10 из 10 - возможно ли это?

Друзья! Поскольку страсти вокруг высоких оценок The Legend of Zelda: Breath of the Wild до сих пор не утихают, мы решили провести голосование, чтобы выяснить, какая игра за последние 5 лет (из самых значимых, понятное дело), заслуживает столь высокого показателя.

Друзья! Поскольку страсти вокруг высоких оценок The Legend of Zelda: Breath of the Wild до сих пор не утихают, мы решили провести голосование, чтобы выяснить, какая игра за последние 5 лет (из самых значимых, понятное дело), заслуживает столь высокого показателя.

Если мы что-то забыли из серьезного, оставляйте предложения в комментариях. 


Отмена
  • < p>а 10 из 10 возможно- Half- Life 2 к примеру!

  • < p>По совокупности Ведьмак 3 и Зельда ближе всего к 10, а по отдельности The Last of Us

  • d
     2017-03-21 13:23:40 (обновлено 2021-11-24 08:37:01)
    -2
    < p>Destiny. 12/10.

  • D
     2017-03-21 13:27:25 (обновлено 2017-03-21 13:28:36)
    1
    < p>Сплошные action и action/rpg, как будто кроме этих жанров других нет.

  • < p>Столько положительных эмоций и интересных историй как Ведьмак мне не дарила ни одна игра ЗА ГОДЫ. Ни одной минуты из 400 часов не скучал, отбила по эмоциям не 4к рублей, а все 12.

  • < p>Это такая скрытая перепись населения на GT?) Пекари - за W3, сонибои - TLoU, мариобои - Зельда.

    [sp]И лишь биллибои остались без игры :)[/sp]

  • c
     2017-03-21 18:29:55 (обновлено 2021-12-06 07:01:21)
    0
    < p>

    и это правда, тут несколько игр на 10/10 а можно выбрать только одну.

  • < p>

    Это такая скрытая перепись населения на GT?) Пекари - за W3, сонибои - TLoU, мариобои - Зельда.

    А обычные игроки за игру, которая произвела наибольшее впечатление, не взирая на платформу на которой она выходила.

  • < p>Трилогия BioShock - лучший сторилайн и кайф от прохождения.

  •  2017-03-21 13:42:06 (обновлено 2017-03-21 15:28:01)
    1
    < p>Мы все знаем какая игра была и есть "ОБОЖЕМОЙЭТО10ИЗ10":

    [sp][/sp]

    Проголосовал за - "Ни одна игра из данного списка не заслуживает 10/10"

  •  2017-03-21 13:42:43 (обновлено 2017-03-21 13:50:12)
    0
    < p>MGS4 для меня мало что переплюнет.

    Из приведенного списка разве что ГТА5, которая задала как всегда новую планку для песочниц. Вичер 3 - на прошлой неделе только купил обе DLCшки, так что самый кайф еще впереди! =)

    За прошлый год точно дал бы десятку Титанфолл 2 за отличную кампанию и крайне бодрый мультиплеер, который выделяется на фоне БФ1 и КОДа практически кваковской динамичностью и большими человекоподобными роботами.

  •  2017-03-21 13:44:26 (обновлено 2017-03-21 13:45:03)
    7
    < p>У каждого свои критерии и приоритеты к оцениванию игр. Кто-то уделяет внимание к технической части, кто-то сюжету. Кто-то даже к количеству "мяса" на квадратный метр. Я лично оцениваю то, как совокупность вышеперечисленных и не только факторов влияет на то, как глубоко игра меня увлечет, захочется ли мне оторваться хотя бы на легкий перекус, либо с головой продолжать погружение.

    По моей оценке, например, в 2016-м году такого рода 10/10 игрой был DOOM. Я не оценивал ее по частям, хотя не выделить шикарный саундтрек невозможно. Лишь смотрел общую картину и понимал, что в роль убийцы демонов я погрузился целиком и полностью.

    Что касается The Legend of Zelda - в новую Breath of The Wild возможности поиграть и соответственно оценить не было. Но судя по опыту прохождения других игр серии - Ocarina of Time, Majora's Mask и Link Between Worlds, которые оценил для себя как-раз в 10/10 - могу полагать, что исключения из правил ждать не стоит. Судя по увиденному - игра явно переворачивает серию с ног на голову и показывает, как в очередной раз Nintendo удается поднять уже практически неподъемную планку.

  • M
     2017-03-21 13:45:14 (обновлено 2021-12-01 12:07:33)
    5
    < p>Цифровые оценки игр - глупость и лишний повод покидаться фекалиями. Выбрал последний пункт.

  • < p>

    Согласен. Правда, и к опросам так же отношусь. Поэтому не голосовал)

  •  2017-03-21 13:46:34 (обновлено 2017-03-21 13:58:36)
    1
    < p>10 из 10 недостижимый идеал, такая же фанбойская крайность как и 0 из 10. Таких игр не может быть, всегда найдутся какие-либо недостатки. Из значимых игр, но конечно не идеальных, выбирал между зельдой и ведьмаком (являюсь поклонником литературного первоисточника), но все же выбрал первую, так как именно сейчас играть в нее реально интереснее. Ведьмак затерт до дыр, получены все достижения во всех дополнениях. И эти две игры реально идут "ноздря в ноздрю".

  • < p>Безусловно это Ведьмак 3 Дикая Охота и 2 великолепнейших аддона к ней! Это тот случай когда все составляющие игры сделаны на высочайшем художественном уровне! Это колоссальная работа, я до сих пор не представляю как полякам это удалось.

  • < p>Виталий в очередной раз пытается из углей раздуть пламя зельдосрача...

  • < p>Ведьмак 3 без вариантов. Last of us буквально на прошлой неделе прошел , хайпа не понял по поводу этой игры , даже Uncharted 3 мне больше зашел который прошел перед Last of Us.

  • < p>

    В Ведьмаке крайне крайне унылая боевка для 10 из 10.

  • < p>

    Как по мне так для РПГ боёвка в Ведьмаке отличная, прокачка многоуровневая с множеством вариантов, есть ездовой бой, расчленёнка, эффектные добивания, парирования, уклонения, несколько вариантов применения знаков, алхимия, зельеварение, да полно всего. Не понимаю чем вас боёвка не устроила.

  • < p>Зельда всегда не очень тем кто не играл. А тут похоже новый виток со времен Окарины (не было бы этих ваших Соулс в том виде что мы знаем без нее).

  • < p>Я бы всем этим играм поставил десятку. Кроме Зельды (потому что еще не играл) и Overwatch (потому что пока не готов к этому и надеюсь такой день никогда не настанет).

  • < p>по мне не возможно ,идеального не чего не бывает.)

  •  2017-03-21 14:18:29 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    0
    < p>
    Мы все знаем какая игра была и есть "ОБОЖЕМОЙЭТО10ИЗ10"

    А ты бы предпочел чтобы враги поднимали тревогу увидев Элли? O_o Покажи мне хоть одну игру где болванчик-напарник сам умеет хорошо прятаться от болванчиков-врагов.

    Проголосовал за - "Ни одна игра из данного списка не заслуживает 10/10"

    Вот тут солидарен - игр совсем без недостатков не бывает.

  •  2017-03-21 14:20:23 (обновлено 2017-03-21 14:25:24)
    0
    < p>Сейчас все снова залайкают переоцененного Ведьмака-3, что в корне несправедливо.

    Странно, что в списке нет игр серии Batman, например. Где Dishonored вообще?

  • < p>Не согласен с оценкой зельды что там близко к 10 не знаю что там на такой уровень нашли.

  • < p>
    А ты бы предпочел чтобы враги поднимали тревогу увидев Элли? O_o Покажи мне хоть одну игру где болванчик-напарник сам умеет хорошо прятаться от болванчиков-врагов.

    Другим вероятно хватает ума не делать стелс в игре с напарниками, дабы не доводить до абсурдных сцен.

  •  2017-03-21 16:08:56 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    0
    < p>

    А надо было из TLoU делать кооперативный шутан а-ля GeoW? Или воообще убрать Элли ? O_o

    А где обзор на Свитч от редакции, кстати?

    Редакции некогда - они зельду проходят. :)

    Меня поражают люди, говорящие, что 10/10 не заслуживает ни одна игра - вы в школе 5 не получали что-ли? Это как бы, на минуточку, 5/5.

    Мастерское сравнение ж... с пальцем, оценки знаний с оценкой качества продукта. :facepalm:

  •  2017-03-21 14:25:23 (обновлено 2017-03-21 14:27:24)
    8
    < p>Выскажу свое имхо, 10/10 это глупость и фанбойсво. Нет игр, полностью покрывающих интересы всех игроков.

    У каждого есть свои любимые жанры, есть любимая платформа, есть накопленный опыт. А еще есть ностальгия по своим первым пройденным играм, и соответсвенно лояльность к тем жанрам, и тем более героям. В совокупности все это сумируется в некоторую субъективную оценку.

    Но все же выделю критерии, по которым можно дать оценку игре:

    1) Естественно гемплей, за него можно дать игре большую часть баллов рейтинга (но не 10 из 10)

    2) Доступность максимальному числу игроков, а это как ни крутите, мультиплатформа. Да, эксклюзивы - это круто,но как можно дать "игра_поколения_умываюсь_слюнями" игре, доступной 1/1000 игроков? Это как американский футбол,по которому проводится чемпионат мира и американцы гордо именуют себя "чемпионами мира по футболу", но как бы есть другой футбол, у которого поклонников на несколько порядков больше.

    3) Техническая реализация на момент выхода. Да, "графон не главное", но почему то мощности игровых устройсв непрерывно растут, и если бы всех устраивал исключительно геймплей, то графика уровня ps1 вполне позволила бы реализовать любой современный геймплей.

    Но поклонников текстовых квестов сейчас не так много, а вот проекты с продвинутой графикой ждут практически все.

    4) Вселенная - продуманная, логичная, детализированная.

    5) Харизматичный главный герой (если есть)

    По всему, лично из своего игрового опыта, я бы дал 9/10 лишь Ведмаку 3, ну и 8.5 последней гта)

  • < p>Вот моя игра для меня она 10 из 10.

  • < p>Проголосовал за Ведьмака, пока игра номер 1 для меня. Если бы можно было выбрать несколько игр, выбрал бы еще и ТЛОУ на пару с ГТА5.

    Помимо этого, еще запомнились: SOMA, ну и немного японщины: Danganronpa 1 и 2, и конечно Врата Штейна обе части.

  • < p>Для меня критерий один - сколько раз я купил игру. GTA 5 купил 2 раза, единственная игра на моей памяти не считая онлайн игр по подписке. А так Дота 2 играю с 2012 как раз 5 лет выходит..чем не критерий?

  • < p>вышла бы horizon на 10, то может быть

    а так, нет

    в российском игровом сегменте, видимо, почти каждый - перфекционист

  • < p>А где обзор на Свитч от редакции, кстати?

  • i
     2017-03-21 14:43:12 (обновлено 2021-11-23 21:30:17)
    0
    < p>ГТА5. Europa Universalis 3 - Crusader Kings 2.

  • < p>GTA V, The Legend of Zelda: Breath of the Wild, The Legend of Zelda: Ocarina of Time, MGS4, Demon's Souls... Могу долго продолжать, но это всё субъективно )

  •  2017-03-21 15:06:29 (обновлено 2017-03-21 15:06:55)
    -2
    < p>Опять бредни про "недостижимый идеал". Насмешило как кто-то в комментах высказался по этому поводу "а на пятёрку знает только Бог", ггг. Лучше и не скажешь. Полно на 10/10 игр за последнее время: Batman: Arkham Knight, XCOM 2, Bloodborne, Rise of the Tomb Raider и конечно Tomb Raider 2013, да даже Call of Juarez: Gunslinger. Вполне на эту оценку могут претендовать и Dragon Age: Inquisition с MGS V, но им я все-таки поставил по 9/10, есть небольшие минусы. GTA V - 9,5/10, радио подвело, лол, но это мелочи, вообще можно и 10/10 ставить. Far Cry 4 - 9,5/10, просто лучший шутан в открытом мире. The Witcher III только Blood and Wine дотянул до 10/10, сама игра на 9/10 за приятные часы, проведенные в ее историях, геймплейно это конечно 7/10. Uncharted 4 эмоционально 8,5, но геймплейно 6/10 или даже 5/10, играть там не во что, но как фильм все-таки оценил высоко, плюс 11-я глава лучшее эвер что было в серии. 10/10 это игры у меня, которые стабильно просто приятно играть и не хочется вообще отрываться, сидишь и хочется все избегать вдоль и поперек, чтоб сюжет немного интриговал, чтоб вау было от каких-то сцен, чтоб художники красиво все нарисовали, чтоб музыка трогательная присутствовала, но главное конечно плавность и удобство геймплея, это вот, что называется, на кончиках пальцев можно прочувствовать, когда играешт и тебя просто прет от происходящего действия, что бы там не говорили другие. Вот такое с Томб Рейдером 2013, в первую очередь было, из последнего.

  • < p>

    Ты всегда отличался изысканным вкусом. Особенно Сумерки 10 из 10. :)

  • S
     2017-03-21 15:12:25 (обновлено 2021-12-26 22:53:10)
    0
    < p>
    Выскажу свое имхо, 10/10 это глупость и фанбойсво. Нет игр, полностью покрывающих интересы всех игроков.

    Вот согласен с человеком и остальными людьми, кто высказал схожую точку зрения. Я бы сказал, что 10/10 это скорее эмоция от общения с замечательной игрой, а когда кого-то или что-то любишь, охотно закрываешь глаза на некоторые шероховатости и недостатки, рассудком понимая, что они есть. Возьмём к примеру, Ведьмака. Квесты превосходны, дамы ведьмака харизматичны и красивы, природа замечательна, разнообразие одёжек, оружия - замечательно, интерьеры хороши, с достаточным вниманием к мелочам, музыка - песнь Присциллы - классно. НО. Как игра с открытым миром, который можно исследовать и регулярно на что-то натыкаться - недоработка, если сравнить с другим обожаемым мной произведением - Скайримом. В цифровом выражении за это можно поставить 9,5 или 9, не суть важно. Просто 10 - это недостижимый идеал, который мне, к примеру, ещё ни разу не встретился. Но несколько раз было очень близко. В общем, выбрал последний пункт.

  •  2017-03-21 15:15:26 (обновлено 2017-03-21 15:27:24)
    -3
    < p>the last of us, gta5, Witcher3 - это 10/10 имхо

    Меня поражают люди, говорящие, что 10/10 не заслуживает ни одна игра - вы в школе 5 не получали что-ли? Это как бы, на минуточку, 5/5.

    И да у многих есть своя великая игра, the last of us, gta5, Witcher3 - в эти игры авторы вложили душу, это видно сразу и они получились суперскими в рамках своего жанра и своей эпохи.

    Томб Рейдером 2013 - как этому высеру и 7/10 посавить хз, вторичная до мозга костей поделка с красивой мордой, абсурдным сюжетом и 100% вторичностью от авторов, фапающих на наути догов.

  •  2017-03-21 15:16:55 (обновлено 2017-03-21 15:37:26)
    0
    < p>Ну, имхи, так имхи.

    10 из 10 - либо эмоциональная оценка, когда в игре что-то безумно цепляет - сюжет, герои, мир, механика, какие-то отдельные элементы и их совокупность, либо это великолепная игра по всем параметрам.

    Если брать первые, то тут более-менее понятно - это может быть SOMA, Drakengard 3, Bioshock Infinite, Witcher 3, Divinity OS, Бесконечное Лето, Steins Gate, Dreamfall Chapters, Resident Evil Revelations 2, Anima Gates of Memories, Abzu, RotTR и другие.

    То из вторых за последние 5 лет лично я могу выделить разве что Memoria, Deponia Complite, Dishonored, DmC, Overwatch.

    можно и более требовательно подходить, тогда останутся первые две и последняя.

    только я не знаю что значит

    какая игра за последние 5 лет (из самых значимых, понятное дело)

    и разбираться что это значит не особо хочу.

  •  2017-03-21 15:20:33 (обновлено 2021-11-30 15:28:59)
    0
    < p>Проголосовал "проты всих". BioShock Infinite вообще надо убрать из списка, т.к. нет геймплея.

  •  2017-03-21 15:25:17 (обновлено 2017-03-21 15:27:36)
    4
    < p>
    10 из 10 - возможно ли это?
    Хз... наверно были случаи. Я лучше проголосую за 4 и 4!!!

    [sp]Папа - ювелир![/sp]

  • < p>[удалено модератором, предупреждение]

  •  2017-03-21 15:40:57 (обновлено 2021-11-23 20:34:50)
    1
    < p>Я поставил ни одна не заслуживает. Но ближе всех подобрались ГТА5 и Ведьмак 3.

    10 из 10 заслуживают только... ДЛС для Ведьмака 3 :)

  • < p>я вот вообще не понимаю современных систем оценки.

    десятибальная шкала по факту является чёрт знает скольки вообще бальной, т.к. меньше пяти никто не ставит, а пять - считается полным провалом. но и 10 из 10 - это видети ли, шедевр, недостижимый идеал. всё, что выше восьми - игра года, а те игры, что за девятку - просто игры всех времён.

    журналисты конечно давно нашли свои выходы - 100 бальная система, десятичные дроби и т.д. но мне кажется, что проще было бы:

    а) отказаться от "идеала", ведь всё познаётся в сравнении, а идеальной игры ещё никто не сделал. например с чем сейчас сравнивают rpg, с идеалом? нет, сравнивают с третьим ведьмаком.

    б) если оцениваете по десятибальной шкале, так уж начинайте с единицы, а заканчивайте десяткой. в конце концов в школах ученикам не боятся ставить и колы, и пятёрки.

  • L
     2017-03-21 15:54:18 (обновлено 2021-12-01 00:10:20)
    0
    < p>

    Ну это проблема игрожура и издателей, чего здесь об этом писать.

    Издателей - потому что на 6/10 в смысле "можно поиграть, если больше не во что" могут и обидеться. Потому система оценок деградирует.

  • < p>
    10 из 10 заслуживают только... ДЛС для Ведьмака 3 :)
    Действительно такие хорошие DLC? Кстати, а Ведьмак дублирован? Или там только сабы?

  • < p>

    ВСЕ хвалят больше самой игры, да - дубляж есть, с матами, в основной игре с ускорениями-замедлениями звука, в DLC, вроде, решили проблему.

  • < p>За последние 5 лет я бы выбрал Bloodborne с его полным и бескомпромиссным уничтожением человеческого сознания и существования.

  • < p>За последние пять лет поставил выше 9 только 2 играм.

    Natural Selection 2 - 9,5/10 (лучшее PvP)

    Ori and the Blind Forest 9/10 (лучший платформер).

  • < p>Честно говоря, лично для меня за последние годы ничего такого феноменального не выходило, чему можно поставить максимальную оценку по 10 балльной шкале. И 10 я бы поставил только играм из детства/юношества: HoMM III (до сих пор в hota играю) и не без гордости за наших разрабов — Вангеры.

    Из списка играл в GTAV, TLoU, 0vrwt4, Witcher3. Вокруг Tlou и ведьмака хайпа не понял. Играю в оверов, но TF2 на новый лад уж точно 10 не заслуживает.

  • < p>Dark Souls 3 конечно же. ;)

  •  2017-03-21 16:15:00 (обновлено 2017-03-21 16:16:02)
    0
    < p>
    10 из 10 недостижимый идеал, такая же фанбойская крайность как и 0 из 10.

    всё так, как известно, нет предела совершенству. за всю историю не было ни одной игры которая заслуживала бы десятку, не было полно игр которые к ней приблизились вплотную, но 10, это край, апофеоз, после этого не имеет смысла делать что-либо ещё, ибо что бы ты не сделал, оно по определению не будет лучше, а если некуда расти, то смысл тогда этим заниматься (и делать игры и играть в них)?

  • < p>За последние 5 лет? GTA V, The Last of Us, Bioshock: Infinite.

    [off]И с этим точно так же не согласятся многие, как с Зельдой, хотя это всё тоже отличные игры.[/off]

  •  2017-03-21 16:18:13 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    0
    < p>
    Действительно такие хорошие DLC? Кстати, а Ведьмак дублирован? Или там только сабы?

    Там такой дубляж, что ИМХО лучше читать сабы. Дело не в качестве самих перевода и озвучки, а в подгонке всего этого под тайминги английской озвучки, например, если фраза на русском звучит длиннее, движок игры начинает ее тараторить. Подробности тут.

  •  2017-03-21 16:20:41 (обновлено 2017-03-21 16:25:50)
    2
    < p>По мне так мультиплеер в the last of us - 10 из 10, ну и собственно сама игра. Жаль только мультиплеер не развивают. Уж слишком по контенту ограниченный.

    За Зельду ведь мало голосов будет. Неужели, если не все, то многие в нее поиграли?:)

  • < p>Я против цифровых оценок. Но если называть лучшую за 5 лет - GTA 5. Это если прикинуться объективным. Субъективно - Dark Souls 2... но она не 10 из 10, просто по эмоциям отбилась три раза на кончиках пальцев.

    Еще DOOM, но если только сингл оценивать.

  • < p>Если уж совсем строго, то ни одна из перечисленных, но самая впечатляющая и огромная, включающая в себя почти все жанры и не отпускающая спустя несколько лет это конечно-же GTA 5 и в частности её онлайн ! Ещё очень хорошие это Биошок инфинит и TLoU. Анч 4 не играл. Остальные не мои жанры.

  • < p>
    Полно на 10/10 игр за последнее время: Batman: Arkham Knight, XCOM 2, Bloodborne, Rise of the Tomb Raider и конечно Tomb Raider 2013

    ватман- проблемы технического плана, однообразие побочных миссий, слишком большое количество загадок Загадочника которые не являются загадками (разрушаемые объекты, знаки вопроса валяющиеся просто так, гоночные миссии) реально загадок там дай бог половина. это на вскидку из глобальных минусов

    томб рэйдёр 13 - вторичный клешированый сюжет, который противоречит действию самой игры, незапоминающиеся персонажи и нелогичность их поступков. куча заимствований и самоповторов, как видим на десятку тоже не тянет в остальное не играл так что ничего сказать не могу.

  •  2017-03-21 17:48:27 (обновлено 2017-03-21 17:49:44)
    0
    < p>

    ватман- проблемы технического плана,

    На ПК-то? Хаха. Я играл на пс4 через год после выхода и это было 10/10. Загадки Загадочника не стал проходить, все остальное на 100%.

    томб рэйдёр 13 - вторичный клешированый сюжет, который противоречит действию самой игры, незапоминающиеся персонажи и нелогичность их поступков.

    Я не был в их ситуации и как бы логично себя повел не знаю, потому не мне судить. Никакой лажи не заметил, сюжет интриговал в меру, так что все ок.

  • < p>
    За Зельду ведь мало голосов будет. Неужели, если не все, то многие в нее поиграли?:)

    Как будто обязательно нужно играть в неё, чтобы голосовать против. ;)

    Вообще, игр отличных было намного больше, вот только и так понятно, что 10 у каждого своя. 10 в принципе не может быть объективной, это всегда субъективная оценка. К примеру, последние Deus Ex'ы были для меня 10/10, но не за что-то, а вопреки. То же самое и всего остального касается. У каждого своя любовь.

  • < p>Ведьмак оказался для меня слишком легким - мой алхимик ваншотал с 150% шансом крита почти любое существо+за 100 часов открыл всю карту и прошел все задания, а вот гта 5 вполне заслуживает 10/10 из-за обновляемого онлайна

  • < p>Вроде и темя для розжига, а спорить ни с кем не хочется) В списке игры замечательные (как минимум очень хорошие), представлены разные жанры, и с каждым отписавшимся о достоинствах какой-то конкретной игры соглашаюсь целиком и полностью.

    Все-таки, отличные игры, независимо от платформы - объединяющий фактор!

  •  2017-03-21 17:36:37 (обновлено 2017-03-21 17:44:07)
    1
    < p>
    10 из 10 - либо эмоциональная оценка, когда в игре что-то безумно цепляет - сюжет, герои, мир, механика, какие-то отдельные элементы и их совокупность, либо это великолепная игра по всем параметрам
    Хорошо написал. Но по мне 10 из 10 это когда и то и то одновременно здесь и сейчас, плюс игра проходит личную проверку временем. Проверка временем - это не перепрохождение игры пяти/десяти- и т.д. - летней давности (скорее всего, получиться только разочароваться), а мысленное возвращение к тому времени, к тем ощущениям, когда игра осваивалась в первый раз, была новой и свежей. И оценка этих ощущений всем своим игровым опытом по сегодняшний день. Вот тогда получится настоящее 10 из 10.

    В голосовалке я отметил последний вариант. Во всех представленных играх (про Зельду не знаю, я в нее еще не играл) есть очень сильные стороны и есть очень грубые недостатки, чтоб прямо вот сейчас ставить 10 из 10, не говоря уже про проверку временем. Всё не то. В личном топе из игр пяти последних лет, что ближе всех к идеалу только Ori and the Blind Forest. Но ставить 10 из 10 я ему пока еще не готов)

  •  2017-03-21 17:51:59 (обновлено 2017-03-21 21:05:56)
    2
    < p>Ну вот то о чем я говорил.

    Как в одной системе оценивать Биошок и Ведьмака. Если к Ведьмаку подойти с точки зрения Биошока, то это максимум 3 из 10, потому что Ведьмак очень хреновый шутер. Но за арбалет и знаки три балла можно начислить. А если подойти к Овервочу с точки зрения ГТА5 то опять же не больше 2 из 10. Потому что Овервоч очень фиговый боевик в открытом мире.

    Лично для меня, в этом плане, лучше бы оценщики игр даже не претендовали на объективность оценок. А было бы некое разграничение по жанрам. Вот допустим игра. Есть несколько обзорщиков, одному заходят шутеры, другому РПГ, третьему стратежки. И каждый оценивает насколько ЛИЧНО ему игра зашла. Тут и смотришь, мол специалист по шутерам поставил шутеру 8, остальные два поставили по 4, в итоге понимаешь что это крепкий середнячок в жанре шутеров. Или вышла РПГшка. Спец по РПГшкам поставил 10, остальные два поставили по 8. Понимаешь что это шедевр РПГ жанра.

    Как-то так.

    Ну вот в этой системе, ЛИЧНО МНЕ из всего вышеперечисленного больше всего "зашла" Зельда. Хотя и остальные игры очень и очень хороши. Ну, кроме, Овервоча. В него я просто не играл, посему ничего сказать не могу. Мне онлайновые шутеры не интересны совсем.

  • S
     2017-03-21 17:59:57 (обновлено 2021-12-26 22:53:10)
    0
    < p>
    Хорошо написал. Но по мне 10 из 10 это когда и то и то одновременно здесь и сейчас, плюс игра проходит личную проверку временем.

    Согласен.

    Проверка временем - это не перепрохождение игры пяти/десяти- и т.д. - летней давности (скорее всего, получиться только разочароваться), а мысленное возвращение к тому времени, к тем ощущениям, когда игра осваивалась в первый раз, была новой и свежей.

    А вот с этим не согласен. Проверка временем это как раз и желание сыграть снова. Я тот же Blade of Darkness проходил не раз в те времена, когда она уже явно потеряла графическую актуальность. И всё равно не разочаровала и не разочаровывает до сих пор. Более свежий случай - первый FEAR, за исключением того, что графически он и сейчас не так уж плох.

  • < p>
    А надо было из TLoU делать кооперативный шутан а-ля GeoW? Или воообще убрать Элли ? O_o

    Надо было продумать этот момент, а если годных идей нет, вообще стелс выпилить и заменить его кат-сценками, можно и с QTE, дабы вовлеченность не терять или обыграть так, что Элли лезет например по вентиляции, а Джоэль из-за своих габаритов вынужден играть в стелс, плюс Элли могла бы отвлекать врагов бросая камни в сторону из вентиляции, помогая тем самым Джоэлю...Много вариаций же, но выбрали самую бестолковую.

  •  2017-03-22 05:20:30 (обновлено 2021-11-24 10:08:01)
    0
    < p>

    Спасибо, поржал. ))) Очень рад что в ND не работают "гениальные" диванные гейм-дизайнеры вроде тебя, а то не видать игре высоких оценок.

  • M
     2017-03-21 18:15:36 (обновлено 2022-04-04 16:41:39)
    2
    < p>
    И каждый оценивает насколько ЛИЧНО ему игра зашла.
    Всё не так просто, как хотелось бы. Если обозреватель не дистанцируется от своего Я и не стремится к некой условной объективности, то обзоры в принципе теряют смысл, потому что превращаются в комментарии геймтека. В то же время не существует чётких измеряемых критериев оценки таких продуктов, как игры. Просто нужно не пролистывать всё до оценки, а читать обзор и стараться понять автора. И самим нужно понимать, что если вам что-то не нравится, то это не всегда означает, что продукт низкого качества. Есть просто продукты не для вас. Даже шедевры не для вас. Всё не может нравиться всем. И нет смысла с пеной у рта пытаться доказывать, что "не заслуживает она!". А если вы просто ограниченный тупица (это не тебе, Kondakov), то пойди молча убейся об стену или попробуй подняться над своей тупостью.

  • < p>Хоть я и выбрал гта5, но не могу сказать, что тлоу и ведьмак хуже. Жаль нельзя выбрать все три.

  • Z
     2017-03-21 18:23:50 (обновлено 2017-03-21 18:24:08)
    1
    < p>
    На ПК-то? Хаха. Я играл на пс4 через год после выхода и это было 10/10. Загадки Загадочника не стал проходить, все остальное на 100%.

    Но для истинной концовки надо все секреты загадочника собрать, а это то ещё задродство, я искренне не понимаю, почему у людей бомбит от концовки Mass Effect 3 и не бомбит от Batman AK, такую свинью подложили, даже большую чем кривой пкпорт...

  • < p>

    Я посмотрел труконцовку на ютьюбе. Загадки Загадочника только несколько во всех частях выполнял, слишком много их и они занудные, неохота время тратить было. Не стал портить удовольствие.

  • < p>
    Если обозреватель не дистанцируется от своего Я и не стремится к некой условной объективности, то обзоры в принципе теряют смысл, потому что превращаются в комментарии геймтека.

    Так, а любой обзор это комментарий обзорщика. Ибо два разных человека, они и "дистанцироваться от своего Я" будут по-разному.

    Я когда читаю обзоры именно для того чтобы определиться с покупкой игры или просмотром фильма я подхожу именно с такой позиции. Беру пару ревьюшек об критиков чье мнение совпадает с моим очень часто, и пару обзоров от критиков чье мнение практически никогда не совпадает с моим. В итоге уже какая-то более-менее объективная картина.

  • S
     2017-03-21 18:29:25 (обновлено 2022-01-18 18:33:47)
    4
    < p>
    всё так, как известно, нет предела совершенству. за всю историю не было ни одной игры которая заслуживала бы десятку, не было полно игр которые к ней приблизились вплотную, но 10, это край, апофеоз, после этого не имеет смысла делать что-либо ещё, ибо что бы ты не сделал, оно по определению не будет лучше, а если некуда расти, то смысл тогда этим заниматься (и делать игры и играть в них)?

    Это какой-то лютый бред.

  • < p>В итоге проголосовал за ГТА5, хоть она в моем чарте и 9,5. А тот же Бладборн 10/10. Но если выбирать из всех игру, которую нельзя пропустить, то ГТА5, безусловно. Даже Ведьмак 3 тут рядом не стоит (а вот Кровь и вино стоит).

  • < p>

    Гта5 вообще выделяется в этом списке, как мамонт на фоне стада лошадей. И бюджет у игры как у половины остальных вместе взятых, и количество контента просто безумное. При том во всех смыслах, по количеству диалогов её можно с ведьмаком сравнивать, по количеству автотранспорта ( и вообще транспорта) с гоночной игрой, про саундтрек и говорить нет смысла. Уровень проработки вообще невероятен. До сих пор помню, как просто катался по городу, случайно наткнулся на раненую тётку, довёз её до больницы. Это мадам оказалась опытным водителем, которая потом на задание приехала на скорой помощи...

    А как быть с гта онлайн? Это ведь тоже по сути её часть, и многие там провели ещё больше времени чем в сингле.

    Техническая составляющая это вообще отдельный разговор. Игра, которая вышла на закате прошлого поколения до сих пор может дать прикурить некоторым играм нынешнего. 720p и стабильный фреймрейт, это ведь недостижимый уровень для некоторых игр 2017 года.

  • < p>

    У меня в ГТА5 был вот, казалось бы, обычный момент, но он больше всего пропер. В одном из первых заданий ночью за Франклина бродил меж домов и тут вдруг рандомный негр на джипе с включенными фарами медленно мимо проезжает и из тачки басами музыка бухает, я в наушниках был и прямо прочувствовал насколько охрененно звук передает игра плюс освещение правильное и чувство будто бы в реальности все происходит. С тех пор полюбил эту игру. Превосходство ГТА5 в мелочах именно скрывается, да.

  • < p>Ах, ведьмачок...Знаю, что ты не идеален. Но все равно ставлю тебе десятку. Любимая игра эвер. Где-то над вершиной Олимпа в облаках вместе с Шенму2 и ФФ7

  • < p>
    Просто нужно не пролистывать всё до оценки, а читать обзор и стараться понять автора.

    А лучше всего найти СВОЕГО автора (авторов), мнение которого лично многократно проверено, и следить за ним.

  • < p>
    нет предела совершенству. за всю историю

    Надо брать не "всю историю". А "здесь и сейчас". Олимпийские чемпионы берут медали на одном соревновании, а в следующий раз их рекорд побьёт другой спортсмен. Но от этого золотая медаль хуже не становится.

    Именно поэтому и в новости игры взяты за последние 5 лет, чтобы особо одарённые не сравнивали, например, старый дум и новый.

  • S
     2017-03-21 18:47:27 (обновлено 2021-12-26 22:53:10)
    0
    < p>
    Всё не так просто, как хотелось бы. Если обозреватель не дистанцируется от своего Я и не стремится к некой условной объективности, то обзоры в принципе теряют смысл, потому что превращаются в комментарии геймтека. В то же время не существует чётких измеряемых критериев оценки таких продуктов, как игры. Просто нужно не пролистывать всё до оценки, а читать обзор и стараться понять автора. И самим нужно понимать, что если вам что-то не нравится, то это не всегда означает, что продукт низкого качества. Есть просто продукты не для вас. Даже шедевры не для вас. Всё не может нравиться всем. И нет смысла с пеной у рта пытаться доказывать, что "не заслуживает она!".

    Весьма разумно.

    Кстати, пошли оценки юзеров на Андромеду. Пока что 4/10 на пекарне. На консолях ещё меньше.

  • < p>

    Кстати, пошли оценки юзеров на Андромеду. Пока что 4/10 на пекарне. На консолях ещё меньше.

    Ну вот это глупости, игра только вышла, а уже какие-то оценки идиотские. Как ту же Инквизицию захейтили по первым часам.

  • < p>Первый Ведьмак 10, потому что неожиданно было и цепляло. В третьем локации кроме Велена не зашли, а так же Злодей из картона и друзья сыграв роль превращались в декорации. Боёвка к середине надоедает. Игра вроде эксплуатирует славянскую мифологию, а дизайн одежды\зданий германо-итальянский, выглядит странно

  • < p>Оба ДЛЦ в Ведьмаке3 на 10 из 10 как ДЛЦ

  • < p>Мне кажется, что условные 10 из 10 это показатель сильно зависимый от конкретного времени. Выход такой игры - некая веха для индустрии, когда пробивается потолок качества и устанавливается на другом уровне, после чего игроки начинают сравнивать с этим временным эталоном игры, которые выйдут позже на этапе до установления новой планки, а игроделы будут стремиться превзойти его. В этом плане и В3 и ГТА5 определенно являются такими играми из последних. В своих жанрах. И на момент выхода.

  • s
     2017-03-21 19:51:50 (обновлено 2022-02-11 22:25:45)
    0
    < p>Ни одна. Ибо идеального ничего в мире нет. Опрос абсурден.

  •  2017-03-21 19:56:22 (обновлено 2017-03-21 19:56:48)
    1
    < p>

    Ни одна. Ибо идеального ничего в мире нет. Опрос абсурден.

    А опрос что ли какая игра заслуживает звания идеальной? Опрос про обычные 10/10. Про лучшую игру за последнее время на ваш взгляд. Уперлись в свой идеал идиотский.

  • < p>

    Сразу видно человек в игры играет, а не чешет языком про недостижимые идеалы в виде 10/10))

  • < p>

    Ты инквизицию то на 100% прошел?)

  •  2017-03-21 20:18:32 (обновлено 2017-03-21 20:22:29)
    0
    < p>

    120 часов со всеми допами, все сайды выполнил, все шарды собрал. Может что-то незначительное пропустил.

  • s
     2017-03-21 22:35:32 (обновлено 2022-02-11 22:25:45)
    0
    < p>

    Сразу виден юношеский максимализм. Подрастете, поймете о чем я говорил.

  •  2017-03-21 23:02:04 (обновлено 2017-03-21 23:02:13)
    2
    < p>

    Сразу виден юношеский максимализм. Подрастете, поймете о чем я говорил.

    Юношеский максимализм это "10/10 ЭТО НЕДОСТИЖИМЫЙ ИДЕАЛ ПОСЛЕ ЭТОГО НЕТ СМЫСЛА ВЫПУСКАТЬ И ИГРАТЬ В ИГРЫ ААААААА".

  • < p>
    120 часов со всеми допами, все сайды выполнил, все шарды собрал. Может что-то незначительное пропустил.

    Теперь второй раз проходить будешь?

  • < p>

    Если бы было больше времени, то погрузился бы и еще разок. Но пока взялся за Фолл 4.

  • < p>
    Если бы было больше времени, то погрузился бы и еще разок. Но пока взялся за Фолл 4.

    На инквизицую и прям времени не нашлось? Ну...Всякое бывает в мире, да, а Fallout 4 боюсь не оценишь...Там мало общего на самом деле с корейкими гриндилками.

  • Z
     2017-03-21 20:50:46 (обновлено 2021-12-17 15:34:54)
    0
    < p>Хз... как игра в целом.... наверное Ведьмак.

    Как взрослая игра, LoU... хотя геймплейно она не супер.

    Как Вау серия - Четвертый анч, но в отрыве от серии он может и не так был бы крут....

    Сложно.

    если брать за критерий, какая игра оставила наибольший след, то наверное LoU... но 10 из 10... не.

    Ведьмак короч ))

  • Tv
     2017-03-21 20:55:51 (обновлено 2021-12-01 11:01:56)
    0
    < p>Сделайте пожалуйста возможность выбрать 2 варианта. Witcher 3 и Last Of Us на мой взгляд обе игры заслужили 10/10

  • < p>Ласт оф Ас. Вообще игра моей жизни, вряд ли что-то когда-то для меня повторит те ощущения. Полтора года после него не мог играть почти ни во что, запойно уж точно. Да и сейчас играю уже гораздо меньше в принципе, чем до него.

    А вообще, знаковых игор в моей жизни было немало, каждая из них что-то во мне меняла, в большей или меньшей степени. Но таких как Одни из Мы у меня больше не было.

  • A
     2017-03-21 20:59:24 (обновлено 2017-03-21 21:00:45)
    0
    < p>Вся эта шумиха вокруг "ОМБ 10/10!!11!!" и справедливости этих 10 лишний раз демонстрирует абсурдность оценочной системы как таковой, особенно в последнее время когда игры ниже 7 стали в глазах современного геймера синонимом 010.

    Игра 10/10 в теории должна нравиться АБСОЛЮТНО всем, что тут же рушится, когда любая 10/10 игра автоматом начинает провоцировать споры на тему "А почему МОЯ игра не 1010!1!1!"/"Игра не заслуживает этой оценки"/"Журанлюг купили!1!!!!"(нужное подчеркнуть, возможно несколько вариантов).

  • H
     2017-03-21 21:02:25 (обновлено 2017-03-21 21:04:28)
    0
    < p>

    должна нравиться АБСОЛЮТНО всем

    любителям жанра.

    Вот я мозгом понимаю, что ГТА 5 - это 10/10 на кончиках пальцев, и по проработке ничто к ней так и не приблизилось. Но играть не могу, хотелка отказывается)

    Подобная история с дишоной. Первую ещё с горем пополам прошёл на высокий хаос, вторую забросил на пятой главе. Не моё, не могу.

  • Z
     2017-03-21 21:04:27 (обновлено 2017-03-21 21:22:08)
    0
    < p>
    Это Вы про ПС 3? Не было там стабильного фреймрейта.

    Да и 720p, там тоже нередко не было) Например в Far Cry 3 - 1274x702, Battlefield 3 - 1280x704, GTA IV - 1152x640, Bioshock Infinite - 1152x640, Red Dead Redemption - 1152x640, Crysis 3 - 1024x720...

  • < p>

    Вот дурында:))

    Они про ЖТА5. Конкретно. То что на пс3 были всякие разрешения (от 1080 до 576) и так все знают.

  • < p>
    Вот дурында:))

    Они про ЖТА5. Конкретно.

    Это значение не имеет, так как его высказывание справедливо далеко не только для GTA V) Я дополнил его разрешением всего-то, так как в теме на прямую не участвую

  • < p>10-ку дал бы играм:

    NOX

    The Witcher 3: Wild Hunt

    BioShock Infinite

    Resident Evil 4

    Devil May Cry 3

    Quake 3

  • < p>В этом временном отрезке - Ведьмак 3.

  • V
     2017-03-21 22:14:13 (обновлено 2017-03-21 22:14:38)
    0
    < p>Согласен с мнением, что оценки вещь исключительно субъективная, хотя бы по причине различных жанровых предпочтений у геймеров.

    Но если поставить вопрос более-менее справедливой, объективной и универсальной оценки любых сюжетных игр, то может сделать деление этой виртуальной десятки на составляющие? Например геймплей - максимум 2 балла, сюжет/история ещё 2, постановка, например, 1 балл. Графика с точки зрения технологий - 1, с точки зрения арт-дизайна - ещё 1. Безглючность, мир игры (атмосфера) и звук/музыка - тоже по баллу. Это всё к примеру, можно и больше критериев придумать, и над их весом в итоговой оценке подумать.

    Идея в том, чтобы оценивать сюжетные игры любых жанров одинаково. То есть, тот же Last of Us ну никак не тянет на 100% за геймплей. А Зельда - не про сюжет/постановку/графику. И главное - никаких послаблений за "это же легенда, сюжет тут не главное!!!" или "это же новое слово в индустрии, практически интерактивный фильм!!!"

    Естественно, при такой системе никаких 10-ок быть не может, по крайней мере на сегодняшний день их нет. Зато появляется хоть какая-то возможность сравнить несравнимое (при наличии хотя бы капельки объективности у обозревателя).

    А все эти 10/10 это чисто эмоции. Если судить по эмоциям, то мои личные 10-ки это Uncharted 2 семь лет назад, и Half-Life 2 в 2004. Остальное только 9-9,5. Но вот это сугубо личное.

  • < p>Resident evil remake 10/10

    Если честно то их много.....

  • < p>
    Зато появляется хоть какая-то возможность сравнить несравнимое (при наличии хотя бы капельки объективности у обозревателя).

    Встает вопрос. А зачем?

    Если меня в принципе не интересует соревновательный мультиплеер. От слова "совсем". Даже самая объективная высокая оценка не заставит меня сыграть в игры этого направления. Зато такой "объективизм" может заставить пропустить неплохую адвенчуру, только потому что там слабая графика и есть багоглюки.

  •  2017-03-21 22:46:10 (обновлено 2017-03-21 22:47:35)
    0
    < p>
    Я лично вообще в онлайн просто прогуляться и початиться перед сном захожу часто. California dreamin on such a winters day так сказать, как в песне поется.

    Мне кажется вам эта песня больше подойдет =))))

  • < p>
    Не понял

    Да, пожалуй это слишком тонко для этого сайта =)

    песня про одиночество, я от него не страдаю.

    -Вас эротические кошмары не мучают?

    -Ну зачем сразу мучают?

  • A
     2017-03-21 23:34:10 (обновлено 2017-03-21 23:35:42)
    -2
    < p>
    Ну так вот, ГТА 5 это не сугубо личное, это игра, где каждый найдет что-то для себя, конечно если он не упертый ненавистник этой серии в целом. Продажи на протяжении столького времени показывают, что это настоящий 10/10

    Я ничего для себя не нашёл, абсолютно картонные персонажи, куча ненужных свистоперделок, кривые механики. Проходил по чуть чуть, еле прошёл, настолько всё посредственно, 7/10 максимум от меня. А я ведь смотря на положительные отзывы думал о покупке этой поделки, хорошо, что есть пиратка. :D

  • < p>

    Почитав отзывы в стиме о проблемах онлайна как раз и передумал покупать, надеялся на вменяемый сингл, но увы.

    10 из 10? Max Payne, Morrowind, Unreal, Oni, Doom 2, NFS high stakes, Richard Burns Rally, Another World наиболее близки для меня к этой оценке.

  • < p>

    За последние 5 лет могу только Natural Selection 2 назвать, но это чистый PvP считай без сюжета.

  •  2017-03-22 04:31:05 (обновлено 2017-03-22 04:32:26)
    0
    < p>Ох уж эти "Разделяй и властвуй" :)

    Если бы можно было, то выбрал бы две игры The Last of Us и The Witcher 3.

    IMHO, обе игры уровнем выше всего остального по списку.

    И да, игры могут быть искусством. Искусством интерактивного повествования.

    [sp]геймплей и в шахматах интересный;)[/sp]

  • B
     2017-03-22 05:27:39 (обновлено 2022-06-08 05:55:53)
    1
    < p>Metroid Prime (лучшая приключенческая игра в сай-фай),

    Zelda Skyward Sword (лучшая приключенческая игра вообще),

    Zelda Windwaker (еще одно лучшее приключение),

    Donkey Kong Country: Tropical Freeze (лучший платформер за всю историю видеоигр),

    Ori and The Blind Forest (но ей бы падения фпс починить),

    Mariokart 8 (в своем жанре ей нет равных),

    Ведьмак 3 (хотя лично я Каменные сердца со скрипом проходил - нудятина),

    Трилогия Mass Effect (не могу эти три игры рассматривать отдельно),

    Rome Total War,

    Medieval 2 Total War.

  • D
     2017-03-22 06:32:39 (обновлено 2017-03-22 06:47:26)
    0
    < p>Думал сперва отдать голос GTAV, но вспомнил что без онлайна после прохождения сюжета в игре делать нечего. Так что за хороший проработанный мир и сюжет, который может завлечь на сотню часов отдаю голос Ведьмаку 3. Все же хорошая игра должна давать какой-то опыт помимо сюжета, а то все скатиться до уровня HR.

  • < p>Налицо явный заговор против From software. Вместо того сто бы указать в списке Dark Souls, хитро подсунуты ds3 и bb. С явной целью расколоть электорат :)

  • < p>Рад за Ведьмака! В народном голосовании он справедливо лидирует с огромным отрывом, ибо заслужил) На втором месте любовь народа к TLoU - опять же абсолютно заслуженно. Эх, жаль Bloodborne не достаточно высоко оценили - шикарнейшая игра! Ей бы патч на поддержку 4K на прошке, вообще цены бы не было. Кстати, в апреле выходит ГОТИ издание Dark Souls 3, всем кто ещё не приобщился настоятельно рекомендую!

  • < p>а что в списке делает фантомная боль? Там и восьмерку наскрести не представляется возможным, игра меркнет даже на фоне предыдущих игр с пс2, не говоря уже о четверке, которая и правда могла побороться за идеальную оценку.

  • < p>За последние 5 лет - никакая. Ибо они абсолютно не значимы по большому счету. Ведьмак 3, как бы иного не хотелось ее фанатам, ничего не внесла в жанр экшен-рпг. Как и приставочный Horizon. Как и Зельда...

  • < p>Опрос прямо специально для наброса на вентилятор :) Почему нельзя выбрать несколько пунктов одновременно? Что ластовас не может быть лучшей одновременно с ведьмаком? Кто сказал что король может быть только один? Или тут не оценку 10 имеют ввиду, а рейтинг 100 из 100 по всем играм сразу, типа метакритика? И почему здесь нет "маленьких" игр, типа Ори, Инсайд Jorney и т.д. Они на много не претендуют, но потому и идеальны, там не к чему прикопаться.

  •  2017-03-22 17:25:30 (обновлено 2017-03-22 17:27:06)
    0
    < p>Блин, да наверное, Ведьмак 3 - юмор, локализация, графика, история, почти все квесты со своей историей, Кровь и Вино! Хотя "боевку" можно было сделать чуть разнообразнее. А так Диабла3 (не сюжет!), почти единственная игра, которая за 5 лет была полностью переработана в лучшую сторону и не один раз! Из хардкорных - Dark Souls.

  • Tv
     2017-03-23 18:39:31 (обновлено 2021-12-01 11:01:56)
    0
    < p>Возможность проголосовать за 2 игра не прикрутили. Поэтому Ведьмак! 422 часа в одиночной игре говорят сами за себя ;)

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Во что поиграть на смартфоне? Offroad Unchained, Sniper League: The Island, AlchiMerge: Merge & Craft, Date A Live: Spirit Pledge HD

    Итоги 01 июля 16:39 3

    В этом выпуске RedBull пылит по бездорожью, снайперы заключают контракты, а кошко-девочки варят зелья. Кроме того, мобильный футбол и конкурент FIFA от Konami начинает сезон 2022 года, стратегия в реальном времени про железный десант и пришельцев получит продолжение, а конкуренты Genshin Impact и Honkai Impact 3rd становятся ближе к релизу.

    DeFRaG в стиле аниме. Обзор Neon White.

    Обзоры 29 июня 14:08 3

    Вначале популярность Neon White вызывает недоумение. Очередной платформер со стильными персонажами. Выполнена она в анимешной стилистике, главный герой бегает, прыгает и расстреливает демонов. Ничего необычного в этом нет, вроде бы. Так откуда у игры крайне положительные оценки в Steam? Сейчас расскажем!

    VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

    Статьи 28 июня 10:00 12

    Международные санкции и экономическая блокада ощутимо ударили по российскому сегменту игрового рынка. Как сильно они обрушили и без того непопулярную в России нишу VR? Давайте разберёмся, в какие условия санкционное давление поставило российских адептов виртуальной реальности и какие возможности дало.

    (Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

    Итоги 27 июня 16:26 15

    23 июня компания Sony запустила обновленную подписку в Европе. Пытаясь противопоставить собственный сервис Microsoft, издатель улучшил уже существующий PlayStation Plus. Мы решили разобраться, что собой представляет новая подписка Sony, и стоит ли она ваших денег.

    Дезинсекторов вызывали? Обзор Starship Troopers: Terran Command

    Обзоры 21 июня 23:57 5

    «Звездный десант» — культовый научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна, опубликованный в 1959 году. В нем описывается конфликт между людьми и инопланетными жуками. Роман мрачный, где морпехи в силовой броне без сантиментов мочили инопланетян.