Xbox Game Pass в конце месяца попрощается с 8 играми, включая хиты

В Game Pass не только появляются новые игры, но и уходят. В текущем месяце, владельцам подписки придётся расстаться с восьмью проектами.

  • Outer Wilds (Xbox)
  • Monster Hunter World (Xbox)
  • Marvel vs Capcom Infinite (Xbox & PC)
  • Battle Chasers: Nightwar (Xbox & PC)
  • Soulcalibur 6 (Xbox)
  • The Messenger (Xbox & PC)
  • Mistover (PC)
  • Out of the Park Baseball 21 (PC)

Радует, что новых игр больше. В последние недели были добавлены 10 проектов, а до конца года в Xbox Game Pass заявлено не менее 19 игр.

С полным перечнем продуктов в подписке можно ознакомиться по ссылке.


Отмена
  • S
     2021-06-18 08:26:31 (обновлено 2021-06-18 08:27:05)
    1
    < p>Индустрия оздоровилась, как сказал бы Борис

  • < p>

    Он бы сказал, что дырявые колени это сугубо его личный выбор, а не экономический.

  • < p>

    Ну как бы изначально так было, что единственными постоянными играми в Геймпассе были только игры от Майкрософт. Остальные постоянно приходят и уходят.

  •  2021-06-18 08:57:02 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    8
    < p>"Забавно" если например проходишь в данный момент какую-то из этих игр... и вот уже например "The Messenger" много прошел, и тут тебе херак и закрывают к ней доступ, хотя ты честно оплатил подписку на год... какая-то странная и неправильная хрень короче

  •  2021-06-18 09:20:18 (обновлено 2021-11-25 09:23:19)
    2
    < p>

    ну а как по-другому? майки заключают контракт на определённые сроки. другое дело, что они могли бы писать заранее о времени, которое есть у игрока для данной игры

  •  2021-06-18 09:32:44 (обновлено 2021-06-18 09:33:41)
    -2
    < p>
    Радует, что новых игр больше.
    Честно... не особо радует!

    Интересное замечание.

  • < p>

    заранее предупреждают же

  •  2021-06-18 10:18:14 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    0
    < p>

    ну фиг знает, у меня просто как-раз "The Messenger" уже установлен, и собирался начать прохождение в ближайшие пару месяцев, а тут оказывается вон оно как, неприятная хрень ))

    ...страдания консолоты, которая привязана...

    дурила ты картонный, геймпасс и на ПК есть

  • < p>

    Ну если "собирался пройти в ближайшие пару месяцев, то не особо и собирался". Геймпасс отличная вещь, когда проходишь то, что интересно, а не для плюшкиных, которые про запас игры ставят и планируют пройти через год

  • < p>

    Нет, за несколько недель предупреждают

  • < p>

    Это немного глупо. То что вы купили подписку не означает что купили игру. Хотите продолжить? Купили игру что с подпиской идёт в 20% скидки. Это отличное предложение.

  •  2021-06-18 17:15:12 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    0
    < p>

    да, спасибо друг, я уже начал понимать что все эти подписки дерьмо собачье ))

  • s.
     2021-06-18 17:53:10 (обновлено 2021-12-01 16:00:45)
    0
    < p>

    Просто для справки. Идея GamePass основана на season pass, читай абонемент, который изначально появился для кинотеатров. Смысл в том, что среднестатистический покупатель такого абонемента ходит на весьма ограниченное число фильмов, т.е. по сути переплачивает, покупая абонемент. В то же время какой-нибудь задрот, ходящий на все фильмы, компенсируется человеком, который ходит ещё реже, чем среднестатистический пользователь.

    При этом сети кинотеатров могут манипулировать только ценой абонемента, а в случае с играми можно ещё и играться с наполнением библиотеки.

  • s
     2021-06-19 10:50:50 (обновлено 2021-12-05 01:22:31)
    0
    < p>

    Когда я покупаю PS Plus, то знаю, что игра останется навсегда и её никто не заберёт.

  • D
     2021-06-19 12:42:16 (обновлено 2021-12-02 10:17:34)
    0
    < p>

    Ага, пока ты платишь подписку. Добро пожаловать в кабалу, сынок.

  • A
     2021-06-18 17:42:14 (обновлено 2021-11-23 20:38:00)
    0
    < p>

    Оу, а вы думали, мелкомягк - это такие себе добрые дяденьки? Не удивлюсь, если они начнут отслеживать такие моменты и предлагать купить такие игры по символической скидке. Ну или добавят геймпасс супер-дупер-ультимате-олинклюзив, в котором таких ситуаций не случится. Ну вы ведь уже платите сколько то баксов в месяц - почему бы не заплатить ещё немножко?

  • L
     2021-06-18 09:33:02 (обновлено 2021-11-24 20:30:15)
    1
    < p>Вот она, тёмная сторона пасса. Ты типа такой играешь месяцами в какой-нибудь MH World, а тут лицензия - БАЦ! - и закончилась. И туши свет. Диски, хлопцы, диски.

  • < p>

    как в этот кал можно играть месяцами? меня на 3 часа хватило

  • MK
     2021-06-18 12:58:48 (обновлено 2021-12-06 14:16:10)
    0
    < p>

    Купи со скидкой 10% если очень нравится. Собственно это один пунктов по которому издатели соглашаются добавлять игры, какие то поклонники появятся и купят при выходе из паса.

  •  2021-06-18 09:49:44 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    2
    < p>

    А что, ты имеешь что сказать в защиту ? Так скажи... Так-то реально хрень же

  • < p>

    Вот что, что, а The Messenger можно пройти за то время, которое дают после плашки Скоро исчезнет. Не говоря о том, что он месяца 2 точно доступен. А то и 3.

  •  2021-06-18 09:56:53 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    0
    < p>
    они могли бы писать заранее

    Естественно... и не просто МОГЛИ БЫ, а скорее ОБЯЗАНЫ, причём на самом видном месте когда попадаешь в карточку игры, что она будет доступна до такого-то срока

  • < p>

    Так они и говорят об этом заранее.

  •  2021-06-18 10:55:45 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    0
    < p>

    ага, отдай деньги за подписку, а потом отдай ещё раз за игру... а харя не треснет? нафиг это надо )

    короче, что-то я разочаровываюсь в этой подписке, сначала эта система что часть игр появляется только для приставок (привет, Outriders), теперь ещё это

  • U
     2021-06-18 11:18:10 (обновлено 2021-11-29 16:01:04)
    0
    < p>

    Ну вот сейчас появится бак фо блад. Игра не на одну сотню часов. Я не понимаю её наличие там, получается чтобы чекнуть нравится игра или нет

  • MK
     2021-06-18 13:06:40 (обновлено 2021-12-06 14:16:10)
    0
    < p>

    Ну вот для меня это игра на 0 минут. Для кого то часов на 20 кому на 100. Пробу играй пока бесплатно как уйдет решай все просто. Без паса и этого бесплатного времени не было бы.

  • < p>

    За несколько недель до удаления предупреждают. Этого вполне достаточно чтобы допройти какую нибудь игру.

  • < p>

    Ололо отдай деньги за журнал с диском с демками, а потом еще и отдавай деньги за игру. В прошлом было? Не, не слышал.

  •  2021-06-18 12:38:27 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    0
    < p>

    Притянутая параллель, у тебя журнал с дисками и демками продавец не отбирал через условные три месяца.

    Какие-то странные защитники, вас имеют а вы и рады ))

    За несколько недель до удаления предупреждают. Этого вполне достаточно чтобы допройти какую нибудь игру

    ну и нафиг это надо, проходить на скорость просто потому что "скоро исчезнет", вместо того чтобы проходить когда хочется и с той скоростью с которой хочется

  • < p>

    А слово демка ничего не значит? Все за тебя додумывать надо?

    Когда "других", которых ты даже не видишь и едва знаешь имеют, а ты определенно чувствуешь... ну ты понел. Как с говном на подошве)

  •  2021-06-18 12:53:30 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    1
    < p>

    я нихера не понял чего ты написал, вроде по-отдельности все слова понятны, но всё вместе какая-то каша )

  • < p>

    Ты платишь за журнал и диск-приложение, который стоит, ведь стоимость разная для журнала с диском и без, разница - цена диска. На диске демки, диске за который ты заплатил - демки, за которые ты заплатил, ведь это не болванка и стоит дороже чем просто болванка. Ты уже заплатил за демо-версию, которая обрубок, и пройдя ее видишь предложение еще заплатить за полную версию. Хотя ты уже заплатил за демки на диске. Так понятнее? Это первое.

    Второе - это та фраза, где если чуешь что, где бы ты ни был, воняет дерьмом - проверь подошвы. Если чувствуешь как кого-то имеют гораздо лучше, чем те, кого по-твоему имеют, а они вообще не вкурсах, быть может, имеют все же тебя.

  •  2021-06-18 13:36:25 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    1
    < p>

    Чувак, покупая диск с демками я покупал диск с демками, всё честно, там сразу было написано что это демки... в геймпассе не демки а полноценные версии игр, мне вообще плохо понятно к чему здесь аналогии с демками

    Далее, "дерьмом" воняет не везде а конкретно в этом случае. И я чувствую не как кого-то имеют, а как меня имеют, я же написал что у меня есть подписка геймпасс, аж до весны следующего года

  •  2021-06-18 13:55:31 (обновлено 2021-11-25 09:23:19)
    0
    < p>

    этот зверёк кидается на всех, кто напишет что-то плохое про майкрософт. даже если это будет полностью обоснованный текст.

  • 4
     2021-06-18 14:05:19 (обновлено 2021-06-18 14:07:15)
    0
    < p>

    Зверька взял с собственной аватары, на всех про майкрософт - со всех своих первонахов в темах мс, где сони сосед. Хочешь троллить - учись не обижаться, я блин горжусь собой тут - у тебя и опоссума в печенках))

    Кубик даже не следит за тем, что пишет и дословно " вас имеют, а вы рады "превращается в признание, что все же имеют его. Обоснованные, может стоит перечитывать собственные труды чтоль.

    Мне вот опять прийдется разжевать, что как на диске с демками написано, что это демки, так и в геймпассе ясно дают знать, что только тайтлв мс там навсегда. Даже это блин приходится напоминать "покупателю дисков с демками" без журнала. Жесткач.

  • < p>

    Так зачем если игра тебе интересна начинать проходить её когда она уже исчезает из подписки? А так для прохождения времени более чем достаточно год с добавления а то и больше, еслть конечно исключения когда игры добавляются на пол года но такое бывает не очень часто в основном игры дольше находятся в подписке

  • < p>

    Согласен, игры месяцами висят, но гореть начинает, когда убирают через 2 недели. Так если так нужна была игра, почему не пройти ее сразу после добавления?

  • < p>ну этот кал не жалко, ни одной стоящей игры в списке

  • < p>

    Outer Wilds очень советую, но она короткая как говно, её двадцать раз пройти можно было за все это время. К нему аддон планируется.

    Marvel vs Capcom пройден, и наигрался, не самая лучшая часть, Soul Calibur поиграл и поблевал, MHW тож не жалко.

  • < p>

    Аутер вайлдс очень топовая игра. Невероятно годная индюшатина, наравне с Литл найтмерс и Холлоу найт. То что ты об этих играх не слышал, не означает что они кал.

  • 4
     2021-06-18 10:17:09 (обновлено 2021-11-22 09:00:50)
    2
    < p>

    Свободный опоссум не платит жкх, воздухом не дышит. Вышел из всех циклов, избавился ото всех связей - ну прямо Будда. К несчастью склонен к нереально раздутому вне всяких пропорций высокомерию на ровном месте, что ни о чем не говорит. Истинно Свободный глумится над вами, презренные подписчики подписок, не владеющие своими виртуальными вещами!

  • B
     2021-06-18 11:45:17 (обновлено 2021-11-24 00:47:31)
    0
    < p>

    Да, я как узнал, что outer worlds скоро исчезнет, то первым делом начал проходить. Игра классная.

  • < p>

    +. Очень зашла. Был рад анонсу 2 части)

  • < p>

    Wilds а не ворлдс, люди любят путать. Хотя ворлдс тоже норм, но если параллели проводить, то Outer Worlds как и все обсидиановское недостаточно хороша для такого уровня компании-разраба. А Outer Wilds на удивление слишком хороша для инди.

    Outer Worlds вряд ли покинет геймпасс теперь, а Outer Wilds может и вернуться в виде комплит эдишен с будущим аддоном, а может и не - разрабы теперь имя себе сделали, ну опять же громкое соответственно масштабам игры, а они невелики. Помощи в продажах им может и не понадобиться.

  •  2021-06-18 10:20:47 (обновлено 2021-11-25 09:23:19)
    1
    < p>

    не все консольщики такие, поссум

  • s.
     2021-06-18 10:26:14 (обновлено 2021-12-01 16:00:45)
    0
    < p>Кто-нибудь может объяснить, пропадает возможность запускать игру или возможность её устанавливать?

  • < p>

    Думаю, что пропадает возможность запускать. Мне кажется система просто не увидит активной лицензии на игру и выдаст ошибку при запуске.

  •  2021-06-18 10:29:52 (обновлено 2021-11-23 20:47:28)
    0
    < p>Пока игры

  • U
     2021-06-18 10:36:24 (обновлено 2021-11-29 16:01:04)
    1
    < p>Так суть гейпаса в - попробовал, понравилось, отдал деньги за полную версию, ну и продолжает дальше гейпасится.

  • < p>Вот и минус гейм пасса, грубо говоря ты можешь попробовать игру, но она может пропасть в любой момент. Что и останавливает меня от покупки консоли.

  • MK
     2021-06-18 13:05:04 (обновлено 2021-12-06 14:16:10)
    0
    < p>

    На ПК ты как бы легально тоже никак не можешь пробовать. Если не танцевать с бубном и возвратами. А пиратство ну это уже отдельно тут уже нет смысла говорить про выбор платформы.

  •  2021-06-18 14:26:28 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    0
    < p>
    " вас имеют, а вы рады "превращается в признание, что все же имеют его

    нет, потому что я НЕ рад, я как раз максимально четко слежу что пишу )

    в геймпассе ясно дают знать

    серьёзно? расскажи, где ты такое увидел, я что-то никакой ясности не увидел, хотя пользуюсь геймпассом уже несколько месяцев. Возможно это где-то и указано, но явно в глаза не бросается (подозреваю так специально и задумано)

  • < p>

    Если читать FAQ по геймпасу, то там есть вся информация.

  • < p>

    Ну это вывод который надо сделать увидев что тайтлы мс попадают туда навсегда. Или... или... только или вероятно стоит почитать условия подписки. А в факе это точно есть. Прежде чем оплачивать пасс на год+.

    Какие-то странные защитники, вас имеют а вы и рады ))

    И я чувствую не как кого-то имеют, а как меня имеют

    Омг. С мобилы неудобно прям так цитировать, извиняюсь уж.

  •  2021-06-18 14:54:18 (обновлено 2021-11-24 09:37:07)
    0
    < p>
    Если читать FAQ по геймпасу, то там есть вся информация

    ну вот я и подозревал что специально прячут куда-нибудь подальше эту инфу, ты это подтвердил

    сложный ты какой-то )) я написал что кого-то имеют и они рады

    меня имеют и я не рад, это уже другая фраза, чего, блять, непонятного ))

  • < p>

    Ну так может потому что их не имеют, ато б тоже не рады были.

    Я беру пасс за копейки вдобавок к голду с мультиплеером и еа пассом, потому что мне нравится пара десятков игр из всех каталогов, и иногда я получаю нахаляву что-то суперкрутое и доволен. Меня устраивает и получаю от подписки я больше, чем за что плачу.

    Ничего не прячут, даже тут в новостях про уход из подписки игр писали уже целый год.

  • VV
     2021-06-18 16:43:50 (обновлено 2021-12-02 17:29:16)
    0
    < p>Вот и покупай геймпасс...

  •  2021-06-18 17:18:57 (обновлено 2021-11-22 09:00:50)
    0
    < p>

    Привязаны? Так же как и ты могу позволить купить себе игру и играть в нее без каких либо подписок, если она вдруг уходит с того же геймпасса и она мне прям очень зашла:) Так что не нужно тут вот это вот, уважаемый боярин

  • < p>Если кому что-то нравилось, то могут и купить, а если очень, то уже и пройти могли бы.

    В конце концов - это способ продвижения игр от сторонних разрабов - завлекалочка.

    Кто-то думал иначе? О_о

  • S
     2021-06-19 13:00:40 (обновлено 2021-11-24 20:20:08)
    0
    < p>Претензия к Майкам только одна - предупреждать об уходе нужно за месяц. За месяц любую игру можно пройти, а вот десяти дней уже может не хватить

    Лан, я в Supraland играть, пока не убрали :) Залип в очередной неожиданный инди шедевр - по геймплею это метроидвания + Portal

  • < p>Ну, по подписке доступно 100 игр, и если человек их уже все прошел, то смысл в подписке терялся бы, если бы игры не сменяли друг друга. Так что это хорошо, пусть одни уходят, а другие приходят, некоторые вроде вечно в подписке торчат, не знаю

  • Сейчас на главной

    Публикации

    Моя девушка — прекрасный ужас из космоса. Обзор Sucker for Love: First Date

    Обзоры 28 января 23:26 0

    Sucker for Love — это симулятор свиданий и хоррор. Игра когда-то была частью коллекции Dread X Collection, где для свидания был доступен только один Древний бог. Но, благодаря нахлынувшей популярности, вышла расширенная версия игры, в которой можно встречаться сразу с тремя девушками.

    Это шедевр. Обзор ПК-версии God of War

    Обзоры 27 января 21:54 47

    Настал тот день, когда Sony отбросила предрассудки. Эксклюзивы PlayStation выходят на ПК один за другим. Такая судьба постигла и God of War, заслужившей звание «Игра Года 2018» и удостоенной множества наград.

    Пришел, увидел, задумался. Обзор ролевой игры Expeditions: Rome

    Обзоры 26 января 13:14 2

    Командование армией, тактические сражения, осады городов и, главное, множество моральных дилемм. Эта необычная ролевая игра включает множество слоев, с которыми интересно разбираться. А на закуску — закат Римской Республики и знакомства с историческими личностями.

    Гражданская оборона Сибири. Обзор предрелизной версии Serious Sam: Siberian Mayhem

    Обзоры 25 января 19:00 7

    Новое самостоятельное дополнение к серии шутеров Serious Sam. Вам выдадут гору оружия и толпу монстров для отстрела. Место действия новое, веселье старое. Разработкой проекта занимала русская студия Timelock.

    Радужная история. Обзор Rainbow Six Extraction

    Обзоры 24 января 13:00 26

    Ubisoft не перестает удивлять. В худшем понимании этого слова. Такое ощущение, что компания нарочно придумывает способы вывести из себя как можно больше игроков своими странными и порой безумными решениями.