Star Citizen побила собственный рекорд по сбору средств. Игроки не теряют надежды

Несмотря на нахождение в течение нескольких лет в стадии альфа-тестирования, игра Cloud Imperium Games привлекает всё больше средств.

Пока, осуждаемая сообществом CD Projekt Red ускоренно работает над крупными патчами к Cyberpunk 2077, космический проект Star Citizen из года в год ставит новые рекорды в рамках «краудфандинга». В 2020 году разработчики собрали почти 79 миллионов долларов.

Эта сумма производит большее впечатление, если сравнивать с результатом 2019 года – почти 48 миллионов долларов. И это означает, что в 2020 году игра Криса Робертса, несмотря на множественные переносы и туманную дату релиза, получила от спонсоров на 30 миллионов долларов больше. Таким образом, общая сумма привлеченных средств превысила 340 миллионов долларов. Данные зафиксированы в электронной таблице, созданной сообществом. У игры есть большая группа фанатов, которые готовы поддерживать её кошельком.

Успех масштабного продукта позволил студии начать работу над отдельным проектом Squadron 42. Изначально он планировался, как сюжетная кампания, но впоследствии получил статус отдельной игры.


Отмена
  • < p>Xbox Elite Series 3

  • < p>

    Xbox Elite "спиздили у Сони" 3

  • < p>

    Сначала беливы, теперь триггеры, затем эксклюзивы XD

    По плюсу манитер раздали- прикольная не спорю, но блин, могли бы к укусу челюсти приделать механику из астробота, когда в автомате шарики разламываешь, притом разную в зависимости от разницы лвла и типа съедаемого животного, мол черепаху какую жрешь- сделали бы жестко, максимально упруго, щуку там акулу другую- средне, в зависимости от уровня жестче или легче, ну и самое мягонькое тюленя и человека, как по маслу- была бы пушка. Притом обещали же

    в русской странице

    https://store.playstation.com/ru-ru/product/EP0114-PPSA01862_00-MANEATER00000001

    "многоканальный отклик адаптивных триггеров контроллера DualSense"

    а терь на инглише

    https://store.playstation.com/en-us/product/UP0115-PPSA01861_00-MANEATER00000001

    "immersive feedback via the DualSense™ controller’s haptic motors" и никаких тебе курков с сопротивлением((

    ну пускай хоть майки сделают, раз у сони ломаются и они эту фишку из игр убирают(((

    из платных где работают курки cold war да rainbow six, хотелось бы больше- есть там пила в DMC, ещё луки неплохие. Никогда бы не подумал, что буду ждать рогалик returnal- 2ая можно сказать игра создающиеся по рекламным брошуркам специально под курки dualsense после астробота. Вот менитер присоединился где нет курков к дестини2 и borderlands 3. Может ещё пропатчат или хбокс выпустит свой геймпад, за одно с драйверами унифицирующий этот обратный отклик- кто знает- 1ая элитка была с хало, затем спустя 4 года вышла 2ая, может с инфинити будут продавать в бандле для пекарей))) курки как на плойке XD

  • < p>

    Майки в лучших традициях выпустят гавно элит с курками с 6 месяцами гарантии, ( было 3!!)) чтоб курки отваливались быстрее сделют их попроще... Профит.. билиебы схавают.. как хавали ломающиейся как гавно элит

  • < p>

    Гарантия год, 3 от магазина)) год от майков;) 2 на xbox, вне зависимости где купил консоль. 2 элитки- на 1ой скаф поменял рукоятки- до сих пор оба работают. Вот как хорош дуалсенсе ща, вот настолько был убог дуалшок4 в сравнении с элиткой;) посмотрим продолжится ли это в 9ом поколении))) А может майки расчихлятся ток к 23ому году или вообще не сделают, это всего лишь патент- им ща миллиард андроид пользователей подавай((

  • U
     2021-01-06 12:23:16 (обновлено 2021-11-29 16:01:03)
    -4
    < p>Лучше бы расположение крестовины поменяли, эти курки никому не нужны! Вон - посмотрите на сони, сделали и всем разработчикам наплевать

  • < p>

    А зачем, собственно? Среди огромного количества одинаковых падов боксовский именно расположением крестовины и отличается. Многим просто неудобно на дуалсенсе играть, при всем уважении к сони и их приставке в целом.

  • DM
     2021-01-06 13:31:38 (обновлено 2021-11-25 09:19:07)
    -2
    < p>Не совсем понятно, зачем накручивать килотонну свистоперделок, которые как-то и не нужны. Чтоб потом цену задрать? Я вот как-то не испытываю необходимости вдувать своему геймпаду. Геймпад хуана сейчас наверное лучший, после илитного, которому равных нет. Стоил бы последний ещё не как приставка, в том-то и беда его.

  • 0
    < p>

    А в чём он лучший то? Нынешняя цена на геймпад майков тебя устаивает? 4к против 5к за технически охрененный дуасенс?

  • MR
    0
    < p>

    Что делать с этим технически охрененым дуалсенсом?

  • U
    0
    < p>

    Это вкусовщика а не выгода АЛЁ!. Праводульные авто выгодней леворульные или чё?

  • MR
    0
    < p>

    Чел, ты говоришь, типо "Нынешняя цена на геймпад майков тебя устаивает? 4к против 5к за технически охрененный дуасенс?" да, меня это устраивает, мне не нужен технически охрененый дуалсенс, и я покупаю иксбоксовский. Геймпадами пользуются не только на консолях, их берут для игры и на пк, так зачем мне переплачивать за пад от сони? Если оставить техническую составляющую, то пк больше юзерфрендли к xbox, чем к дуалшоку/сенсу, в том же стиме у меня проблемы были только с падами от сони. Плюс мне расположение стиков на боксе нравятся больше

  • U
    0
    < p>

    Очень круто, играй с майковский геймпада. Только прими то что дуалсенс сделавший шаг вперёд с вибрацией, с новыми фишками, стоит так-же как и технически пустой джой на батарейках от майков.

    пс у меня не было проблем c третьим дуалшоком. Спокойно играл даже на эмуляторе в кастлванию

  • MR
    0
    < p>

    Ага

  • < p>

    Воу воу полегче, то что майки ещё не сделали шаг вперед относительно себя, не значит, что они отстают от сони, не вина майков что в дуалшоке было лишь 2 вибромоторчика и никому не нужные акселометр с тачпадом. В каких играх эти фишки используются- вон в тсусиме и days gone ничего лучше не придумали кроме сделать быстрые кнопки к вкладкам игрового меню, а акселометр- у свитча и то больше игр где эта фишка хоть как то используется. У майков 4 вибромоторчика- они 1ые решили докопаться до триггеров, это у них сначала появилась кнопка мута микрофона на геймпаде ещё в 8ом поколении.

  • < p>

    асимметричные стики - самое выголное отличие Xbox пада от Dualshock/Sence.

  • G
     2021-01-06 14:04:17 (обновлено 2021-12-03 01:30:14)
    0
    < p>Вообще-то, "Microsoft ещё 1 декабря 2020 года зарегистрировала патент" - если вы откроете файл, то увидите, что МС подала на регистрацию технологии в 2017 году. Я не знаю, что там в 2020 году было сделано, но регистрация в 2017 году была проведена.

  • < p>

    Это волшебный художественный перевод от редактора-сонибоя)) Не обращай внимание, надо же посыл- мол майки слизали у сони, а так 2017 год непонятно, сонибои могут обидеться и уйти с сайта, а так он их прикармливает- восстанавливает так сказать баланс.

  • U
     2021-01-06 15:44:01 (обновлено 2021-11-29 16:01:03)
    0
    < p>

    Там ещё строка с 2018 есть. Видимо делали но не смогли как всегда) Чё говорить, майки даже свою архитертуру видеоядра сделать не могут, уже какое поколение используют амд

  • A
     2021-01-06 15:53:47 (обновлено 2021-01-06 15:55:36)
    0
    < p>

    Или амд использует их API directX для своих видеокарт- кто разберет)) Зато года через 2 могут отыквить XSX и сделать более мощную с обраткой XSX II например- я только за. А то вокруг компромиссы- или 4к или 60 фпс или ретрейсинг, фу.

    Не придется как соне свой xfire городить с 30% приростом мощности из 2ух ps5.

  • U
     2021-01-06 16:06:10 (обновлено 2021-11-29 16:01:03)
    0
    < p>

    Каждые два года продавать железо в убыток? не логично

  • A
     2021-01-06 16:10:10 (обновлено 2021-01-06 16:38:46)
    0
    < p>

    Убыток)) у них есть программа xbox all access- так вот консоли бокса сделаны так чтобы из них при разборе можно было делать серваки, вставлять в серверные стойки как блейды и оттуда уже запускать xcloud для всех жаждущих и не только;) Xbox в Azure для закачек игр из PSN- почему нет))) в том числе и XSX.

    + не забывай- это у майков аксессуары по цене консоли- карта расширения и элитный геймпад- цена которых частично перекрывает убыток)) от бокса. не логично проиграть битву, ничего вообще не делать и проиграть войну.

    Как только они наберут хотя бы 200 лямов xcloud пользователей- про это слово можно будет вообще забыть. Плохой интернет, не устраивает инпут лаг, хочется на телеке графон покруче- XSX II к вашим услугам, также уже сейчас можно сделать свой персональный xcloud сервер из своего XSX- как говорится 5g в помощь.

  • U
     2021-01-06 16:20:33 (обновлено 2021-11-29 16:01:03)
    0
    < p>

    С тобой не поспоришь, знаешь все плюсы каждого винтака у бокса, поздравляю) Прямо таки безотходное производство хбоксов мне описал. Так и представляю как у будущем все люди работают на майкрософт, копаются в мусоре, перерабатывают каждую микросхему и создают консоли для других - разумных консолей, или делают один большой хбокс

  • A
     2021-01-06 16:29:08 (обновлено 2021-01-06 16:30:03)
    0
    < p>

    Я как владелец обоих консолей- только за конкуренцию)) вот жду когда к дуалсенсу прикрутят нормальные стики и хотя бы 2 кнопки сзади. Соня в конце 8ого пыталась сделать какое то недоразумение back button attachment. Для меня это прям интрига- кто 1ый сделает идеальный геймпад XD хбокс курки добавит или плойка лепестки и кастомные стики)))

  • U
     2021-01-06 16:42:17 (обновлено 2021-11-29 16:01:03)
    0
    < p>

    Новые идеальные мышки появляются каждый год. А ты хочешь чтобы майки и сони сделали идеальный гемпад чисто под тебя? или хочешь чтобы сделали клавиатуру из геймпада?

  • A
     2021-01-06 16:58:39 (обновлено 2021-01-06 17:01:55)
    0
    < p>

    вообще то в идеальных мышках лишь сенсор улучшают, а формфактор такой же- держу в курсе. И почему прям под меня)) скаф тот же существует, bba от сони, элитка та же- сериес 2 в названии, будет и 3. И типа постебать меня решил клавой

    чтобы сделали клавиатуру из геймпада

    Как тебе такое, Ultalyd?

  • U
     2021-01-06 17:15:53 (обновлено 2021-11-29 16:01:03)
    0
    < p>
    Свичем что-ли, так дуло и тут ничего не сделало ревалюционного

    нинтендо пиарились за эту технологию, игрожур хвалил. Ало

    Нинтендовские коны в рот дают, даже спустя почти 4 года

    Вибрация как у сони, самая обычная. Не революция

    HDramble а-ля хваленая видрация

    это ты походу самый умный, для самых тупых объясняешь?)

    пс. всё обычно, у сони как у нинтендо , не революция, но ты бедный весь на говно изошёл, то не революция то технология даёт в рот.

    форм фактор не меняется? Logitech G MX518 и zowie один форм фактор?

    ты сам себя хорошо стебешь сравнивая элитконтроллер с дефолтными, комплектными джоями

  • A
     2021-01-06 20:40:23 (обновлено 2021-01-06 20:44:41)
    0
    < p>

    1ое кто мешает сони делать так же, зачем скаф- я бы лучше купил в днсе с годом гарантии "не ломучий" dualsense pro

    2ое бокс в убыток + игры майков доступные на пека- данную фичу на месте майков добавил ток в элитки 3ей серии, раз консоль не взяли, то хотя бы половину заплатили ее стоимости за геймпад. А со временем дефолтный заменил на элитку- бандлом так сказать XSX Elite c 2tb SSD, чтоб Задовы обзавидовались со слюнями крича "я не лох" XD

    Тем более прецедент уже был

    Но ни тех ни других пока нет в продаже- что сравнивать.

  • < p>
    Гарантия год, 3 от магазина))

    ДНС 3 месяца......

  • 0
    < p>

    Илита - везде побрита ТЫК

    за 12 т.р 3 месяца гарантии, его чё на рынках и ларьках вместе с арбузами продают?

  • MR
    0
    < p>

    С пруфами полегче.) на тебя сейчас задов нападёт

  • < p>

    ну то есть они признались что делали гавно.. с 3 месячной гарантией))) и с барского плеча высрали 1 год))) Ну все хвала майкам!!! ЭЛИТА!!

  • < p>

    Да, тяжёлый ты человек

  • < p>

    нет, просто я не лох... что бы покупать оверпрайс гавно с 3 месячной гарантией...

  • < p>

    Ну ок, почему другим нельзя купить что они хотят?) и так не 3 месяца же в итоге.

  • < p>

    ну да, после того как лохи взбунтовались)) гавно ломалось так еще и гарантия 3 месяца а была 90 дней вообще)) лохи стали что то подозревать)) А вообще почитай про эти ЭЛИТЫ, ломучее гавно) больше года не живет а то и того меньше...

  • U
     2021-01-06 17:21:25 (обновлено 2021-11-29 16:01:03)
    0
    < p>

    А в портативке, у нинтендо это первый пример вибрации вообще? Скорее всего из за особенности консоли и джойконов туда впихнули такую вибрацию. Ибо с обычная тупо ломала бы устройство.

  • < p>Вы забываете что у Майков собственных студий навалом вместе с Беседкой. Там они могут внедрять эти особенности.

  • Nb
     2021-01-06 22:43:26 (обновлено 2021-11-25 14:26:48)
    1
    < p>40 комментариев из них 35 "знатоков" что эти свистоперделки которые не юзают разрабы. Мне такие комментарии говорят о пустоголовых людях не учитывающие , что сейчас 6 января с момента выхода приставки . И даже из тех что уже есть игры , нефига себе как используют и очень даже круто вышло. То есть вывод о пустоголовых ещё и - в руках не держали , а купить так подавно не то что пс5 , саму игру не могут (это категория нытиков которым любой ААА плох и дорог ) зато после торента они прям в игровых критиков превращаются на форумах.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 4

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 6

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 2

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.