PlayStation 5 осталась всего с одним крупным эксклюзивом на 2021 год

God of War: Ragnarok была не только перенесена на следующий год, но также официально заявлена для PS4

Слэшер про бородатого убивца богов God of War: Ragnarok, изначально заявленный для PS5, не только пролетает 2021 год и выйдет не раньше 2022, но и появится на консоли PlayStation 4. Более того, на старушке PS4 также выйдет и Gran Turismo 7, и также только в следующем году. Об этом в интервью с блогом PlayStation рассказал руководитель PlayStation Worldwide Studios Герман Хульст.

«Пока есть смысл разрабатывать игры для PS4 и PS5 — Horizon Forbidden West, следующая God of War, GT 7 — мы будем это делать. И если владельцы PS4 захотят поиграть в игру, они смогут. И если они захотят поиграть ее на PS5, она будет ждать их и там».

Таким образом у PlayStation 5 всего один крупный эксклюзив в этом году — платформер Ratchet & Clank: Rift Apart, который выйдет в июне.


Отмена
  • t
     2021-06-02 21:46:37 (обновлено 2021-06-02 21:46:57)
    0
    < p>Demon’s Souls, Returnal, Ratchet & Clank: Rift Apart = "всего один крупный эксклюзив"

  • < p>

    Demon’s Souls вышла в 2021?

  • P
     2021-06-03 08:40:46 (обновлено 2021-12-16 12:50:25)
    0
    < p>

    В 2009 ))

  • < p>

    Returnal это жуткая ниша. Массового игрока не привлечет

  • < p>

    Demon’s Souls - очень нишевая, для любителей самобичевания

    Ratchet & Clank: Rift Apart - детская

    Returnal - ок

  • 1
    < p>

    я думаю все дело в пандемии, по слухам сони хотели за год 14 лямов продать, но как бы ковид вмешался, и у тебя консолей не столько сколько хотелось бы..

  • < p>

    =) ты же знаешь правду))) к чему все эти оправдания? соня испугалась конкуренции с Хало;) Даже элои приготовила на смену Крейгу XD

  • < p>

    Ладно бы паука назвал и Рэтчета, но ДС и ретурнал такие себе экзы

  • < p>

    ДС в визуальном плане дает посасать многим играм на ПеКа с макс. настройками

  • < p>Кажется кто-то там раньше заявлял, что они верят в поколения. А теперь что? Теперь они повторяют за Microsoft.

  • d
     2021-06-02 22:04:03 (обновлено 2021-12-11 17:16:24)
    7
    < p>

    Если вера мешает зарабатывать - веру следует сменить. :)

  • < p>

    Так как главу Playstation Studios сменили, так и пошли готовить порты на ПК. Герман Хульст - латентный ПеКарь.

  • < p>

    Герман Хульст - латентный ПеКарь.

    Да он даже не латентный!

  •  2021-06-03 10:09:14 (обновлено 2021-11-25 09:23:19)
    0
    < p>

    а ты типа думал, что продолжение игры с пс4 выпустят только на пс5, да? ну бывает

  • < p>

    ну типа "Сквозь миры" же выходит. Это же продолжение вроде как.

  •  2021-06-03 10:32:26 (обновлено 2021-11-25 09:23:19)
    0
    < p>

    ну типа разрабы сразу сказали, что не смогут сделать игру на пс4 без супер ссд. даже если это обман ради продаж пс5, об этом сказали сразу. да и игра не столь хайповая.

    взять того же майлза - сразу на пс4. ибо продолжение на том же движке с теми же ассетами. бог войны тоже будет на том же движке с теми же ассетами. очевидно и логично. да и хоризон, даже с подтянутой графонией, это та же игра на том же движке.

    я просто уверен, да и не только я, что рэтчета тоже могли бы запилить на пс4. а может и запилят. придумают отмазку от своих же слов о нереальности запила без ссд и выпустят. а чули нет? аудитории с пс4 больше, чем с пс5. возможно это и повлияет на такое решение.

  • aa
     2021-06-03 11:20:23 (обновлено 2021-11-25 06:55:23)
    1
    < p>

    Про паука они тоже заливали, что при наличии крутого ссд, паук бы быстрее передвигался по городу. В итоге сделали паука для двух поколений.

  •  2021-06-03 11:30:20 (обновлено 2021-11-25 09:23:19)
    0
    < p>

    и как одно мешает другому? паук вышел на пс4 и теперь на пс5 нет быстрых загрузок? они есть.

  • aa
     2021-06-03 12:11:19 (обновлено 2021-11-25 06:55:23)
    0
    < p>

    Речь не о скорости загрузок, а о геймплейных решениях, которые, по словам Insomiac, предоставляет ссд, и которые они не использовали в новой игре.

    Если мне не изменяет память, они даже демонстрировали, как бы передвигался паук, будь у них мощь ссд. А потом анонсировали Майлза Моралеса.

  •  2021-06-03 12:13:42 (обновлено 2021-11-25 09:23:19)
    0
    < p>

    и как бы он "быстрее передвигался"? телепортами через полгорода? ну ты хоть подумай. ты путаешь. они показывали какие быстрые загрузки фасттревела на пс5. это когда спудимэн на метро перемещается. с выходом майлза на пс4, пс5 не потеряла в скорости фасттревела -__-

    по сути, показали возможности ssd и всё. а ты приплёл какие-то нововведения, которых лишилась игра из-за выхода на пс4 -__- https://twitter.com/i/status/1130645990627631105

  • < p>ну логично, если игры продают консоль, то зачем они когда ps5 и так, без игр, нарасхват

  • < p>Просвятит может меня кто? А если ps4 такая убер годная консоль, даже в 21-22 годах почти все новые эксклюзивы тянет, чего раньше игры с такой графикой не выходили? Я за каким хером ps5 то брал? Чтоб пол года на канале ixbt видосики смотреть по ходу.

  • < p>

    Отошли мне по почте, если тебе она не нужна

  • < p>

    PS4 - 1080p/30fps

    PS5 - 4k/60fps

    Вот и вся мощь некст-гена ушла.

  • < p>

    4к не везде, 60 ФПС не всегда. Причем и хуящика и ПК тоже касается

  • < p>

    Так и у PS4 1080p не везде и 30fps не всегда.

  • < p>Бета тест задержали- главное чтобы основной релиз от этого не сместился =)

  • z
     2021-06-03 09:12:27 (обновлено 2021-11-29 12:08:46)
    0
    < p>всё логично - разница между пс4 и пс5 небольшая по мощности....одна для 1080, другая для 4к, при сравнительно одинаковом уровне детализации и прорисовки. Поэтому кто хочет играть на 4к, будет брать пс5.

    Все будущие экзы-пс5 могли бы спокойно выйти на пс4.

  •  2021-06-03 09:33:59 (обновлено 2021-11-24 09:00:56)
    -1
    < p>

    Вот и открылась правда. PS5 это на самом деле и есть PS4 Pro.

  •  2021-06-03 10:07:02 (обновлено 2021-11-25 09:23:19)
    0
    < p>
    но также официально заявлена для PS4

    какая новость! -__-

  •  2021-06-03 10:38:31 (обновлено 2021-11-25 09:23:19)
    0
    < p>дик ладно би игру завершили окончательно и бесповоротно, но нет, там здоровенный такой клифхенгер, как принято нынче говорить. если не меняют движ (а это маловероятно, ибо сроки поджимают), то нахрена её НЕ выпускать на родной платформе?

  • < p>Не один разумный человек не подумает покупать пс5 ближайшие пару лет...

  • < p>

    твой вывод очень глупый

  • z
     2021-06-03 15:54:55 (обновлено 2021-11-29 12:08:46)
    0
    < p>

    Не такой уж и глупый вывод, учитывая, что разница между поколениями практически лишь в разрешении игры

  •  2021-06-03 16:27:14 (обновлено 2021-11-25 09:23:19)
    1
    < p>

    главная разница - это, всё таки, фпс. а потом уже разрешение и картинка.

  • z
     2021-06-03 17:18:35 (обновлено 2021-11-29 12:08:46)
    0
    < p>

    Погоди....фпс это пока новых проектов мало.. считай некстгена почти ещё не было. Посмотришь, как будет через 2-3 года.

  •  2021-06-03 17:27:29 (обновлено 2021-11-25 09:23:19)
    0
    < p>

    и что будет через 2-3 года? картинка будет хуже? у пс4 стандарт был 30 кадров. пс5 стандарт уже 60. вряд ли они будут от него отказываться.

  • K
     2021-06-03 21:33:53 (обновлено 2021-11-28 21:10:54)
    0
    < p>

    текущий стандарт это апскейл с 2к до 4к и 30 фпс, 60 фпс уже сразу в режиме, который честно говорит, что даже 2к там не будет

  •  2021-06-03 17:40:15 (обновлено 2021-11-25 09:23:19)
    0
    < p>я тут самый главный сонибой. можно сказать - батя.

  • z
     2021-06-03 19:18:17 (обновлено 2021-11-29 12:08:46)
    0
    < p>
    картинка будет хуже?

    картинка как раз будет вероятно получше, а вот ввиду этого фпс упадёт. т.к. будут уже некстген игры, а не кросс-ген. Про 60 кадров как стандарт впервые слышу...

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 1

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 8

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 11

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 8

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.