Bethesda понимает, что PlayStation-игроки «разозлились» на эксклюзивность игр, но ничего не может сделать

Представители Bethesda всё смелее подходят к вопросу эксклюзивности и создания игр для Xbox и ПК. На текущей неделе «отказ от PlayStation» прокомментировал Тодд Говард, подтвердивший, что решение улучшит качество продукта. Теперь высказался вице-президент по глобальному маркетингу Пит Хайнс.

«Если вы большой фанат того, что мы делаем, наших игр, которые больше не доступны на вашей платформе, я полностью понимаю, что вы недовольны, злитесь или что-то ещё. Я осознаю, это всё настоящие чувства и разочарование».

Сотрудник Bethesda отметил, что он также игрок PlayStation 5, но Starfield будет доступен только на других платформах. И если вы хотите поиграть, то придётся выбрать другое устройство:

«Я не знаю, как развеять страхи и опасения фанатов PlayStation 5, кроме как сказать: ну, я тоже геймер PlayStation 5, играл на этой консоли, и есть игры, в которые я собираюсь продолжать играть на ней. Но если вы хотите приобщиться в Starfield, нужны ПК или Xbox».

Хайнс извинился, подчеркнув, что не может ничего изменить:

«Прошу прощения. Все, что я действительно могу сказать, - это принести извинения, потому что уверен, что это расстраивает людей, но я мало что могу с этим поделать».


Отмена
  • < p>Не удастся теперь Говарду провернуть трюк с Старфилдом, как и с Скайримом в свое время. Разве только будут бесконечные переиздания на хбоксе и в стиме выпускать, пытаясь отбить бюджет. Но это уже не про рекордные продажи.

  • < p>сонибои должны страдать) пуска майки скупят еще больше студий, шоб у сони осталось только гов и клюшки, а в нормальные игры им не поиграть)

  • < p>

    Нормальные игры еще сделать нужно, и не получить очередной "fallout 76"

  • B
     2021-06-17 11:07:53 (обновлено 2021-11-24 00:47:31)
    1
    < p>

    Это уже шиза как у сонибоев. На PS база чуть свыше 100 лямов и все они отбитые сонибои или подписчики айтипедика?

  • < p>

    Я тебе скажу вот что. Пусть ваша Майкрософт хоть все скупит. За то у них бабло кончится и тут сони как долбанет и все. Не будет ваших недоэкзов по типу Хало и некоторых других.

  • < p>

    Типо шестые свитки, Старфилд, а также временные экзы, такие как Сталкер 2(которые достанутся обладателям Бокса бесплатно( ) )это "недоэкзы"? Тип Аутер ворлдс 2 , Атомик харт, Хало 6, Форза 5, Plague tale 2 и в др. мы будем играть на халяву, а 90% этих игр-лютая годнота. Это не учитывая остальных игр в геймпассе. Ах, да разработка дорожает, ну и покупайте эти все игры за 70 долларов, они же того стоят) У вас же так много экзов, целых 2(недогоночка по сравнению с форзой, думаю остальные со мной соглаятся, и Год оф вар) на 2022, которые наверняка проходятся по сотням часов, ГОВ например) Майкрософт обанкротится? Интересный ты персонаж)

  • 11
     2021-06-19 13:31:03 (обновлено 2021-11-24 00:52:47)
    0
    < p>

    И тут Эбби как бахнет клюшкой)

  • < p>

    Как говорил Виталий Казунов: "Татуин должен гореть")

  • < p>Помнится Фил пиздабол Спенсер кричал что как экзы это плохо, и что как можно больше должно поиграть в игру... а потом, ну вы знаете Фила

  • M
    5
    < p>

    Помнится, сонибои кричали "где эксклюзивы, Филя?". Филя прогнулся под сонибоев. Сонибои должны радоваться.

  • < p>

    ну так и билиебы кричали экзы не нужны... получается теперь нужны?)... да и экзы бокса звучат глупо, эти игры с 1 дня на ПК

  • < p>

    Не он начал эту войну.

  • < p>Просто попытка надавить, типа вот эксклюзивно для ПкБокса, дадите продавать хеймпас на своем ведре то тогда будут и вас игоры. А так с опозданием в несколько месяцев будут выпускать их. Прибыль с 100 лямов аудитории плойки майки упускать не будут.

  • < p>

    легко, гейпас на пс 5 да хоть щас... только тут проблема, икс бокс как устройство сдохнет, а следом и сам икс бокс))) ну вперед че)

  • < p>

    не сдох даже хуан, а это, на минуточку, худшая консоль за все время.

    сфигли сдохнет куда более интересный sex?

  • < p>

    его щас то не покупают особо, а зачем его будут брать если игры майков будут на ПС? а у ПС будут наикрутейшие экзы в добавок?) в итоге коробка сдохнет, не о каких 30% с продаж игр нет... а гейпас, он убыточен, да и не стабильный... седня у тебя 20 лямов, послезавтра 5....

  • < p>

    Ты не поверишь, но такие промытые пророки обещали, что коробка сдохнет после огней смерти на 360.

  • < p>

    так бокс и сдох, просто не закрыли и дальше бабок влили... вот и все.. ты можешь бескнонечно в теории держать убыточный бизнес.. только бабки подбрасывай

  • < p>

    2 поколения спустя. Ну я игрок, акций мс не держу, мне пох. Но раз акционеры не буянят, знач есть чем убытки покрыть и продолжить рисковать.

    Недовольны только фанаты плэйстейшн вроде тебя, причем всем))

  • < p>

    я не фанат не чего... а икс бокс больше похож на осваивание бабок инвесторов... потому что шаражка эта убыточна... пыль в глаза кидают и дальше бабки пилят... этож видно

  • < p>

    Ага старое лоховское - "укради рубль попадешь в тюрьму, укради миллиард - останешься свободен". Рекомендую попробовать провести бабки инвесторов через лазейку с целой компанией с производством и партнерами, где товар лежит на полках и выставлен в онлайн-магазине, заодно имея и другие продукты и репутацию и врагов и конкурентов, готовых судиться. Налоговые и антимонополисты всех юрисдикций где ты работаешь ж спят, а интерпола не существует. Заодно начнешь задумываться, не тупой ли ты шизоид, и не было ли более простых и прямых путей воровства и грабежа.

    Причем меняются ceo - и у всех одна цель спиздить бабки инвесторов через небесполезный фонд себе в карман. Эффективно! И только Детектив Садов просек фишку!

  • a
     2021-06-17 12:43:54 (обновлено 2021-11-25 03:30:26)
    1
    < p>

    хуан не худшая консоль, были и хуже. например атари ягуар, Apple Pippin, 3DO, Сега сатурн.

  • < p>

    у нее был ужасный старт, который коробокс чуть не похоронил (были даже слухи что мс собирается уходить с рынка). И теперь мс прийдется отвоевывать позиции при почти полном доминировании японских компаний.

  • 4
     2021-06-17 12:48:35 (обновлено 2021-06-17 12:50:46)
    0
    < p>

    Старт был ужасный у Мэттрика и вся проблема была только в нем, что он в последствии подтверждал своей успешнлй карьерой после мс, погугли. Чувак - тупой психопат, который проскальзывает наверх явно не прошаренностью.

  • < p>

    А лысый который сейчас в гугле?)

  • C
     2021-06-17 12:51:18 (обновлено 2021-11-23 11:17:16)
    0
    < p>

    Он уже сдох, твой sex.

    Что хотели сделать в MS? Выпустить предельно дешёвую консоль, Series S, продать её овердофига, чтоб под неё мультиплатформенные игры пилились. Классно было бы же, 1080p в 30 кадров, как консолота любит, на series S. А если кто с претензией, вот вам, пожалуйста, элитное устройство для элитного гейминга Series X. Получите 4к или апскейл до 4к в 60к/с, или 120 кадров в Fullhd. Плойка 5 в этой системе была бы не пришей кобыле хвост, для экономного гейминга на телевизоре (который интересен 80% консолоты) её производительность была бы избыточна, а 4к она бы не тянула, да ещё и на неё отдельную версию игры разрабатывать.

    Что вышло на самом деле? Консолота покупает PS5. Их больше всего продается. Её уровень и будет базовым для мультиплатформы. Series S улетает в облачный гейминг, будет ничем не лучше Хуана, и получается интересный момент: всего некстгена от МС продано меньше, говорят в 2 раза, при этом Series X - это только часть от этого числа. Даже если Series X составляют половину, получается в 4 раза меньше чем у конкурента. В таких условиях владельцы Series X могут рассчитывать только на ленивые порты с плойки, а то и вообще скажут, что на Xbox всех версий только через облако.

  • < p>

    Потому что у Сони сила бренда, а сильнее всех Нинка. Изза хуана и слабого набора на старте сила бренда иксбокс ну не очень (но понеменогу поднимается). Разрушать всегда легче чем строить.

    XSS расчитана прежде всего на развивающиеся рынки вроде Индии и Китая и на казуалов. Проблема ее в том что в казуальном сегменте сейчас доминирует Нинтендо, с очень сильными брендами. (Сони доминирует в сегменте хардкорных геймеров)

  • K
     2021-06-17 13:28:24 (обновлено 2022-01-05 13:45:31)
    2
    < p>

    Хардкорных геймеров которые играют в кинцо?))

  • C
     2021-06-17 14:18:32 (обновлено 2021-11-23 11:17:16)
    0
    < p>

    Это типичное "зелен виноград". Сейчас может так и говорят, потому что надо же куда-то эти Sки сплавлять. Если игры под Sку будут ещё и по локальным ценам для бедных рынков продаваться, то кто ж в здравом уме стал бы их адаптировать? Стриминг в индийских деревнях тоже неизвестно как будет работать. Так что сильно сомнительно что план был именно таким.

  • < p>Зачем эти комментарии со стороны официального руководства Bethesda? Вы под крылом майков и вы работаете на конкретную платформу (экосистему), на выделенные средства, развивая свои проекты и оказывая конкурентное влияние! Что-то студии Сони не оправдываются перед игроками ПК и Xbox за то, что они не смогут поиграть в продукты студий на своих платформах.

    Просто портят имидж бренда Xbox и ухудшают эффект проведенной недавно презентации. Абсолютно глупые и необдуманные поступки. Полный бред.

  • < p>

    Потому что у Беседки есть пара экзов для Сонечки. Вот когда все выпустят, тогда и порвут с ними окончательно.

  • < p>

    Так сожаления то пошли по новым проектам, которые оплачивает Филя. Я вот этого финта не понимаю. Вам дают ресурсы, условия и деньги за выпуск проектов на конкретной экосистеме (даже не просто платформе), какие к лешему могут быть сожаления?! Мало?!

  • < p>

    Так он же и написал что сам сонибой, поэтому и сожалеет))

  • EV
     2021-06-17 11:15:25 (обновлено 2021-11-24 01:13:26)
    0
    < p>Единственное, что сейчас происходит - это пиар и хайп. Простите, вы хотите поиграть в старфилд? ну все же очевидно - покупайте Xbox. Это единственное что вытекает из этой новости. Никто еще и близко не представляет что за игра, но все уже сожалеют и расстраиваются. Особенно Тодд.... Странно что про Дислупп ничего не сказали и про Ghostwire: Tokyo.... как Тедд расстраивается что она не может выйти на Боксе

  • < p>

    Там им в твитере кучу хейта сонибои написали. Типа - я играю и люблю игры безесды, но фанат(ик) сони. Поэтому и пришлось отвечать

  • < p>

    Ты походу не знаешь что такое соглашение с одной из сторон. Может поэтому и не показали что это экз сони? А, нет и на пк выйдет, ну ничё, потом эксклюзивность спадёт и поиграю в "гейпассе")

  • Dz
     2021-06-17 11:18:30 (обновлено 2021-12-07 18:01:50)
    0
    < p>А что они расстраиваются?Ожидается стопроцентный-супермегахит без возможности провала?

    Может игра будет г@вном

  • < p>Мне как то пофиг. Ну пусть скупают. Единственное за скайрим обидно. Хотел недавно купить а теперь понимаю что нафиг надо.

  • X
     2021-06-17 11:41:53 (обновлено 2021-11-24 00:20:26)
    0
    < p>Чем больше они напирают на эксклюзивность, тем больше уверенность, что рано или поздно они прибегут на PS5 после ожидаемо нулевых продаж на боксе. Геймпассом в прибыль не выйдешь.

  • < p> Наверно ты занимался продвижением каких то услуг раз так уверен что геймпас не прибылен? И рас ты такой эксперт скажи пожалуйста с чего такие выводы если конечно сможешь.

  • X
     2021-06-17 14:18:41 (обновлено 2021-11-24 00:20:26)
    0
    < p>

    Так это открытая информация. Он не прибылен.

  • < p>

    ссылку кинь плиз на эту инфу

  • < p>Да они не разозлились, они просто сами по себе бешеные. Приставка эт жизнь, суть даже не в играх. Суть даже не в играх, а в подходе к маркетингу, у пендосов сильна потребительская культура, а у ипонцев - корпоративная. Одни давят скидками, другие лейблами. Team Sony! Может переход игрового подразделения сони к миликанцам все изменит. Но бешеным фанатикам не понравится, если их илитный эппл вдруг станет самсунгом.

  • g
     2021-06-17 11:52:47 (обновлено 2021-12-02 21:49:22)
    0
    < p>Короче, когда Сони выпускает эксклюзив для своей платформы, то это нормально, а когда Майкрософт выпускает эксклюзив для своей - это кошмар и караул.)

  • X
     2021-06-17 12:12:00 (обновлено 2021-11-24 00:20:26)
    0
    < p>

    Потому что Сони - это легендарная компания, овеянная благородством и стоявшая у истоков создания знаменитых серий, а Майки - это американские выскочки, заехавшие на раскрученный рынок срубить легкого бабла. Самурай против нувориша с котлетами шального бабла.

  • < p>

    А теперь сравни с нинтендо и спроси себя кто там самурай.

    У всех есть что-нибудь от сони, наушники и сабвуферы с телевизорами первыми в голову приходят. Но именно фанаты плэйстейшена срачи устраивают))

  • X
     2021-06-17 12:26:04 (обновлено 2021-11-24 00:20:26)
    -1
    < p>

    Ну я лично нормально относился к боксу, есть свои эксклюзивы - отлично, выкупили студии, обеспечивают деньгами для создания новых IP - ещё лучше. Но выкуп огромного пула мегапопулярной мультиплатформы - это конечно эффективно, но это удар ниже пояса, за такое в приличном обществе канделябрами бьют. Уважения такое точно не достойно, тк это подлость.

    Я лично не хочу поощрять такой мерзкий подход покупкой бокса или подписки, и у меня когнитивный диссонанс, что прямые продолжения известных сепий теперь в заложниках у этих гопников с баблом. По-другому не могу сказать.

  • < p>

    Но ты не чувствовал того же самого когда сони несколько раз заявляли что будут давить эксклюзивностью и буквально выкупая ее у издателей и разрабов, НЕ КАК ГОПНИКИ С БАБЛОМ. "Черт рюбая экскрюзивность, хоть что-нибудь, хоть на месяц хоть костюм ири дрц мы вам запратим крянусь катаной я ж самурай"

  • < p>

    А Майки это фонд помощи бедным и несчастным?

    Когда происходит подобные сделки - обычно для компании значит 2 выбора: а) продаться, б) банкротство. Пример из другой индустрии, слияние Рено и Ниссан.

    В данном случае, Майки спасли Беседку, не без собственного интереса. Всё-таки затраты в 7,5 лярдов придется объяснять инвесторам.

    А таки Сони подобным страдала, к примеру GTA 5 сколько была в заложниках без информации о выходе на других платформах?

  • < p>

    Лучше банкротство и честный аукцион, а не так вот в крысу объявлять постфактум. И когда это Сони GTA в заложниках держала? Они с боксом ващемта одновременно вышли.

  • < p>

    В крысу обьявлять пост фактум? Это корпоративная среда, там даже разведка есть. Свои правила. Наивные чукотские юноши с лоховскими понятиями там не выживают. И мс порадовала своих пользователей, на игоков плойки им насрать как и должно быть. Тем паче фанбои все равно будут довольны любыми действиями сони, им есть кому угождать.

  • X
     2021-06-17 13:56:10 (обновлено 2021-11-24 00:20:26)
    0
    < p>

    Ну а вот в Японии даже банки формальные договора не всегда привыкли подписывать, пока туда американцы не пришли со своими торгашескими понятиями. Люди верили друг другу на слово. Почитайте историю Сони. И вот от таких крыс, как МС, и приходится теперь свою задницу кучей бумажек прикрывать.

  • 4
     2021-06-17 14:17:53 (обновлено 2021-06-17 14:19:01)
    0
    < p>

    Я слишком шовинист чтоб порядки ссаных островитян принимать за норму или даже отклонение от нее. Даже наоборот, я б скорей посмотрел не на абстрактные нормы, а на продукты - оригинальный скайлайн, а после на то в какую степь кузов пошел... они не оригиналы, и техно цивилизацию туда привезли. Обыкновенные вырождение+поиск своего стиля через уход от общих черт. Ипонцы кстати нацики те еще.

  • X
     2021-06-17 14:22:32 (обновлено 2021-11-24 00:20:26)
    0
    < p>

    Ну а порядки сраных гопников-маргиналов и прочих неудачников, сбежавших через океан - это типа норм.

  • 4
     2021-06-17 14:23:46 (обновлено 2021-06-17 14:24:29)
    0
    < p>

    Так это ж ипонцы их слизали, их скайлайн был фастбэком как шеви. Современная ипония - возвращение к национализму после американской оккупации.

    Сами джапы предпочтут пачинко видеоиграм и портатив и пляски на дэнс дэнс революшен.

  • < p>

    хороший рофл

  • 0
    < p>

    Ну так и биллибои лицемерят: "Эксклюзивность у Сони - это зло, а эксклюзивные игры у Майков - благо"

  • < p>Да нет, не разозлился я.

  • U
     2021-06-17 12:14:42 (обновлено 2021-11-29 16:01:04)
    0
    < p>Bethesda выпускает Deathloop для PS5

    параллельно высказывается, что не выпускает игры на PS5.

    Других игр от Bethesda на ближайший год нет

  • K
     2021-06-17 12:17:07 (обновлено 2021-11-23 20:47:28)
    0
    < p>Вы хоть что-то нормальное выпустите, дауны, что бы был повод разозлится

  • M
     2021-06-17 12:28:33 (обновлено 2021-11-23 21:51:21)
    0
    < p>

    Выпустят, обязательно выпустят. Но шок лучше начать сглаживать заранее ) Ну и опять же, потихоньку производство консолей будет налаживаться, и надо уже сейчас доносить до заинтересованных лиц, какая консоль им нужна. А то кому-то обидно будет купить большую белую балду под какой-нибудь старфилд, и через год выяснить, что именно для старфилда она не годится.

  • Nb
     2021-06-17 12:34:50 (обновлено 2021-11-25 14:26:48)
    0
    < p>Я как владелец Соньки . Как то не парюсь чё там старфилд? Как то пофиг. Чё ещё ? Скайрим ну тут как бы ну ок. А чё то ещё есть? Ну вы поняли

  • H
     2021-06-17 12:43:53 (обновлено 2021-11-24 10:45:50)
    1
    < p>Сколько сонибойчиков прибежало сразу.

    И разкукарекались тут.

    Сразу видно, как вам пофиг.

  • < p>

    Видно на Татуине всё-таки не так круто, как казалось с первого взгляда)

  • < p>Играть в тес без модов это такое себе решение, так что они ПК.

    Для всего остального икс бокс.

  •  2021-06-17 13:05:41 (обновлено 2021-11-25 09:23:19)
    0
    < p>
    За то у них бабло кончится и тут сони как долбанет
    у майков бабло кончится? сирёзна? =)

  • < p>Конечно разозлились, играть то в свежекупленную пс5 не во что))

  • X
     2021-06-17 13:28:47 (обновлено 2021-11-24 00:20:26)
    0
    < p>Я вообще удивляюсь, почему после этой покупки нет антимонопольного разбирательства.

  • < p>Мягкие покупают беседку с проектами в непонятно каком состоянии. Судя по тому, как легко они принудили ее к эксклюзивности, так, по ходу, беседка самостоятельно выпустить ничего была не способна. На презентации старфилда нам показали 3 картинки и дату (о, да, мы все верим датам издателей, особенно, когда нет даже намека на геймплей). Буду рад, если старфилд окажется не фоллаутом 76, но пока что вероятность этого высока. Так что даже хорошо, что это эксклюзив мягких, не будет соблазна покупать за фуллпрайс, в недорогом геймпассе ему пока что самое место.

  • < p>Я просто в ярости и места себе не нахожу

  • EV
     2021-06-17 15:14:18 (обновлено 2021-11-24 01:13:26)
    0
    < p>
    XSS расчитана прежде всего на развивающиеся рынки вроде Индии и Китая и на казуалов.

    зашел поржать :-D

    Средняя зарплата в Китае 1150$

    Средняя зарплата в Индии 76$

    Первая может позволить себе любую консоль. вторая не может позволить себе никакой консоли.... но вы и дальше можете жить в стране надежд и несбывшейся мечты

    п.с.

    Россия средняя зарплата 610$....... ну это просто к сведения

  • < p>

    Представляешь, в Индии даже авторынок есть. Например, пишут, что в марте 2021 было продано 290 тысяч авто. Видимо, среди 1.4+ млрд населения есть не один миллион вполне себе платежеспособных.

  • < p>

    Там средний класс под 200 мил. человек вроде, но учитывая бедноту среднее значение даже миллиардеры не спасают, как видно по стате.

  • s
     2021-06-17 15:38:28 (обновлено 2022-01-14 02:21:58)
    0
    < p>Складывается такое ощущение что консольные комьюнити состоят из маленьких детей, начали ныть что не достаётся игрушечка на их платформе, и перед ними ещё извеняются, ппц, на пк уже давно такое, пора взрослеть и делать выбор в жизни, и понять что жизнь не сахар даже если ты тратишь бабло на одной платформе. Так и хочется сказать выкусите малокосы.

  •  2021-06-17 15:43:12 (обновлено 2021-11-25 09:23:19)
    0
    < p>нихрена вы тут срача навели =)

    одобряю

  • < p>Продажи покажут. Если устроят, то продолжат, если нет, то выпустят на плойке. Ведь Майки же не хотят заставлять людей покупать их платформу, они же делают игры для всех, игры везде и для всех. И не будут продавать в убыток лишь бы затащить н свою платформу. Правда ведь.

  • < p>Хахахаха хоть и сам сонибой но сони это лицемерная контора, и да в новом поколении куплю бокс. И по теме экслюзивы это жепа, они крутые интересные но лучше что бы они были доступны на всем. И в принципе продажи экзов на соньку это максимум 20 миллионов копий т.к. все комюнити это 100-110 лямов у сони. В свою очередь хочу бокс т.к. политика майков идёт на массовость рынка и увеличение комюнити что круто в свою очередь. Ну и цены, видеокарту покупать обсурдно Сонька завышена а вот бокс самый оптимальный вариант как по мне.

  • M
     2021-06-17 16:16:51 (обновлено 2021-11-23 21:51:21)
    0
    < p>
    ну так и билиебы кричали экзы не нужны... получается теперь нужны?)

    Нужны. Но по-прежнему сонибоям :)

  • < p>Вообще не злюсь, систем селлеры на то и систем селлеры - продавать продукт. Злиться буду, если меня введут в заблуждение, как это сделали PlayStation.

  • L
     2021-06-17 17:41:00 (обновлено 2021-11-24 20:30:15)
    0
    < p>В жопу ссуку-ссони и её сраных фанбоев, слепо хавающих то гавно, что она высирает.

  • < p>Заголовки то какие "PlayStation-игроки «разозлились»", я сегодня только вспомнил что такая игра вообще существует, показали трейлер людишки дорисовали в головах "супер хит".

  • < p>

    Правильней сказать ВЫ сами вступили в это дерьмо, когда стали делать эксклюзивы и продолжаете не делиться с другими!

  • < p>Тоесть когда сонибои кичились ИКсклюзивами на плойку это норм? А на боксе их, видите ли, не устраивает? Вот теперь и давитесь своей же желчью.

  • < p>

    Тоесть это личные фантазии сотрудника Bethesda, всем же пофиг.

  • < p>Ну-ду ну-да, об игре еще ничего не известно, но беседка и майки пытаются по полной хайпануть на эксклюзивности.

  • < p>Да пускай сами играют в ето говно. Не помню за последних 10 лет хоть 1 игры от етой чмошной студии

  • < p>

    Это секта. Как у эппл. Так крышу у потребителей не рвало ни от тринитронов, ни от волкменов, ни от реально блатных сониэриксонов.

  • < p>Пока есть EA , Ubisoft , fromsoftware, nauty dog - xbox никогда не выиграет сони

  • < p>У них убогие игры

  • < p>На ПК играют только отсталые люди

  • < p>

    Вот оно, недостающее звено)))

  • BM
     2021-06-17 22:24:32 (обновлено 2021-11-23 20:49:57)
    0
    < p>Сони не извинялась никогда, что свои эксклюзивы не выпускала на других платформах. Так и нечего.

  • < p>Сони падает лиццом в грязь, пора задуматься о другой приставке.

  •  2021-06-19 13:40:45 (обновлено 2021-11-28 04:10:46)
    0
    < p>Молодцы

  • < p>До соточки.

  • Сейчас на главной

    Публикации