Игроки подозревают, что контроллер PS5 предупреждает о севшей батарее слишком рано

В сообществе пользователей PlayStation 5 родилась теория, связанная с реальным сроком работы инновационных контроллеров DualSense.

Согласно сообщениям множества пользователей в социальных сетях и полевым испытаниям PushSquare, когда контроллер предупреждает игрока, что настало время зарядки, на батарее будет ещё около 50% заряда.

Это немало, речь о четырёх-пяти или даже шести дополнительных часах работы, согласно эмпирическим данным, которые можно прочитать в сети от пользователей, отказавшихся от зарядки и продолживших играть без вибрации, тактильной обратной связи и т. д.

Возможно, создатели PlayStation 5 услышат сообщество и обратят внимание на такую особенность.


Отмена
  • < p>Димасик как всегда на высоте

    "без вибрации, тактильной обратной связи и т. д." Четыре часа- а со всеми свистоперделками это 20-30 минут работы- по мне самое то, чтобы начинать заряжать- другое дело что у сони в комплекте 1,4м, когда у боксового и автономность больше и шнур 3 метра и инпут-лаг меньше https://www.ixbt.com/live/games/ispravlyaem-input-lag-u-xbox-gamepad.html

  • < p>Не засекал точно, но по ощущением работает ещё минимум час. Правда, в PS4 играх по обратной совместимости, так что вибрация есть, но курки не в адаптивном режиме и вибрация "обычная". Но вообще за час предупреждать наверное нормально, учитывая что человек может играть в онлайн игру. Хотя правильнее было бы предупреждать с указанием расчётного времени работы. Соответственно предупреждать за час, потом за 15 минут и за 5 минут.

  • A
     2021-06-08 08:22:04 (обновлено 2021-06-08 08:22:53)
    0
    < p>

    Зачем- ты что все ещё не взял зарядную станцию со 2ым геймпадом- разрядился 1ый- кладешь на зарядку- берешь 2ой.

    Это тебе не иксбоксовый 40+ часами.

  • U
     2021-06-08 08:31:06 (обновлено 2021-11-29 16:01:03)
    0
    < p>

    А ты себе взял джой с ЛГБТ флагом?)

  • A
     2021-06-08 08:41:03 (обновлено 2021-06-08 09:02:01)
    0
    < p>

    Элитки же в одном цвете, не было таких. Думаю 3ая элитка если и выйдет то не будет радужная, скорее с триггерами как у дуалсенса. А если из джой-конов радугу соберу то будет считаться?

    Ты как представитель ЛГБТ должен разбираться;)

    Как думаешь какой будет 1ый кастомный дуалсенсе от самой сони- которые лимитированные серии по играм?

    У них что не игра- то лгбт повестка =)

  • Nb
     2021-06-08 09:07:30 (обновлено 2021-11-25 14:26:48)
    0
    < p>С вибра и отдачей около 12 часов , разрядка половина - не хотите ? З.ы. потому как изначально заряд полностью делаю на всех устройствах (тел. и т.п. ) как итог срок увеличивается . И не надо сча рассказывать что батерии уже другие и такая практика не практична ) по факту что с пс4 что сп5 что с повербанк время службы увеличивается

  • < p>

    зависит же от игры, от интенсивности вибрации, не? там не так чтобы много игр с отдачей, есть и псевдо типа той же борды. Так где у тя 24 часа геймпад держит? В каких играх?

  • Nb
     2021-06-08 10:03:25 (обновлено 2021-11-25 14:26:48)
    0
    < p>

    В любых . Вачдогс легион. Ноуменскай сча все выходные безвылазно на старте как и писал чуть меньше держал но я его раскачал нормальной зарядкой до максималки . На старте спокойно 12 те же часов в астроботе на платину. Или недавно платину брал Спайдермена тоже за пару дней, что первый что второй сидел невыключая . Если следить изначально за батареей то потом можно забыть про зарядку . Вчера вон после работы около 3 часов просидел в ноуменскай ,заряд максимальный даже после подключения на зарядку не начала заливать . Вот так то .

  •  2021-06-08 09:17:16 (обновлено 2021-11-25 09:23:19)
    0
    < p>я частенько забываю сменить геймпад или поставить на зарядку, когда консоль сообщает о разрядившемся паде. запускаю следующую катку, потом ещё одну, и ещё, и ещё... а потом вспоминаю, что пад уже давно мигал "пустой батарейкой"

  • A
     2021-06-08 09:27:19 (обновлено 2021-06-08 09:28:55)
    0
    < p>

    ты же кроме геншина ни во что не играешь- там пиздел или тут?)) Геймпад то долго чинили?

  •  2021-06-08 10:57:09 (обновлено 2021-11-25 09:23:19)
    0
    < p>
    ты же кроме геншина ни во что не играешь- там пиздел или тут?)) Геймпад то долго чинили?

    ты вообще ничего не знаешь. как ты можешь утверждать что-то? никак. оставь свои фантазии при себе.

  • S
     2021-06-08 11:44:42 (обновлено 2021-06-08 11:48:07)
    0
    < p>"... когда контроллер предупреждает игрока, что настало время зарядки, на батарее будет ещё около 50% заряда".

    Ну это звездеж.

    Обычно после появления надписи зарядите контроллер еще можно часа 2 - 3 играть.

    "... отказавшихся от зарядки и продолживших играть без вибрации, тактильной обратной связи и т. д."

    Ага, еще можно кнопки не нажимать, тогда еще сутки продержит.

  • < p>Вот у меня есть неоригинальный геймпад для Свича фирмы Artplay, так вот там после сообщения о разрядке еще пол дня играть можно

  •  2021-06-08 12:54:46 (обновлено 2021-11-25 09:23:19)
    0
    < p>

    а у меня есть дш4, и я, в основном, играю на нём. дс беру только когда запускаю игрi пс5

  • W
     2021-06-08 13:46:35 (обновлено 2022-05-24 05:42:31)
    0
    < p>Хард ресет пада после его последнего обновления нужно сделать, кнопка снизу в углублении, иголкой можно достать. Но конкретно такой фигни не было, была просто быстрая полная разрядка, после ресета прошло.

  • < p>сделали бы лучше какой нить простейший сегментный дисплей, на пульте ТВ эта месага задалбывает уже несколько недель

  • Сейчас на главной

    Публикации

    В ожидании Atomic Heart. Обзор Singularity

    Обзоры 25 мая 22:42 1

    Singularity – шутер с элементами хоррора, вышедший 12 лет назад и разработанный легендарной студией Raven Software. В нем американские солдаты пробираются на научный комплекс Каторга-12 и случайно делают СССР доминирующей державой. Теперь оставшемуся в живых солдату предстоит вернуться во времени, чтобы вернуть все на свои места.

    В ожидании Atomic Heart. Обзор Singularity

    Обзоры 25 мая 22:40 0

    Singularity – это шутер с элементами хоррора, вышедший в 2010 году и разработанный легендарной студией Raven Software. В нем американские солдаты пробираются на научный комплекс Каторга-12 и случайно делают СССР доминирующей силой. Теперь оставшемуся в живых солдату предстоит вернуться во времени, чтобы вернуть все на свои места.

    Вторая жизнь Diablo 2: Resurrected. Почему стоит вернуться

    Статьи 24 мая 19:20 2

    После выхода ремастера Diablo 2 прошло много времени. Старт игры многих разочаровал, другие наигрались, кто-то не видит смысла продолжать. Да и зачем возвращаться в игру, которой стукнуло более двадцати лет? Причина есть – Blizzard меняет философию и подход к развитию проекта. И это вполне может повлиять на принятие Diablo 4.

    История провала. Разбираем сериал Halo

    Итоги 21 мая 09:38 31

    Мы не пишем о кино, но обойти стороной такую премьеру, как телевизионный сериал Halo, не получилось. Эта вселенная — важнейшая веха в развитии игровой индустрии. Но Paramount+ удалось уничтожить надежды фанатов всего за девять серий.

    Кому стоит поиграть в Songs of Conquest? Факты о последователе «Героев»

    Итоги 20 мая 22:41 12

    Вышедший 10 мая проект от Lavapotion завоевал любовь пользователей и показал, что пошаговые стратегии живы, нужны игрокам и делать их качественно можно даже в раннем доступе. После длительного ознакомления мы решили разобраться, кому всё-таки стоит обратить своё внимание на «Песни Завоеваний», а кому — пройти мимо.