В Сети появились кадры из нового трейлера The Order: 1886

На мероприятии PlayStation Experience будет продемонстрирован новый трейлер кинематографического шутера The Order: 1886, а пока что мы предлагаем вашему вниманию первые кадры из этого ролика.

На мероприятии PlayStation Experience будет продемонстрирован новый трейлер кинематографического шутера The Order: 1886, а пока что мы предлагаем вашему вниманию первые кадры из этого ролика.

The Order: 1886 поступит в продажу в феврале следующего года.


Отмена
  • < p>цветовая гамма не вдохновляет

  • p
     2014-12-01 11:08:22 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    10
    < p>шестой пиксель слева не вдохновляет

  • < p>Включите свет!

  • < p>Не буду больше трейлеры смотреть. Если во время конференции будут показывать, открою  другую вкладку)

  • < p>всё ничего, но вот чёрные полосы....

  • < p>

    да что они всем так мешают? Перепроходил Dreamfall, там перед загрузками и роликами экран сужался, так вот - выглядело всё лучше, чем с полным, важная поправка - там не надо стрелять, это адвенчурка и даже интерактивное кинцо, ну так здесь тоже по показанному, ни обзор не нужен, ни.. короче в этой игре полосы на своём месте.

    Вот скажите, пожалуйста, а фильмы как же вы смотрите, которые не под формат экрана? Увеличиваете картинку, обрезая её?

  • < p>

    Фильмы это другое, их для кинотеатров снимают в первую очередь. А это игра для телевизора, а телевизоры сейчас стандартно 16:9 идут. Лучше бы они графон подрезали, чем четверть экрана.

  • A
     2014-12-01 12:48:36 (обновлено 2014-12-01 12:56:08)
    3
    < p>

    А еще у фильмов четкое фиксированное построение кадра под определенные пропорции, которое несет художественную нагрузку. В играх же камера свободная, поэтому все попытки сделать "как в кино" говорит только о маркетинговом наплевательском отношении к игрокам или об идиотии художников, которые добавляют всякие блики, хроматические абберации и прочую ересь "как в кино".

  • < p>
    всё ничего, но вот чёрные полосы....
    Сони Пикчерз, йухле...

  • < p>
    Вот скажите, пожалуйста, а фильмы как же вы смотрите, которые не под формат экрана?
    Ты правда хочешь поговорить об этом? Правда-правда? Или сам догадаешься?

  • < p>
    Увеличиваете картинку, обрезая её?

    Качаю правильный блюрейрип.

  • < p>О5 чёрные полосы, господи, пример эвил витчин их ничему не научил.

  • < p>

    Может и научил, но уже поздно дергаться. Иначе графику придется сильно резать.

  • < p>
    цветовая гамма не вдохновляет

    Промзона-с, все серо и уныло. Надеюсь, будут локации на природе.

    Сони Пикчерз

    ... не представляет, как от полосок пукан припекает. :)

  •  2014-12-01 12:40:59 (обновлено 2014-12-01 12:43:40)
    2
    < p>
    Вот скажите, пожалуйста, а фильмы как же вы смотрите, которые не под формат экрана?

    в кинематографе нет чёрных полос, есть разные форматы кадра используемые для выполнения разных задач,а у чёрных полос в играх единственная задача- снизить необходимые вычислительные мощности сохранив разрешение готового кадра.

  • p
     2014-12-01 12:48:57 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    4
    < p>
    в кинематографе нет чёрных полос

    есть, причём даже есть художественный приём выхода за границы, когда у вас весь план с чёрными полосами и вдруг какой то объект "выходит за рамки".

    Из последних фильмов этот приём вы наверняка видели в стражах галактики.

  •  2014-12-01 12:53:48 (обновлено 2014-12-01 12:59:06)
    1
    < p>
    в кинематографе нет чёрных полос
    Навскидку "Отель Гранд Будапешт", "Артист", "Белоснежка".

    В играх же камера свободная, поэтому все попытки сделать "как в кино" говорит только о маркетинговом наплевательском отношении к игрокам.
    В играх камера такая, какой ее делают создатели этих игр.

  • A
     2014-12-01 13:10:40 (обновлено 2014-12-01 13:18:21)
    1
    < p>

    Только вот соотношение сторон должно быть любым, чтобы я мог на любом экране максимально использовать все его пространство. И лень, пофигизм и идиотизм разработчиков ни чем оправдывать не собираюсь в таких случаях.

    Под свободной камерой я имею ввиду свободное кадрирование, так как игрок выбирает куда смотреть, а не разработчик, поэтому строгие пропорции кадра в играх в отличие от фильмов теряют весь свой художественный смысл. В итоге проводить аналогии между фильмами и играми смысла просто нет.

  • < p>В Evil Within c каше был перебор, это факт, но людей, у которых бомбит от 2-сантиметровых полос, я понять не могу. Даже в CoJ Gunslinger, где это было стилизовано обыграно, все равно пытались убрать рамку. Какая-то мания чистого экрана.

  • A
     2014-12-01 12:59:50 (обновлено 2014-12-01 13:04:41)
    -1
    < p>

    Потому что это отвлекает (если конечно, не сознательная стилизация), потому что я не фильм смотрю, и не видео, снятое видеокамерой, поэтому все попытки воссоздать подобное, только выбивают из погружения игрового, которое по определению глубже, чем киношное.

    В Ордере 1866 полоски незначительно меньше, чем в Evil Within. И вообще правильно бомбит, нефиг разработчикам позволять цинично оправдывать свое желание накрутить графон на слабом железе словами "ведь это как в кино". Пусть лучше как геймплеем завлечь думают, чем графоном.

  •  2014-12-01 13:14:57 (обновлено 2014-12-01 13:18:20)
    1
    < p>
    есть, причём даже есть художественный приём выхода за границы

    Как бы,это - IMAX Edition.

    -----------------------------------------------

    Где-то читал хороший коммент,на тему 21*9(черные полосы) в играх.

    Смысл такой,что это придает более дорогой вид.

  • < p>
    Только вот соотношение сторон должно быть любым, чтобы я мог на любом экране
    На самом деле никто вам ничего не должен, в том числе и соотношение сторон.

    Пусть лучше как геймплеем завлечь думают, чем графоном.
    С этой умной мыслью надо было влиться в команду еще на ранней стадии разработки. Да и непонятно - являются ли полоски графоном? И если да, то почему столько разговоров вокруг вещи, над которой думать не надо.

    И лень, пофигизм и идиотизм разработчиков ни чем оправдывать не собираюсь в таких случаях.
    Да и не требуется оправданий. Это вы стоите весь такой красный, ножкой топаете, требуете чего-то, капризничаете - а караван идет.

  • A
     2014-12-01 13:24:57 (обновлено 2014-12-01 13:29:37)
    -1
    < p>
    требуете чего-то, капризничаете - а караван идет.

    В правильную сторону идет, быстренько для ПК в The Evil Within сделали патч, убирающий полосы. Жаль, что консольщикам этого сделать нельзя. А в целом, слава богу, судя по правильной реакции общественности, трендом это не станет.

    С этой умной мыслью надо было влиться в команду еще на ранней стадии разработки

    Знаете для чего сделали полоски? Чтобы сэкономить вычислительные ресурсы приставки и сохранить определенный уровень графона, который иначе их движок на приставочном железе не потянул бы. А то, что это у них "Художественное решение, увеличивающее кинематографичность" это маркетологи придумали для оправдания.

    На самом деле никто вам ничего не должен, в том числе и соотношение сторон.

    Да, и покупать игру пользователи не должны. О нет... должны... ведь иначе разработчики разорятся.

    Мне то, что... я просто эту игру не куплю, ибо не хочу поощерять разработчиков. которые принимают такие решения.

  • < p>маркетинг и провокация

    Кино - недавно пересматривал «Жизнь Пи», там формат кадра 3 раза менялся, кроме стандартного, были моменты с черными полосами и выходом изображения из них (очень хороший 3d эффект получается) и были моменты с, вообще, квадратным кадром. Так что да, для кино - формат кадра это художественный прием

    Игры - бред когда не используется максимальный размер устройства вывода, кроме катсцен (что сродни кинематографу). В Far Cry сейчас мучаюсь, у меня монитор 1980х1200, а у них траблы с насторйками

  • < p>
    Смысл такой,что это придает более дорогой вид.

    Это наверно говорят те, кто считает, что игры должны тянуться к кинематографу и быть максимально похожим на него. Ведь с 21:9 это не какая-то детская игрушка, это прямо голливудский блокбастер. :)))

  • < p>
    Из последних фильмов этот приём вы наверняка видели в стражах галактики.

    не видел, в аймакс не ходил, смотрел дома на телевизоре ;)

    "Отель Гранд Будапешт"

    тут согласен про него забыл, но согласитесь, там несколько иное. во первых полосы не всё время, во вторых появление их вызвано тем что в фильме одновремено используется 2 типа формата кадра.

    Артист

    где там полосы? он просто стилизован под чёрнобелый и снят в соответсвующем формате.

    ну и да, не стоит путать художественный приём который работает при определённом ракурсе в конкретной сцене в кино, с игрой со свободной камерой и вобще шутером, где по определению чем больше видишь-тем лучше.

  • p
     2014-12-01 14:07:49 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    0
    < p>

    на лицензионном блюрее - то же самое)

    А вот что касается. что для игр это зло - вот тут соглашусь. Далеко не для всех игр такое решение выглядит удобным или красивым, не думаю, что Ордер станет исключением, но всё таки дождусь игры.

    Может игра будет шедевр и пофигу мне будет на полосы)))

  •  2014-12-01 14:41:38 (обновлено 2014-12-01 14:45:27)
    0
    < p> А я и не путаю, просто привел примеры на фразу "в фильмах не бывает черных полос". "Артист" у меня на телеке давал обрезку по краям - тот же эффект абсолютно.

    Согласен, конечно, кино и игры - вещи разные, и там, где одной хорошо, другой смерть. Но нет законов, в которых написано "видеоизображение игры должно занимать всю полезную площадь экрана", а мне нравится, когда люди эксперементируют с формами. Может и плохо получится, не знаю - но зачем заранее сокрушаться по этому поводу ?

    Тем более, что свободная камера в ордере, судя по всему - довольно условное понятие.

    Знаете для чего сделали полоски? Чтобы сэкономить вычислительные ресурсы приставки и сохранить определенный уровень графона, который иначе их движок на приставочном железе не потянул бы.
    Спасибо, кэп. А знаете, зачем в видеоиграх нефотореалистичная графика? Затем же!

    Да, и покупать игру пользователи не должны. О нет... должны... ведь иначе разработчики разорятся.
    facepalm.jpg Какой-то безумный мир рисуется, где покупатели должны покупать.

    Да там тоже единственная задача - скрыть за кадром
    Не всегда, но кстати да! В кино чаще всего прячут микрофон, свисающий сверху. В телеке так обычно скрывают косяки оператора, который неправильно скадровал - ставится каше, кадр увеличивается и сдвигается куда нужно.

  • < p>
    и вобще шутером, где по определению чем больше видишь-тем лучше.

    Консольный шутер - это по определению оксюморон.

  • < p>
    Вот скажите, пожалуйста, а фильмы как же вы смотрите, которые не под формат экрана? Увеличиваете картинку, обрезая её?
    - я да.

  •  2014-12-01 14:10:49 (обновлено 2014-12-01 14:12:55)
    0
    < p>воу, как гаррис сказал - 1 короткая фраза и столько постов про полосы

    меня лично не полосы, а геймплей пока смущает

    кстати цена предзаказа пока хорошая 2599р, надо наверное все-таки сделать заказ, пока курс до 60 не дошел (уже прости фигеешь с этим курсом)

  • < p>
    не стоит путать художественный приём который работает при определённом ракурсе в конкретной сцене в кино, с игрой со свободной камерой и вобще шутером, где по определению чем больше видишь-тем лучше.

    в шутере - да, в ордере - вполне себе.

    Знаете для чего сделали полоски? Чтобы сэкономить вычислительные ресурсы приставки и сохранить определенный уровень графона, который иначе их движок на приставочном железе не потянул бы. А то, что это у них "Художественное решение, увеличивающее кинематографичность" это маркетологи придумали для оправдания.

    было бы ещё глупее делать просчёты за пределами видимого изображения и накладывать на него полоски. Есть ещё 1 вариант - сделать меньше угол обзора, меньше деталей в кадре, меньше просчётов, профит.

    в кинематографе нет чёрных полос, есть разные форматы кадра используемые для выполнения разных задач,а у чёрных полос в играх единственная задача- снизить необходимые вычислительные мощности сохранив разрешение готового кадра.

    Да там тоже единственная задача - скрыть за кадром все несоответствия и ляпы фильмов, типа обваливающегося потолка во "дворце", бутылки водки, забытой оператором и т.д.

    И там и здесь это может использоваться как художественный приём, другое дело что тут это подойдёт не каждому жанру, в стратегиях, фпс, слешерах это явно не нужно, так как уменьшает обзор и послужит куче неприятных моментов и просто будет выглядеть глупо.

  • < p>
    воу, как гаррис сказал - 1 короткая фраза и столько постов про полосы

    "из искры возгорится пламя" (с) ;)

  • p
     2014-12-01 14:44:02 (обновлено 2021-12-03 12:13:40)
    5
    < p>
    нет законов, в которых написано...

    1) ни что не истина

    2) всё дозволено

  • < p>
    "Артист" у меня на телеке давал обрезку по краям

    это проблема вашего телека, в фильме чёрных полос нет, скрин я привёл, а в ордере именно чёрные полосы скрины выше. то есть если его запустить даже на экране 21:9 то полосы никуда не исчезнут, а скорее всего добавятся и по бокам.

    картинка на пять ;)

  • < p>
    Да там тоже единственная задача - скрыть за кадром все несоответствия и ляпы фильмов, типа обваливающегося потолка во "дворце", бутылки водки, забытой оператором и т.д.

    Ошибаетесь. Почитайте хоть немного про композиционное построение кадра. К примеру, старый советский фильм "Девчата" вообще специально снимали два раза под разные пропорции кадра с разным кадрированием.

    в шутере - да, в ордере - вполне себе.

    Ну если Ордер будет из себя представлять рельсовый шутер, то можно и "художественные" 21:9 забабахать, согласен.

    было бы ещё глупее делать просчёты за пределами видимого изображения

    Так современные движки давно уже как правило окончательно просчитывают только то, что в кадре. Плюс, в любом случае меньшее разрешение без анаморфа будет лучше выглядеть, чем тоже разрешение с анаморфом.

    Есть ещё 1 вариант - сделать меньше угол обзора, меньше деталей в кадре, меньше просчётов, профит.

    Меньший FOV нельзя оправдать большей кинематографичностью, на это игроки еще острее реагируют, как правило.

    И в конце концов, к человеческому зрению максимально приближенно пропорция кадра 16:9. Я против того, чтобы игровые камеры имитировали видео и кинокамеры. Зачем нам костыли из другого медиума, когда у нас свой ничем не хуже, а во многом гораздо лучше (потенциально).

    Немного оффтоп: В бэтлфилдах убивало просто, когда при всей достаточной фотореалистичности картинки эффект погружения убивали различные эффекты типа бликов и т.д. Создавалось ощущение, что я не за человека играю, а за видеокамеру. За то "как в кино". А еще позабавили разработчики Lords of the Fallen, добавив хроматические абберации, и это при том, что нормальные фотографы, операторы и инженеры линз стремятся наоборот избавится от этих эффектов. Хорошо, что там тоже мозги разработчикам вправили, и они дополнительным пунктом в настройках добавили возможность отключения этого "кинематографического эффекта".

  • < p> за блики и абберацию плюсца!!! Разделяю точку зрения:)

  • < p>
    К примеру, старый советский фильм "Девчата"
    Вы говорите о времени, когда отснятый материал считали в метрах, резали ножницами и монтировали с помощью клейкой ленты. Понятие "постобработка" относилось к быту - смотать катушку, поставить на полку)))

    Создавалось ощущение, что я не за человека играю, а за видеокамеру. За то "как в кино".
    Бывает и обратный эффект. В Driveclub есть одна трасса, где выезжаешь из темного туннеля на яркий свет и потом там сразу поворот средней сложности. Так вот, там такой реалистичный хдр "как в жизни", что в этот поворот я еще ни разу не вписался.

  • < p>
    "из искры возгорится пламя" (с) ;)

    гаррис-пересмешница ©

    ггг)))

  •  2014-12-01 15:55:02 (обновлено 2014-12-01 16:02:44)
    1
    < p>

    зря стараетесь

    почитайте его перлы про цифровое фото, видео и мегапиксели и поймёте что это бессмысленно, человек не понимает как это работает и не хочет понимать.

    Просто гаррис написал будто в кино этот приём может использоваться по различным причинам,

    не будто, а используется, если интересно в интернете полно статей на эту тему. один из вариантов количество говорящих голов в кадре, чем шире кадр тем больше голов помещается, и это один пример из многих, то что невозможно сделать на 4:3 отлично получается на 16:19 и не будет работать на 21:9. и в кино кадр не обрезается, а наоборот расширяется.

  • < p> Дадада, пусть почитает, как трое взрослых мужчин сидят и пыжатся, пытаясь объяснить мне, что 2х2=4, нечленораздельно мыча и сравнивая четверку с камазами.

    И при всем свое тройном уме, в итоге вы мне так и не объяснили, почему у самсунга картинка получилась лучше. Кавычки на слове "пруф" я лично пруфом не считаю.

  •  2014-12-01 16:12:13 (обновлено 2014-12-01 16:16:01)
    1
    < p>

    ну так вы бы ещё через неделю написали что ответа ждёте ;)

    в итоге вы мне так и не объяснили, почему у самсунга картинка получилась лучше

    а кто вам сказал что она лучше? повторяю я ничего лучше не увидел, и не мог увидеть, лучше или хуже я могу сказать только увидев исходные файлы. что делали с файлами я не знаю, условий съёмки я не знаю, качества сигмовского стекла я не знаю, а если вы про большее разрешение, спешу вас растроить, больше не значит лучше.

    Насчет видео - и что же такое видеофайл, если не последовательность кадров в упаковке? Магическая движущаяся картинка?

    так и быть отвечу, погуглите для начала значение понятий: "опорный кадр", "битрейт", "видеопоток" и "видеокодек". узнаете много нового, ну если и вправду хотите узнать, что сомнительно ;)

  • < p>

    Да, все встало на свои места. Спасибо за наводку. :)

  • < p>
    почему в кинотеатрах тогда пришли к 21:9?

    насколько я знаю потому что зрение человека больше развито по горизонтали, чем по вертикали, то есть комфортно смотреть видеоряд и подмечать все изменения удобно именно на таком щирокоформатном изображении.

    Только вот у человека обзор не 21:9, а уже, и 16:9 больше ему соответствует. Не порядок.

    тогда слушаю правильный ответ.

    Mark 3 удивительно дерьмовый фотик.

    отлично!

    Да, но причина-то может быть не одна. В кино тоже иногда кадр именно обрезается, запамятовал - девушка говорила, ходила на фильм осенью, там как раз часто полоски сужались, когда на экране была полная жопа, а когда вроде всё норм - изображение становилось во весь экран.

  • A
     2014-12-01 15:13:27 (обновлено 2014-12-01 15:15:32)
    0
    < p>
    Вы говорите о времени, когда отснятый материал считали в метрах, резали ножницами и монтировали с помощью клейкой ленты. Понятие "постобработка" относилось к быту - смотать катушку, поставить на полку)))

    В те времена прекрасно резали ножницами или переснимали пленку, однако это всегда компромисс. В данном случае, люди просто не пошли на компромисс, а использовали оба варианта кадрирования на полную катушку.

    И вообще, подумайте на досуге, почему в большом кино прижился стандарт именно 21:9... тогда можно будет продолжить с вами разговор.

  • < p>ИМХО уберут эти черные полосы патчем как только движок оптимизируют, возможно даже к релизу.

    и вобще шутером, где по определению чем больше видишь-тем лучше.

    Сверху-небо, снизу-земля - нечего там высматривать.

    гаррис-пересмешница

    Вообще-то эта фраза родилась гораздо раньше, так что скорее гаррис-декабрист. :)

  • < p>
    Меньший FOV нельзя оправдать большей кинематографичностью, на это игроки еще острее реагируют, как правило.

    не сходится, так как игр не на весь экран мало, так что чаще режут обзор.

    Стоило пошутить (а в каждой шутке доля шутки), а восприняли всерьёз... Просто гаррис написал будто в кино этот приём может использоваться по различным причинам, а в играх это - нет. Я утрировал с кино.

    Так я и говорю - особенно в фпс эта кинематографичность вредит и там за неё убивать нужно

    почему в большом кино прижился стандарт именно 21:9...

    Полный обзор, ничего лишнего, изображение полностью занимает поле обзора зрителя.

  • < p>
    В те времена прекрасно резали ножницами или переснимали пленку
    Я всего лишь имел ввиду, что сравнивать тогдашние и нынешние техзадачи и приемы - как минимум некорректно. Сейчас была бы необходимость снимать фильм в двух форматах? Тогда кто-нибудь стал бы использовать эффект старой пленки или хотя бы сепию в качестве художественного приема?

    И вообще, подумайте на досуге, почему в большом кино прижился стандарт именно 21:9... тогда можно будет продолжить с вами разговор.
    Вряд ли. Своими железобетонными аргументами вы уже который раз (и, видимо, последний) ставите в нем жирную точку.

  •  2014-12-01 16:15:41 (обновлено 2014-12-01 16:16:51)
    0
    < p>
    действительно, и управление сделать как в первом думе ;)

    Таки "гаррис-петросян". :-/ А по сути есть чего возразить? Летающих и ползучих монстров в роликах не было.

  • < p>
    А по сути есть чего возразить?

    по сути уже давно сказано

    шутером, где по определению чем больше видишь-тем лучше

    в современных шутерах враги лезут не только напролом, но и сверху и снизу, причём одновременно.

  • < p>
    в современных шутерах враги лезут не только напролом, но и сверху и снизу, причём одновременно.

    Ну так конкретно в "ордене красного знамени" где такие враги?

  • < p>
    ну так вы бы ещё через неделю написали что ответа ждёте ;)
    Да какой там ответ...))

    а кто вам сказал что она лучше?
    Глаза. Там объективно картинка четче и внятней, с большим кол-вом деталей. Но зрение, видимо, слишком простой для вас способ получения визуальной информации. Нужно, чтобы кто-нибудь сказал.

    так и быть отвечу, погуглите значение понятий: "опорный кадр", "битрейт", и "видеопоток". узнаете много нового.
    Не надо прятаться за терминами, они прекрасно мне известны.

    Лучше тогда уж объясните, как битрейд, видеопоток и опорный кадр делают так, что клип становится магической движущейся картинкой, которую нельзя сравнивать с такой же, сделанной на другом фотоаппарате.

    [off]Блин, в этом споре требуется всего лишь пара простых ответов, а вы продолжаете мычать уже вторую неделю, ппц. Еще и сюда это перетащили. Гаррис, Гаррис...[/off]

  • < p>Я скажу одно - мне искренне жаль людей, для которых глубокая кинематографичность содержимого определяется лишь наличием черных полос в кадре.

    Гаррис, брось объяснять упертому - он не поймёт, это клиника. Стало ясно еще по теме с телефоном и зеркалкой.

  • < p>
    Блин, в этом споре требуется всего лишь пара простых ответов

    во первых это не спор, спорить с чушью не вижу смысла, во вторых ответы вам давно даны и не раз, причём на все вопросы которые вы задавали. если вы не в состоянии их понять это исключтельно ваши проблемы, так же как и то, что вы смогли в смонтированном пережатом видео с ютуба разглядеть кто лучше а кто хуже, повторяю, то видео не пруф и не сравнение, сравнение это возможность посмотреть два исходных оригинальных файла, всё остальное хрень на постном масле. я таких видео, доказывающих что камера в нокия 3310 (и пофиг что её там нет) уделывает ЕОС 1Д могу наштамповать миллион, только что это докажет?.

    Лучше тогда уж объясните, как битрейд, видеопоток и опорный кадр делают так, что клип становится магической движущейся картинкой, которую нельзя сравнивать с такой же, сделанной на другом фотоаппарате.

    а это вам кто сказал? опять сами увидели? ;) вам говорили что сравнивая фото, не стоит приводить в пример сравнение видео, на что вы стали вещать про то, что видео это набор фотографий (ну или как-то так), что по определению не верно.

    да закруглился уже ;)

  • < p>
    всё ничего, но вот чёрные полосы...

    Правильнее говорить не черные, а афроамериканские полосы! :)

  • < p>
    Там объективно картинка четче и внятней, с большим кол-вом деталей.

    ща тебя ждет "каверзный" вопрос "что значит "объективно"?".

    гаррис будет жесток, коварен и непредсказуем! 

    ыыы))))

  • < p>
    Полный обзор, ничего лишнего, изображение полностью занимает поле обзора зрителя.

    Только вот у человека обзор не 21:9, а уже, и 16:9 больше ему соответствует. Не порядок.

  • < p>
    Только вот у человека обзор не 21:9, а уже, и 16:9 больше ему соответствует.

    откуда инфа? не спору ради, интереса для. 

    почему в кинотеатрах тогда пришли к 21:9? 

  • < p>

    возможно, из-за того, что в природе многое соответствует золотому сечению, это как раз соотношение близкое к 16:9

  • < p>
    Правильнее говорить не черные, а афроамериканские полосы! :)

    Тогда прошлая пятница тоже была афроамериканской. :)

    Только вот у человека обзор не 21:9, а уже, и 16:9 больше ему соответствует. Не порядок.

    А мужики то не знают - смотрят себе кино на 21:9 экране, который даже с первых рядов весь в поле зрения помещается. :-/

  • < p>[off]
    вам говорили что сравнивая фото, не стоит приводить в пример сравнение видео
    Это инертность в вас говорит. Самсунг на этом видео вытягивает исключительно на высокой светочувствительности. Ну и, Mark 3 удивительно дерьмовый фотик. При съемке дневного пейзажа в jpg в автоматическом режиме получается ровно тот же эффект.

    вы смогли в смонтированном пережатом видео с ютуба разглядеть кто лучше а кто хуже, повторяю, то видео не пруф и не сравнение, сравнение это возможность посмотреть два исходных оригинальных файла
    Предлагаю запомнить этот пассаж. Даже записать. Точно пригодится, и не раз. [/off]

  • < p>Я вижу все любят экзы сони...

  • < p>Атмосферненько. Хорошо бы, чтобы геймплей не подкачал.

  • M
     2014-12-02 12:40:51 (обновлено 2022-04-04 16:41:26)
    0
    < p>
    почему в кинотеатрах тогда пришли к 21:9?
    В кинотеатрах стараются создать эффект присутствия, а для этого широкий экран лучше. А вообще зона четкого видения у человека относительно небольшая и по сути круглая (или квадратная, если хотите :)). К этому ближе старый формат ТВ: 5:4 или 4:3... И современный формат 16:9 тоже почти целиком в зону фокуса попадает.

  • A
     2014-12-02 12:49:08 (обновлено 2014-12-02 12:51:40)
    1
    < p>

    Поле зрения по горизонтали у человека где-то 180 градусов, по вертикали где-то 110. Вот оно примерно и телевизионные 16:9, а скорее даже мониторные 16:10 (недаром ведь, мониторы 16:9 люди порой называют танковыми щелями). :)

    Ну а зона четкого виденья да, вы правы, так вообще практически круглая. Поэтому говорящие головы на 4:3 воспринимаются лучше.

  •  2014-12-02 12:54:34 (обновлено 2014-12-02 12:57:57)
    0
    < p>

    сначала написал коммент, потом твой появился. 

    спасибо, интересно было узнать)

  • A
     2014-12-02 12:42:30 (обновлено 2014-12-03 08:57:54)
    1
    < p>
    тогда слушаю правильный ответ.

    Стандарт немого кино - 4:3 или 1.33.

    С появлением звука в кадр нужно было еще добавлять звуковую дорожку, в итоге изображение в стандартном кадре со стандартным проектором стало пропорцией 1.17-1.19.

    А потом появляется широкий кадр. Как делался широкий кадр? Пленка оставалась прежней 35мм с пропорциями 4 на 3. Можно было конечно закрывать часть пленки сверху и снизу, но по сути это приводило бы к пустой трате пленки и снижению качества картинки. Придумали анаморфные линзы, которые растягивали изображение ровно в два раза по вертикали, тем самым использовалась вся пленка (а так как разрешающая сила линзы была выше чем пленки, это дополнительно приводило к улучшению картинки с минимальным артефактами). Затем уже на проекторе стояла система линз, которые сжимали изображение с пленки в нормальную картинку.

    А теперь немного математики: 1:19 умножаем на 2 получается 2.38. что по сути практически есть сформированный стандарт 21:9 (или 2.35).

    Потом правда появились технические решения и для других форматов, но стандарт уже выработался.

    Ну а дальше уже просто традиции и наработанные принципы построения композиции кадра.

    Это вот из истории. Плюс к этому, я думаю, что стандарт прижился хорошо еще и благодаря организации пространства в кинотеатре. Представьте большой кинозал. Нужно посадить как можно больше людей и чтобы всем было как можно удобнее смотреть.Ну и не вдаваясь в подробности, сидеть на первом ряду, задрав голову, удобнее, глядя картинку 21:9, чем 16:9, а сидеть сбоку особой разницы нет, так как человек гораздо дольше может держать голову немного повернутой к центру экрана, чем запрокинутой.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть в декабре: The Callisto Protocol, High on Life, Dwarf Fortress

    Итоги 01 декабря 21:41 13

    Декабрь подморозил игровых издателей, а к Новому Году и Рождеству большинство из них и вовсе уйдёт в спячку на целый месяц. Но первая половина месяца порадует как страшными, так и странными продуктами: папа Dead Space вернулся с новым проектом, колония гномов переживает второе рождение, а игра от создателей «Рика и Морти» будет доступна бесплатно в Gamepass.

    Во что поиграть на смартфоне: Goddess of Victory: Nikke, Neural Cloud, Bus Simulator 2023, Charlotte's Table

    Итоги 30 ноября 15:53 2

    В ноябрьском выпуске сражаемся с инопланетными захватчиками в вайфу-шутере, водим автобус по Санкт-Петербургу, открываем красивый ресторан и исследуем таинственную подводную станцию. Кроме того, любуемся трейлером очередного «убийцы» Genshin Impact, а в самой Genshin Impact ждем появление коллекционной карточной игры.