    [off]Вы преувеличиваете. Эмулятор PS2 начал более менее нормально работать не так давно, причём, как я понимаю, необходим мощный процессор для этого. Да и не все игры нормально эмулируются. И вообще, эмуляторы - зло! :) Но я так хотел переиграть именно FF12. Причём есть нормально работающая PS2 с RGB кабелем, но качество на HD теликах просто УЖАСНО! Я играть не смог, несмотря на то, как сильно люблю эту игру. :)[/off]

  • < p>Присоединяюсь к мнению TRUEffel. Специально играл в Parasite Eve 1-2, Резидентов и еще что-то на 32" ЭЛТ-телевизоре и с S-Video кабелем. RCA подключение - все же слишком некачественное и шумное даже для старых игр. Компонентный кабель делает картинку слишком четкой для игр с первой PlayStation. А S-Video - в самый раз. Можно конечно намного комфотрнее играть на эмуляторе, но на ЭЛТ и на приставке было как-то аутентичнее чтоли. =)

    Но для игр эпохи PS2 я бы уже выбрал большие разрешения. Конечно появляется некая картонность, становятся видны некачественные текстуры... но к этому тоже привыкаешь, ведь память о этих играх на ЭЛТ без прогрессивной развертки еще жива =)

  • < p>

    Наверно это станет открытием, но эмуль пс2 уже как давным-давно запускает 95% всех игр и 100% из них играются и выглядят лучше оригинала :)

  • M
     2013-03-25 16:45:11 (обновлено 2021-12-01 12:07:29)
    0
    < p>

    Ну я бы не сказал что прямо 100% из запускаемых. Я до сих пор жду Ace Combat 4-5-0 чтобы поиграть в HD, однако они продолжают глючить и давать визуальный мусор на экране.

  • < p>

    [off]Вроде в 2009 году PS2-эмуль перестал быть посмешищем, реально начав проигрывать большинство игр, еще и в улучшенном виде. Это довольно давно.[/off]

  • MM
     2013-03-25 18:42:54 (обновлено 2022-04-21 11:43:29)
    0
    < p>

    [off]А есть нормально работающий эмуль бокса? Конкера прошёл бы. :)[/off]

  • M
     2013-03-25 19:11:48 (обновлено 2021-12-01 12:07:29)
    0
    < p>

    Нету. Собственно из-за Конкера я и взял в свое время первый ящик.

  • < p>
    Жаль что в одну реку дважды не войти.
    Проходил девятку три раза. Подумываю о четвёртом.

  • M
     2013-03-25 20:15:40 (обновлено 2022-04-04 16:41:10)
    0
    < p>XII дайте. Тогда даже PS3 куплю ради одной игры :).

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Не отлипнуть. Обзор ПК-версии Marvel's Spider-Man Remastered

    Обзоры 18 августа 18:24 6

    Несмотря на четырёхлетний возраст и знакомые механики, игра о Человеке-пауке от Insomniac Games до сих пор увлекает и затягивает. Драматичный сюжет, увлекательный игровой процесс и великолепная графика теперь доступны на ПК. Стоит ли посвятить время бывшему эксклюзиву PlayStation? Давайте разбираться!

    Дешёвая пародия на Genshin Impact. Обзор Noah’s Heart

    Обзоры 16 августа 15:27 12

    Genshin Impact задал тренды для игр на смартфонах. Исследование открытого мира, головоломки, аниме-стилистика, сбор команды героев, фентезийный сеттинг и увлекательная история. Создатели Noah’s Heart попытались все это реализовать в своем проекте, вот только 100 миллионов долларов на разработку у них не было. В итоге получился трехкопеечный Геншин с элементами AFK Arena.

    Время инди-игр, или когда светлые мысли приносят миллионы

    Статьи 15 августа 20:49 7

    Игры от независимых разработчиков уже давно не копеечные проекты с унылой графикой и примитивным геймплеем, а мощный двигатель, который толкает рынок вперёд, показывая корпорациям средний палец. «Инди-диета» из года в год становится всё вкусней и питательней, а малоизвестный проект вчера, сегодня выигрывает номинацию в какой-либо из категорий «игра года».

    Жестокие, смешные и трогательные. Подборка квестов от Daedalic Entertainment

    Обзоры 10 августа 12:29 7

    Daedalic Entertainment сегодня — издатель Shadow Tactics и «Партизаны 1941». Но вам, скорее всего, компания известна как разработчик двухмерных квестов, которые отличаются приятной картинкой, музыкой и специфичным немецким юмором. Мы собрали самые интересные из них и решили кратко рассказать о каждом.

    Кому стоит поиграть в Xenoblade Chronicles 3? Факты об одной из главных игр года

    Итоги 09 августа 20:35 25

    29 июля эксклюзивно для Nintendo Switch вышла третья часть серии Xenoblade Chronicles. Разработчиков из Monolith Soft наградили высочайшими оценками как профильные издания, так и игроки. Некоторые даже дали звание «Игра года» заочно! Почему так? Давайте разбираться.