Визуальная катастрофа: тест отвратительной Switch-версии Ark: Survival Evolved

Длинные руки специалистов Digital Foundry добрались до Switch-версии Ark: Survival Evolved от Studio Wildcard. Выживание, которое никогда не могло похвастаться хорошей оптимизацией даже на Xbox One X, с аппаратными возможностями Switch выглядит очень плохо.

Длинные руки специалистов Digital Foundry добрались до Switch-версии Ark: Survival Evolved от Studio Wildcard. Выживание, которое никогда не могло похвастаться хорошей оптимизацией даже на Xbox One X, с аппаратными возможностями Switch выглядит очень плохо. 

Разработчики понизили разрешение насколько смогли. В режиме док-станции оно колеблется от 360р до 432р. В случае если поставить игру на паузу во время движения, экран с изображением «разваливается» и становятся чётко видны пиксели, а разрешение падает до 304х170. В режиме портатива с этим ещё хуже, однако маленький экран помогает немного скрыть нюансы.

Детали мира отсутствуют, перед игроком могут внезапно появляться и пропадать деревья и другие объекты. Ужасная фильтрация делает текстуры настолько нечёткими, что они похожи на аналоги для системы Nintendo 64. Движения теней предсказать невозможно, внезапно целые теневые области могут исчезнуть или появиться в неожиданном месте. 

Фанаты ретро-игр также останутся недовольны из-за плохого масштабирования. Современная графика не способна нормально работать при столь низких разрешениях. Картинка выглядит, как плохо сжатая JPEG-версия картины импрессионистов. Частота кадров в сложных сценах падает ниже 20 FPS. Загрузка игры превышает 2,5 минуты. 

Автор Джон Линнеман отмечает, что играть в Ark: Survival Evolved смогут только фанаты, остальным игрокам придётся идти на компромиссы с самим собой. Зачем было портировать плохо оптимизированную игру на Switch не совсем понятно.

Стоимость игры в Nintendo eShop составляет 3849 рублей.


Отмена
  • < p>Не удивительно. Игра даже на XOX умудряется выглядеть плохо. На Switch ей вообще не место.

  • < p>У платформа держателя наверняка есть возможность отозвать из-за качества...

  • < p>
    Стоимость игры в Nintendo eShop составляет 3849 рублей

    Мир сошёл с ума... Как сказали великие: "Остановите землю - я сойду."

  •  2018-12-14 11:18:29 (обновлено 2018-12-14 11:20:20)
    0
    < p>Непонятно зачем они вообще портируют на свищ игры со старших платформ?! Если они изначально хотели рубить денег с портов тяжёлых игр, то почему сделали приставку такой слабой ? А если это желание возникло внезапно, и к тому же пропускают на столько убогие порты в продажу да по фулпрайсу, то руководители Нины напоминают каких-то школьников разводящих всех на лево на право.

  •  2018-12-14 11:20:31 (обновлено 2018-12-14 12:19:25)
    1
    < p>DF освоили троллинг, интро просто шикарное.

    Да пусть себе портируют на здоровье, от этого владельцы Свича только выиграют, имея большую библиотеку, чтобы не ждать месяцами трушные экзы Нины. Проблема только в том, что не каждая игра на Свич хорошо портируется по техническим причинам и надо тщательно к этому процессу подходить, иначе на каждый шикарный порт типа Дьябло 3 будут пять кривых портов типа АРКа.

  •  2018-12-14 12:44:21 (обновлено 2018-12-14 12:59:57)
    0
    < p>

    я как владелец свитча от этого не выиграю никак, ибо мне эта поделка нафиг не сдалась. Я и на пк в нее играл и сделал рефанд через час, поняв какое это лажовое дерьмо. Надеюсь в Нинтендо возьмутся за ум и продолжат делать хорошие экзы, иначе будет продана со всеми потрахами за ненадобностью.

  • < p>

    Вы не так прочитали мой коммент. Я писал про то, что владельцы Свича выиграют от качественных портов. Всякий шлак вроде АРКа и на больших консолях работает через одно место, так что я вообще был удивлен, что Нина решила это пустить на Свич.

  • AR
     2018-12-14 11:20:47 (обновлено 2021-12-02 00:52:55)
    1
    < p>

    Так не сама же нинтенда портирует? да и с их утонувшем игорем особо и нет вариантов кроме как разрешить все подряд.

  •  2018-12-14 11:34:52 (обновлено 2018-12-14 11:36:22)
    0
    < p>

    Порты дума и вульфа весьма неплохи. Тут от прямости рук разработчиков.

  • < p>

    Проблема связана больше с оригиналом, так как даже на Pro и Х АРК неиграбелен. Выпускают, так как хоть какую-то прибыль принесет.

  • < p>4k-геймплей, который мы заслужили...

  • < p>Главный вопрос - куда смотрел отдел контроля качества при сертификации игры?

  • AR
     2018-12-14 12:38:04 (обновлено 2021-12-02 00:52:55)
    1
    < p>

    На цифры продаж на другой платформе

  •  2018-12-14 12:42:49 (обновлено 2018-12-14 12:43:03)
    1
    < p>Для тех кто пишет "Куда смотрел отдел качества Нины?" вот видос с примерами "шедевров" которые проходили контроль качества Сони и выходили на ПС4.

    https://youtu.be/gGiG0ZGUkTE

  • < p>Криворукие разрабы ибо

  • < p>На маленьком экране нормально.

  •  2018-12-14 15:14:49 (обновлено 2021-11-24 10:08:03)
    0
    < p>MY EYES!!!: Survival Evolved

    Разработчики понизили разрешение насколько смогли. В режиме док-станции оно колеблется от 360р до 432р. В случае если поставить игру на паузу во время движения, экран с изображением «разваливается» и становятся чётко видны пиксели, а разрешение падает до 304х170. В режиме портатива с этим ещё хуже, однако маленький экран помогает немного скрыть нюансы.

    Ачетакова? На 3DS играют в 240p и норм. И вообще графон не главное.

    [sp][/sp]

  • < p>

    В данном случае даже сослаться на "увлекательный геймплей" не выйдет. Ибо если бы он и был, то его ловко похоронили под технической особенностью данного высера.

  •  2018-12-14 17:47:23 (обновлено 2021-11-24 10:08:03)
    0
    < p>

    Душа главное, ДУША!!! )))

  • i
     2018-12-14 17:44:29 (обновлено 2021-11-23 21:30:18)
    1
    < p>Скриншот прям ностальгический. Перед глазами сразу сравнение рдр1, только вместо пальм - кактусы.

  • z
     2018-12-14 22:16:30 (обновлено 2021-11-29 12:08:43)
    1
    < p>можно им поручать создание игры, основанной только на известных багах и издевках. Думаю это была бы бомба (в сортире). Давно вынашиваю идею создания игры, где концепт построен на разных ошибках кода, дизайна, освещения, и пр. Вот например: управляешь челом, а он тебя не слушается и тень от него лежит на ближайшем холме, с которого голый кактус писает в небо; подходишь к автомобилю с квадратными колёсами и одной текстурой с пометкой "128х128 пикс" (потом эта текстура сползает и натягивается на дерево, а машина остаётся серой формой из 1 полигона), начинаешь ехать, а автомобиль застревает в камне....приходишь к босу, а он стоит на месте и не думает драться, потом делает себе харакири и даёт бонус за прохождение, который потом отнимает лесной рако-краб....пытаешься пройти уровень, а весь уровень садится на велосипед и ускользает, оставив в кромешной тьме с одной потухшей лампочкой и стареньким компьютером для игры в Дум...Разумеется, играть можно только на паузе, а в сценах, где кол-во объектов зашкаливает - фпс 100к/сек, а в голых полях - 5 кадров в сек....ну и т.п.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 3

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 6

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 2

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.