Battlefield 2042 – игра без кампании за 60 долларов с платным боевым пропуском. DICE оправдывается

Battlefield 2042 будет доступна на двух поколениях консолей, минимальная цена на которую составляет 3499 рублей. Но вызывает озабоченность не только отсутствие одиночной кампании, но и бизнес-модель.

Более дорогие издания Gold и Ultimate Edition (5499 и 6999 рублей) включают пропуск первого года. Соответственно, купив самую дешевую версию игроки лишатся дополнительного контента. Фанаты знают уловки издателей, но критикуют данное решение. 

В ответ DICE говорит, что Season Pass не будет блокировать какой-либо важный контент:

«Прежде всего, давайте немного развеем эти опасения: в бесплатном варианте Battle Pass нет контента, закрытого от посторонних глаз. Мы имеем в виду, что нет никакого значимого контента, спрятанного за платной стеной. Это значит, что все игроки получат одинаковые карты, одинаковых специалистов, одинаковое оружие, одинаковое всё. Так в чем же тогда смысл, спросите вы? Рад, что вы все еще с нами, дорогой читатель».

«Мы продолжим развивать наш мир и историю в течение следующих сезонов, каждый из которых продлится примерно три месяца. Каждый сезон будут доступны новые платные и бесплатные боевые пропуска, которые позволят вам заработать новый контент. В первый год работы сервиса мы представим четыре сезона, четыре боевых пропуска, четырех новых специалистов и новый контент».

Платный Battle Pass включает косметические вещи в четырёх сезонах, которые необходимо разблокировать. Например, новые костюмы специалистов и облики оружия.


Отмена
  • < p>3500 на соснолях? а на пека скока

  • Nb
     2021-06-10 11:16:12 (обновлено 2021-11-25 14:26:48)
    -4
    < p>

    ПК Бомж детектед. Цены в статье это на вашем болоте ПК .

  • < p>

    3500 это на ПК ) На консолях стандарт 4500

  • DR
    0
    < p>

    Это на пека

  • < p>игра без кОмпании - это на локалхосте с ботами играть. ошибка уровня начальной школы

  • AO
     2021-06-11 23:36:11 (обновлено 2021-11-29 12:02:00)
    0
    < p>

    А я никогда не играл в шутеры с друзьями, им шутеры не нравятся, всегда с рандомами. И отлично

  • < p>И никто не торопится объяснять почему ПК версия стоит как версия для прошлого поколения, а фичи имеет те же, что и новое.

  • < p>

    Воу-воу, ты давай потише, а то тебя издатели услышат!

  • < p>А мне норм. Мультиплеер меня не интересует, сюжетка в 5 батле была довольно слабенькая, а ещё эта дурацкая затея с последним эпизодом сильно после релиза, из-за которой я игру так и не прошёл до конца. Лучше потрачу деньги на более интересный продукт.

  • < p>

    Например S.T.A.L.K.E.R. 2 ;)

  • < p>Только вчера трейлер офигенный посмотрел, думал поиграю в интересную одиночную компанию, а тут на тебе хер по всей морде ! Суки !

  • < p>

    когда в батле была офигенная сюжетная кампания?

  • < p>

    В бэд компани, 3,4 и в 1 мне понравилось, очень эффектно круто сделанные сюжетные компании. А тут по трейлеру так вообще думал шикарно всё будет. В мультиплеер не люблю играть.

  • < p>

    Смысл от этих сюжеток на 5-6 часов геймплея ? Вы 60 баксов за 6 часов готовы отдать ?

    Я лично купил бф4 и сингл дазе не открывал. А вот в мультимплэере наиграл 800 часов. И ща эти 800 часов мне совершенно не жалко денег. Я рад что DICE наконец поняли, что синг это не их и сосредоточились на мультике.

    Может это отсеит подпивасов наконец)

  • r
     2021-06-10 11:02:47 (обновлено 2021-11-25 15:51:44)
    0
    < p>Ок, пускай нет одиночной компании. Но просить за это 3к,да ещё и обмазаться пропусками?

  • < p>Нда, стоило сделать говносюжетку на оть*бись для говноедов, конечно, просто для галочки. Спасите мир одним солдафоном за 6 часов, а потом удаляйте, вы ж такие - целевая аудитория игры.

  • r
     2021-06-10 12:07:39 (обновлено 2021-11-25 15:51:44)
    0
    < p>

    Ну те целевая аудитория это долб...ы готовые покупать по фулл прайсу несколько мкльтиплеерных карт с перспективой платных дополнений.

    Fine with me.

  • 4
     2021-06-10 12:22:00 (обновлено 2021-06-10 12:24:53)
    0
    < p>

    Да ваще тупые, сетевой-то шутер. Ахаха кому скажешь в 2005 во времена бф2 - засмеют, а там еще и платные аддоны были.

    Покупки в игре были еще во времена, когда микротранзакции назывались донатом - бф heroes. ЕА уже собаку сожрали на всем, делают игру для любителей того что делало батлфилд батлфилдом, и это не хорошая кампания (лол).

    Любителей сингл плеера игру покупать никто не заставляет и, как я уже и сказал, мы вас в сетевом режиме не недосчитаемся - вы ж игроки в сингл.

    Давай, я буду срать в комментах к РПГ играм о том, что там нет мультиплеера, а продаются они за полную цену... ваши сюжетки итак уже до фифы добрались, у слова игра много значений, но сомневаюсь, что какое-нибудь из них - повествование, книжных магазинов тьма.

    И да, поздравляю, дебил, ты только что обозвал долбоебами всех игроков в бф, joint operations, section 8 и все то любое дерьмо которое выходило без сингла и продавалось по средней цене, даже квейки и анрилы. Но ты этого даже не осознаешь либо как тупой фашист себя принял за эталонного геймера. Думать уметь надо, и уметь думать, прежде чем изрыгать подобные мысли.

  • r
     2021-06-10 12:27:09 (обновлено 2021-11-25 15:51:44)
    0
    < p>

    В каком месте я говорил про сингл плеер? Про него только ты в каждом посте пишешь в контексте bf2042.

    Моя претензия это цена. Для мульплеерной пострелушки с несколькими картами это конский ценник, да с учётом ещё и платных дополнений.

    Это может и было нормально в 2010, но в наше время никто не будет покупать за такую цену.

    Поэтому ещё раз повторяю, таких дебилов будет мало.

    А ценник действительно скорее всего через пару месяцев снизят капитально от чего те кто купил этот за фулл прайс буду чувствовать себя соответственно.

    И учитывая как сильно ты бесишься называя фашистами - это тебя задело - потому что и сам прекрасно понимаешь, что цена конская.

    Если серьёзно, то мне реально обидно, что фанатов баттлы так сильно решили нагнуть. Но я думаю что цену и условия ещё пересмотрят.

  • 4
     2021-06-10 12:46:16 (обновлено 2021-06-10 12:47:53)
    0
    < p>

    Неа. Я беспокоюсь только за качество самой игры. И напрягает поток профессиональных нытиков, не знающих что за игра вообще.

    Ты че думаешь с тупым споришь? Каждый первый коммент упоминающий цену так же упоминает и о том что нет соло-режима, т.е. только мультиплеер по цене полной игры. В том числе твой забытый "несколько мультиплеерных карт". Будь там сингл вы б не ныли насчет цены в 3к. Все для тебя додумывать?

    Еще раз повтори таких дебилов было мало во времена бф2, jo, даже непопулярной секшн8? Нет, игроков хватало. Пипец у тебя памяти даже на свой прошлый коммент не хватает, не то чтоб на целую историю сетевых шутеров.

  • r
     2021-06-10 12:57:05 (обновлено 2021-11-25 15:51:44)
    -1
    < p>

    Извини, если слово "дебил" ты воспринял на свой счёт. Это был собирательный образ фаната готового отдать любые деньги. Но таких мало.

    И опять же, во всех комментах ты полностью игноришь что время уже не то. Сейчас не BF2. И рынок мкльтиплеерных игр тоже другой. Поэтому все описанное имеет к текущей ситуации, а не ко временам BF.

  • < p>

    Ничего, извиняюсь за нападки. Просто нытье людей, не играющих в бф, надоело. Фанаты довольны, судя по комментам, а негатив и возмущения прут от людей, которым вовсе не батлфилд нужен.

  • A
     2021-06-10 12:28:40 (обновлено 2021-06-10 12:30:19)
    1
    < p>

    ну дайсы ведут себя не столь корректно- такой ценовой стеной конкурента не победить((

    и почему если беттлфилд то можно

    говносюжетку на оть*бись для говноедов

    не ты не я не отказались бы от хорошей сюжетки по баттле- бед компани, все же сингл не 5ая нога. Тогда написал и ща повторюсь- больше всего возмущаются те кто эту игру покупать и не думали, а максимум скачать- а так им даже надобности нет на нее внимания обращать + от зависти, ведь пройдя пиратку могли бы сказать свое "фе", а так если проект вдруг окажется удачным придется брать или продолжать завидовать кто наигрывает в песочницу, но это если дайсы и еа вынесли для себя какие то ошибки. Время покажет- до 15 октября полно ещё времени.

  • < p>Только недавно Славик и Димон (Виталик и Миша) надрывались о ненадобности ААА продуктов, что дескать пришло время игр-сервисов. Вот и ПОЛУЧИТЕ. Кушайте большой ложкой.

  • < p>И так не планировал брать, а тут ещё и кампании нет!

  • < p>Да ладно уже через пару месяцев будут отдавать за 2 тыр, а еще вероятнее с купоном от егс за 1300 выйдет ;). Спешуны в настоящее время и бета тест делают и бабки занесут. А пропуски только задротам малолетним любящим косметику надо.

  • C
     2021-06-10 19:27:14 (обновлено 2021-06-10 19:29:27)
    2
    < p>Абсолютное большинство игроков всегда покупали батлу исключительно ради мультиплеера. Да, спору нет, что в бед компани была хорошая одиночная игра, но по факту в ней люди проводят менее 10-15 часов, когда в мультиплеере наигрывают сотни и тысячи часов. Игра не станет говном только из-за того, что найдутся любители исключительно одиночных компаний. Это тоже самое, как сказать, что quake 3 полное говно, так как в нем нет сингла (в 1 и 2 он был). Почему мультиплеерная игра не может стоить честных 60-70 евро? Да, у нас курс в стране выдаёт баснословные 7к рублей за максимальное издание, но это не оправдывает того, что цена такая же, как и у любой другой ААА игры. Нельзя поставить игре 0 из 10, только потому, что для какой-нибудь страны 70 евро - это половина месячной зарплаты.

    Забавно, что абсолютное большинство представителей комьюнити БФ достаточно положительно восприняли новость об отсутствии сингла. Жалуются же в основном любители скачать с торрента ради сингла на 6 часов (сделанного как раз для таких избранных), а потом ещё срут игру, мол, сюжетка говно = вся игра говно. При этом совершенно не воспринимая тот факт, что в БФ почти всегда 90% контента было именно в мультиплеере

  • < p>

    Кому не похуй на сюжет в батле ?

  •  2021-06-11 10:43:33 (обновлено 2021-06-11 10:48:07)
    0
    < p>Тупо пошли по пути колды. Но если каждый сезон будет платным за реальные игры, а не внутриигровую валюту, то это будет полный провал. В колде хоть один раз купил боевой пропуск, зато потом за монеты которые в нём дают, можно абсолютно бесплатно покупать следующий. А косметика - это уже личное дело каждого. Компания в БФ нахрен не нужна. Из всех частей только одну прошел до конца, т.к. всегда покупал исключительно ради мультика. Батла в отличии от колды всегда была хороша тем, что там масштаб сражений больше и разнообразнее чем в колде, которая по сути лишь тир на анаболиках (правда со своими фишками). Все равно народ будет покупать и играть в БФ, т.к. альтернатив то по масштабам сражений и технике, больше нигде нет.

  • < p>

    Ну не покупай, а я только рад, что все силы на мультиплэер бросили.

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 6

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 24

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.

    Лучше бы осталась на Switch. Обзор ПК-версии Monster Hunter Rise

    Обзоры 21 января 18:23 10

    Monster Hunter World была кульминацией для всего сериала. Большая игра с огромным бюджетом, с постановкой и множеством механик. Вышедшая эксклюзивно для Nintendo Switch Rise почти избавилась от недостатков старшего брата, но и нахваталась новых – особенно это заметно в ПК-версии.

    Microsoft покупает Activision Blizzard. Причины и следствия для индустрии

    Статьи 19 января 12:00 8

    Разбираемся в сделке по покупке корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Что привело к этому, в каких условиях проходит сделка и к чему это приведет игровую индустрию.