Японские игровые продажи

В Сети появились свежие данные от Media Create по японским продажам игровых консолей на прошлой неделе, которая завершилась 1 апреля 2012.

В Сети появились свежие данные от Media Create по японским продажам игровых консолей на прошлой неделе, которая завершилась 1 апреля 2012.

На прошлой неделе на территории Японии состоялся релиз ролевой игры Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance, продажи которой превысили 210 тыс. копий, что в очередной раз позволило ускориться 3DS. Второе и третье места заняли версии Pro Baseball Spirits 2012 для PS3 и PSP. Большую половину мест в Top10 оккупировали игры для портативных консолей от Nintendo (5 для 3DS и 1 для DS)/

  1. [3DS] 01. Kingdom Hearts 3D (Square Enix, 03.29.2012): 213,579
  2. [PS3] 02. Pro Baseball Spirits 2012 (Konami, 03.29.2012): 90,433
  3. [PSP] 03. Pro Baseball Spirits 2012 (Konami, 03.29.2012): 60,141
  4. [3DS] 04. Kid Icarus Uprising (Nintendo, 03.22.2012): 47,179 (179,705)
  5. [NDS] 05. Pokemon + Nobunaga's Ambition (Pokemon, 03.17.2012): 30,535 (267,608)
  6. [PSP] 06. Yakuza Black Panther 2 (Sega, 03.22.2012): 26,655 (131,592)
  7. [3DS] 07. Super Mario 3D Land (Nintendo, 11.03.2011): 24,936 (1,464,696)
  8. [3DS] 08. Monster Hunter 3G (Capcom, 12.10.2011): 21,288 (1,358,410)
  9. [3DS] 09. Mario Kart 7 (Nintendo, 11.03.2011): 19,653 (1,621,631)
  10. [PSP] 10. Idolmaster Anime & G4U! Pack Vol.6 (Namco Bandai, 03.29.2012): 17,759

В консольном чарте уже несколько месяцев ничего не меняется, продажи 3DS превысили отметку в 120 тыс. консолей, все остальные просто потоптались на местах, не продемонстрировав каких-то заметных движений.

  1. 3DS: 121,921 (94,011)
  2. PS3: 23,771 (25,750)
  3. PSP: 18,356 (19,875)
  4. PSV: 12,105 (10,302)
  5. Wii: 9,292 (9,270)
  6. PS2: 1,374 (1,333)
  7. X360: 1,317 (1,084)
  8. DSi LL: 941 (1,058)
  9. DSi: 771 (778)

Отмена
  • < p>список продаж от япокского амазона, видимо первую позицию увидим на следующей неделе 

  • < p>

    Так это ж предзаказы

  • < p>

    не только, это то что заказывают больше всего в разделе видеоигр, обновляктся каждый час

  • < p>Я про Tokio Jungle конкретно. Написана же дата выпуска 7 июня

  • < p>

    значит интерес к игре уже настолько велик

  • < p>Это все понятно. К чему было твое:

    первую позицию увидим на следующей неделе

    если Media Create публикует данные продаж, а не предзаказов?

  • < p>

    я написал видимо и в том смысле что позиция может поменяться и там и там

  • < p>
    Pokemon + Nobunaga's Ambition

    Holy shit

  • < p>

    Хорошо выдумываешь

  • < p>Эх, вот бы вменяемую рпг какую на виту.

  • p
     2012-04-05 13:45:31 (обновлено 2021-12-03 12:13:27)
    0
    < p>kazachkov:

    +1

    Приключенческий экшен уже есть.

    Шутер - уже есть.

    Топдаун гонки - есть.

    Платформеры, и прочие - есть.

    А вот большой РПГ - нету :(

  • < p>

    да получше тебя :D

  •  2012-04-05 14:21:10 (обновлено 2012-04-05 14:25:58)
    0
    < p>Судя по выводам - нужно брать 3ДС, а хочется Вита.

    А она - БОЛЬШАЯ.

    Вкратце - нет в жизни счастья.

    :)

  • < p>

    Ну я это понял еще когда ты про голд ляпнул, не разобравшись, а потом начал выкручиваться. История повторяется :)

  • < p>

    Да ну нафиг, там же в основном японщина одна

  • < p>Опять Нинтендо банкротиться

  • b
     2012-04-05 20:03:40 (обновлено 2012-04-05 20:04:02)
    0
    < p>

    да я разобрался давно, что доказательств увы у тебя нема :) действительно печальная история

  • < p>

    Как раз у тебя не было доказательств, главное набросить же ;)

    Так и сегодня вот - ляпнул что-то и сразу в лужу :D

  • < p>

    да ты самокритичен :) и как раз именно я тебе привел ссылки на несостоятельность твоих теорий, а не наоборот почему то.

  • < p>ДЕСЯТИКРАТНОЕ превосходство 3DS над PSV - такого вроде еще не было 8)

  • m
     2012-04-05 22:09:56 (обновлено 2012-04-05 22:21:49)
    0
    < p>

    Ссылки-то ты привел, но выводы сделал из них неправильные, ведь совершенно не разбирался в вопросе на тот момент, но очень торопился набросить :)

    Так же и в этот раз. К топу розничных продаж зачем-то привел предзаказ интернет-магазина на игру, которая выйдет через два месяца, а когда понял ошибку, пришлось выкручиваться)

    Продолжай, это так забавно

  • < p>о вообще виты невидно.

  • < p>

    опять же твои теории, без всяких доказательств

    так что выкручиваешься сейчас получается ты

    ведь я привел не на предзаказ ссылку, а на общий список самых востребованных заказов, а не предзаказов и не одной игры, а многих :) и об этом я тебе уже говорил, первая позиция может поменяться и там и там и можно будет сопоставить продажи в магазинах и в онлайне, но ты перевел опять все сферу своих теорий, что я что то выдумываю раз это не сходится с твоим ператским мировозрением :D где покупкой игр и не пахнет ...

  • < p>

    Давай-давай, придумывай оправдания)) Я тебе приведу твою же фразу, если ты забыл:

    список продаж от япокского амазона, видимо первую позицию увидим на следующей неделе

    Ясно понятно, что речь идет о первой позиции списка продаж амазона, которую мы почему-то возможно увидим в топе от медиа криэйт на следующей неделе. Или у тебя слово "видимо" означает ничтожную вероятность? :) А если речь шла не об этом, то не понятно зачем нужно было это приводить..

    И, кстати, к чему привел мое отношение к покупке игр? Разрывает что ли? :D

  • < p>

    просто ты чуствуешь вину за воровство игр и пытаешься ее хоть как то вывести в ранк чего то обычного, что делают нормальные люди, дада я тоже могу не хуже тебя придумать что то :)

    ты в словаре посмотри, в современном толковании видимо это вводное слово. По-видимому, видно, вероятно т.е. нету определенности и получается тебе не понятно зачем приводить список крупного онлайн магазина и ты строишь теории :D

    затем и приводить что этот список сильно отличается от media и можно сравнить на следующей неделе насколько совпадут первые позиции ...

  • < p>

    Ого, да у тебя там совсем разорвало похоже)) Или это такая странная форма зависти?

    Ты даже в словарик заглянул, чтобы продолжать выкручиваться? Все веселее и веселее :)

    Да ты явно имел ввиду текущую первую позицию амазона, иначе написал бы так, как написал сейчас. Но продолжай дальше, я еще немного повеселюсь :)

  • < p>

    воровать игры - странная форма зависти, аааа так тебе все завидуют оказываются :D

    не предпологал что ты раскроешься, да я тебе очень завидую, что вот ты так бездоказательно можешь решать как бы  я написал оказывается за меня и еще значит если ты чего то не понимаешь, то самому заглянуть в словарь это оказывается недопустимо, надо посмеяться над собой при этом :) :D 

  • m
     2012-04-05 23:37:50 (обновлено 2012-04-05 23:42:30)
    0
    < p>

    Если ты не умеешь выражать свои мысли, то это не я виноват, а твои школьные учителя :) А если умеешь, то опять же не понятно почему ты имея ввиду "топ амазона, сравним его с топом медиа криэйта на следующей неделе" говоришь "видимо первую позицию увидим на следующей неделе". Я растолковал эту фразу совершенно очевидным образом, тем более учитывая твое пристрастие к консолям и играм от сони

    И вообще не понятно, зачем сравнивать топ интернет-магазина, в котором в данный момент половина лотов предзаказные, а часть вообще не игры, с розничными продажами вышедших игр

  • < p>

    я то как раз умею, я же спокойно пояснил, еще тогда, и про амазон  и про место в списке, что это отражение ожиданий людей, чего люди хотят сейчас, а не неделю назад хотели как в media и поэтому можно сравнить с будующей неделей, на что ты ответил "это все понятно" и начал строить теории что на самом деле я хотел сказать ...

    раз тебе это понятно было, то зачем все эти выкручивания c теориями как бы я на самом деле поступил :D

  • < p>

    Ну если под словом "пояснил" ты понимаешь эти выкручивания

    я написал видимо и в том смысле что позиция может поменяться и там и там

    то конечно, ты пояснил. Хотя тут тоже не понятно, каким образом "видимо первую позицию (выходящую летом игру) увидим на следующей неделе" означает капитанское "позиция может поменяться и там и там"

    Знатно повеселил ты меня сегодня. Завтра еще что-нибудь веселенькое придумай :)

  • < p>

    ой да уж, когда ты сам в словарик ленишься заглянуть, тут плакать надо :)

    а насчет поменяться, я же говорил уже  что данные на амазон обновляются каждый час ...

  • Ui
     2012-04-06 06:43:53 (обновлено 2012-04-06 06:47:53)
    0
    < p>брал потестить 3DS. прошёл RE Revelations. но после двух недель с PSV, после Uncharted, Unit 13 и Rayman на 3DS смотреть без слёз нельзя. после удобного управления и большого, яркого, сочного экрана вообще к 3DS не хочется возвращаться. хотя брать 3DS всё равно придётся, но гораздо позже. Nintendo умеет обеспечить консоль играми, но не умеет делать качественное железо.

    впрочем, что 3DS, что PSV можно взять через пару лет - тогда на PSV увеличат батарейку, а на 3DS увеличат батарейку, второй аналог, увеличат экран и его яркость.

  • m
     2012-04-06 10:59:15 (обновлено 2012-04-06 11:01:25)
    0
    < p>

    Если ты вместо признания своего фейла ищешь в словариках ниточку для отмазки, то да, надо плакать..

  • < p>

    опять теории "что я делаю на самом деле" ... я же прямо написал, а ты не понял, даже значения слова не знал :D

  • < p>

    Это не теория, а трактовка твоего фейлового высказывания. И значение слова "видимо" я знаю, оно уж точно не используется, когда нужно указать ничтожную вероятность чего-либо

  • < p>

    про ничтожную вероятность ты придумал сам, оно используется в значении вероятно, а как я уже не первый раз тебе повторяю вероятность изменения позиций на амазоне есть если там данные обновляются каждый час :)

    так что фейлишься тут только ты, бездоказательно пытаясь меня в чем то обвинить, а сам даже в словарь заглянуть не можешь ... :D

  • m
     2012-04-06 12:41:05 (обновлено 2012-04-06 12:48:02)
    0
    < p>

    Причем здесь вообще вероятность изменения первой позиции на амазоне, если ты сказал о ней в контексте медиа криэйта? Можешь даже не продолжать, все стало ясно, когда ты написал эту вялую отмазку

    я написал видимо

    Или может твою первую фразу следует понимать как "список продаж от японского амазона, видимо первую позицию увидим на следующей неделе в списке продаж японского амазона"? Где ты все-таки собрался увидеть первую позицию списка продаж японского амазона (игру Tokio Jungle) на следующей неделе?

  • b
     2012-04-06 12:50:40 (обновлено 2012-04-06 12:52:31)
    0
    < p>видимо я написал изначально, а не потом уже т.е я изначально свою позицию не менял, в отличии от тебя :D

    и опять же перичитай тред, я тебе уже пояснил неоднократно, про и там и там и про изменение и сравнение позиций  :D

  • m
     2012-04-06 12:59:23 (обновлено 2012-04-06 13:02:06)
    0
    < p>В треде ты не объяснил, а притянул за уши нелепые отмазки про "видимо" и выкручивания "топ может поменяться и там, и там". Объясни пожалуйста четко и без выкручивания эту фразу в контексте топа розничных продаж:

    "список продаж от японского амазона, видимо первую позицию [Tokio Jungle] _увидим на следующей неделе"

  • < p>я уже обьяснял и tokio jungle приписал сюда опять же ты :D

    перечитай тред.

  • < p>

    Ну вот смотри какие тут варианты.

    1. первую позицию топа мк увидим на следующей неделе в топе амазона - уже видим

    2. первую позицию топа амазона увидим на следующей неделе в топе мк - не увидим, выходит летом

    3. первую позицию топа мк увидим измененной на следующей неделе - причем здесь амазон?

    4. первую позицию топа амазона увидим измененной на следующей неделе - и причем здесь вообще мк?

    Который твой?

  • < p>

    никакой тк ты опять же строишь взаимоисключающие варианты, когда я говорил что позиция может поменяться и там и там и и первую позицию (не известно какая она будет) можно посмотреть и там и там на следующей неделе и опять же сравнить и с текущей и следующей неделей, я же писал уже об этом ... 

    так что очередной твой фейл :D

  • < p>

    Ну значит я оказался прав и ты не умеешь выражать свои мысли с первого раза.

  • < p>

    значит перечитай тред сначала, ты же сначала написал про предзаказы изначально, что в списке амазона предзаказы, я же тебе четко написал что там не только предзаказы, а что люди больше всего ожидают и потом ты сам прилип к предзаказу - первой позиции зачем то и при этом пишешь "это все понятно" :D

  • < p>

    Я прилип к первой позиции потому, что ты сам сказал про первую позицию после приведенного списка.

    А "это все понятно" я ответил к тому, что в топе кроме предзаказов есть реальные продажи и что интерес к игре Tokio Jungle настолько велик, что ее предзаказ на первом месте

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть в декабре: The Callisto Protocol, High on Life, Dwarf Fortress

    Итоги 01 декабря 21:41 10

    Декабрь подморозил игровых издателей, а к Новому Году и Рождеству большинство из них и вовсе уйдёт в спячку на целый месяц. Но первая половина месяца порадует как страшными, так и странными продуктами: папа Dead Space вернулся с новым проектом, колония гномов переживает второе рождение, а игра от создателей «Рика и Морти» будет доступна бесплатно в Gamepass.

    Во что поиграть на смартфоне: Goddess of Victory: Nikke, Neural Cloud, Bus Simulator 2023, Charlotte's Table