Paradox Interactive в опасности. Компания сообщает о снижении выручки

Сейчас издатель и разработчик Paradox Interactive переживает тяжелые времена. Этому предшествовал ряд новостей.

Это приостановка разработки Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 и прекращение выпуска контента для Imperator: Rome. В феврале ходили слухи о поглощении команды Xbox, так как многие игры студии доступны в Game Pass, что могло оказаться неплохим вливанием средств.

Судя по всему, компания отчаянно нуждается в деньгах. Согласно последнему отчету, выручка в первом квартале 2021 года (с января по март) составила 43 миллиона долларов. Это на девять процентов меньше, чем за тот же период в 2020 году. Тогда выручка превысила 48 миллионов долларов. 

Генеральный директор студии Эбба Люнгеруд сказала, что не удовлетворена результатами и упомянула неблагоприятное изменение курса доллара. Также следует учитывать, что Европа с марта прошлого года находится в состоянии пандемии, поэтому спады наблюдались во многих компаниях. В том числе и в шведской Paradox Interactive. 

Надежды возлагаются на Surviving Mars – именно эта игра, по мнению руководства, должна стать главной движущей силой и поспособствует возвращению на верный путь.


Отмена
  • AV
     2021-05-17 09:31:00 (обновлено 2021-12-13 17:48:47)
    1
    < p>Когда там уже у Стеллариса финальная версия будет?

  • 0
    < p>

    Никогда, ну или когда вторую часть запилят.

  • O
     2021-05-17 09:47:51 (обновлено 2022-01-07 16:10:47)
    1
    < p>

    вся их эпопея с древним движком - клаузевиц... напоминает мне анекдот про стюардессу, которую пора закопать и прекратить это извращение.

    Стелларис в том виде, в каком он сейчас есть... это мрак... еще больший мрак - это их последнее дополнение - немезис(они вообще не парились - куча видео с баттхёртом в обзорах фанатов на тытубе) - итог закономерен и несмотря на нишевость - отток игроков очевиден. в общем... Фил, который С - доставай бумажник - пора покупать параход и наводить порядок в этом издателе... На тебя, Филя, одна надёжа, Филя приди, порядок наведи...

  • < p>Доллар, пандемия ... Разруха не в клозетах, а в головах. Тех, кто убирает профи и ставит гендирами баб, только потому, что такова мода.

  • H
     2021-05-17 10:18:12 (обновлено 2021-11-25 19:54:01)
    0
    < p>

    Может гендир чей-то саботажник.

  • Tv
    1
    < p>

    У Майкрософта большой опыт в подобных операциях (нокия) :)

  • L
     2021-05-17 09:58:14 (обновлено 2021-11-24 20:30:15)
    6
    < p>Отлично. Просто прекрасно. С толеразмом далеко не ушли - не получилось. Ура, товарищи. Ура!

  • < p>Эбби директор студии) а вообще напоминают THQ в 2011-12 годах,скорее всего будут поглощены кем-то

  • L
     2021-05-17 16:33:27 (обновлено 2021-11-24 20:30:15)
    0
    < p>

    Что там за история с THQ?

  •  2021-05-17 10:14:38 (обновлено 2021-11-24 09:00:56)
    1
    < p>Филя, Embracer gr. и Тенсент следят за ситуацией.

  •  2021-05-17 12:31:57 (обновлено 2021-05-17 12:33:05)
    0
    < p>Бедная бедная гендиректорша, 5 миллиончиков не досчиталась... всё... ппц... нет хуже руководителя, чем баба... за редкими исключениями...

  • < p>
    Надежды возлагаются на Surviving Mars

    Тогда закапывайте. Surviving Mars изначально был скучной и вторичной игрой, без каких либо шансов на продажи. Даже сами сотрудники парадоксов зевали на демонстрации игры (когда ее презентовали)

  • < p>Tyranny 2 бы увидеть. Надеюсь Microsoft параходов тоже купит.

  • IE
     2021-05-17 16:00:14 (обновлено 2021-11-24 09:01:27)
    0
    < p>Есть ещё логика в этом мире!!!!

  • A
     2021-05-17 17:07:04 (обновлено 2021-12-03 10:31:36)
    0
    < p>кто-нибудь подскажите где они обнищали и на что им не хватает денег, а то я не понимаю

  • < p>Что-то не понимаю. Разве во время пандемии не увеличился спрос на игры и прочие стриминговые сервисы? Вроде стим бил рекорды по количеству игроков онлайн

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 9

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 6

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.

    Метро 2033, вид сбоку. Обзор Until We Die

    Обзоры 18 января 20:41 2

    Создатели игры Until We Die взяли за основу вселенную Metro 2033 и убрали оттуда все лишнее. То есть, сюжет. В мире Until We Die апокалипсис загнал людей в метро. Переживая постоянные атаки мутантов, выжившие отчаянно сражаются за контроль над подземкой.

    Без проводов, компактно, с подсветкой. Обзор игровой клавиатуры Razer Blackwidow v3 Mini Hyperspeed

    Это производная популярной клавиатуры Blackwidow v3. Уменьшенная версия существенно компактнее и работает без проводов. Разумеется, как продукт, ориентированный на геймеров, мини-версия также оснащена полноцветной подсветкой. Далее рассмотрим всё по порядку.