Пятилетний мальчик прошел Bloodborne

Отец юного игрока высмеял пользователей, которые требуют появления в проекта лёгких уровней сложности

Недавно Робби Фокс рассказал о том, что его пятилетний сын прошёл хардкорную боевую ролевую игру Bloodborne от студии FromSoftware. 

Робби также отметил, что играм не нужны лёгкие режимы. Если пятилетний ребёнок смог пройти Bloodborne, то и другие люди с этим справятся, уверен Робби. Однако немало пользователей не согласились с утверждением Фокса. Гордому папе напомнили о людях с ограниченными возможностями, которые тоже хотят играть в игры. 

Мы обсудили ситуацию, связанную с наличием или отсутствием гибкой настройки сложности в играх, и поговорили о том, что у каждого человека должно быть право выбора.


Отмена
  •  2021-05-08 23:00:32 (обновлено 2021-11-23 20:47:28)
    0
    < p>Ещё один?

  • < p>Батя проходит игру.

    Тот же батя спустя пять минут в жажде по хайпу: сына поди ка сюда...

  • AB
     2021-05-08 23:35:19 (обновлено 2021-11-23 21:46:24)
    0
    < p>Я миссию "красный барон" с радиоуправляемым самолетом в Сан Андреас на клаве с мышью прошел со 2 раза мезинцем левой ноги)). Кстати, после неё интерсная идет задание ввиде тактического экшена с уничтожением базы врага, конечно все радиоуправляемое, но после финальной миссии это 2 -я по интересности в этой части.

  • H
     2021-05-08 23:48:18 (обновлено 2021-11-24 10:45:50)
    6
    < p>Тут я с вами не согласен.

    Миядзаки всё делает правильно, т.к. делает так, как считает нужным, а не подлизывает всем подряд.

    И продажи игр сери соулс говорят сами за себя.

    А если ты не можешь пройти секиро - проходи мимо. Вас никто не заставляет. Всё просто.

  •  2021-05-09 00:12:27 (обновлено 2021-11-23 20:47:28)
    -2
    < p>

    Ты гей-анимешник, всё просто

  •  2021-05-09 00:49:01 (обновлено 2021-11-25 09:23:18)
    -1
    < p>

    меня все тоже анимешником считают.

  • r
     2021-05-09 01:03:24 (обновлено 2021-11-25 15:51:44)
    -1
    < p>Все больше склоняюсь к тому что гибкие настройки сложности вредят геймплею игры. Когда ты знаешь что легкого пути нет, то начинаешь реально стараться и когда получается то чувствуешь настоящий pride and accomplishment. А когда знаешь что в любой момент можешь "читануть", то большинство так и делает.

  • L
     2021-05-09 09:14:24 (обновлено 2021-11-24 20:30:14)
    0
    < p>

    Безудержно плюсую.

  • < p>Вот я не хочу по 50 раз искать подходы к очередному боссу, у меня просто нет на это времени. Обычно ставлю при прохождении средний или легкий уровень. Лучше быстро проскочить одну игру и взяться за другую, чем час за часом и день за днем елозить по одной локации. Может, лет 40 назад я бы тоже позадротствовал, но тогда ПК, считай, еще и не было. Хотя, мы тогда книги читали, и это хорошо.

  • < p>

    Так не хоти и не проходи по 50 раз. Оставил игру, взял другую. Столько лет прожил, а мудрости не прибавилось, эх :)

  • < p>Вообще, в играх Миядзаки есть лёгкий уровень сложности. Он включен по умолчанию :D

    А дальше нг+, ++, ...

  • L
     2021-05-09 09:21:35 (обновлено 2021-11-24 20:30:14)
    1
    < p>

    Hell yeah, baby! Помню как первый раз прих*ел от НГ+ в Демонах. Я ж тогда не совсем понимал что такое НГ циклы и т.д. - проходил безо всяких вики. И когда, будучи уровнем где-то 60-ым или 65-ым начал дохнуть каждые пятнадцать-двадцать минут - я что-то стал подозревать. Прошло время и прокачал скилл и уровень уже стал не таким уж сильным препятствием. Но вот пришла Дарк Соулс. И я такой, типа, крутой покоритель Демонов и ща как уделаю всё... Упс. Докачался до сотки, ушёл в НГ, а там Четыре Короля... Вот так пи*дец. До сих пор этот боссфайт является эталоном скачка сложности - естественно, до патча 1.02 включительно. И тогда я понял КАК СИЛЬНО отличаются левелы Демонов и Дарк Соулс.

  • D
     2021-05-09 01:51:17 (обновлено 2021-11-25 21:53:27)
    -2
    < p>
    Хотя, мы тогда книги читали, и это хорошо

    но один хуй ты променял книги на игры.точнее на интеракивное кинцо.проливной дождь нраица?

  • < p>Высмеяли Виталика, который разве что в карточки умеет играть

  • < p>Как пелось в одной песне:

    https://www.youtube.com/watch?v=xlxZQlnDsS8

    Нет боли - нет достижения.

    Тут дело не сколько в играх, сколько в философии и в отношении к миру. Тут бы вспомнить фильм "Бойцовский клуб", который раскрывал мысль, что мужское начало вымирает в современном обществе. И действительно, большинство мужчин уверены, что раз им от рождения достался определенный половой орган, то они автоматом становятся мужчинами. Но что по факту? Как пудель ходишь на работу, на которую тебе плевать, терпишь целый день, а вечером приходишь и втыкаешь в монитор. Это образ жизни настоящего мужчины?

    Конечно, неуместно говорить, что хард в играх сделает из тебя настоящего мужчину. Но хотя бы в играх ты можешь почувствовать себя превозмогателем. Пускай это не тру, но хотя бы смежно. А пройти игру на легком это все равно что онанизм. Вроде облегчение испытал, но тех чувств, что принесли бы настоящие половые отношения, от онанизма никогда не испытаешь. Общество очень нуждается в мужском начале, пассивных людей сейчас вагон и от них сильно устаешь в индустрии.

    Особенно меня забавляют игровые журналисты, которые имеют 30-летний стаж гейминга, проходят игру на среднем, а потом ноют, что скучно. Да, хардкор хардкору рознь. Но это просто надо упоминать при оценке и обзоре игры, что игрожуры не делают, так как обзор нужно выкатить как можно быстрее. Еще игрожуры должны быть разные, потому что разные люди - разные вкусы. Я, например, большой любитель харда, но я терпеть не могу соулсы и мне просто скучно в них играть, а кто-то тащится.

    Биба и Буба стали заложниками своего формата. Они не могут насладиться игрой по полной и не могут привлечь других людей для обзора, так как слишком все сильно повязано на их харизме и регулярности выпусков. Недавно вышел обзор Капитана Блада, игру на харде можно обсуждать и обсуждать, причем с упоением все косточки перемалывать. Но нет, просто сверху прошлись и дальше пошли видосики клепать. В этом плане Зулин хорошо себя показал как надо разбирать детально геймплей игр.

  • s
     2021-05-09 06:10:59 (обновлено 2021-12-01 12:22:22)
    0
    < p>
    И действительно, большинство мужчин уверены, что раз им от рождения достался определенный половой орган, то они автоматом становятся мужчинами. Но что по факту? Как пудель ходишь на работу, на которую тебе плевать, терпишь целый день, а вечером приходишь и втыкаешь в монитор. Это образ жизни настоящего мужчины?
    Мужчины наряду с женщинами решают круг задач поставленный им обществом. Задачи эти время от времени меняются. И да, достаточно родиться с хером и повзрослеть чтоб стать мужчиной. А ты - индивид взращённый на "рыцарских романах", но не смотря на это ты тоже мужчина.

    Вообще, в играх Миядзаки есть лёгкий уровень сложности. Он включен по умолчанию :D

    А дальше нг+, ++, ...

    Я бы сказал даже, туториал к основной игре.

  • < p>

    Мужчины наряду с женщинами решают круг задач поставленный им обществом. Задачи эти время от времени меняются.

    Вообще нет. Условия никто ни перед кем не ставит. У нас как бы капитализм и демократия: выживай как хочешь и делай что хочешь, только закон не нарушай. В итоге все сводится опять к работе, которую выбираешь не ты, а которая подходит под формат общества. Ты не можешь не работать и любые способы "превозмогания" в таких условиях - обмен шила на мыло. Вряд ли большинство современных камвхор камвхорили бы, будь у них выбор не работать в принципе.

    Тут можно привести в пример муравейник, который работает по схожему принципу с человейниками: все рабочие муравьи в колонии - это обесполенные самки. Наличие же самцов зависит от типа муравьев. Но среди обычных рабочих их нет.

  • s
     2021-05-09 08:09:46 (обновлено 2021-12-01 12:22:22)
    0
    < p>
    Условия никто ни перед кем не ставит. У нас как бы капитализм и демократия: выживай как хочешь и делай что хочешь, только закон не нарушай.
    Феодализм, капитализм, коммунизм все это формы существования общества. Про демократию ты римским патрициям расскажи, а мне не стоит.

    . В итоге все сводится опять к работе, которую выбираешь не ты, а которая подходит под формат общества.
    Как же так получилось? Ведь условия никто ни перед кем не ставит. Ай шайтана мана! Это общество определило. Вот ты. Да ты. Будешь манагером, а не мясником-душегубом. Чему я очень рад.

  • A
     2021-05-09 13:04:06 (обновлено 2021-11-23 20:38:00)
    0
    < p>
    Робби также отметил, что играм не нужны лёгкие режимы.

    Идёт робби в жопу и там сидит молча.

    Да, в детстве и мы контру хард корпс проходили. Правда больше оттого что играть особо было не во что.

    Сейчас чего-то не получается, да и проще найти другой проект, который интереснее.

  •  2021-05-09 13:12:46 (обновлено 2021-11-23 21:29:40)
    0
    < p>Вообще разные режимы действительно не нужны. Идеальный режим всегда один, остальные или слишком лёгкие, или слишком скучные, или слишком нудные и затянутые. Поэтому разрабам лучше бы побольше работать над балансом, а не вводить разные режимы: типа, пусть игроки сами себе баланс выбирают. Это неправильно, над балансом должен работать разработчик. А баланс - это значит в меру сложно, в меру интересно, в меру затянуто. Во всём должна быть золотая середина короче.

  • EK
     2021-05-10 15:14:00 (обновлено 2021-05-10 15:14:21)
    0
    < p>"Если пятилетний ребёнок смог пройти Bloodborne, то и другие люди с этим справятся, уверен Робби"

    С такой логикой каждый способен бегать как Усейн Болт, например

    Или поднимать пол тонны как "вставьте имя любого стронгмэна"

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 0

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.