Внимание: сегодня выходит финальная версия Grim Dawn

Сегодня дьяблоид Grim Dawn покидает программу Steam Early Access.

Сегодня дьяблоид Grim Dawn покидает программу Steam Early Access. В создании игры принимал участие  небезызвестный Артур Бруно (Arthur Bruno) – один из ключевых разработчиков Titan Quest.

В 2012 году студия Crate Entertainment запустила Kickstarter-кампанию по сбору средств на Grim Dawn. Пользователи перевели на счёт авторов около 530 тысяч долларов. Это ощутимо больше суммы в 280 тысяч долларов, которая нужна была авторам для создания игры. В мае 2013 года в Steam Early Access появилась альфа-версия Grim Dawn. С тех пор Crate Entertainment дорабатывала проект.

Весь контент был доступен игрокам с конца декабря прошлого года. «Финальная» версия отличается незначительными изменениями и доработками в балансе.

Grim Dawn привлекает огромным, интересным миром, глубокой системой развития с возможностью комбинировать разные классы, массой оружия и брони. Помимо этого интерес вызывает то, что повышение отрицательной репутации у разных видов монстров со временем приводит к их усилению.


Отмена
  •  2016-02-25 19:51:35 (обновлено 2016-02-25 19:53:18)
    2
    < p>А я Диабло 2 переигрываю за Ассассина. Вчера убил Мефисто. Все еще лучшая hack-slash RPG по атмосфере и балансу сложности PvE. Grim Dawn возможно и стоит попробовать. Есть ли там шикарная музыка?

  • < p>

    Насчет атмосферы согласен. Я бы с удовольствием перепрошел бы, но почему-то именно от Diablo 2 в тех разрешениях, что она поддерживает, глаза очень устают... Эх, запилили бы HD-ремастер )

  • < p>

    Тоже хочу HD-ремастер. Даже слухи такие были. Я на старом ноутбуке играю. Там разрешение не раздражает. Лампово.

  •  2016-02-25 19:53:21 (обновлено 2016-02-25 19:54:16)
    2
    < p>ВНИМАНИЕ!

    1 марта выходит продолжение серии квестов Депония

    [off]кому лучше слать новости, утром шлю Жене, вечером Мише или я не прав?[/off]

  • < p>
    А я Диабло 2 переигрываю за Ассассина. Вчера убил Мефисто. Все еще лучшая hack-slash RPG по атмосфере и балансу сложности PvE. Grim Dawn возможно и стоит попробовать. Есть ли там шикарная музыка?

    Вот вот, после этого еще кто-то удивляется, что у меня бомбит от д3.

    У сабжа странная гамма, все остальное весьма интересно сделано. Вроде ничего нового, но формула не испорчена, ну и "грязно-рыалистичная" атмосфера может оттолкнуть.

  • s
     2016-02-25 20:11:02 (обновлено 2022-02-11 22:25:40)
    0
    < p>Я играл в сабж как раз пару лет назад, на стадии альфы, причем альфа весьма добротная была. Запустил только чтобы посмотреть, и залип на 7 часов безвылазно. Прошел в принципе далеко (ну не прям далеко, но ощутимо), но когда убили, то не всё обнулилось, оказалось видимо я при старте выбрал не тот вариант сложности, т.к. выбор уровня сложности выглядит двояко. Игра понравилась именно непохожестью на другие дьяблоподобные игры, было в ней что то своё, какой то свой шарм, своя боёвка... большое разнообразие. Думал она так и останется в Early Access, но вот, все таки вышла. Возможно я её снова начну играть и пройду. Но есть одно но. Русский не завезли, а жаль. Хотя может уже перевод есть на зоге.

    PS. Что-то я не вижу, чтобы сабж вышел их ирли аксеса, так и висит с этим тегом.

  • -
     2016-02-25 20:12:55 (обновлено 2021-11-25 16:34:09)
    1
    < p>Поставили в заголовок "внимание", поскольку это на самом деле отличная игра - понравится всем, кто любит навороченную прокачку и интересные вселенные.

    P.S. PC как платформа в 2016 прям очень и очень выделяется на фоне консолей. Сначала XCOM 2, теперь вот Grim Dawn. Два шедевра.

  • < p>

    [off]да кому слать новости-то?[/off]

    Депония выходит! Нежданный анонс, праздник! Запилите новость же, изверги, я уже и так всё вокруг об....

  • s
     2016-02-25 20:47:19 (обновлено 2022-02-11 22:25:40)
    1
    < p>

    Полностью согласен с Вами, Виталий. Если все баги в полной версии сабжа допилили (а в этом мы попробуем убедиться скоро) то в игру будет приятно играть и проходить. Повторюсь, когда я запустил альфа версию, я реально залип на несколько часов. Не знаю вот, ну не мог оторваться просто, пока не убили (в режиме хардкор, или как то по другому он там называется, который я выбрал по ошибке в начале лишь одна жизнь, без сохранения). Честно, впервые вижу такое в альфа версиях, обычно ну на пару часиков максимум. В общем игра очень и очень достойна внимания, особенно для любителей хороших хэк&слэш.

  •  2016-02-25 21:43:21 (обновлено 2016-02-25 21:45:10)
    1
    < p>

    Ещё раз молодцом

    [off]кстати кэпком ремастер re :4,5,6 готовит.... Фэйспэлм [/off]

  • p
     2016-02-25 21:37:52 (обновлено 2021-12-03 12:13:43)
    0
    < p>
    ВНИМАНИЕ!

    1 марта выходит продолжение серии квестов Депония

    Лучшая новость месяца!!!!!1111

    Огромное спасибо!

  • < p>Игра - ну просто шикарная! За последние три недели как её купил, наиграл уже 50 часов. Все классы вкусные, баланс на месте.

  • < p>
    Игра - ну просто шикарная! За последние три недели как её купил, наиграл уже 50 часов. Все классы вкусные, баланс на месте.

    Друг очень хотел, взял, говорит игра шикарная, но написал негативную рецензию ))

    Говорит прокачка беспонтовая и оружие говно.

  • -
     2016-02-26 00:26:59 (обновлено 2021-11-25 16:34:09)
    0
    < p>Тут фанаты подготовили отличную руссификацию. текста в игре много, так что рекомендую. переключаться между языками можно прямо из игры. Разработчики предусмотрели поддержку сторонних переводов.

  •  2016-02-26 01:44:32 (обновлено 2016-02-26 01:45:38)
    0
    < p>
    Говорит прокачка беспонтовая и оружие говно.
    What? Прокачка офигенская! А уж от количества всевозможных комбинаций классов, перков, знаков зодиака, просто кружится голова.

    Кооп кстати весьма бодрый. На ветеране уже не так просто становится.

    Тут фанаты подготовили отличную руссификацию. текста в игре много, так что рекомендую.
    Перевод у них отличный! Жду последнюю версию.

    Переключаться между языками можно прямо из игры. Разработчики предусмотрели поддержку сторонних переводов.
    За это вообще медаль надо.

  • < p>[off]Call of Cthulhu (PS4, X1, PC)

    official site now live[/off]

  • < p>
    ВНИМАНИЕ!

    1 марта выходит продолжение серии квестов Депония

    Да ладно! Они, таки, решили вернутся к ней? Хе, а говорили, что все, с Депонией закончили, будет другое варганить, но нееет...)) Ну и хорошо, клевая серия!

  • < p>Пожалуй лучшее что могло случится в 2016 года среди игр. Ну лично для меня. Когда обзор ждать?

  • < p>Тут без вопросов, надо брать адназначна. Титан квест был шикарным дьяблокиллером. Разработчики просто молодцы, видно что душу вложили в игру, что не характерно для сегодняшнего времени. Крупным студиям типа юбиков, выпускающим из года в год одну и ту жвачку есть чему поучиться у этих талантливых ребят.

  • < p>Зарелизили, только не запускается -черный экран у многих.

  • < p>Написано, что full controller support, но интерфейс и геймплей выглядит так, что совершенно не похоже.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Любовное письмо классическим хоррорам. Обзор Signalis

    Обзоры 25 ноября 16:45 6

    Игру от микроскопической команды из Германии, благодаря знакомым механикам, сложно не сравнивать с легендарными Silent Hill и Resident Evil. А рисовка, похожая на работы почитаемых мангак, расплывчатые заимствования из культовых медиапродуктов и внимание маэстро Гильермо дель Торо откровенно кричат – разработчики приготовили изысканный деликатес. Но распробую его не все.

    Удаляйте Vanguard. Обзор мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare 2

    Обзоры 22 ноября 13:01 5

    За пределами сюжетной кампании с клюквой и коричневой моралью, в Modern Warfare 2 есть многопользовательский режим, ради которого многие ежегодно и исправно покупают Call of Duty

    Что и как изменили. Скандинавская мифология в God of War: Ragnarok

    Статьи 21 ноября 12:24 2

    В основе дилогии перезапуска франшизы God of War лежит скандинавская мифология. Что-то разработчики взяли прямиком из стихов Сэмунда Мудрого и Снорри Стурлусона — Старшей и Младшей Эдд. Но придумали много и своего, сделав мифологию северных народов ещё насыщеннее. В этой статье мы и разберемся, какие события происходили в каноничных стихах и что изменили Santa-Monica в God of War.