Власти Италии оштрафовали Sony на 2 миллиона евро за недобросовестные методы ведения бизнеса

Итальянские власти оштрафовали Sony на 2 миллиона евро за нарушение закона о защите прав потребителей. Компанию обвинили в недобросовестных методах ведения бизнеса.

Итальянские власти оштрафовали Sony на 2 миллиона евро за нарушение закона о защите прав потребителей. Компанию обвинили в недобросовестных методах ведения бизнеса.

Sony предоставляет недостаточно информации о некоторых особенностях PS4, в частности, о необходимости оплачивать подписку на сервис PlayStation Plus для игры по сети. Отмечается, что PS4 появилась на рынке в ноябре 2013 года, и жертвами недобросовестных методов ведения бизнеса могли стать многие покупатели.

Sony в течение тридцати дней должна выплатить штраф, иначе сумма увеличится. Ещё компания в течение 90 дней должна добавить на коробку с PS4 отчётливое предупреждение о том, что для игры по сети надо подписаться на PlayStation Plus. Если Sony не выполнит требования, то ей грозит штраф до 5 миллионов евро и даже запрет на ведение бизнеса в стране.

Sony имеет право обжаловать решение в вышестоящей инстанции в течение 60 дней.


Отмена
  • < p>На играх же пишут вроде? И на коробках и в сторе.

    Хз, я часто натыкаюсь на надпись "необходима подписка пс плюс".

  • < p>

    По сути да, на каждой коробке с игрой сзади есть информация о наличии мультиплеера и о необходимости иметь подписку.

  •  2019-01-15 18:24:28 (обновлено 2021-11-24 10:08:04)
    1
    < p>
    Sony предоставляет недостаточно информации о некоторых особенностях PS4, в частности, о необходимости оплачивать подписку на сервис PlayStation Plus для игры по сети.

    Зашел на страичку PS+:

    Вступите в игру

    Станьте подписчиком PS Plus и получите доступ к сетевым режимам PS4, каждый месяц загружайте игры для PS4 и играйте в них, пользуйтесь эксклюзивными скидками и многим другим.

    И там же рядом ссылка Сетевые режимы где все разжевано.

    Как еще понятнее надо было написать? O_o

  • H
     2019-01-15 18:28:18 (обновлено 2019-01-15 18:30:17)
    0
    < p>

    Вот, про коробки подтвердили. Я покупаю сейчас в основном в цифре, в сторе тоже пишется об этом если есть мультиплеер и он требует подписки.

  • < p>

    Напишут "сетевая игра может требовать подписку пс плюс"

  • < p>

    Блин, дружище, вот реально сложно тебя понимать, сделай что-нибудь со своим русским пожалуйста.

  • < p>

    Про мобилки и так все знают давно. А сони только с этого поколения начала требовать оплату онлайн.

  •  2019-01-16 10:14:19 (обновлено 2021-11-24 10:08:04)
    -1
    < p>
    Улавливаете? Станьте - купите, СТАНЬТЕ - КУПИТЕ. Надо звать Пейгана Мина?

    А мне надо было всю страницу цитировать чтоб ты сам уловил? :facepalm:Там чуть ниже ценник и ссылки на покупку.

    Там речь про коробку.

    На коробке много чего не написано. Например, что для многих игр надо качать многогигабайтные патчи.

    Т.е. 5 лет - не срок? O_o

  • A
     2019-01-15 18:35:58 (обновлено 2021-12-22 00:34:26)
    0
    < p>

    Это всё козни Владика

  • S
     2019-01-15 23:32:35 (обновлено 2019-01-15 23:33:00)
    0
    < p>

    Если я правильно понял, что они говорят о том, что пользователь, приходит покупает коробку с консолью и на ней не написано, что бы получить полный доступ, вам придется купить еще PSN+. Но точно так же Microsoft не предупреждает на своей коробки. И эти вводят в заблуждения пользователя, а придя домой, он все ставит и получает запрет на доступ к сетевым функциям и говорит купи.

    Может для кого то это было бы решающим фактором к примеру тогда купить хоть и дороже но PC

  • < p>

    Да вроде на коробке хуана как раз написано про требование голда.

  • < p>Следующими, видимо, оштрафуют производителей мобильных телефонов... за отсутствие предупреждения, что для разговоров надо иметь сим-карту и оплачивать разговоры.

    З.Ы.: платный мультиплеер это жесть.

  •  2019-01-15 18:54:41 (обновлено 2019-01-15 18:57:50)
    0
    < p>

    Чувствую дисгармонию силы я, надо когда порадоваться за жирных капиталистов наказание, а Sony это.

    Выпускайте Logan'а!!!

    Гы-гы :)

  •  2019-01-15 20:18:56 (обновлено 2021-11-23 20:34:52)
    -1
    < p>У меня Сонька была лишь в детстве, самая первая. И то я знаю, что для игры по сети нужна подписка. Интересно, откуда я это узнал?

  • < p>

    Скорее всего, твои познания как-то связаны с тем, что ты - многолетний завсегдатай, как минимум, одного игрового сайта, чем могут похвастать далеко не все покупатели консолей))

  • A
     2019-01-15 20:55:19 (обновлено 2021-11-23 20:37:56)
    0
    < p>Хорошая тенденция, но может, сумма недостаточно велика, чтобы соня задумалась.

    Как еще понятнее надо было написать? O_o

    Поясняю, как понятнее:

    Купите подписку PS Plus и получите доступ к сетевым режимам PS4, каждый месяц загружайте игры для PS4 и играйте в них, пользуйтесь эксклюзивными скидками и многим другим.

    Улавливаете? Станьте - купите, СТАНЬТЕ - КУПИТЕ. Надо звать Пейгана Мина?

  • < p>Вонючие итальяшки хотят срубить бабла, но они поплатятся за это! SONY ВЫИГРАЕТ АПЕЛЛЯЦИЮ! #1 ✌️

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Моя девушка — прекрасный ужас из космоса. Обзор Sucker for Love: First Date

    Обзоры 28 января 23:26 0

    Sucker for Love — это симулятор свиданий и хоррор. Игра когда-то была частью коллекции Dread X Collection, где для свидания был доступен только один Древний бог. Но, благодаря нахлынувшей популярности, вышла расширенная версия игры, в которой можно встречаться сразу с тремя девушками.

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 49

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 26

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.