Разработчик The Medium объяснил высокие системные требования РС-версии

Ранее стало известно о том, что игра требовательна к «железу» и работает только при 30 кадрах в секунду даже на самых мощных конфигурациях

Недавно студия Blooper Team опубликовала системные требования хоррора The Medium. Проект работает только при 30 кадрах в секунду даже на самых мощных конфигурациях.

Ситуацию прокомментировал ведущий дизайнер игры Войцех Пейко. По его словам, игра требовательна потому, что в определённых моментах она одновременно рендерит сразу два мира. При этом разработчики составляли системные требования с учётом особенностей самых сложных сцен в игре.

«Рендер сразу двух миров одновременно с HDR и трассировкой лучей требует мощную систему. Мы не хотим публиковать системные требования в сети с заявлениями формата “игра будет стабильно работать на вашей карте”, это будет ложью. Игра переключается между мирами. Иногда героиня находится только в одном мире, иногда – в двух мирах одновременно. В начале игры демонстрируется один мир, потом вы оказывается в ситуации с двумя мирами, и на слабых системах производительность ощутимо просядет. Это плохо. Поэтому мы прорабатывали системные требования для самых сложных сцен и поэтому они такие высокие», - сказал Пейко.

The Medium появится на РС и Xbox Series X|S 28 января этого года.


Отмена
  •  2021-01-27 11:23:28 (обновлено 2021-12-08 19:45:30)
    7
    < p>Как так? Ведь сонибои говорят, что у подразделения xbox все плохо.

  •  2021-01-27 11:28:17 (обновлено 2021-11-25 09:23:16)
    0
    < p>

    а биллибои насчитывают 60+ млн пользователей пасса =)

  • A
     2021-01-27 12:38:22 (обновлено 2021-01-27 12:39:10)
    0
    < p>Зашел за слезами сонибоев у которых даже 5ой плойки нет(( А тут одни биллибои- растем)))

    С голдом наверно попутал- не 60+, а 90+ млн.

    Кста а у тя биллибой, какая платформа от мелкомягких XoSIX или текущее XsSIX, может Win10, а что тогда за сборка- мощнее XSX?) Геймпад обычный или элитка 1, может 2ая?)) Pass на 3 года вперед то есть?)))

  •  2021-01-27 12:48:23 (обновлено 2021-11-25 09:23:16)
    0
    < p>

    зачем ты мой ник нарисовал в своём комменте? я просто не вижу связи

  • < p>

    А 18 млн. подписавшихся на гейм пасс это типа хорошо? Особенно еслу учитывать суммарное количество игроков на Xbox One, Series X/S, ПК и всю агрессивную рекламу, то эти 18 млн. подписчиков пасса, совсем не выглядят впечатляющим результатом.

  •  2021-01-27 11:52:25 (обновлено 2021-12-08 19:45:30)
    0
    < p>
    а биллибои насчитывают 60+ млн пользователей пасса =)
    Никто такого не говорил, это твои выдумки. А оно не удивительно, ведь ты:

    врунишка- пустышка

  •  2021-01-27 11:55:31 (обновлено 2021-11-25 09:23:16)
    0
    < p>

    а ты балаболка. и шо теперь?

  • s.
     2021-01-27 12:41:25 (обновлено 2021-12-01 16:00:45)
    0
    < p>«Доходы от контента и услуг Xbox выросли...»

    Ну так у всех выросли из-за пандемии. ¯\_(ツ)_/¯

    «... премьера Xbox Series X|S была самой успешной в истории Microsoft...»

    Полуправда. За первую неделю поставили 1 250 686 шт Xbox Series X|S, и 1 104 585 Xbox One. Только Xbox One стоила 499$, а Series X -- 499$ и Series S -- 299$. При этом за 9 недель поставлено 3 209 055 Xbox One, и 2 724 781 Xbox Series X|S.

  • < p>

    Ну да, забавно читать о самых успешных стартах в истории на фоне сообщений о том, что у всех серьёзные проблемы с поставками.

  •  2021-01-27 13:17:08 (обновлено 2021-11-25 09:23:16)
    0
    < p>

    вы, главное, верьте. если сегодняшний спрос не могут никак удовлетворить, о каких там мега супер стартах можно говорить?

  • S
     2021-01-27 12:55:06 (обновлено 2021-12-01 07:17:10)
    0
    < p>Да смотрю у всех лучший старт в истории. Да потому что человечество плодиться как кролики и живёт припеваючи, вот и всё.

  • < p>
    вы, главное, верьте. если сегодняшний спрос не могут никак удовлетворить, о каких там мега супер стартах можно говорить?

    Ну так это глобальная проблема. TSMC просто не в состоянии производить чипы в больших объемах для всех заказчиков сразу.

  •  2021-01-27 13:59:13 (обновлено 2021-11-25 09:23:16)
    0
    < p>

    дык я и не накидываюсь на майков. что у майков, что у соней "лучший старт в истории". что как бы смешно, учитывая проблемы с поставками.

  •  2021-01-27 14:14:25 (обновлено 2021-12-08 19:45:30)
    0
    < p>
    А 18 млн. подписавшихся на гейм пасс это типа хорошо? Особенно еслу учитывать суммарное количество игроков на Xbox One, Series X/S, ПК и всю агрессивную рекламу, то эти 18 млн. подписчиков пасса, совсем не выглядят впечатляющим результатом.
    По 1 миллиону в месяц новых пользователей - это мало. А продажи экзов Сони в районе 10-20% от пользовательской базы в 114 лямов - это дохрена наверно. Я тебе приведу аналогию с нетфликс, ведь его любят сравнивать с геймпасс. 10 лет назад у него было около 20 лямов подписчиков, сейчас их приблизительно 200 лямов. То есть в среднем рост за это время был примерно около 2 лямов в месяц. Но, фильмами и сериалами в мире интересуются в сотни раз больше людей, чем играми. Показатели роста геймпасса на 50% хуже нетфликса, что вполне логично, по озвученной мной причине, предложением раннее. Или по твоему мнению геймпасс должен рости по 20 лямов в месяц. Ты серьезно?

  • < p>

    В том моём комментарии не было не слова о Sony и их играх, но ты как истинный сектант Microsoft, нашёл Sony там где её нет.

  • EV
     2021-01-27 14:30:28 (обновлено 2021-11-24 01:13:26)
    -1
    < p>This is the first quarter of sales of Microsoft’s Xbox Series X and Series S consoles. While both debuted toward the end of the quarter (November 10th), Microsoft says hardware revenue has grown 86 percent, thanks to the next-gen consoles.

    +++++++++++++++++++++++++++++++

    очень интересная фраза.... учитывая что стоимость консолей выросла с 250 до 500$ только на цене при том же количестве что и год назад можно достичь этот показатель. то есть консоли совсем убого продаются

  • < p>

    Как там поживает твой обосрамс с предсказыванием цен на новое поколение консолей по 600 баксов?

    Как так получилось-то, Васют, что твоя аналитега дала сбой?

  • EV
     2021-01-27 14:34:44 (обновлено 2021-11-24 01:13:26)
    0
    < p>
    По 1 миллиону в месяц новых пользователей - это мало.

    кто вам сказал что рост идет по одному ляму в месяц? Один и тот же человек может создавать аккаунт каждый месяц и покупать подписку вместо 10$ по 1$. В отчете очень красиво сказано - 18 млн пользователей. Только, не сказано, что 18 млн активных пользователей - а это одна большая разница. В первом случае - 18 млн хотя бы раз купили геймпасс. во втором случае - 18 млн каждый месяц это сделали.

    Можете открыть отчет стима и вы будете удивлены формулировками

  • < p>
    дык я и не накидываюсь на майков. что у майков, что у соней "лучший старт в истории". что как бы смешно, учитывая проблемы с поставками.

    Я думаю, что в конткесте "покупатели смели все консоли, которые были в продаже" старт можно считать успешным. А так да, обосрамс с поставками налицо. У меня в "деревне" до сих пор срок поставки Секса - Март, а для ПС5 вообще не уточняется (один крупный ретейлер написал, что бездисковые ПС5 будут не раньше лета, а может даже осенью).

  •  2021-01-27 16:12:51 (обновлено 2021-12-08 19:45:30)
    0
    < p>
    кто вам сказал что рост идет по одному ляму в месяц? Один и тот же человек может создавать аккаунт каждый месяц и покупать подписку вместо 10$ по 1$. В отчете очень красиво сказано - 18 млн пользователей. Только, не сказано, что 18 млн активных пользователей - а это одна большая разница. В первом случае - 18 млн хотя бы раз купили геймпасс. во втором случае - 18 млн каждый месяц это сделали.

    Можете открыть отчет стима и вы будете удивлены формулировками

    Очень странно, что Вы товарищ, так сведущий в игровой индустрии, не помните интервью Спенсера игровому изданию три месяца назад, когда он отчитался о 15 млн. пользователей геймпасс. А может просто закрываете на это глаза, чтобы побольше набросать мусора в Вашем желтушном блоге. Ему задали резонный вопрос - "О каких пользователях идет речь?". На что был дан четкий ответ - "Мы включаем в наш отчет активных пользователей, которые из раза в раз оплачивают подписку". Как Вы понимаете, что в эти цифры не попадают триальщики и тому подобные люди. А теперь представим, что хотя бы 30% пользователей оплачивают полную стоимость подписки. А не такие говноеды, как я, конвертируя Голд в Ультимейт и платя за сервис 3500 рублей в год. Так там сумма уже набегает больше лярда.

  • < p>Жаль,что новое поколение около двух лет без значимых игр будет

  • EV
     2021-01-27 18:38:04 (обновлено 2021-11-24 01:13:26)
    -1
    < p>
    Очень странно, что Вы товарищ, так сведущий в игровой индустрии, не помните интервью Спенсера игровому изданию три месяца назад, когда он отчитался о 15 млн. пользователей геймпасс.

    Понимаешь ли.... есть 2 вида информации

    1.Отчетность, за приписки в которой могут дать штраф и уголовку

    2.Балабольство и пиар.

    так вот - Фил "балабол" Спенсер - в каждом интервью рассказывает про то, какой классный игровой нэтфликс.... вот у меня к вам вопрос - вы когда платите за нэтфликс, вы докупаете дополнения, шкурки, сизенпассы к сериалам Другие платежи сверх абонентки? У вас есть в этом нужда? Нет? Но ведь гейпасс это нетфликс! Так почему в нем докупается? можно балаболить что угодно и сколько угодно - это не уголовно наказуемо. А теперь берем отчет на сайте майкрософт и читаем его. И там черным по белому написано что и как.

  •  2021-01-27 19:06:41 (обновлено 2021-12-08 19:45:30)
    1
    < p>
    вот у меня к вам вопрос - вы когда платите за нэтфликс, вы докупаете дополнения, шкурки, сизенпассы к сериалам Другие платежи сверх абонентки? У вас есть в этом нужда? Нет? Но ведь гейпасс это нетфликс! Так почему в нем докупается?
    А почему я покупаю колду и должен покупать шкурки и баттлпассы. А почему купив Персону 5, я должен опять купить игру за полную стоимость, чтобы поиграть в новую главу? То есть покупая игру за 60$, мне по желанию предлагают докупить доп. контент за бабки, это нормально. А купить подписку за 300 рублей в месяц, в которой 300+ игр - Фил балабол, где мои шкурки. Ахахахах... Ты конечно забавный парень. У тебя максимально странное и в корне неверное сравнение.

  • t
     2021-01-28 02:08:00 (обновлено 2021-11-28 01:45:24)
    1
    < p>
    вот у меня к вам вопрос - вы когда платите за нэтфликс, вы докупаете дополнения, шкурки, сизенпассы к сериалам Другие платежи сверх абонентки? У вас есть в этом нужда? Нет?

    Не знаю как нетфликс, а в наших сервисах типа ivi и т д постоянно требуют деньги помимо подписки. Мне брат все время жалуется что подписка напрасная трата денег т .к все новинки фильмы требуется оплачивать дополнительно.

    Вы наверное не пробовали пользоваться отечественными аналогами нетфликс, иначе таких вопросов у вас не возникло бы.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 11

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.