Cyberpunk 2077 делает ваш ПК уязвимым для атак хакеров, анонс даты выхода Mass Effect: Legendary Edition — самое интересное за 2 февраля

Краткий дайджест всего, что происходило с развлекательной индустрией по всему миру за последний день

Microsoft готовится к покупке Bethesda — Европейский Союз получил документы и вынесет решение.

Control Ultimate Edition впечатлит на PS5 — но не обеспечит стабильные 60 кадров в секунду.

Создатели Resident Evil Village назвали рост сексуальной вампирши леди Димитреску — могла бы играть в баскетбол.

Project DT выглядит как микс NieR: Automata и Metal Gear — анонс многообещающего проекта.

В Cyberpunk 2077 есть уязвимость, позволяющая запустить на вашем ПК вредоносный код — только «хорошие» новости о главном релизе 2020 года.

Названа дата выхода Mass Effect Legendary Edition — смотрим новый трейлер.


Отмена
  • < p>ПМСМ если издадут в таком виде как обещают - и то хорошо, т.к. во-первых графику первой части всё же стоит чуть подтянуть то второй части, во-вторых есть надежда что подтянут наконец-то масштабирование интерфейса под QHD и 4K и что самое крутое - не нужно будет собирать конструктор из дополнений и игр. Адекватного оживления серии ждать не приходится, т.к. ЕА очень политизированная конторка и пока BioWare принадлежит им их смело можно переименовать в BEAWare, дабы не путать с известной добротными играми игровой студией, вообще моя мечта, чтобы BioWare выкупила THQ Nordiq, т.к. они меньше всего огорчают, ну либо я ослеплён офигенным Desperados 3

  • A
     2021-02-03 21:35:06 (обновлено 2021-11-23 20:38:00)
    2
    < p>А чего вы ждали от biowhores? Нет, серьёзно - вы ждали что они приложат какие-то усилия? Это было бы слишком логично, а такие биотвари от логичных действий дохнут.

    Кстааати! А почему бы biowhores не пойти говностопами узкоглазых имбецилов, делавших римейк FF7? Ну то есть продавать ЧАСТЬ трилогии. С них станется.

    Нет, это нихрена не хорошо. Вам хотят продать копипасту за идиотские деньги. Не сделав НИЧЕГО.

    Справедливости ради, отсутствие Pinnacle Station - скорее плюс. чем минус. Это дополнение очень выбивалось из сюжета и атмосферы игры. У нас тут голактеко опасносте, Сарен опережает всех на три шага, надо срочно что-то делать, но нет, Шепард, тут киберкотлеты проводят турниры в виртуале, слетай-ка поучаствуй.

    Да ладно? То есть в третьей части бои на арене нормальные? То есть исследование овер9000 одинаково пустых планет нормально? То есть разруливание местных проблем, когда планеты одна за одной зачищабтся жнецами - нормально?

    Не пытайтесь оправдывать бракоделов, они отблагодарят вас новой кучей говна.

    Да и контента там было с гулькин хрен - три с половиной локации и два, кажется, персонажа с осмысленными диалогами.

    Это описывает 70% всех допзаданий первой части.

  • < p>

    Так я и не собирался покупать.... Не то чтобы я любитель плыть под парусом, но дважды целиком покупать трилогию мне не камильфо, поэтому если я и буду трогать легендарное издание, то только как подарок от ЕА или подарок от общества...))))

  • < p>Справедливости ради, отсутствие Pinnacle Station - скорее плюс. чем минус. Это дополнение очень выбивалось из сюжета и атмосферы игры. У нас тут голактеко опасносте, Сарен опережает всех на три шага, надо срочно что-то делать, но нет, Шепард, тут киберкотлеты проводят турниры в виртуале, слетай-ка поучаствуй. Ну, просто так, чтоб время занять. Его же у нас полно, верно? В других побочных заданиях было хоть какое-то уважительное объяснение - пираты заложников захватили, надо срочно спасать, или ещё что, а тут - просто посещение игрового клуба с целью вписать своё имя в табличку рекордов.

    Да и контента там было с гулькин хрен - три с половиной локации и два, кажется, персонажа с осмысленными диалогами.

  • < p>Сетевого режима из Mass Effect 3 тоже не будет. Игроки принимали на себя роли агентов Альянса, сражались со Жнецами, Коллекционерами, Гетами и организацией «Цербер» по всему Млечному Пути, сдерживая вражеские войска. Это тоже оказалось «слишком сложным» для разработчиков, но по какой причине, если даже движок остался тем же – неизвестно.

    пиздёжь. они сказали что большинство людей не хотят играть в мультиплеер, им хочется быть шепардом )

    в целом с выводом согласен, я не планирую его покупать вообще. кроме всего что выше сказано, там ещё и лихо выросли системные требования, по совершенно непонятным причинам, ну и мы лишаемся охренительных модов которые успели понаделать для трилогии. в основном для ме3, но тем не менее.

    квартирка там была. и что-от ещё, пуха вроде какая-то в награду. в целом довольно потное было, мне нравилось.

  • < p>

    Ну там оружие или броню прикольную давали, в целом это хотя эдакий аналог Цитадели из третьей части - иди потуси, помутузь ИИ, да по квартирке походи, в целом же без разницы, т.к. даже дополнение про батарианцев и метиорит из первой части были бессмысленными, ну либо я не помню были ли какие-нибудь упомянания о нём в 2-3-ей частях - по сути вырезав и его мы бы ничего не потеряли, а вот было бы лучше если бы они лучше прописали тему с Цербером в первой части, а то заданий там про него штук 5, а качество подачи слабенькое, хотя по идее было бы правильно нормально её сделать, дабы связать со второй частью, чуть более осмысленно.

  • < p>

    там с цербером и его экспериментами можно отдельную полноценную игру запилить

  • < p>

    зато после пинакле получаешь топовую броню и оружие

  • < p>

    Ну как "получаешь". Ты получаешь доступ к магазину, где можно купить некоторое снаряжение уровня X за цену ниже рыночной, но рандомное(т.е. нельзя выбрать что ты получишь). Проблема если ты играешь за класс, в котором доступна только лёгкая броня, ибо из того магазина топовая лёгкая броня для человека не выпадает.

  • F
     2021-02-03 21:45:54 (обновлено 2021-11-23 22:56:47)
    0
    < p>А ведь найдутся люди, которые это уже предзаказли или предзакажут при первой же возможности. Эх, ну ведь облажаются же! Это ж современная BioWare.

  • < p>

    а чем облажаются - допиленная первая часть, отсутствие необходимости собирать конструктор и в конце концов полноценный мод на текстуры, а не творческое поделие из интернета, не хотел ничего плохого говорить про моддеров, но как по мне их моды на текстуры выбивались из стиля игры, а мод на видео был так вообще просто груз грузом из-за которого картинка становилась редко лучше, за то весил мод как вся игра, поэтому качественные-каноничные текстуры - это скорее хорошо, чем плохо, более того никто же не заставляет покупать. Меня вот беспокоит анимация - лучше бы её подтянули, а то когда у них женские персонажи, да и вообще многие имеют одинаковые анимации, когда у женских персонажей странные походки, будто между ног гиря, лицевая анимация могла бы быть лучше для во многом качественного интерактивного кино, коим является МЭ - вот что стоило обновлять в первую очередь(это я уж молчу про раскадровку анимации)

  • 0
    < p>

    Это не BioWare, а BEAWare - не путайте, первое - легендарная студия, второе - собственность ЕА, - это две разные по содержанию студии

  •  2021-02-03 21:51:09 (обновлено 2021-11-23 20:34:54)
    3
    < p>https://www.reddit.com/r/masseffect/comments/lbufd1/is_it_true_that_some_scenes_from_mass_effect/ - лол, западные куколды еще и защищают это решение

    что самое крутое - не нужно будет собирать конструктор из дополнений и игр

    Можно просто скачать Mass Effect full DLC edition FitGirl repack

  • < p>

    Вообще-то автор поста на реддите как раз против "избегания половой объектификации"(для тех кто не в курсе, это намёк на мягкое место Миранды в одной из сцен и всего лишь констатирование факта, что у женщин есть грудь, как по мне просто пусть ничего не уменьшают, а просто сделают менее ... латексные костюмы - смешно же смотрится, особенно при дурацкой походке которой одарили некоторых женских персонажей - будто им что-то между ног мешает, особенно за мирандой замечал - эдакий синдром широкой спины)

  • EV
     2021-02-03 21:54:37 (обновлено 2021-11-24 01:13:26)
    -2
    < p>А что, если майкрософт собирается купить ЕА? И Легендари эдишен - это последний шанс электроников не быть поглащенными? Ведь не даром сотрулница DICE тонко намекала на секреты и сюрпризы от майкрософт?

  • t
     2021-02-03 21:59:39 (обновлено 2021-11-28 01:45:24)
    -1
    < p>>В ожидании худшего.

    Постоянную рубрику уже нужно открывать с таким названием ))

    На скриншотах легендарное издание выглядит шикарно. Мне например не хочет чтобы графику сильно меняли. Слегка эффектов добавили и нормально.

    Статья мне понравилась.

  •  2021-02-03 22:14:56 (обновлено 2021-11-23 20:34:54)
    0
    < p>https://www.reddit.com/r/masseffect/comments/lbufd1/is_it_true_that_some_scenes_from_mass_effect/ - не дайте засохнуть теме про вырезанную жопу Миранды! У кого есть профиля на реддит - комментируем!

  • < p>

    Забей, это ничего не изменит. Хотя жопу Миранды жалко. С другой стороны, очередной гвоздь в крышку Биовар, этот ремастер проходит мимо меня, хотя я фанат серии. Ничего благо все оригинальные части куплены. Какие-же они идиоты. Везде лень, а одну из лучших сцен из ME2 (Хоть и секундную) им переработать не лень, мда...

  • DM
     2021-02-03 22:20:41 (обновлено 2021-11-25 09:19:07)
    -1
    < p>Сиране что-то. Что значит ускорят лифты на Цитадели? Они настолько изящно вписали туда диалоги товарищей по группе, что ради этого можно наоборот растягивать. Написали ведь взаимодействия каждого персонажа с каждым остальным. Помню, после возвращения на Цитадель Гаррус ещё ностальгировал по разговорам в лифте. Такое вырезать/выключать — преступление.

  • < p>

    ну так просто ускорили, поэтому поездка будет по идее вмещать в себя диалог, без 20 секунд лишнего молчания

  •  2021-02-03 22:44:51 (обновлено 2021-02-03 22:45:44)
    1
    < p>По поводу мультиплеера me3, заходил туда около года назад, он был жив! Кто то еще играет, команда на максимальной сложности быстро собралась. Так что желающих порубиться в улучшенный мультиплеер было бы много. Хотя бы понастальгировать.

  • L
     2021-02-04 00:04:20 (обновлено 2021-11-23 23:20:01)
    0
    < p>

    Вот -вот! Это был отличный сетевой режим!

  • b
     2021-02-04 00:01:19 (обновлено 2021-11-25 20:28:14)
    0
    < p>
    Да ладно? То есть в третьей части бои на арене нормальные? То есть исследование овер9000 одинаково пустых планет нормально? То есть разруливание местных проблем, когда планеты одна за одной зачищабтся жнецами - нормально?

    Не пытайтесь оправдывать бракоделов, они отблагодарят вас новой кучей говна.

    Собственно, тонкий аромат халтуры начал ощущаться еще во второй части. Как были сделаны побочные задания в первой? Герой ходил по цитадели, Новерии, или еще где, встречал непися, тот его о чем-то просил, Шеп с командой шли куда надо, выполняли задание, возвращались, и получали награду. Как они были сделаны во второй? Шепу приходит на терминал какая-то с*аная записка, затем во время задания он убивал 10 с*аных кроганов, открывал 10 с*аных ящиков, поднимал 10 с*аных жетонов, или еще чего-нибудь в таком духе, и ему тут же на кошелек прилетала награда. Сделано это было, судя по всему, чтобы не тратить лишние усилия на озвучку и анимацию неписей. Вроде бы подобные вещи не так и много усилий отнимать должны, однако с этими убей 10 кроганов на экране в списке заданий временами возникало ощущение, будто играешь в какую-то корейскую гриндилку. И, кстати, эта геймдизайнерская "находка" использовалась во всех последующих играх студии, начиная с DA 2. Но тсс...!! По всеобщему мнению ME 2 - лучшая игра того времени, пик развития студии, и вообще 12 из 10 на кончиках пальцев Логвинова.

  • < p>
    Но цена не обрадует фанатов на PC, которым за наличие всех частей серии даже скидки никакой не дадут.

    Формально, если у тебя куплен ME3 в Steam тебе дадут скидку аж в 17%(с подпиской EA Play увеличивается до 25%).

  • PP
     2021-02-04 04:13:50 (обновлено 2021-11-25 22:15:36)
    0
    < p>Кажется я был прав...

  • a
     2021-02-04 08:24:09 (обновлено 2021-02-04 08:24:45)
    1
    < p>Короче, делать хорошо - трудно и дорого, мы сделаем тяп ляп, не слишком напрягаясь, давайте деньги :)

  • < p>
    К сожалению, полноценного ремейка серии, который так ждали фанаты, не будет. Это обычное переиздание, с улучшенными текстурами и освещением.

    значит хер вам, а не мои денюжки

  • T
     2021-02-04 13:00:29 (обновлено 2021-11-25 03:47:51)
    0
    < p>Понятно. Дешевенький фейслифтинг нейросеткой, минимальные переделки под более высокие разрешения и повесточка - ну и продаем по второму разу.

    Вычеркиваем.

  • M
     2021-02-04 17:37:01 (обновлено 2022-01-04 03:38:23)
    0
    < p>Три с половиной тыщи... разработка ремастеров подорожала.

  • < p>Моя мечта - это серия MassEffect, но с камерой и боевкой как у Fallout I/II.

  • < p>Закапывайте. Расходимся...

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 8

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 6

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 2

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.