Улучшения РС-версии Metal Gear Solid V: Ground Zeroes

Компания Konami провела первую демонстрацию компьютерной версии stealth-экшена Metal Gear Solid V: Ground Zeroes, а поклонники уже выложили в Сеть сравнение версий игры для РС и PS4.

Компания Konami провела первую демонстрацию компьютерной версии stealth-экшена Metal Gear Solid V: Ground Zeroes, а поклонники уже выложили в Сеть сравнение версий игры для РС и PS4.

В компьютерной версии Metal Gear Solid V: Ground Zeroes ожидается увеличенное количество источников света одновременно на экране, повышенное разрешение теней, а также улучшенные отражения (заметные на втором сравнении).

Официальные системные требования Metal Gear Solid V: Ground Zeroes вы найдете здесь, а релиз игры ождается 18 декабря.


Отмена
  • < p>Лучшая версия. Без вопросов. Да, как всегда в общем, если играешь на хорошем компе, а не на ведре с гайками. Надеюсь, 3D Vision, будет корректно работать и тогда это будет, просто другая, невероятная игровая реальность. Как и всегда с 3D Vision.

  •  2014-11-21 11:37:45 (обновлено 2014-11-21 11:38:51)
    -1
    < p>
    В компьютерной версии Metal Gear Solid V: Ground Zeroes ожидается увеличенное количество источников света

    Т.е. в ПК-версии будет сложнее "стелсить" - или ИИ на эти дополнительные источники света пох? O_o

  • M
     2014-11-21 11:38:14 (обновлено 2021-12-01 12:07:31)
    2
    < p>Коджиме респект. Вместо quick&dirty-порта заставил подневольных программистов воспользоваться дополнительной мощностью РС. Играть все-равно буду на ПС4 (мой ноутбук с его 660m не потянет на максимуме, а стационарную машину под игры соберу не раньше выхода окулуса), но такой подход радует.

  • < p> Ох, прям заставил программистов и вся мощь пэка. Ползунок "рефлекшн" на полсантиметра вправо и "воткните туда еще две лампочки". Хотя, насчет вот этих луж я не уверен - они и в пс4 прекрасно существую, только, видимо, не в этом месте. На пк будут и в этом.

  • < p>какой убогий графон, хоспаде.

  • < p>S@rge:

    одновременно на экране. Кол-во источников одинаковое, только на РС все видны издалека, а на консолях - при приближении

  • < p>[off]
    одновременно на экране. Кол-во источников одинаковое, только на РС все видны издалека, а на консолях - при приближении

    Понял, спасибо за разъяснение.[/off]

  • M
     2014-11-21 12:15:55 (обновлено 2021-12-01 12:07:31)
    0
    < p>
    . Ползунок "рефлекшн" на полсантиметра вправо и "воткните туда еще две лампочки".

    Хоть бы и так. Многие и этого не делают.

  • < p>Норм. Второй повод сыграть в самую убогую версии, помимо халявы.

  • < p>коджима негодяй... кстати , а что тогда с первыми 3 частями и четверкой, они посетят пк ?

    В страшном сне представляю после валькирии портируют 3 и 4 части на пк , о да такая новость порвет всех , но от коджими можно ожидать и этого

  •  2014-11-21 14:13:55 (обновлено 2014-11-21 14:14:57)
    0
    < p>

    MGS 1 и 2 были на PC. 3 - может быть (на нинтенде же вышла, значит договор об эксклюзивности истек), 4 - очень маловероятно, в ближайшее время.

    Только вот смысл выпускать 3ю спустя столько лет? Ценители "графония" не поймут. А кто действительно хотел - уже давно прошел на ps2/3 или эмуляторе.

  • < p>

    3ка вместе с писволкером и 2й частью была выпущена в составе MGS HD Collection на PS3 и X360, а без писволкера и на вите.

  •  2014-11-21 14:34:24 (обновлено 2014-11-21 14:36:52)
    0
    < p>

    Не знаю зачем вы мне написали известные мне факты. Более того, я это косвенно затронул это в своем сообщении (написал про ps3). Только HD collection существенного лифтинга для игр не привнес. Версия с Ps2 на эмуляторе со сглаживанием не особо уступает ремастеру.

  • < p>Хорошо. Даже при прочих равных, на ПК в 1440p и 60fps игра смотрелась бы лучше чем на консолях, а тут еще и "улучшайзинги" завезли. 

  • < p>

    На консолях тоже 60 фпс, так что не катит.

  • < p>

    разницу между 1440p и (в лучшем случае) 1080p объяснять надо? Да и 60fps это только потому что у меня монитор не "игровой". Так бы все 120 было, при таких системных требованиях.

    P.S. odm3000 перелогиньтесь =)

  • < p>

    Само по-себе разрешение ни на что не влияет, а то что большее разрешение на монике, от которого сидишь в 30 см, оно нужнее чем на тв это, я думаю, понятно. Что касается фпс, то кое-кто написал:

    Хорошо. Даже при прочих равных, на ПК в 1440p и 60fps игра смотрелась бы лучше чем на консолях, а тут еще и "улучшайзинги" завезли. 

    а я же любезно подметил что он сел в лужу ;)

  • < p>

    "Само по-себе разрешение ни на что не влияет"

    ну да ладно вам...)

  •  2014-11-21 23:53:22 (обновлено 2014-11-21 23:58:55)
    0
    < p>

    Ну насчет лужи мы будем поглядеть когда игра выйдет. На консолях много где стабильные 60fps обещали. А получилось не очень. [troll mode]Потому что "какбэ" есть разница между 60fps которые выдают ненапрягаясь ограниченные vsync'ом SLI титаны, и 60fps которые надрываясь и жужжа вентилятором еле выдают консоли.[/troll mode] =)

  • D
     2014-11-21 15:42:59 (обновлено 2014-11-21 15:51:58)
    0
    < p>С дальностью прорисовку в Fox engene большие проблемы(на любой приставке), движок не оптимизирован. Просто на компе эту оптимизацию компенсировали ресурсами 8)  Из-за этого на ps4 часто возникают казусы - когда ты хочешь из снайперки подстрелить цель -  а ее просто нету,  так захотел движок...

    P.S. А вот в P.T. он показал себя просто фантастически - такой реалистичной картинки я некогда до этого не видел   

  • < p>
    А вот в P.T. он показал себя просто фантастически

    что есть р.т.?

  • < p>

    Но на ps4 1080p/60fps. А что касается улучшений, то тут возможно сказался гораздо более поздний выход на пеке. Вспомним, как обновленный томб райдер на новых консолях размазал пека-версию.

  • Z
     2014-11-21 16:12:33 (обновлено 2014-11-21 16:15:34)
    0
    < p>гыыы .да на на гифках походу версию ПС3 и ПС4 сравнивают , ибо лужы в которых отрожаються объекты на ПС4 версии игры есть, да и фанарь так вроде бы слепит . ане как лампочка горит . Гифки - вброс короче . пекарня пекёт -)0

    P.S. А вот в P.T. он показал себя просто фантастически - такой реалистичной картинки я некогда до этого не видел

    да ну нафиг. ничего там красивого нету, да и не полных 1080р разрешения походу, ибо всё как из пластелина и бликает. Разницу Меняя разрешения на большом экране я уже сразу вижу .

  • < p>
    что есть р.т.?

    демка нового Silent Hill на PS4, на Fox engene, правда, не очень корректно сравнивать коридорную постановку и опенворлд

  • < p>

    O_o Обновленное лицо?! Вот хуана. Пека-версия выглядит даже не как пастген, а как пре-пастген!

  • < p>

    Ты когда-нибудь успокоишься?любой д**** знает что пк версии мультиплатформы будут лучше,благодаря возможности апгрейда железа,но нет,ты с мегафоном должен трубить это везде....

  • < p>

    Да-да, пошли нелепые отмазы. На той гифке как-раз и виден ветер, и то, что мир никак не реагирует на него. Также на тех гифках видно что подтянули трессфх: на консолях волосы лары реально колышутся в такт порывам ветра, в отличии от тупого "висения" в пека-версии. Кстати, на этом скрине видно, что на консолях, в отличии от пека, лара еще и промокнуть может.

    Вобщем, на консолях получился живой мир, которого нет на пека.

  • < p> На первой паре скриншотов у лары в пк-версии кожа на лице как наждак - это такой пк-спецэффект? На второй паре скриншотов в пк-версии у лары в районе сисек мыльная текстура. Ваааще лажа, а не пример.

  • H
     2014-11-21 23:17:57 (обновлено 2014-11-21 23:20:11)
    0
    < p>
    На первой паре скриншотов у лары в пк-версии кожа на лице как наждак - это такой пк-спецэффект?
    - это такое у тебя зрение и предвзятость.

    На второй паре скриншотов в пк-версии у лары в районе сисек мыльная текстура. Ваааще лажа, а не пример.
    - текстуры там одинаковые))) Просто на боксе есть бамп.

    А вообще ТР похоже так и останется единственным примером когда так называемый уже курентген уделал ПК версию ))) Если, конечно, не выпустят патчик, который это недоразумение исправит. Что очень и очень вероятно после всех этих так называемых HD переизданий. Тем более повод для привлечения внимания есть, выходит новая аркадка про Лару...

  • < p>
    "; u_loc="@forum";]А вообще ТР похоже так и останется единственным примером когда так называемый уже курентген уделал ПК версию )))

    "Уделал" надо писать в кавычках, ибо это банальная прихоть издателя, а не предел возможностей ПК; консольным "военам" не стоит этого забывать. Однако лично меня "улучшенная версия" TP вообще бесит, ибо из нативной англичанки сделали какую-то китаёзу косоглазую, зачем?

  • H
     2014-11-22 10:48:16 (обновлено 2014-11-22 10:49:15)
    0
    < p>

    Хм, на Пс4 еще и растительность порезана, тени. Не-е-е, это не ПС4 - это ПС3 версии скриншот, отвечаю

  •  2014-11-24 13:48:01 (обновлено 2014-11-24 13:48:42)
    0
    < p>
    "; u_loc="@forum";]Просто на боксе есть бамп.
    Бамп дает выпуклость или впуклость, но никак не мыло. И там не бокс, а пк.

    "; u_loc="@forum";] это такое у тебя зрение и предвзятость
    Вот этими словами я тебе буду на все любое отвечать))

  • < p>
    Если не играл на ПК, зачем спорить и смешить людей?

    Если не играл на PS4, зачем спорить и смешить людей?

    Видео глянул. Вы его в подтверждение моих слов о том, что на пк лара какая-то "непромокаемая" выложили?

    Вот, кстати, видео пк-версии на, как утверждает автор, ультра настройках графики. Не ну может автор лжет и Вы наконец предоставите _реальные_ пруфы "живого" мира в пк-версии.

    Вот еще пара интересных скринов: ПК. С травой на пк как-то по-беднее, да и с тенями явно имеются проблемы.

  • < p>

    о чем вообще спор?

    смысл сравнивать в теме одной игры другую....при том что сравниваются два разных издания.

    если бы defenitive вышел на ПК то сразу сало бы ясно, что версия для PC лучше.

  • B
     2014-11-25 12:56:14 (обновлено 2014-11-25 12:56:43)
    0
    < p>

    Спор начался с того, что я привел в пример как подтянули обновленную версию ТР:

    А что касается улучшений, то тут возможно сказался гораздо более поздний выход на пеке. Вспомним, как обновленный томб райдер на новых консолях размазал пека-версию.

    Но похоже кого-то эта правда задела за живое и пошло-поехало...

    если бы defenitive вышел на ПК то сразу сало бы ясно, что версия для PC лучше.

    Но там так и осталась самая убогая версия...

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне: Goddess of Victory: Nikke, Neural Cloud, Bus Simulator 2023, Charlotte's Table

    В ноябрьском выпуске сражаемся с инопланетными захватчиками в вайфу-шутере, водим автобус по Санкт-Петербургу, открываем красивый ресторан и исследуем таинственную подводную станцию. Кроме того, любуемся трейлером очередного «убийцы» Genshin Impact, а в самой Genshin Impact ждем появление коллекционной карточной игры.

    Феноментально. Обзор Against the Storm (ранняя версия)

    Обзоры 29 ноября 15:05 8

    Всего нескольких партий оказалось достаточно для понимания, что попал в искусно расставленные силки и выберешься из них нескоро. Проект Against the Storm ловко манипулирует сознанием любителей стратегий уникальным игровым процессом, погружающим в мир бесконечных застроек поселений и вечного катаклизма, их стирающего. Надежда только на несокрушимость Тлеющего города и милость королевы.

    Любовное письмо классическим хоррорам. Обзор Signalis

    Обзоры 25 ноября 16:45 11

    Игру от микроскопической команды из Германии, благодаря знакомым механикам, сложно не сравнивать с легендарными Silent Hill и Resident Evil. А рисовка, похожая на работы почитаемых мангак, расплывчатые заимствования из культовых медиапродуктов и внимание маэстро Гильермо дель Торо откровенно кричат – разработчики приготовили изысканный деликатес. Но распробую его не все.

    Удаляйте Vanguard. Обзор мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare 2

    Обзоры 22 ноября 13:01 6

    За пределами сюжетной кампании с клюквой и коричневой моралью, в Modern Warfare 2 есть многопользовательский режим, ради которого многие ежегодно и исправно покупают Call of Duty

    Что и как изменили. Скандинавская мифология в God of War: Ragnarok

    Статьи 21 ноября 12:24 7

    В основе дилогии перезапуска франшизы God of War лежит скандинавская мифология. Что-то разработчики взяли прямиком из стихов Сэмунда Мудрого и Снорри Стурлусона — Старшей и Младшей Эдд. Но придумали много и своего, сделав мифологию северных народов ещё насыщеннее. В этой статье мы и разберемся, какие события происходили в каноничных стихах и что изменили Santa-Monica в God of War.